Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 16:12

    Иона пишет:Тогда будет поздно.
    Для Freemanа...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 16:21

    Freeman пишет:Это мое пророчество, основанное на здравом смысле.
    Здравый смысл подсказывает, что планета уверенно двигается к гибели. Никогда ещё человек не обладал технической возможностью уничтожить всю жизнь за считанные минуты. Об этом Библия предсказала более 1 900 лет назад: 18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время... погубить тех, кто губит землю» (От. 11). Вы опять проморгали исполнение очередного пророчества!!!

    Самое большее, что может произойти - это гуманоиды прилетят
    Гуманоиды не выход, поскольку неизвестно их существование, их цели и возможности. Если уж есть гуманоиды, то тем более есть Бог, создавший всё! Надеяться приходится только на Творца!
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-11, 20:25

    Иосиф пишет:Никогда ещё человек не обладал технической возможностью уничтожить всю жизнь за считанные минуты. Об этом Библия предсказала более 1 900 лет назад:
    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 93359
    В Махабхарате описана война с применением оружия, похожего на ядерное, это было древнее 5 тыс лет до н.э. В С.А.Ведах описывается война с применением неизвестного оружия, уничтожившего вторую Луну и из-за падения в океан ее крупных осколков цунами смыло с поверхности земли всю цивилизацию. А цивилизация была выше этой, т.к. летали в далекий космос. На земле остались телепортаторы(Звездные Врата) в отключенном состоянии. И американцы их нашли. Когда информация об этом просочилась, они профинансировали телесериал, где показали Звездные Врата. Это они делают всякий раз, когда просачивается информация, чтобы знающих просто высмеять.
    "Что? Какие врата? Вы сериалов насмотрелись!" Так было и с "X-Files".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-11, 20:58

    Фантастику любите?
    Я тоже раньше любил. Но она не отвечает на извечные вопросы: кто мы? зачем мы? куда идем?
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-13, 14:03

    Зато Библия отвечает. Только эти ответы мало кого удовлетворяют.
    Ну не хочет как правило ни кто становиться божьим рабом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-13, 15:36

    Freeman пишет:Ну не хочет как правило ни кто становиться божьим рабом.
    Зато становятся рабами СВОИХ желаний: 3 Потому что и мы были когда-то неразумными, непослушными, введёнными в заблуждение, были рабами различных желаний и удовольствий, жили в злобе и зависти, были отвратительными, ненавидели друг друга (Титу 3).
    Все люди рабы, но у каждого есть выбор, чьим рабом он является:16 Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? (Рим. 6).

    Freeman, не потому ли и с Библией воюете, что она вас изобличает, как РАБА греха?
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-16, 16:07

    Иосиф пишет:Freeman, не потому ли и с Библией воюете, что она вас изобличает, как РАБА греха?
    А что такое грех вы знаете?

    Я не с Библией воюю, это просто книжка. Я с глупостью человеческой воюю, потому что она причина всех несчастий.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-16, 17:32

    Freeman
    Зато Библия отвечает. Только эти ответы мало кого удовлетворяют.
    Ну не хочет как правило ни кто становиться божьим рабом.

    Здесь прослеживается аналогия с верным и благоразумным рабом, вовремя дающим пищу домашним (Матфея 24:45). В целом, как группа, раб должен предоставлять пищу, а домашние, отдельные члены этой группы, питаются этой духовной пищей. Это та же группа, но описывается она с разных точек зрения — как единое целое и как отдельные лица. Становиться Божьим рабом, большая честь, что не каждому дано.
    Freeman
    А что такое грех вы знаете?
    Я не с Библией воюю, это просто книжка. Я с глупостью человеческой воюю, потому что она причина всех несчастий.

    Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17)». 2) «Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти» Человеческая глупость, берет свое начало от Адама, что и является причиной всех несчастий.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 20:07

    Freeman пишет:Я с глупостью человеческой воюю, потому что она причина всех несчастий.
    Тогда прислушайтесь к словам Христа: 34 Внимательно следите за собой (Лк. 21.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-16, 22:37

    Freeman пишет:Я не с Библией воюю, это просто книжка. Я с глупостью человеческой воюю, потому что она причина всех несчастий.

