Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Олеся
Vitaliy
MaiVet
Миша
sestra
Иона
Участников: 10

    Неизвестная история Церкви.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-04-12, 06:52

    Митрополит из табакерки




    Как-никак, а без Гундяева никак!




    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




    Здесь главный бог - Богатство


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-04-20, 21:01

    Учись, пока молодой: Как провалилось православное образование в российских школах

    Пока мы тут смеемся над фанатиками, в каждой российской школе с 2012 года присутствует модуль ОПК. Но до серьезных успехов программе еще далеко.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-04-27, 07:32



    А поп-то ненастоящий и "святая" вода разбавлена.)))
    Потому так и не полетела бедолага... 

    Первый пуск комом

     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-04-27, 18:38

    Патриарх Кирилл (Гундяев) предупредил о печальной участи, которая уготована людям, считающим главной целью в жизни богатство. Об этом он рассказал во время литургии в Великую среду в храме Христа Спасителя:
      «Если стяжание материальных средств выбрасывает все остальное, затемняет, уводит на периферию, то что же происходит с человеком-сребролюбцем? Он впадает в безумие, он теряет разум» — ( Интерфакс)


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-04-27, 18:44

    Кураев: Священник несет ответственность за провал запуска с «Восточного»


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    Старт ракеты «Союз-2.1а» с «Восточного» не состоялся. Протодиакон Кураев заявил НСН, что ответственность за это несет и епископ, который освящал ракету.  
    Исторический запуск первой ракеты «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» был отложен за полторы минуты до старта, так как автоматика выявила поломку в одном из приборов системы управления. Перед запуском епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан освятил ракету. В понедельник он совершил краткий молебен на стартовой площадке нового гражданского космодрома и окропил святой водой ракету-носитель с тремя спутниками.
    Протодиакон РПЦ Андрей Кураев рассказал НСН, что за освященные ракеты должны нести ответственность священники. По его словам, освящение – это вид профессиональной деятельности: если священник что-то освятил, это должно наполниться святым духом и находиться под защитой. Получается, что если он освятил ракету, а она взорвалась, то он должен быть лишен сана за профнепригодность.
    «Церковь на это не пойдет, но должна же быть какая-то ответственность», — заявил НСН протодиакон.Кураев подчеркнул, что имеет ввиду ответственность служителя церкви за провал освященного предприятия, «если при этом катастрофа произошла».


    При этом Андрей Кураев ушел от ответа, каким должно быть наказание для церковнослужителя за освященное, но неудачное событие. «Не знаю. Санкции не по моей части», — сказал он.
    «У нас очень любят говорить, что «ситуация под контролем», что кто-то несет ответственность... Это как дело с паводком: разве глава МЧС контролирует растекание рек или течение ледохода? Что значит, патриарх несет ответственность? Перед кем? Слова у нас очень девальвированы», — также добавил Кураев.   
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-04-28, 10:11

    Религиовед Е.С. Элбакян о свободе совести, «тоталитарной секте» и Дворкине


    Вышло замечательное интервью с доктором философских наук, профессором Екатериной Сергеевной Элбакян, в котором она отвечает на вопросы о терминах «тоталитарная секта», «деструктивный культ», даёт свою оценку деятельности сектоборца Александра Дворкина и затрагивает другие темы.



