Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
георг
Владимир
Нешама (УДАЛЕН)
Попутчик
2cognition (УДАЛЕН)
Лейла
дядявова
HOLMS
элен
Сандра МунЛайт
sivilla
Иосиф
Люция
Иона
Славян
Участников: 19

    Ангелы, давайте повоображаем?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-28, 19:13

    Люция пишет: Только воины защищают Родину и свой народ, к которому вы принадлежите.
    И их никто не просит. Их гонят защищать привелегии власть придержащих. Чтобы они дальше могли грабить свой народ. Вот пусть сами себя и защищают. И свою Родину. Ведь их Родина - это чиновничья бюрократия с системой корупции. Их Родина - это счета в зарубежных банках и виллы.
    А моя Родина - вся планета и мои дорогие соверующие во всех странах. Почему я должен их убивать?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор георг 2011-01-28, 19:16

    Люция пишет:Что ж не защитил?
    Он Сам знает что делать....
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-28, 20:59

    Иосиф пишет:И их никто не просит. Их гонят защищать привелегии власть придержащих.
    ...Знаете, я вот сейчас думаю, что меня гнать не придётся. Я сама пойду. И если, спасая, мне придётся защищать и убить... наверное я убью. Хотя не чувствую в себе таких сил. Но кто знает, что будет тогда, именно в тех обстоятельствах. ...Я не могу ручаться, что буду более спокойна потом, зная, что могла защитить и не защитила.
    Я уверена, что многие пойдут добровольно.

    Иосиф пишет:Ведь их Родина - это чиновничья бюрократия с системой корупции. Их Родина - это счета в зарубежных банках и виллы.
    А моя Родина - вся планета и мои дорогие соверующие во всех странах. Почему я должен их убивать?
    Прежде всего потому, что у вас есть близкое окружение, которое благодаря негодяям(о которых вы сказали) всё же будет в опасности. Тут не важно, кто затеял. Страной правят мужчины,которые сильнее(альфа-самцы))) ). Будьте вы сильнее и войны не будет. Но вы трусите. Вам легче принять смиренный вид и тихо блеять про праведность и неотступничество от Иеговы. ЭТО ВСЁ СЛОВА. А на деле вы ничего не можете, в этом и вся правда. И вам останется лишь одно достойное дело - защитить(в случае необходимости) родных, близких и Родину (поскольку Родина - это не олигархи, а многих тысячи людей, таких же простых как и вы.)
    Про дорогих соверующих вилами по воде писано. Об этом даже не смешно, а наивно говорить. В данном-то случае.)

    георг пишет:Он Сам знает что делать....
    Наверное. И потому, видимо, не защищает.)Недостойны, получается?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-28, 21:10

    Люция пишет:И если, спасая, мне придётся защищать и убить... наверное я убью.
    Разве этому учил настоящий Спаситель? Вот его слова: 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей (Ин. 15).
    Иисус отдал жизнь за нас, ничью другую жизнь не забрав.
    Немецкие СИ отдали свои жизни, спасая наших дедов.

    А вы хотите извратить слова Спасителя. Вы говорите: Никто не любит больше, чем тот, кто забирает другую душу ради своих друзей.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-28, 22:21

    Иосиф пишет:Вы говорите: Никто не любит больше, чем тот, кто забирает другую душу ради своих друзей.

    Иосиф, вашего ребенка схватил за горло яростный отморозок... Вы становитесь очевидцем этой "милейшей" картины... Всего несколько мгновений и он убьет его... Ваши действия?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-28, 22:25

    Разговор шел о войнах, а вы о бандитизме.

    Я в это время с ребенком буду на встрече собрания.Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 41454

    А если уж случится, буду спасать... Христианин не должен быть тюфяком.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-28, 23:31

    «Дети Бога и дети Дьявола узнаю́тся так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от Злого и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12).



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор георг 2011-01-29, 05:59

    Илюха пишет:Иосиф, вашего ребенка схватил за горло яростный отморозок... Вы становитесь очевидцем этой "милейшей" картины... Всего несколько мгновений и он убьет его... Ваши действия?..
    Еще один фантаст.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 10:29

    Иосиф пишет:Я в это время с ребенком буду на встрече собрания.

