Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
****LANA****
Bezimannaya
Attika23
элен
Иона
Иосиф
HOLMS
Участников: 11

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-10, 12:18

    Можно показать на какой основе я должен это делать? И почему только крестятся Отец и сын и святой дух? А ведь рукой делается четыре движения,что означает четвёртое движение ,влево или вправо без разницы.И что означает ,что начинают крестится с головы там Отец? А внизу сын? и тут меня интересует,почему святой влево,а вправо дух ? Они ,что разделены и не одно и тоже? спасибо будем рады узнать...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-10, 12:55

    Вот оно, значится, как крестятся...
    А один HOLMS задумался над смыслом.
    А что скажут крестящиеся, например, православные?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-11, 17:54

    ...Не знаю что скажут православные или католики, но на мой взгляд, ответ элементарно прост.

    Крест - это символ жизни и смерти, смерти и возрождения. Иными словами это символ цикличности мироздания и бесконечности жизни. Материя переходит в энергию, энергия является неотъемлемой частью материи и т.д..
    Кроме того Крест - символ 4 сторон света, которые и составляют "основу" нашего мира.

    Значение "Во имя Отца, и Сына и Святого Духа" говорит о том, что Наш Мира держится Волей Отца, Сына и Святого Духа.

    В какую сторону вы будете креститься тут не имеет принципиального значения. Вероятно, было бы лучше посолонь - по ходу движения Солнца относительно субъекта. Но это относительно, поскольку объект, к примеру, имеет лево-право только исходя из смотрящего на него субъекта.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иона 2011-08-11, 18:31

    HOLMS пишет:Можно показать на какой основе я должен это делать?

    С каой целью, вами была создана эта тема?
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-11, 18:33

    С какой целью, вами была создана эта тема?

    HOLMSу интересно. Почему не спросить, если не знаешь? ...В этом нет ничего предосудительного.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иона 2011-08-11, 18:37

    Вопрос был задан Холмсу, поэтому точный ответ я хочу узнать у него.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-11, 19:22

    Билкис пишет:Значение "Во имя Отца, и Сына и Святого Духа" говорит о том, что Наш Мира держится Волей Отца, Сына и Святого Духа.
    А вы можете ответить на вопросы HOLMSа в п. 1?

    Билкис пишет:Крест - это символ жизни и смерти, смерти и возрождения.
    К.о. крест - орудие смерти - может быть символом возрождения? Ведь Христос воскрес не на кресте... Он УМЕР на нём. (Сейчас не затрагиваю форму орудия убийства.)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-11, 19:28

    А вы можете ответить на вопросы HOLMSа в п. 1?

    Так я и ответила в п. 3. Мне больше сказать нечего.
    И потом, что за тон? Вопрос Холмса был предназначен только мне или может быть ещё и Вам?

    К.о. крест - орудие смерти - может быть символом возрождения? Ведь Христос воскрес не на кресте...


    Крест во все времена, ещё до Иисуса считался символом-основой нашего (именно нашего) мира.

    То, что он среди римлян был орудием пытки(или не крест - мне без разницы), имеет отношение косвенно-попутное. Смешивать это нелепо. Нужно всё же как-то разграничивать по знаниям и логике, а не только из желания противоречить собеседнику.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иона 2011-08-11, 19:32

    Билкис пишет:Крест во все времена, ещё до Иисуса считался символом-основой нашего (именно нашего) мира.

    С чего вы это взяли?
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-11, 19:34

    Из истории культуры и религии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иона 2011-08-11, 19:35

    А вы знаете, что крест это языческий символ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-11, 19:39

    Билкис пишет:И потом, что за тон? Вопрос Холмса был предназначен только мне или может быть ещё и Вам?
    Я не знаю ответ, поэтому попросил вас ответить. Почему вы на обычную просьбу реагируете так резко и неадекватно?


    Билкис пишет:Крест во все времена, ещё до Иисуса считался символом-основой нашего (именно нашего) мира.
    Верно, крест широко известен до Христа в разных странах, как ЯЗЫЧЕСКИЙ символ.
    Но символом мира он не был. (Если я ошибаюсь, приведите доказательства, буду благодарен.) Одним из его символов было соитие мужского и женского начала (крукс в Египте).

    Билкис пишет:Из истории культуры и религии.
    Вы всей истории доверяете безоговорочно?

    Билкис пишет:а не только из желания противоречить собеседнику.
    Вы запрещаете мне высказывать своё мнение?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-11, 19:53

    А вы знаете, что крест это языческий символ?

