Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
jiexack
MaiVet
Иона
HOLMS
Участников: 8

    Здоровье

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-10, 11:49

    Отупляет ли нас Интернет?

    На одном из польских сайтов был опубликован пост: "Czy internet nas ogłupia?" который затем был переведен на русский язык для блога этого сайта на широко известном в России портале Иносми. А уже с Иносми он разлетелся по всему рунету (достаточно составить в любом поисковике запрос на реквизиты автора «Ян Пясечны», чтобы увидеть в списке копипастеров данной статьи "РИА Новости" и других представителей рунета). Данный пост на хабре посвящается попытке проанализировать статью Яна Пясечны на предмет соответствия заявленной теме. Анализ этот, конечно, получился такой же «научный» как и статья, но, как говорится: «кесарю — кесарево».

    Первое что бросается в глаза, вся доказательная база статьи строится по системе «британские ученые выяснили» (т.е. ни одной отсылки на «материально» подтверждающий документ). В тексте приводятся «цитаты» каких-то «ученых», вырванные непонятно из какого контекста. Также «экспертом» выступает: Билл Келлер (Bill Keller, если верить той же статье — главный редактор New York Times 2003-2011). Основная же база для статьи представлена исследованием профессора Манфреда (Manfred Spitzer), который утверждает «Мнемонические процессы уже не происходят в нашем мозге, так как мы переносим их на электронные аппараты». Т.е., по сути, статья с тем же успехом могла называться «Отупляет ли нас ежедневник?».

    Ну ладно, предположим, мы верим автору и всем приведенным им «экспертным мнениям». Статья его, даже в оригинале, называется «Отупляет ли нас Интернет?». В чём, по мнению автора заключается отупление: это уже упоминавшееся выше отсутствие мозговой активности, вызванное тем, что пользователям не приходится записывать даты рождения и телефоны. Т.е. вредны соц.сети (причем в той же мере, что и неэлектронные ежедневники). Ещё в статье можно встретить фразу: "Продвинутые цифровые технологии негативно влияют на ориентирование в пространстве. Лондонские таксисты должны были раньше знать наизусть 25 тысяч названий улиц и тысяч площадей, во время обучения у них увеличивались те области мозга, которые отвечают за ориентирование. Сейчас водители пользуются системой спутниковой навигации, в результате им все сложнее самостоятельно найти дорогу или разобраться в карте". Т.е. отупляют системы навигации, которые тоже каким-то боком относятся к сети Интернет. Еще отупляет метод «копипаста» при создании рефератов, но он ведь относится не только к работе с Интернетом, а к работе с данными на любом цифровом источнике. Т.е., опять же, отупляет не Интернет, а развитие технологий. А дальше? А вот все остальные «факты», рассматриваемые в статье проходят по разряду не «отупения», а психических расстройств (зависимость и прочее мракобесие). В итоге, в статье нет ни единого факта, подтверждающего, что именно сетевые технологии обмена данными делают нас «тупее».

    Безусловно Яна можно понять, идея обвинить в своих неудачах не отсутствие самодисциплины, а какой-то неодушевленный предмет — стара как мир. Именно поэтому статьи типа: «Вы и ваши дети самые замечательные — во всём виноват злой Интернет», пользуются такой бешеной популярностью. В погоне за рейтингами пишутся сотни и тысячи подобных статей, а чтобы «спасти мир» нужно писать статьи не о том как «зеленый змий» (или, в нашем случае, «цифровой») поглотил еще одну никчемную душонку, а о том как важно воспитание, о том как важна самодисциплина, о том как важно умение сказать «нет» своим желаниям.

    Другими словами, если Интернет и отупляет, то Яна Пясечны можно смело назвать ярким примером сего явления (надергал из Сети бессвязных мыслей, слепил из них пост, придумал «громкий» заголовок, стал известным «исследователем» проблемы, на «научные труды» которого теперь будут ссылаться новые «исследователи»).
    http://habrahabr.ru/post/151127/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2012-09-10, 11:50

    В воде и пыли обнаружен паразит, вызывающий болезненную инфекцию.