    Если бы... шуточками прикрываться в подобный момент не сможете...

    Иосиф пишет:А если уж случится, буду спасать... Христианин не должен быть тюфяком.

    Правда???.... Вот именно... в данном случае единственный достойный выбор - убить, ради спасения другого.

    георг пишет:Еще один фантаст.

    А как бы вы поступили?..
    2cognition пишет:что мы должны любить друг друга

    Вы это прочтите тому хмырю, который будет убивать родных вам людей на ваших глазах...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-29, 10:52

    Иосиф пишет:Немецкие СИ отдали свои жизни, спасая наших дедов.
    Лучше бы они пошли санитарами... А так, кого они спасли, Иосиф?

    Иосиф пишет:Я в это время с ребенком буду на встрече собрания.
    Смотрите и не выходите от туда.)) А то мало ли что?..

    Иосиф пишет:
    А если уж случится, буду спасать... Христианин не должен быть тюфяком.
    В ногах у негодяя валяться будете?)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 11:24

    Илюха пишет:Правда???.... Вот именно... в данном случае единственный достойный выбор - убить, ради спасения другого.
    Зачем убивать, если можно просто СПАСТИ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-29, 11:28

    Иосиф пишет:Зачем убивать, если можно просто СПАСТИ!
    Ну вы хоть драться будете?) Или всё же будете тащиться за ногами врага, убивающего вашего ребёнка?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 11:31

    Люция пишет:Ну вы хоть драться будете?
    Зачем? В драке убьют ребенка.
    Я просто спасу его!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 11:34

    Илюха пишет:Если бы... шуточками прикрываться в подобный момент не сможете...
    Почему шуточками? Было много случаев, когда Свидетелей спасало то, что они находились на встречах собрания. Как и других людей спасал приход к ним СИ с проповедью! Я вам писал об этом.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 11:37

    Иосиф пишет:Свидетелей спасало то, что они находились на встречах собрания.

    Я привел четкую конкретную ситуацию, а не собрания...

    Иосиф пишет:Я просто спасу его!

    Для этого потребуется силовой прием. Просто так этот гад его не отпустит... уговорами тоже не каждого переубедишь... Это сложный психологический момент...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 11:38

    Люция пишет:Лучше бы они пошли санитарами... А так, кого они спасли, Иосиф?
    Санитары участвуют в войне, помогая фашистам, они были виновны в убийстве наших дедов.
    А так они спасли им жизнь, отказавшись взять в руки автомат.

    Люция пишет:Смотрите и не выходите от туда.)) А то мало ли что?..
    Обязательно! Это для меня ковчег спасения!

    Люция пишет:В ногах у негодяя валяться будете?)
    Иисус вымыл ноги Иуде за несколько часов до его предательства. Чему вас учит этот пример нашего Спасителя?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 11:39

    Иосиф пишет:В драке убьют ребенка.

    Если вы вмешаетесь, его не убьют...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 11:41

    Иосиф пишет:Иисус вымыл ноги Иуде за несколько часов до его предательства. Чему вас учит этот пример нашего Спасителя?

    Вымыть ноги гаду, который душит родного ребенка... Красивые словечки...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-29, 11:42

    Илюха пишет:Я привел четкую конкретную ситуацию, а не собрания...
    Я тоже привел, где буду находиться, и я там реально нахожусь. Или вы думаете, Иегова не знает, что служит благу его служителей?
    Поэтому моя ситуация намного практичней вашей.

    Илюха пишет:уговорами тоже не каждого переубедишь... Это сложный психологический момент...
    Я уговаривал. Надо только знать, что сказать и КАК сказать!
    Многие братья спасли себе жизнь тем, что проповедовали в такой момент!

    Всё, побежал проповедовать дальше! Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 342890


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 11:48

    Иосиф пишет:Я тоже привел, где буду находиться, и я там реально нахожусь.

    Вы не 24 часа в сутки в своем "ковчеге" сидите. А ситуации в жизни всякие бывают.

    Иосиф пишет:Надо только знать, что сказать и КАК сказать!

