Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
георг
Владимир
Нешама (УДАЛЕН)
Попутчик
2cognition (УДАЛЕН)
Лейла
дядявова
HOLMS
элен
Сандра МунЛайт
sivilla
Иосиф
Люция
Иона
Славян
Участников: 19

    Ангелы, давайте повоображаем?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-25, 02:41

    2cognition пишет:«ПОЧЕМУ?» И находи в Библии правильный ответ.

    Присоединяюсь!
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-25, 05:13

    2cognition пишет:
    Принципиальное свойство форума заключается в том, что сообщения в нем объединены в треды (от англ. thread – "нить"). Когда мы отвечаем в форуме на чье-то сообщение, наш ответ будет "привязан" к исходному сообщению. Последовательность таких ответов, ответов на ответы и т.д. и создает тред. В итоге форум представляет собой древовидную структуру, состоящую из тредов.
    Хозяин форума определяет правила поведения в нем и при необходимости модерирует его.

    Форум отличается от церковь общим разбором Библейской темы, тогда как церковь этих норм Бога, не придерживается .
    Безусловно, церковь, собрания, форумы, должны иметь свое руководство.
    Без подобной организации, не может существовать порядок. Организация, как у Бога, так и у людей, была, есть, и будет также, как и руководящий состав, который направляет деятельность организации.

    Я вижу, по какому образу построен форум. форум устроен, не по образу церкви Божьей, а по образу обычного прихода, где главой является не Христос, а модераторы не Апостолы.
    Но вся власть у них, как у Христа и как у Апостолов, над паствой Божьей.

    На форуме запрещается:
    2.1. Заниматься оскорблением администратора и форумчан.
    2.2. Обсуждать действия модераторов/администратора форума.


    Вот такие дела, слово им не скажи.

    Зайди к нем на форум и прочти правила, и ты увидишь, что власть отдана Господу, как Единственному Сердцевидцу. А на ваших форумах, как в в обычном приходе(или церкви), где есть пастырь и его приближенные(вышибалы), которые сильны не в знании путей совершенства, а как гнать или банить.
    И если, нас гонят из приходов и церквей, то равным образом, на форуме происходит тоже самое, потому что: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    Попутчик, теперь давай посмотрим вместе на деятельность общества С.И. в чем они себя не правильно ведут, что бы их можно было обвинить, в нарушении Библейского руководства Бога. Если все познается в сравнении, так почему бы нам не сравнить твою церковь, и церковь (Собрание) С.И. Можно ли их осуждать за то, что они так много своего личного времени, используют для того, что бы объявить всем благую весть, которую повелел своим ученикам, сам Господь Иисус Христос .
    СИ, -свидетели Иеговы. Только вот не пойму, свидетелями чего вы являетесь? Как распинали Иегову? Но Иегову не распинали, а распинали Христа. Или вы были свидетелями славного Иеговы воскресенья? Так, это воскресал Христос.
    И вообще, вы СИ какого Христа проповедуете распятого, как Павел или воскресшего, как ученики Апостолы?
    И если бы Христос послал СИ, то им и тебе, должно быть более 2000 лет.
    Знаешь ли ты другую какую церковь, которая так же выполняет указание Христа

    Конечно знаю, это Фиатирская церковь.

    [


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 05:21

    Попутчик пишет:Вот такие дела, слово им не скажи.
    Можете в личку писать,что желаете.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-25, 05:24

    элен пишет:Можете в личку писать,что желаете.
    Не ставят свечу под кровать, но ставят на видное место, чтобы светила всем.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 05:26

    Попутчик пишет:Не ставят свечу под кровать, но ставят на видное место, чтобы светила всем.
    Вы можете задеть чувства человека, а это не совсем красиво. Для этого и есть -"Личное сообщение".
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-25, 05:30

    элен пишет:Вы можете задеть чувства человека, а это не совсем красиво. Для этого и есть -"Личное сообщение".
    А что, люди могут обидится?
    Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
    На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.



