Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
2cognition (УДАЛЕН)
Славян
Attika23
Иосиф
sivilla
элен
Иона
георг
kirill1965
Участников: 13

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-09, 03:57

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:
    47 Горе вам, потому что вы строите памятные склепы пророкам, которых убили ваши предки! 48 Вы свидетельствуете, что знаете дела ваших предков, и всё же одобряете их, ведь они убивали пророков, а вы строите этим пророкам склепы. 49 Поэтому Божья мудрость и сказала: „Пошлю к ним пророков и апостолов. Некоторых из них убьют, а некоторых будут преследовать, 50 чтобы это поколение ответило за кровь всех пророков
    Вы так прямо и понимаете сказанное?

    Что с людей,живших при Иисусе взыщется кровь ВСЕХ ПРОРОКОВ,пролитая от создания мира?

    А как же Закон по которому дети на наказываются за грехи отцов?

    А как же Закон по которому дети на наказываются за грехи отцов?
    Сивилла, а почему Вы ссылаетесь на закон, который был дан Израилю-это же "алигория"! Впрочем Вам уже дал ответ 2cognition на стр. 71 . Мне добавить нечего. Разве только это. Иегова судится с миром и судится с каждой плотью, поэтому каждый ответит за свой грех. Сивилла, Иегова прямо говорил по каким законам Он судил Израиль и по каким будет судить каждого в день Его гнева.

    Вы так прямо и понимаете сказанное?
    Что с людей,живших при Иисусе взыщется кровь ВСЕХ ПРОРОКОВ,пролитая от создания мира?

    Сивилла, не с людей, а с фарисеев и не только живших во времена Иисуса. Если кто либо решил присоединиться к делам тех, кто в древности убивал и гнал пророков, того ждёт осуждение Иеговы.
    Сивилла, если кто либо взял украденные деньги, заведомо зная об этом, разве он не становится соучасником преступления. Об этом и говорит Иисус, если ты стал фарисеем, зная о их преступлениях, значит ты становишся соучастником, посколько раз стал, значит согласен с ними. Ты становишся воспитанником фарисеев, а они твоими отцами. Ну, а закон на который Вы ссылаетесь, говорит о буквальных отцах и их детях. Видите разницу?

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 08:10

    kirill 1965

    2cognition пишет:[
    У многих возникает противоречие при сравнении Исход 34:7 с текстом из Иезекииль 18:20. В первом тексте говорится, что Бог „наказывает вину отцов в детях и в детях детей“, тогда как во втором тексте говорится, что «сын не понесет вины отца». Почему кажется, что эти тексты противоречат друг другу? Потому что они вырваны из контекста. При рассмотрении материала и связанных с ним обстоятельств становится ясно, что Бог, когда Он упоминал о наказании, которое придет не только на отцов, но и на сыновей и внуков, говорил, какие последствия испытают израильтяне как нация, если бы они начали грешить против Него и были отведены в плен. Когда же Он упоминал, что сын не ответствен за грехи своего отца, Он говорил о личной ответственности.

    Исход 34:7 конечно противоречит не только Иезикиилю 18:20,
    но и Закону Моисея Второзаконие 24:16.


    Мне кажется,что следует подчинить ОДИН текст перед ДРУГИМИ текстами,которых больше.
    А так же подумать о слове СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    И не стоит заниматься крючкотворством и изыскивать законные способы утопить всё человечество
    или заставить брата убивать брата,
    или свалить ответственность на сына за отца.
    Не Божие это дело,заниматься подобным.
    И Он этим не занимался.
    Это люди,что-то вписывали и осмысляли по своим человеческим меркам.


    Что такое по -вашему ответственность сына за отца?
    Это КРОВНАЯ МЕСТЬ.
    И подобная кровная месть имеет место быть в среде мусульман.

    Что-же мы их осуждаем?
    Они действуют по Торе. Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 350194

    Однако возможно ли для Бога подобное поведение?
    Нет конечно.

