Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Люция
mumen
элен
sivilla
Иосиф
дядявова
георг
Иона
Участников: 12

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-30, 08:31

    Люция пишет:Будда говорил, что привязанность рождает страдания.) Это на самом деле так.

    И что же, в раю, у вас будут на всё одинаковые мнения? ...Это такое плавно-пассивное, безинициативное существование?

    Я имел в виду безвозвратные потери. Библия учит, что любовь приносит счастье и это на самом деле так. Если есть личности, то есть и своё мнение и ничего страшного если это мнение будет совпадать. Пасивного существования тоже не будет, будут новые возможности и потребности и желание их удовлетворять с помощью и во славу Бога конечно.

    Будда говорил, что привязанность рождает страдания

    "Тот кто не любил, тот и не жил и не дышал" В. Высоцкий

    "Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, — этого довольно: смотришь на небо — и ты счастлив. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»"
    Антуан де Сент-Экзюпери

    "Слава храбрецам которые осмеливается любить, зная, что этому придёт конец" Евгений Шварц
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Люция 2011-01-30, 13:35

    Но, храбрецы-то знали, что любви придёт конец. А вы знать не хотите, надеетесь, что ей конца не будет.)
    (Это к слову. Поскольку говоря о привязанности, я отсутствие желания любить не имела ввиду. Я надеялась, что вы рассмотрите это высказывание шире.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-01-31, 14:34

    Люция пишет:Но, выходит, что Сатана прав, раз скоро нас ждёт Конец? Ведь Конец будет из-за того, что Бог не может больше терпеть людскую невменяемость, не так ли?

    Конец ждёт не всех людей, а только злых.

    И сатана не прав. Ведь он обещал людям стать Богами, а они таковыми не стали.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-01-31, 14:36

    георг пишет:Есть в этом мире немного доброты и тепла

    Это точно.

    Пусть каждый из нас старается подбрасывать дрова доброты и тепла.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-01-31, 14:42

    mumen пишет:Не нравится,когда люди говорят,что спасены и увидятся в Раю.

    Библия говорит, что только кто выстоит до конца, только тот спасётся (Матфея 24:13).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-01-31, 14:46

    mumen пишет:А как вы себе представляете жизнь в Раю?

    Когда не будет болезни и смерти.

    Когда жизнь будет насыщена радостью.

    И когда сможешь воплотить в реальность свои желания.

    Например у меня три желания.

    Научиться красиво петь.

    Покататься на льве.

    И построить дом с кнопкой, которую нажмёшь и меняется дизайн дома.

    mumen
    . А как вы представляете себе жизнь в раю?

    mumen пишет:На днях услышал одну очень интересную версию.


    Расскажите, интересно будет прочесть.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор mumen 2011-02-01, 09:49

    При разговоре с атеистом о Рае,услышал такое:
    Мне такой Рай не нужен. Ходят как идиоты. Улыбаются,всем довольны,ничего не надо и т.д.
    Я был шокирован. Задумался.
    Что же там будет?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-01, 12:26

    mumen пишет:Что же там будет?
    А вы как думаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор mumen 2011-02-01, 16:18

    Думаю много чего. Туда еще добраться надо. Наверняка будет кардинально не как сейчас здесь. Во-первых,потому,что люди будут совсем,совсем другие. Я не могу теперишними мозгами понять то,что буду думать и воспринимать другим умом. Единственное,это лично мое мнение,у всех будет безграничная и безконечная возможность творчества во благо.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-01, 16:25

    mumen пишет:Думаю много чего. Туда еще добраться надо. Наверняка будет кардинально не как сейчас здесь. Во-первых,потому,что люди будут совсем,совсем другие. Я не могу теперишними мозгами понять то,что буду думать и воспринимать другим умом. Единственное,это лично мое мнение,у всех будет безграничная и безконечная возможность творчества во благо.
    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 953833 БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 124593 БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 131270
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Илюха 2011-02-01, 17:58

    Иона пишет:Конец ждёт не всех людей, а только злых.

    Это идеология фашизма. Плохо от него будет всем без исключения.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-01, 18:59

    mumen пишет:Мне такой Рай не нужен. Ходят как идиоты. Улыбаются,всем довольны,ничего не надо и т.д.