    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 05:32

    Попутчик пишет:Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
    На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
    А вы здесь играете какую роль?? Вы-Учитель??
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-25, 05:50

    элен пишет:А вы здесь играете какую роль?? Вы-Учитель??
    Для вас нет. Но для своих учеников.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор элен 2011-01-25, 06:13

    Попутчик пишет:Для вас нет. Но для своих учеников.
    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 07:42

    Попутчик пишет:Я вижу, по какому образу построен форум. форум устроен, не по образу церкви Божьей
    Не путайте горячее с соленым. Форум - это не замена христианского собрания.

    Попутчик пишет:Но вся власть у них, как у Христа и как у Апостолов, над паствой Божьей.
    Если говорить о собрании, то как Христос проявляет в нем видимым образом свою власть?

    Попутчик пишет:СИ, -свидетели Иеговы. Только вот не пойму, свидетелями чего вы являетесь?
    Ответ в Ис. 43:10-12: 10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
    12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 07:47

    Попутчик пишет: элен пишет:
    А вы здесь играете какую роль?? Вы-Учитель??

    Для вас нет. Но для своих учеников.
    Так вы фарисей??? Это вас осуждал Господь: а также любят, чтобы люди называли их учителями.Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья (Мф. 23)!!!
    Почему вы нарушаете запрет Христа? вы не христианин?

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-25, 10:36

    Иосиф пишет:Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал
    А при чём тут Вы и СИ, как секта? Вы видели Иегову, что б его засвидетельствовать, Он выбирал вас?))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:47

    Люция пишет:Он выбирал вас?))
    Разумеется!!!
    А разве кому-то ещё он позволил носить библейски обоснованное название? Разве кому-то другому поручил для всего мира освящать своё святое имя. Все узнали имя ИЕГОВА благодаря проповеди его Свидетелей!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 10:48

    Люция пишет:как секта
    Я уже доказал, что сектой является мир Сатаны, а СИ - Божья организация!!!
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-25, 11:06

    Иосиф пишет:Разумеется!!!
    Во сне?)

    Иосиф пишет:Все узнали имя ИЕГОВА благодаря проповеди его Свидетелей!
    Я-то? Да я-то много имён узнала, благодаря разнообразным проповедям!)

    Иосиф пишет:Я уже доказал, что сектой является мир Сатаны, а СИ - Божья организация!!!
    СИ -нетрадиционное ответвление от основной христианской религии, а значит - секта.)

    Википедия:"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 12:02

    Люция пишет:Википедия:"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
    Умничка! Только проблема в том, что религия СИ ни от кого не отделялась. Она ВОССТАНОВИЛА чистое поклонение христиан 1-го века!!!
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-25, 12:43

    Иосиф пишет: Только проблема в том, что религия СИ ни от кого не отделялась. Она ВОССТАНОВИЛА чистое поклонение христиан 1-го века!!!
    Враньё. Она восстановила... По каким источникам, осмелюсь спросить?)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-01-25, 18:32

    Люция пишет:
    Враньё. Она восстановила... По каким источникам, осмелюсь спросить?)

    Читая комментарии Люции и Попутчика, у меня возникает мысль, что Евгений Олейников, который так точно описал тех, которые так усердно стараются обвинить Свидетелей во лжи, был лично знаком с этими авторами.
    Познание истины, которых ограничивается только сферой собственного знания, означает сужение общего знания, то есть, ее результатов, которые обладают стопроцентной достоверностью и являются несомненно истинными К сожалению у авторов обвинений такие качества отсутствуют. Цель участия в темах форума, это планомерная дискриминация, и как пишет Олейников, «Противник беспощадно втоптан в грязь, а Некто – уже примеряет на себя плащ благородного рыцаря без страха и упрёка, да к тому же ещё и в предвкушении славы от сочувствующего (хотя и обманутого им) взбудораженного окружения! Как всё просто! И как всё бесчестно и мерзко!»
    Предлагаю прочитать статью Олейникова полностью:

