Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 14:04

    Иосиф пишет:Вы очень сильно ошибаетесь. О ГЛАВНОМ ангеле вы знаете очень мало. Разве это не странно для человека, считающим себя верующим?
    Уже сколько постов я и прошу - расскажите?
    Только не про Иисуса Христа, а про Архангела Михаила.
    Про него правда очень мало написано в Библии, я привел стихи из Библии где упоминается "Архангел" и "Михаил".
    Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 14:09

    Ждём ваши ответы на вопросы п. 555! Там есть вопросы о личности архангела...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 14:10

    alvleal пишет:С чего вы взяли? Нет.
    Так ,кто тогда Архангел Михаил?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 14:11

    HOLMS пишет:Какие?
    Гавриил.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 14:12

    alvleal пишет:Про него правда очень мало написано в Библии, я привел стихи из Библии где упоминается "Архангел" и "Михаил".
    Про него не может быть написано МАЛО по определению. Ведь он вторая после Бога личность. О Сатане, по-вашему, и то больше написано. Вам самому не смешно??? На самом деле про архангела написано больше, чем о ком-то другом, исключая Бога, т.е. очень МНОГО написано. И это логично. Только не для вас. Поскольку вы только критикуете веру других, ничего не созидая взамен. Но вам осталось меньше суток...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 14:16

    alvleal пишет:Гавриил.
    А это кто такой?Его функция как ангела?
    Так кто такой... я сейчас нарушаю закон форума извините ,что повторяюсь ,но кто такой Архангел Михаил?Если это не бог Иисус?То кто? и почему он выполняет такие важные дела как сброс сатаны с неба? значит он может решать и имеет власть судить? а кто имеет власть судить? но кто такой Архангел Михаил? Он Отец или сын или святой дух? Или одновременно? Архангел ,почему стоит над ангелами? он имеет власть?Кому поклоняются ангелы?Выходит ,что Архангелу так как с ним и под его руководством воевали с сатаной или как?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Savl 2011-08-08, 15:10

    Здравствуй, alvleal. Давненько не виделись. От меня вам серия поклонов и маханий шляпой.

    alvleal пишет:1. Покажите где в Библии Иисус назван Архангелом Михаилом (Где об этом конкретно написано)?
    Извините за встречный вопрос. Как вы уже догадались, Свидетели воспринимают Библию как слово Бога, но не человека, ангела или архангела. Почему вы думаете, что в Библии должно быть место, где Иисус открытым текстом назван архангелом?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 15:13

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет: Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
     автор Иосиф Сегодня в 20:12
    alvleal пишет:
    Про него правда очень мало написано в Библии, я привел стихи из Библии где упоминается "Архангел" и "Михаил".
    Про него не может быть написано МАЛО по определению.
    В доказательства своим словам приведите стихи из Библии, помимо тех что я привел, где говорится об Архангеле Михаиле?
    Ведь он вторая после Бога личность.
    Прошу доказать по Библии, приведите места из Библии где сказано что Архангел Михаил вторая после Бога личность?
    О Сатане, по-вашему, и то больше написано.
    Про него я вообще ничего не писал и не говорил. Это ваши домыслы. Покажите где по-моему о сатане больше написано?
    Вам самому не смешно???
    Над чем мне смеяться?
    На самом деле про архангела написано больше, чем о ком-то другом, исключая Бога, т.е. очень МНОГО написано.
    Я привел стихи из Библии где написано об Архангеле Михаиле. Вы говорите что написано больше.
    Что бы не быть голословным, приведите стихи из Библии где сказано об Архангеле Михаиле?
    И это логично. Только не для вас.
    Поддержите свою логику Библией? У меня логично и я привел стихи из Библии, в них говорится об Архангеле Михаиле, но не сказано что он и есть Иисус Христос.
    Поскольку вы только критикуете веру других, ничего не созидая взамен.
    Веру других я не критикую, я пытаюсь узнать на чем основана вера в Иисус - Михаил.
    Но вам осталось меньше суток...
    Я уже привык к этому (бане) :)
    Правила форума относятся ко всем ("всем" не "всем остальным")?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 15:18

    alvleal пишет:Я уже привык к этому (бане) :)
    Правила форума относятся ко всем ("всем" не "всем остальным")?
    Я сам себя за баню. на сколько скажите? И мы с Вами видём беседу ,где ответы? На пост 574 дайте пожалуйста ответы. Спасибо


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 15:23

    Savl пишет: автор Savl Сегодня в 21:10
    Здравствуй, alvleal. Давненько не виделись. От меня вам серия поклонов и маханий шляпой.

    alvleal пишет:
    1. Покажите где в Библии Иисус назван Архангелом Михаилом (Где об этом конкретно написано)?

