Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
alvleal (Удален)
Dey
derrick
георг
элен
Eduard
Иона
tropa57
HOLMS
kirill1965
Savl
геннадий
Иосиф
Attika23
вова
Участников: 19

    Иисус - архангел? (продолжение 1)

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 07:57

    HOLMS пишет:Иисус вестник? А раз так то ,что ему мешает быть ангелом? И мы Вам показывали стихи из откровения ,что Иисус ангел... ответьте на 665 пост. пожалуйста...То вы согласны ,что Иисус ангел ,то нет ,определитесь А Михаил по природе по сущности отличается от ангелов,только чем?
    Простите меня, но ваше сообщение опять софистикой попахивает.
    "Иисус вестник? А раз так то ,что ему мешает быть ангелом?" - я неоднократно уже отвечал.
    "И мы Вам показывали стихи из откровения ,что Иисус ангел..." - можете показать сообщение, где вы показывали?
    Пока что стихов из Библии, показывающих что Иисус и есть Архангел на этой теме показано не было. Обычно приводили здесь места из Библии в которых говорится об Архангеле или стихи где сказано про Иисуса. Но что Иисус - Архангел (природа, сущность) показано не было.

    Жду ваших ответов?

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-16, 08:03

    alvleal пишет:
    Жду ответа на 665 пост. Полностью ,спасибо. Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 342890


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 09:48

    Ответ на 665
    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    Кому по Библии нужно поклонятся?
    Иегове Богу,а не простому ангелу...Ангелы тоже называются «богами» (Псалом 8:6, СоП; Евреям 2:7). Тем не менее нигде в Писании не говорится, что люди должны их почитать. Более того, когда однажды престарелый апостол Иоанн пал ниц перед ангелом, чтобы поклониться ему, ангел сказал: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Откровение 19:10).Вопрос: Иисус ангел... Как ему поклонятся?Спасибо... и тогда поясните пожалуйста... Почему Иисуса Прославляют и ему поклоняются? Ведь он простой ангел?[/b]тогда по логике Я должен поклонится простому вестнику ангелу... Жду ответов... и покажите, где написано,что я должен поклонятся сыну ангелу? Спасибо....
    Богу, я с вами согласен.
    Почему ВСЕ (все, значит и Архангел) Ангелы Божии поклонятся Иисусу Христу? ("и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.")
    Архангел Михаил (Ангел) относится к Ангелам Божиим?
    Про "простого ангела" я вам уже писал. Иисус - не Ангел.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 10:06

    Ответ на 665
    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    Если Иисус – Архангел, то докажите по Библии, что Он поклонится Сам Себе?"
    А зачем ему вообще себе поклонятся? В чём суть? Не понял?...Спасибо....
    Из К Евреям первая глава. Архангел - значит Ангел только главный, а в Библии Иисусу поклонятся все Ангелы Божии. А если Иисус Ангел Божий, то Он должен будет поклонится Сам Себе, поэтому Иисус не Ангел.
    alvleal пишет:
    Т.е. И Архангел тоже поклонится Иисусу.
    Где написано ,что Михаил Архангел высший среди ангелов,поклоняется Иисусу простому ангелу вестнику? Спасибо...
    Поклонится, он же Ангел. (просьба про поклонение не пишите, я говорю о другом, о том что две личности Иисус и Архангел Михаил)
    Михаилу поклоняются ангелы... Так ,как он главный среди них... докажите обратное...???
    Сначала обоснуйте и по Библии ваше утверждение?
    Потом, с какой стати я должен доказывать обратное : Ангелам поклонится Михаил. Я такое даже не думал :)

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 12:21

    Ответ на 665
    HOLMS пишет:alvleal пишет:
    У вас есть сын? Можете вы его назвать Сын Божий?
    Что за бред? Я могу Его назвать сыном моим и этого достаточно... Назвал бы если бы я был по настоящему Бог... В чём проблема? Суть вопроса? ,что он доказывает? Спасибо...
    "ангелы тоже сыны?" - это вы писали, вот и я вас спросил. А вы пишете, "что за бред?". Почему по отношению к Ангелам все нормально, а по отношению к сыну - сразу бред? Люди тоже названы сынами Божьими.
    Понимаете, ни один Ангел (природа, сущность) в Библии не назван Сыном Божьим Единородным. ("Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? ")
    Это к тому, если пишете про "Ангелы тоже названы сынами Божьими" - покажите по Библии где Ангел (природа сущность) назван Сыном Божьим Единородным?
    Назвал бы если бы я был по настоящему Бог
    Вы человек у вас сын - человек. Если вы "по настоящему Бог", то кто ваш сын?
    Если вы скажете, что "Бог" титул - то обоснуйте? Ангел - титул?
    alvleal пишет:
    "Плотник создал сына и родил табурет" - вы согласны с этим?
    Значит Бог создал не сына,а табурет? По вашей логике?
    Это вы пишете, значит по вашей логике. Опять вы софизмом занялись :)
    Я написал про принцип, для вас же слово "родил" и "сотворил" несет один смысл, или нет?
    Если ДА, то по вашей логике: "Плотник создал сына и родил табурет".
    alvleal пишет:
    И расскажите про "Рождение" вне времени и пространства?
    Вне времени может быть раньше или позже?
    Может Вам ещё рассказать из какого состава Бог? Я не знаю извините. И как этот вопрос касается темы? Спасибо...
    На прямую касается. Кто создал время и пространство? Сын рожден вне времени и пространства? Вы же можете сказать свою точку зрения.

    Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-16, 13:15

    alvleal пишет:у вас получается, если Ангелы живут в духовной сфере, значит Иисус Ангел.
    Это вы сами признали. Ведь на мой вопрос: что такое ангельская природа?, - вы ответили: ангелы живут в духовном мире.
    Отсюда вывод: Иисус тоже имеет природу ангела согласно вашего определения.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-16, 13:17

    alvleal пишет:" и без Него ничто не начало быть" - Без Иисуса Христа ничто не начало быть.
    А сам Христос? Ведь он имеет НАЧАЛО.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-16, 13:20

    alvleal пишет:Я приводил стихи из Библии, где сказано об Архангеле Михаиле.
    Вы не смогли ответить ни на один мой вопрос о личности архангела. Значит вы его не знаете. А я знаю. И могу ответить на все вопросы относительно второй личности во Вселенной.
    И в этом большая разница между нами.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-16, 13:22

    alvleal пишет:Я вам приводил выдержки из Православной энциклопедии. Про свидетельства там написано.
    Свидетельства и Учение - разные слова и разные смыслы. Наличие свидетельств не означает учение.
    Вы передергиваете. В энциклопедии не написано, что свидетельства есть в Библии. Т.о. в Библии НЕТ термина троицы, НЕТ учения о троице и НЕТ свидетельства о троице.
    И вы ещё верите в мифическую троицу? Вам самому не смешно?

    Тогда ваши нижеприведенный слова просто ПРОФАНАЦИЯ:
    alvleal пишет: Я читаю Библию и верю написанному в Ней.
    На самом деле вы верите не Библии, а попам.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 13:50

    Ответ на 665
    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    "при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией"
    При гласе "КОГО"???Ещё раз спрашиваю... Зачем Иисусу ждать разрешения то есть "ГЛАСА" Архангела? Если Иисус "Царь"? И сам принимает решения сойти ему или нет... Иисусу дана власть... А тут выходит ,что власть у Архангела? Почему?Ведь "ГЛАС" у Архангела ,а не у Иисуса?И почему "ГЛАС" НЕ ИИСУСА? Если он царь... Спасибо...
    При гласе Архангела, но не при Своем гласе. (Иисус и Архангел разные личности)
    Разрешения Иисус не ждет, к чему вы это.
    "А тут выходит ,что власть у Архангела?" - а это с чего вы взяли? Странные выводы у вас :)
    "Ведь "ГЛАС" у Архангела ,а не у Иисуса?" - вот и вы согласились, что глас Архангела, а не Иисуса. Все же очень просто.
    "И почему "ГЛАС" НЕ ИИСУСА? Если он царь..." - именно потому что Он Царь. Я только представил, входит царь в свой дворец и сам себя возвещает ... Я вам и привел пример про царя и гонцов.
    alvleal пишет:
    Иисус сойдет с неба при возвещении. Если бы было написано, "пока Михаил не затрубит" Иисус не сойдет, но так не написано, и все ваши рассуждения в пустую.
    Не понял Вас поясните пожалуйста....
    "Глас Архангела и труба Божия возвещают сошествие Иисуса." - что здесь может быть не понятно?
    alvleal пишет:
    (Пример о принципах): Гонцы возвещают вход царя в город. По вашей логике гонцы главнее царя. И царь должен спрашивать разрешения у гонцов.
    По логике По логике здесь и выходит ,что Иисус в подчинении у Михаила. Так как ждёт его возвещения...А зачем? Если у Иисуса власть?Ждать кого-то...
    Ну да, по вашей логике Иисус в подчинении у Михаила.
    Царь в подчинении у гонцов? Конечно нет, они, гонцы, только возвещают его вход в город.
    alvleal пишет:
    (Пример о принципах): Гонцы возвещают вход царя в город. По вашей логике гонцы главнее царя. И царь должен спрашивать разрешения у гонцов.
    Так и мы Вам об этом... Как Царь Иисус может ждать,пока возвестит ему Архангел?
    Вы заново прочитайте ваши выводы? Я про вашу логику пишу.
    Гонцы возвещают, царь голосом гонцов ничего не возвещает. Царь въезжает в город (царь сам решает когда и куда ему въехать), а гонцы возвещают его въезд, что бы все слышали.
    alvleal пишет:
    Гонцы возвещают вход царя, что бы все слышали. Возвещение - это не приказ на вход.
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Здесь фишка. Почему возвещают о простом ангеле? Докажите ,что Иисус не простой ангел? Тогда какой? по логике,он будет не простым? А каким? При гласе??[b] Это ,что значит? Вопрос. зачем Иисусу ждать[b] гласа Архангела? Если Иисус царь? само слово ждать означает ,что тот кто будет,что-то делать должен подождать. Вам начальник скажет ждать. Кто Главнее тот кто ждёт ? или тот кто говорит ему подождать?Иисус ждёт пока Архангел даст отмашку можно сказать или добро ему сойти на землю... Докажите ,что это не так? Спасибо...
    Я же вам все очень доступно объяснил. А ваши выводы и вопросы опять "пахнут" софистикой.
    Иисус не Ангел (природа сущность) - сколько раз вам это повторять?
    "При гласе??[b] Это ,что значит?" - это и значит, что при гласе. Иисус сойдет с неба при голосе Архангела, Иисус будет сходить, а Архангел и труба Божия будут возвещать Его сошествие. От сюда конкретно видно, что Иисус и Архангел разные личности.
    Иисус не ждет голоса Архангела.
    Прочтите заново свои выводы и вопросы, и подумайте. (совет)
    Докажите что в этом Библейском стихе сказано, что "возвещение" Архангела - это приказ Иисусу для сошествия с неба? (вопрос из 662-го сообщения)
    Вы согласны, что из этого стиха, ясно и понятно, что Иисус и Архангел разные личности? Если нет, то обоснуйте свой ответ?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 14:19