    здесь

    «АНТИБИОТИК». Апологетика Свидетелей Иеговы
    Евгений Олейников
    Согласитесь, что искать и обнаруживать недостатки у других, дело вовсе не сложное, а временами и крайне увлекательное. Как просто порой можно придать благочинный вид собственной личности и положению в глазах прочих людей, всего-то лишь за счёт искусной дискредитации того, к кому некто питает глубокую неприязнь. Несколько хорошо продуманных реплик в обвинительном тоне; далее - ряд специально подобранных «возмутительных фактов», способных к вызыванию у посторонних слушателей непроизвольного сомнения в благородности целей и образа жизни обсуждаемого; обязательно вопросы отчаяния, взывающие к чувству справедливости; и, конечно же, виртуозное обвинительное заключение, ставящее окончательный крест на ничего не подозревающей жертве «разоблачения», - и всё! Противник беспощадно втоптан в грязь, а Некто – уже примеряет на себя плащ благородного рыцаря без страха и упрёка, да к тому же ещё и в предвкушении славы от сочувствующего (хотя и обманутого им) взбудораженного окружения! Как всё просто! И как всё бесчестно и мерзко!


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-25, 19:45

    Люция пишет: Иосиф пишет: Только проблема в том, что религия СИ ни от кого не отделялась. Она ВОССТАНОВИЛА чистое поклонение христиан 1-го века!!!


    Враньё. Она восстановила... По каким источникам, осмелюсь спросить?)
    Я всё же хочу увидеть ответ.)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-25, 20:07

    Люция пишет:Я всё же хочу увидеть ответ.)
    Так это вы обязаны доказать своё обвинение:
    Люция пишет:Враньё.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор ????? 2011-01-25, 22:28

    Иосиф пишет:Люция пишет:
    Я всё же хочу увидеть ответ.)

    Так это вы обязаны доказать своё обвинение:
    Люция пишет:
    Враньё.
    Меня поражают такие люди как Люция... .
    Вы не только слабо разбираетесь в психологии, и подобном, но и к тому же не владеете никаким представлением о Христианской вере, и о Христианской логике!
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-26, 05:45

    Иосиф пишет:Не путайте горячее с соленым. Форум - это не замена христианского собрания.
    А что, на форуме, не люди ли собираются для общения?
    Собрание от греч. Συνάντηση "Cинатистис".-это совместное присутствие группы граждан в определенном месте для обсуждения разных тем или решения определённых проблем.
    Как люди собираются в приходах,в каменных церквях, на домашних собраниях, форумах, то это все считается собранием людей. Вот мы и собрались на форуме, чтобы выразить то, что у нас на сердце есть.
    Иосиф, если по твоим словам, форум, не заменяет христианского общения, то что ты здесь делаешь? Ведь, кроме того, что ты банишь, ты так же и участвуешь в христианском общении между людьми, не так ли?

    Иосиф пишет:Если говорить о собрании, то как Христос проявляет в нем видимым образом свою власть?
    Но для тебя же, это не собрание, Иосиф. А ты здесь, проявляешь власть, как на собрании.
    А если, Иосиф, ты принял форум за собрание, то это Христос в тебе банит меня?
    Ты так хочешь сказать Иосиф, что Христос твоими руками властвует на форуме?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-26, 06:00

    Иосиф пишет:Так вы фарисей??? Это вас осуждал Господь: а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья (Мф. 23)!!!

    Ты что, Иосиф, фарисеев не разу не видел что ли? Я не фарисей и фарисеем не был, на фарисея учиться надо. А я, не учился в духовных семинариях мира. Так что, не угодал, Иосиф.
    Почему вы нарушаете запрет Христа? вы не христианин?
    Иосиф, довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его. Всякий ученик, усовершенствовавшись, станет как учитель его.