    Выдержки из интервью:
    (2:00) «Что касается «тоталитарной секты» и «деструктивной секты» — это термины скорее некоего сектоведения, некой апологетический дисциплины, а не религиоведения. В религиоведении они не приняты, потому что несут в себе некую оценочную негативную коннотацию.
    Я так понимаю, что авторы этого «замечательного» термина «деструктивная секта» подразумевают под собой некую деструкцию, которая происходит с сознанием, с жизнью адептов той или ной религиозной организации. Деструктивная организация — это организация, совершающая уголовные преступления, скажем так. Тогда она деструктивна. И не важно, секта это или не секта. И вообще термин «секта» стал расхожим уже как характеристика чего-то негативного, хотя сам по себе термин «секта» в рамках чисто религиоведческой типологии религии никакой негативной коннотации не несёт».
    (5:25) «Апологетика — это часть основного богословия, важная сторона любого религиозного учения. И создание апологетических центров в рамках той или иной конфессии — это тоже вполне нормальный шаг, подразумевая, что там работают люди, хорошо знающие апологетическое богословие и на его основе защищающие собственное вероучение от каких-то посягательств на него.
    Действительно, Центр Иринея Лионского, находящийся в рамках Русской православной церкви, по крайней мере, афилированный с нею, агрессивно нападает на всё инакомыслие, которое существует вокруг, на некие инославные религиозные организации. Как правило, это в первую очередь новые религиозные движения и религиозные меньшинства, но не только они. Все они оказывается в зоне риска быть объектом нападок со стороны представителей этого апологетического центра. И не только они, кстати, и религиоведы — в том числе я и многие другие специалисты — они почему-то тоже оказываются объектом таких весьма специфических нападок. И клеймение всех сектантами, безбожниками, псевдохристианами, деструктивными культами, тоталитарными сектами — весь набор терминологии здесь присутствует».
    (16:43) «Почему Александр Леонидович этим занимается [религиозным экстремизмом — из вопроса журналиста] надо спросить у него, только я сомневаюсь, что он вам честно ответит. Мне его персонаж не настолько интересен, мне понятна его позиция и такой образ жизни. Насколько он верующий человек — это его интимное внутреннее дело, я это оценить не могу, он ведёт себя так, как считает нужным. Он считает, что таким образом защищает Русскую православную церковь, он не понимает, что таким образом наносит ей гораздо больший ущерб, чем пользы.
    В его лице РПЦ предстаёт абсолютно нетерпимой к инаковости, абсолютно не воспринимающей идеи элементарной цивилизационной ценности, которые теоретически должны быть присуще и нашей стране, которая по Конституции на данный момент остаётся демократическим государством с опредлённой шкалой ценностей, свободой совести, толерантностью и так далее.
    Ведь верующих, как в 30-ые сталинские годы, сажали в тюрьмы, лагеря: и православных, и мусульман и свидетелей Иеговы и так далее. Они там умирали, их мучили, или в фашистских концлагерях тоже много сидело, но уже не перестали от этого быть верующими, потому что вера — она в душе человека. Ну хорошо, будет Дворкин называть мормонов сектантами, ну что мормоны же не перестанут от этого верить в Бога, приходить в молитвенный дом, ездить в храм, жить своей жизнью. Ну есть такой человек, который их таковыми считает, ну и что?
    Если он ведёт себя определённым образом, сам нарушая нормы законодательства, то как можно оценить ту организацию, к которой он принадлежит. Либо эта организация с ним не согласна и он её позорит, что я могу предполагать, либо эта организация такая же. Если сказать, что это свойство любой религии, тогда почему возникают проблему у других религиозных организаций, функционирующих на тех же законных основаниях, зарегистрированных в Министерстве юстиции? Почему? Закон един для всех — от самых маленьких до самых крупных организаций.
    Эти агрессивные нападки на накую инаковость, они зависят не от количества этой инаковости, а от самого нападающего, от его установок. А уж как его установки будут меняться, видимо, это зависит от социального контекста или, я бы даже сказала, от социального-политического…» — Е.С. Элбакян в интервью газете «Очная ставка», 20 апреля 2016.
    См. полное интервью во вложенном выше видео.
    24 апреля 2016
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-10, 16:51

    В Петрозаводске прихожане РПЦ МП просят суд оправдать священника, в пьяном виде сбившего насмерть жительницу города