    Владельцев контактных линз призывают быть осторожными
    Пользователи контактных линз могут стать подвержены заражению амебой, активность которой может стать причиной слепоты. Паразит Acanthamoeba обнаружен в водопроводной воде, пыли и бассейнах. Он вызывает болезненную инфекцию, которая является проблемой для владельцев контактных линз. В связи и с этим медики настаивают на том, чтобы владельцы контактных линз держали их в чистоте. Паразит попадает в глаз, двигаясь через роговицу, наружный слой глазного яблока, нанося непоправимый ущерб органам зрения. Симптомы заражения этим паразитом включают в себя зуд, слезящиеся глаза, ухудшение зрения, чувствительность к свету, отек верхнего века и сильную боль. После поражения Acanthamoeba на роговице остаются рубцы. Главная причина заражения амебами – промывание контактных линз водопроводной водой, в которой как раз и обитают паразиты. Поэтому оптики настоятельно рекомендуют при ношении контактных линз пользоваться специальным очищающим средством.
    Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/mediki-byut-trevogu-vladelcy-kontaktnyh-linz-riskuyut-oslepnut.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2012-10-05, 06:26

    Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

    Здоровье 1%2B-%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F%2B%25282%2529


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор HOLMS 2012-10-05, 06:51

    Иосиф пишет:Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.
    В этом мире это делается легко. Мы в этом мире все немного сумасшедшие,нет полностью здоровых людей. Ждём нового мира!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2012-10-21, 12:57

    Гомосексуалисты и бисексуалы болеют СПИДом и сифилисом в разы чаще, чем люди с нормальной ориентацией.

    1. ВИЧ инфицированных среди гомо-/бисексуалов больше в 44 раза среди мужчин и в 40 раз среди женщин.
    2. Сифилисом мужчины гомо-/бисексуалы болеют чаще в 46 раз и женщины - в 71 раз чаще.

    http://www.infoportalas.lt/ru/61225218022197/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-11, 06:24

    Нобелевский лауреат обвинил антиоксиданты в развитии рака

    Способность продуктов, богатых антиоксидантами, предотвращать рак - миф. Такое мнение высказал нобелевский лауреат Джеймс Уотсон.

    Он убежден, что устранение свободных радикалов (а именно такими свойствами обладают антиоксиданты) имеет негативные последствия для организма. Джеймс Уотсон объясняет, что свободные радикалы помогают контролировать нормальное функционирование клеток организма.

    По словам специалиста, суперпродукты, содержащие антиоксиданты, в последние годы спровоцировали больше случаев онкозаболеваний, чем предотвратили. В частности, он обвинил бесконтрольно потребляемые дозы витаминов А, С, Е и селена в том, что они укорачивают жизнь.

    Комментируя мнение Джеймса Уотсона, профессор Ник Джоунс из Британской организации по исследованию рака отмечает, что самый лучший способ профилактики заболеваний - сбалансированное питание. Не стоит ждать чудодейственных свойств от каких-то конкретных продуктов.
    http://podrobnosti.ua/health/2013/01/11/881071.html


    И вы ещё продолжаете утверждать, что медицина - наука???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-22, 15:18

    Здоровье Z_4f1ee4db


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-05, 18:28

    Здоровье 1+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F+-+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F

    Кубики на плоском животе для спасения необязательны. Иегова ценит другое...
    Но попробовать можно. )))


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-09, 06:23

    Когда этот старик умер в гериатрической палате дома престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн. Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. Также на основе его простого, но красноречивого стихотворения была сделана презентация. И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии теперь взрывает интернет глубиной своей души. (Привожу мой дословный перевод на русский. В английском оригинале стих звучит очень поэтично и поражает глубиной мысли и красотой рифмы). —

