Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Тугодум
Елена73
Dm_14
MaiVet
Участников: 8

    Были ли упразднены дары святого духа?

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-12, 21:06

    Dm_14 пишет:в смысле, если две информации противоречат друг другу, то какую из них признаю истинной, а какую ложной?
    ну вот например, верить что учение о троице библейское учение или нет, есть же разные мнения. вот когда мне приводили как доказательства тексты из Библии, что троица есть, однако у меня всегда находилось понимание тех текстов с позиции, что учения троицы нет в Библии. при этом в то время я совсем слабо разбирался в Писаниях и всем с ними связанном. ну и думаю, что если бы мне в то время приводили бы некоторые тексты, я скорее всего не нашел бы на них ответа и может поверил бы в то, что то библейское учение.
    и вот то, что я можно сказать чудесным образом находил ответы, это считаю как бы Бог меня провел, неким проявлением силы Бога считаю.
    и вот это считаю большим доказательством, чем все логические доказательства, споры, которые может до бесконечности можно вести ничего никому не доказав.

    Вот до этого места всё понятно. Спасибо, разъяснили.

    Dm_14 пишет:я не Библии поклоняюсь, а Богу

    С этим тоже понятно и я соглашусь, что поклоняемся мы Богу, а не предмету.

    Dm_14 пишет:понимание Библии может быть неверным, потому предпочитаю в первую очередь слушаться Бога, проявление его силы

    А вот здесь уже не очень. Поясните, как Вы приходите к верному пониманию библии, слушаясь Бога? Что значит предпочитаете проявление его силы? Как? В чем?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 01:07

    Иосиф пишет:Вы уж определитесь: Библия истина или нет?Если Иисус истина, то как Библия, писавшая о нём, может не быть истиной? А если Библия не истина, то тогда как Иисус, истину о котором мы знаем из Библии, может быть истиной?
    так продолжите ваши рассуждения. как же тринитаристы писавшие о Библии, которая является по этому методу истиной, как могут быть не правы? они конечно же истину писали, что о учении троицы в Библии пишется? это же по вашему методу определения истины мы также католиков с православными истину говорящими назовем.
    я вот такой метод не считаю верным и не использую.

    я уже много раз писал, что Библия, это свидетельство о истине. не истина о истине, а именно свидетельство. нет такого понятия как истина о истине, ведь если нужно истину о истине говорить, значит та истина о которой говорят не совсем истинна, раз уточнять истину о ней нужно.
    не Библия делает Иисуса истиной. и пока Библии не было, Иисус был истиной, о этом и свидетельствовали апостолы.
    Иосиф пишет:Я как раз написал, что слово Бога, т.е. Библия - ИСТИНА.
    Где вы увидели истинно?
    что называли словом Бога обычно? так называли не только то слово, которое было у Бога в начале. еще бывало люди исполнялись духа святого и под его действием говорили разное. и потому как находясь под действием силы Бога говорили, то это говоримое и называли словом Бога.
    под действием духа пророчествовали, свидетельствовали о Иисусе и многое другое. свидетельство, пророчество и другое, они могут быть истинными. однако о свидетельстве не говорят, что это истина, а что оно истинно. закон вот тоже ведь слово Божье. однако это закон, его истиной не называют.

    к истине прийти, это не просто услышать слова надо, но и пребывать в них, то есть нужно жить по учению Иисуса.

    Иоанна 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

    то есть не важно, насколько правдива Библия, просто читая ее вы не узнаете истину. только живя по учению Иисуса, только практика может дать познание истины.
    Иисус часто говорил, что истинно говорит.
    Иосиф пишет:Сопоставьте Иак. 1:18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.
    это не о Иисусе говорится, а о Отце, что Он родил словом истины.
    Иосиф пишет:и Флп. 2:16 твёрдо держась слова жизни, и тогда в день Христа я буду ликовать, что не напрасно бежал и не напрасно трудился.  
    тут же говорится о словах жизни, то есть о словах Иисуса.
    Иосиф пишет:Вы не смогли опровергнуть это равенство. Значит слово жизни (учения Христа в Библии, с чем вы были вынуждены согласиться) и есть слово истины!
    в чем вы там увидели равенство? что в двух предложениях используется слово "слова" и "словом"? так другие рядом стоящее отличаются.

    если считать, что истина, это Иисус, а слово Иисуса, это есть слово истины, то тогда наверное и можно сказать, что слово истины есть словом жизни.