    В Петрозаводском городском суде продолжается допрос свидетелей по делу священника РПЦ МП Иоанна Петунова, который, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил насмерть сотрудницу местного университета на пешеходном переходе, сообщает "Говорит Петрозаводск" 5 мая. Прихожане храма, в котором служил Петунов, выступают в его защиту и считают, что Мария Жулябина погибла, потому что была грешницей.
    В суд, в частности, была вызвана пожилая прихожанка 1936 года рождения, попросившая оправдать Петунова.
    "Я очень искренне вас прошу, оправдайте его. Он [Петунов] хороший человек и священнослужитель", - сказала она.
    Свидетельница также рассказала, как в 1994 году ее чуть не сбил автомобиль, после чего она оказалась в сугробе. По мысли женщины, это стало результатом ее греховности. Из этого она сделала вывод, что погибшая Мария Жулябина была еще большей грешницей, иначе бы не погибла.
    "Эта женщина, возможно, большая грешница, чем я. Потому что я попала в сугроб - меня машина свалила. А там - на асфальт... Я посещаю церковь не каждый день, но считаю своим долгом верить в Бога и не врать перед Господом, иначе мы пострадаем больше, чем эта женщина, которая попала под машину", - объяснила причины гибели Марии Жулябиной прихожанка РПЦ МП.
    Следующая свидетельница со стороны обвиняемого 1937 года рождения, называвшаяся Аделиной Васильевной, заявила, что священник Иоанн Петунов в последнее время перед трагедией очень много работал. Из-за этого на нем даже лица не было. Она попросила не наказывать строго священника и предположила, что его попутала нечистая сила.
    Кроме того, свидетельница высказала свою версию, что Петунов мог выпить несколько капель вина, оставшихся после причастия. На это предположение судья Дмитрий Хромых заметил, что священник не сознается в том, что употреблял спиртное, чем вызвал удивление прихожанки.
    Выходя из зала суда, свидетельница подошла к подсудимому и попыталась то ли погладить его по голове, то ли поцеловать. Это действие она сопроводила словами: "Моя куколка".
    В настоящий момент священник Иоанн Петунов был лишен водительских прав в связи с оставлением места двух ДТП, которые он совершил непосредственно перед наездом на Жулябову, переходившую улицу на пешеходном переходе. Судебные разбирательства продолжаются.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-10, 16:52

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-14, 18:43

    ИНКВИЗИЦИЯ И РУСЬ


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-17, 21:21

    Вместо прогулки — молись


    В Омске последние годы идёт массовая застройка парков и скверов. Омичи в миллионном  экологически плохом городе с очень высокой смертностью от рака теряют последние  чистые экоместа своего отдыха.
    14 августа 2015 году прошли публичные слушания на которых присутствовало 25 человек. Все единогласно высказались против отчуждения земель от Дендропарка. Видео слушаний доступно в группе https://vk.com/stophramomsk.
    В городе много пустырей, которые можно облагородить, построив храмы именно там, но не тут-то было.
    Представители РПЦ действуют в данной ситуации как бизнесмены — стремятся открыть новую точку реализации ювелирных изделий, икон и религиозных книг в любимом многими омичами месте.
    В нищем городе у многих жителей давно существует неприязнь к представителям церкви, разъезжающим на дорогих автомобилях и живущим в роскошных коттеджах, которые приобретаются ими не тяжёлым физическим или интеллектуальным трудом.
    В наше не простое время Омску не нужен рост социальной напряжённости. Омску нужны экологически чистые места для отдыха — парки и скверы.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-20, 15:42

    YouTube удалил видеоканал Центра Иринея Лионского со всеми его 239 видеороликами. За несколько лет канал успел собрать 400 подписчиков и 244370 суммарных просмотров видео. Канал удален за многочисленные нарушения авторских прав.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-23, 16:16

    [ltr]Православный священник Владислав Сохин принял Ислам[/ltr]


    Я помню, когда я был еще православным священником, ко мне приходили люди со своими проблемами и спрашивали, какому святому свечку поставить и какой акафист заказать. Я отвечал им, чтобы они обратились к Богу, поговорили с Ним своими словами, а они махали рукой – мол, зачем к Богу, вы лучше скажите, к какому святому обратиться.

    То есть у православных прихожан культ святых отодвинул Бога на какой-то задний план. Люди с удовольствием чтят «чудотворные» иконы, выискивают чудеса, ездят за «благодатным» огнем, к «святым» источникам, которые называют «глазным» или «ушным», молятся всевозможным святым. Почему, например, поклоняются пророку Науму – потому, что он якобы «наставляет на ум», на учебу. Люди даже не понимают, что такой смысл имя пророка приобретает только в русском языке! И такого ширка в православии очень много.