    КАПРИЗНЫЙ СТАРИК Что ты видишь медсестра? Что ты видишь? Что ты думаешь, когда смотришь на меня? Капризный старик, глуповат… С непонятными укладом жизни, с отсутствующими глазами? Переводящий попусту еду? Когда ты кричишь «Давай старайся!» И кажется тебе, что он не замечает, что ты делаешь. Вечно теряющий носки или туфли? Ни на чем не настаивающий, но позволяющий тебе делать с ним все что угодно? День которого нечем заполнить, кроме как купанием и кормлением? Вот что ты думаешь? Это ты видишь? Открой глаза, медсестра. Ты не смотришь на меня. Я скажу тебе, кто я. Даже сидя здесь тихо, Подчиняясь вашему распределению, питаясь по вашему желанию. Я все еще мальчик десятилетний, живущий с отцом и матерью, Братьями и сестрами и мы все любим друг друга. Молодой юноша шестнадцати лет, с крыльями на ногах Мечтающий встретить любовь свой жизни на днях. Жених, которому скоро двадцать и у которого выпрыгивает сердце, Помнящий клятвы, которые обещал исполнить. А сейчас мне двадцать пять и у меня есть свой малыш. Который нуждается в моем руководстве, охране и доме. Человек, которому тридцать! Мой малыш быстро вырос, Мы связаны друг с другом не рушимими узами. А в сорок мои сыновья выросли и покинули дом. Но моя женщина рядом со мной и она не дает мне горевать. И вот в пятьдесят снова малыши играют у моих ног, Опять мы с детьми, моя любимая и я. Темнота сгустилась надо мной — моя жена мертва. Я смотрю в будущее и вздрагиваю от ужаса. Теперь я живу ради детей и ради их детей. И я думаю о годах… о любви, которая у меня была. Теперь я старик… и жизнь жестокая вещь. Издеваясь, заставляет старость выглядеть глупо. Тело дряхлеет и разваливается, величие и сила уходят. И теперь на том месте камень, где однажды было сердце. Но внутри этой дряхлой оболочки все еще живет молодой человек, И снова и снова сердце от стуков пульсирует Я помню всю радость, я помню всю боль. И я люблю и живу! В этой жизни как прежде. Я думаю о годах, которых было так мало и которые пролетели так быстро. И я соглашаюсь с упрямым фактом, что ничто не может продолжаться вечно. Так откройте глаза ваши, люди! Откройте и посмотрите. Не капризный старик! Посмотрите внимательней и увидите МЕНЯ!- Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем
    С сайта http://www.inpearls.ru/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-24, 06:25

    Иосиф пишет:Когда этот старик умер в гериатрической палате дома престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение.
    Оригинал стихотворения: http://www.hoax-slayer.com/cranky-old-man-poem.shtml

    Знакомый брат зарифмовал на русский:

    Сестра, пожалуйста, постой.
    Кого ты видишь пред собой?
    Какие мысли у тебя,
    Когда ты смотришь на меня?

    Капризный сморщенный старик,
    Что целый день в постели спит?
    Глазами вперясь в пустоту,
    Переводящий зря еду?

    Не замечающий вокруг
    людей и помощь добрых рук.
    И в туфли разные обут,
    Носки теряет там и тут.

    И за чужим готов пойти,
    Чтоб только время провести.
    Согласен с каждым, кто придет
    Хотя и вряд ли что поймет.

    Нет дел важнее, чем еда
    Еще газета иногда...

    Так, что ты видишь? Будь добра
    Открой свои глаза, сестра!
    Смотря ты видишь не меня,
    Я объясню все не тая.

    В палате с вами целый день
    Ни на секунду я за дверь.
    Я ем все то, что подают...
    Но я не тот и я не тут.

    Я мальчик маленький, босой,
    Мне стало 10 той весной.
    Здесь мой отец, и мать, и брат.
    Здесь каждый видеть меня рад.

    Мне лишь 16, я красив.
    В глазах огонь, в уме - мотив.
    Мечтаю встретить только ту
    С которой жизнь всю проведу.

    Мне скоро 20, я жених.
    Любимой посвящаю стих.
    И сердце рвется из груди,
    Клянусь обеты соблюсти.

    Я возмужал, мне 25.
    И с малышом иду гулять.
    Он весь зависит от меня
    Он тот, кем был когда-то я.

    Треть жизни прожил - 30 лет!
    Иначе я смотрю на свет.
    Второй подрос как на дрожжах
    По всем вопросам с ним в ладах.

    А в 40 дом мой опустел
    В окно на спины я смотрел.
    Два сына повзрослев ушли
    В других местах очаг нашли.

