Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иосиф
Иона
Romeo Germi
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 9

    Четыре признака чистой Любви

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 15:16

    Иона пишет:Значит. Потому что только в Библии написана вся правда о Боге.

    Какой Вы уверенный)) Поздравляю)) 100% правду нашли)))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 15:23

    Сандра МунЛайт пишет:Какой Вы уверенный)) Поздравляю)) 100% правду нашли)))

    Больше я нигде не нашёл правду о Боге, кроме Библии.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 15:30

    Иона пишет:Больше я нигде не нашёл правду о Боге, кроме Библии.

    Откуда такая уверенность?))) Я так не умею))

    "Только одна книга отвечает на все вопросы!"

    "Только один путь истинный!"

    "Только наша организация самая правильная!"

    Такой вот уверенностью обладает каждая организация, конфессия и религия. Каждый повторяет одно и то же, как попугай "Наша религия самая достоверная!"... Что потом-то происходит??? Людей этих религий бомбят, проклинают, раздражаются и так далее. А лозунги у всех одинаково отвратительны!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 15:37

    Сандра МунЛайт пишет:Откуда такая уверенность?))) Я так не умею))
    "Только один путь истинный!"

    На двух стульях не усидишь. Если ты заблудился и спрашиваешь дорогу, один человек показывает одну дорогу, др. другое. Какой человек прав?

    Как узнать? Не лучше ли взять карту и проверить?
    Сандра МунЛайт пишет:"Только наша организация самая правильная!"

    Библия показывает, что есть только одна истинная религия. Иисус сравнил это с 2 дорогами, с широкой и узкой (Матфея 7:13,14).

    А с помощью Библии, можно определить какая же религия является истинной. В Библии даётся критерии для истинной религии. Исследовав эти критерии, можно определить, какая же религия является истинной.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 15:52

    Иона пишет:Если ты заблудился и спрашиваешь дорогу, один человек показывает одну дорогу, др. другое. Какой человек прав?

    На 100% ни один из них.

    Иона пишет:Библия показывает, что есть только одна истинная религия.

    Да, она показывает. Это религия любви между людьми и единство с Богом. Люди перековеркали смысл послания Христа и вместо взаимопонимания и любви рвут друг друга, споря над текстами. Между тем истина настолько проста, что даже смешно, за что же на самом деле мы гневаемся! Истина внутри нас, а не во вне (книгах, людях, учителях, на небе и т.д.).

    Иона пишет:Исследовав эти критерии, можно определить, какая же религия является истинной.

    Да-да, критерий в том, что там присутствуют фраза "Свидетели Иеговы" и мы, мол, по ним и узнаем, что истина, а что нет, мол, они лучше знают, и в Библии лучше всех разбираются... Иона - это одна из причин всех зол на Земле!

    "Я прав - ты неправа!"

    "Я больше - ты меньше!"

    "Я умный - ты дурак!"

    Всё! Вот и почва для язвительных конфликтов!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 15:55

    Сандра МунЛайт пишет:На 100% ни один из них.

    Как узнать какой? Только взять карту и проверить. Нашей картой является Библия, только из неё можно узнать, какая религия является истинной.
    Сандра МунЛайт пишет:Да-да, критерий в том, что там присутствуют фраза "Свидетели Иеговы" и мы, мол, по ним и узнаем, что истина, а что нет, мол, они лучше знают, и в Библии лучше всех разбираются...

    Исследуйте эти критерии которые для истинной религии даются в Библии, и тогда сможете узнать, какая религия является истинной.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 15:58

    Люди перековеркали смысл послания Христа и вместо взаимопонимания и любви рвут друг друга, споря над текстами.
    Так вы же не знаете учений Христа, как можете утверждать??? Вы что, древнееврейские оригиналы читали, или греческие???
    Откуда такая самоуверенность??
    Истина внутри нас,
    Какая истина внутри вас???
    а-да, критерий в том, что там присутствуют фраза "Свидетели Иеговы" и мы, мол, по ним и узнаем, что истина, а что нет, мол, они лучше знают, и в Библии лучше всех разбираются... Иона - это одна из причин всех зол на Земле!
    Конечно, САНДРА, СИ не летают во сне вокруг ВСЕЛЕННОЙ, куда уж им угнаться за вами??!!. Вы на высоте,вам с высоты все видно Четыре признака чистой Любви - Страница 5 293154
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 16:00