    Извините за встречный вопрос. Как вы уже догадались, Свидетели воспринимают Библию как слово Бога, но не человека, ангела или архангела. Почему вы думаете, что в Библии должно быть место, где Иисус открытым текстом назван архангелом?
    Здравствуйте!
    Это был первый вопрос, и я знаю что в Библии конкретно это не написано. Он к тому что бы не говорили, что "четко и ясно Там написано".
    На второй вопрос ответить можете?

    Я уже неоднократно предлагал разобрать стих за стихом до логического завершения. И не прыгать с вопроса на вопрос и не уходить от темы. Тогда и диалог получился бы.

    Я и задал второй вопрос, что бы узнать из каких стихов смогли понять что Иисус - Архангел Михаил. А потом по очереди разобрать стих за стихом.
    Пока что только Элен ответила на второй вопрос, права она или нет, я и хотел бы выяснить.
    Но чувствую что выйдет как всегда :)

    Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 15:43

    alvleal пишет:Я уже привык к этому (бане) :)
    Печальная традиция. И пока опять не вижу ваших ОТВЕТОВ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 15:51

    [quote]
    HOLMS пишет:alvleal пишет:
    Гавриил.
    А это кто такой?Его функция как ангела?
    "Арха́нгел Гаврии́л — один из ангелов в иудаизме (Гавриэль (ивр. גַּבְרִיאֵל‎) и христианстве (греч. Αρχάγγελος Γαβριήλ) , а также в исламе (где он известен под именем Джабраил). Это имя означает буквально «Всевышний — сила моя».[1]"
    "Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога.
    В Ветхом Завете через архангела Гавриила пророку Даниилу раскрываются тайны будущего (Дан.8:16, 9:21).
    согласно Евангелию от Луки архангел Гавриил, явился в Храме праведному Захарии, отцу Иоанна Крестителя, и возвестил о рождении у него сына, сказав «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей» (Лк.1:13-17). Захария выразил недоверие ангелу, и за это тот покарал его немотой.
    согласно Евангелию от Луки в 6-й месяц после зачатия праведной Елисаветою святого Иоанна Предтечи Гавриил был послан Богом в Назарет к Деве Марии возвестить ей благую весть о Рождении Иисуса Христа (Благовещение):
    Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    (Лк.1:28-33)"
    Так кто такой... я сейчас нарушаю закон форума извините ,что повторяюсь ,но кто такой Архангел Михаил
    Я уже привел стихи из Библии где упомянут Архангел Михаил. Больше о Михаиле я не нашел.
    Если это не бог Иисус?То кто?
    Что он Иисус в Библии не написано. Он Главный Ангел Михаил. Почему он должен быть Иисусом?
    и почему он выполняет такие важные дела как сброс сатаны с неба?
    Почему - не знаю. Не все записано в Библии. И "почему" Там не написано.
    значит он может решать и имеет власть судить?
    Решать может, раз он на стороне Бога, значит он решил быть с Богом а не с сатаной. Ангелы во главе с Архангелом в борьбе с сатаной - а где про "власть судить"?
    Где в Библии сказано что Архангел Михаил будет судить?
    Кто по Библии будет судить?

    а кто имеет власть судить?
    Иисус Христос, это написано в Библии, а что Архангел будет судить в Библии не написано.
    но кто такой Архангел Михаил?
    Главный Ангел. Один из князей.
    Он Отец или сын или святой дух? Или одновременно?
    Он не Отец, не Сын и не Святой дух, он Ангел (природа)- Главный Ангел.
    Архангел ,почему стоит над ангелами?
    "Почему" - в Библии не написано. Не знаю. Наверно Бог его поставил.
    он имеет власть?
    Раз Главный значит имеет. Так же как и мой начальник имеет власть надо мной. Но мой начальник как и я по природе человек.
    Кому поклоняются ангелы?
    Иисусу Христу. А поклонятся можно только Богу. (Иисус - Бог - в другую тему, я просто ответил на вопрос)
    Выходит ,что Архангелу так как с ним и под его руководством воевали с сатаной или как?
    Никак не выходит.
    Михаил - Ангел (природа, сущьность), а Иисусу Христу поклонятся все (не все остальные, а все) Ангелы. Значит и Михаил поклонится Иисусу.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 15:53

    Иосиф пишет: автор Иосиф Сегодня в 21:43
    alvleal пишет:
    Я уже привык к этому (бане) :)
    Печальная традиция. И пока опять не вижу ваших ОТВЕТОВ.
    Я вам в личке написал когда будет ответ.