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    у вас получается, если Ангелы живут в духовной сфере, значит Иисус Ангел.
    Это вы сами признали. Ведь на мой вопрос: что такое ангельская природа?, - вы ответили: ангелы живут в духовном мире.
    Отсюда вывод: Иисус тоже имеет природу ангела согласно вашего определения.
    Из сообщения 755: "Я этого не признавал. Я и писал и пишу, что Иисус не Ангел (по природе, сущности), Иисусом (Им, чрез Него) созданы Ангелы, Тот Кто создал Ангелов не может быть Ангелом.
    "(написав, что ангелы живут в духовной сфере)" - Бог есть Дух, и тоже в духовной сфере, было бы глупо утверждать, что Бог - Ангел.
    Если Ангелы живут в духовном мире - это никак не доказывает, что Иисус - Ангел (по природе, сущности).
    "
    Что я признал? Дайте ссылку на мое "признание"?
    Отсюда вывод: Иисус тоже имеет природу ангела согласно вашего определения.
    Вывод очень странный :)
    Просьба, будьте внимательней. Я писал не про свою логику и про то, что определение не мое: "у вас получается, если Ангелы живут в духовной сфере, значит Иисус Ангел" ...

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 14:26

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    " и без Него ничто не начало быть" - Без Иисуса Христа ничто не начало быть.
    А сам Христос? Ведь он имеет НАЧАЛО.
    В Библии я такого не нашел. Что Иисусом все создано в Библии написано, а что Иисус создан, в Библии не написано.
    Если вы про Откр. 3:14, то слово "архе" так же отнесено к Богу Отцу (Первый и последний). И к тому же в поддержку этой теории - "про начало" в Откр.3:14 надо привести стихи из Библии (другие стихи).

    Как Иисус может иметь начало, если "без Него ничто не начало быть"?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 14:36

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Я приводил стихи из Библии, где сказано об Архангеле Михаиле.
    Вы не смогли ответить ни на один мой вопрос о личности архангела.
    Значит свидетельства Библии об Архангеле Михаиле для вас не ответ? Больше, чем написано о нем в Библии, я рассказать не смогу.
    Значит вы его не знаете.
    Я знаю только то, что о нем написано в Библии, сверх написанного я выдумывать не буду.
    А я знаю.
    Если вы знаете, то приведите еще, кроме тех что я приводил, стихи из Библии об Архангеле Михаиле? Только просьба не места из Библии об Иисусе Христе.
    И могу ответить на все вопросы относительно второй личности во Вселенной.
    И в этом большая разница между нами.
    Тогда ответьте на мои вопросы, на многие мои вопросы так и нет ответов. И многие с прошлого года жду :)

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 14:55

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Я вам приводил выдержки из Православной энциклопедии. Про свидетельства там написано.
    Свидетельства и Учение - разные слова и разные смыслы. Наличие свидетельств не означает учение.
    Вы передергиваете. В энциклопедии не написано, что свидетельства есть в Библии. Т.о. в Библии НЕТ термина троицы, НЕТ учения о троице и НЕТ свидетельства о троице.
    И вы ещё верите в мифическую троицу? Вам самому не смешно?

    Тогда ваши нижеприведенный слова просто ПРОФАНАЦИЯ:
    Эта тема не про Святую Троицу.

    Ваши слова: "В энциклопедии не написано, что свидетельства есть в Библии"
    Из энциклопедии: "В НЗ нет учения о Св. Троице, но есть ясные свидетельства и откровения о Св. Троице и троичной вере апостольской общины."

    Комментировать не буду, и так все ясно.
    alvleal пишет:
    Я читаю Библию и верю написанному в Ней.
    На самом деле вы верите не Библии, а попам.
    Вы про меня знаете больше, чем я сам? Странно :)
    Если в Библии нет учения "Иисус - Архангел" (показать это Библейское учение никто не смог. И не путайте слово "УЧЕНИЕ" с другими словами и "УЧЕНИЕ БИБЛИИ" с учением той или иной организации), то кому я верю?

    Ваше личное право, кому, как и почему верить. Надо всех любить.

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-16, 15:08

    alvleal пишет:Из К Евреям первая глава. Архангел - значит Ангел только главный, а в Библии Иисусу поклонятся все Ангелы Божии. А если Иисус Ангел Божий, то Он должен будет поклонится Сам Себе, поэтому Иисус не Ангел.
    Вы неверно мыслите. Иисус, он же архангел МИхаил, и ему поклонятся все Ангелы, потому что этот АНГЕЛ занимает высокое положение.
    alvleal пишет:Как Иисус может иметь начало, если "без Него ничто не начало быть"?
    Так ОН ЖЕ ПЕРВЫЙ, поэтому без него ничего не начало быть. ИИСУС ИМЕЕТ НАЧАЛО??
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 15:37

    элен пишет:
    alvleal пишет:
    Из К Евреям первая глава. Архангел - значит Ангел только главный, а в Библии Иисусу поклонятся все Ангелы Божии. А если Иисус Ангел Божий, то Он должен будет поклонится Сам Себе, поэтому Иисус не Ангел.
    Вы неверно мыслите. Иисус, он же архангел МИхаил, и ему поклонятся все Ангелы, потому что этот АНГЕЛ занимает высокое положение.

