Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Attika23
Krishna-damodara das
Ян Палыч
Иосиф
Romeo Germi
Суламита
Иона
георг
Участников: 12

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-30, 15:42

    Krishna-damodara das пишет:
    Иосиф пишет:А вы хотите жить в раю на земле? Там будет обитать любовь и справедливость!

    Если в вашем сердце обитает любовь к Богу, то вы уже в раю. Чего ещё можно желать?
    Жить в буквальном раю, как наши прародители, Адам и Ева. Знаете, как переводится слово рай, и где он находился?
    Krishna-damodara das
    Krishna-damodara das
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Сознание Кришны
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 52

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Krishna-damodara das 2010-05-30, 16:54

    Веды говорят, что было время, когда вся земля была раем. Этот период назывался Сатья-юга, или век благочестия. Затем на земле появился порок и приблизительно четверть населения земли подверглась деградации. Это была Трета-юга. Затем наступила Двапара-юга и под властью греха оказалась половина населения земли. Под конец Двапара-юги пришёл Господь Шри Кришна и явил на земле свои трансцендентные игры. На поле битвы Курукшетра Он поведал своему преданному другу Арджуне Бхагавад-гиту. Это произошло в 3125 году до рождества Христова. Это было началом Кали-юги, или века лицемерия, в который мы сейчас живём. В этот век более трёх четвертей населения земли захвачено пороком и невежеством. В 1483 году нашей эры явился Господь Шри Кришна Чайтанья и начал движение санкиртаны - совместного воспевания святых имён Кришны. Теперь это движение распространилось по всему миру и продолжает расти. Господь Чайтанья написал лишь восемь стихов о санкиртане. Вот они:
    * Слава санкиртане Шри Кришны, которая очищает сердце от пыли, накопившейся за долгие годы, и гасит пожар обусловленной жизни, повторяющихся рождений и смертей. Движение санкиртаны — высшее благословение всему человечеству, так как оно распространяет лучи благословляющей луны. В нём — душа всего трансцендентного знания. Оно увеличивает океан духовного блаженства и дает нам возможность в полной мере насладиться вкусом нектара, которого мы всегда так жаждем.

    * О мой Господь, одно Твое святое имя способно даровать благословение всем живым существам, а у Тебя сотни и миллионы таких имен, как Кришна и Говинда. В эти трансцендентные имена Ты вложил все Свои трансцендентные энергии, и нет даже строгих правил воспевания Твоих имён. О мой Господь, по доброте Своей Ты дал нам возможность легко приблизиться к Тебе, воспевая Твои святые имена, но я настолько неудачлив, что не чувствую влечения к ним.

    * Следует воспевать святое имя Господа в смиренном состоянии ума, считая себя ниже соломы, лежащей на улице. Нужно стать терпеливее дерева, освободиться от чувства ложного престижа и всегда быть готовым оказать почтение другим. В таком состоянии ума можно воспевать святое имя Господа постоянно.

    * О Всемогущий Господь, я не хочу копить богатства, мне не нужно ни прекрасных женщин, ни последователей. Я хочу только одного — беспричинного преданного служения Тебе, жизнь за жизнью.

    * О сын Махараджи Нанды (Кришна), я Твой вечный слуга, но так уж случилось, что я пал в океан рождений и смерти. Прошу Тебя, вызволи меня из этого океана смерти, и пусть я буду одним из атомов у Твоих лотосных стоп.

    * О мой Господь, когда же глаза мои украсятся слезами любви, беспрестанно льющимися при пении Твоего святого имени? Когда дрогнет мой голос и волосы на теле встанут дыбом при повторении Твоего имени?

    * О Говинда! Каждое мгновение разлуки с Тобой кажется мне вечностью. Слёзы льются из глаз моих, как потоки дождя, и без Тебя весь мир кажется мне пустым.