    А на мои вопросы ответы будут?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 15:59

    alvleal пишет:Михаил - Ангел (природа, сущьность), а Иисусу Христу поклонятся все (не все остальные, а все) Ангелы. Значит и Михаил поклонится Иисусу.
    Спасибо за ответы. Где написано ,что Михаил поклоняется Иисусу? Так он не простой ангел ,а Архангел и как главный почему главный? Ведь главный Иисус? Ведь ему поклоняются ангелы?Над Вашим начальником есть главный?Вы ведь по идеи ему одному служите? Он главный один главный или как?
    alvleal пишет:он Ангел (природа)- Главный Ангел.
    Главный над чем и почему? если главный Иисус?Не Иисус ли главный над ангелами как бог?


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-08, 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 16:05

    alvleal пишет:Я вам в личке написал когда будет ответ.

    А на мои вопросы ответы будут?
    пожалуйста в личке пишите вопросы. Какие Вас интересуют и спасибо за терпение ,отвечать на вопросы.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 16:09

    alvleal пишет:В доказательства своим словам приведите стихи из Библии, помимо тех что я привел, где говорится об Архангеле Михаиле?
    Вы согласны, что о такой высокопоставленной личности должно быть написано достаточно МНОГО? И в Библии много мест, чтобы идентифицировать личность архангела. Мы их вам приводили неоднократно.

    alvleal пишет:Прошу доказать по Библии, приведите места из Библии где сказано что Архангел Михаил вторая после Бога личность?
    И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего.
    Кто ещё кроме Бога имеет власть стоять за весь Божий народ???

    "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним"
    У кого ещё кроме Бога есть своё войско ангелов? У кого ещё кроме Бога есть власть свергнуть Сатану с демонами с небес? Скажите, если знаете ответ!

    alvleal пишет:Покажите где по-моему о сатане больше написано?
    В п. 549 вы указали всего 5 мест Библии, посвященных архангелу.
    Сатане посвящено гораздо больше мест Писания: 1 Лет. 21:1; Иов 1:6, 7, 9, 12; 2:1, 2, 4, 7; Зах. 3:2; Мф. 4:8; 12:26; 16:23 и т.д. Я показал только 13 из многочисленных мест Библии, посвященных Сатане.

    alvleal пишет:Над чем мне смеяться?
    По-вашему, роль архангела намного меньше роли Сатаны! Я думал вы смеетесь, а Вы на самом деле принижаете роль архангела, ставя его ниже Сатаны...

    alvleal пишет:Что бы не быть голословным, приведите стихи из Библии где сказано об Архангеле Михаиле?
    11 Затем я увидел раскрытое небо и белого коня. Всадник, сидящий на нём, зовётся Верный и Истинный, и он праведно судит и воюет. 12 Его глаза — огненное пламя, и на голове у него много диадем. Он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого. 13 Он одет в верхнюю одежду, окроплённую кровью, и имя, которым он называется,— Божье Слово. 14 За ним на белых конях следовали небесные войска, одетые в лучший лён, белый и чистый. 15 Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы поражать им народы, и он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. 16 На его верхней одежде, на бедре, написано имя: Царь царей и Господин господ (От. 19).
    У вас есть сомнения,что это архангел?

    alvleal пишет:Веру других я не критикую, я пытаюсь узнать на чем основана вера в Иисус - Михаил.
    Если бы действительно пытались узнать, то сотрудничали бы с нами и отвечали бы на вопросы, а не сливали их.

    alvleal пишет:Правила форума относятся ко всем ("всем" не "всем остальным")?
    Разумеется. Мы отвечаем на ваши вопросы. А вы по-прежнему НЕТ. Не думайте, что вы неприкасаемый. Пока от вас не видно ни малейшего намека на старание дать обоснованный ответ. Вы только уводите разговор в сторону детскими вопросами, притворяясь непонимающим...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 16:53