    Но рядом та, кого люблю
    С ней я всю горечь претерплю.
    И в 50 мы с ней вдвоем
    Забавно с внуками поем.

    И вот удар... и пустота...
    Моя любимая мертва.
    Что дальше? Дальше темнота.
    Зачем мне жить? Все суета.

    Но стиснув зубы я живу.
    Для внуков только я терплю.
    И вот итог... Конец всех бед.
    Все в прошлом , будущего нет.

    Мои года, семья, любовь
    Все было... сбылось... унеслось.
    Теперь я сморщенный старик
    Украдкой сочиняю стих.

    Как все жестоко и смешно.
    Стремясь вперед пожнешь одно,
    Ты станешь дряхлым и седым
    Величье превратится в дым.

    Все чувства медленно от бед
    Умрут. И сердца больше нет.
    И там, где полыхал костер
    Теперь зола...

    Сестра, пожалуйста, постой
    Кого ты видишь под золой?
    Там в глубине горит огонь
    Под слоем пепла молодой.

    И сердце бьется вновь и вновь
    И помню радость и любовь.
    Все также я живу, как жил.
    Со мной все те, кого любил.

    Я не капризный старый дед
    Проживший 90 лет.
    Всмотритесь глубже и глядя
    Вы там увидите МЕНЯ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иона 2013-02-24, 23:34

    Хороший стих.

    Иосиф пишет:Я не капризный старый дед
    Проживший 90 лет.
    Всмотритесь глубже и глядя
    Вы там увидите МЕНЯ!

    Как нужно смотреть на пожилых, показал мне этот стих.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор MaiVet 2013-02-25, 20:58

    Иосиф пишет:Здоровье Z_4f1ee4db
    Спасибо, а это пригодится


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор MaiVet 2013-02-25, 21:00

    Иосиф пишет:Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

    Здоровье 1%2B-%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%258F%2B%25282%2529
    И это только зафиксированные случаи. Я думаю, что на самом деле больше, особенно в России


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-03-01, 06:25

    Немцы выяснили, кто живет дольше - пессимист или оптимист

    Пессимистично настроенные люди живут дольше, чем оптимисты. Об этом заявили сотрудники университета Эрлангена-Нюрнберга в Германии, пишет The Telegraph.

    Исследование ученых, в котором приняли участие 40 тыс. взрослых людей, основано на сведениях, собранных в период с 1993 по 2003г. В ходе работы специалисты просили оценить добровольцев степень удовлетворенности жизнью, поделиться прогнозами на будущее. Спустя 5 лет они вновь повторили опрос и установили, что те, кто имеет низкие ожидания от будущей жизни, придерживаются здорового образа жизни, в отличие от оптимистов (10%), у которых отмечался риск потери трудоспособности и преждевременной смерти в течение 10 лет.

    "Наше исследование показало, что те, кто рисовал радужные картины о будущем, имели большой риск возникновения инвалидности и преждевременной смерти в течение 10 лет. Пессимизм в отношении будущего может побудить людей соблюдать осторожность, принимая меры по улучшению здоровья и безопасности", - комментирует автор исследования Фридер Р.Ланг.

    Эксперты отметили, что, как правило, пожилые высказывали довольно мрачные прогнозы, но оказались при этом точны, чего нельзя сказать об оптимистичной молодежи, которая переоценила свой успех. "Полученные результаты зависят также от возраста и имеющихся ресурсов. Наши сведения могут помочь в принятии мер, увеличивающих шансы на долгую здоровую жизнь", - отметил Ф.Ланг.

    Предыдущие исследования показали, что нереальный оптимизм относительно будущего помогает людям чувствовать себя лучше при столкновении со смертельной болезнью.

    Исследование ученых опубликовано в журнале Американской психологической ассоциации.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/28/02/2013/847391.shtml


    Что русскому хорошо, то немцу смерть.)))

    Дольше всех живут Свидетели Иеговы!!!!!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иона 2013-03-01, 12:04

    Иосиф пишет:Что русскому хорошо, то немцу смерть.)))

