Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

Может ли сознание существовать вне тела.

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

Сообщение автор Иосиф 2010-11-25, 10:22

7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь (Гал. 6).
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : -
    Дата регистрации : 2010-09-28

Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

Сообщение автор Люция 2010-11-25, 11:48

Ну, дай то Бог.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-25, 12:01

Мы в этом не сомневаемся!!! Проверено! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 880619
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 12:30

Почему то или иное непонятное и неизученное явление приписывают сатане?? Может дело не в нем, а в том, что мы просто чего-то не знаем и не понимаем принцип действия этого??? Чем плоха астрология с парапсихологией??? Ведь наше незнание и страх перед этим не делает эти вещи глупыми и нереальными. Вещи не всегда обстоят так как кажется. Астрология постигается не Библией, парапсихология тоже. А ограничивать себя одной единственной книжкой, осуждая исследователей и практиков, которые не просто читают, но и получают опыт, по-моему глупо и неразумно.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция 2010-11-25, 12:30

Иосиф пишет:Мы в этом не сомневаемся!!! Проверено! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 880619

...Проверено? Чем? ))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2010-11-25, 17:24

очему то или иное непонятное и неизученное явление приписывают сатане?
    Да потому что, САНДРА, это делает сатана. Тебе же предлагают изучить Библию, так ты отказываешься.Только ЭТА ОДНА КНИГА описывает проделки противника Бога.
    А ограничивать себя одной единственной книжкой, осуждая исследователей и практиков, которые не просто читают, но и получают опыт, по-моему глупо и неразумно.
    Ограничивать не одной книжкой, а ОГРАДИТЬ себя Библией от сатаны. Исследователи и практики..... Чего? сатаны??? Глупо и неразумно НЕ СЛУШАТЬСЯ БОГА.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-11-25, 17:27

HOLMS пишет:
    Люция пишет: Ну нет у вас истинного добродушия, Аттика. ...Нету его. )))
    Есть могу сказать со всей определённостью,так как Атика отозвалась бескорыстно помочь мне ,пояснив что такое быть модератором и очень долго мучилась со мной терпя пока я пойму.

РАЗВЕ НЕ ФАКТ ДОБРОДУШИЯ?
    Спасибо.

Конечно факт.

Поэтому Люция, скажите спасибо Аттики 23, и впредь чего не следует не говорите ей.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 17:42

элен пишет:Тебе же предлагают изучить Библию, так ты отказываешься.Только ЭТА ОДНА КНИГА описывает проделки противника Бога.

Сколько ж мне можно повторять............... Я. Уже. Изучала. Библию. Если все в оранизации СИ надеются, что любой человек заштампует свои мозги "как надо", это не так. Как известно, со мной подобного не получилось. Сначала СИ просто изучают Библию, потом ходят на обязательные собрания, делают обязательные взносы, с работ своих уходят и квартиры даже в ожидании Армагеддона продают. С подобными рассказами сталкивалась на самом деле. Попадают что называется в "сети", а потом выбраться не могут, а если и выбираются, но им навешивают клеймо "отступников", пока те опять не вернутся на 100% верный путь Свидетелей. Этому что, Библия учит??? Такому отношению к ближнему учит Библия???

У Бога нет противников. И организации Ему не нужны, чтобы доказать свою святость. А иначе, если Он как-то хочет доказать перед кем-то свою святость, трудно назвать Его Богом. Скорее такой "бог" смахивает на человека. А человек-то уж точно любитель доказывать перед всеми, что он не верблюд...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2010-11-25, 18:03

Люция пишет:
    Манипулировать мною? ))))
    Вами, а кем же еще. Или вы что-то другое имели ввиду, говоря о моем небезразличие?
    (На счёт моей депрессии... - забудьте уже. Всё со мной нормально.) )
    Это хорошо. Но советую стараться видеть в людях прежде всего хорошее, тогда и жизнь будет вам в радость.