    Freeman, не будь настолько наивен, что бы воевать с человеческой глупостью. Она в человеке от начала, и никто из смертных ее одолеть не сможет.
    Ясно, что не Бог навлек на человечество эту глупость, а сам человек (Второзаконие 32:5; Екклесиаст 7:29). Все плохое, от чего сегодня страдают люди,— болезни, смерть, войны, несправедливость — результат умышленного непослушания Адама. Более того, мы все подвластны тому, что Библия называет «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Как злые, так и добрые переживают несчастные случаи и трагедии.
    Учи Библию, Она расскажет, что было, что исполнилось, и чему должно еще быть. Информация, не от человека, а от самого Бога



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 00:07

    2cognition пишет:Учи Библию
    И что вы в ней нашли? Читал уже.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-17, 00:24

    Freeman пишет:И что вы в ней нашли? Читал уже.

    «Люби ее [мудрость], и она будет оберегать тебя. ...Она прославит тебя, если ты прилепишься к ней» (ПРИТЧИ 4:6, 8).


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 07:30

    Freeman пишет:И что вы в ней нашли? Читал уже.
    Между читать и понимать "дистанция огромного размера". Я вам показал, что Библия всегда права, когда вы пытались критиковать её: Но да будет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить»
    (Рим. 3:4).
    А между понимать и применять дистанция не меньше. Вот почему Христос указал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 10:32

    Иосиф пишет:. Я вам показал, что Библия всегда права
    Вы мне привели слова из Библии о Библии. Это не доказательство, а самовосхваление.
    Библия ошибается, вот доказательство:
    Пророчество:

    ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    (Матф.12:40)

    исполнение:
    Иисус умер и похоронен вечером в пятницу, а воскрес уж рано утром в воскресенье. Итого был мертвым ночь с пятницы на субботу и ночь с субботы на воскресенье;
    кусочек дня пятницы, день субботы и кусочек утра воскресенья - две ночи и полтора дня максимум наберется.

    Нелады с арифметикой у Господа Бога, "вдохновившего" Библию?

    Кто ошибается в малом, ошибается и в большом.




    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 11:59

    Freeman пишет:Вы мне привели слова из Библии о Библии
    Я вам приводил доказательства исполнения пророчеств на Христе! И они подтверждены не только Библией, но и светской историей.
    Также подтверждены историками и археологами пророчества о падении Вавилона, Мидо-Персии, Ассирии. Это и другие пророчества полностью посрамили критиков Библии. Вы боитесь признавать сверхчеловеческое происхождение этих и др. пророчеств?

    Freeman пишет:Нелады с арифметикой у Господа Бога, "вдохновившего" Библию?
    Это у вас нелады. Иисус предупреждал: 21 С того времени Иисус Христос начал объяснять ученикам, что он должен пойти в Иерусалим и испытать много страданий от рук старейшин, старших священников и книжников, что он будет убит и на третий день воскреснет (Мф. 16). Иисус был убит в пятницу, а воскрес ровно на третий день, в воскресенье.

    Вы подтвердили верность Мих. 5:2. Как думаете, чем объясняется такое уникальное пророчество, высказанное за 700 лет до исполнения? И почему вы испугались ответить на вопрос: как исполнилось пророчество Даниила о времени появления Мессии???
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 12:35

    Иосиф пишет:(Мф.16:21)
    Вы мне пишете о другом пророчестве,
    а не о том, что я вам написал.
    То, вами упомянутое пророчество не содержит ошибки, а упомянутое мной содержит.

    Иосиф пишет:Вы подтвердили верность Мих. 5:2. Как думаете, чем объясняется такое уникальное пророчество, высказанное за 700 лет до исполнения
    Я все пророчества объясняю просто: и пророчества и "исполнение" записали в книгу одновременно, т.е. авторы все придумали. Ну а если что-то не сходится, как в продемонстрированных мной нескольких случаях - значит авторы были невнимательны и наошибались.

    Иосиф пишет:И они подтверждены не только Библией, но и светской историей.
    Что подтверждено светской историей?
    Разве историки видели тексты пророчеств до их исполнения и зафиксировали их в другой литературе, дошедшей до нас независимыми от Библии путями?

    Иосиф пишет:Вас бы можно было послушать, если бы не факты. История показывает, что Библию писали 40 человек 1610 лет. И сотни библейских пророчеств исполнились со 100% вероятностью! Это даже вы не смогли опровергнуть.
    Это не факты, а текст в книге, и книга не научная, а религиозная.
    И опровергать я только начал. По перечисленным "пророчествам" удовлетворительного объяснения пока не последовало.