    Последний раз редактировалось: Dm_14 (2014-11-13, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 02:11

    MaiVet пишет:Поясните, как Вы приходите к верному пониманию библии, слушаясь Бога? Что значит предпочитаете проявление его силы? Как? В чем?
    я не стараюсь для себя специально выискивать верное понимание записанного в Библии.
    я стараюсь в первую очередь искать волю Бога и исполнять ее. и часто это связано с Писанием, потому как нет ничего лучше, чем участвовать в распространении истины.
    и вот например раньше, когда узнал о учении о троице, считал это явной ошибкой, потому думал что можно увести верующих от этого опасного заблуждения. потому и искал, почему же это верят тем заблуждениям.
    но получалось так, что мне помногу приходилось изучать Писание и получать много понимания, избавляться от каких-то своих заблуждений. при этом ни мне не удавалось переубедить кого-то, ни меня не переубеждали.
    при этом часто происходило много как бы чудесного. когда писал сообщения, бывало много раз, что пропадало интернет соединение и его никак не удавалось восстановить, ни просто дождаться восстановления связи. только когда находил что не так и переписывал ответ, тогда сразу появлялось интернет соединение и не пропадало. также было, что возникало сильное необъяснимое желание к какому-то тексту Писания почитать комментарии, что сильно было повлияло на мое понимание. то просто начинало сердце болеть, когда пытался вникнуть в то, чему же верят на самом деле некоторые верующие. это некоторое из того что сейчас вспомнилось.

    это я считаю некое ведение от Бога было, немножко дал мне понимания Писания, хоть я такой цели и не ставил. и вот такое ведение дополнительно к обычным логическим обоснованиям давало более крепкое основание...
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 05:39

    Dm_14 пишет:меня не интересует карма, счастье и другое подобное

    А причём тут интересует или нет? Мы же говорим об истине и знаний. А Вы всему верите, пока не получите опровержения. Может не Бог над всем стоит, а кармические силы, Вы же не знаете? Почему не проверить, не сравнить? Вы же поверили Бхагавад-гите. Почему бы Лазареву не поверить? Да и много чего ещё написано, отвергающее Бога и объясняющее свою теорию мироздания. Вы всё прочитали? Не уверена. Почему же Вы в Христа так скоротечно поверили, у Вас же ещё не вся информация, которая существует в мире?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 05:43

    Dm_14 пишет:не совсем понял вопросы. вы спрашиваете, правдиво о истине свидетельствовали апостолы и пророки или лгали? я не думаю, что они лгали. они своими словами передали видимое и слышимое насколько могли точно.
    свидетельство бывает правдиво или ложно. при чем тут истина-не истина?

    А при том, что истина - это правда. Так всё ли написанное в библии правда? Можно ли ей верить без прикословно, даже если нет никаких доказательств и подтверждений каким-либо стихам? И почему?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 05:46

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:И ещё, Dm_14, Вы пишите, что всему верите, но при этом сверяетесь с другой информацией и потом ещё  проверяете информацию на практике. Значит, вы не верите по-настоящему? Действуете по принципу "доверяй, но проверяй?"
    я укрепляю веру, так как поверить и не использовать на практике, это на песке держится вера, а которая имеет практику, это на камне основана.

    Значит, Вы верите в карму, Будду и т.д. Осталось только укрепиться в вере: почистить карму, принести дары духам предков...


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 05:51

    Dm_14 пишет:"истинно" не одно и то же что "истина". если кто-то "истинно" говорит, это не значит, что он истину говорит.

    Говорить правдиво не значит говорить правду? А говорить лживо не значит говорить ложь?

    У вас как всегда проблемы с русским языком.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 06:10

    MaiVet пишет:Может не Бог над всем стоит, а кармические силы, Вы же не знаете? Почему не проверить, не сравнить?
    почему это я не знаю? к вашему сведению, карма и попытки чистить ее, это то же самое что попытки жить по закону, приносить жертвы для очищения от грехов и т.д. из христианства вам наверное должно быть известно, что такая методика не эффективна, делами закона никто не оправдается.

    ну и вы также ошиблись в том, будто я обязан все проверять и перепроверять. ваше предположение что над всем стоят кармические силы, а не Бог, это мне видится как ваши фантазии, а не вера, потому даже ради вас я не вижу необходимости разбираться с этим предположением.
    то есть когда явно видно, что то сказка, фантазия, то тому я не верю.
    MaiVet пишет:Почему же Вы в Христа так скоротечно поверили, у Вас же ещё не вся информация, которая существует в мире?
    я специально не ищу чему бы поверить. с верой же в Иисуса встречался и не нашел для себя причин не верить.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 06:13

    MaiVet пишет:А при том, что истина - это правда. Так всё ли написанное в библии правда? Можно ли ей верить без прикословно, даже если нет никаких доказательств и подтверждений каким-либо стихам? И почему?
    как вы знаете, у меня нет подобных вопросов, я всему верю. так вы хотите чтобы я для вас выяснил как вам следует с Библией вести и вы моего совета послушаетесь?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 06:17

    Dm_14 пишет:это я считаю некое ведение от Бога было, немножко дал мне понимания Писания, хоть я такой цели и не ставил. и вот такое ведение дополнительно к обычным логическим обоснованиям давало более крепкое основание..