    HOLMS пишет: автор HOLMS Сегодня в 21:59
    alvleal пишет:
    Михаил - Ангел (природа, сущьность), а Иисусу Христу поклонятся все (не все остальные, а все) Ангелы. Значит и Михаил поклонится Иисусу.
    Спасибо за ответы. ...
    Что бы не терять нить диалога, если есть возможность комментируйте все мои ответы, вернее с которыми не согласны. А то мне приходится думать что вы с ними согласны (с моими ответами).
    И сначала ответьте на мои вопросы. (Сообщение 580)

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 16:58

    alvleal пишет:И сначала ответьте на мои вопросы. (Сообщение 580)
    А какой вопрос? Там много всего написано и я вопроса извините не видел. Напишите вопрос(или вопросы) И ответь те на пост № 582? Спасибо!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 17:07

    alvleal пишет:Я вам в личке написал когда будет ответ.
    Вот что вы написали в 18:33:
    На Сообщение 555 я вам позже отвечу, у нас уже вечер. Много дел. Завтра после работы только (если) успею (сутки могут истечь :))
    Я напомнил свои вопросы в п. 555 ещё в 16:58. Прошло уже более 4 часов, а вы не сделали попыток ответить хотя бы на один вопрос, продолжая забалтывать тему вместо своих многих дел. И при этом жалуетесь на недостаток времени. Как вас понять?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 17:18

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    В доказательства своим словам приведите стихи из Библии, помимо тех что я привел, где говорится об Архангеле Михаиле?
    Вы согласны, что о такой высокопоставленной личности должно быть написано достаточно МНОГО?
    Я просил привести стихи где говорится об Архангеле Михаиле. Кроме тех, что я привел, больше нет?
    Майкл Джексон и Рональд Рэйган, кто из них более высокопоставлен? О ком написано больше? Кого чаще показывали (ют) по телевизору?
    Не в количестве, а в качестве дело.
    Кстати, кто знает, в Библии больше написано о праведных делах или о грехах? (можно не отвечать, к теме отношения не имеет)
    Приведите еще места из Библии где говорится об Архангеле Михаиле, потом уже пишите такие выводы. Если об Архангеле Михаиле мало написано в Библии, я чем виноват?
    И в Библии много мест, чтобы идентифицировать личность архангела. Мы их вам приводили неоднократно.
    Приводили много мест про Иисуса Христа, а об Архангеле Михаиле мало.
    Кому идентичен (идентифицировать) Архангел Михаил?

    На остальные отвечу позже, ночь уже.
    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 17:31

    Иосиф пишет:согласно Евангелию от Луки архангел Гавриил,
    Что-то я не понял. Что Гавриил тоже Архангел?
    alvleal пишет: Он Главный Ангел Михаил. Почему он должен быть Иисусом?
    А почему нет? Аргументируйте пожалуйста...
    alvleal пишет: Не все записано в Библии.
    Как не всё? Что например не написано? То,что Архангел Михаил не Иисус,Вами ещё не доказано...Всё написано. Вы считаете ,что Бог может не всё написать? Причина?
    alvleal пишет:Иисусу Христу. А поклонятся можно только Богу.
    Но в этом случае я вижу ,что Архангелу поклоняются,так как все его слушали ,когда воевали с дьяволом.? он ведь руководил ими?
    alvleal пишет: Значит и Михаил поклонится Иисусу.
    Не пойму как главный Архангел Михаил поклоняется Иисусу? Покажите стих пожалуйста. Где? Значит Ваше. На каком стихе основано? Да ,ещё прошу докажите мне ,что Иисус Бог? Тогда и поговорим... Спасибо!


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-08, 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-08, 17:32

    Иосиф пишет:Я напомнил свои вопросы в п. 555 ещё в 16:58. Прошло уже более 4 часов, а вы не сделали попыток ответить хотя бы на один вопрос, продолжая забалтывать тему вместо своих многих дел. И при этом жалуетесь на недостаток времени. Как вас понять?
    Вы же прекрасно понимаете, что не на все вопросы можно сразу с ходу ответить. По принципу ответить лишь бы ответить я не хочу.
    Потом, я не постоянно за компом.
    Я уже год от вас ответы жду, и что? Если честно, то ваше право отвечать или нет.
    И вопросы не только вы мне задавали, или мне вести диалог только с вами?
    Все таки, правила форума относятся ко всем? И к вам тоже?

