Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 3

    Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего...

    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... Empty Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего...

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2011-06-14, 16:43

    Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего...
    <BLOCKQUOTE class="postcontent restore">- Во всех конфессиях провозглашают:
    - Суд будет! Будет! Будет! При кончине века.Да нет, Суд давно уже идёт, и начался он на Небе, потому и произошла на Небе война. И Христос прошёл Небеса, выявил нечистых духов, и низверг их на землю…

    Суд дело Божье. С кем же Суд? Видим, первое грехопадение произошло на Небе. Написано: Иез28, 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены…14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
    15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония…. внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.


    Когда изгнал Бог Херувима? и как это произошло?----Отк.12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

    Какое же беззаконие нашлось у херувима, что Бог низверг его? Херувим возжелал стать богом, позавидовал Богу и пожелал: - буду подобен Всевышнему'Ис.14,12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.13. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

    Итак, видим, это желание Херувима оказалось преступным, потому что только у Бога вся полнота власти, и только Бог может творить и созидать и управлять силами всей вселенной, и природы и всеми племенами земными. Христос говорит, Лука 10, 18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; Когда видел? – когда низверг его сатану на землю.

    Итак, на Небе произошло разделение между святым и не святым, т.е. нечистыми духами и святыми Духами, и там произошла война. И тогда то и встал вопрос, куда низвергнуть нечистых духов с Херувимом отступником? И как осудить Херувима за его нечистые помыслы, зависть? Вот потому то и водворён грех в человека (малышу три года, а он уже отнимает игрушку у братика, дерётся, капризничает, требует внимания – грех действует от самого рождения) И потому, чтобы сатана мог свои нечистые беззакония совершить через человека на земле живых. Но чтобы грех не пребывал вечно, Бог дал приговор «Смертью умрёшь»

    И по «Совету и Предведению» был составлен план, сотворить планету Земля, сотворить человека по подобию Божию, как приманку для Херувима, два дерева как соблазн для человека и для дьявола. То есть, через древо «познания зла и добра» - приобретешь, знания и будешь как боги, а через второе «древо жизни», будешь вечно живущим и не умрёшь смертью.

    Почему и Человек сотворён по образу и подобию Божию. Бог знал, что дьявол из зависти к Богу, совратит человека и сделает его таким же грешным - противником, как он сам. Своим сообщником. Что и случилось в точности по Предведению Божию. Знал Бог, что человек впадёт в грех! Слишком велик соблазн знать всё и быть подобным Богу! То чего так желал дьявол. И потому и человеку Бог даёт место покаянию, что само жало греха всеяно в сердце человека.
    имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира,

    ----Видим, запись в книгу жизни идёт от сотворения мира, а следовательно и Суд над сатаною идёт от начала мира. В начале Суд был на Небе, пока не произошла на Небе война, потом перенесён на землю. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

    И потому, по совету и предвидению, --- Христос, заклан за нас.----Отк. Иоанна: - Агнца, закланного прежде создания мира. ---Видим, ещё не было мира сотворённого, а по «Совету», Христос должен был осудить дьявола и изгладить грех мира в один день То есть, спасти человека, и когда Он провозгласил: - Совершилось. Родилась целая страна Христиан – Спасённых. - Верующий в Меня имеет жизнь и на Суд не приходит. А не верующий уже осуждён… </BLOCKQUOTE>
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... Empty Re: Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего...

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-07, 07:11

    Антонина пишет:И по «Совету и Предведению» был составлен план, сотворить планету Земля, сотворить человека по подобию Божию, как приманку для Херувима, два дерева как соблазн для человека и для дьявола.
    Как же далеко вы зашли в своих познаниях Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... 545227
    (Вопрос)Получается по Вашим славам,что Бог создал человека,как инструмент для борьбы с Сатаной? А как же любовь Бога к человечеству:1Ин.4:18., Кор.13:5(не ищет своего).,1Пет.4:8?
    Если учесть,что мы по подобию Бога,и на Писание Бог вдохновлял людей,то та любовь,что есть в самом Создателе должна наследоваться людьми.
    Получается,из вышесказанного Вами,Бог противоречит сам себе.(Вопрос)Зачем вдохновлять писать то,чему сам не соответствуешь?
    Писание учит другому,Антонина,что Бог создал нас из любви,а не для реализации своего суда над Сатаной.Не все,так называемые "христиане" идут по стопам Христа,заслуживают спасения.
    https://www.youtube.com/watch?v=6SEVxlwj6MA&feature=player_embedded -вот Вам пример "христианской"любви. Посмотрите,пожалуйста,и скажите-эти люди заслуживают одобрения Божьего?
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... Empty Re: Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего...

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-07, 07:32

    Хотела,Антонина,не вступать с Вами в дискуссию,но просто не удержалась,когда прочла Ваш пост...Это ж надо такое придумать о Боге. Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... 498848 Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... 899170
    КОШМАРСуд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... 165712
    Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... 555635
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего... Empty Re: Суд будет! Будет! Будет! При кончине века сего...

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-07, 08:04

    ****LANA**** пишет:Получается по Вашим славам,что Бог создал человека,как инструмент для борьбы с Сатаной?
    М-да... вы правы. Действительно, нет конца глупости таким рассуждениям, учитывая, что херувим-то стал Сатаной уже после сотворения людей.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-28, 15:15