Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
Ивaн
Макинтош
вова
тень
элен
Иосиф
георг
Иона
Love
HOLMS
Участников: 14

    Троица - библейское ли это учение?

    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:29

    элен пишет:Вам уже отвечали на 100 страницах. Вы проигнорировали это.
    Вы не ответили ни на один вопрос.
    Извените, повторите пожалуйста что мне ответили, наэтот вопрос
    элен пишет:Зачем вы тогда пишите ,что знаете Библию
    так и есть, настолько сколько Господь открыл
    элен пишет:Приведите цитату,что Иисус болел.
    этот вопрос я задал
    "А кто сказал вам что Христос не болел?"
    Смотрите выше, вы ответили мне своими фантазиями, приведите цитату вы, что Иисус не болел.
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:32

    А вы решили исказить не только Библию но и мои слова. Знакомый метод.
    Спасибо.
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:37

    siders пишет:Интересной вы Библией пользуетесь, она открывает совсем другой смысл не тот что, синодальный перевод

    Приведите со своей Библии эти стихи.

    siders пишет:Я не могу дать ответы по Писанию, так как стихи приведенные вами из вашей Библии искажены вашей организацией, и не открывают тот смысл который заложил в них Господь.

    ТАК ПРИВЕДИТЕ СТИХИ ЭТИ СО СВОЕГО ПЕРЕВОДА.
    РИМ.8:13
    Откр.12:7
    Или вы только повторяете слова ваших учителей,не проверяя по Библии??

    Я вам ответил что вы не продолжили разговор?
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:38

    элен пишет:Прочитайте в своей Библии синод.перевод Марка 13:32. и увидите. Значит НЕ все знать во власти Иисуса


    Я писал выше в отношении Сына, Он умалил свою Божественность и был человеком на земле, если бы Он пользовался своей силой или знаниями на земле, то мы не смогли бы идти по Его дороге, следуя Его примеру. Любой человек посвятивший себя Богу может то же что и Иисус(когда был на земле).


    Последний раз редактировалось: siders (Пн Мар 14 2011, 00:33), всего редактировалось 1 раз(а)

    Здесь я вам ответил.
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:42

    элен пишет:И что вы можете,что и Иисус?? (Иисус был совершенным, не болел, не умирал-как Адам , Иисус мог видеть сердце человека). А вы-?? А вы ничего не можете видеть в сердце человека, или вы сердцевидец??


    Я раньше был вором а сейчас нет, прелюбодеем а сейчас как Иисус чист, Христа убили и он воскрес, и я буду воскрешен Духом которым воскрес Христос, если мне не придется изменится при пришествии, все что видел Христос могу с помощью Бога видеть и я. Дух Святой который был в Иисусе есть и во мне, это не мои качества а Его, все что я могу или чему еще научусь это Бог во мне, Христос во мне. А кто сказал вам что Христос не болел?

    элен пишет:Вы писали о равенстве Сына и Отца и что они все знают. Я привела ответ,что Сын находится в подчинении у ОТца- И НЕ ВСЕ ЗНАЕТ. (Марка 13:32). Значит: троицы нет, и Сын не равен Отцу, это две личности, Сын подчиняется ОТцу.


    Вы правы, но на фрагмент жизни земной, что бы нам показать путь спасения и подчинятся Отцу(Христос назван Отцом Вечности) , повторюсь в этом и заключается смысл пути спасения, для нас людей.
    А сейчас в Библии написано что Отец все опять отдал Сыну и более отдал, и Христос об этом говорит Отцу что бы Отец Прославил Его той славой которую Христос имел до пришествия на землю будучи на Небесах. Так что Христос до пришествия на землю имел Божественность и вернувшись с земли опять приобрел Свою Божественность.
    Если вы этого не знаете то я приведу стихи с Писания в подтверждение своих слов.

    И здесь я вам ответил, это мои ответы, прочитайте их.
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:46

    элен пишет:Тогда другой стих

    , потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».

    Исход 33:20. Иисуса видели??

    siders пишет:То что Бог пришел на землю и как Бог и как Человек, это тайна для меня

    А почему Библии не верите??

    На эти вопросы я вам ответил не один раз, от том что Христос будучи на земле был человеком, но ведь Он Бог поэтому и может видеть Бога.
    На то что я отвечал мне сложно повторятся несколько раз, да и зачем если вы не слышите.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор элен 2011-03-14, 07:47

    siders пишет:звените, повторите пожалуйста что мне ответили, наэтот вопрос
    Иоан.1:1 (на форуме- форумчане целые простыни писали с переводами на разных языках, сами поищите)

    siders пишет: элен пишет:Приведите цитату,что Иисус болел.