    Простите за уход от темы.
    Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 17:32

    alvleal пишет:Кроме тех, что я привел, больше нет?
    Разумеется, нет.
    Поэтому задача состоит в том, чтобы идентифицировать архангела с самой известной после Бога личностью! А вы этого не смогли сделать...

    alvleal пишет:Майкл Джексон и Рональд Рэйган, кто из них более высокопоставлен? О ком написано больше? Кого чаще показывали (ют) по телевизору?
    Не в количестве, а в качестве дело.
    Так вы уже согласны, что архангел является второй личностью во Вселенной! И вы не оспариваете, что о Сатане написано больше... Что ж, уже прогресс.
    Регресс ваш в том, что вы сравниваете описание замысла Бога в святой Библии со СМИ грешного мира. Но даже в них о Рейгане времен президенства, безусловно, писали больше, чем о певце...
    Из вас плохой демагог.

    alvleal пишет:Если об Архангеле Михаиле мало написано в Библии, я чем виноват?
    Вы виноваты в том, что не желаете видеть сущность архангела. А ещё обвиняете Библию и её Автора, как об этом говорится в Притчах 19:3: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа».


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 17:34

    alvleal пишет:Кому идентичен (идентифицировать) Архангел Михаил?
    Если вы уже не оспариваете, что архангел вторая личность, то не бойтесь сделать следующий логичный ход... Это не больно.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 17:38

    alvleal пишет:Архангел Михаил?
    Бессмертен?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 17:38

    alvleal пишет:Вы же прекрасно понимаете, что не на все вопросы можно сразу с ходу ответить. По принципу ответить лишь бы ответить я не хочу.
    Потом, я не постоянно за компом.
    Не ловчите. Вы сослались на личные дела. А сами строчите посты, в которых нет ни одной попытки ответить на вопросы.

    alvleal пишет:Я уже год от вас ответы жду, и что?
    На вопросы даны ответы. Даже на новые.

    alvleal пишет:И вопросы не только вы мне задавали, или мне вести диалог только с вами?
    Так вы и не только мне не отвечаете. Вот и ХОЛМС жалуется.

    alvleal пишет:Все таки, правила форума относятся ко всем? И к вам тоже?
    Ко всем, ко всем. Даже и к такому злостному нарушителю, как ВЫ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Savl 2011-08-08, 19:07

    alvleal пишет:Прошу доказать по Библии, приведите места из Библии где сказано что Архангел Михаил вторая после Бога личность?
    Не хотите, с такой же тщательностью, да исследовать Библию на вопрос о троице?..
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-08, 19:19

    Прошу доказать по Библии, приведите места из Библии где сказано что Архангел Михаил вторая после Бога личность?
    [quote]Молодец ,что прости хорошие манеры у Вас... Просите и дано будет... А какая по счёту она личность? Если главный над ангелами?Спасибо!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 08:32