Я не решаю, а констатирую факт.
    А вы разве не осознаете, что это -суть одно и тоже?

Основания просты. ВСЕ религиозные люди в порыве возмущённого спора говорят - "мне вас жаль...". Это у них выходит неосознанно, а автоматически. Так они выражают свой гнев. А подтекст таков:"Ну как же ты меня достала, гадина!"(ну или что-то в этом роде).
    Аттика, оспорьте. ))) (Только честно. Сможете?)
    Разумеется. Написано мной не автоматически, а вполне осознанно. (Вообще, складывается впечатление, что вы сами никогда никого не жалеете. Искренне, желая помочь. Потому и дико и непонятно для вас такое поведение. Поэтому и пишете:

Так они выражают свой гнев. А подтекст таков:"Ну как же ты меня достала, гадина!
    Вот что делает с вами занятие астрологией и медитациями. Бросайте, Иегова простит!
    (У меня в лексиконе и слова нет такого: гадина) Тоже мне- парапсихолог...

Человеку за предупреждение нужно говорить спасибо тогда, когда он имеет опыт. А голословие не красит. Пусть в начале проведёт опыт, столкнётся с демонами( если столкнётся), а уж потом... Вот тогда я и скажу "спасибо".
    Супер! А на основании чего вы сделали вывод, что я не имею такого опыта? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 278401 Вы ясновидящая? Если да, то можете больше так не считать, потому что именно такой опыт я и имею.
    Возможно, потому мне вас еще больше жалко, что сама в это вляпалась в жизни: астрология, медитации, йога, эзотерические практики. Чушь все это, мерзко и гадко. За всем этим стоит Сатана.

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой"
    Второзаконие 18:10-13

Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-11-25, 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-25, 18:04

.. Я. Уже. Изучала. Библию
    А я бы сказала, что нет, а так просто ,может что-то прочитала.(просто ответы не библейские).
    заштампует свои мозги "как надо", это не так
    Ну так сатана заштампует, третьего не дано Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 39222
    потом ходят на обязательные собрания, делают обязательные взносы, с работ своих уходят и квартиры даже в ожидании Армагеддона продают.
    А это тоже ты в Библии прочитала? Я такого не нашла там.Наоборот, я пошла на работу, и купила две квартиры. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 41454 Так что, тебе неверную информацию сообщили, САНДРА.
    Попадают что называется в "сети",
    В наши "сети" очень сложно попасть, а выбраться- очень быстро.(Сандра, все наоборот)
    Такому отношению к ближнему учит Библия???
    САНДРА, изучите,кто такой ближний, видно плохо изучали Библию. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 13134
    У Бога нет противников
    Сандра, противник тот, кто противится Божьему правлению. Первый противник- это сатана. А также люди-которые не признают власть Иеговы и не хотят следовать путем справедливости. Но пока есть время исправиться.
    И организации Ему не нужны
    Это вы так решили в свои 22 года? Или вам так сказали. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 988192
    А иначе, если Он как-то хочет доказать перед кем-то свою святость, трудно назвать Его Богом. Скорее такой "бог" смахивает на человека. А человек-то уж точно любитель доказывать перед всеми, что он не верблюд...
    Чтобы не городить подобную чушь, сами разберитесь. А то собрали весь" мусор с помойки"и выложили здесь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 18:07

Вот именно... Сама разберусь... Только у Вас не помойка... А мы так - отбросы грешные...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-11-25, 18:11

Сандра МунЛайт пишет: А мы так - отбросы грешные...
    вы сказали....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-25, 18:20

Вот именно... Сама разберусь..
    Вот именно, и прежде чем что-то говорить, разберитесь и проверяйте информацию.
    9 Пусть работа ляжет на этих людей тяжким бременем и пусть они работают, а не слушают лживые слова».
    Исход 5:9 Сандра, лучше приложите усилия и разберитесь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 18:26