    Поэтому, тем, кто стал как учитель и говорится уже: Пойдите и научите

    Иосиф,а ты что не учишь? Посты не пишешь? Людям не говоришь? Ведь ты, вроде как тоже занимаешься учительстванием?
    Не пиши и не учи. А то я, тебе Иосиф, буду писать так:- Иосиф, а ты что учитель что ли, что меня учишь? Ты же не учитель, Иосиф. Или учитель?
    Прежде, чем что-то писать, то подумай Иосиф, что у палки два конца.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-26, 06:06

    2cognition пишет:Читая комментарии Люции и Попутчика, у меня возникает мысль, что Евгений Олейников, который так точно описал тех, которые так усердно стараются обвинить Свидетелей во лжи, был лично знаком с этими авторами.
    Евгений Олейников. Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 41454 Кто это такой? ЧЕЛОВЕК, со своим человеческими понятиями и всего лишь. Нашел тоже мудреца, с мирским подходом к духовному.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 10:25

    Попутчик, БАН 5 дней.
    За то же самое.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-26, 13:45

    Stanislav пишет:Меня поражают такие люди как Люция... .
    Вы не только слабо разбираетесь в психологии, и подобном, но и к тому же не владеете никаким представлением о Христианской вере, и о Христианской логике!
    Даже не вижу смысла спорить! Не только то, что вы перечислили.)

    Иосиф пишет:Так это вы обязаны доказать своё обвинение:
    Отсутствие фактов в вашу пользу и есть самый веский аргумент. Вы чего-то ещё хотите?))))
    Я должна доказать, что фактов нет, подтверждающих вашу правоту? Или что, Иосиф? Может вы потеряли суть беседы?
    Давайте факты в пользу своего мнения. Настоящие, не притянутые за уши.

    Люция пишет: Люция пишет: Иосиф пишет: Только проблема в том, что религия СИ ни от кого не отделялась. Она ВОССТАНОВИЛА чистое поклонение христиан 1-го века!!!


    Враньё. Она восстановила... По каким источникам, осмелюсь спросить?)


    Я всё же хочу увидеть ответ.)

    Так что за источники у вас особые, не христианские?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 13:58

    Как раз наш источник христианский - это БИБЛИЯ!
    Все наши учения основаны на ней!

    Люция пишет:Враньё.
    Обоснуйте или извинитесь за оскорбление!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-26, 14:02

    Иосиф пишет:Как раз наш источник христианский - это БИБЛИЯ!
    Все наши учения основаны на ней!
    А говорите, что не отделились от основной религии...)


    Иосиф пишет:Обоснуйте или извинитесь за оскорбление!!!
    См. выше.
    Напомнить диалог?)

    Иосиф пишет:Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал

    Люция: А при чём тут Вы и СИ, как секта? Вы видели Иегову, что б его засвидетельствовать, Он выбирал вас?))

    Иосиф пишет:Я уже доказал, что сектой является мир Сатаны, а СИ - Божья организация!!!

    Люция: СИ -нетрадиционное ответвление от основной христианской религии, а значит - секта.)

    Википедия:"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."

    Люция пишет: Иосиф пишет: Только проблема в том, что религия СИ ни от кого не отделялась. Она ВОССТАНОВИЛА чистое поклонение христиан 1-го века!!!

    Враньё. Она восстановила... По каким источникам, осмелюсь спросить?)



    Последний раз редактировалось: Люция (2011-01-26, 14:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-26, 14:09

    Люция пишет:А говорите, что не отделились от основной религии...)
    А какая основная???
    Мы не отделялись, мы восстановили религию, основанную на Библии!

    Люция пишет:СИ -нетрадиционное ответвление от основной христианской религии, а значит - секта.)
    Докажите верность этого утверждения!!! Докажите, от кого мы откололись?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 16 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-26, 14:14

    Иосиф пишет:А какая основная???
    Мы не отделялись, мы восстановили религию, основанную на Библии!
    Иосиф пишет:Докажите верность этого утверждения!!! Докажите, от кого мы откололись?

    Вы, Иосиф, отделились от двух направлений христианства - православия и католицизма. Это 2 основные христианские ветви. Вы ж не иудей? Не Тору исследуете с Талмудом ? Есть ветви и поменьше. Вы же самые последние, с новыми заморочками.
    Каким образом вы ВОССТАНОВИЛИ? По каким источникам? Почему вы решили, что правы именно вы? Кто первый подал идею о вашем "верном" суждении?)

      Текущее время 2024-05-17, 03:55