Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
kirill1965
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Dey
георг
Иосиф
Мастер
Адам
Иона
sivilla
Участников: 16

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-06, 19:49

    георг пишет:
    sivilla пишет:
    георг пишет:Бог Словом сотворил небо и землю а библия это такое же слово
    То есть Бог сотворил Библией небо и землю?

    А вам не кажется это идолопоклонничеством?
    Я вас не понял вы о чём?
    Ну,возвышать Книгу написанную людьми до Творца
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-06, 20:37

    Ну,возвышать Книгу написанную людьми до Творца
    Библия,это не просто книга человеческой мудрости. Вы пытаетесь постоянно умалить ценность самой Библии. Это книга от Бога. Иегова- ее автор.
    То есть Бог сотворил Библией небо и землю?
    Вот вы сами понимаете,что пишите? У вас логика есть в вашем вопросе?

    Сивилла, а сколько вам лет?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-06, 21:08

    Зло существовало ещё до грехопадения людей.

    Быт. 3:22

    " И сказал Господь: вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло...."

    После. Адам и Ева совершили зло тем, что ослушались Бога, съев запретный плод с дерева познания добра и зла.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-06, 21:33

    Да. И тем самым присвоили себе право устанавливать нормы добра и зла, отвергая руководство Бога в этом вопросе.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-07, 06:05

    ВСЕМ бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 342890
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-07, 06:12

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Бога создал сатану

    Сивилла. Бог не создавал сатану.
    В таком случае у нас два Творца.
    Бог,Который создал добро,и ангел,который создал зло.

    Творец один. А сатана просто подтолкнул людей ко злу.
    Зло существовало ещё до грехопадения людей.

    Быт. 3:22

    " И сказал Господь: вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло...."

    Значит Господь и ещё кто-то ("....из нас") знали добро и зло ещё до Адама.



    Свилла, думаю, что Вы правы. Иегова создал людей личностями, со свободай выбора, а иначе как воспитать, не дав принимать собственные решения.

    Бог создал Адама и Еву разумными существами со свободой воли. Как их потомки, мы тоже обладаем свободой воли. Что это означает? Мы можем сами решать, что выбирать: добро или зло. Другими словами, Бог дал нам свободу выбора: подчиняться ему или нет. Такая огромная свобода налагает на нас ответственность. В самом деле, принимаемые нами решения ведут нас или к жизни, или к смерти. Они также влияют на тех, кто нас окружает.
    "Выбери жизнь, а не смерть"-сказал Иегова.
    Итак, "Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло". О ком идёт речь? О Иегове и о Иисусе (всё создано через него и для него) или о всей семье Бога? Я думаю что речь идёт о всей семье. Полагаю, что ангелы созданы так же по образу, а значит они личности.


    1петра1:10-12 Именно с этим спасением и связаны старательные поиски и тщательные исследования пророков, которые пророчествовали об ожидавшей вас незаслуженной доброте. 11 Они непрестанно исследовали, на какое именно или на какого рода время указывал в связи с Христом бывший в них дух, который свидетельствовал наперёд о страданиях, ожидавших Христа, и последующей за ними славе. 12 Им было открыто, что они служили не себе, а вам, сообщая то, что теперь объявлено вам теми, кто с помощью святого духа, посланного с неба, возвестил вам благую весть. И это то, во что желают проникнуть взором ангелы.
    Ангелы следят за событиями на земле! Что же такое важное происходит на ней? Решается спорный вопрос- совешенны ли законы Иеговы (Сатана утверждал, что корысть и страх сильнее закона любви иов. 2). Иисус сам показал каким законам подчиняются ангелы. Он сказал:
    "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом" . Любовь к Богу=послушание=любовь к ближнему, не любовь к Богу=нет послушания=нет дюбви к ближнему=любовь к самому себе=гордость+гордыня. Иисус показал как важно проявлять послушание, прося своего Небесного отца укрепить его, отвергая искушения, когда находился в пустыне и был до крайности измучен.
    Иисус, до пришествия на землю, был ангелом и если он просил Отца укрепить его, чтобы в полной мере исполнить волю, пославшего его, тем самым проявить послушание, значит он знал этот закон, значит этот закон и на небе. Не послушание, это нарушение закона, а это зло, значит понятие зла существовало изначально. Я убеждён, что закон

    „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего"

    это первый вселенский закон.