    этот вопрос я задал
    "А кто сказал вам что Христос не болел?"
    Библия говорит,что он-не болел. Иисус-совершенный человек был на земле, а совершенные люди-не болеют. (
    Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 46 
    1 Кор.15:45-46- Адам был сотворен совершенным, Иисус-подобие Адама на земле-совершенен) Логика подсказывает,что он не болел и в Библии нет подтверждения.
    Может вы не знаете,что такое совершенство??


    siders пишет:А вы решили исказить не только Библию но и мои слова.
    Цитату приведите, опять голословные заявления.
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:52

    элен пишет:Иоан.1:1 (на форуме- форумчане целые простыни писали с переводами на разных языках, сами поищите)
    Это вы так отвечаете на вопрос, а сами требуете ответа, и где вы мне отвечали 100 страниц?
    элен пишет:Библия говорит,что он-не болел. Иисус-совершенный человек был на земле, а совершенные люди-не болеют.
    Повторюсь приведите цитату, ведь вы всегда этого требуете.
    элен пишет:1 Кор.15:45-46- Адам был сотворен совершенным, Иисус-подобие Адама на земле-совершенен) Логика подсказывает,что он не болел и в Библии нет подтверждения.
    Может вы не знаете,что такое совершенство??

    Видите ли вы все мои мысли называете фантазиями, так почему ваши мысли не фантазии?
    элен пишет:Цитату приведите, опять голословные заявления.
    Где ваше приведение цитат?
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:53

    элен пишет: Я не могу дать ответы по Писанию

    Вот еще ваши ответы. А если не знаете Писание, то и не распространяйте ложь

    Откуда вы выдернули эти слова?
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 07:58

    Я уже нашел.
    Вот полностью мои слова:
    Я не могу дать ответы по Писанию, так как стихи приведенные вами из вашей Библии искажены вашей организацией, и не открывают тот смысл который заложил в них Господь.

    ВЫ выдернули мои слова из контекста, как вы обычно привыкли делать, и решили лжесвидетельствовать о том что я не знаю Писание.
    привожу ваше лжесвидетельство на мои слова выдернутые из контекста еще раз
    siders пишет:Это мои слова выдернутые из контекста: "Я не могу дать ответы по Писанию"

    а это ваш ответ "Вот еще ваши ответы. А если не знаете Писание, то и не распространяйте ложь"

    И говорите на меня что я распространяю ложь.
    Как вы считаете ваши слова и действие честны?


    Последний раз редактировалось: siders (2011-03-14, 08:05), всего редактировалось 2 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-14, 08:00

    siders пишет:
    Так,что на счёт святого духа, почему он не знает когда конец? И почему познавать надо только Бога и сына ,а святой дух нет,он разве не бог?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 08:03

    HOLMS пишет:Так,что на счёт святого духа, почему он не знает когда конец? И почему познавать надо только Бога и сына ,а святой дух нет,он разве не бог?
    Спасибо.
    Я же вам ответил что если есть возможность, необходимо разобраться с Божественностью Христа.
    Прыгать по стихам нет смысла, так истину не узнать.
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 08:10

    siders пишет:
    И будучи на земле Сын оставил свою Божественность( об этом говорят многие пророки, и апостолы) , в этом и заключается план спасения.
    "Так что возможно Христос не знал будучи на земле(мои мысли)"


    Вот это я вам писал как вам эти размышления.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-14, 08:11

    siders пишет:Я же вам ответил что если есть возможность, необходимо разобраться с Божественностью Христа.
    Прыгать по стихам нет смысла, так истину не узнать.
    Не кто не скачет Вы мне доказываете,что Бог Вам открывает троицу...значит Вам не трудно пояснить любой стих,ведь так?Что с Божественностью разбираться если он, второе лицо после Иеговы,а Иегова его глава.Слов из песни не выбросишь или Бог имеет над собой главу?Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.1Коринфянам11.3.Это надеюсь есть не искажённо в Вашей Библии?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор элен 2011-03-14, 08:12

