Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
****LANA****
Bezimannaya
Attika23
элен
Иона
Иосиф
HOLMS
Участников: 11

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Attika23 2011-10-15, 16:08

    А то, что тут СИ говорят, мол, у них истинная вера... Это просто переиначенная вера идейных лидеров(читай - тех же люде, не более) в Америке и иудеев. Христианство в целом - переиначенная вера иудеев - симбиоз со славянской, с кельтской и т.д. Благо, эти народы древней верой своей практически идентичны.
    Люция! Для разговора об истинности веры просьба перейти в соответствующую тему:


    "один Господь, одна вера". (Эфесянам 4:5)

    предварительно потрудившись ее прочитать, дабы не повторяться...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Люция 2011-10-15, 16:44

    Люция! Для разговора об истинности веры просьба перейти в соответствующую тему:

    Если я захочу много говорить об истинной вере, я найду тему без вашей помощи. А пока что я говорила на тему креста.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Люция 2011-10-15, 16:49

    Удалено.

    Пост не по теме.

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Attika23 2011-10-19, 19:36

    Если я захочу много говорить об истинной вере, я найду тему без вашей помощи. А пока что я говорила на тему креста.
    Не нужно так грубо реагировать.
    Пользование предоставленной мной ссылкой вам- никто не навязывал:
    хотите искать сами- вперед, никто не мешает, тем более- я )))))))
    avatar
    Гость
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Гость 2015-08-28, 19:29

    HOLMS пишет:Можно показать на какой основе я должен это делать? И почему только крестятся Отец и сын и святой дух? А ведь рукой делается четыре движения,что означает четвёртое движение ,влево или вправо без разницы.И что означает ,что начинают крестится с головы там Отец? А внизу сын? и тут меня интересует,почему святой влево,а вправо дух ? Они ,что разделены и не одно и тоже? спасибо будем рады узнать...
    От себя могу добавить:""Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"" (Матф. 28:19-20)

    В оригинале текста так :""Итак идите, научите все народы, крестя их во имя мое, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"" (Матф. 28:19-20)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2015-08-28, 20:16

    Konstantin пишет:В оригинале текста так :""Итак идите, научите все народы, крестя их во имя мое
    Покажите этот "оригинал"...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Гость 2015-08-28, 21:08

    Иосиф пишет:Покажите этот "оригинал"...
    извините дорогой ) А Вы сами пробовали искать ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2015-08-28, 21:49

    Konstantin пишет:А Вы сами пробовали искать ?
    Я не собираюсь ловить ветер в поле...

    Если вы заявили о существовании этого оригинала, то обязаны по Правилам форума ответить на мой вопрос и предъявить искомый оригинал. 
    Или вы хотите выглядеть пустословом? 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Гость
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Гость 2015-08-29, 04:23

    Иосиф пишет: Если вы заявили о существовании этого оригинала, то обязаны по Правилам форума ответить на мой вопрос и предъявить искомый оригинал. Или вы хотите выглядеть пустословом?
    Хорошо! Если для Вас поиск истины, это " ловить ветер в поле" , я выполню за Вас эту работу и представлю материал , не гарантирую что это будет скоро , но при наличие времени соберу  материал для понимания !
    Пустослов - Тот, кто болтает пустяки ! Уважаемый - вы не разобрались еще в моей правоте или нет а уже называете меня пустословом ( болтающим пустяки) , причем я в Вашем понимании пустослов потому что Вы это (не видели, не находили или не понимаете).
    Большая честь назвать Вас Фомой , но пословица "Вперёд батьки в пекло лезть" подходит.
     
    Мир Вам!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2015-08-29, 06:26

    Konstantin пишет:Хорошо! Если для Вас поиск истины, это " ловить ветер в поле" , я выполню за Вас эту работу и представлю материал , не гарантирую что это будет скоро , но при наличие времени соберу  материал для понимания !
    Это было бы очень интересно. От вас впервые слышу о наличии такого "оригинала".
    Если он действительно существует, то вам надо будет поставить памятник.)))
    Но если идет речь о "материале для понимания", т.е. трактовке, то можете не стараться. Я сам не придерживаюсь догмата о троице, но все же ни один противник троицы до вас не искажал слова Христа. Давайте оставаться интеллектуально честными. Тем более, что фраза: во имя Отца и Сына и Святого Духа, на которую ссылаются тринитарии отнюдь не поддерживает их догмат о троице. Её (троицы) там просто нет... Так что не обязательно искажать Библию в свою пользу, иначе чем тогда мы будем лучше тринитариев...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Vitaliy 2015-08-29, 10:17

    Konstantin пишет:В оригинале текста так :""Итак идите, научите все народы, крестя их во имя мое, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"" (Матф. 28:19-20)
    Ох, еще один счастливый обладатель оригинального текста греческих писаний. С нетерпением буду ждать когда вы нам продемонстрируете эту реликвию.
    Тугодум
    Тугодум
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : СИ
    Сообщения : 249
    Репутация : 8
    Дата регистрации : 2014-07-21
    Возраст : 50
    Откуда : Поволжье

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Тугодум 2015-08-29, 18:22

    Угу, еще один перепутал Синодальный перевод с оригиналом :)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... - Страница 4 Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор MaiVet 2015-08-30, 06:05

    У меня в Синодальном переводе так написано:

    "От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,"

    А оригинал греческого текста и мне хотелось бы посмотреть.
    Так что ждем-с.


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-04-26, 18:54