    * Для меня нет иного Господа, кроме Кришны, и Он останется Им, даже если Он грубо обнимет меня или разобьёт мое сердце, не показываясь мне не глаза. Он волен делать всё что пожелает, ибо Он, несмотря ни на что, мой Господь, которому я поклоняюсь, и останется Им навсегда.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-30, 17:43

    Поскольку Библия начала писаться ранее, то веды в какой-то степени вторят сообщению Библии.
    Рай переводится как сад или парк. Он был не на всей земле, а только в одной территории, предположительно возле озера Ван. Но после грехопадения Адама и Евы, они были изгнаны из рая. Но Бог этот рай скоро вернет потомкам Адама.
    Эта история правдоподобней, чем описанная в ведах. Там неясно, куда делся рай, если им была вся земля, откуда взялся порок, почему им была заражена четвертая часть населения и что было с большинством и т.д.и т.д.
    Так вы хотите жить в восстановленном раю? Хотите узнать, какие в нем будут царить условия?
    Krishna-damodara das
    Krishna-damodara das
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Сознание Кришны
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 52

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Krishna-damodara das 2010-05-30, 20:21

    Я не понимаю, почему вы говорите о земном рае. Неужели Бог может нам дать только материальные блага?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-30, 20:37

    Потому что рай был изначально на земле: "8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.
    10 Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. 11 Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. 12 Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат"
    (Быт. 2).
    Разве могут на небе расти деревья и течь реки? Человек сделан из земной пыли и предназначен для земной жизни:
    "Небеса — небеса принадлежат Иегове,
    А землю он дал сыновьям человеческим".

    Если бы люди д.б. жить на небе, то что мешало Богу сразу их сотворить духовными личностями, подобными ангелам?

    А на земле будут следующие превосходные условия:

    Не будет зла, войн, преступности и насилия.
    Служители Иеговы будут жить в безмятежности.
    Больше не будет голода.
    Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю.
    Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе.
    Не будет болезней.
    Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно.

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 35

    Хотели бы вы жить в таких прекрасных условиях в превосходном окружении? «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 880619 Жить в гармонии друг с другом и окружающей средой? «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 210914
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-30, 21:51

    Attika23 пишет: [Вообще, образ Святой троицы пришёл из индуизма: Тримурти (три лика) – три главных бога (Брахма, Вишну, Шива). Брахма-Создатель, Вишну-Хранитель и Шива-Разрушитель. В этом заключается смысл бытия: все процессы неживой и живой природы проходят эти три стадии – рождение, жизнь, смерть.

    Спасибо за объяснения.
    Krishna-damodara das
    Krishna-damodara das
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Сознание Кришны
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 52

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Krishna-damodara das 2010-05-31, 07:51

    Да, такое время непременно наступит. Мы видим, как слава воспевания святых имён Кришны распространяется по всей земле. Когда люди освободятся от двойственности и в их сердцах пробудится чистая любовь к Кришне - вражда, ссоры и распри исчезнут. Вся земля будет наводнена божественной любовью. Пойте Харе Кришна и вы будете счастливы, как те люди на картинке которую вы разместили.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-31, 07:57

    Вы перепутали с Иеговой. Вся слава по праву принадлежит Создателю, а им является один Иегова!
    11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (От. 4).

    Странно, что вы про Кришну много говорите, при этом доверяете Библии. Но вот незадача, Библия НИЧЕГО о нем не пишет. Почему? Разве справедливо, что Кришна, ничего не сделав, хочет украсть всю славу, принадлежащую Иегове? Может ему скромности недостает?

    Счастливым можно быть только с счастливым Богом. А им является Иегова: "11 сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена" (1 Тим. 1).
    Krishna-damodara das
    Krishna-damodara das
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Сознание Кришны
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 52

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Krishna-damodara das 2010-05-31, 08:25

    Бог един, но у Него много имён.
    Кришне не нужна слава, и Ему не нужно ничего делать, чтобы обрести славу, так как Он уже обладает всей славой. Он ни в чём и ни в ком не нуждается, так как полностью самодостаточен. Он - несомненно превыше всего. Что же касается сотворения материальной вселенной, то Кришна этим не занимается, это делает Господь Брахма, но он - не Верховная Божественная Личность, а лишь частичное проявление Кришны.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-31, 08:44

    Вы правы в том, что сегодня много т.н. богов: "5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него" (1 Кор. 8).
    Но все эти боги ложные, они плод фантазии. Они ничего не сотворили, в отличие от истинного Бога Иеговы. Поэтому наступает время, когда "9 Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно" (Зах. 14). Т.о. имя у Бога ОДНО, а не много.
    Вы написали, что доверяете Библии, значит должны признать и вышеприведенные слова.
    Хотите ли вы поклоняться не ложным богам, а истинному Богу Иегове?
    Krishna-damodara das
    Krishna-damodara das
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Сознание Кришны
    Сообщения : 45
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-26
    Возраст : 52