    Ну все понятно. Вы свою веру на случайных совпадениях строите, которые к тому же ещё и к чудесам приписывание, да ещё думаете, что это Бог сам Вам внушает. Но при этом не хотите прийти к полному разумению слова жизни-истины, которое Он от Вас требует. Вы глубоко ошибаетесь. Пока Вы будете упорствовать в своей неправоте, Вас так и будет вводить в заблуждение змей из Откровения 12:9, а Вы всё будете думать что под духом Бога живёте. К сожалению, Вам вряд ли что-то поможет исправиться, так как гордость залепила Вам глаза. Вы " ушами слышите, но не слушаете и глазами смотрите, но не видите". И ещё: "Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва - мерзость" (Притчи 28:9)
    А Вы как раз так и поступаете. Вместо того, чтобы вникнуть в Божье слово, полагаетесь на свою интуицию, понимание, случайные события, руководствуетесь духом, который Вас ведёт. И вот, как бык на убой, Вы ведётесь этим духом, думая что Богом ведетесь, а на самом деле по воле того, кто повелевает властью воздуха, духом из Эфесянам 2:1.

    Пока Вы не поймёте, что должны руководствоваться вдохновленным словом Бога-библией, а не интуицией, своим пониманием или духом мира, дальнейший разговор считаю бессмысленным.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 06:38

    Иосиф пишет:Из сравнения этих стихов следует простой вывод: слово жизни = слово истины

    Дорогой брат, Иосиф. Для тебя БОНУС: перевожу твою фразу для Dm_14.

    Так как Иисус - это Слово, это Истина и Жизнь (Ин.1:1 и 14:6), твоя фраза звучит так:

    Иисус Иисуса = Иисус Иисуса


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 06:39

    MaiVet пишет:Значит, Вы верите в карму, Будду и т.д. Осталось только укрепиться в вере: почистить карму, принести дары духам предков...
    я верю всей информации, в том числе критической. и сам могу пробовать критиковать все подряд. если где-то есть какая-то вера, это не значит, что я имею точно такую же веру.
    MaiVet пишет:Говорить правдиво не значит говорить правду? А говорить лживо не значит говорить ложь?

    У вас как всегда проблемы с русским языком.
    свидетель на суде может говорить правдиво, но в результате дальнейшего расследования дела может оказаться, что то, о чем он говорил, не есть правдою.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 06:59

    MaiVet пишет:Но при этом не хотите прийти к полному разумению слова жизни-истины, которое Он от Вас требует.
    в результате желания получить полное разумение появляются новые учения. я не думаю, что я могу сам открыть верное понимание. если Бог откроет, то так и будет.
    MaiVet пишет:Дорогой брат, Иосиф. Для тебя БОНУС: перевожу твою фразу для Dm_14.Так как Иисус - это Слово, это Истина и Жизнь (Ин.1:1 и 14:6), твоя фраза звучит так:Иисус Иисуса = Иисус Иисуса
    не вводите своего брата в заблуждение.
    слова жизни, это слова Иисуса, а не Иисус.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 07:48

    Dm_14 пишет:
    свидетель на суде может говорить правдиво, но в результате дальнейшего расследования дела может оказаться, что то, о чем он говорил, не есть правдою.

    Значит, и лживо можно говорить правду?
    Однако Бог так не считает. Посмотрите, как Ваше понимание отличается от мышления Бога:

    Судей 9:16 " Итак, если вы действовали правдиво и безупречно, поставив Авимеле́ха царём, и если вы поступили по отношению к Иероваа́лу и его домашним добродетельно и воздали ему по делам его рук"

    Притчи 22: 20 Не писал ли я тебе и прежде, давая советы и знание, 21 чтобы показать тебе правдивость истинных слов и чтобы ты мог отвечать словами истины посылающему тебя?

    Иеремия 22: 28 "Пророк, которому приснился сон, пусть рассказывает сон, а тот, у которого есть моё слово, пусть передаёт моё слово правдиво».

    Иеремия 29: 23 за то, что они ведут себя безрассудно в Израиле, прелюбодействуют с жёнами своих ближних и лживо говорят моим именем слово, которое я не повелевал им говорить.

    Матф.5: 11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.

    Из этих стихов видно, что под правдивостью подразумевается правда, истина, а под лживостью - ложь. Впрочем, что я Вам доказываю? Вы ведь всё равно своему мнению верите больше, чем божьему. И считаете, что истинно Иисус мог сказать неправду.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-13, 07:56

    Dm_14 пишет:не вводите своего брата в заблуждение.

    Не волнуйтесь. Мой брат не ведётся на всё подряд, так как ходит в истине, хотя Вы вряд ли понимаете что это значит. Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 242773


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-13, 08:20

    Dm_14 пишет:они конечно же истину писали, что о учении троицы в Библии пишется?
    Где-где вы нашли в Библии учение о Троице? Даже сами православные тринитарии отрицают наличие этого учения в Библии. В «Православной энциклопедии» под ред. Кирилла признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414). Т.о. это учение выдумано философами. Этим примером подтверждается полнота и самодостаточность Библии для поиска божественной истины. 