    Последний раз редактировалось: Freeman (2011-01-17, 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 12:54

    Freeman пишет:Вы мне пишете о другом пророчестве,
    а не о том, что я вам написал.
    То, вами упомянутое пророчество не содержит ошибки, а упомянутое мной содержит.
    Это одно пророчество, высказанное по-разному.
    В чем вы видите принципиальную разницу между: три дня и на третий день? Главное, что он уложился в эти 3 дня!!!


    Freeman пишет:Я все пророчества объясняю просто: и пророчества и "исполнение" записали в книгу одновременно, т.е. авторы все придумали.
    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 41454 Не позорьтесь. Есть же элементарные доказательства в виде найденных свитков задолго до рождения Христа, вы же сами об этом писали... Не вижу у вас интеллектуальной честности.
    Всякое лыко в строку годится,
    только чтобы не трудиться?


    Freeman пишет:Что подтверждено светской историей?
    Разве историки видели тексты пророчеств до их исполнения и зафиксировали их в другой литературе, дошедшей до нас независимыми от Библии путями?
    Уважаемый, да историки насмехались над Библией ещё 150 лет назад, оспаривая существование Ниневии. Поскольку о нем писала только Библия. А теперь это самый известный город древности! Или вы считаете, что Библия была написана 100 лет назад???
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 13:10

    Иосиф пишет:Это одно пророчество, высказанное по-разному.
    В чем вы видите принципиальную разницу между: три дня и на третий день? Главное, что он уложился в эти 3 дня!!!
    Я и не критикую те места, где сказано, что он в 3 дня уложился, а только то пророчество, где должен был повторить то, что и Иона. Одно не отменяет другого. Кто-то записал неправильно, наверное была пятница, конец рабочего дня, монах в келью спешил и напортачил.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 13:18

    Так как насчет исполнившихся пророчеств???
    Что ещё не так?
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 13:41

    Чтобы не рыться в Библии, порылся в сети, нашел на сайте http://www.agape-biblia.org/biblia01/prilozhe/Proiskhr.htm несколько пророчеств. Подозрительные на первый взгляд:
    9. Назван Еммануилом: Ис.7:14, см. Мф.1:23
    12. Учит притчами: Пс.77:2, см. Мф.13:34
    14. Предан другом: Пс.40:10, см. Мф.10:4
    21. Кости не сломаны: Пс.33:21, см. Ин.19:33

    Итак
    14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.(Ис.7:14)

    22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
    24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
    25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.(Матф.1:22-25)
    Иисус и Еммануил - совсем разные имена. В чем тут пророчество??
    Матфей просто обманывает читателя.


    (Пс.77:1-4)
    1 Учение Асафа. Внимай, народ мой, закону моему, приклоните ухо ваше к словам уст моих.
    2 Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности.
    3 Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам,
    4 не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил.
    О Христе ни слова, ясно написано, это псалом Асафа. Писателем взята фраза о притче и подогнана к Н.З. Как будто один Христос притчи рассказывал.
    Упоминание притчи - не пророчество. Явная подгонка смысла под желаемое.

    (Пс.40:10)
    Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
    Это не пророчество, а описание уже произошедшего события: Авессалом стал предателем:
    Во время жертвоприношения Авессалом послал и призвал Ахитофела Гилонянина, советника Давидова, из его города Гило. И составился сильный заговор, и народ стекался и умножался около Авессалома.(2Цар.15:12)
    Автор пророчеств опять выдает за пророчество похожее событие из прошлого, опять нас обманывает.

    Псалом Давида о самом себе и некоторые его рассуждения:
    20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
    21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
    22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
    23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.(Пс.33:20-23)
    Нет указания на Иисуса, речь просто о праведнике.

    Нашел еще пророчествона http://bepa.org.ua/2006/11/12/ispolnenie-prorochestv-ob-iisuse-hriste/

    Спаситель будет явлен от семени жены (Быт.3:15).
    Исполнение пророчества: Мф.1:1-16; Лк.2; Гал.4;4,5.
    Мой ответ: у женщины не семя, а яйцо. Семя у мужчины.
    Писавший Бытие был видать не в курсе, у него микроскопа не было.
    У Матфея и Луки речь идет об оплодотворении без мужа, т.е. СЕМЕНИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ .
    А письмо Галатам там ни к селу ни к городу: все и так рождаются от жены, и ни кто не родился от мужа, не принес аист и не нашли в капусте.

