Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Джозеф
Иосиф
Attika23
blueberry
Пешеход
Romeo Germi
Иона
Участников: 12

    Человеческая жизнь.

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Человеческая жизнь. - Страница 5 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор HOLMS 2012-11-02, 11:22

    Elisey пишет:Во-вторых, на мой взгляд, о счастье лучше чем Христос ни кто не сказал, а он не стал связывать счастье со смыслом жизни,
    Разве счастье и смысл жизни не идут нога в ногу? Можно ли иметь знания в чём смысл жизни и не быть счастливым?По моему Иисус был счастливым и знал в чём смысл.Например Иисус сказал:Большее счастье давать,чем брать. Разве в этом не смысл жизни и одновременно счастье? А в чём по вашему смысл жизни? И в чём счастье?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Elisey
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-31
    Возраст : 48
    Откуда : Липецк

    Человеческая жизнь. - Страница 5 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Elisey 2012-11-02, 12:25

    "Разве счастье и смысл жизни не идут нога в ногу?" - не всегда.
    Упоминая о словах Иисуса о счастье, я забыл добавить сноску (Матф.5:3-11).

    Лично мой смысл жизни с некоторых пор: "претерпевший же до конца спасется" (Матф.10:22).
    А по поводу счастье, то поводов для счастья множество, я не прихотлив и многие мелочи, на которые другие может и внимания не обратят, меня делают счастливым, порой всего на миг, но всё-таки... Главное же что меня греет, это трудно сказать в двух словах, да и не каждый поймет. Рука Бога всегда была со мною, порой тяжелая, порой ласковая, чаще ласковая. Эта забота и составляет мое личное счастье...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Человеческая жизнь. - Страница 5 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор HOLMS 2012-11-02, 13:04

    Elisey пишет:Рука Бога всегда была со мною, порой тяжелая, порой ласковая, чаще ласковая.
    Вам пришлось многое пережить я так понимаю?
    Elisey пишет:Эта забота и составляет мое личное счастье...
    Для меня тоже счастье это забота Божья и познание Его самого...
    Elisey пишет:Лично мой смысл жизни с некоторых пор: "претерпевший же до конца спасется" (Матф.10:22).
    Хороший смысл. Но опять же смысл должен быть один и в одном или я ошибаюсь?Поправьте если ,что не так.Для Иисуса может быть тоже был такой смысл:" Кто выдержит
    до конца тот спасётся".Или Иисус говорил,что исполнение воли Отца это его пища исполнять её это смысл.Или вот это: устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога. Выходит уже три смысла. А разве не должен быть один?Как Вы думаете?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Человеческая жизнь. - Страница 5 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор HOLMS 2012-11-02, 13:15

    Выходит ,что смысл вкладывают сами люди и они придумывают себе в чём смысл. А Вы как думаете нужно брать во внимание точку зрения Творца? Так как Он только знает в чём смысл жизни и написав это в Библии и даёт узнать кротким людям. Просто не всем удобно иметь смысл Творца,не всем подходит смысл Творца. Как думаете? не всем удобно исполнять то,что говорит исполнять Бог. Вот например:Люди говорят,что смысл родить детей и посадить дерево. Но вопрос ,а потом умереть? Уже как кажется ,что смысла нет расти детей и затем видеть как они в процессе жизни болеют ,а то и ёщё прискорбии умирают на твоих глазах. Выходит смысл уже не в том ,что придумали себе люди сами. Мешает смерть. А вот Творец убирёт смерть на веки и тогда жизнь будет бесконечна и можно будет познавать Бога просто и доступно.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Elisey
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 43
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2012-10-31
    Возраст : 48
    Откуда : Липецк

    Человеческая жизнь. - Страница 5 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор Elisey 2012-11-02, 14:47

    "Вам пришлось многое пережить я так понимаю?" - не больше чем другим, скорее даже наоборот. С самого детства я каким-то чудом избегал опасностей, соприкасаясь с грязью - не пачкался. Всю мою жизнь мною как будто кто-то руководил, вовремя меня предостерегая, а если я не слушал, то это всегда обходилось мне дорого. Думаю что это трудно для понимания, и даже у некоторых суеверно настроенных людей может вызвать мистические чувства. Но я не говорю о чем-то сверхъестественном для верующего человека: "знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него" (Матф.6:8).

    Вы всё-таки настаиваете на единой и глобальной формуле смысла жизни?! Но тогда формула: "бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди" (Екклесиаст 12:13) мне кажется не совсем подходящей. Тогда уж скорее "возлюби Бога и человека" (Матф.22:37-40). Тот, кто во всем подчиниться такому смыслу жизни, просто не сможет не исполнять заповеди Бога. Я так думаю. Но это в нашем мире крайне сложно, потому нам так необходимо Царство Бога... (Матф.6:10).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Человеческая жизнь. - Страница 5 Empty Re: Человеческая жизнь.

    Сообщение автор HOLMS 2012-11-02, 15:01

    Elisey пишет:Вы всё-таки настаиваете на единой и глобальной формуле смысла жизни?!
    Я не настаиваю.Я исхожу из своего мировоззрения.
    Elisey пишет:Но тогда формула: "бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди" (Екклесиаст 12:13) мне кажется не совсем подходящей. Тогда уж скорее "возлюби Бога и человека"
    Так в эти заповеди и входит заповеди возлюби Бога и ближнего и другие заповеди тоже...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-04-27, 02:39