    Dm_14 пишет:я уже много раз писал, что Библия, это свидетельство о истине.
    У вас проблема с логикой или с русским языком?
    Свидетельство об истине и есть истина. 
    Вы согласны, что Иисус - истина. А теперь читаем его слова о своём свидетельстве: 
    Ин. 18:37 Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. 
    Итак, Иисус свидетельствовал об истине, потому и сам являлся истиной. 
    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 13134





    Dm_14 пишет:и пока Библии не было, Иисус был истиной
    Книги Библии начали писаться ещё за 1,5 тыс. лет до прихода Христа на землю. Сам Иисус многократно ссылался на Писания. Более того, «О нем все пророки свидетельствуют», которые жили до Христа (Деяния 10:43). На Иисусе исполнилось более 300 пророчеств. Истина пришла через Иисуса в том смысле, что Иисус претворил в жизнь все пророческие образы, содержавшиеся в Законе. 

    Так были ли эти пророчества истина или ложь? 
    А если пророчества о Христе истина, то и вся Библия, слово Бога - истина (Ин. 17:17).


    Скажите, кто автор Библии?






    Dm_14 пишет:однако о свидетельстве не говорят, что это истина, а что оно истинно.
    Вы запутались в собственной демагогии. Может вам надо поменьше букофф писать? Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 887172 
    Перечитайте Ин. 8:45; 16:7; 18:37
    В этих местах Иисус прямо говорит, что говорит ИСТИНУ!





    Dm_14 пишет:это не о Иисусе говорится, а о Отце, что Он родил словом истины.
    Вот опять вы признались в собственной предыдущей неправоте, что слово - это только Иисус! Для вас в этом стихе ключевая фраза - слово ИСТИНЫ. 
    Т.о. слово истины - это слово Иеговы, т.е. Библия!
    Именно о нём говорится в Евреям 4:12: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.






    Dm_14 пишет:тут же говорится о словах жизни, то есть о словах Иисуса.
    Наконец-то вас прорвало!
    Вы согласились, что слово - это не только Иисус, но и его учения, записанные в Библии.
    Т.о. Библия - это ИСТИНА!




    Dm_14 пишет:в чем вы там увидели равенство? что в двух предложениях используется слово "слова" и "словом"? так другие рядом стоящее отличаются.
    Из сравнения двух стихов вытекает, что слово жизни = слову истины. 
    Поскольку слово жизни - это Библия, то получаем 
    Вывод: Библия = истина.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 09:10

    MaiVet пишет:Значит, и лживо можно говорить правду?
    когда Иисуса хотели поймать на слове и задавали вопросы по Писанию, они делали вид, что интересуются ответами, то есть можно сказать врали. но при этом в самих словах ложь могли не использовать, то есть говорили правду.
    вот и получается, что то было искомое вами, когда лживо говорили правду.
    MaiVet пишет:Из этих стихов видно, что под правдивостью подразумевается правда, истина, а под лживостью - ложь.
    знаете ли вы, что есть разница между тем, чтобы говорить истину и тем, чтобы говорить истинно? вот Бог мог показывать будущее, ядерные взрывы, последствия от них, нынешние войска, самолеты и другое. и пророки могли описывать такое используя известное им, сравнивать с животными и другим им известным.
    вот как описанную упавшую звезду "полынь" из откровения в наше время многие понимают как описание Чернобыльской катастрофы. то есть апостол правдиво, понятно для людей нашего времени передал известие о событии, передал смысл происходящего, хотя при этом не говорил о атомной энергии и тому подобном.
    если говорить истину, то нужно было передать все как есть, что не звезда упала, а взрыв на атомной электростанции. но истинно говоря не обязательно все точно происходящее описывать, достаточно верно передать смысл, свое видение происходящего.
    вот и описывая жизнь Иисуса, апостолы не всегда одинаково передавали что происходило, не один в один передавали слова Иисуса. однако смысл наиболее точно старались передать, свое понимание говоримого Иисусом.
    Иисус также не все прямо говорил, а много притч говорил, то есть не существующие события описывал чтобы передать понимание слушателям.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 12:00

    Иосиф пишет:Где-где вы нашли в Библии учение о Троице?
    не я, но многие другие такое находили. вот с одного сайта:

    "Почему христиане верят в Троицу?
    Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом."

    и дальше много текста. вы разве не встречали подобное?
    Иосиф пишет:Свидетельство об истине и есть истина.
    так вы ответьте, те, которые свидетельствуют о Библии, как о той, которая говорит что Иисус, его Отец и святой дух, это отдельные личности и в то же время один единый Бог?
    Иосиф пишет:Вы согласны, что Иисус - истина. А теперь читаем его слова о своём свидетельстве: Ин. 18:37 Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Итак, Иисус свидетельствовал об истине, потому и сам являлся истиной. 
    если же внимательно посмотреть, о чем Иисус все время свидетельствовал, то можно обнаружить, что о себе Иисус свидетельствовал. то есть истина, о которой Иисус свидетельствовал, это и есть сам Иисус.

    Иоанна 5:36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.