    Это вот точно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-03-08, 11:34

    Механизм пользы красного вина

    Ученые окончательно выяснили, как и почему полезно красное вино

    Результаты масштабного исследования, которое позволило окончательно установить пользу употребления умеренного количества красного вина, в канун Международного женского дня опубликованы американскими учеными. Раньше уже было известно, что ген ресверватрол активирует белок SIRT1, что идет на пользу организму, теперь же стал ясен и механизм этой активации, что позволит в будущем создать лекарства от старения.

    Ресверватрол содержится в красных сортах винограда, в арахисе и грибах

    Подробнее: http://www.gazeta.ru/science/2013/03/08_a_5004477.shtml


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иона 2013-03-30, 16:29

    Здоровье 155991_612656232093963_1655781350_n
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-04-03, 08:40

    Таблетка "вечной молодости" появится в российских аптеках

    у "вечной молодости" создали ученые из Новосибирска и Томска. Они разработали препарат, который стимулирует выработку стволовых клеток и омолаживает организм. Уже в этом году специалисты планируют начать клинические испытания лекарства. Когда оно может появиться в аптеках?
    Сенсация в научном мире: новосибирские ученые вместе с коллегами из Томска заявили об изобретении уникального препарата, который вполне может претендовать на название "таблетка вечной молодости". Он способен замедлить старение и увеличить продолжительность жизни. Ученые готовы доказать, что клеточные технологии могут вмешаться в процесс старения.
    О действии стволовых клеток известно давно: они превращаются в клетки любого органа. Но чем старше человек – тем меньше их запас. Они теряют активные свойства — и человек стареет. Новый препарат, уже получивший название G5, кардинально меняет ситуацию. Он увеличивает выброс стволовых клеток почти на 40 процентов. "Те стволовые клетки, которые ранее не работали в организме человека, начинают "выходить и заниматься свои делом", — объясняет механизм действия учредитель фармацевтического научно-производственного холдинга Андрей Бекарев.
    Опыты на животных показали удивительные результаты. Исследовались две группы мышей. Одной давали препарат, другой — нет. В 18 месяцев мыши не были похожи друг на друга. Одни – в 2 раза меньше других, больные, полысевшие. Другие прожили до 30 месяцев без намека на старость. По мнению ученых, новый препарат будет эффективен в лечении тяжелых заболеваний печени, легких, болезней нервной системы. "Мы показали, что этот препарат способен восстанавливать у человека память, — говорит Александр Дыгай, директор томского НИИ фармакологии. – Это можно назвать "омоложением".
    Сибирские ученые говорят, что они – основоположники нового направления регенеративной медицины. G5 замедляет процесс старения и увеличивает продолжительность жизни.
    Результат всей работы, собственно препарат, можно увидеть на участке, где происходит наполнение капсул. Когда эти капсулы можно будет купить в аптеке, пока трудно сказать. К ноябрю заканчиваются доклинические исследования. Дальше начнутся клинические, с участием добровольцев. На это может уйти полтора-два года. По крайней мере, уже сейчас ясно: "таблетка от старости" — никакой не миф.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1070895


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-04-08, 20:08

    Здоровье JbWQtb3Vc2o


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-04-17, 09:20

    «Долечились»: пациентам обещают компенсации за врачебные ошибки

    За смерть или причинение тяжелого вреда здоровью, совершенные в результате врачебной ошибки, планируется выплачивать компенсации от 500 тысяч до 2 миллионов рублей
    Министерство здравоохранения разработало законопроект о страховании пациентов от врачебных ошибок. Основной целью документа является защита интересов россиян при оказании медицинской помощи, сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.
    Документ предусматривает введение понятия «врачебной ошибки», которого раньше в России не существовало. Под врачебной ошибкой подразумевается действие или бездействие, из-за которого здоровью пациента нанесен вред, пояснил чиновник.

