Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

    Может ли сознание существовать вне тела.

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 18:07

    дядявова пишет:
    "Где нет больше дров, огонь погасает" (Притчи 26:20).
    Скорее всего , это была главная причина развода. Девушка нашла на стороне больше топлива для огня.
    Тёзка! Мудрый шутейный ответ, основанный на принципе "золотой середины".


    _________________

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 18:14

    Иосиф пишет:Творец нас сотворил с определенными ТУ. Вы их знаете? Не выходите ли за их рамки?

    А то большинство себе кумиров сотворило вместо поклонения Творцу! То же мне творцы нашлись...
    Иосиф! Вы, конечно, внимательно читали первую главу книги Моисеевой Бытие?
    Бог Всемогущий не сразу творил, например, животное. Он в начале создавал ПРОЕКТ данного процесса, потом этот процесс творился в "железе".
    "20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

    21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо" ( Бытие 1).
    Человек творит по подобию Божиему: в начале - относительная истина ( кумир); далее от относительной истины к абсолютной истине - Богу Всемогущему.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-19, 18:26

    Жена иногда ходит в православную церковь, которую я считаю самой крупной сектой в России.
    Я ей в этом не препятствую.
    У неё своё представление о Боге.
    Вот и живите в своей семье. Не обременяйте себя лишними проблемами.
    Ещё вопросы от НЕпрофессионалов будут?
    Пока нет. Это вы у нас профи по чужим семьям Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 36285
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 18:38

    элен пишет:Этот стих,Владимир,нужно понимать не прямо. (что читаю,то и вижу). Иисус обращался к фарисеям,которых называл лицемерами и окрашенными гробами. Иисус указал на себя,как на будущего Царя небесного Царства . Более правильный перевод говорит :"среди вас".
    Царство Бога- это реальное правительство.
    "20Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

    21Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то', что всякая ложь не от истины.

    22Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

    23Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

    24Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

    25Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

    26Это я написал вам об обольщающих вас.

    27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

    28Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

    29Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то', что всякий, делающий правду, рожден от Него". Иоанн , первое соборное послание 2 ).
    Иоанн Богослов говорит о том, что этот стих нужно пониать ПРЯМО.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-12-19, 18:53

    Владимир пишет:Тёзка! Мудрый шутейный ответ, основанный на принципе "золотой середины".
    Это было в начале девяностых, я был учителем физики в школе, денег учителям всегда платили мало. Жена сказала: " Если ты благородный мужчина, ты уйдешь в одних трусах,Я стказал:" я благородный мужчина!" И ущел в одних трусах после 25 лет супружеской жизни.Русские женщины есть сплошная загадка. Русская женщина в СИ - это активистка - комсомолка, которая мужа держит в кулаке и, если нужно, перевоспитает его, но , если он не перевоспитывается...???!!! Не даст. Вот и причина развода.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-19, 19:44


    дядявова пишет:Русская женщина в СИ - это активистка - комсомолка, которая мужа держит в кулаке и, если нужно, перевоспитает его, но , если он не перевоспитывается...???!!! Не даст. Вот и причина развода.
    Впору Библию переписывать под СИ:
    "Да НЕ убоится "комсомолка" СИ мужа своего...".
    элен пишет:Это вы у нас профи по чужим семьям
    Да. Специализация образования позволяет это делать.
    элен пишет:Вот и живите в своей семье. Не обременяйте себя лишними проблемами.
    В Доме Советов день открытых дверей никак не может закончиться, хотя желающих посетить его давно уже нет.
    Элен! Радость моя!
    Вы же не живёте в своей семье, ходите стучите в двери квартир без приглашения хозяев....
    Советы налево и направо раздаёте, не спросив людей о том, нуждаются ли они в этом, обременяете себя ....
    Я не обременяю....
    "Мудрые люди учатся на чужих ошибках.
    Дураки на своих".

    Вот я и привёл пример чужих ошибок жития в "гармонии" по установкам чужих людей, возомнивших себя представителями Бога на Земле..
    Как к этому относиться - это свободный выбор людей.
    Поэтому советологический НАНОкляп в рот собеседнику совать - это удел НЕпрофессионалов ....

    Я уже согласился на предложение о том, чтобы больше не писать на эту тему.
    Жду от Вас подобного шага.
    Элен! Спасибо большое.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:25

    элен пишет:Это вы у нас профи по чужим семьям
    Да просто старый сплетник.
    А теперь по законам статистики Владимир обязан описать жизнь 1 000 счастливых семей Свидетелей.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:28

    дядявова пишет:Русская женщина в СИ - это активистка - комсомолка, которая мужа держит в кулаке и
    Ещё один инфантильный лжец-плакса...
    Ребята, Владимиры, вы там какого цвета-то? Не голубого, случайно?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:29

    Владимир пишет:Я уже согласился на предложение о том, чтобы больше не писать на эту тему.
    Вот и не пишите... Что же у вас слово не держится.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 20:36

    Иосиф пишет:Ещё один инфантильный лжец-плакса...
    Ребята, Владимиры, вы там какого цвета-то? Не голубого, случайно?

    Иосиф пишет:Владимир энергетический вампир!

    Иосиф пишет:А вы точно мужик??? Или беззубая сплетница-старуха на скамейке у подъезда?

    А вот это уже неуважение... Иосиф, разве так можно с человеком??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:41

    С кем, кем? Как я могу уважать лжецов-злопыхателей??? Которые занимаются мерзостью!
    Почему вы не возмущались, когда они вытряхивали грязное бельё, сочиняли клевету и выкладывали мерзкие грязные постановочные фильмы, оскорбляющие чувства верующих?
    Почему не потребовали остановить эту НИЗОСТЬ!