    Может такому человеку скучно сегодня, поэтому он и не мыслит жизни вечной.

    А у меня есть много планов. Многие из которых мне удастся осущиствить только в новом мире.

    Поэтому, я с нетерпением жду нового мира.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2011-02-01, 19:01

    Илюха пишет:Плохо от него будет всем без исключения.

    Плохо будет только злым людям.

    На благо любящим Богу людям, Бог истребит злых.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Люция 2011-02-01, 19:30

    Иона пишет:Плохо будет только злым людям.

    На благо любящим Богу людям, Бог истребит злых.

    А может так случиться, что Бог, таким образом, проверит всех на вшивость.))
    Все, кто будет желать зла "плохим" - с мелкой душонкой. Они и окажутся по-истине плохими.
    Видите ли, всё ведь слишком просто для понимания. Бог - это Бог. Он создал Всё. А следовательно, будь Его воля, то он давно бы искоренил плохих, ещё в самом зарождении зла, так сказать.
    Но Зло - полезная вещь... Именно с помощью этого явления можно выявить всех негодяев, как открытых, так и скрытых. Думаю, все тут понимают, к каким относятся СИ.))
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Илюха 2011-02-01, 19:44

    Иона пишет:Многие из которых мне удастся осущиствить только в новом мире.

    А что сейчас мешает сделать хоть какую-то часть того, о чем мечтаете?

    Иона пишет:Плохо будет только злым людям.

    Когда вам наступят на ногу, плохо будет не ноге, а всему вашему телу. Другая часть вашего тела ликовать и радоваться не будет. Мир не исключение... Боль и агония в одной ее части приводит к боли и агонии в другой. Аналогично, когда на ваших глазах будут мочить "злых", будет больно не только им, но и вам. Желать смерти "злым" - все равно, что желать руку себе оторвать за то, что она кривая. Ваша рука - такая же часть вашего организма, как и каждый человек - часть планеты и Бога. В вас не меньше "зла", чем в остальных. А потому желая уничтожения одним, вы уничтожаете и себя. Человек с целостным видением мира, коим себя считают СИ, не может ожидать уничтожения одних и спасения других. Это возвеличивание, самолюбование и эгоистическое свинство. Это подобно тому, как если бы вы любили свое ухо больше, чем ноготь на своем пальце, потому что якобы ноготь для вас "злой" и неправильный, греховный и так далее. Задумайтесь, к чему приведет убеждение в разделенности? Если вы любите всех людей, почему не принимаете их такими как они есть? Иными словами, если вы любите свое тело, то почему вам не нравятся собственные сопли?...... Это не смешно... Это не глупо... Это грустно, вот что это такое. Любящий все живое не возвеличивает себя над другими... Любящий все живое принимает мир таким, каков он есть и оберегает его, согревает, охраняет, развивает.... а не желает ему уничтожения, не разделяет на своих и чужих. Ну а коль это разделение есть... ни о каком счастье и рае в мире и речи быть не может.... ибо наступишь на палец - страдать будешь целиком. Человек с целостным мышлением подобных взглядов не имеет, они для него дикость и неразумность.

    Так что сколько СИ не говорят, что они такие хорошие и любят всех... на деле вера их показывает абсолютно другое. Ибо любить все живое и ждать какого-то Армагедона - оксюморон самый настоящий...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-01, 20:07

    Илюха пишет: Любящий все живое принимает мир таким, каков он есть и оберегает его, согревает, охраняет, развивает.... а не желает ему уничтожения, не разделяет на своих и чужих.
    Илья, откройте глаза и посмотрите вокруг. О каком согревании и обереге идет речь??. Власть в руках коррупции, полная деградация человека в целом. экологическая проблема достигла пика. А вы говорите "не делите людей". Я не хочу стоять рядом с наркодельцами и злодеями, с убийцами и насильниками. и ничего общего у меня с ними нету.
    Вам это нравится? Меняйте. принимайте его таким этот мир и радуйтесь. Эти ублюдки мешают жить людям хорошим .
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-01, 20:09

    Илюха пишет: Если вы любите всех людей, почему не принимаете их такими как они есть? Иными словами, если вы любите свое тело, то почему вам не нравятся собственные сопли?......
    Сравнение ....ну просто ..... Хоть думайте,что пишите.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Люция 2011-02-01, 20:11