    8:18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
    Иосиф пишет:Истина пришла через Иисуса в том смысле, что Иисус претворил в жизнь все пророческие образы, содержавшиеся в Законе.
    Так были ли эти пророчества истина или ложь?
    вот многие евреи считают, что еще не сбылись пророчества о мессии, ждут их исполнения. то есть вопрос не стоит, истинны пророчества или нет, вопрос в том, верить, что Иисус тот обещанный Богом мессия или не верить.
    Иосиф пишет:Перечитайте Ин. 8:45; 16:7; 18:37
    В этих местах Иисус прямо говорит, что говорит ИСТИНУ!
    вот, хороший текст вы привели, чтобы можно было показать разницу между тем, когда Иисус говорил истину, и когда говорил истинно.

    Иоанна 16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

    отличительная особенность этого текста в том, что тут Иисус говорит о конкретной ситуации и о конкретных действиях, о конкретных действующих особах, о конкретных последствиях, результатах.
    когда же учил, говорил "истинно", то часто говорил примерами, притчами, образами разными. и там не было рассказа о каких-то конкретных ситуациях. главной целью было передать смысл, понимание, чтобы можно было бы применять то понимание в конкретных ситуациях.

    но истина, это как раз что-то конкретное, а не какие-то примеры, в истине не могут менятся составляющие как в примерах и притчах. и "познаете истину", это не просто знание, по каким методам действовать, это использование в конкретных ситуациях учения Иисуса, знание конкретных ситуаций, конкретных действий.
    Иосиф пишет:Вот опять вы признались в собственной предыдущей неправоте, что слово - это только Иисус! Для вас в этом стихе ключевая фраза - слово ИСТИНЫ.
    Т.о. слово истины - это слово Иеговы, т.е. Библия!
    Евангелия еще не было, когда родил тех же апостолов, потому нельзя сказать, что благою вестью родил. Бог же не пошел проповедовать, а послал Иисуса, то есть не проповедь используя, а Иисуса используя Он родил апостолов и других христиан.

    то есть Иисус, который есть слово бывшее у Бога в начале, истиной, именно о нем пишется как о слове истины.
    Иосиф пишет:Вы согласились, что слово - это не только Иисус, но и его учения, записанные в Библии.
    Т.о. Библия - это ИСТИНА!
    так ничего удивительного, что Библия из слов состоит. только записанное слово не обязательно является истиной.
    если же говорить о слове, бывшем у Бога в начале, то это только Иисус. о другом может говорится, так как то говорится под действием духа святого.
    Иосиф пишет:Скажите, кто автор Библии?
    книги Библии в основном подписаны. некоторые без имени записывавшего, то это можно уточнить в открытых источниках.
    Иосиф пишет:Из сравнения двух стихов вытекает, что слово жизни = слову истины.
    Поскольку слово жизни - это Библия, то получаем
    Вывод: Библия = истина.
    слово жизни, это учение Иисуса. Иисус один у христиан учитель. а Библию записал не Иисус, а апостолы.
    и где вы взяли, что слово жизни - истина?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор HOLMS 2014-11-13, 15:14

    Dm_14  

     А где третья личность названа Богом в слове Бога?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 15:30

    HOLMS пишет:А где третья личность названа Богом в слове Бога?
    ну, например приводят Деян. 5:3-4, а также 2 Кор. 3:17. ну и говорят, что некое доказательством есть более 60-ти мест где сразу трое упоминаются.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор HOLMS 2014-11-13, 15:37

    Dm_14   

    Спасибо понял. Только я не вижу в этих стихах,что святой дух личность. В деяниях написано ,что солгал Богу. А Бог - дух так я так понимаю ,что это тело Бога,что  оно есть дух. Дух это Бога тело. А вы как думаете?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор HOLMS 2014-11-13, 15:49

    Dm_14

    Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой. Хотя дух невидим для людей, у него есть духовное тело (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 1:18).

    Немецкий католический богослов Карл Ранер признал, что «Дух никогда не называется словом θεός [Бог]» и «ὁ θεός [слово «Бог» с определенным артиклем] ни разу не используется в Н[овом] З[авете] применительно к πνεῦμα ἅγιον [святому духу]» (Rahner K. Schriften zur Theologie. Цюрих, 1954. Т. 1. С. 156, 162).


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 16:01

    в деяниях имеется ввиду, кому лгал Анания, что сперва говорится духу святому, а потом говорится Богу.

    Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

    на счет того, личность ли вы не спрашивали, но можно конечно привести много текста где о чем-то таком пишут, если вам это надо.