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Krishna-damodara das 2010-05-31, 09:54

    Я не поклоняюсь ложным богам. Я поклоняюсь Верховному Господу Шри Кришне.
    В Брахма-самхите сказано:
    АДВАЙТАМ АЧЙУТАМ АНАДИМ АНАНТА-РУПАМ
    АДЙАМ ПУРАНА-ПУРУШАМ НАВА-ЙАУВАНАМ ЧА
    ВЕДЕШУ ДУРЛАБХАМ АДУРЛАБХАМ АТМА-БХАКТАУ
    ГОВИНДАМ АДИ-ПУРУШАМ ТАМ АХАМ БХАДЖАМИ


    Я поклоняюсь Говинде, Кришне - изначальному Господу, которого невозможно достичь через Веды, но можно обрести лишь чистой преданностью души. Господь один и нет другого. Он не подвержен
    увяданию, не имеет начала, но Сам есть начало всех начал. Его форма существует в бесконечных экспансиях. Он есть наидревнейшая личность и все же Он цветет красотой вечной юности.

    Эти слова принадлежат Господу Брахме, Творцу этой материальной вселенной. Он также поклоняется Шри Кришне, Верховной Личности Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 10:30

    Пойте Харе Кришна

    Иисус говорил, что нужно восхвалять Бог, а не воспевать харе - кришне.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 10:43

    Бог един, но у Него много имён.

    Разве Иисус говорил, что у Бога много имён?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 10:44

    Эти слова принадлежат Господу Брахме, Творцу этой материальной вселенной. Он также поклоняется Шри Кришне, Верховной Личности Бога.

    Если вы доверяете Библии, то покажите, где в Библии говорится Шри Кришне, Верховной Личности Бога.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 10:51

    Dey пишет:
    Romeo Germi пишет:Он говорил об Отце Небесном и Его Царстве, то есть об Абсолютной истине. Кришна и Будда говорили о том же. Поймите, Иона, истина одна. Просто она бывает выражена разными словами, в зависимости от времени и места.
    Глубоко копнули. But/. В таком случае ведические знания не только должны быть древнее Библии, но и подтвердить слова Иисуса. И вообще быть таким же универсальным источником знания, как и сама Библия, приблизительный ровесник Ведов. Но, например о возможности "путешествовать к другим планетам", Библия четко показывает, что человек на Земле является первым полностью разумным.т.е. подобным Богу, существом на Земле или подобному ему во вселенной. И что Бог один и Имя его-единственное-Иегова. Как решить эту проблему?
    так все просто..Бог не говорит кому то отдельно..Он говорит всем..и кто то принимает и идет дальше за Богом..в том что Он говорит..а кто то пускается в свои помыслы..т.е..отождествляет то что видит с тем что Бог говорит..
    17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
    8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

    евреи каждое утро молятся..ШМА ИСРАЭЛЬ...СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ..как во дни древние Бог говорил так и сейчас говорит..причем всем одно и то же..только трактуют все по разному..слово..это контейнер смысла..Бог говорит..а мы вкладываем в слова свое..и получается не Истина в первой инстанции..а субъективное мнение..правда..причем у каждого своя..сколько людей столько и правд...то же относится и к религиям..одно и то же трактуют по разному..почему Павел и настаивает..что только водимые Духом Божьим..суть сыны Божьи..что не своими помыслами водимся..и не у людей разъяснений ищем..а у Бога..
    как то вот так..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 10:55

    Иона пишет:
    Трое самых значительных богов образуют индуистскую тримурти — троицу, или триаду богов.

    Как это, похоже, с христианской троицей. У них троица - это Бог Отце, Бог СЫН и Бог Святой Дух.

    Как это ложь, так и индуистская триада богов ложь.

    Жду не дождусь, когда же восторжествует истина. И люди будут поклоняться Богу в истине.
    если продолжить ваши рассуждения..то вы тоже ложны..потому что триедины..дух, душа и тело..мы созданы по образу и подобию Божьему..от того что вы что то не понимаете..это не говорит о том что этого нет..вы же не можете отрицать..что Иисус и Отец одно..так сам Иисус говорил..а Дух..это Дух Отца..и все это не три..а одно..как вы в теле одно..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 10:57

    Вообще - то я одна личность.

    А христиане, хотят представить 2 разных личностей Бога и Иисуса как одну. И еще в добавок возводят силу Бога в ранг личности.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 11:00

    .что Иисус и Отец одно..так сам Иисус говорил.