    Иона пишет:
    И сатана не прав. Ведь он обещал людям стать Богами, а они таковыми не стали.
    Видимо мало "яблок познания" съели. Знание, оно ведь сразу не даётся. А богом можно стать только получив знание. Сатана был прав. Обучение - путь к богам. Человека нужно было учить, давать ему знание для самостоятельной жизни. Бог не хотел давать знание людям. Ему нужны были лишь рабочие в Эдеме(в саду). )))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-01, 20:13

    Илюха пишет: Ибо любить все живое и ждать какого-то Армагедона - оксюморон самый настоящий...
    Как раз самое нормальное. Потому что в Армагеддоне Бог уничтожит негодяев,которые не меняются. И наконец-то возродится вся природа: и тигры, и львы, и акулы вдохнут спокойно. Не будут стрелять для развлечения и убивать,чтоб радоваться.
    Птицы будут петь на радость в лесу всем, а не погибать в нефти.
    --------------------------------------
    Справедливы слова: что посеешь,то и пожнешь
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-01, 20:14

    Люция пишет:Ему нужны были лишь рабочие в Эдеме(в саду). )))
    А вы хотели на шару жить и есть.??
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Люция 2011-02-01, 20:19

    элен пишет: Я не хочу стоять рядом с наркодельцами и злодеями, с убийцами и насильниками. и ничего общего у меня с ними нету.
    Вы озлоблены в душе. У вас нет с ними ничего общего? А как же проникновенное желание их смерти? Разве это вас не роднит?
    Вы можете понимать, что такое зло. Вы можете вершить правосудие, если понадобится, если будет НЕОБХОДИМОСТЬ. Но проникаться душою в эту месть... Так трепетно ждать чьего-то конца... Вы увязли во зле и не видите его - на столько вы срослись с ним.
    Вам бы спасать негодяев, в надежде. что они образумятся, самой делать добро(прежде всего в душе), а не спасаться. Хотя... спасаться вам по-настоящему нужно.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Люция 2011-02-01, 20:21

    элен пишет:А вы хотели на шару жить и есть.??
    Есть разница между "кадавром" и гомо-сапиенсом(даже в возделывании сада).

    элен пишет:И наконец-то возродится вся природа: и тигры, и львы, и акулы вдохнут спокойно. Не будут стрелять для развлечения и убивать,чтоб радоваться.
    А все эти зверушки кушают(по-природе) друг друга, себе подобных и людей в том числе.) Львы запросто могут убить своих котят и львицам нужно постоянно быть на чеку, чтоб этого не случилось.Львы убивают львиц, которые защищают своих котят. Львы не охотятся. Охотятся львицы и прежде кормят льва, а потом едят уж котята, потом львицы. Лев может только защитить свой прайд от чужих самцов.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор mumen 2011-02-01, 20:51

    Читаю и удивляюсь. Кто,что будет делать в Раю. Каким будет Рай и т.д.
    Во-первых никто не знает кто туда попадет. И попадет ли вообще. Может стоит подумать о том,что сделать,как жить чтобы иметь хотя бы надежду туда попасть.
    Две заповеди дал Иисус,в которых всё!
    От этого мира нельзя отгородиться. Как бы этого ни хотел. Увы. Надо под него подстраиваться. Иисус просил простить казнивших его."Ибо не ведают,что творят."
    Нельзя получить индульгенцию уйдя в какую-нибудь религию. Не факт,что есть вообще истинные. Не надо лукавить. Если жить по Христу,то делать,угодное Богу. И не делить людей на хороших и плохих. Бог нелицеприятен. И не нам судить о сердце человека. Я хороший,я в Рай попаду,я истинно верю,моя и только моя церковь истинна...
    А может это просто гордыня. А наши дети? Кем они будут,что с ними будет,во что они вырастут или в кого? Меньше их любить будем? Может быть,а может и нет.
    Есть версия,что Адам больше полюбил Еву,чем Бога и сознательно пошел за ней. А ведь знал,чем это кончится. Пожалел...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-01, 21:14

    mumen пишет:Есть версия,что Адам больше полюбил Еву,чем Бога и сознательно пошел за ней. А ведь знал,чем это кончится. Пожалел...
    Верно мыслите.
    Об том Иисус сказал: 37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня (Мф. 10).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-01, 21:19