    ну и я думаю, что говорится о поклонении в духе, поскольку Бог дух и потому не нужно телесного поклонения.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 16:16

    HOLMS пишет:Иисус Христос сказал, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — это форма жизни, которая отличается от человеческой.
    мы в обсуждении выясняли не то, является ли тринитарное учение верным, а является ли свидетельство о истине истиной.
    вот я свидетельство о написанном в Библии тринитариев привел. они считают, что Библия их учение подтверждает. так их учение значит истинно?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор HOLMS 2014-11-13, 16:42

    Dm_14

    Спасибо Вам за мнение и ответы. А как Вы понимаете Бога ,когда он Вам что-то хочет объяснить? Он с Вами как общается?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-13, 18:25

    HOLMS пишет:А как Вы понимаете Бога ,когда он Вам что-то хочет объяснить? Он с Вами как общается?
    ну вот думая, что мне нужно делать дальше как христианину, я определял это, тогда пробовал достигнуть. бывало долго ничего не получалось и тогда думал, что невозможно мне достигнуть той цели, а значит не в этом воля Бога для меня. однако после этого у меня было возникли ситуации, в которых я был вынужден вспомнить о прошлом, где я также думал, что невозможно достигнуть каких-то целей, но Бог показал, что для него нет ничего невозможного.
    из этого я предположил, что Бог не хочет, чтобы я бросал ту цель. ну и предположил, что если попросить Бога, то то невозможное сам Бог сделает. ну я попросил, а Бог то сделал невозможное, хотя в итоге я не достиг тогда своей цели, а только убедился в том, что мне не нужно бросать ту цель.
    и вот подолгу не достигая целей я сначала часто думал о том, что может Бог против того, чтобы я шел к тем целям, но Бог все подтверждал, что мне нужно и дальше идти к тем целям. или я начинал думать, что может я какой-то не такой, Богу не нужен, что может вера у меня какая-то не такая, полно заблуждений, что может мне место в огненном озере.
    но получал опровержение, как вот вдруг получал понимание какого-то текста Писания, которое считал очень важным. и после этого уже не мог отказываться от целей из-за низкой самооценки, поскольку думал, что Бог то ценное по моему мнению понимание Писания специально дал, ведь я не буду думать, что Бог что-то ценное выбрасывать собирается, а значит я не могу считать себя "сосудом для нечистого употребления".
    и вот получая подобные подтверждения и помня неудачу Ионы в попытках от Бога убежать, я со временем перестал сомневаться по многим вопросам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-14, 08:20

    Dm_14 пишет:не я, но многие другие такое находили. вот с одного сайта:

    "Почему христиане верят в Троицу? 
    Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом."
    Вот и покажите мне это место Писания, пожалуйста...
    Или вы Библию по сайтам изучаете?

    В том-то и дело, что Библия - истина в последней инстанции, а всякие сайты могут лгать:
    Рим. 3:4 Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом


    Dm_14 пишет:если же внимательно посмотреть, о чем Иисус все время свидетельствовал, то можно обнаружить, что о себе Иисус свидетельствовал. то есть истина, о которой Иисус свидетельствовал, это и есть сам Иисус.
    Далеко не так. Например, Иисус свидетельствовал о будущем в Мф. 24.
    Но это даже неважно.
    Лучше ответьте: свидетельства Иисуса где записаны?
    Правильно, в Библии!
    Значит Библия и есть ИСТИНА.


    Dm_14 пишет:вот многие евреи считают, что еще не сбылись пророчества о мессии, ждут их исполнения. то есть вопрос не стоит, истинны пророчества или нет, вопрос в том, верить, что Иисус тот обещанный Богом мессия или не верить.
    Поэтому Бог и отверг Израиль по плоти. 
    А вы сами-то приняли Мессию или тоже ждёте?
    Почему вы ссылаетесь на чьё-то мнение? 
    Мнение ложной религии для вас важнее мнения Бога, изложенного в Библии?

    Dm_14 пишет:вот, хороший текст вы привели, чтобы можно было показать разницу между тем, когда Иисус говорил истину
    Итак, вы согласны, что ошибались, и Иисус говорил ИСТИНУ!
    Она записана в Библии.
    Вывод: Библия есть истина!!!


    Dm_14 пишет:Евангелия еще не было
    А разве Библия состоит из одних евангелий? Кроме них существуют ещё 62 книги. И все они - истина!!! И вам не удалось этого опровергнуть...


    Dm_14 пишет:так ничего удивительного, что Библия из слов состоит. только записанное слово не обязательно является истиной.
    Так вы обвиняете Бога и Иисуса во лжи?
    Тогда вы от Сатаны! И к вам применимы слова Христа:

    Ин. 8:44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.


    Dm_14 пишет:книги Библии в основном подписаны. некоторые без имени записывавшего, то это можно уточнить в открытых источниках.
    О! Как у вас всё запущено...
    Вот что говорили писатели Библии:

    2 Тим. 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

    2 Петра 1:21: потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

    Кто руководил написанием Библии?
    Чьи мысли содержатся в Библии?
    Могли ли люди писать Библию по своей воле?


    Dm_14 пишет:слово жизни, это учение Иисуса. Иисус один у христиан учитель. а Библию записал не Иисус, а апостолы.
    Смотрите выше.
    Вот что ещё Иисус сказал ученикам, как они смогут записать его учения:
    Иоанна 14:26: Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам.