в Библии уже разобралась... время двигаться дальше.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-11-25, 18:28

Сандра МунЛайт пишет: С подобными рассказами сталкивалась на самом деле. Попадают что называется в "сети", а потом выбраться не могут,
    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 958566 Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 958566 Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 958566
    ну и фантазия.... Андерсон абзавидовался бы....Можно имена и фамилии тех, кто "выбраться не может?" Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 32238 Может потому и не пошло у вас изучение Библии, что ложь любите?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Attika23 2010-11-25, 18:29

Сандра МунЛайт пишет:в Библии уже разобралась... время двигаться дальше.
    Узнали имя Бога? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 41454 Ну, двигайтесь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 18:39

двигаюсь-двигаюсь...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-25, 18:53

САНДРА
    в Библии уже разобралась.
    Оно и видно, Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 41454 Праведное с грешным путаешь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 19:02

Зато вы хорошо очень разбираетесь... куда уж мне, простой смертной до вас...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-25, 20:14

Сандра, без обид. Я точно такая же как и ты смертная. Возраст не влияет на понимание Библии. Иегова открывает, ведь ты же знаешь. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-11-25, 20:44

Люция пишет:
    Иосиф пишет:Мы в этом не сомневаемся!!! Проверено! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 880619

...Проверено? Чем? ))
    Жизнью!
    Посеешь пьянство - пожнешь цирроз; посеешь спиритизм - пожнешь депрессию и смерть; посеешь кроткое сердце - пожнешь хорошие отношения и здоровье!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-11-26, 02:13

Сначала СИ просто изучают Библию, потом ходят на обязательные собрания, делают обязательные взносы, с работ своих уходят и квартиры даже в ожидании Армагеддона продают

ТО что СИ изучают Библию, и ходят на собрание - это правда.

А то, что вы сказали
    делают обязательные взносы, с работ своих уходят и квартиры даже в ожидании Армагеддона продают

Сандра, ложь на форуме не приветствуется.

СИ работают, т.к. в Библии сказано: "Кто не работает, тот пусть и не ест".

Я являясь СИ, месяц назад устроился на постоянную работу.

А вы какую -то ложь говорите, что СИ уходят с работы.

И квартиры СИ свои не продают.

Пожалуйста, извенитесь за свою ложь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-26, 12:28

Прошу простить, если я где-то не права. Больше не буду. Кто бы что ни говорил, людей надо уважать в любом случает. Это урок мне на будущее))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-26, 12:42

Attika23 пишет:
    Сандра МунЛайт пишет: С подобными рассказами сталкивалась на самом деле. Попадают что называется в "сети", а потом выбраться не могут,
    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 958566 Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 958566 Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 958566
    ну и фантазия.... Андерсон абзавидовался бы....Можно имена и фамилии тех, кто "выбраться не может?" Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 32238 Может потому и не пошло у вас изучение Библии, что ложь любите?

На самом деле это не фантазия. Реальные люди рассказывали мне, что очень хотят уйти из организации СИ, испытывая серьезное давление. Ну да ладно, просто это означает, что у каждого свой путь к Богу, хотят уйти, их дело и их личный опыт, их решение.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2010-11-26, 12:47

Сандра, Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 16 65991
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция 2010-11-26, 12:52

элен пишет:
    очему то или иное непонятное и неизученное явление приписывают сатане?
    Да потому что, САНДРА, это делает сатана. Тебе же предлагают изучить Библию, так ты отказываешься.
    Во где непробиваемые! Говорят вам - изучили.
    ...Нет, ну я понимаю, что по-вашему "изучить", значит согласиться с мнением дельцов СИ. Причём, без каких-то там исторических, я уже не говорю про научные, доказательств. Вот просто вступи в наши ряды (желательно не глядя и не думая) - и ВСЁ!!Делов-то... Какие знания, какой Бог, какая праведность - плевали мы все на них с высокой колокольни!
    (Это не касается слабовольной паствы, так что не все тут си-шные принимайте на свой счёт.) )