    Сатана сам не устаял в истине и подталкнул Адама и Еву к непослушанию-к не подчинению руководству Иеговы. Что привело Сатану к падению? Думаю, что любовь к самому себе, желание власти (желание глаз ..) иезыкииля 28. Это видно и из того, какие качества проявляют сейчас люди.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-07, 13:55

    "kirill1965"[quote]]Быт. 3:22

    " И сказал Господь: вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло...."

    Значит Господь и ещё кто-то ("....из нас") знали добро и зло ещё до Адама.


    Свилла, думаю, что Вы правы. Иегова создал людей личностями, со свободай выбора, а иначе как воспитать, не дав принимать собственные решения.

    Уважаемый Кирилл,
    я сейчас расплачусь от ваших речей не по теме.

    Я ведь вам совсем другое предлагаю обсудить.
    Зло - время возникновения зла.
    По моей цитате получается,что Господь знал зло до грехопадения людей.
    Вот в чём проблема.

    БЫТИЕ 3:22
    "Вот Адам стал как ОДИН ИЗ НАС,ЗНАЯ ДОБРО И ЗЛО."

    То есть ОНИ (ЭЛОКИМ) знали не только добро ,но и зло.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-07, 14:25

    элен пишет: Вот вы сами понимаете,что пишите? У вас логика есть в вашем вопросе?

    Сивилла, а сколько вам лет?
    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 41454 ЦИТАТА ДНЯ! бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 124593

    Сивилла, а мама разрешает вам разговаривать с незнакомыми дядями в инете? бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 958566
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-07, 14:27

    Иосиф пишет:
    элен пишет: Вот вы сами понимаете,что пишите? У вас логика есть в вашем вопросе?

    Сивилла, а сколько вам лет?
    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 41454 ЦИТАТА ДНЯ! бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 124593

    Сивилла, а мама разрешает вам разговаривать с незнакомыми дядями в инете? бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 958566
    Нет конечно.
    Боится нежелательной виртуальной беременности бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 974147 бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-07, 14:38

    Вы уж предохраняйтесь, пожалуйста, чтобы не пришлось бежать, будучи беременной ложной религией, например, Каббалой. Иисус сказал, что это будет очень и очень трудно: 19 Горе беременным и кормящим грудью в те дни! (Мф. 24).

    Средство защиты знаете?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-07, 14:45

    Иосиф пишет:Вы уж предохраняйтесь, пожалуйста, чтобы не пришлось бежать, будучи беременной ложной религией, например, Каббалой. Иисус сказал, что это будет очень и очень трудно: 19 Горе беременным и кормящим грудью в те дни! (Мф. 24).

    Средство защиты знаете?
    Каждая религия считает ложной другую,свою - никогда. бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 350194
    Пожалуй как раз Каббала более толерантна к другим вероисповеданиям.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор элен 2010-11-07, 16:59

    СИВИЛЛА
    ожалуй как раз Каббала более толерантна к другим вероисповеданиям.
    Естественно, какая разница сатане: кабала, православие, баптисты, протестанты. Просто пересаживает с одних саней на другие и катает. Ему все равно где, лишь бы не в истине.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-07, 17:06

    sivilla пишет:
    георг пишет:
    sivilla пишет:
    георг пишет:Бог Словом сотворил небо и землю а библия это такое же слово
    То есть Бог сотворил Библией небо и землю?

    А вам не кажется это идолопоклонничеством?
    Я вас не понял вы о чём?
    Ну,возвышать Книгу написанную людьми до Творца
    Это интересно о какой книге вы говорите и насколько ей можно доверять?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 17:56

    Разговор о Библии, более подробно можно вести в специальном разделе: Библия и современный читатель. https://1989.forum2x2.ru/forum-f11/
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-11-07, 17:56

    [quote="sivilla"]
    "kirill1965"
    ]Быт. 3:22

    " И сказал Господь: вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло...."

    Значит Господь и ещё кто-то ("....из нас") знали добро и зло ещё до Адама.


    Свилла, думаю, что Вы правы. Иегова создал людей личностями, со свободай выбора, а иначе как воспитать, не дав принимать собственные решения.

    Уважаемый Кирилл,
    я сейчас расплачусь от ваших речей не по теме.