    Но Архангел ведь Ангел (Главный, но Ангел)? Вы же сами с этим согласны. Или нет?
    "Иисус, он же архангел МИхаил" - пока это еще никто не доказал, не обосновал и не показал места из Библии где об этом сказано (теории были, но недоказанные).
    "архангел МИхаил, и ему поклонятся все Ангелы" - подтвердите свои слова Библией?
    Что Иисусу поклонятся ВСЕ (включая и Михаила) Ангелы Божии - в Библии написано.
    А выводы у вас не очень: Иисус - Михаил, но без доказательств, Михаилу поклонятся все Ангелы, и опять без доказательств. Вопрос почему? Ответ: "потому что этот АНГЕЛ занимает высокое положение" ...
    У вас получается: Т.к. Архангел Михаил занимает высокое положение - значит он Иисус.
    Доказательства и обоснования по такому принципу не делаются.
    alvleal пишет:
    Как Иисус может иметь начало, если "без Него ничто не начало быть"?
    Так ОН ЖЕ ПЕРВЫЙ, поэтому без него ничего не начало быть. ИИСУС ИМЕЕТ НАЧАЛО??
    При чем здесь ПЕРВЫЙ? Первый в чем? В Иоанна 1:3 конкретно сказано, что все что создано (Архангел тоже создан) - создано чрез Иисуса. Без Иисуса ничего не начало быть. Т.е. Архангел создан Иисусом.
    Как может иметь начало Тот, Кем создано ВСЁ?
    Объясните как вы понимаете этот стих? (только обоснуйте свое понимание)

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-16, 16:58

    alvleal пишет:Но Архангел ведь Ангел (Главный, но Ангел)? Вы же сами с этим согласны. Или нет?
    Да, Ангел, согласна.

    alvleal пишет:"Иисус, он же архангел МИхаил" - пока это еще никто не доказал,
    alvleal пишет:архангел МИхаил, и ему поклонятся все Ангелы" - подтвердите свои слова Библией?
    Да само слово АРХ говорит о том,что он-главный Начальник, Высший.. Титул «архангел» означает «главный над ангелами».Кто может быть главным. как не Иисус Христос! На это наводят такие стихи:
    Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол.
    Мф.25:31
    - обратите внимание: Иисус и все ангелы.
    Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов,
    Мф.24:31

    а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами
    2Фес.1:7[b]
    «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его,
    Отк.12:7Михаил- Его имя значит «Кто, как Бог?». Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. Это делает только Христос.
    [b]В то время поднимется Михаил, великий князь, стоящий за сыновей твоего народа. И настанет тяжкое время, какого не бывало с тех пор, как появился народ, и не будет до того времени. И в то время твой народ спасётся, спасётся каждый, кто записан в книге. 2 И многие из спящих в земном прахе проснутся — одни для вечной жизни, а другие для позора, и их будут вечно вспоминать с отвращением.
    Дан.12:1-..
    и сравним с тем временем,когда стало действоввать Царство Христа:"«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа....Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».Откр.12.
    Сравнивая многие стихи видно, что Христос-это Михаил.



    alvleal пишет:При чем здесь ПЕРВЫЙ?
    Иисус-первый у Иеговы. Или не так? Иисус имеет начало??????
    alvleal пишет: Первый в чем?
    Первый в Бога Отца.
    alvleal пишет: В Иоанна 1:3 конкретно сказано, что все что создано (Архангел тоже создан)
    ." 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось"- ЧЕРЕЗ НЕГО. Нет титула у ИИсуса-Творец. Творец-Иегова. А через Иисуса создано, потому что Иегова потом все создавал с ИИсусом.(поэтому через него)

    alvleal пишет:Как может иметь начало Тот, Кем создано ВСЁ?
    А откуда взялся ИИСУС?? Он был всегда как Иегова?? Иисус-это Иегова??? Приведите мне библ.сылку,что Иисус-СОЗДАТЕЛЬ. ТВОРЕЦ.)))))
    alvleal пишет:Объясните как вы понимаете этот стих? (только обоснуйте свое понимание)
    Иоанна 1:3
    . "3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось"НМ
    "Все через него начало быть. и без него ничто не начало быть...."Син.П.
    Все появилось через Иисуса. Иисус-первый появился, а потом через него все творилось.Потому что стих с ОТкр.4:11 говорит,что Творец-Иегова.( Ты-все сотворил...)Не они сотворили, а ТВОРЕЦ-ИЕГОВА.Он дал начало ВСЕМУ. (в том числе и Иисусу).

    alvleal, уникальность святого духа в том, что Иегова действует святым духом на сердце. И здесь: или принимает человек, или нет.(Слово Бога проникает до мозга, до костей и судит...).Ведь бабка в селе не докапывается до глубокого разбирательства троицы. Она прочитала стих,ей объяснили логически-и она приняла. Вот вам сердце человека-святой дух подействовал и затронулось.)
    Вы хороший человек, но не трогает ваше сердце святой дух, не хотите вы менять свое мышление. Ведь мы пользуемся переводами Библии и часто очень сложно выразить мысль словами на русском языке. Если бы так было легко, то наверно и Библию бы не трактовали бы столько религий. Если вам сложно понять учения Библии , тогда берите во внимание другие показатели истинности: участие в войнах, участие в политике,поведение ваших прихожан, отношение к властям, отношение к имени Бога и т.д. ))) У Бога не может быть религия,замешанная в политике, в войнах, во лжи и т.д.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-16, 18:13

    элен пишет:Но Архангел ведь Ангел (Главный, но Ангел)? Вы же сами с этим согласны. Или нет?
    Да, Ангел, согласна.
    Если Иисус Ангел, и Иисусу поклонятся ВСЕ Ангелы Божии, можете объяснить: как Иисус (Ангел) поклонится Иисусу? (Если бы подразумевалось, что не ВСЕ Ангелы, то стояло бы другое слово, например "Все остальные").
    Но в Библии написано:
    "и да поклонятся Ему все Ангелы Божии".
    "43 [Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все Ангелы Божии.]..." (Второзаконие 32:43).
    Слово "ПОКЛОНЯТСЯ (Проскинисатосан)" и в К Евреям и в Второзаконии стоит одно и то же. Написано именно про поклонение, и главное, что поклонение Иисусу такое же как Иегове. И я надеюсь, что вы не будете утверждать, что в Второзаконии слово "ВСЕ" надо понимать со смыслом "ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ"?
    Так что здесь что то не то ...
    Либо Иисус не Ангел, либо ошибка в Библии, либо ...
    А вы как думаете?

