Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
kirill1965
элен
Люция
HOLMS
Attika23
Dey
георг
Иосиф
Мастер
Адам
Иона
sivilla
Участников: 16

    сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-30, 13:03

    элен пишет:Сивилла, вы не правы. Я исследовала Библию и увидела, что сатана-это реальная духовная личность. В Библии описано,как этот ангел стал противником Бога и каким будет его конец. А помог понять мне это святой дух Иеговы.
    ну о поняли меня.

    Я не возражаю: РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
    НО:
    ПОД ВЛАСТЬЮ Бога.

    ЗЫ
    Читайте мои посты внимательно пожалуйста.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:03

    Love пишет:kirill1965,Иона,Иосиф, элен,георг.
    Пишу вам всем.
    Спасибо,конечно за исчерпывающую критику,за то,что вы написали мне.Я прийму во внимание все те стихи,написанные вами.Постараюсь более не утруждать вас своими провокационными мыслями.

    Молодцы.
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:05

    Молодцы.
    Это вы к кому?))


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:06

    уж очень я споры не люблю...

    Love, молодцы, что в отличие от некоторых форумчан, вы стараетесь избегать споров.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:07

    Love пишет:
    Молодцы.
    Это вы к кому?))

    Вам.
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:08

    ну,так я же,вроде бы одна)))


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:08

    Love, молодцы, что в отличие от некоторых форумчан, вы стараетесь избегать споров.
    Вы мне льстите! бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 545227


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:11

    Нет. Я говорю правду. Пока вы стараетесь избегать споров. Надеюсь, что так будет всегда и вы не попадётесь под влияния некоторых форумчан - спорщиков.

    Вы только недавно на этом форуме, а я его организовал, поэтому могу сравнивать ваше поведение на форуме и стиль общения, от поведение и стиля общения других форумчан.
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:16

    Да?Ну,ладно,уговорили)))Пусть я лучше примерной буду)))


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:18

    Пусть я лучше примерной буду)))

    Это очень хорошо и похвально.бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 438712

    Я буду этому буду рад. И мне будет с вами приятно общаться. бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 350194
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:21

    Это очень хорошо и похвально.

    Я буду этому буду рад. И мне будет с вами приятно общаться.
    Вы так говорите,будто раньше было не приятно...Ну,хотя,да,я понимаю)


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:26

    Ну,хотя,да,я понимаю

    И что вы поняли? Скажите, пожалуйста.
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:28

    И что вы поняли? Скажите, пожалуйста.
    что когда я спорила,со мной было НЕ ПРИЯТНО общаться


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:33

    Точно вы поняли.

    Пока вы не спорите, общаетесь с уважением, мне с вами очень приятно общаться.
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:35

    я рада


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Love 2010-10-30, 13:36

    но,вот уже в чате все получается наоборот,мне кажется..


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор Иона 2010-10-30, 13:38

    Love пишет:но,вот уже в чате все получается наоборот,мне кажется..

    Так вы же не спорите. Идёт разбор вопроса.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 13:41

    sivilla пишет:
    элен пишет: Сивилла.
    А вы - ДОГМАТИКАМИ ДАЖЕ вне Библии.
    Я ссылаюсь только на библ.стихи . Для меня Библия-авторитет.
    К сожалению некоторые ваши догматы не Библейские.
    Напр.про сатана.

    Сивилла, я обещал Вам дать ответ по книге Иов, но вот сомневаюсь, стоит ли, ведь Ваш ответ, предпологаю, будет таким же.
    Сивилла, я Вам честно скажу, если задать Вам вопросы по всему написанному Вами в этой теме ... их будет очень много. Сивилла-это Ваша тема и если Вы хотите поделиться свом взглядом, тогда составте план и основательно изложите свою точку зрения. Это позволит поэтапно обсудить спорные мометы. Например:
    Вы ссылаетесь на быт 3 и на Иова (и др). Проведите пожалуста нить связи между ними и всеми остальным. Покажите пожалуста, что Сатана просто работник у Бога (название темы).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-30, 14:30

    kirill1965 пишет:
    Например:
    Вы ссылаетесь на быт 3 и на Иова (и др). Проведите пожалуста нить связи между ними и всеми остальным. Покажите пожалуста, что Сатана просто работник у Бога (название темы).
    Уважаемый друг,
    я уже давно изложила свою точку зрения.
    Сатан пришёл к Богу и получил разрешение испытывать Иова.
    Богом был выставлен предел для сатаны: не убивать Иова.