    элен пишет:Вы на высоте,вам с высоты все видно

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 41454
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-19, 16:00

    ...И все эти частички едины, подобно бусинам на одной нити.
    Мы все - одно. Наш путь не лучший, он просто другой.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 16:02

    РОмэо, вы это о чём? К чему?

    Объясните. А то вас не понятно.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-19, 16:03

    Религия не может быть истинной или ложной. Религия - это система верований, форма поклонения. Истина внутри нас, а не вовне.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-19, 16:08

    Я имею ввиду индивидуальные души, которые едины друг с другом и с Богом. Вы считаете себя представителями истинной религии, а таких элементарных вещей не знаете. Это - основа духовного знания.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 16:09

    элен пишет:Вы на высоте,вам с высоты все видно

    Да??? А мне казалось, что это вовсе не я на высоте...


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-19, 16:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-19, 16:11

    Romeo Germi пишет:Я имею ввиду индивидуальные души, которые едины друг с другом и с Богом.

    Это ещё что такое? Как это понимать?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 16:12

    элен пишет:Вы что, древнееврейские оригиналы читали, или греческие???

    Ну, наверное, Вы лично сами их и читали, раз так уверены в том, что суть учения Христа дошла до нас в чистом виде.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 16:57

    у, наверное, Вы лично сами их и читали, раз так уверены в том, что суть учения Христа дошла до нас в чистом виде
    Так это вы же сомневаетесь в написанном в Библии, а у меня нет сомнения, поскольку сам БОГ побеспокоился,чтоб ЕГО СЛОВО дошло к людям. А вы говорите,что исказили. Так с чем вы сравниваете??? с древнееврейскими и греческими оригиналами??
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 18:38

    Ни с чем. Головой думаю. Учитель говорит о любви к ближнему, при этом разделяя людей на "чужих" и "своих", говорит о любви друг к другу, а между тем она условна и это очень хорошо видно. Любовь ли это? Об этом ли говорил учитель? Или из него сделали спасибеля для устрашения и управления массами? Ведь это так свойственно управляющим организациям... подогнать информацию под свою выгоду и чихать на то, что там было изначально. И это при том, что "стадо" обычно об этих изменениях может и не догадываться)) Так работает человеческое эго. И чтобы это понять, не нужно ничего сравнивать. Вы даже можете не замечать, что Вас в неведении держат. Так работают те, кто хочет управлять сознанием и волей других. Это часть низкой человеческой природы, которая прослеживается на многих этапах нашей истории.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 19:20

    Ни с чем. Головой думаю
    Сандра,я спрашиваю,где оригинал текста берете для сравнения???
    при этом разделяя людей на "чужих" и "своих",
    А как злые и обманщики могут быть "свои"??? Кто не с Иисусом,тот против него.
    . 30 Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает.
    Мф.12:29
    Любовь ли это?
    А вы будете ИИсуса учить???
    Так работает человеческое эго.
    Наблюдая за вами я это заметила:вы все пытаетесь под свои рамки Бога подогнать. и Ему диктовать свои условия . Как буд-то ВЫ-ПУП ЗЕМЛИ.,а Бог-у вас в прислугах.
    Вы даже можете не замечать, что Вас в неведении держат.
    Так работают те, кто хочет управлять сознанием и волей других.
    Мир весь лежит во власти сатаны,во власти Злого.Своими учениями и философией (это называется "глубины Сатаны")он ввел в заблуждение всех,кроме тех,кто обучается у Иеговы. Насадил людям учения,чтоб они это внедряли в жизнь и ловили кайф от этого. И получают радость от этого и говорят,что от Бога. НЕ ПОНИМАЮТ СВОИМ УМОМ,что попали в сети демонов. Потому что ,недооценивают своего противника-отца лжи.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 19:34

    элен пишет:Как буд-то ВЫ-ПУП ЗЕМЛИ.