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-16, 19:01

    alvleal пишет:Если Иисус Ангел, и Иисусу поклонятся ВСЕ Ангелы Божии, можете объяснить: как Иисус (Ангел) поклонится Иисусу?
    Иисус-самый главный Ангел среди всех ангелов . Его таким назначил ОТец. И сказал,чтоб ему поклонились все Ангелы.(серафимы, херувимы, простые ангелы). Они поклоняются и подчиняются АРХАНГЕЛУ.(Иисус)
    alvleal пишет:"и да поклонятся Ему все Ангелы Божии".
    И очень хорошо написано. и правильно.((Да будут почитать директора все сотрудники фирмы (директор-тоже сотрудник ))

    alvleal пишет: (Второзаконие 32:43).
    НЕТ ЭТОЙ ССЫЛКИ.
    alvleal пишет:и да поклонятся Ему все Ангелы Божии".
    Евр. 1:6
    Но когда он вновь приводит своего Первенца на обитаемую землю, то говорит: «Да поклонятся ему все ангелы Бога».
    ПНМ.В Син.пер. "Первенец"-звучит "Вводит Первородного во вселенную. Как видим, Иисус имеет начало согласно этого стиха-Первородный, Первенец.

    alvleal пишет:и да поклонятся Ему
    Сравним Мф.14:33 "33 Тогда те, кто был в лодке, поклонились ему и сказали: «Поистине ты Сын Бога». Греческое слово проскине́о, переведенное словом «поклониться», означает: «1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон... 2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 2. С. 1414). Как видно, это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо. В Матфея 14:33 этим словом описывается действие, которое совершили ученики по отношению к Иисусу, а в Евреям 1:6 — действие, которое ожидается от ангелов.

    alvleal пишет:Либо Иисус не Ангел, либо ошибка в Библии, либо ..
    вы неверно понимаете роль Христа в замыслах Бога. Иисус-Ангел и нет ошибки в Библии.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-17, 07:11

    элен пишет:
    alvleal пишет:
    Если Иисус Ангел, и Иисусу поклонятся ВСЕ Ангелы Божии, можете объяснить: как Иисус (Ангел) поклонится Иисусу?
    Иисус-самый главный Ангел среди всех ангелов . Его таким назначил ОТец. И сказал,чтоб ему поклонились все Ангелы.(серафимы, херувимы, простые ангелы). Они поклоняются и подчиняются АРХАНГЕЛУ.(Иисус)
    "Иисус-самый главный Ангел среди всех ангелов" - ссылки из Библии дать можете?
    "Его таким назначил ОТец." - а обосновать по Библии можете?
    "И сказал,чтоб ему поклонились все Ангелы.(серафимы, херувимы, простые ангелы)." - а эту теорию Библией поддержать можете?
    "Они поклоняются и подчиняются АРХАНГЕЛУ" - обоснуйте по Библии? Особенно про "Поклоняются"
    Понимаете, пока у вас только "лозунги", доказательств, обоснований и объяснений просто нет.

    Спасибо!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-17, 11:53

    alvleal пишет:"Глас Архангела и труба Божия возвещают сошествие Иисуса." - что здесь может быть не понятно?
    Труба чья? Иисуса или Бога? Значит Иисус не Бог а сын Бога?Значит он ждёт и гласа и трубы Бога? И как это понимать? Ведь он царь. Он сам решает когда ему надо действовать...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-17, 11:56

    alvleal пишет:Если Иисус Ангел, и Иисусу поклонятся ВСЕ Ангелы Божии, можете объяснить: как Иисус (Ангел) поклонится Иисусу? (Если бы подразумевалось, что не ВСЕ Ангелы, то стояло бы другое слово, например "Все остальные").
    А что тут не понятного? Иисусу Архангелу поклоняются все ангелы. Иисуса титул архангел. Вы против титула? Обоснуйте,по Библии ,что он не может иметь этого титула,что ему мешает? Только не нужна опелировать одними и тем же... И дайте понять почему Гавриил и Михаил,выше Иисуса по титулу? Причина. А на счёт Иисуса покажите мне ,что он не ангел,я привёл Вам пример из откровения,опровергните его. И не надо сливаться на том ,что он не может быть ангелом бездны...Я вам уже писал ,на счёт того,что по Вашему учению Вы принимаете как того ,кто держит ад... Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 242773 И если вы такой знаток природы и сущности Иисуса и Бога,то скажите какая сущность у святого духа? Какая природа и подтвердите его природу по Библии.... Спасибо... Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 342890 И поясните почему Иисус ниже Архангела и что Архангелу поклоняются ангелы ,а не Иисусу? А если они поклоняются Иисусу ,то как?Почему Архангелу ,если Иисус больше его?

    ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ
    4 В Даниила 12:1 говорится: «Восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего». В этом стихе относительно Михаила предсказываются две подробности: то, что он «стоит», указывает на положение дел в течение какого-то периода времени; а то, что он «восстанет», указывает на некое событие в этот период времени. Первое, что нас интересует,— это период, в течение которого Михаил будет стоять «за сынов народа [Даниила]». Вспомним, что Михаил — это имя, данное Иисусу как небесному Правителю. Указание на то, что он «стоит», напоминает, как используется это слово в других местах еврейского текста книги Даниила. Часто оно означает какое-то действие царя, например его приход к власти (Даниил 11:2—4, 7, 20, 21).
    5 Понятно, что ангел говорил о периоде времени, указанном в каком-то другом библейском пророчестве. Иисус назвал этот период своим «присутствием» (греч. паруси́я), во время которого он будет править как Царь на небе (Матфея 24:37—39, НМ). Этот период называется также «последними днями» и «временем конца» (2 Тимофею 3:1; Даниил 12:4, 9, НМ). Этот период начался в 1914 году, и с тех пор Михаил «стоит» как Царь на небе. (Сравните Исаия 11:10; Откровение 12:7—9.)
    Кто стоит сейчас как царь?Кто стоит за народы?


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-08-17, 13:11), всего редактировалось 4 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-17, 12:23

    alvleal пишет:Понимаете, пока у вас только "лозунги", доказательств, обоснований и объяснений просто нет.
    А вы их не видите. Почему только СИ это видят?? (7 млн.чел).
    alvleal пишет:"Иисус-самый главный Ангел среди всех ангелов" - ссылки из Библии дать можете?
    Вы что издеваетесь?? Вы сами сказали,что Иисус Сын Бога. А все сыновья-ангелы - Иов.38:7,, вы сказали,что эти сыновья-усыновлены по благодати, я попросила привести библ.подтверждение этому. Вы не сделали это. Я вам привела подтверждение,что усыновлены по благодати только помазанники и привела стих. От вас никакой реакции.


    alvleal пишет:"Его таким назначил ОТец." - а обосновать по Библии можете?

    Стихи: Евр.1:2 "а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей.
    "
    Евр.1:6 "Но когда он вновь приводит своего Первенца на обитаемую землю, то говорит: «Да поклонятся ему все ангелы Бога».
    "
    И т.д.
    alvleal пишет:И сказал,чтоб ему поклонились все Ангелы.(серафимы, херувимы, простые ангелы)." - а эту теорию Библией поддержать можете?
    Евр.1:6,Фил.2:9-11-"9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.
    "
    Евр.1:3"3 Он является отражением его славы,
    " (отражением славы Бога). Поэтому поклонение ИИсусу со стороны ангелов относительное и через Него направлено Иегове.

    alvleal пишет:"Они поклоняются и подчиняются АРХАНГЕЛУ" - обоснуйте по Библии? Особенно про "Поклоняются"
    Уже писала, еще раз читайте.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-17, 13:27

    элен пишет:
    alvleal пишет:
    "Иисус, он же архангел МИхаил" - пока это еще никто не доказал,
    alvleal пишет:
    архангел МИхаил, и ему поклонятся все Ангелы" - подтвердите свои слова Библией?
    Да само слово АРХ говорит о том,что он-главный Начальник, Высший..
    А почему вы считаете, что слово "Арх"(Архэ) главный, начальник - а не "начало"?
    Архангел - Главный Ангел, никто не спорит. Но он Ангел.
    Титул «архангел» означает «главный над ангелами».Кто может быть главным. как не Иисус Христос!
    Бог главный над всеми, и значит над Ангелами. Под ваши выводы тоже подходит.
    На это наводят такие стихи:
    Посмотрим на что наводят эти стихи. Посмотрим как эти стихи доказывают, что Иисус - Архангел.
    Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол.
    Мф.25:31 - обратите внимание: Иисус и все ангелы.
    Ну да, Иисус и все Ангелы. Про Иисуса сказано, про то: "Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,". А про Михаила не сказано, тем более не сказано, что Михаил сядет на престоле славы своей.
    Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов,
    Мф.24:31
    "31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их."
    а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами
    2Фес.1:7
    И здесь сказано про Иисуса Христа и его Ангелов, про явление Иисуса Христа с неба, но не про войну с драконом. "в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,"
    «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его,
    Отк.12:7
    Здесь сказано про Архангела Михаила, что он и Ангелы его воевали против дракона. Что он и есть Иисус Христос не сказано. Еще там сказано: "дракон и ангелы его воевали против них", у дракона тоже есть ангелы. К тому же мы знаем из Библии, что Иисусом ("Им создано все") создан и Архангел Михаил и дракон, только дракон отступил.
    Михаил- Его имя значит «Кто, как Бог?». Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. Это делает только Христос.
    "оправдать владычество Иеговы" - объясните пожалуйста это выражение?
    По вашей логике: Тот, кто "стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом" - значит он Иисус Христос.
    Очень странное заявление.
    В то время поднимется Михаил, великий князь, стоящий за сыновей твоего народа. И настанет тяжкое время, какого не бывало с тех пор, как появился народ, и не будет до того времени. И в то время твой народ спасётся, спасётся каждый, кто записан в книге. 2 И многие из спящих в земном прахе проснутся — одни для вечной жизни, а другие для позора, и их будут вечно вспоминать с отвращением. Дан.12:1-..
    Здесь про Архангела Михаила написано. В Откровении 12:7 написано про: "Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них". Про Иисуса Христа не написано.
    и сравним с тем временем,когда стало действоввать Царство Христа:"«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа....Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».Откр.12.
    Вы пишете: "и сравним с тем временем,когда стало действоввать царство Христа",
    И далее: "Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога..." - честное слово не понял, Царство Христа или Царство Бога? Вы говорите "царство Христа", а далее приводите слова из Библии - "и царство нашего Бога". Редко такое услышишь от СИ :)
    Сравнивая многие стихи видно, что Христос-это Михаил.
    Если честно, то видно, что Иисус не Архангел Михаил, и приведенные вами стихи из Библии это и показывают.
    С чего и где вы увидели, мне правда не понятно.
    По моему вы делаете свои выводы только на том, что у Иисуса Ангелы и у Михаила Ангелы - , у Бога и у дракона тоже ангелы, ну и что? Это не может быть доказательством что Иисус - Архангел Михаил.
    Тем более вы привели стихи из Библии, где сказано совершенно о разных действиях.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-17, 13:37