    Не вижу оснований всё повторять по новой.
    Извините.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 16:09

    [quote="sivilla"]
    kirill1965 пишет:
    Например:
    Вы ссылаетесь на быт 3 и на Иова (и др). Проведите пожалуста нить связи между ними и всеми остальным. Покажите пожалуста, что Сатана просто работник у Бога (название темы).
    sivilla пишет:Уважаемый друг,
    я уже давно изложила свою точку зрения.
    Сатан пришёл к Богу и получил разрешение испытывать Иова.
    Богом был выставлен предел для сатаны: не убивать Иова.

    Не вижу оснований всё повторять по новой.
    Извините.

    Сивилла, если Вы сделали анализ книги Иов и обосновали своё утверждение, что
    На самом деле мы знаем из Книги Иова,что сатана был в ряду сынов Божиих и
    являлся перед Лицом Бога для отчёта.
    Согласно Книге Иова сатана не мог ничего предпринять сам без разрешения Бога.

    Пожалуста, дайте номера страниц и я с радостью извинюсь перед Вами за доставленные хлопоты.
    Есть ли ответ на вопросы:
    1 если Сатана являлся к Богу для отчёта, то чью волю он исполняет?
    2 в чём состоит эта воля?
    3 кем является Сатана по отношению к Иегове и его сыновьям?
    4 как фраза
    Согласно Книге Иова сатана не мог ничего предпринять сам без разрешения Бога
    согласуется с остальным писанием?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 17:33

    sivilla пишет:В большинстве церквей существует доктрина,что сатана это мятежный Ангел,
    который восстал против Бога.
    Сатане приписывается совращение Адама и Евы,а так же бунт в самом Царстве Небесном.
    Вся история Библии представляется в этом случае как война Бога и сатаны.
    Так кто же есть сатана?

    1 Тимофею 1:4: и не обращать внимания на басни и родословные, от которых нет никакой пользы, а которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой.

    1 Тимофею 2:1–4: Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода, 2 за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности. 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

    2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

    Сивилла, кто этот бог, который противоречит воле Иеговы?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-30, 17:36

    kirill1965 пишет:[
    2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

    Сивилла, кто этот бог, который противоречит воле Иеговы?
    Откуда вы вычитали,что наш мир противоречит Богу?
    Или Он не знал ЧТО создаёт?

    ЗЫ
    К тому же нет НИ СЛОВА про мятеж сатана против Бога.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 17:42

    sivilla пишет:В большинстве церквей существует доктрина,что сатана это мятежный Ангел,
    который восстал против Бога.
    Сатане приписывается совращение Адама и Евы,а так же бунт в самом Царстве Небесном.
    Вся история Библии представляется в этом случае как война Бога и сатаны.
    Данную концепцию создал бл.Иероним при своём переводе Писаний,
    который называется Вульгата.
    Он даже дал имя сатане - Люцифер,переведя таким образом слово "денница".
    И вот - сатана стал "сыном зари",утренней звездой.
    (заняв место Иисуса).
    На самом деле Исайя 12:14 говорит о Вавилоне.
    Солнце для евреев всходило со стороны Вавилона и называть Вавилон "сыном зари"
    было также естественно,как нам называть Японию "страной восходящего солнца".
    ?

    Вопросы читателей
    Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
    В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
    «Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
    Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
    Почему вавилонские цари были удостоены такого яркого описания? Нужно помнить о том, что царя Вавилона станут называть светоносным только после его свержения, следовательно, в этом обращении звучит насмешка (Исаия 14:3). Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов [«буду сидеть на горе собрания», Тх], на краю севера... буду подобен Всевышнему» (Исаия 14:13, 14).
    «Звезды Божии» представляли царей из рода Давида (Числа 24:17). Начиная с Давида, эти «звезды» правили с горы Сион. После того как Соломон построил храм в Иерусалиме, Сионом стали называть весь город. По завету Закона все израильские мужчины должны были три раза в год приходить на Сион. Так Сион стал «горой собрания». Решив покорить царей Иудейского царства и свергнуть их с этой горы, Навуходоносор объявляет о своем намерении поставить себя выше тех «звезд». Он не воздает Иегове честь за победу над ними. Вместо этого он, по сути, надменно ставит себя на место Иеговы. Поэтому, лишь после того как династия вавилонских царей «разобьется о землю», ее будут насмешливо называть «светоносной».
    В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей», Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Иеговы Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.
    Из публикаций СИ.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 17:49

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:[
    2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

    Сивилла, кто этот бог, который противоречит воле Иеговы?
    Откуда вы вычитали,что наш мир противоречит Богу?
    Или Он не знал ЧТО создаёт?