    Говоря эти слова Иисус имел в виду единство с Богом в делах и словах, а не то что они одна личность.

    И вообще, тему о троице обсуждайте в специальной для этого теме. Троица - Библейское ли это учения?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 11:02

    Attika23 пишет:
    георг пишет: я сатану не считаю богом
    Сатана Дьявол- бог этой системы вещей.
     "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"
    2 Кор 4:3
    там не совсем так написано..сатана бог мира сего..а кто простите этот мир таким сделал?...не человек ли..?
    говоря о сатане..вы пытаетесь представить его как личность..хотя он таковой и не является..он то чего нет..сатана..это наша самость..я сделаю все сам..в обход Бога..а спихивание на сатану..это просто человеческий эгоизм в действии..как Адам в Эдеме спихнул все на жену..и конечном итоге на Бога..то и происходит по сей день..никак не хотим взять ответственность за принимаемые решения на себя..это сказка про плохого танцора..

    Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

    читайте внимательно..почему Он Петру так сказал..так это апостол..и такое Иисус ему вывез..думаете с нами как то по другому?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 11:09

    Иона пишет:Вообще - то я одна личность.

    А христиане, хотят представить 2 разных личностей Бога и Иисуса как одну. И еще в добавок возводят силу Бога в ранг личности.
    а кто сказал что Богов куча?..три например..Он тоже одна личность..и мы созданы по Его образу..думаете мы вот такие а Бог другой?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 11:13

    Иона пишет:
    .что Иисус и Отец одно..так сам Иисус говорил.

    Говоря эти слова Иисус имел в виду единство с Богом в делах и словах, а не то что они одна личность.
    а откуда такая информация?..что Иисус имел ввиду..а что не имел?

    И вообще, тему о троице обсуждайте в специальной для этого теме. Троица - Библейское ли это учения?
    и тему я не начинала...вы уважаемый об этом говорить начали..именно в этой теме..я на ваш пост ответила..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 11:17

    а откуда такая информация?..что Иисус имел ввиду..а что не имел?


    и тему я не начинала...вы уважаемый об этом говорить начали..именно в этой теме..я на ваш пост ответила..

    Хорошо, задавайте ваш вопрос в теме троица - Библейское ли это учения, я вам на него отвечу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 11:18

    а кто сказал что Богов куча?.

    Куча ложных Богов. А истинный Бог один. (1 Коринфянам 8:5,6 )
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 11:42

    Attika23 пишет:
    Иона пишет:
    Трое самых значительных богов образуют индуистскую тримурти — троицу, или триаду богов.
    Как это, похоже, с христианской троицей. У них троица - это Бог Отце, Бог СЫН и Бог Святой Дух.
    Вообще, образ Святой троицы пришёл из индуизма: Тримурти (три лика) – три главных бога (Брахма, Вишну, Шива). Брахма-Создатель, Вишну-Хранитель и Шива-Разрушитель. В этом заключается смысл бытия: все процессы неживой и живой природы проходят эти три стадии – рождение, жизнь, смерть.
    с той лишь разницей..что у Яхве..ет смерти..Он и есть жизнь..а смерть..это отсутствие жизни..т. отсутствие Бога..это то чего нет..есть только Бог..а Он о себе сам сказал..что Он Есьмь..т.е. Тот кто есть..и мы есть..только в Нем..а вне Ено нас нет..именно тот аватар о котором вы и говорите..пустая коробочка..т.е. мертвые..
    1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,..

    1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

    Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

    Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

    а о смерти ни слова..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 11:46

    Иосиф пишет:
    Krishna-damodara das пишет:
    Иосиф пишет:А вы хотите жить в раю на земле? Там будет обитать любовь и справедливость!