    Элен, Вы перепутали все... Это не я пуп Земли, а люди в религиозных организациях. В большинстве своем они все одинаковые и со своими лозунгами "Наша истина самая верная! А вы все изверги, если не с нами!". Вот это настоящие пупы Земли!

    элен пишет:Сандра,я спрашиваю,где оригинал текста берете для сравнения???

    Даже, если бы Вы прочли его, то сочли бы ложью. Я в этом уверена. Потому что Вы кроме ПНМ больше ничего не хотите видеть.

    элен пишет:А вы будете Иисуса учить???

    Нет, конечно! Но устраивает ли Вас любовь с требованиями и условиями? "Придите и поклонитесь Мне! А если нет, Вы против Меня! И я вас убъю!". Я не решаю ничего за Иисуса! Я задаю вопросы! Может ли быть ТАКОЙ эта любовь??? И ЛЮБОВЬ ли это вообще??? или эгоизм??? Чем мы лучше грешников и убийц с ТАКОЙ любовью, если у нас такие немыслимые и абсурдные представления о ней??? Мы не научимся ценить друг друга с такой любовью, а будем подобны тем извегам, которые убиваюг, грабят и так далее...

    элен пишет:Мир весь лежит во власти сатаны

    Конечно-конечно! Не читайте больше мои тексты от Сатаны, не утруждайте себя, пожалуйста! Целей будете!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:34

    Сандра МунЛайт пишет:Потому что Вы кроме ПНМ больше ничего не хотите видеть.
    Свидетели читают много разных переводов Библии. Так что вы не правы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:37

    Сандра МунЛайт пишет:"Наша истина самая верная! А вы все изверги, если не с нами!". Вот это настоящие пупы Земли!
    Вы же тоже уверены в СВОЕЙ истине.
    А вот про "изверги" Иисус спросит строго. Хорошо, что Свидетелей учат соблюдать принцип золотого правила в Мф. 7:12!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 20:38

    Иосиф пишет:Вы же тоже уверены в СВОЕЙ истине.

    Но я же не хожу направо-налево и не доказываю ее!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:48

    А что на форуме делаете???
    А с другими (знакомыми) вы не беседуете? Разница между нами в том, что мы любим ВСЕХ людей, потому делимся с ними жизнеспасающей вестью. Если бы молчали, то были бы эгоистами!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 20:51

    Иосиф пишет:А что на форуме делаете???

    Делюсь информацией, которую можно обсуждать, игнорировать, все, что угодно. Меня это нисколько не оскорбит)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:52

    Мы тоже делимся. Только почему-то вы нас за это пытаетесь обвинить.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 20:57

    Иосиф пишет:Только почему-то вы нас за это пытаетесь обвинить.

    Иосиф, это не обвинение, а просто мнение. Сожалею, если Вы воспринимаете его как обвинение. Веру, которую легко оскорбить подобна сами знаете чему)) По Библии... Дом, построенный на песке))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:59

    Я не говорил, что это оскорбление, но ваше мнение является обвинением.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 21:02

    Иосиф пишет:ваше мнение является обвинением.

    Иосиф, скажу честно)) У меня не было желания кого-то оскорбить. Но если Вы воспринимаете это как оскорбление, то так оно и будет. Не нужно этого. Будьте стойким))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 21:04

    Почему вы пытаетесь вложить в мои мысли своё определение своим словам. Я же ясно подчеркнул:
    Иосиф пишет:Я не говорил, что это оскорбление
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 5 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 21:07


    Иосиф пишет:Я не говорил, что это оскорбление, но ваше мнение является обвинением.

    Иосиф пишет:Я не говорил, что это оскорбление

    Обвинение и оскорбление тесно связаны)) В любом случае Вы задеты, потому что сочли некоторые высказывания за обвинение.

      Текущее время 2024-05-19, 21:15