    Видите, я не богослов и не знаток Библии, но навскидку взятые "пророчества" оказываются вовсе не пророчествами, а похожими фразами. Так что угодно можно пророчеством изобразить.

    Почему я не обращаю внимания на те пророчества, где не могу найти ошибку?
    Потому что я взялся доказывать не правдивость Библии, а лживость ее.
    Для того, чтобы доказать правдивость, надо доказать правдивость всех утверждений. А для доказательства лживости достаточно доказать лживость нескольких. Одно - случайность, два - рецидив, а три - уже система.

    Так что три - минимум.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 15:47

    Freeman пишет:Почему я не обращаю внимания на те пророчества, где не могу найти ошибку?
    Потому что я взялся доказывать не правдивость Библии, а лживость ее.
    Соринку ищите??? Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 41454 Напрасно время теряете.

    Freeman пишет:Чтобы не рыться в Библии, порылся в сети, нашел на сайте
    Пользуетесь услугами трупокопателей??? Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 242773 Незавидную и бессмысленную участь себе отвели!

    Freeman пишет:Назван Еммануилом: Ис.7:14, см. Мф.1:23
    Freeman пишет:Иисус и Еммануил - совсем разные имена. В чем тут пророчество??
    Матфей просто обманывает читателя.
    Если бы это было действительно ошибкой, то неужели её давно бы не исправили христиане???
    Иисусу действительно лично не дали имя Еммануил, но им подчеркивалась его роль, подчеркивалось как он исполнил значение этого имени. Ведь слово "имя" означает "репутация" или "власть". Какой же властью обладал Иисус? Присутствие Иисуса на земле как мессианского потомка и наследника престола Давида доказало поклонникам Иеговы, что Бог был с ними, что Он на их стороне, что Он их поддерживает.

    Freeman пишет:Учит притчами: Пс.77:2, см. Мф.13:34
    Freeman пишет:О Христе ни слова, ясно написано, это псалом Асафа. Писателем взята фраза о притче и подогнана к Н.З. Как будто один Христос притчи рассказывал.
    Упоминание притчи - не пророчество. Явная подгонка смысла под желаемое.
    Апостол Матфей писал: «Иисус говорил народу, приводя наглядные примеры. И без примеров не говорил с ними, чтобы исполнилось сказанное через пророка, говорившего: „Открою уста мои в примерах“» (Матфея 13:34, 35). Матфей цитирует Псалом 77:2. Упомянутый им «пророк» сочинил этот псалом под действием Божьего духа за сотни лет до рождения Иисуса. Не удивительно ли, что уже за столетия Иегова предусмотрел, что его Сын будет учить с помощью наглядных примеров? Вне всяких сомнений, Иегова знает, насколько действенен этот учительский прием! Странно, что вы не понимаете элементарных вещей? Вы разве можете отрицать, что Иисус учил притчами или примерами??? Асаф писал пророчески о Христе. В пророческих образах не упоминаются конкретные лица, поскольку личность Мессии была священной тайной вплоть до его прихода.

    Freeman пишет:Предан другом: Пс.40:10, см. Мф.10:4
    Freeman пишет:Это не пророчество, а описание уже произошедшего события: Авессалом стал предателем:
    Я уже писал, что библейские пророчества носят УНИВЕРСАЛЬНЫЙ характер. В этом мудрость Бога!!! Пророчество второй раз исполнилось на Христе!

    Freeman пишет:Кости не сломаны: Пс.33:21, см. Ин.19:33
    Freeman пишет:Нет указания на Иисуса, речь просто о праведнике.
    Уже отвечал. Ни в одном пророчестве не указано имя Иисус. Но если собрать их вместе, то ясно, что в совокупности они исполнились только на нем!

    Freeman пишет:Спаситель будет явлен от семени жены (Быт.3:15).
    Исполнение пророчества: Мф.1:1-16; Лк.2; Гал.4;4,5.
    Freeman пишет:Мой ответ: у женщины не семя, а яйцо. Семя у мужчины.
    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 41454
    Вот точный перевод, если уж вы не понимаете аллегорий: 15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку.
    Надеюсь, вы не будете отрицать, что потомок может быть у женщины??? И о какой женщине речь идет, вы, похоже, не понимаете. Вы остались на уровне Евы, которая это пророчество применило буквально к себе.

