Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Иосиф
Иона
Romeo Germi
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 9

    Четыре признака чистой Любви

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-18, 09:38

    Сандра МунЛайт пишет:БлагоДарю)))) А осталные признаки можете пояснить пожалуйста?))))
    Небольшая преамбула. В обществе любовь может основываться на различной почве: на физическом влечении, на семейной связи или на взаимном удовольствии в общении друг с другом. Однако Библия показывает, что истинная любовь должна превышать привязанность или взаимное влечение и должна быть руководима заботой о высшем благополучии любимого человека. Такая любовь побуждает нас со всеми обращаться согласно хорошим принципам внимательности и благородства.

    Итак, продолжим!!!

    «Любовь долготерпит, милосердствует». Интересно, что долготерпение буквально означает "длинные ноздри", т.е. человек терпит с надеждой на исправление ситуации. Важно быть долготерпеливым со своим партнером. Это означает проявлять сдержанность даже в раздражающей ситуации или когда тебя, может быть, несправедливо обвиняют.
    И хотя любовь не одобряет проступков, но она все же не придирается мелочно ко всему. Она не нетерпелива. Она принимает во внимание смягчающие вину обстоятельства. Даже в серьезных вопросах она готова прощать. Любовь прощает неоднократно, она бесконечно добра. Таковы ли и мы?

    «Любовь не завидует [не ревнивая, НМ]». Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Счастливее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью.
    Ревность относится к делам несовершенной плоти. Ревность зачастую вызывается чувством неуверенности и питаемой фантазией. Обыкновенно не трудно видеть ошибки другого человека, но полезнее исследовать самих себя. «Где зависть [ревность, НМ] и сварливость, там неустройство и все худое» (Иакова 3:16). Ревностью можно погубить брак. Привязанности мужа или жены не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием.

    «Любовь не превозносится [не хвастается, НМ], не гордится». Многие люди хвастаются, но мало кто любит слушать хвастовство. На самом деле, тот, кто хорошо знает хвастуна, иногда бывает смущен этим. В то время, как некоторые хвастаются, выставляя в своих разговорах собственные достоинства, другие добиваются того же иным образом. Они критикуют других и с пренебрежением говорят о них, так что они сами в сравнении со своими жертвами как будто повышаются. Таким образом, кто-нибудь может превозносить самого себя, унижая других. Умалять своего мужа или свою жену представляет собой в действительности своего рода хвастовство.
    Но «любовь не превозносится», ни восхваляя самого себя, ни унижая других. Если говоришь о своем муже или о своей жене, то старайся сказать что-нибудь положительное. Это укрепит узы между вами. А относительно твоей собственной личности следуй мудрому совету, находящемуся в Притчи 27:2: «Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, — чужой, а не язык твой».

    Любовь «все покрывает [выносит, НМ], всему верит, всего надеется, все переносит [терпит, НМ]». Она стойко держится под напряжениями и нагрузками в браке, пока оба члена этой тесной связи учатся быть уступчивыми и применяться друг ко другу. Она верит всем изложенным в Слове Бога советам и серьезно применяет их, даже когда обстоятельства кажутся невыгодными. Она не легковерна по отношению к лицам, которые склонны к нечестности, но в то же время и не чрезмерно недоверчива. Она проявляет скорее доверие. Кроме того, она надеется на лучшее. Эта надежда основана на твердой уверенности, что применение библейских советов ведет к наилучшим результатам. Поэтому любовь может быть позитивной, оптимистической и смотрящей вперед. Она также не переменчива и не является временной страстной влюбленностью. Настоящая любовь переносит тяжелые времена и смело встречает трудности. Она отличается устойчивостью. Она крепка, но тем не менее добра, ласкова, уступчива и обходительна.

    Такая «любовь никогда не перестает [не оказывается несостоятельной, НМ]». Что случается, если у супругов в тяжелые времена возникают денежные затруднения? Вместо того, чтобы мечтать о более легкой жизни на каком-то другом месте, жена, проявляющая такую любовь, лояльно остается верной своему мужу и старается экономить или, может быть, подзаработать денег дополнительно к заработку мужа. Но что, если жена заболевает и болезнь продолжается годами? Муж, имеющий такую любовь, прилагает все усилия, чтобы предоставить жене необходимый ей уход, помогать ей при домашних работах, которые ей не по силам, и т.о. заверять её в своей любви.