    Для меня важно, что, будучи мусульманином, я могу обращаться именно к Богу, не молясь отдельно каждой из так называемых «ипостасей троицы» или святых, просить их, чтобы они молили о чем-то Бога. Почему я сам не могу обратиться к Нему? Неужели Бог меня не слышит?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]





    Про пророка На-ума он точно сказал:

    "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Святой отче Наум, Направь отрока моего на ум, Дай ему благословение на ярое учение, Память его укрепи, старанья пробуди. Возьми его руку, отгони лень и скуку. Пусть будет сей отрок на умок скор, в ученье спор. Ныне и присно и во веки веков. Аминь." Источник:http://prayerssaints.ru/index.php?id=prayerssaints/naym © prayerssaints.ru


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-26, 18:04

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    "Всякий мужчина,который молится... с покрытой головой позорит свою голову" (1 Коринфянам 11:4)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-05-30, 06:31

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-01, 14:21

    Религиовед Борис Фаликов о чудовищной неграмотности сектоборцев


    Такое совершенное религиоведческое невежество сектоборцев играет крайне неприятную роль. Потому что они, фактически, натравляют наши силовые структуры на те или иные религиозные меньшинства, новые религиозные движения, сами толком не понимая, что эти религиозные движения из себя представляют. Они безграмотны. Религиоведчески безграмотны. Но, боюсь, что и в более широком смысле безграмотны. И вот это один из самых больших недостатков нашего сектоборческого движения, которое приносит большой вред и православной церкви, которая позволяет себя ассоциировать с ними, выдает гранты этим сектоборцам. И это дискредитирует государство, которое эти движения поддерживает через свои силовые структуры.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-04, 07:00

    Торговал прямо в церкви: алтарник Храма-на-Крови задержан за распространение наркотиков


    Пока в самом храме получить комментарии не удалось.


    В Екатеринбургском Храме-на-Крови уголовный розыск задержал алтарника по обвинению в торговле наркотиками, пишет «Новый Регион». По данным издания, студент второго курса духовной семинарии Богдан Юнусов использовал помещение храма в качестве места, где передавал наркотики. При задержании у алтарника полицейские изъяли около грамма «синтетики».
    Интересно, что на родине, в Верхнем Уфалее, Юнусов организовал православное сообщество «Движение сердца» — для сторонников воздержания от алкоголя и табака.
    Получить комментарий в Храме-на-Крови журналистам Портала 66.ru пока не удалось.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-04, 20:31

    Сектоведа А.Дворкина разоблачили правоохранительные органы!





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-05, 08:58

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-05, 20:28

    Кишиневский дельфинарий освятили


    Церемония освящения, как пишет портал Unimedia, состоялась вчера.

    Кишиневский дельфинарий был открыт 27 мая. В день открытия у стен дельфинария прошла акция протеста общественников. Они освистали прибывшего на мероприятие генерального примара Дорина Киртоакэ и заявили, что будут добиваться запрета на осуществление деятельности дельфинария, который не означает ничего другого, кроме как издевательство над животными. 
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-14, 09:14

    Экс-сотрудник Московского патриархата получил 12 лет колонии за госизмену в Киеве в пользу США


    Сотрудник Московского патриархата оказался двойным агентом спецслужб:
    "Пресса сообщала, что, по некоторым данным, у Евгения Петрина есть звание майора ФСБ и он был отправлен спецслужбами в РПЦ... 
    Петрин сам вышел на агентов, связанных с американской разведкой, и начал "сливать" им информацию о деятельности РПЦ".

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-15, 22:22

    Религиовед: разобщенность православного мира оказалась чудовищной


    Религиовед, бывший заместитель главного редактора Издательства Московской Патриархии Сергей Чапнин прокомментировал срыв готовящегося 50 лет Всеправославного собора, когда в последний момент ряд Автокефальных Церквей заявил об отказе участвовать в нем, а другие, несмотря на это, намерены все же провести собор в «урезанном» составе.
    «Главный итог «не-собора» – это разочарование. Разочарование большинства мирян, духовенства и даже части епископов», — отметил он на сайте Московского центра Карнеги.
    «Разобщенность православного мира оказалась чудовищной. И это «безнадежное отсутствие единства» напугало многих православных в разных странах мира. То, от чего раньше можно было отмахнуться, теперь очевидно всем. И не только самим православным», — заявил религиовед.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-20, 19:57