    Есть официальные НАУЧНЫЕ исследования, но они их испугались комментировать. Как думаете, почему???
    Да потому что их цель - ПРОВОКАЦИЯ!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-12-19, 20:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 20:43

    Иосиф пишет:Почему не потребовали остановить эту НИЗОСТЬ!

    Потому что никто никого не оскорблял и не переходил на личности!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:44

    Оскорбили целую организацию! Огульно и голословно! Значит оскорбили МЕНЯ!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 20:52

    Иосиф пишет:Значит оскорбили МЕНЯ!

    А что это у Вас за вера такая, что ее настолько легко задеть?? Мои мысли тут тоже не особо принимаются, но это нисколько мне не мешает и не оскорбляет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 20:56

    Речь не в доктринальных спорах, а в грязных и мерзких сплетнях, распускаемых с целью опорочить жизнь уважаемых людей.
    Мы же не лезем в вашу ЛИЧНУЮ жизнь и жизнь ваших родственников, и не льем грязь из помоев.... Навряд бы вам это понравилось.
    Почему же позволяют лезть в жизнь наших дорогих братьев и сестер?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 20:59

    Иосиф пишет:Речь не в доктринальных спорах, а в грязных и мерзких сплетнях, распускаемых с целью опорочить жизнь уважаемых людей.

    Иосиф, сплетни - это ничто. Не нужно придавать им значение, если Вы уверены в чистоте своих братьев и сестер.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 21:02

    Я-то уверен. Именно поэтому защищать доброе имя братьев буду. Вы бы уважали партнера, который позволял бы поносить вашу честь?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 21:03

    Иосиф пишет:Вы бы уважали партнера, который позволял бы поносить вашу честь?

    Люди, которые говорят обо мне сплетни, мне просто не интересны. Я не общаюсь с ними и не трачу на них свои силы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 21:06

    Я не про вас, а про партнера...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 21:13

    Иосиф пишет:Я не про вас, а про партнера...

    Я просто не общаюсь с ним, и все. Я не воспринимаю то, что "не про меня", не ругаюсь на него, зачем? я раньше много раз выпускала пар на таких людей, которые обо мне всякую ерунду и сплетни говорят, но это пустая трата времени и эмоций.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 21:14

    А партнер? Неужели он вас не защитит?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 21:24

    Иосиф пишет:А партнер? Неужели он вас не защитит?

    Если будет реальная угроза жизни, то защитит) От сплетен одна защита - отсутствие ответной реакции) Сплетникам нужны наши эмоции, если они их не получают, то эти люди либо пропадают из нашего окружения, либо затыкаются и больше не сплетничают.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 21:30

    А если нанесен вред репутации? Личной, деловой, социальной...
    Но здесь даже дело не в нас лично. Ведь такими сплетнями хотят отвести людей от Бога!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 21:38

    Иосиф пишет:А если нанесен вред репутации? Личной, деловой, социальной...

    Если Вы внутренне уверены, что все в порядке, а другие просто завидуют и от этого хотят навредить, не о чем беспокоиться)) Испытания смогут закалит Вас и сделать сильнее. Недруги тоже могут сделать сильнее, и веру в том числе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 21:47

    Как я писал, речь не во мне. А в освящении имени Бога. Сущность веры состоит в том, что мы защищаем не себя, а Бога! Потому и являемся Свидетелями Иеговы! А цель грязных сплетен - опорочить имя Творца. Что якобы его служители сильно запятнаны нечистотой.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 21:51

    Иосиф пишет:Сущность веры состоит в том, что мы защищаем не себя, а Бога!

    Иосиф, Бога можно благодарить))) А вот защищать Его... Хммм, от кого? Богу что-то или кто-то угрожает??? Его можно убить? Это же не человек, чтобы его можно было оскорбить))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 22:12

    Свидетели нужны, чтобы защитить имя Бога от клеветы. Сатана его поносит через своё семя, а мы защищаем. Через всю Библию проходит красной нитью подтверждение законного права Бога на власть. Поэтому Бог призывает нас: 10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
    12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог
    (Ис. 43).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 22:18

    Иосиф пишет:Через всю Библию проходит красной нитью подтверждение законного права Бога на власть.

    Ну хорошо, в Библии написано, ладно. Но Богу и так известно, что у Него есть право на власть)) По Библии же получается, что Ему нужна "группа поддержки" или своего рода "адвокаты")) Как буд-то Он в чем-то прям не уверен, в своих Силах, наверное))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-19, 22:31

    Бог всё может. Иисус сказал: «Сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют» (Луки 19:38—40). Поэтому мы рады, что Бог оказал именно нам великую честь - освящать имя Бога и провозглашать его превосходные качества.
    Мы не адвокаты, а свидетели на процессе, который затрагивает всю вселенную. Мы выступаем в защиту нашего Бога. Этим мы даем ответ на вызов Сатаны, который перед Богом обвинил людей в эгоизме. Вот ещё почему Бог приглашает нас выразить свою волю относительно этого спорного вопроса: будет ли человек служить Богу в любых ситуациях.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 29 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-19, 22:34

    Иосиф пишет:Поэтому мы рады, что Бог оказал именно нам великую честь

    Ну что ж)) Замечательно) служите на здоровье)) Чтобы это приносило другим людям существенную пользу)

      Текущее время 2024-04-27, 04:25