    По словам Салагая, ежегодно в РФ совершается от 40 до 50 тысяч врачебных ошибок. После вступления закона в силу медицинские организации обяжут страховать пациентов.
    Компенсация за смерть
    Размер страховой компенсации, согласно законопроекту, будет определяться от того, насколько сильно пострадал пациент:
    2 миллиона рублей получат родственники человека, который погиб из-за врачебной ошибки;
    1,5 миллиона рублей заплатят пациенту, который из-за ошибки врачей стал инвалидом I группы;
    1 миллион рублей заплатят пациенту, ставшему инвалиду II группы;
    1 миллион рублей, если инвалидность получает ребенок;
    500 тысяч рублей выплатят гражданам, получившим инвалидность III группы.
    Тарифы на «компенсацию за смерть» будет устанавливать правительство. Согласно законопроекту, на размер страховых выплат будут влиять оборудование, установленное в медучреждении, медицинские изделия и уровень профессиональной квалификации докторов. Для того чтобы установить врачебную ошибку и причинно-следственную связь между ней и причинением вреда здоровью будут созданы специальные комиссии, в которых будут участвовать представители местных администраций, страховых компаний, организаций по защите прав потребителей, медицинских профсоюзов.

    Выплатой компенсаций будут заниматься страховые компании. Коммерческим медицинским центрам предстоит самостоятельно покупать страховки, а за государственные медучреждения заплатит федеральный фонд ОМС. Как говорится в законопроекте, пострадавшим от рук врачей не придется доказывать вину лечившей его больницы или врача, основным критерием станет уровень нанесенного ущерба его здоровью.
    Рано радоваться
    Эксперты, успевшие ознакомиться с проектом Минздрава, увидели в нем ряд недочетов. Например, не все специалисты доверяют комиссиям, которые займутся установлением степени вреда, причиненного здоровью. Кроме того, в документе ничего не говорится о компенсации пациентам, которые пострадали в результате врачебных действий, но не потеряли трудоспособности. Еще одним вопросом является способ доказательства совершения врачебной ошибки.
    Руководитель общества защиты прав пациентов Андрей Хромов рассказал корреспонденту АиФ.ru, что термин «врачебная ошибка» не несет под собой никакой юридической силы – его нет в уголовном и гражданском кодексах РФ. Более того, по словам эксперта, нет определения «некачественной медицинской помощи». «Процесс доказательства врачебной ошибки на сегодняшний день является очень сложным. Этот момент никак не прописан в законопроекте, то есть, каким образом совершается вред здоровью. По существующему законодательству, вред здоровью – это необратимый процесс, а если что-то можно изменить при последующем лечении – это уже не вред здоровью», – рассуждает Хромов.

    По мнению эксперта, Минздрав при помощи своего законопроекта хочет вывести врача из-под судебного процесса. Сейчас при причинении вреда здоровью уголовное дело возбуждается в отношении медработника. После принятия закона врачей перестанут привлекать к ответственности, и все претензии будут адресованы страховой компании.
    «Если страховая компания аккумулирует взносы с большого количества людей, то у нее достаточно средств чтобы нанять хороших адвокатов, которые бы доказали, что в конкретном случае ошибки или причинения тяжкого вреда здоровью нет. Соответствующим образом врачи будут чувствовать себя более безнаказанно», – поясняет Хромов.
    В результате возрастет социальная напряженность, поскольку пациент будет беспомощным перед системой, полагает эксперт. А говорить получат ли пострадавшие от врачебных ошибок обещанные компенсации пока рано.
    В мировой практике страхование от врачебных ошибок применяется весьма активно. Соответствующие законы действуют в США, Германии, Великобритании, Швеции, Австралии, Финляндии, Новой Зеландии и Канаде.
    В России вопрос о необходимости введения законодательства о страховании от ошибок врачей ведется на протяжении несколько лет, но до сих пор оставался на стадии обсуждения. В 2010 году Минздравсоцразвития, на тот момент возглавляемый Татьяной Голиковой, обещал внести в Государственную Думу. Тогда ведомство планировало компенсировать причинение вреда здоровью пациентам за счет обязательного медицинского страхования (ОМС), при этом без роста тарифов ОМС, однако идея так и не была реализована.
    http://www.aif.ru/money/article/62311/?google_editors_picks=true&google_editors_picks=true