    С вашей точки зрения - всё язычество. Для иудаиста вы - язычники и вообще гои. Для зороастрийца вы - язычники. И т.д..
    Это понятие субъективное и костное.

    Я не знаю ответ, поэтому попросил вас ответить. Почему вы на обычную просьбу реагируете так резко и неадекватно?
    Реагирую ровно так, как принимают.

    Но символом мира он не был. Одним из его символов было соитие мужского и женского начала (крукс в Египте).

    В Египте было несколько видов креста. Какой именно Вы имеете ввиду - покажите рисунок?

    Символом жизни и сметри в Египте является Анх - крест с петлёй. Значение его выходит за рамки этого форума, поскольку имеет дело с энергиями.

    Вы всей истории доверяете безоговорочно?

    У Вас есть основание ей не доверять?Особенно в контексте заданной темы.

    Вы запрещаете мне высказывать своё мнение?
    Нет конечно - Боже упаси! Ваш тон и манера общения говорят о нежелании слушать собеседника, нежелании спорить. Вы просто не хотите общаться, поскольку Вам придётся в сотый раз говорить давно заученныйе выкладки Вибра, что-то искать, убеждать. УДАЛЕНО. ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ АДМИНИСТРАЦИИ. ОБЩАЙТЕСЬ В УВАЖИТЕЛЬНОЙ МАНЕРЕ. ЕСЛИ ВАМ ЧТО - ТО НЕ НРАВИТСЯ, ПИШИТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА В ЛС.

    ХОЗЯИН ФОРУМА ИОНА.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-11, 20:13

    Билкис пишет:С вашей точки зрения - всё язычество. Для иудаиста вы - язычники и вообще гои. Для зороастрийца вы - язычники. И т.д..
    Это понятие субъективное и костное.
    Ничего подобного. Для иудеев язычниками были те, кто не поклонялся Творцу Иегове.

    Билкис пишет:Реагирую ровно так, как принимают.
    Покажите, чем вас плохо приняли? Какие есть поводы для недовольства?

    Билкис пишет:В Египте было несколько видов креста. Какой именно Вы имеете ввиду - покажите рисунок?
    Я же написал: крукс.
    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... 130px-Ankh.svg

    Билкис пишет:Символом жизни и сметри в Египте является Анх - крест с петлёй.
    Вот именно его я и изобразил выше.
    «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).


    Билкис пишет:Вы всей истории доверяете безоговорочно?

    У Вас есть основание ей не доверять?Особенно в контексте заданной темы.
    Да, поскольку разные источники описывают историю религиозной символики по-разному.

    Билкис пишет:нежелании спорить.
    Спорить не желаю. Считаю это бессмысленной тратой времени.

    Билкис пишет:Вы просто не хотите общаться
    А общаюсь с удовольствием. Чего и вам желаю.

    Ознакомьтесь с Правилами форума и соблюдайте их.
    ЗАПРЕЩЕНО заниматься флеймом и троллингом.
    Личные вопросы обсуждайте в личке...


    Будьте помягче с людьми. Может тогда ваши доводы будут хотя бы привлекательней.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 08:04

    Ничего подобного. Для иудеев язычниками были те, кто не поклонялся Творцу Иегове.
    ...М-да. Ну, спорить тут бессмысленно.

    Покажите, чем вас плохо приняли? Какие есть поводы для недовольства?

    Аналогичный ответ.

    Я же написал: крукс.

    Рисунок креста, который Вы привели, является анхом.

    «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).

    Иосиф, я тут вижу, у вас всё основано на фаллосах. Но понимание ваше до того примитивно, уж простите. И где вы только это всё находите??
    Почему я нахожу нормальную информацию?
    ...Видимо всё зависит от того, кому что нравится.

    Но знаете, ведь суть совсем не в этом. В христианстве же есть не один вид креста - их несколько.
    И зачем вам, на этом форуме, вдаваться в такие глубины эзотерики, когда можно остановится на общепринятых значениях 4 символов - точка, круг, треугольник и квадрат.

    Холмс спросил - что значит ритуал окреста и произносимых при этом слов. Я ответила так, как есть. Чего вам ещё надо?
    Вас не устраивает такое положение вещей? Так не совершайте этот окрест - к этому никого не принуждают.

    Будьте помягче с людьми. Может тогда ваши доводы будут хотя бы привлекательней.

    Я не намаверевалась и не собираюсь в дальнейшем делать свои доводы привлекательными в угоду Вам. Есть определённое знание, исследования, сведения людей, которые непосредственно этим занимаются - я привожу именно эти знания.
    Вы же пока не привели тут ничего полезно.