    Апостолы писали по своей воле или нет?
    Кто автор записанных учений?
    Если вы не доверяете Библии, откуда знаете ИСТИНУ о существовании Христа и его учениях?
    Почему вы сами ссылаетьесь на Библию, которой не доверяете?


    Dm_14 пишет:и где вы взяли, что слово жизни - истина?
    Вы потеряли нить разговора. Вернитесь назад. Я сравнил 2 стиха.
    Из сравнения двух стихов вытекает, что слово жизни = слову истины. 
    Поскольку слово жизни - это Библия, то получаем 
    Вывод: Библия = истина.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-14, 11:07

    Иосиф пишет:В том-то и дело, что Библия - истина в последней инстанции, а всякие сайты могут лгать
    вы разве забыли, что свидетельство о истине вы истиной считаете? а на всяких сайтах тринитаристы свидетельствуют, что в Библии есть их учение. и так как они свидетельствуют о Библии, истине по вашему мнению, значит их свидетельство истинно, как вы утверждали свидетельство о истине само является истиной.
    Иосиф пишет:Далеко не так. Например, Иисус свидетельствовал о будущем в Мф. 24.
    пророчество, это пророчество. истина это истина. одну информацию называют истиной, другую пророчеством. но не называют одновременно пророчеством и истиной. это совсем разная информация, пророчество и истина.
    Иосиф пишет:Лучше ответьте: свидетельства Иисуса где записаны?
    Правильно, в Библии!
    Значит Библия и есть ИСТИНА.
    деятельность Иисуса была свидетельством. Иисус не записывал в Библию никакие свидетельства. в Библии свидетельствовал не Иисус, а апостолы. а вы именно о Иисусе привели текст, что он свидетельствовал о истине.
    Иосиф пишет:Поэтому Бог и отверг Израиль по плоти.
    А вы сами-то приняли Мессию или тоже ждёте?
    Почему вы ссылаетесь на чьё-то мнение?
    Мнение ложной религии для вас важнее мнения Бога, изложенного в Библии?
    что вы делаете вид, будто не поняли мой ответ? я не для того писал, чтобы спорить о том, правы ли они. если хотите поспорить, можете найти какого-то равина и он может вам поведать, почему пророчества не о Иисусе, почему он еще ждет мессию и на другие вопросы ответить.
    я же говорю о мнении тех евреев как о свидетельстве о Танахе, что там не о Иисусе пророчества. вы же Танах истиной считаете, значит их свидетельство о нем истинно.
    Иосиф пишет:Итак, вы согласны, что ошибались, и Иисус говорил ИСТИНУ!
    Она записана в Библии.
    Вывод: Библия есть истина!!!
    внимательнее почитайте то что я там вам написал. вы похоже так и не поняли что я там вам написал, или просто проигнорировали.
    есть разный тип информации. это как есть существительные, глаголы и другие слова.
    так и среди информации есть исторические сведения, есть пророчества, есть законы, есть притчи и также есть истина, и другие. между ними всеми нельзя ставить знак равенства. это название совершенно разной информации.
    Иосиф пишет:А разве Библия состоит из одних евангелий? Кроме них существуют ещё 62 книги. И все они - истина!!! И вам не удалось этого опровергнуть...

    Так вы обвиняете Бога и Иисуса во лжи?
    Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

    это значит что до Иисуса была только ложь? это значит, что ваше деление всей информации на ложь и истину неверно.


    то что написанное в Библии состоит из слов или то, что записанное слово не обязательно является истиной, что из этого вы увидели как обвинение Бога во лжи?
    где это Бог говорил что никто не может записывая слова солгать? и где Бог утверждал что написанное в Библии не состоит из слов?
    Иосиф пишет:Кто руководил написанием Библии?
    Чьи мысли содержатся в Библии?
    Могли ли люди писать Библию по своей воле?

    Апостолы писали по своей воле или нет?
    Кто автор записанных учений?
    если вы не заметили, это только о пророчествах говорится, что движимые святым духом говорили. а о Писании говорится, что только вдохновлено Богом. вдохновение, это Бог дал только верное направление, а писали сами, по своей воле.
    апостолов послали распространять учение, а способы апостолы сами выбирали. не все ведь Евангелие написали, не все послания писали. это только некоторые такой способ распространения учения выбрали.
    если бы то воля Божья была именно так распространять, то все апостолы так делали бы.
    так что сами апостолы решили записать, сами апостолы выбирали как и что писать. это их воспоминания и другая информация записаны.
    Иосиф пишет:Вот что ещё Иисус сказал ученикам, как они смогут записать его учения:
    Иоанна 14:26: Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам.
    тут ничего не говорится о том как записывать, вообще не говорится чтобы что-то записывали. и снова таки, записывали апостолы используя свою память, а не память Иисуса, свое понимание, а не понимание Иисуса...
    Иосиф пишет:Если вы не доверяете Библии, откуда знаете ИСТИНУ о существовании Христа и его учениях?
    Почему вы сами ссылаетьесь на Библию, которой не доверяете?
    с чего вы взяли, что я Библии не доверяю? я только вот слепо ничему не доверяю, точнее при возможности пытаюсь получить понимание, потому как если я буду исполнять как бездумный робот, в этом нет никакой ценности.
    Иосиф пишет:Я сравнил 2 стиха.Из сравнения двух стихов вытекает, что слово жизни = слову истины. Поскольку слово жизни - это Библия, то получаем Вывод: Библия = истина.
    вы наверное не заметили, но там два слова, а не одно стоит, так что "слово истины" не равняется "истина".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-14, 12:49