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-04-30, 10:45

    Здоровье 1365658481_pozitiv


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор MaiVet 2013-05-08, 16:57

    Привет, форумчане. Я курила лет 15. На данный момент не курю около 8 лет.
    Поделюсь опытом, как это у меня получилось, надеюсь, что другие прислушаются и
    присоединяться к некурящим рядам здоровых людей. Скажу сразу, что силы воли у
    меня никакой. Много раз бросала, но срывалась. Самый большой рекорд некурения
    был 3 месяца. Попыток не бросала, но понимала,
    что своими силами справиться не смогу. Тем более когда родилась дочь, я еще
    больше захотела бросить курить, так как не хотела, чтобы у моей дочери была
    курящая мама. И хотя я всегда была верующей, я никогда не задумывалась, что вера
    и желание угодить Богу может мне в этом помочь. В то время, когда я сидела в
    декрете, я начала изучать библию и поняла, что курение не только неугодно Богу,
    но Он готов дать свой святой дух в помощь тем, кто желает избавиться от этой
    привычки. Если кому интересно, что было дальше и как Бог помог в этом не только
    мне, но и моей маме - курильщице со стажем больше, чем у меня, пишите в личное
    сообщение - расскажу.

    По своим наблюдениям скажу, что курение - это не только никотиновая
    зависимость, но и психологическая. Курение часто заменяет нам общение, отдых,
    релаксацию, еду, наконец, душевную пустоту. Избавляясь от этой вредной привычки
    надо заполнить пустоту, которая образовывается. И самый лучший наполнитель -
    любовь, так как именно она способна вытеснять все дурное и вредное и никогда не
    позволит этому вернуться.


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иона 2013-05-08, 19:19

    MaiVet пишет:На данный момент не курю около 8 лет.

    MaiVet пишет:И хотя я всегда была верующей, я никогда не задумывалась, что вера
    и желание угодить Богу может мне в этом помочь.

    Молодец.

    Если у человека есть СИЛЬНОЕ желание угодить Богу, то при помощи молитвы и упорной борьбы он может побороть любую скверную привычку. Бог такому человеку будет помогать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иона 2013-05-11, 14:19

    Дружба укрепляет здоровье - исследование

    Хорошие дружеские отношения могут серьезно улучшить состояние здоровья, утверждают ученые из университета Северной Каролины.

    Для того, чтобы подтвердить этот тезис, специалисты во главе с профессором психологии Барбарой Фредериксон провели несколько экспериментов над 65 студентами и работниками университета, рассказывает журнал Time.

    Выяснилось, что люди, у которых складываются хорошие отношения с друзьями и членами семьи, в целом чувствуют себя намного счастливее остальных. Более того, у них намного здоровее организм: почти напрочь отсутствует тахикардия, другие нарушения сердечного ритма. Обычно у них нет проблем с давлением и плохим пищеварением. Те же респонденты, у которых большого количества друзей нет, подвержены стрессу гораздо в большей степени. Обычно у них к среднему возрасту начинают развиваться сердечно-сосудистые заболевания.

    "Лучший способ сохранить здоровье - проявлять сострадание и быть хорошим другом", - резюмирует Фредериксон.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-08-16, 06:35

    Австралийские ученые утверждают, что создали революционное лекарство от рака

    Препарату еще предстоит пройти клинические испытания на людях, прежде чем будет доказана его эффективность. Но даже в этом случае оно сможет быть готово для массового использования не раньше, чем через 20 лет


      Здоровье Rak_probirki_1Пробирки с раковыми клетками. Фото: Reuters

      Как сообщает издание Sydney Morning Herald, австралийские ученые создали революционное лекарство от рака.
      «Препарат вызывает разрушение каркаса раковой клетки, и этот процесс протекает достаточно быстро. При этом здоровые клетки остаются нетронутыми», — объясняет лидер исследовательской группы из Сиднея Питер Ганнинг.
      По его словам, лекарство действует против всех видов раковых опухолей. Медики смоделировали в общей сложности 25 тысяч вариантов лекарства, и только один из них оказался эффективным.
      Здоровье Transparent