    Вы требуете мягкости в общении?
    ...Я пришла мягко и просто сообщила ответ на поставленный вопрос(причём не лично мне, а всему форуму).
    Как ещё мягче я должна была это сделать???
    А вот Вы, по какой-то совершенно непонятной мне причине, выдали вот это:
    А вы можете ответить на вопросы HOLMSа в п. 1?
    ...Как будто я обязана что-то тут вообще делать. Удалено. Обсуждение действий администрации форума запрещено. Вам выносится предупреждение.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор элен 2011-08-12, 08:25

    Билкис пишет:Это понятие субъективное и костное.
    Если обратиться к знаниям, то объективное. Поднять литературу и прочитать о кресте, когда и что. И станет ясно.
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 08:55

    Что же Вам мешает, элен, поднять эту литературу и привести расшифровку Холмсу здесь?
    Вопрос, как я понимаю, был задан и Вам.
    Мне тоже будет интересна ещё она версия окреста.)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор элен 2011-08-12, 09:16

    Билкис пишет:Что же Вам мешает, элен, поднять эту литературу и привести расшифровку Холмсу здесь?
    А что мешает вам? Крест-языческий символ. И поклонение кресту-язычество, идолопоклонство.
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 09:23

    Мне ничего не мешает и я это давно знаю. В христианстве любой символ из язычества. В том числе и окрест. И с этим ничего нельзя поделать.

    Но вот что не понятно.
    Вам, всем присутствующим на этом форуме, понятно было то объяснение, которое привела я? Оно имеет смысл в реальном положении вещей?
    Или, по-вашему, наш мир не имеет четверичной основы - да хотя бы ширина, долгота, высота и время - не говоря уже о севере, юге, востоке и западе. Всё это не держится Волей Отца, Сына и Святого Духа?

    Ведь не важно, из какой древности это пришло. Важна СУТЬ!
    О чём вы тут спорите??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 10:41

    Билкис пишет:...М-да. Ну, спорить тут бессмысленно.
    Спасибо, что согласились с обоснованным доводом...

    Билкис пишет:Аналогичный ответ.
    Тогда, надеюсь, впредь будете любезной и не нарушать Правила форума.

    Билкис пишет:Иосиф, я тут вижу, у вас всё основано на фаллосах.
    Не у нас, ведь СИ не используют крест в поклонении, а у вас, ведь вы защищаете крест, как символ соития и как символ казни Сына Бога.
    Интересно, какие у вас основания не доверять историческим сведениям? Или у вас двойные нормы?

    Билкис пишет:Холмс спросил - что значит ритуал окреста и произносимых при этом слов. Я ответила так, как есть. Чего вам ещё надо?
    Но ХОЛМС спрашивал о СУТИ этих телодвижений. Вот его вопросы, на которые не был дан ответ:
    HOLMS пишет:Можно показать на какой основе я должен это делать? И почему только крестятся Отец и сын и святой дух? А ведь рукой делается четыре движения,что означает четвёртое движение ,влево или вправо без разницы.И что означает ,что начинают крестится с головы там Отец? А внизу сын? и тут меня интересует,почему святой влево,а вправо дух ? Они ,что разделены и не одно и тоже? спасибо будем рады узнать...
    Если в силах, ответьте подробно на каждый вопрос автора. Если нет логичного объяснения этим вопросам, то я вижу в этих телодвижениях только колдовство и магию.

    А почему Христос и апостолы не махали окрест себя руками, не знаете?

    Билкис пишет:Я не намаверевалась и не собираюсь в дальнейшем делать свои доводы привлекательными в угоду Вам.
    Для меня будет достаточным, если вы впредь не будете хамить оппонентам...

    Билкис пишет:А вот Вы, по какой-то совершенно непонятной мне причине, выдали вот это:
    А вы можете ответить на вопросы HOLMSа в п. 1?
    И что вас задело? Мне интересна ваша точка зрения, поскольку я не силен в крестных знамениях. И этот интерес у меня ещё остался (см. выше). Если вы не знаете ответ, достаточно об этом кротко сообщить.
    Если вам неинтересно общаться (а ответы на вопросы - неотъемлемая часть общения), то зачем вы пришли на Форум для общения?..


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 10:53

    Билкис пишет:Или, по-вашему, наш мир не имеет четверичной основы - да хотя бы ширина, долгота, высота и время - не говоря уже о севере, юге, востоке и западе. Всё это не держится Волей Отца, Сына и Святого Духа?
    Непонятно, как вы совместили четыре направления с тремя частями троицы?
    А как вы привяжите к кресту семь нот и семь цветов радуги??? Разве это не держится волей Творца?
    А число пи = 3,1415...? Тоже держится волей Творца! Интересно было бы посмотреть на геометрию креста с 3,1415... сторонами.
    Иррациональный крест - это что-то!...Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 11:14

    Спасибо, что согласились с обоснованным доводом...
    ...Вы удивительный человек!