    Очень интересно! И что бы вы сказали этому человеку??
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-29, 13:08

    Иосиф пишет:Я уговаривал. Надо только знать, что сказать и КАК сказать! Многие братья спасли себе жизнь тем, что проповедовали в такой момент!Всё, побежал проповедовать дальше
    Илюха! Нужно понимать между строк: проповедовать можно по- разному. Вспомни, как крестили Русь. В той ситуации, которую ты смоделировал, я думаю, Иосиф адекватно будет проповедовать. Рука у него не дрогнет.


    Последний раз редактировалось: дядявова (2011-01-29, 13:09), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправление ошибки)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-29, 13:13

    Иосиф пишет:Санитары участвуют в войне, помогая фашистам, они были виновны в убийстве наших дедов.
    А так они спасли им жизнь, отказавшись взять в руки автомат.
    Они могли спасать, понимаете. Независимо кого - спасать. А так, они фактически ничего не сделали.

    Иосиф пишет:Я тоже привел, где буду находиться, и я там реально нахожусь.
    Ну, это уже пошёл не разговор, а какой-то детский лепет.))))))))))
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 13:32

    дядявова пишет: Иосиф адекватно будет проповедовать.

    Дядя Вова, я Вас понял) Но я привел ситуацию несколько другого характера... Когда человек неадекватен вообще, когда все решают считанные минуты. Ну есть же такие отморозки в мире, Вы ж понимаете! Которым не то, что проповедовать - слова сказать нельзя! только реагировать! Только действовать! Вот душат моего ребенка - я что, должен склоняться перед ним и проповедовать?.. В ПОДОБНОЙ ситуации - нет и еще раз нет! Согласен, что далеко не все кулаками решается, но есть моменты в жизни, когда либо ты убьешь, либо убьют тебя и твоих близких. Я в жизни себе не прощу, если на моих глазах кто-то будет колошматить моего ребенка и убъют, а я ничего не сделаю! И тогда его смерть будет всецело МОЕЙ виной!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор георг 2011-01-29, 13:51

    1 И сказал Господь Моисею, говоря:
    2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
    (Лев.23:1,2)Давайте обратим внимание что на эти праздники собирались все мужчины и если хотели то и женщины ...И покажите чтоб в то время их ограбили или кого то убили...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-29, 15:09

    Илюха пишет:И тогда его смерть будет всецело МОЕЙ виной!
    Иосиф сейчас на форуме по другому и не может написать, если он напишет по другому , его лишат общения. Но он нам намекнул и мы правильно поняли, отморозка он так отпроповедует, что мало не покажется.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор элен 2011-01-29, 15:25

    А что, если возникает угроза жизни? Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).
    Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
    (Публ.ОСБ)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор элен 2011-01-29, 15:26

    Очевидно, в определенных обстоятельствах разумная самозащита оправданна. У людей есть право защищать себя и своих родных при нападении и смертельной опасности. Библия не запрещает применять разумные меры защиты в тех случаях, когда нельзя убежать. Однако благоразумие подсказывает, что лучше всего избегать потенциально опасных ситуаций (Притчи 16:32).
    Библия призывает нас всегда искать мира и стремиться к нему (1 Петра 3:11). Следуя этому принципу, можно избежать многих конфликтных ситуаций.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 16:52

    дядявова пишет:отморозка он так отпроповедует, что мало не покажется

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 41454
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор георг 2011-01-29, 16:58

    георг пишет:1 И сказал Господь Моисею, говоря:
    2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
    (Лев.23:1,2)Давайте обратим внимание что на эти праздники собирались все мужчины и если хотели то и женщины ...И покажите чтоб в то время их ограбили или кого то убили...
    Друзья а что вы на это скажите?
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 19 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Илюха 2011-01-29, 17:00

    элен пишет:Очевидно, в определенных обстоятельствах разумная самозащита оправданна

    Под КОНКРЕТНОЙ ситуацией что можно считать разумной защитой?.. Человек никак не реагирует на слова, а просто делает свое дело и все! Я не отрицаю, что надо искать мира, но исключения тоже надо учитывать... когда отморозку по барабану на чьи бы то не было доводы и проповеди! Поэтому убийство и будет разумной защитой.

    дядявова пишет:Иосиф сейчас на форуме по другому и не может написать, если он напишет по другому, его лишат общения.

    В критической ситуации думать об этом будет некогда...

      Текущее время 2024-04-27, 04:59