    ".ибо нет у Господа Бога неправды,НИ ЛИЦЕПРИЯТИЯ,ни мздоимства."(2 Пар.19:7)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 08:22

    sivilla пишет:
    теория первородного греха не соответсвует Законам Моисея.
    Вы плохо его знаете. Вторая заповедь показывает, что грех родителей отражается на их детях: За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения (Исх. 20:5).
    Т.о. и ЕП, и ГП одинаково аппроксимируют грех родителей на их детей. Да это понятно и логически, из жизненного опыта. Например, если родители промотали состояние, то смогут ли им пользоваться их дети?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 08:25

    Attika23 пишет:
    Не беда! Душу- в чистку. Крылья- в стирку, нимб-на подзарядку. Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 242773
    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 41454 ЦИТАТА ДНЯ! Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 124593
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 08:27

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    теория первородного греха не соответсвует Законам Моисея.
    Вы плохо его знаете. Вторая заповедь показывает, что грех родителей отражается на их детях: За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения (Исх. 20:5).
    Т.о. и ЕП, и ГП одинаково аппроксимируют грех родителей на их детей. Да это понятно и логически, из жизненного опыта. Например, если родители промотали состояние, то смогут ли им пользоваться их дети?
    Так я же вам доказываю,что это НЕСООТВЕТСТВИЕ ДРУГИМ СТИХАМ Библии.
    А так же несоответствие Новому Завету.
    Поэтому есть ИЗМЫШЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
    Почитайте мой предыдущий пост.

    КРОВНАЯ МЕСТЬ не для Бога.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 08:30

    Причем здесь кровная месть Бога, если своих детей наказывают РОДИТЕЛИ???
    Разве Иегова велел приносить в жертву Молоху детей??? Да ему это даже на сердце не приходило!!!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 09:15

    Иосиф пишет:Причем здесь кровная месть Бога, если своих детей наказывают РОДИТЕЛИ???
    Разве Иегова велел приносить в жертву Молоху детей??? Да ему это даже на сердце не приходило!!!
    Мы говорим о наказании детей ЗА ОТЦОВ.
    Это называется кровная месть.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 09:20

    Так и поясните, кто виновен в жертвоприношениях детей Молоху? БОГ или РОДИТЕЛИ?
    И кому они мстили КРОВНО???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 09:23

    Иосиф пишет:Так и поясните, кто виновен в жертвоприношениях детей Молоху? БОГ или РОДИТЕЛИ?
    И кому они мстили КРОВНО???
    Вы переводите стрелки.
    Мы говорим о ВОЗМОЖНОСТИ НАКАЗАНИЯ БОГОМ ДЕТЕЙ ЗА ОТЦОВ.

    Вы ведь не хотите нам доказать,что это Бог навёл на ум родителям приносить своих детей в жертву?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-09, 09:40


    Мне кажется,что следует подчинить ОДИН текст перед ДРУГИМИ текстами,которых больше.
    А так же подумать о слове СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    И не стоит заниматься крючкотворством и изыскивать законные способы утопить всё человечество
    или заставить брата убивать брата,
    или свалить ответственность на сына за отца

    Сивилла, библия достойна изучения. К сожелению, Вы прочитываете то , что Вам пишут, каким то своим не ведомым остальным способом. Вы доверяете НЗ, так и приведите из него доводы в пользу Ваших высказываний. Вопрос-судится ли Бог с людьми по судебным решениям или прописаны законы по которым Он будет судить каждого?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 09:51

    kirill1965 пишет:
    Сивилла, библия достойна изучения. К сожелению, Вы прочитываете то , что Вам пишут, каким то своим не ведомым остальным способом. Вы доверяете НЗ, так и приведите из него доводы в пользу Ваших высказываний. Вопрос-судится ли Бог с людьми по судебным решениям или прописаны законы по которым Он будет судить каждого?
    Странный вопрос.
    Можно подумать,вы когда-нибудь видели суд человека с Богом Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 350194

    ЗЫ
    Я постоянно привожу из Нового Завета стих БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
    Вот и подумайте,может ли любовь всех оптом топить,или заставлять брата убивать брата,
    а так же заниматься кровной местью.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 09:56

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Так и поясните, кто виновен в жертвоприношениях детей Молоху? БОГ или РОДИТЕЛИ?
    И кому они мстили КРОВНО???
    Вы переводите стрелки.
    Мы говорим о ВОЗМОЖНОСТИ НАКАЗАНИЯ БОГОМ ДЕТЕЙ ЗА ОТЦОВ.