элен пишет:Только ЭТА ОДНА КНИГА описывает проделки противника Бога.
    А ограничивать себя одной единственной книжкой, осуждая исследователей и практиков, которые не просто читают, но и получают опыт, по-моему глупо и неразумно.
    Ограничивать не одной книжкой, а ОГРАДИТЬ себя Библией от сатаны. Исследователи и практики..... Чего? сатаны??? Глупо и неразумно НЕ СЛУШАТЬСЯ БОГА.
    Оградить себя Библией от Сатаны... - во средневековье!
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция 2010-11-26, 13:03

Attika23 пишет:
    Люция пишет:
    Манипулировать мною? ))))
    Вами, а кем же еще. Или вы что-то другое имели ввиду, говоря о моем небезразличие?
    Вообще-то, да, другое... Но, проехали...

Attika23 пишет:
    Люция пишет:(На счёт моей депрессии... - забудьте уже. Всё со мной нормально.) )
    Это хорошо. Но советую стараться видеть в людях прежде всего хорошее, тогда и жизнь будет вам в радость.
    Я так и делаю, ВСЕГДА. За что не раз поплатилась. Так что теперь, я стараюсь быть более объективной. )

Attika23 пишет:
    Люция пишет: Я не решаю, а констатирую факт.
    А вы разве не осознаете, что это -суть одно и тоже?
    А вы разве скажете, что я не права?

Attika23 пишет:
    Люция пишет: Основания просты. ВСЕ религиозные люди в порыве возмущённого спора говорят - "мне вас жаль...". Это у них выходит неосознанно, а автоматически. Так они выражают свой гнев. А подтекст таков:"Ну как же ты меня достала, гадина!"(ну или что-то в этом роде).
    Аттика, оспорьте. ))) (Только честно. Сможете?)
    Разумеется. Написано мной не автоматически, а вполне осознанно. (Вообще, складывается впечатление, что вы сами никогда никого не жалеете. Искренне, желая помочь. Потому и дико и непонятно для вас такое поведение.
    Аттика, вы не оспорили. Замутили, называется. )

Attika23 пишет: Вот что делает с вами занятие астрологией и медитациями. Бросайте, Иегова простит!
    (У меня в лексиконе и слова нет такого: гадина) Тоже мне- парапсихолог...
    Тоже мне- парапсихолог... Вот это называется "ехидством. И именно потому я сказала, что до добродушия вам очень далеко. Видите, ждать проявления вашей личины пришлось более чем недолго...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-11-26, 13:14

Сандра МунЛайт пишет:Прошу простить, если я где-то не права. Больше не буду. Кто бы что ни говорил, людей надо уважать в любом случает. Это урок мне на будущее))

Хвалю вас за смирение. Вы молодцы что извинились.

Поэтому, ув. Сандра. Прежде чем что -то утверждать, исследуйте этот вопрос из достоверных источников, чтобы вы могли быть уверены на 100%, что пишите правду.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция 2010-11-26, 13:20

Иона пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Прошу простить, если я где-то не права. Больше не буду. Кто бы что ни говорил, людей надо уважать в любом случает. Это урок мне на будущее))

Хвалю вас за смирение. Вы молодцы что извинились.

Поэтому, ув. Сандра. Прежде чем что -то утверждать, исследуйте этот вопрос из достоверных источников, чтобы вы могли быть уверены на 100%, что пишите правду.
    Хорошо бы, чтоб и благодетельные хозяева форума последовали её примеру. А не только хвалили за смирение других и поучали. )))

С уважением.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-11-26, 13:23

УВ.Люция, если хотите выяснять отношение с администрацией форума, пишите мне и др. администратором и модератором в ЛС.

За себя скажу, что я как хозяин форума, стараюсь общаться с форумчанами в уважительной форме.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2022-01-24, 20:43