Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
дядявова
Странник
элен
HOLMS
Ostatok_samara
Eduard
tropa57
георг
Savl
Иосиф
Attika23
Иона
alfa
Участников: 17

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 22:16

    Иона пишет: начало Божьего творения
    - не точный перевод.

    греческий текст: ги архи тис ктисэос ту феу
    русский перевод: Начало создания Бога;

    Греческое слово архи означает начальство, господство, начало, основание, происхождение. То есть Тот, Кто начал творение. Не начало из созданных, а начальник над созданием. Именно по этой причине ко Христу применительно слово Архангел в смысле Тот Кто над Ангелами



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 22:24

    Ostatok_samara пишет:Греческое слово архи означает начальство, господство, начало, основание, происхождение. То есть Тот, Кто начал творение. Не начало из созданных, а начальник над созданием. Именно по этой причине ко Христу применительно слово Архангел в смысле Тот Кто над Ангелами


    Слово «начало» [греч. архи́] нельзя толковать как означающее, что Иисус был ‘начинателем’ Божьего создания. В вошедших в Библию трудах Иоанна различные формы греческого слова архи́ встречаются более 20 раз и всегда несут общий смысл «начала». Да, Бог создал Иисуса как начало своих невидимых творений.
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 22:31

    Иона пишет:Бог создал Иисуса
    Пожалуйста ПРЯМОЕ,ОДНОЗНАЧНОЕ и НЕДВУСМЫСЛЕННОЕ текстуальное подтверждение этого утверждения.


    Последний раз редактировалось: Ostatok_samara (2010-12-04, 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 22:35

    Иона пишет:Слово «начало» [греч. архи́] нельзя толковать как означающее, что Иисус был ‘начинателем’
    И ктож тогда по вашему Творец как ни Начинатель? Или вы не признаёте Слово Божье как Творца?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 22:41

    Ostatok_samara пишет:
    Ostatok_samara пишет:Пожалуйста ПРЯМОЕ,ОДНОЗНАЧНОЕ и НЕДВУСМЫСЛЕННОЕ текстуальное подтверждение этого утверждения.

    Я вам уже выше давал стихи из Библии по этому поводу.

    Пожалуйста, ещё раз ознакомьтесь с ними и поразмышляйте.

    Успеха вам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 22:42

    Ostatok_samara пишет:И ктож тогда по вашему Творец как ни Начинатель? Или вы не признаёте Слово Божье как Творца?

    Иегова Бог - Творец, а Иисус помогал Богу творить. Он не творец, а помощник.
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 23:03

    Иона пишет:Бог создал Иисуса

    Я повторюсь, так как не дождался ответа на поставленный вопрос. Где в Библии сказано что Отец СОЗДАЛ Иисуса, а не родил? Где есть такой ГЛАГОЛ?
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 23:07

    Иона пишет:Иегова Бог - Творец, а Иисус помогал Богу творить. Он не творец, а помощник.

    Где прямо сказано, что Иисус помошник, а не Творец. И как это вы, ИОНА, представляете себе Слово Бога в роли помошника, а не прямого участника процесса творения?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 23:10

    «Я, Мудрость, первое, что сотворил Господь. Я рождена до появления гор и до возникновения холмов. Я появилась раньше, чем Господь создал поля земли и первые пылинки» (Притчи 8:12, 22, 25, 26, СоП). Хотя тот, кто был сотворен Богом, представляется в этих стихах в образе «Мудрости», большинство ученых согласны, что это риторическая фигура, обозначающая Иисуса как духовное создание до его прихода на землю.

    "Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откровение 3:14)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 23:14

    Ostatok_samara пишет:Где прямо сказано, что Иисус помошник, а не Творец. И как это вы, ИОНА, представляете себе Слово Бога в роли помошника, а не прямого участника процесса творения?

    Согласно одному словарю. Творец [Творец] м. Бог как высшее существо, которое - по религиозным представлениям - создало мир; Создатель.

    «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).


    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 23:29

    Иона пишет:«Я, Мудрость, первое, что сотворил Господь.
    Да, я согласен что Мудрость Бога из Притч - это Слово Божье!