    Собор на Крите проигнорирует просьбу Рады о незалежной церкви


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-06-24, 07:30

    МОНИТОРИНГ СМИ: «Сколько стоит такой стол?» В соцсетях обсуждают кабинет Патриарха Кирилла (Гундяева)




    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Новое, потенциально скандальное фото с патриархом Кириллом стало предметом для обсуждения в социальных сетях. Протодиакон Андрей Кураев обратил внимание на снимки, опубликованные фондом «Софрино», который производит различную церковную продукцию. На одной из фотографий запечатлен патриарх, сидящий в кабинете за, судя по всему, дорогим массивным столом.
    «Сколько стоит такой стол? Не в рублях, а в той валюте, что будет в ходу на Страшном Суде? — задается вопросом протодиакон. — С учетом инкрустации имени владельца на передней панели».
    Как отмечает Кураев, на этот раз РПЦ почему-то не стала выкладывать данные снимки.
    На фотографии, которая вызвала негодование Кураева, глава фонда «Софрино» Евгений Пархаев, отмечавший в то время юбилей, стоит рядом с патриархом, сидящим за столом и что-то подписывающим. На передней панели стола виден вензель — как отмечают в социальных сетях, в виде буквы К, хотя утверждать это с полной уверенностью трудно.
    На стене за столом висит икона Иисуса Христа, слева по отношению к смотрящему на фото — портрет самого патриарха в золотой раме.
    Мнения комментаторов по поводу увиденного разделились. «Да, такие вещи очень сильно отвращают людей от церкви, — считает Сергей Лашко. — Лет 10-11 назад работал я в одной компании, которая занималась продажей элитной мебели. Там познакомился с игуменьей Феофанией. Она у нас мебель для монастыря покупала. Так вот, в общей сложности тысяч 350 евро выложила. Зачем монахам нужна такая мебель? Где же аскетизм, вериги и прочее? Можно людей в заблуждение вводить, но Господа ведь не обманешь!!! Не страшно потом ответ держать? Или они в него не верят? По поступкам — так самые ярые атеисты».
    «Черт с ним, со столом, но самого себя вешать в рамке у себя — это, конечно, многое говорит о человеке. Кирилл в квадрате», — поддерживает другой комментатор, Дмитрий Батченков.
    Есть и те, кто сомневается, что кабинет (а значит, и дорогой стол) принадлежит патриарху Кириллу. «Так это ж не Патриарха стол, а Пархаева, который никогда особо не отличался утонченностью вкуса, — уверен Андрей Горячев. — А стол наверняка его софринские мастера и сделали, поэтому он не стоит ничего».
    Многие осуждают Кураева за его слова и призывают протодиакона перестать судить других. «Да! Этот стол стоит дорого. А сколько стоит СМИРЕНИЕ? — вопрошает Андрей Дворников. — Если Господь дал нам такого Патриарха, нам ли, грешным, обсуждать его столы?»
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-07-05, 05:18

    Родители погибшего в Карелии ребёнка обвинили священника в вымогательстве


    По словам родственников, священнослужитель за отпевание утонувшего мальчика требовал 5 тысяч рублей.
    Мать погибшего на Сямозере в Карелии мальчика Светлана Фомина пожаловалась на священника, который проводил обряд отпевания, потребовав 5 тысяч рублей за это. По утверждениям других родителей, отпевание входит в бесплатный перечень для похорон погибших детей.

    Как рассказала Светлана Фомина, после процедуры опознания всех родителей пригласили в кабинет ритуальных агентов "ГУП Ритуал" для оформления бесплатных похорон. В перечень бесплатных услуг входили гроб, катафалк, грузчики, могила на кладбище и отпевание на месте прощания.