    Я ведь вам совсем другое предлагаю обсудить.
    Зло - время возникновения зла.
    По моей цитате получается,что Господь знал зло до грехопадения людей.
    Вот в чём проблема.

    БЫТИЕ 3:22
    "Вот Адам стал как ОДИН ИЗ НАС,ЗНАЯ ДОБРО И ЗЛО."

    То есть ОНИ (ЭЛОКИМ) знали не только добро ,но и зло.

    Сивилла, не переживайте Вы так. Ну не понял суть Вашего вопроса, простите Вы меня великодушно.
    Вот моя фраза

    Сатана сам не устаял в истине и подталкнул Адама и Еву к непослушанию-к не подчинению руководству Иеговы. Что привело Сатану к падению? Думаю, что любовь к самому себе, желание власти (желание глаз ..) иезыкииля 28. Это видно и из того, какие качества проявляют сейчас люди.

    Иегова не сомненно знал, что добро, а что зло для его детей. Ангелы тоже знали, они должны были следовать руководству Бога

    Иуды 5–6: Хочу напомнить вам — между тем как вы уже всё знаете,— что Иегова, хотя и спас свой народ из земли Египет, потом погубил тех, кто не проявлял веру. 6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня.

    Время, когда появилось зло, я думаю тогда, когда один из ангелов стал любить себя больше чем своего Отца. Любовь к себе рождает гордость, гордость желания и не удовлетворённость положением

    Притчи 8:12–14: Я, мудрость, обитаю с рассудительностью и постигаю знание и мыслительные способности. 13 Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. 14 У меня совет и практичность, у меня понимание, у меня могущество.
    Считаю, что проявления зла, в виде действия, на небе не было, иначе вопрос решался бы на небе.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 18:05

    kirill1965
    Считаю, что проявления зла, в виде действия, на небе не было, иначе вопрос решался бы на небе

    Поэтому и сатана будет истреблён на земле, т.к. там впервые появилось зло.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-07, 18:27

    Иона пишет: kirill1965
    Считаю, что проявления зла, в виде действия, на небе не было, иначе вопрос решался бы на небе

    Поэтому и сатана будет истреблён на земле, т.к. там впервые появилось зло.

    Зло существовало изначально.

    Быт.3:22

    "И сказал Господь: вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло...."

    Видите,Бог знал зло ещё до грехопадение.
    Получается,что змей сказал правду.
    Адам стал как бог,знающий добро и ЗЛО.

    Если бы Адам успел слопать плод с дерева Жизни,то стал бы жить вечно.


    Так что змей знал,что говорил.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 18:38

    Зло существовало изначально

    Получается, что Бог создал зло?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор георг 2010-11-07, 18:56

    Зло существовало изначально.
    Начало чего вы имеете виду?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-07, 19:11

    sivilla пишет:
    "И сказал Господь: вот,Адам стал как один из Нас,зная добро и зло...."
    Видите,Бог знал зло ещё до грехопадение.
    Получается,что змей сказал правду.
    Бог установил и ЗНАЛ нормы добра и зла. А не само зло. Первое зло совершила Ева, когда отвергла руководство Бога и предпочла самостоятельно выбирать что есть добро, а что есть зло. Таким образом многое из того, что есть зло в глазах Бога стало вполне приемлемым в глазах людей. Так Каин убил своего брата, не посчитав это злом.

    Адам стал как бог,знающий добро и ЗЛО.
    Стал САМ устанавливать НОРМЫ добра и зла. Словно бы он был Творцом -Богом.

    Если бы Адам успел слопать плод с дерева Жизни,то стал бы жить вечно.[/b]
    Теоретически -да, но Иегова никогда не допустил бы такого.
    Если бы Адам успел слопать плод с дерева Жизни,то стал бы жить вечно.[/b]
    Так что змей знал,что говорил.
    Разумеется Сатана знал, что говорит. Способный ученик Бога, потому и возгордился, судя по всему.
    Но сказал он только часть правды. Какая будет расплата- он утаил, точнее, обманул Еву и тем самым заставил ее не поверить в обещания Бога.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Славян 2010-11-07, 22:22

    "сатана - лжец и отец лжи. Когда он говорит ложь, говорит своё..."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-08, 02:03

    Славян пишет:"сатана - лжец и отец лжи. Когда он говорит ложь, говорит своё..."