    ЗЫ
    К тому же нет НИ СЛОВА про мятеж сатана против Бога.

    1 Иоанна 5:18–19: Мы знаем, что всякий, кто рождён от Бога, не поступает греховно, но Тот, кто рождён от Бога, оберегает его, и Злому не схватить его. 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-30, 17:55

    kirill1965 пишет:
    В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей», Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Иеговы Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.
    Из публикаций СИ.
    Ну надо же.....истина где-то рядом.
    Пойдём дальше.
    В синод. переводе стоит слово "денница".
    Таким образом перевели еврейское слово хейлель,которое означает УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА.
    И никак не может быть применено к сатане.
    Потому что у нас только одна Утренняя Звезда - это Иисус.

    Так что давайте оставим сатану-дьявола-люцифера,
    коммуниста и бунтаря против Бога ещё в Эдеме,
    средневековым неграмотным переводчикам и комментаторам.

    2 Кор.4:4 никак не свидетельствует нам,что сатан решил стать выше Бога.

    "...у которых бог этого мира ослепил умы..."

    На самом деле он просто выполняет свою работу бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 350194
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор sivilla 2010-10-30, 17:57

    kirill1965 пишет:1 Иоанна 5:18–19: Мы знаем, что всякий, кто рождён от Бога, не поступает греховно, но Тот, кто рождён от Бога, оберегает его, и Злому не схватить его. 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

    ОТКРОВЕНИЕ 13:5

    "...И ДАНА ему власть действовать 42 месяца."

    Всё,что происходит,ДАЁТСЯ Богом.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 18:03

    sivilla пишет:Существует мнение,что "змей" из Бытия,который был "хитрее всех зверей полевых",
    это сатана,обманувший Адама и Еву.
    За это змей (а не сатана) был наказан: стал ползать на брюхе и есть прах.

    Вы не дали основанный на библии ответ на вопрос: "как передвигался змей до наказания, как он разговаривал, если змей говорил, а все остальные животные нет?"
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 18:09

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:1 Иоанна 5:18–19: Мы знаем, что всякий, кто рождён от Бога, не поступает греховно, но Тот, кто рождён от Бога, оберегает его, и Злому не схватить его. 19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

    ОТКРОВЕНИЕ 13:5

    "...И ДАНА ему власть действовать 42 месяца."

    Всё,что происходит,ДАЁТСЯ Богом.

    Откровение 13:1–5: Он встал на морском песке. Затем я увидел зверя, поднимающегося из моря. У него было десять рогов и семь голов. На рогах у него было десять диадем, а на его головах — богохульные имена. 2 Зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя, а пасть у него была как у льва. И дракон дал зверю силу, престол и великую власть. 3 Я увидел, что одна из его голов как бы смертельно ранена, но смертельная рана зажила, и вся земля в восхищении последовала за зверем. 4 Люди поклонились дракону, потому что он дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: «Кто подобен зверю и кто может сразиться с ним?» 5 Ему были даны уста, говорящие высокомерные слова и богохульства, и была дана власть действовать сорок два месяца.

    Сивилла, почитайте внимательнее, разве об Иегове здесь говорится.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 18:12

    sivilla пишет:
    kirill1965 пишет:
    В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей», Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Иеговы Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.
    Из публикаций СИ.
    Ну надо же.....истина где-то рядом.
    Пойдём дальше.
    В синод. переводе стоит слово "денница".
    Таким образом перевели еврейское слово хейлель,которое означает УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА.
    И никак не может быть применено к сатане.
    Потому что у нас только одна Утренняя Звезда - это Иисус.

    Так что давайте оставим сатану-дьявола-люцифера,
    коммуниста и бунтаря против Бога ещё в Эдеме,
    средневековым неграмотным переводчикам и комментаторам.

    2 Кор.4:4 никак не свидетельствует нам,что сатан решил стать выше Бога.

    "...у которых бог этого мира ослепил умы..."

    На самом деле он просто выполняет свою работу бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 350194

    Сивилла, Вы дочитали до конца?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    бога - сатана - мятежный Ангел или работник у Бога - Страница 17 Empty Re: сатана - мятежный Ангел или работник у Бога

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-30, 18:19


    sivilla пишет:За сатану так же принимают образ царя Тира у Иезекииля гл.28.
    Хотя там сказано очень определённо: ЦАРЬ ТИРА.

    Сивилла, разве это пустые слова? Расшифруйте пожалуста назначкние этого текста.

      Текущее время 2024-04-27, 06:31