    — Я приехала в морг со всеми желающими, кто захотел проститься с Игорем. Во время прощания меня подозвали и сказали, что батюшка хочет со мной пообщаться. Батюшка спросил меня, крещёный ребёнок или нет, и сказал, что его услуги стоят 5 тысяч рублей. Я опешила и рассказала, что обещали всё сделать бесплатно и всё оплачено. Со мной стояло сопровождающее лицо. Девушка просто отвернулась и ничего не сказала. Я согласилась оплатить, но для меня это был такой шок, — сказала она.

    Светлана также уточнила, что с других родителей деньги никто не брал и процедура отпевания проходила бесплатно. В свою очередь мать другого погибшего мальчика — Гены Шевадрова — Вера также сообщила, что отпевание проводилось бесплатно и деньги с неё никто не брал. 

    — Я не знаю, почему именно с меня взяли деньги. Может, батюшка не знал, что всё оплачено, и хотел себе сделать навар? Социальные работники заверили, что в ближайшее время деньги будут возвращены, — прокомментировала Светлана.

    Однако сам священнослужитель, а им оказался отец Вячеслав из храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебино, заявил, что получение денег с матери погибшего ребёнка было абсолютно нормальной процедурой.

    — Ничего не могло быть оплачено в отношении храма, это зависит от агента. Там на месте именно в этом морге стоит 5 тысяч рублей. Все, кто там отпевали, все заплатили. Это не мы ставим такие цены, это требования в морге такие, — объяснил отец Вячеслав.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-07-18, 06:40

    Речь перед панихидой по Сталину



    Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная...

    Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




    Религиозный блуд с богоборческим вождем...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-07-18, 11:22

    Православные верующие раскачали мост в Екатеринбурге во время Крестного хода

    В Екатеринбурге во время Крестного хода православные верующие раскачали бетонный мост. Видео инцидента опубликовал один из очевидцев в социальных сетях, передает Накануне.RU.



    На видео видно, как огромное количество людей одновременно идут по мосту, что вызывает его колебания. Особенно отчетливо это видно на стыке бетонных плит, которые буквально сходятся и расходятся, резонируя под шагающей толпой.

    «Шли бы в ногу — мост бы рухнул», — отметил один из екатеринбуржцев.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-07-25, 15:17

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-07-26, 05:33

    Министерство образования предложило изучать православную культуру 11 лет подряд


    Программа «Основ православной культуры» разработана в соответствии с приказом Министерства образования и представлена для анализа президентом Российской академии образования Ларисой Вербицкой. Об этом в своем микроблоге Твиттер написал ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко. 

    По его словам, программа рассчитана для изучения с 1-го по 11-й классы по 1−2 часа каждую неделю. Реморенко назвал такое предложение «бомбой». Сегодня в школах только русский язык и математика изучаются на протяжении всего обучения. 

    Что же касается «Основ православной культуры», то сейчас ученики проходят этот предмет лишь в 4 и 5 классах, причем по выбору могут заменить его основами других мировых религий или же светской этики. Реморенко добавил, что программа была выслана министерством для проведения экспертизы, которая должна быть готова к 22 августа.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-08-09, 06:15

    Возвращение идеологии



    Сегодня новой идеологией государства можно считать "политическое православие", которое настолько освобождено от собственно церковной составляющей, что удобоваримо даже для далеких от религиозности россиян. "От этой новой идеологии выигрывает как государство, так и РПЦ, поскольку она позволяет отгородиться от неправославного либерального Запада и обеспечить сохранность власти внутри страны", - считает Йоахим Виллемс.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Неизвестная история Церкви. - Страница 22 Empty Re: Неизвестная история Церкви.

    Сообщение автор Иосиф 2016-08-09, 07:36

    Число отравившихся на поминках в Каушанском районе достигло 74 человек


    Число пострадавших при отравлении на поминках в селе Токуз Каушанского района увеличилось до 74 человек.


    Среди них - десять детей. Врачи не исключают, что число пациентов может увеличиться.
    Поминки 4 августа устроили в церковной столовой в селе Токуз. Еду готовили дома. По словам местных жителей, еда перед употреблением минимум три часа простояла на солнце.
    По словам сотрудников Национального центра общественного здоровья продукты были заражены сальмонеллой.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




    Вот результат нечистых не библейских традиций.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-19, 20:59