    Не у нас, ведь СИ не используют крест в поклонении, а у вас, ведь вы
    защищаете крест, как символ соития и как символ казни Сына Бога.

    ...Иосиф, это никуда не годится. Это не разговор. Что вы всё врёте и изворачиваете. Я дала тут чёткий ответ. Какие фаллосы? Что Вы несёте?

    Но ХОЛМС спрашивал о СУТИ этих телодвижений.
    А что по-вашему суть???
    Да вы вообще можете не делать никаких телодвижений! Кто вас просит?
    Почему именно 4 движения - ответила. Почему 3 персонажа -ответила.
    ЧЕГО ЕЩЁ?
    Видьте этих в движениях что хотите. Кому какое до Вас дело?

    А почему Христос и апостолы не махали окрест себя руками, не знаете?
    Знаю, Иосиф! Знаю! Это только не думающим людям не ясно.
    Христианство в принципе появилось после казни Христа. Основано было его апостолами.
    Они и дали смысл этого символа. Как и символ Рыбы.
    Это только символ. Ничего более. Как буквы, которые вы сейчас читаете - всего лишь символы обозначающие звук.
    Как слова, которые означают предметы и действия - всего лишь символы.

    И что вас задело? Мне интересна ваша точка зрения, поскольку я не силен в крестных знамениях.
    Иосиф))), Вам НЕ интересна моя точка зрения. Ложное заявления удалено. Вам выносится предупреждение.
    Непонятно, как вы совместили четыре направления с тремя частями троицы?
    Боже, Иосиф. Что Вы говорите?
    Их не совмещают. Зачем Вы их совмещаете? Они дополняют друг друга. Причём речь идёт о символике.
    Крест говорит о Мире, а Троица о Воле. ВСЁ.
    Что на что вы хотите натянуть? Одно ваше сердце с 4 конечностями совмещается? Или вам на 4 кости нужно по 1 сердцу?

    Я не знаю... Кому-то ещё тут это непонятно? Отзовитесь. Может плохо объясняю?

    Или это только с Иосифом такое творится?

    А число пи = 3,1415...? Тоже держится волей Творца! Интересно было бы посмотреть на геометрию креста с 3,1415... сторонами.
    Иррациональный крест - это что-то!...


    Иосиф, зря вы ликуете, всё прекрасно совмещается. Я только не понимаю, зачем вы показываете свою недалёкость?
    Вы и ссылки запрещаете давать и так говорить ничего нельзя. Вы только и знаете, что посмеиваетесь.
    Ну считаете вы всё это хламом - считайте! Но ведите себя достойно.
    ...Давайте говорить на другую тему. Зачем оскорблять, смеяться, унижать мнение собеседника?
    Что за низменная тактика?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 11:49

    Билкис пишет:Вы удивительный человек!
    Как и все, живущие по Библии.

    Билкис пишет:Какие фаллосы?
    Вам по анатомии пояснить?
    Напоминаю пояснение «Краткой истории фаллических культов»: «Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа], либо совокупления. [...] В египетских гробницах crux ansata соседствует с фаллосом» (Cutner H. A., Short History of Sex-Worship, Лондон, 1940, страницы 16, 17).
    Какие у вас основания не доверять этому историческому труду?


    Билкис пишет:Христианство в принципе появилось после казни Христа. Основано было его апостолами.
    Они и дали смысл этого символа. Как и символ Рыбы.
    Библия писалась до конца жизни последнего апостола Иоанна. Покажите, в каком месте Библии апостолы "дали смысл этого символа. Как и символ Рыбы"???

    Билкис пишет:Почему именно 4 движения - ответила. Почему 3 персонажа -ответила.
    ЧЕГО ЕЩЁ?
    Вы не ответили:
    HOLMS пишет:Можно показать на какой основе я должен это делать? И почему только крестятся Отец и сын и святой дух? А ведь рукой делается четыре движения,что означает четвёртое движение ,влево или вправо без разницы.И что означает ,что начинают крестится с головы там Отец? А внизу сын? и тут меня интересует,почему святой влево,а вправо дух ? Они ,что разделены и не одно и тоже? спасибо будем рады узнать...