    Ув. Сандра. Эти мудрые мысли взяты из уникальной книги "Устраивай твою семейную жизнь счастливой", изданной Свидетелями Иеговы в 1989 г. Вы можете также у них получить более свежую книгу: "Секрет семейного счастья", в которой обсуждаются практические вопросы выбора брачного спутника, строительства и сохранения счастливого брака, воспитания детей, домашнего хозяйства и даже совместного старения. Короче, описан весь путь семьи: от знакомстваЧетыре признака чистой Любви - Страница 2 5547 до счастливого совместного вечного будущего!!! Четыре признака чистой Любви - Страница 2 88661
    Если не сможете найти Свидетелей, напишите, я дам адрес. Четыре признака чистой Любви - Страница 2 342890
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-18, 10:14

    Счастье - это то, что находится внутри нас, это сама природа души. Ничто во внешнем мире не может сделать нас счастливыми. Не можем мы сделать счастливым и другого человека. Несчастным - да, но счастливым человек должен быть сам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-18, 10:27

    Этот инфантилизм и привел к распаду института семьи на западе. И в России его скоро не останется.
    Только труд любви способен принести счастье! Любовь, как и мускул, укрепляется употреблением. С другой стороны, любовь, как и вера, мертва без дел. Говорят, что слова и дела, к которым побуждают нас находящиеся глубоко в нас чувства, исходят от сердца, которое представляет нашу внутреннюю мотивацию. «От избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе». Но если наши чувства злые, то «из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления» (Матфея 12:34, 35; 15:19; Иакова 2:14—17).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 11:17

    Спасибо Вам, Иосиф за пояснения))) "Секрет семейного счастья" я читала. Инструкция по счастью, только и всего. Написано, конечно, интересно. Но счастье человеческое нельзя расписать по шаговым пунктам. Ромео, Вы правильно сказали, счастливым человек может только стать самостоятельно.

    Теперь о черырех признаках чистой Любви от бестелесной ангельской сущности. Крайон говорит о любви не только в браке и между людьми, но и Любви Бога ко всем живым созданиям. То есть:

    Любовь Божья тиха. Она не кричит о себе всем подряд, сострадательна, щедра и сильна.

    Любовь Божья не преследует никаких целей. Она просто есть) Нет у нее условий и правил. Ей абсолютно не нужно проповедывать о себе. Она довольна тем, что просто существует.

    Любовь Божья не кичится. Ей не нужно "бить себя кулаком в грудь" и твердить: "смотрите на меня все!". Ее и так все узнают и для этого ей не понадобятся слова.

    Люьбовь с мудростью совмещает все эти предыдущие качества, а так же никогда не запугивает, а утешает.

    Все эти признака вполне можно использовать и в семейной жизни. Иметь условия и цели, кичиться и громогласно заявлять о себе - это плодотворная почва для проблем как в семье, так и в обществе.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 12:01

    Библия права,что нельзя одновременно питаться со стола демонов и со стола Бога.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 13:25

    Элен, я не знаю, где Вы там увидели демонов, мне это неинтересно. Когда на все один ответ "Это все от Сатаны", ну нечего сказать таким людям. Надо уметь анализировать информацию и выбирать из нее то, что можно с пользой применить. Если человек этого не умеет, для него любая вещь, не входящая в рамки его привычного понимания будет от дьявола. Понятие "дьявол" человек склонен припичывать всему тому, чего он не понимает.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-18, 15:30

    Сандра МунЛайт пишет: "Секрет семейного счастья" я читала.
    А удалось вам применять изложенные в этой книги советы?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-18, 15:31

    Но, похоже, большинство людей устраивает оставаться на таком уровне.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Иона 2010-12-18, 15:40

    Romeo Germi пишет:Но, похоже, большинство людей устраивает оставаться на таком уровне.

    Это вы о чём и кому пишите?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор tropa57 2010-12-18, 16:57

    Romeo Germi пишет:Счастье - это то, что находится внутри нас, это сама природа души....Несчастным - да, но счастливым человек должен быть сам.
    Всё дело в том, что под счастьем подразумевать. Истинное счастье не купишь в магазине. Ни алкоголь, ни лекарства, ни наркотики и ни банковский счет не помогут его обрести. Счастье не продается, его получают даром. Слова Иисуса в этом заверяют: "Большее счастье — давать, чем получать."(Деян.20:35) Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно. Где найти этот драгоценный дар?
    Romeo Germi пишет:Ничто во внешнем мире не может сделать нас счастливыми. Не можем мы сделать счастливым и другого человека.
    Писание заверяет нас в том, благодаря кому мы можем обрести счастье, источник счастья находится не в нас:
    • Счастлив человек, который боится Иегову и находит большую радость в его заповедях(Пс.112:1)

    • Счастлив народ, чей Бог — Иегова(Пс.33:12)

    Но это уже личный выбор, если действительно хочешь истинного счастья!!!


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 20:14

    В Нагорной проповеди Иисус сказал,что является источником счастья:
    3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
    4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
    5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
    6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
    7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
    8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
    9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
    10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
    11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-18, 20:42

    То, что говорил Иисус в Нагорной Проповеди - это известно. А можно услышать Вашу личную формулировку того, что такое счастье? Что это значит именно для Вас? Вы счастливый человек, Элен?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 20:44

    элен пишет:3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
    4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
    5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
    6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
    7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
    8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
    9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
    10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
    11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас.