    Итак, Библия, как всегда, оказалась ПРАВА!!!
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 17:03

    Пользуетесь услугами трупокопателей?
    Вовсе нет, сами почитайте те сайты, они христианские, там список пророчеств. Должен же я знать, что опровергать. :)

    Что касается остального, то если подгонять смысл - так можно на любое слово или фразу "находить" библейское пророчество или его исполнение.

    Но вот на счет семени - проверил перевод по словарю Стронга.
    1 . семя, семена;
    2 . потомство,
    род, дети;
    3 . сеяние, посев.

    Тут вы правы, слово переводится и так и так.
    Минус одно пророчество. Вам + :)

    Давайте я таким-же способом новое пророчество сконструирую.


    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 17:23

    Итак "библейское пророчество" от Freemana из книги Даниила:

    Царь увидел сон, мудрецы отгадать не смогли, короче к тексту:
    29 ты, царь, на ложе твоем думал о том, что будет после сего? и Открывающий тайны показал тебе то, что будет.
    30 А мне тайна сия открыта не потому, чтобы я был мудрее всех живущих, но для того, чтобы открыто было царю разумение и чтобы ты узнал помышления сердца твоего.
    31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
    32 У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные,
    33 голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.
    34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.
    35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
    36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.
    37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
    38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!
    39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
    40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
    41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
    42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.
    43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.
    44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!(Дан.2:29-45)
    Теперь смотрим, как сбывается пророчество.
    1.
    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18)
    Иисус ясно указал, кто есть камень.

    2. Далее, римско-католическая церковь утверждает, что основана на Петре.
    3. Соединенные Штаты Америки - христианское государство, с католической и протестантскими церквями(вышедшими из католической)
    4. Правление Саддама Хусейна в Ираке - это последнее царство вавилонское именно на той-же территории, железо с глиной.
    5. США разрушили это царство не рукой, а ракетами и бомбами.

    Вот, пророчество сбылось. Начало в Библии, продолжение в жизни.

    По-моему логика подобного свойства.

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 18:33

    Freeman пишет:Минус одно пророчество. Вам + :)
    А вам минус. И не один, а много. Т.к. я опроверг уже много нападок на Библию. К тому же исполнение всего 8 пророчеств на Иисусе уже доказывает верность мессианских пророчеств!!! А их исполнилось более 300!!! Так что ваш труд бесцелен, сизифов!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 18:48

    Freeman пишет:Теперь смотрим, как сбывается пророчество.
    1.

    и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16:18)

    Иисус ясно указал, кто есть камень.

    2. Далее, римско-католическая церковь утверждает, что основана на Петре.
    3. Соединенные Штаты Америки - христианское государство, с католической и протестантскими церквями(вышедшими из католической)
    4. Правление Саддама Хусейна в Ираке - это последнее царство вавилонское именно на той-же территории, железо с глиной.
    5. США разрушили это царство не рукой, а ракетами и бомбами.

    Вот, пророчество сбылось. Начало в Библии, продолжение в жизни.

    По-моему логика подобного свойства.
    У вас с фантазией все в порядке. Позавидовать можно.
    Но согласитесь, что фантазировать так можно бесконечно. Между тем библейские пророчества не туманны и их нельзя подогнать как угодно и куда угодно. В пророчестве перечисляются не люди, как Петр, и не церкви, а царства. И первое из них указано самим Даниилом: Ты - это золотая голова! У вас же ничего не говорится об этой золотой голове. Дальнейшие указания на смену мировых держав описаны в последующих пророчествах в Даниила и Откровении. Т.о. Библия поясняет саму себя! А история только подтверждает её верность!
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-17, 20:28

    Freeman пишет:ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
    (Матф.12:40)

    исполнение:
    Иисус умер и похоронен вечером в пятницу, а воскрес уж рано утром в воскресенье. Итого был мертвым ночь с пятницы на субботу и ночь с субботы на воскресенье;
    кусочек дня пятницы, день субботы и кусочек утра воскресенья - две ночи и полтора дня максимум наберется.

    Нелады с арифметикой у Господа Бога, "вдохновившего" Библию?

    Кто ошибается в малом, ошибается и в большом.