    Билкис пишет:Их не совмещают. Зачем Вы их совмещаете? Они дополняют друг друга. Причём речь идёт о символике.
    Вы не обратили внимание на вопрос ХОЛМСА:
    А ведь рукой делается четыре движения,что означает четвёртое движение ,влево или вправо без разницы.И что означает ,что начинают крестится с головы там Отец? А внизу сын? и тут меня интересует,почему святой влево,а вправо дух ? Они ,что разделены и не одно и тоже?
    Переиначу вопрос: почему разделили троицу на 4 части, привязав к кресту: во имя 1) Отца, 2) Сына, 3) Святого, 4) Духа???

    Билкис пишет:Крест говорит о Мире, а Троица о Воле. ВСЁ.
    Но ведь вы не привели никаких доказательств своим голословным утверждениям... Я же привел историческое доказательство, что крест - символ фаллоса. Поэтому сами отвечайте на свой вопрос:
    Билкис пишет:Что на что вы хотите натянуть?

    Билкис пишет:Иосиф пишет:
    А число пи = 3,1415...? Тоже держится волей Творца! Интересно было бы посмотреть на геометрию креста с 3,1415... сторонами.
    Иррациональный крест - это что-то!...
    Иосиф, зря вы ликуете, всё прекрасно совмещается. Я только не понимаю, зачем вы показываете свою недалёкость?
    Вы не можете без оскорблений?
    Буду рад лицезреть вашу подкованность, когда вы покажите, как число 7 или 3, 1415... "натягиваются" на крест!!!

    А пока вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за повторное нарушение п. 2.3 Правил.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 11:50

    Билкис пишет:Вы и ссылки запрещаете давать
    Кто вам запрещает давать ссылки?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор элен 2011-08-12, 18:48

    Билкис пишет:И с этим ничего нельзя поделать.
    Даже очень хорошо можно поделать: не принимать в этом участия.
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-12, 19:06

    Кто вам запрещает давать ссылки?
    Ну не знаю. Не могу - запрещено! Пишется в течении 7 дней нельзя. Даже в личных сообщениях нельзя. А Вы не в курсе?)

    Даже очень хорошо можно поделать: не принимать в этом участия.

    В чём?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-12, 19:16

    Билкис пишет:А Вы не в курсе?)
    Первый раз с таким сталкиваюсь. Напишите в личку Ионе. Может у вас в настойках что-то?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор элен 2011-08-12, 19:29

    Билкис пишет:Даже очень хорошо можно поделать: не принимать в этом участия.
    В чём?
    Ответ-
    Билкис пишет: В христианстве любой символ из язычества. В том числе и окрест. И с этим ничего нельзя поделать.
    avatar
    ?????
    Гость


    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор ????? 2011-08-13, 07:01

    Элен, НЕ ПРИНИМАЙТЕ. К этому никого не принуждают. Это всего лишь СИМВОЛ.
    Если буквы и слова - читай символы - были созданы во времена до христианские - ПЕРЕСТАНЬТЕ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
    Можете , как альтернативу, применить такой способ общения -010001111000111 и т.д.

    Я вам всего лишь объяснила смысл символов окреста. И он НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ БИБЛИИ.
    Апостолы рисовали Рыбу, как опознавательный знак. Эта Рыба несла смысловую нагрузку. (Какую - вы должны знать.)

    Эта Рыба являтся языческим символом?
    Скажу правду, при предвзятом рассмотрении - Да. Поскольку уходит своими корнями в Шумер и Вавилон, откуда родом и были иудеи.
    Поскольку изначально были подконтрольными этими империями. В конечном счёте Рыба там означала Дагона -существо принёсшее знания в эти страны.
    Но вот Иисус вроде бы и не возражал против рыбного символа - наоборот, то и дело манипулировал водой и рыбами.
    Первые христиане любили символ Дагона!)

    А что вы имеете против символа нашего Мира? (кроме бессмысленной упёртости, конечно)

    Вот символ окреста или рыба - несут весомую смысловую нагрузку. А ваша упёртость таковой не имеет. ...Интересно, не правда ли?)


    Последний раз редактировалось: Билкис (2011-08-13, 07:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа... Empty Re: Все крестятся руками? Во имя Отца сына и святого духа...

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-13, 07:13

    Иона пишет:С какой целью, вами была создана эта тема?
    Цель понять... Ведь миллионы это делают и многие по инерции,даже не задумываясь об этом...вот я и задумался... Извини Иона,если ,что не так... если надо ,то сотри эту тему.... И ещё хочу спросить. А крестится,это не идолопоклонство? Извините если,что не так...


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-04-27, 02:40