    А теперь ВОПРОС? Как вы думаете, Иона, было когда то время, когда у Бога НЕ БЫЛО Мудрости, и когда Отцу пришлось Её у Себя сотворить?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 23:33

    Ostatok_samara пишет:Да, я согласен что Мудрость Бога из Притч - это Слово Божье!

    Это прекрасно!



    Ostatok_samara пишет:А теперь ВОПРОС? Как вы думаете, Иона, было когда то время, когда у Бога НЕ БЫЛО Мудрости, и когда Отцу пришлось Её у Себя сотворить?


    «Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений». Речь здесь идет не просто о мудрости, поскольку об этом качестве нельзя сказать как о «начале» пути Бога. Иегова существовал всегда, и он всегда был мудрым, поэтому его мудрость не могла иметь начала (Псалом 89:3). А вот Божий Сын был «первенцем из всего творения». Он был сотворен и стал самым первым свершением Иеговы (Колоссянам 1:15). Как видно из книги Притчей, Сын существовал задолго до сотворения земли и неба. Он был Словом, или Представителем Бога, а значит, совершенным воплощением его мудрости
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 23:33

    Иона пишет:Согласно одному словарю. Творец [Творец] м. Бог как высшее существо, которое - по религиозным представлениям - создало мир; Создатель.

    «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).

    Прошу прощения, но вы ответили не на тот вопрос. Я спрашивал об Иисусе. Прочтите ещё раз МОЙ вопрос!
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 23:37

    Иона пишет:Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений».

    Откуда это?
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-04, 23:46

    Иона, помните историю грехопадени? Помните ЧТО Господь заповедал человеку: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него", Быт.2:17.
    И как Ева добавила к слову Бога: "Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть."
    Разве Бог сказал НЕ ПРИКАСАТЬСЯ.

    Вот так люди со времён грехопадения Эдема любят добовлять к сказанному Богом.

    Не повторяйте грех Евы!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-05, 00:09

    Ostatok_samara пишет:А теперь ВОПРОС? Как вы думаете, Иона, было когда то время, когда у Бога НЕ БЫЛО Мудрости, и когда Отцу пришлось Её у Себя сотворить?
    А как Вы думаете если бы у Бога когда-нибудь не было мудрости,то как тогда Бог мог создать мудрость?
    Спасибо


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-05, 00:44

    Я не понял, HOLMS, вашего вопроса?
    Но я верю, что у Всемогущего ВСЕГДА БЫЛА МУДРОСТЬ. Соответственно ВСЕГДА БЫЛ СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ, как в Иоанна 1:18.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-05, 05:31

    HOLMS пишет:А теперь ВОПРОС? Как вы думаете, Иона, было когда то время, когда у Бога НЕ БЫЛО Мудрости, и когда Отцу пришлось Её у Себя сотворить?
    А смысл этого вопроса?Спасибо.
    Соответственно ВСЕГДА БЫЛ СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ
    Из чего соответствие из философии человека?В недре,значит он был всегда?Значит он не рождался?И он дальше носит его в недре?Так? Беременная женщина вообще то тоже носит в недре,но потом рожает?Или нет?А как он стал сыном?.Иоанна 1.18.В Начале было слово?Так?В начале?Значит у слова было начало?А у Бога разве было начало?Или Он не существует вечно? В начале Бог сотворил небеса и землю.Бытие 1.1.
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-12-05, 07:03), всего редактировалось 2 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 05:55

    Соответственно ВСЕГДА БЫЛ СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ,
    Библия не пишет,Остаток, что Сын был всегда. Нет таких стихов. Об Иисусе пишут,как о том,кто имеет начало. А Отец- вечный.Выражение "сущий в недре Отчем" говорит об очень тесных отношениях между ОТцом и Сыном.
    46 Это не значит, что кто-то из людей видел Отца. Только тот, кто от Бога,— он видел Отца. 47 И
    Иоан.6:46 ПНМ
    "...Кроме Того,кто пришел от Бога"-Совр.пер.
    "...Тот,кто есть от Бога"-Син.пер.