    Верно! (Иоанна 8:44).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-08, 07:54

    Attika23 пишет:.
    Бог установил и ЗНАЛ нормы добра и зла. А не само зло. Первое зло совершила Ева, когда отвергла руководство Бога и предпочла самостоятельно выбирать что есть добро, а что есть зло. Таким образом многое из того, что есть зло в глазах Бога стало вполне приемлемым в глазах людей. Так Каин убил своего брата, не посчитав это злом.

    1.В Библии сказано: "стал один из Нас,ЗНАЯ добро И ЗЛО."
    Зная ЗЛО,которое знал Бог.


    2.Интересно,а ЗА ЧТО Каин был наказан,если законов по вашему не было?



    Если бы Адам успел слопать плод с дерева Жизни,то стал бы жить вечно.[/b]

    Теоретически -да, но Иегова никогда не допустил бы такого.
    Значит змей был прав?
    Именно познание зла делает человека богом?

    (по БИБЛИИ)

    Разумеется Сатана знал, что говорит. Способный ученик Бога, потому и возгордился, судя по всему.
    Но сказал он только часть правды. Какая будет расплата- он утаил, точнее, обманул Еву и тем самым заставил ее не поверить в обещания Бога.
    Чего-то вы опять в демонологию впали.
    А ещё Каббалу не признаёте,хотя их учение используете.
    Мы говорим о змее.

    Эх!
    Надо было Адаму бежать быстрее и лопать яблоки с дерева Жизни!
    И всё у нас было бы супер.
    Получается,что Адам и Ева виноваты в том.что не съели вовремя плод с древа Жизни.
    как боги они уже стали.
    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 350194


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-11-08, 08:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-08, 08:17

    sivilla пишет:
    1.В Библии сказано: "стал один из Нас,ЗНАЯ добро И ЗЛО."
    Зная ЗЛО,которое знал Бог.
    Вы так и не ответили: предупредить зло - это добро или зло???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-08, 08:25

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    1.В Библии сказано: "стал один из Нас,ЗНАЯ добро И ЗЛО."
    Зная ЗЛО,которое знал Бог.
    Вы так и не ответили: предупредить зло - это добро или зло???
    Я не ответила,потому вопрос очень детский,извините.
    Что такое добро и что такое зло?

    Напр.
    боль - это ЗЛО.
    Однако боль предупреждает о начале болезни.
    Так что если мы предупредим боль,то не узнаем,что больны.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-08, 10:35

    Верно!
    А теперь подумайте, что способность нервной системы бессознательно предупреждать нас о болезни сознательно заложена Творцом. И это есть ДОБРО, с чем вы согласны!!!
    А осознанно предупреждать нас заранее о нравственных опасностях разве не есть тоже ДОБРО???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-08, 11:23

    Иосиф пишет:Верно!
    А теперь подумайте, что способность нервной системы бессознательно предупреждать нас о болезни сознательно заложена Творцом. И это есть ДОБРО, с чем вы согласны!!!
    А осознанно предупреждать нас заранее о нравственных опасностях разве не есть тоже ДОБРО???
    Конечно добро,однако боль - это зло.
    Вы ведь не будете радоваться боли?

    Мы имеем уникальный пример: предупреждение зла злом.
    Болезнь через боль.

    Так что границы между добром и злом очень размыты.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-08, 11:46

    Сосредоточьтесь на нравственных законах Бога, предупреждающих нас о зле. Какую боль, например, принес вам лично закон:
    не прелюбодействуй???
    не убивай???
    не кради???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-11-08, 11:56

    Иосиф пишет:Сосредоточьтесь на нравственных законах Бога, предупреждающих нас о зле. Какую боль, например, принес вам лично закон:
    не прелюбодействуй???
    не убивай???
    не кради???
    Уважаемый Иосиф,мы говорим абстрактно про понятия добра и зла.

    Закон не прелюбодействуй является злом для мужей,которые влюбились на стороне.
    Закон не убивай является злом для военных.
    Закон не кради является злом для голодающих.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 31 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-08, 12:10

    sivilla пишет:

    Закон не прелюбодействуй является злом для мужей,которые влюбились на стороне.[/code]
    Закон не убивай является злом для военных.
    Закон не кради является злом для голодающих.


    А разве эти законы не предупреждает всех?


      Текущее время 2024-05-03, 00:35