    Dm_14 пишет:а на всяких сайтах тринитаристы свидетельствуют, что в Библии есть их учение.
    Так это тринитаристы свидетельствуют, а не сама Библия. Так что не путайте Библию с искаженными трактовками религиозных лжецов.


    Dm_14 пишет:пророчество, это пророчество. истина это истина. одну информацию называют истиной, другую пророчеством. но не называют одновременно пророчеством и истиной. это совсем разная информация, пророчество и истина.
    Вы демагогии у кого учились?
    Что такое, по-вашему, есть истина?

    Иак. 1:17 Ведь Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа. 
    Луки 24:27: И, начав с Моисея и всех Пророков, он истолковал им то, что относится к нему во всех Писаниях.
    Из сравнения этих двух стихов следует 
    вывод: библейские пророчества есть ИСТИНА


    Dm_14 пишет:в Библии свидетельствовал не Иисус, а апостолы. а вы именно о Иисусе привели текст, что он свидетельствовал о истине.
    Апостолы обманули?
    Почему Иисус это допустил?
    Почему вы тогда верите тому, о чем учил Христос, т.е. записанному в Библии?


    Dm_14 пишет:я же говорю о мнении тех евреев как о свидетельстве о Танахе, что там не о Иисусе пророчества. вы же Танах истиной считаете, значит их свидетельство о нем истинно.
    Опять двадцать пять...
    Какое отношение мнение евреев имеет к истине Танаха??? 
    Если Танах пишет о Христе, а евреи его отвергли, то кто виноват: Бог, руководивший написанием Танаха или евреи-отступники?
    Сколько существует истин, т.е. верных пониманий Библии?
    Рим. 3:4 Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом
    Кто правдив, а кто нет?
    Если автор Библии человек, будет ли в ней истина?




    Dm_14 пишет:есть разный тип информации. это как есть существительные, глаголы и другие слова. так и среди информации есть исторические сведения, есть пророчества, есть законы, есть притчи и также есть истина, и другие. между ними всеми нельзя ставить знак равенства.
    Вы сильно удивитесь своей безграмотности, но глаголы, исторические сведения, пророчества, законы, притчи и вообще всё остальное может быть как истиной, так и ложью. Не путайте соленое и горячее...


    Dm_14 пишет:то что написанное в Библии состоит из слов или то, что записанное слово не обязательно является истиной, что из этого вы увидели как обвинение Бога во лжи?
    Так это смотря ЧЬИ слова записаны: человека или Бога. Библия - слово Бога. Обвиняя слова Бога  во лжи вы обвиняете самого Бога...


    Dm_14 пишет:вдохновение, это Бог дал только верное направление, а писали сами, по своей воле.
    Вы голословны и противоречите самой Библии и приведенным стихам. 
    На основании 2 Тим. 3:16 вам вопрос: 
    какая часть Библии написана не по воле Бога, а по воле человека?




    Dm_14 пишет:и снова таки, записывали апостолы используя свою память, а не память Иисуса, свое понимание, а не понимание Иисуса...
    Опять вы голословны и противоречите словам Иисуса. На основании Ин. 14:26 вам вопрос:
    Иисус сказал, что память апостолов им будет надежным ориентиром учений Христа или святой дух?
    Вы так и не ответили: 
    Кто автор записанных учений?



    Dm_14 пишет:с чего вы взяли, что я Библии не доверяю?
    Так вы же считаете, что Библия не является истиной 
    А если не истина, то что?
    Существует ли истина наполовину? 
    Или это уже ложь?
    Как можно доверять тому, что не истина, а ложь?


    Dm_14 пишет:вы наверное не заметили, но там два слова, а не одно стоит, так что "слово истины" не равняется "истина".
    А чему является? 
    Слово истины может быть истиной, полуправдой, ложью.
    Что выберете вы?


    Вы так и не ответили:
    Иосиф пишет: откуда знаете ИСТИНУ о существовании Христа и его учениях?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 6 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор HOLMS 2014-11-14, 15:17

    Dm_14

    Спасибо Вам за Ваше откровение и искренность. Можно спросить? А какая Ваша сейчас цель? Извините может это личный вопрос, тогда необязательно отвечать. И почему  Вы не верите,что Библия это Слово Бога? Дело  в том ,что Библия была написана под вдохновением Бога и Бог руководил написанием Библии ,чтобы несовершенство писавших не повлияло на написанное. А Вы как думаете?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-05-02, 03:46