    Вы ведь не хотите нам доказать,что это Бог навёл на ум родителям приносить своих детей в жертву?
    Зачем фантазировать, когда я привел вам конкретную историю???
    Я вам прямо привел слова Бога, что ему сжигать деток на ум не приходило.
    Значит, кто виноват? БОГ или РОДИТЕЛИ? И кому они мстили КРОВНО???
    Почему вы не ответили?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-09, 10:04

    Мы говорим о ВОЗМОЖНОСТИ НАКАЗАНИЯ БОГОМ ДЕТЕЙ ЗА ОТЦОВ.

    Вы ведь не хотите нам доказать,что это Бог навёл на ум родителям приносить своих детей в жертву?
    Сивилла, а в пустыне дети скитались со своими родителями по вине родителей или своей? Сивилла, всё справедливо, если родители любят своих детей, от них требуется только малость-не грешить. И наоборот, ребёнок, родители которого грешили, может заслужить благосклонность у Иеговы-праведностью искупить грех отцов. стих уже приводился.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-09, 10:13

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:
    Сивилла, библия достойна изучения. К сожелению, Вы прочитываете то , что Вам пишут, каким то своим не ведомым остальным способом. Вы доверяете НЗ, так и приведите из него доводы в пользу Ваших высказываний. Вопрос-судится ли Бог с людьми по судебным решениям или прописаны законы по которым Он будет судить каждого?
    Странный вопрос.
    Можно подумать,вы когда-нибудь видели суд человека с Богом Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 350194

    ЗЫ
    Я постоянно привожу из Нового Завета стих БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
    Вот и подумайте,может ли любовь всех оптом топить,или заставлять брата убивать брата,
    а так же заниматься кровной местью.

    Сивилла, мы тоже приводим Вам стихи из НЗ, где говорится об уничтожении не честивого человечества. В чём проблема? Сивилла, всё писание полезно для понимания, поэтому и за ответами надо обращаться ко всему писанию, а не к отдельным стихам или частям.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 10:36

    Иосиф пишет:Зачем фантазировать, когда я привел вам конкретную историю???
    Я вам прямо привел слова Бога, что ему сжигать деток на ум не приходило.
    Значит, кто виноват? БОГ или РОДИТЕЛИ? И кому они мстили КРОВНО???
    Почему вы не ответили?

    ИСХОД 20:5
    "...Я Господь,Бог твой,Бог ревнитель,НАКАЗЫВАЮЩИЙ ДЕТЕЙ ЗА ВИНУ ОТЦОВ...."
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 11:37

    Вы не добавили: ...до третьего и четвёртого поколения.
    А почему не сразу??? Да потому что именно через 3-4 поколения израильтяне стали приносить жертвы ложным богам.

    Я вам привел пример, как это произошло. Ответьте, кого из детей израильтян наказал лично Бог???
    Детей сжигали РОДИТЕЛИ, а не Бог. Сжигали, потому что не следовали любящему закону Бога, а стали поклоняться ложным богам.

    В Библии иногда слова Бога Я накажу, Я ожесточу и т.п. надо понимать в смысле, что Бог не будет защищать грешников от последствий свои грехов. Он дает сердцу грешника проявить себя до конца и испытать негативные последствия своего непослушания.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 12:38

    5 Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог-ревнитель, карающий за вину отцов детей до третьего и четвертого рода, тех, которые ненавидят Меня,
    6 И творящий милость до тысячных родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (Исх.20:5,6)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-09, 12:43

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:
    Сивилла, библия достойна изучения. К сожелению, Вы прочитываете то , что Вам пишут, каким то своим не ведомым остальным способом. Вы доверяете НЗ, так и приведите из него доводы в пользу Ваших высказываний. Вопрос-судится ли Бог с людьми по судебным решениям или прописаны законы по которым Он будет судить каждого?
    Странный вопрос.
    Можно подумать,вы когда-нибудь видели суд человека с Богом Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 350194