    Иосиф пишет: Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
     автор Иосиф Вчера в 18:58 Сообщение 555
    Вопрос: 1. Вы не доказали, что Иисус НЕ архангел. И вообще не ответили на главный вопрос: КТО такой архангел Михаил???
    Ваша увертка насчет темы не выдерживает критики. Поскольку есть много методов доказательств. Один из них - это доказательство от противного. Докажите, что Иисус не архангел, и дело с концом! Если не получается, тогда ждем от вас прямого доказательства: докажите, кто такой архангел? Откуда он появился, почему занял такой высокий пост, какими качествами обладает, какова его роль в исполнении замысла Иеговы? А то по-вашему получается, что самый главный ангел Михаил, выполняющий центральную роль в замысле Бога, - неизвестная личность?
    Ответ: на 1-ый вопрос.
    Вы так же не доказали что Иисус Архангел. Прочитайте название темы – «Иисус – архангел?». Так Иисус Архангел Михаил или нет? Где написано в Библии что Иисус - Архангел Михаил? Я до сих пор жду обоснованного ответа.
    В Библии нигде не написано что Иисус – Архангел Михаил. Я верю написанному в Библии. Стихи из Библии где сказано об Архангеле Михаиле я уже приводил, в них не сказано что Иисус – Архангел Михаил. Стихи (все) из Библии где написано об Иисусе Христе приводить не буду, очень много. В них тоже нигде не сказано что Иисус – Архангел Михаил. Показать то чего нет, я не могу.
    Так же в Библии нигде не сказано что Иисус – Ангел (сущность, природа). Что Иисус Первородный и Единородный Сын Божий в Библии сказано. Что Архангел Михаил Первородный и Единородный в Библии не сказано.
    Приведите места из Библии где сказано, что Архангел Михаил Первородный и Единородный Сын Божий?
    Места из Библии подтверждающие что Иисус не Архангел Михаил. (На этой теме мы уже выяснили что Архангел – это Главный Ангел):
    «15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;»
    «Первородный (Первый рожденный) всякой твари» - здесь написано о противоположности Иисуса всему тварному (Иисус Рожден – не сотворен). Иисус не сотворен, а Ангелы все сотворены.
    Покажите, где в Библии написано, что Архангел Михаил Первородный? (Не Иисус Христос, а Архангел Михаил)
    «16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;»
    Иисусом создано все, т.е. и Ангелы созданы Иисусом.
    По вашей недоказанной теории «Иисус – Архангел». Если так, то Иисус создал Сам Себя. Докажите по Библии что Иисус создал Сам Себя?
    «17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.»
    Иисус прежде Ангелов. (Прежде всего – значит и прежде Ангелов)
    Докажите по Библии что Иисус прежде Самого Себя?
    «3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.»
    «Все» - значит и Ангелы.
    Докажите по Библии, что Иисус чрез Иисуса начал быть?
    «4. будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.»
    Здесь конкретно сказано что Иисус «столько превосходнее Ангелов»
    Так как вы считаете что Иисус – Главный Ангел (но Ангел, Главный, но один из Ангелов), то:
    Докажите по Библии что Ангел превосходнее Ангелов?
    Что Ангел славнейшее пред Ангелами наследовал Имя?
    «5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?»
    Понятно что никому и никогда.
    Здесь задан вопрос, ответьте на него? Только по Библии покажите.
    «6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.»
    Иисусу Христу покланятся все Ангелы Божии. Т.е. И Архангел тоже поклонится Иисусу. (Все – это не все остальные, не путайте)
    Кому по Библии нужно покланятся?
    Если Иисус – Архангел, то докажите по Библии, что Он поклонится Сам Себе?


    «7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.»
    Иисус творит Ангелами Своими и служителями Своими.
    «13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?»
    Никому и никогда.
    Докажите по Библии «Кому и когда»?
    «14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?»
    Иисус Христос не один из Ангелов, Он не суть служебный дух посылаемый на служение для тех, которые имеют наследовать спасение.
    Докажите по Библии что Иисус христос не уникален, что Он один из («не все ли») служебных духов посылаемых на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    Мы видим что из некоторых стихов про Иисуса Христа ясно и понятно что Он не Архангел.

    Кто такой Архангел Михаил, я уже приводил стихи из Библии где сказано о нем. Он Главный Ангел.
    А то по-вашему получается, что самый главный ангел Михаил, выполняющий центральную роль в замысле Бога, - неизвестная личность?
    И с чего вы взяли что Архангел Михаил неизвестная личность? И еще пишете, что «по моему получается». Вы не верите что в Библии написано про Архангела? Будьте внимательней. Я и стихи из Библии про Архангела Михаила привел. Вам следует заняться чтением и пониманием Библии (просто совет).
    Жду ваших ответов и доказательств. (Только пожалуйста по Библии и не пустыми теориями)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 20 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-09, 08:36

    Иосиф пишет:Re: Иисус - архангел? (продолжение 3)
    автор Иосиф Вчера в 18:58 Сообщение 555

    2. Сколько преданных войск ангелов существует у Бога??? Будете отвечать?
    Ответ на 2-ой Вопрос.
    Уже в Библии отражено представление о неисчислимом множестве ангелов. «Есть ли счет воинствам Его?» - вопрошает Иов (25:3). Даниил сообщает: «тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним» (Дан. 7:10). Эта формулировка повторяется в апокрифической 1 Книге Еноха: «И… видел я тысячу тысяч, тьму тем, несметно и неисчислимо многих, стоящих пред славою Господа духов» (Ен. 40). Впоследствии об огромном количестве ангелов говорится и в Новом Завете (Евр. 12:22, Откр. 5:11 и др.). (Википедия)

      Текущее время 2024-05-19, 15:10