    siders пишет:iders пишет:Я не могу дать ответы по Писанию, так как стихи приведенные вами из вашей Библии искажены вашей организацией, и не открывают тот смысл который заложил в них Господь.
    Давайте ответы по своей Библии.
    siders пишет: Он умалил свою Божественность и был человеком на земле
    Где вы прочитали такое,что он умалил свою божественность??
    siders пишет: если бы Он пользовался своей силой или знаниями на земле, то мы не смогли бы идти по Его дороге, следуя Его примеру.
    Следовать по стопам Христа не имеет никакого отношения к силе и знаниям Христа. Как раз на земле ИИсус пользовался своей силой и знаниями. Он исцелял, кормил, воскрешал, учил. И учил,как Сын Бога,поэтому и назван "Великим Учителем". И мы можем идти дорогой Христа -он подал нам пример. И это делают только СИ. На земле они продолжают дела ИИсуса-проповедовать радостную весть о Царстве Бога.
    siders пишет:Любой человек посвятивший себя Богу может то же что и Иисус(когда был на земле).
    И вот ваш ответ:
    Я раньше был вором а сейчас нет, прелюбодеем а сейчас как Иисус чист, Христа убили и он воскрес, и я буду воскрешен Духом которым воскрес Христос, если мне не придется изменится при пришествии, все что видел Христос могу с помощью Бога видеть и я. Дух Святой который был в Иисусе есть и во мне, это не мои качества а Его, все что я могу или чему еще научусь это Бог во мне, Христос во мне. А кто сказал вам что Христос не болел?
    Так что вы можете,что и Иисус??? Не видно в ответе. (вы не болеете, исцеляете, воскрешаете, видете сердце человека, ). Иисус дал задание -проповедовать. и подал пример в этом.
    siders пишет:Вы правы, но на фрагмент жизни земной,
    Это ваша личная выдумка.
    Если он пришел на землю, он потерял свое могущество? (ведь он же Бог?)
    siders пишет:жественность и вернувшись с земли опять приобрел Свою Божественность.
    Божественность и Бог- разные понятия. Быть подобным Богу и быть Богом-это разные понятия. (Псалом 109:1)- Иисус сел по правую сторону от Отца-видим 2 личности
    siders пишет:от том что Христос будучи на земле был человеком, но ведь Он Бог поэтому и может видеть Бога.
    В Библии написано
    18 Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём.
    Если из людей никто не видел и не может видеть Бога, но ведь Иисуса видели.(Если Иисус Бог- тогда Библия врет)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-14, 08:17

    siders пишет:И будучи на земле Сын оставил свою Божественность( об этом говорят многие пророки, и апостолы) , в этом и заключается план спасения.
    "Так что возможно Христос не знал будучи на земле(мои мысли)"

    А как будучи богом ,можно перестать быть богом,как поясните,отказаться от своей сущности.Только не надо писать ,что Бог всё может...А кто 33 года на небе правил и на престоле сидел и ангелами управлял?Святой дух разве не часть троицы,он ведь мог знать ,а почему не знает?



    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 10:31

    элен
    не задавайте мне вопросов, вы игнарируете мое заявление о том что вы лжесвидетельствовали на меня Выдернув из контекста мои слова.
    Я повторюсь, вот мои притензии к вам:
    Вот полностью мои слова:
    Я не могу дать ответы по Писанию, так как стихи приведенные вами из вашей Библии искажены вашей организацией, и не открывают тот смысл который заложил в них Господь.

    ВЫ выдернули мои слова из контекста, как вы обычно привыкли делать, и решили лжесвидетельствовать о том что я не знаю Писание.
    привожу ваше лжесвидетельство на мои слова выдернутые из контекста еще раз

    siders пишет: Это мои слова выдернутые из контекста: "Я не могу дать ответы по Писанию"

    а это ваш ответ: "Вот еще ваши ответы. А если не знаете Писание, то и не распространяйте ложь"



    И говорите на меня что я распространяю ложь.
    Как вы считаете ваши слова и действие честны?
    элен с вами не может быть никакого разговора если вы посигаете на репутацию ближних, лжесвидетельствуя на них
    Если конечно на этом форуме это не в порядке вещей.
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 10:37

    HOLMS пишет:А кто 33 года на небе правил и на престоле сидел и ангелами управлял?
    Не пойму о чем вы?
    HOLMS пишет:Только не надо писать ,что Бог всё может...
    Я не хотел об этом писать, но я с вами согласен.

    HOLMS пишет:Святой дух разве не часть троицы,он ведь мог знать ,а почему не знает?
    1Кор.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины
    Божии.
    Святой Дух все знает.