    ЗЫ
    Я постоянно привожу из Нового Завета стих БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
    Вот и подумайте,может ли любовь всех оптом топить,или заставлять брата убивать брата,
    а так же заниматься кровной местью.
    Можно подумать,вы когда-нибудь видели суд человека с Богом

    Ты же пророчески говори им все эти слова и скажи им: „Рык Иеговы раздастся с высоты, из его святого жилища донесётся его голос. Он зарычит над местом своего обитания. Возглас, подобный голосу топчущих виноград в давильне, раздастся против всех жителей земли“.
    31 „Шум донесётся до края земли, потому что у Иеговы судебное дело с народами. Он сам будет судиться со всякой плотью. Нечестивых он предаст мечу“,— говорит Иегова.
    32 Так говорит Иегова воинств: „Вот, бедствие идёт от народа к народу, и сильная буря поднимется от краёв земли. 33 В тот день будут сражённые Иеговой от одного конца земли до другого. Они не будут ни оплаканы, ни собраны, ни похоронены. Как навоз, будут лежать на поверхности земли“.

    Можно подумать,вы когда-нибудь видели суд человека с Богом
    Второзаконие 1:34–37: Всё то время Иегова слышал ваши слова. Поэтому он разгневался и поклялся: 35 „Никто из этих людей, из этого злого поколения, не увидит хорошую землю, которую я поклялся дать вашим отцам, 36 никто, кроме Хале́ва, сына Иефо́ннии. Он увидит её. Ему и его сыновьям я дам землю, по которой он ходил, так как он во всём повиновался Иегове. 37 (Из-за вас Иегова разгневался и на меня, сказав: „Ты тоже не войдёшь в неё.38 Иисус, сын Нави́на, который при тебе, войдёт в неё“. Его Он укрепил, потому что он поведёт Израиль наследовать её.) 39 Ваши дети, о которых вы говорили: „Они станут добычей!“ — ваши сыновья, которые ещё не знают, что такое добро и зло,— они войдут в неё, им я дам её, и они овладеют ею.

    Вот суд над группой людей и над одним. Так по какому закону? Судебному руешению для судей или какому либо другому?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 13:38

    Иосиф пишет:Вы не добавили: ...до третьего и четвёртого поколения.
    А почему не сразу??? Да потому что именно через 3-4 поколения израильтяне стали приносить жертвы ложным богам.
    Уважаемый Иосиф,
    у вас странное представление о справедливости Бога.
    Он не наказывает (по-вашему) виновников событий,а наказывает последствие.

    Посудите сами: родители сожгли своих детей,и не были наказаны,
    некоторые дети остались живы,ваыросли в чудовищных условиях и были наказаны за родителей.
    Это,простите,какое-то извращённое понимание справедливости.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 13:41

    kirill1965 пишет:ЗЫ
    Ты же пророчески говори им все эти слова и скажи им: „Рык Иеговы раздастся с высоты, из его святого жилища донесётся его голос. Он зарычит над местом своего обитания. Возглас, подобный голосу топчущих виноград в давильне, раздастся против всех жителей земли“.
    Вы так прямо и понимаете этот стих?
    И-ва зарычит с высоты против ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ.

    Опять потоп?

    31 „Шум донесётся до края земли, потому что у Иеговы судебное дело с народами. Он сам будет судиться со всякой плотью. Нечестивых он предаст мечу“,— говорит Иегова.
    Не забывайте,что суд предполагает АДВОКАТОВ.
    Хотя бы для младенцев.

    Вот суд над группой людей и над одним. Так по какому закону? Судебному руешению для судей или какому либо другому?
    Это называется самодурство.
    Потому что данный суд не правомочен ПО ЗАКОНУ: дети не отвечают за грехи родителей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 13:45

    Иосиф
    Например, если родители промотали состояние, то смогут ли им пользоваться их дети?

    sivilla . Или если родители в рабстве родили детей, то их дети тоже будут рабами.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 13:46

    Иона
    Иосиф
    Например, если родители промотали состояние, то смогут ли им пользоваться их дети?

    sivilla . Или если родители в рабстве родили детей, то их дети тоже будут рабами.
    По Закону Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 13:53

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Вы не добавили: ...до третьего и четвёртого поколения.
    А почему не сразу??? Да потому что именно через 3-4 поколения израильтяне стали приносить жертвы ложным богам.
    Уважаемый Иосиф,
    у вас странное представление о справедливости Бога.
    Он не наказывает (по-вашему) виновников событий,а наказывает последствие.