    HOLMS пишет:
    alvleal пишет:
    "Глас Архангела и труба Божия возвещают сошествие Иисуса." - что здесь может быть не понятно?
    Труба чья? Иисуса или Бога? Значит Иисус не Бог а сын Бога?Значит он ждёт и гласа и трубы Бога? И как это понимать? Ведь он царь. Он сам решает когда ему надо действовать...
    Я вам неоднократно и подробно все объяснил. А вы по кругу один и тот же вопрос задаете.
    Попытаюсь еще проще объяснить:
    По радио диктор возвещает начало парада. По вашей логике диктор решает и приказывает начаться параду.
    Диктор только возвещает радиослушателям о начале парада.
    Точно так же (принцип) и Архангел возвещает сошествие Иисуса.
    Это место из Библии объясняет, что Иисус и Архангел разные личности. Иисус сходит, а Архангел возвещает Его сошествие. Вы согласны? (про выше или ниже, там не написано и смысл не в этом)

    Спасибо!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-08-17, 15:46

    alvleal пишет:А почему вы считаете, что слово "Арх"(Архэ) главный, начальник - а не "начало"?
    Приставка «арх» означает «начальник» или «высший».ВиПисании слово «архангел» не встречается во множественном числе. Использование определенного артикля перед словом «архангел» в греческом оригинале письма Иуды 9 показывает, что этот титул относится только к Михаилу. Поэтому разумно заключить, что Иегова Бог дал полную власть над всеми своими ангелами только одному созданию.
    Помимо самого Создателя, лишь одна преданная ему личность, Иисус Христос, имеет ангелов в своем подчинении :Мф.13:41-"41 Сын человеческий пошлёт своих ангелов, и...."
    Мф.16:27-"Ведь Сын человеческий должен прийти в славе своего Отца со своими ангелами,..."
    Мф.24:31-"Под громкий звук трубы он пошлёт своих ангелов, и они соберут ...."
    2Фес.1:7-"...нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами ..."
    1Петра 3:22-", 22 который, взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти ..."
    Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела.
    1Фес.4:16-", 16 потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми"
    В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит «голосом архангела».Находясь на земле, Иисус несколько раз воскрешал людей.После своего воскресения Иисус Христос был еще больше возвышен Богом как духовное создание на небе (Филиппийцам 2:9). Уже не являясь человеком, он говорит голосом архангела. Поэтому, когда труба Божья возвестила, что «умершие во Христе» воскреснут к небесной жизни, Иисус произнес «призыв» «голосом архангела». Разумно заключить, что только архангел мог воззвать «голосом архангела».

    alvleal пишет:Бог главный над всеми, и значит над Ангелами. Под ваши выводы тоже подходит.
    Подходит, но у ИИсуса не абсолютная власть! Когда Иисус выполнит свое задание,как Царь Небесного Царства, тогда "28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех."-1Кор.15:28

    alvleal пишет:"оправдать владычество Иеговы" - объясните пожалуйста это выражение?
    Это другая тема.(Сатана оспорил владычество Бога еще в Эдеме,сказав Адаму и Еве,что Иегова их обманывает, скрывает от них важное)
    alvleal пишет:Вы пишете: "и сравним с тем временем,когда стало действоввать царство Христа",
    И далее: "Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога..." - честное слово не понял, Царство Христа или Царство Бога?
    Я вам зацитировала стих с ОТкр.,когда произошла на небе война, очистились небеса, и настало Царство и власть Христа. (что такое Царство Бога и власть Христа- это отдельная тема, изучайте Библию со СИ по темам и будете знать).
    alvleal пишет: Вы говорите "царство Христа", а далее приводите слова из Библии - "и царство нашего Бога". Редко такое услышишь от СИ :)
    Царство-это устройцство Иеговы,как инструмент для выполнения своего замысла в отношении Земли и человечества после согрешения первой пары. Царем этого царства Иегова назначилд своего Сына Иисуса. В 1914 году он принял власть эту на небе, о чем свидетельствует зацитированный стих с Откр.
    alvleal пишет:По моему вы делаете свои выводы только на том, что у Иисуса Ангелы и у Михаила Ангелы - , у Бога и у дракона тоже ангелы, ну и что?
    Все ангелы хорошие находятся в подчинении у одного архангела (ангела-самый главный). И притом пишется "все ангелы". У Иисуса тоже пишется "все ангелы". (я приводила стихи в самом начале).Так ВСЕ ангелы у кого в подчинении ?? Иисус и есть архангел Михаил.(не забывайте,что архангел-в его подчинении все ангелы,поэтому сравнивая стихи,видим,что Иисус и есть Архангел ).
    В отношении Бога- Его ангелы находятся в подчинении у Архангела (Иисуса) и все вместе они поклоняются ИЕГОВЕ: "9 Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы и не воссел Древний Днями. Его одежда была белой, как снег, и волосы на его голове были как чистая шерсть. Его престол был как пылающий огонь, колёса престола горели огнём. 10 Огненный поток тёк и исходил от него. Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним. Суд сел, и были открыты книги."Дан.7:9-..Откр.4:11 и т.д.
    Падшие ангелы отошли (Сатана и его ангелы-демоны).

    Архангел Михаил (ивр. מיכאל‎, Михаэ́ль — «Кто как Бог»; греч. Αρχάγγελος Μιχαήλ) — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых библейских персонажей.-Викип.