    Последний раз редактировалось: siders (2011-03-14, 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-14, 10:43

    siders пишет:Прыгать по стихам нет смысла, так истину не узнать.
    Знакомый метод тех, кто не знает ответ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 10:46

    Иосиф пишет:Знакомый метод тех, кто не знает ответ.
    Я первый раз так решил сделать, и я ответ знаю.
    В отличии от вас у меня нет методов скрывать то что я не знаю, то так и скажу всем что я не знаю, не дано человеку все знать.


    Последний раз редактировалось: siders (2011-03-14, 10:49), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-14, 10:46

    siders пишет:То что Бог пришел на землю и как Бог и как Человек, это тайна
    Поэтому вы и не состоятельны отвечать на простые библейские вопросы.
    Если Божьи дела для вас ТАЙНА, то можете ли вы называться его служителем? Почему Бог не открывает вам своей тайны?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 10:48

    Иосиф пишет:Поэтому вы и не состоятельны отвечать на простые библейские вопросы.
    Если Божьи дела для вас ТАЙНА, то можете ли вы называться его служителем? Почему Бог не открывает вам своей тайны?
    Выше написал.


    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-14, 10:58

    siders пишет:Не пойму о чем вы?
    Кто был на небе ,в то время пока ,как Вы утверждаете, Иисус бог был на земле?
    siders пишет:1Кор.2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины
    Божии.
    Святой Дух все знает.
    Ну и где ответ,что святой дух знает когда конец?Это говорится о собраниях,что он открывает последователям Христа,наверно так.Но тогда я могу знать конец этой системы...нам открыто.И когда же конец?Скажите если у Вас есть дух который всё знает...
    Спасибо.
    Бог не всё может ,он не может умереть и согрешить...


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-03-14, 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор георг 2011-03-14, 11:00

    HOLMS пишет:Кто был на небе ,в то время пока ,как Вы утверждаете, Иисус бог был на земле?
    19 Бога никто из людей никогда не видел; единородный бог, который у груди Отца, - он поведал о нём.
    (Иоан.1:19) Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 53141
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор георг 2011-03-14, 11:04

    HOLMS пишет:Ну и где ответ,что святой дух знает когда конец?
    А что ДУХ БОЖИЙ нечего не знает?10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
    (1Кор.2:10)Думайте друже только просьба не шаблонно...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-14, 11:05

    Это ваша отмазка. Как тогда соединить ваши слова:
    это тайна
    и
    я ответ знаю.


    И почему после моего поста 321 вы дописали свою абракадабру:
    siders пишет:В отличии от вас у меня нет методов скрывать то что я не знаю, то так и скажу всем что я не знаю, не дано человеку все знать.
    Так вы знаете или нет? Троица - тайна или нет? Вы служитель Бога или нет? И почему Бог не открывает вам своей тайны?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-14, 11:06

    георг пишет:19 Бога никто из людей никогда не видел; единородный бог, который у груди Отца, - он поведал о нём.
    И о чём это говорит или как это даёт ответ на вопрос? Если человек считает ,что Иисус бог,то как он может 33 года быть на земле, оставив небо?Кто на небе ,какой бог?Кто управляет ангелами и землёй...
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор георг 2011-03-14, 11:07

    HOLMS пишет:И о чём это говорит или как это даёт ответ на вопрос? Если человек считает ,что Иисус бог,то как он может 33 года быть на земле, оставив небо?Кто на небе ,какой бог?Кто управляет ангелами и землёй...
    Читайте текст !!!!!!!!!
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 11:11

    HOLMS пишет:Ну и где ответ,что святой дух знает когда конец?Это говорится о собраниях,что он открывает последователям Христа,наверно так.Но тогда я могу знать конец этой системы...нам открыто.И когда же конец?Скажите если у Вас есть дух который всё знает...
    Спасибо.
    Можно я вопросом вам отвечу?
    Как вы считаете может человек знать все что знает Бог?
    И может Бог по своей милости что либо не сказать своему верному рабу(человеку)?
    avatar
    siders
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : АСД
    Сообщения : 62
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-12

    Троица - библейское ли это учение? - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение?

    Сообщение автор siders 2011-03-14, 11:13

    HOLMS пишет:И о чём это говорит или как это даёт ответ на вопрос? Если человек считает ,что Иисус бог,то как он может 33 года быть на земле, оставив небо?Кто на небе ,какой бог?Кто управляет ангелами и землёй...
    Спасибо.
    Разве Отец не мог справиться без Сына?

      Текущее время 2024-05-17, 05:40