    Посудите сами: родители сожгли своих детей,и не были наказаны,
    некоторые дети остались живы,ваыросли в чудовищных условиях и были наказаны за родителей.
    Это,простите,какое-то извращённое понимание справедливости.



    Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 13:55

    sivilla пишет:Иона
    Иосиф
    Например, если родители промотали состояние, то смогут ли им пользоваться их дети?

    sivilla . Или если родители в рабстве родили детей, то их дети тоже будут рабами.
    По Закону Бога?

    Это был вам пример.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 14:31

    Иона
    sivilla . Или если родители в рабстве родили детей, то их дети тоже будут рабами.
    По Закону Бога?

    Это был вам пример.
    Извините,но я не поняла: ЧЕМУ ПРИМЕР?
    Промыслу Божииму или произволу человеческому.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 14:33

    Иона пишет:
    Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях.
    Извините,но достаточно всего ОДНОГО человека,чтобы эти последствия пропали.
    Напр.реформы царя Иосии.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-09, 14:35

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:ЗЫ
    Ты же пророчески говори им все эти слова и скажи им: „Рык Иеговы раздастся с высоты, из его святого жилища донесётся его голос. Он зарычит над местом своего обитания. Возглас, подобный голосу топчущих виноград в давильне, раздастся против всех жителей земли“.
    Вы так прямо и понимаете этот стих?
    И-ва зарычит с высоты против ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ.Опять потоп?
    А я как то коментировал эту часть стиха? Из чего Вы сделали вывод?

    „Шум донесётся до края земли, потому что у Иеговы судебное дело с народами. Он сам будет судиться со всякой плотью. Нечестивых он предаст мечу“,— говорит Иегова.
    Не забывайте,что суд предполагает АДВОКАТОВ.
    Хотя бы для младенцев.
    Сивилла, это не суд человеческий, Иегова нигде не говорил об адвакатах. Но по сути адвакатами должны быть их родители, свидетельствуя своей жизнью.

    Вот суд над группой людей и над одним. Так по какому закону? Судебному руешению для судей или какому либо другому?
    Это называется самодурство.
    Потому что данный суд не правомочен ПО ЗАКОНУ: дети не отвечают за грехи родителей
    .
    Сивилла, я не знаю, что Вам сказать. Я удручён. Разве это не хула на Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 14:53

    Извините,но я не поняла: ЧЕМУ ПРИМЕР?
    Промыслу Божииму или произволу человеческому.

    Как последствие грехов родителей, могут сказываться в последствие на детях.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 18:43

    kirill1965 пишет:
    А я как то коментировал эту часть стиха? Из чего Вы сделали вывод?
    ваши комменттарии чрезвычайно размыты и лишены реальной основы.
    Вы никак не можете доказать,что смерть невинных младенцев и животных необходимы для уничтожения грешников.

    Не забывайте,что суд предполагает АДВОКАТОВ.
    Хотя бы для младенцев.Сивилла, это не суд человеческий, Иегова нигде не говорил об адвакатах. Но по сути адвакатами должны быть их родители, свидетельствуя своей жизнью.

    ИОВ 33:23-24
    "Если есть у него Ангел-наставник,один из тысячи,чтобы показать
    человеку прямой путь его,
    Бог умилосердится над ним...."



    Сивилла, я не знаю, что Вам сказать. Я удручён. Разве это не хула на Бога?
    Вы опять назвали книгу БОГОМ.
    Поразительно,просто культ Писаний.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-11-09, 18:44

    Иона пишет:
    Как последствие грехов родителей, могут сказываться в последствие на детях.
    Уважаемый Иона,
    мы говорим о Божием наказании,

      Текущее время 2024-04-27, 04:21