    Илюха пишет:Любящий все живое принимает мир таким, каков он есть и оберегает его, согревает, охраняет, развивает.... а не желает ему уничтожения, не разделяет на своих и чужих.
    Илюха, что это с вами? Вы ли это? Так радикально поменяли точку зрения за пару дней!
    Т.е. когда подонок будет мучить вашего ребенка, вы его уже не убивать будете, как собирались третьего дня, а будете уже этого насильника оберегать, согревать и лелеять?
    БРАВО!!! Вот это метаморфоза! БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 242773


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Илюха 2011-02-01, 22:39

    Иосиф пишет:Илюха, что это с вами? Вы ли это? Так радикально поменяли точку зрения за пару дней!

    Я всегда так думал. А что не так?.. Я где-то утверждал обратное?..

    Иосиф пишет:Т.е. когда подонок будет мучить вашего ребенка, вы его уже не убивать будете

    Убъю несомненно. И сам буду за это страдать. Потому что буду понимать, что этим подонком мог быть и я... и был когда-то... Ну а ситуации такие неспроста к нам притягиваются. Пока внутри тебя сидит ненависть к другим(хоть к кому-то), она будет притягиваться к тебе извне... и коль притянулась - посмотри, какой ты очаровательный отморозок....... и пусть это послужит тебе уроком. Потому что себя ты ненавидишь так же в глубине души, как и этот подобнок ненавидит ребенка, которого убивает... Все в мире - отражение нас самих. И нет тут ничего сложного для понимания. Надо уметь во всем видеть свое отражение... особенно то, которое кажется мерзским и неприятным... и стремиться изменять его.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-01, 22:43

    Илюха пишет:и стремиться изменять его.
    Получается?
    Хороший совет метаморфозы личности даёт Библия: 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности (ЭФ. 4).
    Заметили, какие 3 шага требуются?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Илюха 2011-02-01, 23:34

    Иосиф пишет:Заметили, какие 3 шага требуются?

    Да, отложить старую личность, обновиться силой и облечься в новую личность. Спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-02, 08:04

    Илюха пишет:Да, отложить старую личность, обновиться силой и облечься в новую личность. Спасибо.
    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 124593
    Эти глаголы указывают на решительность. Напоминает пример со сменой грязной одежды. Мы же грязную одежду не будем снова надевать. Но выстираем её. Поэтому недостаточно просто оставить прежний греховный образ жизни, надо ещё очистить своё мышление, что отражено в повелении: обновиться силой, побуждающей ваш разум. И когда поменяются наши мотивы, тогда мы можем облечься в новую личность без страха, что вновь можем вернуться на свою блевотину.
    Т.о. речь идет о полном изменении личности, т.е. МЕТАМОРФОЗЕ, подобно тому как гусеница преобразуется в прекрасную бабочку.
    Как думаете, что поможет нам изменять свой разум? Какие советы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор элен 2011-02-02, 12:55

    Люция пишет:Вы озлоблены в душе.
    НЕт .я просто справедливая.
    Люция пишет: А как же проникновенное желание их смерти?
    Делать мне нечего. У меня есть чем заниматься и о чем думать. А они пусть думают о своей жизни. Я цитирую то,что говорит Бог. И я солидарна с мыслями Иеговы.
    Люция пишет: Так трепетно ждать чьего-то конца..
    Я очень жду конца злой системы прогнившей и вонючей. (у меня нет конкретных личностей в голове).
    Люция пишет:Вам бы спасать негодяев, в надежде. что они образумятся
    Что мы и делаем вот на протяжении долгого времени. Каждый сам вправе выбирать жизнь или смерть.
    Люция пишет:самой делать добро(прежде всего в душе), а не спасаться
    За собой смотрите. Как это делать добро в душе . (Вспомните фильм -"Мы вас очень любим глубоко в душе" ) БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 11 41454 . Люция, самое первое -это слушаться Иегову и делать то,что он требует.

      Текущее время 2024-04-26, 17:36