    Другими словами, счастливы те, кто получит утешение. Вот только правда в том, что этого утешения можно ждать и ждать... и не дождаться. Получается, если у тебя нет внутреннего счастья, тебя никто не утешит и не обеспечит счастьем. Если меня унижают, если я скорблю, меня может утешать целый народ, но утешение я от этого не получу, счастье тем более.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-18, 20:46

    Romeo Germi пишет: Вы счастливый человек
    Я счастлив сейчас тем,что впереди счастье будет вечным!Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-18, 20:50

    Сандра МунЛайт пишет:Получается, если у тебя нет внутреннего счастья, тебя никто не утешит и не обеспечит счастьем.
    Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль , сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе.Филипийцам 4.6-7. Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 20:53

    Ромэо, я счастлива. А вы согласны с тем,что говорил Иисус??
    Для меня счастье- это внутреннее состояние такое, что тебе хорошо,не смотря на проблемы в жизни. Вот когда плохо, или уныние приходит, а потом подумаешь о том,что есть надежда на вечную жизнь, что будет покончено со злом, что я смогу увидеть воскресших близких, и мне так становится хорошо. Есть Бог, к которому можно обратиться и все рассказать.
    Все вместе-это счастье.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-18, 20:55

    элен пишет:Ромэо, я счастлива. А вы согласны с тем,что говорил Иисус??
    Для меня счастье- это внутреннее состояние такое, что тебе хорошо,не смотря на проблемы в жизни. Вот когда плохо, или уныние приходит, а потом подумаешь о том,что есть надежда на вечную жизнь, что будет покончено со злом, что я смогу увидеть воскресших близких, и мне так становится хорошо. Есть Бог, к которому можно обратиться и все рассказать.
    Все вместе-это счастье.
    Руками и ногами Зааааа! Четыре признака чистой Любви - Страница 2 41454Проверенно!


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 20:55

    Сандра МунЛайт пишет:Получается, если у тебя нет внутреннего счастья, тебя никто не утешит и не обеспечит счастьем.

    Если у тебя нет ощущения внутреннего счастья, его тебе никто не даст. Надеюсь так мысль будет выглядеть яснее.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-18, 20:56

    Вот это очень приятно слышать, настоящие, не книжные слова! А у меня нет надежды на вечную жизнь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 20:58

    Люди,которые не имеют обоснованной надежды, несчастны, потому что ИХ счастье зависит от внешних обстоятельств. Сегодня-есть счастье, а завтра-его нет. Это чувство -СЧАСТЬЕ_ дает Иегова и оно постоянно, никуда не девается,а наоборот-дает возможность все преодолевать.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-18, 21:00

    Сандра МунЛайт пишет:Если у тебя нет ощущения внутреннего счастья, его тебе никто не даст.
    А ощущение кто может дать,как только не Бог,через надежду на лучшее?Спасибо. Четыре признака чистой Любви - Страница 2 38756 Четыре признака чистой Любви - Страница 2 65991


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 21:01

    Если у тебя нет ощущения внутреннего счастья, его тебе никто не даст
    Сандра, это ощущение должно появиться только благодаря Иегове. Это истинное счастье.Его невозможно потерять, отдать, купить. Его можно только подпитывать .благодаря постоянной духовной пище.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор элен 2010-12-18, 21:02

    А у меня нет надежды на вечную жизнь.
    Ромео, вообще нет надежды??
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 21:07

    элен пишет:Сандра, это ощущение должно появиться только благодаря Иегове.

    Счастье не дают извне. А ведь далеко за ним ходить не надо Четыре признака чистой Любви - Страница 2 350194
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-18, 21:11

    Абсолютно никакой. Раньше была, а теперь нет. В моём понимании "надежда" - это некое состояние незаконченности, неуверенности, которое допускает, что при определённых условиях то, на что надеешься исполнится. Но вечная жизнь - это факт, который я ощущаю внутри себя. Поэтому я не надеюсь, и даже не верю, а просто знаю и люблю.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-18, 21:14

    Сандра МунЛайт пишет:Счастье не дают извне. А ведь далеко за ним ходить не надо

    Да, счастье оно нигде (NOWHERE). Оно - здесь и сейчаc (NOW HERE)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-18, 21:16

    Romeo Germi пишет:Да, счастье оно нигде (NOWHERE). Оно - здесь и сейчаc (NOW HERE)

    Именно об этом я и хотела сказать)))
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-18, 21:27

    Romeo Germi пишет: Поэтому я не надеюсь, и даже не верю, а просто знаю и люблю.
    А
    когда плохо,Вы тоже не надеетесь,что всё плохое уйдёт или ещё лучше исчезнет? Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-12-18, 21:35

    Нет, я просто знаю, что оно уйдёт, так как в материальном мире нет ничего постоянного. Если приходит что-то "плохое" - не суди его и не противься ему. Просто позволь ему быть и оно исчезнет.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Четыре признака чистой Любви - Страница 2 Empty Re: Четыре признака чистой Любви

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-18, 21:38

    Romeo Germi пишет:Нет, я просто знаю, что оно уйдёт,
    Так это и есть надежда или нет?Тогда посвятите меня .что такое надежда?
    Romeo Germi пишет: В моём понимании "надежда" - это некое состояние незаконченности, неуверенности, которое допускает, что при определённых условиях то, на что надеешься исполнится.
    Это плохое уходит,значит Вы ждали какое-то время,а потом оно исчезло.Ваши слова?Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-03-28, 23:42