    Последний раз редактировалось: элен (2011-08-17, 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-17, 15:58

    alvleal пишет:По радио диктор возвещает начало парада. По вашей логике диктор решает и приказывает начаться параду.
    А кто по вашему если ни диктор,от диктора зависит скажет он о начале парада или нет...без диктора парад не начнется и не кто не узнает о начале парада...и зачем вообще диктор если без него можно начать парад?как вы начнется парад если не кто не услышит,когда он начнется...А здесь главное от диктора,от его гласа,зависит,начало парада... Всё довольно просто...и вы не написали при Божьей трубе,докажите мне ,что это Иисуса труба ,а не Бога Иеговы...и вопрос:ПРИ ЧЕЙ ТРУБЕ? ПРИ БОЖЬЕЙ... НО где и КАК понять при Иисуса трубе?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-17, 17:12

    элен пишет:
    alvleal пишет:
    При чем здесь ПЕРВЫЙ?
    Иисус-первый у Иеговы. Или не так? Иисус имеет начало??????
    Не имеет. Что Иисус первый и что Он имеет начало в Библии не сказано.
    alvleal пишет:
    Первый в чем?
    Первый в Бога Отца.
    Не понял, правда.
    alvleal пишет:
    В Иоанна 1:3 конкретно сказано, что все что создано (Архангел тоже создан)
    ." 3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось"- ЧЕРЕЗ НЕГО. Нет титула у ИИсуса-Творец. Творец-Иегова. А через Иисуса создано, потому что Иегова потом все создавал с ИИсусом.(поэтому через него)
    Я сей час не про титулы. Т.е. вы согласны, что Архангел создан Иисусом? Архангел создан, он начал быть? Если он начал быть, а ВСЕ начало быть чрез Иисуса.
    А в Библии слово "потом" стоит?
    alvleal пишет:
    Как может иметь начало Тот, Кем создано ВСЁ?
    А откуда взялся ИИСУС?? Он был всегда как Иегова?? Иисус-это Иегова??? Приведите мне библ.сылку,что Иисус-СОЗДАТЕЛЬ. ТВОРЕЦ.)))))
    Иисус рожден, как рожден мы не знаем. Знаем что вне времени и пространства.
    "Им создано все".
    Обоснуйте что в этом месте сказано "не все"? Или вы считаете, что всё?

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-17, 17:32

    HOLMS пишет:А кто по вашему если ни диктор,от диктора зависит скажет он о начале парада или нет...без диктора парад не начнется и не кто не узнает о начале парада...и зачем вообще диктор если без него можно начать парад?как вы начнется парад если не кто не услышит,когда он начнется...А здесь главное от диктора,от его гласа,зависит,начало парада... Всё довольно просто...и вы не написали при Божьей трубе,докажите мне ,что это Иисуса труба ,а не Бога Иеговы...и вопрос:ПРИ ЧЕЙ ТРУБЕ? ПРИ БОЖЬЕЙ... НО где и КАК понять при Иисуса трубе?
    По вашей логике парад начинается по приказу диктора радио? Может диктор еще и руководит парадом?
    И царь по приказу гонца въезжает в город? И без приказа гонца царь ну никак не сможет въехать в город?
    Простите, но логику уловить невозможно.
    Прочтите этот стих заново и обдумайте свое утверждение (совет).
    "16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, "
    "докажите мне ,что это Иисуса труба ,а не Бога" - зачем мне доказывать это? Опять софистикой пахнет. "трубе Божией" - Божия труба.
    С чего вы взяли что труба Иисуса?
    Сначало говорили, что у Иисуса голос Архангела, теперь задаете вопрос про то что труба Иисуса. Странно как то.
    При гласе - значит при гласе, значит Иисус сходить будет, а Архангел и труба Божия возвещать Его сошествие будут. И никак иначе этот стих понять невозможно. Иисус и Архангел разные личности.

    Спасибо!
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Иеговы - Иисус - архангел? (продолжение 1) - Страница 27 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 1)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2011-08-17, 18:03

    элен пишет:
    alvleal пишет:
    Объясните как вы понимаете этот стих? (только обоснуйте свое понимание)
    Иоанна 1:3
    . "3 Всё появилось через него, и без него ничто не появилось"НМ
    "Все через него начало быть. и без него ничто не начало быть...."Син.П.
    Все появилось через Иисуса. Иисус-первый появился, а потом через него все творилось.
    "Иисус-первый появился" - в Библии это написано?
    И логика очень странная: "Все появилось через Иисуса. Иисус-первый появился"
    Потому что стих с ОТкр.4:11 говорит,что Творец-Иегова.( Ты-все сотворил...)Не они сотворили, а ТВОРЕЦ-ИЕГОВА.
    "Ты сотворил небо и землю", "что на небесах и что на земле", "Всё сотворил Господь", "Им создано все", "все Им и для Него создано","ибо Ты сотворил все", "Который сотворил все", "Он есть прежде всего". - Если эти выдержки дать человеку, который не читал Библию, сможет он отличить где сказано об Иисусе, а где о Боге Отце?
    Он дал начало ВСЕМУ. (в том числе и Иисусу).
    А в Библии написано, что Иисусом создано всё. Дайте ссылку на стих(и) из Библии, где сказано, что Иегова создал Иисуса? А пока это только ваша недоказанная теория.

    "Им создано все" - Иисусом создано все.
    "Который сотворил все" - Бог Отец сотворил все.
    "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть," - Отец чрез Сына создал все.

    Отец все сотворил, Сын все сотворил, Отец чрез Сына все сотворил. Отец и Сын - Творцы. Так в Библии написано.
    Если вы не согласны, обоснуйте ваше несогласие?

    Спасибо!

      Текущее время 2024-05-19, 14:47