    Frttman, ты ходишь по сайтам, собираешь компромат на самого Бога, и обвиняешь его во лжи.
    Чем ты отличаешься от тех фарисеев, которые закрывали глаза и уши на Божьем пути.
    Ты предпочитаешь свои знания, знанию, которые Бог пытается вложить в твой ум. Божья добродетель кажется тебе пороком и злом. Твой слух обратился в духовную глухоту,когда тебе говорят о Боге. Да, таков уж закон жизни, человек слышит лишь то, к чему он прислушивается и лишь то, что он настроен слушать.
    Обвиняешь Бога , что у Него нелады с арифметикой, это того, кто сотворил вселенную с миллиардами галактик, где в каждой галактике, миллиарды планет, которые имеют установленный Богом порядок, и движутся по своим орбитам. Так могут ли у него быть нелады с арифметикой, сколько дней Иисус был мертвым.
    Библию нужно понимать и читать в контексте других стихов, тогда будет понятен истинный смысл, а не ходить по интернетовским свалкам, и собирать другую информацию. А Смысл стихов таков: что Иона был как бы мертв и ожил. Воскресение Сына Человеческого - самое великое из знамений того, что пришло Царство. 40 три дня и три ночи. Образное выражение, означающее "три дня"
    Так и другим обвиняемым тобою стихам, можно сделать правильный разбор..
    Библия — не научный труд, как и руководство по эксплуатации автомобиля не учебник по автомобилестроению. Но как «руководство по эксплуатации» Библия точна, это не книга сказок


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-17, 21:01

    Золотая голова и остался Навуходоносор, я приклеил только продолжение.

    А знаете, что современные евангелисты, та их часть, что под руководством шведа Ульфа Экмана, трактуют исполнение пророчества:

    Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.
    (Иер.16:16)

    второй раз в наши дни, а именно: все евреи из всех стран должны собираться и уезжать в Израиль. А не то придут охотники и как погонят! :)

    Вам это покажется забавным и неправильным, ведь вас иначе учили. А его клиентам покажутся ваши пророчества точно-такими-же.
    Что поделаешь, несмотря на то, что Петр говорил о невозможности подстроить самостоятельно, чтобы пророчество сбылось, нашлись толкователи, могущие перетолковать все что угодно. Такова Библия :)

    2Cognition
    Freeman, ты ходишь по сайтам, собираешь компромат на самого Бога, и обвиняешь его во лжи.
    Во лжи я не Бога обвиняю, а написавших Библию.
    А есть Бог и Дьявол - я даже не знаю. Скорее всего нету.
    А вот большинство верующих, хоть на словах верят в существование Бога, а на деле позволяют себе все за него решать и все ему приписывать. Если-бы верили - боялись-бы. А вдруг ему не понравится ваше вольное обращение с его именем?
    Ведь все от божьего имени делается. А это свидетельствует о том, что изобретатели всех доктрин не верят и не верили в Бога, как в самостоятельную, всемогущую и всезнающую личность.

    0 три дня и три ночи. Образное выражение, означающее "три дня"
    Так и другим обвиняемым тобою стихам, можно сделать правильный разбор..
    Библия — не научный труд, как и руководство по эксплуатации автомобиля не учебник по автомобилестроению. Но как «руководство по эксплуатации» Библия точна, это не книга сказок
    Вы уж что-то одно выберите, или образная поэтическая книга сказок, или простая инструкция по эксплуатации автомобиля, где коленвал - коленвалом назван, а не ветвью маслины или лампадой семисвечником.
    А день и ночь - это сутки, а не просто день.
    А то получится 3 дня + 3 ночи = 3 дня. А ночи - это для красного словца написали :)


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 21:20

    Freeman пишет:нашлись толкователи, могущие перетолковать все что угодно. Такова Библия :)
    С Библией все впорядке. А вот с толкователями будет то, что и обещал Петр: Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель (2 Петра 3:16).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иона 2011-01-18, 00:29

    Freeman пишет:Чтобы не рыться в Библии, порылся в сети, нашел на сайте http://www.agape-biblia.org/biblia01/prilozhe/Proiskhr.htm несколько пророчеств.

    Спасибо, сохранил.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Конструирование "сбывшихся" пророчеств. - Страница 2 Empty Re: Конструирование "сбывшихся" пророчеств.

    Сообщение автор Иона 2011-01-18, 00:31

    Freeman пишет:Нашел еще пророчествона http://bepa.org.ua/2006/11/12/ispolnenie-prorochestv-ob-iisuse-hriste/

    Спасибо. Сохранил.

      Текущее время 2024-03-29, 01:15