    Как может быть,что ТОТ.КТО ОТ КОГО-ТО,МОЖЕТ БЫТЬ ИМ ЖЕ??????? Нет логики.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Savl 2010-12-05, 05:58

    Ostatok_samara пишет:Как например Эдиссон был первенец творения лампочки, но он не был первым ИЗ лампочек. Так и Христос первый, кто сотворил. Э
    Так вы Иисуса приравняли к лампочкам? Это где-то написано в Писании?
    Хотите утверждать, что Отец Иисуса - творение Сына (или, по-вашему, Сын родил Отца)?
    Ну-ну.. Каждый имеет право...
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Savl 2010-12-05, 06:08

    alfa пишет:Мой вопрос такой: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?
    Если вы искренне ищете истину, то все встанет на свои места, когда вспомните имя Сына Божиего и имя того, чьим Сыном он является..
    Доброго вам здоровья.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 06:25

    ОСТАТОК
    Как например Эдиссон был первенец творения лампочки
    Правильно, но лампочка не есть Эдисон. Даже если взять этот пример, Иисус-первое творение Бога Иеговы, но Иисус-не есть Иегова, как лампочка не есть Эдисон Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 41454
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-05, 06:34

    элен пишет: но Иисус-не есть Иегова, как лампочка не есть Эдисон
    Чтобы это было?Загоралась бы лампочка или Эдисон? Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 974147 Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 41454
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Savl 2010-12-05, 07:13

    Ostatok_samara пишет:
    Иона пишет: начало Божьего творения
    - не точный перевод.
    Вы с этой претензией пытались обращаться к синодальным издателям? Или вам удобней катить волну на Свидетелей Иеговы, не поддерживаемых ни государством, ни официальной Церквью?


    русский перевод: Начало создания Бога;

    Греческое слово архи означает начальство, господство, начало, основание, происхождение. То есть Тот, Кто начал творение. Не начало из созданных
    А "виновный" в появлении (что бы не спорить - родил/создал) Сына Божиего - он кто? Не Творец?
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-05, 12:03

    Эх драгоценные! Вы можете передёрнуть мои высказывания. И можете меня толпой задавить. Я человек и меня легко сбить с толку. Только я вижу, что мои аргументы передёрнули. Только то, что я сказал в защиту Божественности Иисуса записано в небесных книгах. А там уже не исказишь. Мне нужно было быть наверное ИДИОТОМ, чтобы сравнивать Иисуса, Которого я почитаю Богом с лампочкой. Я этого не делал. А из того, как вы цитируете мои слова я вижу либо непонимание моей мысли либо... Но я надеюсь, что если непонимание, то лучше задать вопрос, а не передёргивать мои слова!
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-05, 12:06

    Savl пишет:А "виновный" в появлении (что бы не спорить - родил/создал) Сына Божиего - он кто? Не Творец?

    Если я "ВИНОВНЫЙ" в появлении моих детей, то я не творец , А РОДИТЕЛЬ!
    И эту аналогию или подобие РОЖДАТЬ я унаследовал от моего БОГА.

    Разница только в том, что Отец родил ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ. От сюда и слово ЕДИНОРОДНЫЙ Сын.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 12:09

    Ostatok_samara пишет:
    Откуда это?

    Притчи 8:22 СОП.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 12:11

    Ostatok_samara пишет:Соответственно ВСЕГДА БЫЛ СЫН,

    В Псалме 89:3 сказано, что у Бога было начало.
    Но негде мы такого не прочтём про Иисуса. Т.о. можно сказать, что у Иисуса было начало.
    Ostatok_samara
    Ostatok_samara
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-04

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Ostatok_samara 2010-12-05, 12:12

    Savl пишет:Вы с этой претензией пытались обращаться к синодальным издателям? Или вам удобней катить волну на Свидетелей Иеговы, не поддерживаемых ни государством, ни официальной Церквью?
    А вы спросили кто меня поддерживает? Нет. А уже обвинять! Прокурорские замашки оставьте в стороне.

    А я сравниваю не с Синоидальным, так как он тоже перевод, а с Греческим текстом.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Является ли Сын Божий Богом Иеговой? - Страница 5 Empty Re: Является ли Сын Божий Богом Иеговой?

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 12:14

    Ув. форумчане, давайте уже общаться без наездов.

    Спасибо.

      Текущее время 2024-05-08, 18:22