      Это результат 30-летней научной работы, рассказал Business FM врач-онколог-гематолог Европейского медицинского центра Михаил Ласков:
      «За 30 лет ученые из Австралии нашли лекарство, которое предположительно может быть эффективно при разных опухолях у человека. Оно влияет на несущие стены раковой клетки, то есть на ее каркас. Идея заключается в том, что если мы разрушаем клеточную стенку изнутри, это может быть эффективно против любой раковой клетки, потому что в каждой раковой клетке есть внутренняя структура. И вот этот белок, это один из кирпичиков этой внутренней структуры. Проблема заключается в том, что от момента, когда открыта формула и когда мы даже показали какой-то эффект на моделях рака в пробирке, до того, как это лекарство можно будет купить в аптеке, проходит около 20 лет. И компания, которая запускает это лекарство, тратит на это около миллиарда долларов».
      Тем не менее, лекарству еще предстоит пройти клинические испытания на людях, прежде чем будет доказана его эффективность. Эксперт считает, что для этого необходимо еще лет 20.
      Ганнинг указал, что тестирование препарата на людях запланировано на 2014 год.
      http://www.bfm.ru/news/225865?doctype=article


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-09-15, 15:07

    Заподозрить рак можно по пяти признакам

    Ученые выявили пять основных признаков наличия ракового заболевания, которые должны стать для человека поводом обращения к медикам. 

    Заметив у себя внезапные скачкообразные изменения массы тела, нужно обратиться к специалистам в первую очередь. Вес может меняться из-за нарушения обменных процессов, с помощью которых организм пытается бороться с развитием раковой опухоли.

    Второй сигнал — анемия и не проходящая слабость, частые приступы тошноты. Это может быть связано с выделением опухолью отравляющих человека токсинов в кровь.

    Третий признак - ухудшение состояния кожного покрова. Кожа может резко потускнеть, начать шелушиться или покрыться пятнами.

    Четвертый повод, который должен заставить обратиться к врачу, постоянное незначительное повышение температуры тела. Так организм пытается бороться с сильной нагрузкой на иммунную систему.

    Последний момент — постоянные и регулярные покалывания или дискомфортно-болевые ощущения в какой-либо области.

    Наличие всех этих, по мнению специалистов, признаков свидетельствует о предрасположенности к раку или его наличии.

    http://www.pravda.ru/news/health/15-09-2013/1174374-priznaki-0/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иона 2013-09-20, 19:55

    Как оказалось, музыка не только улучшает настроение, повышает кровеносное давление, но и благоприятно воздействует на сердечную мышцу.

    Это удалось установить в результате эксперимента, в котором приняли участие 74 человека. У всех из них врачи диагностировали различные заболевания сердца.

    Участников эксперимента разделили на 3 группы – первая просто регулярно делала кардиогимнастику, вторая делала ее под любимую музыку, третья – только слушала музыку. Оказалось, что если делать кардиогимнастику под любимую музыку, то результат улучшения показателей по работе сердца составляет 39%.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-09-27, 06:26

     
    10 советов хорошего настроения

    1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. 
    Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

    2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. 
    Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

    3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! 
    Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

    4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. 
    Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды.

    5. Научитесь расслабляться. 
    Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым.

    6. Займитесь плаванием. 
    Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

    7. Остановитесь, оглянитесь… 
    Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

    8. Относитесь к жизни проще. 
    В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту.

    9. Сохраняйте чувство перспективы. 
    Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

    10. Забудьте о неприятностях. 
    Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.


    Здоровье Image


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-10-01, 05:30

    Ученые: Бокал вина в день сохранит здравый ум до старости

    Оказалось, что 78% участников исследования обнаружили лучшее состояние памяти и способность к восприятию новой информации, а у 22% положительных сдвигов не отмечалось. При этом защитный эффект лучше проявился у тех, кто выпивал в течение жизни от семи до 14 бокалов вина в неделю...

    Ранее ученые выяснили, что умеренное потребление спиртного защищает от деменции, инсульта, ишемической болезни сердца и диабета второго типа.

    Подробнее: http://www.trud.ru/article/30-09-2013/1300743_uchenye_bokal_vina_v_den_soxranit_zdravyj_um_do_starosti.html



    Адвентисты много теряют, отказываясь от спиртного... Здоровье 953833 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Здоровье Empty Re: Здоровье

    Сообщение автор Иосиф 2013-10-02, 19:26

    КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

    Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

    Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

    Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

    Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы.
    Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!
    Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-27, 03:12