    Если в вашем сердце обитает любовь к Богу, то вы уже в раю. Чего ещё можно желать?
    Жить в буквальном раю, как наши прародители, Адам и Ева. Знаете, как переводится слово рай, и где он находился?
    а как вы будете жить в раю..так же как Адам и Ева?..они были мужем и женой..а Иисус говорил..что там куда мы стремимся..не женятся и замуж не выходят..с этим как быть?
    вы представляете рай..просто эту жизнь..но улучшенную..но это не так..читайте Слово..там много об этом написано..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 11:54

    Суламита пишет:
    Attika23 пишет:
    Иона пишет:
    Трое самых значительных богов образуют индуистскую тримурти — троицу, или триаду богов.
    Как это, похоже, с христианской троицей. У них троица - это Бог Отце, Бог СЫН и Бог Святой Дух.
    Вообще, образ Святой троицы пришёл из индуизма: Тримурти (три лика) – три главных бога (Брахма, Вишну, Шива). Брахма-Создатель, Вишну-Хранитель и Шива-Разрушитель. В этом заключается смысл бытия: все процессы неживой и живой природы проходят эти три стадии – рождение, жизнь, смерть.
    с той лишь разницей..что у Яхве..ет смерти..Он и есть жизнь..а смерть..это отсутствие жизни..т. отсутствие Бога..это то чего нет..есть только Бог..а Он о себе сам сказал..что Он Есьмь..т.е. Тот кто есть..и мы есть..только в Нем..а вне Ено нас нет..именно тот аватар о котором вы и говорите..пустая коробочка..т.е. мертвые..
    1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,..

    1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

    Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

    Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

    а о смерти ни слова..


    Как ваше сообщения относится к тому, что написала Аттика и я?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Суламита 2010-05-31, 17:19

    Иона пишет:
    Суламита пишет:
    Attika23 пишет:
    Иона пишет:
    Трое самых значительных богов образуют индуистскую тримурти — троицу, или триаду богов.
    Как это, похоже, с христианской троицей. У них троица - это Бог Отце, Бог СЫН и Бог Святой Дух.
    Вообще, образ Святой троицы пришёл из индуизма: Тримурти (три лика) – три главных бога (Брахма, Вишну, Шива). Брахма-Создатель, Вишну-Хранитель и Шива-Разрушитель. В этом заключается смысл бытия: все процессы неживой и живой природы проходят эти три стадии – рождение, жизнь, смерть.
    с той лишь разницей..что у Яхве..ет смерти..Он и есть жизнь..а смерть..это отсутствие жизни..т. отсутствие Бога..это то чего нет..есть только Бог..а Он о себе сам сказал..что Он Есьмь..т.е. Тот кто есть..и мы есть..только в Нем..а вне Ено нас нет..именно тот аватар о котором вы и говорите..пустая коробочка..т.е. мертвые..
    1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,..

    1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

    Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

    Иоан.10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

    а о смерти ни слова..


    Как ваше сообщения относится к тому, что написала Аттика и я?
    думайте..Слово читайте..и перечитайте тот пост на который отвечала..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Иона 2010-05-31, 18:17

    думайте.

    Объясните.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Attika23 2010-05-31, 18:57

    Иона, Суламита отвечает на :
    В этом заключается смысл бытия: все процессы неживой и живой природы проходят эти три стадии – рождение, жизнь, смерть.
    Сравнивает с Яхве и говорит о том, что:
    с той лишь разницей..что у Яхве..ет смерти..Он и есть жизнь..а смерть..это отсутствие жизни.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его» - Страница 6 Empty Re: «Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его»

    Сообщение автор Attika23 2010-05-31, 19:14

    Суламита пишет:
    говоря о сатане..вы пытаетесь представить его как личность..хотя он таковой и не является..он то чего нет..сатана..это наша самость..я сделаю все сам..в обход Бога.
    Сатана — это не зло в людях.
    В Иове 1:6—12 и 2:1—7 написано, что Иегова Бог разговаривал с Сатаной. Если бы Сатана был просто злом внутри кого-то, то в этом случае это зло было бы в Иегове. Но это противоречит Библии, где об Иегове говорится как о том, в ком «нет неправедности» (Пс. 92:15; Отк. 4:8).

    в книге Иов в еврейском тексте используется выражение хас Сата́н (слово «Сатана» с определенным артиклем). Это показывает, что речь идет о том, кто является главным противником Бога.
    Суламита пишет:
    Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    читайте внимательно..почему Он Петру так сказал..так это апостол..и такое Иисус ему вывез..думаете с нами как то по другому?
    Ап. Петр не мог поверить услышанному: Иисус Христос — Учитель, которого он так любил,— прямо сказал, что вскоре Ему предстоит пострадать и умереть! Петр, несомненно, из лучших побуждений возразил: «Будь добр к себе, Господи. Не случится с тобой такого никогда». Отвернувшись от него, Иисус посмотрел на других учеников. Они, по-видимому, разделяли ошибочный взгляд Петра. Затем Иисус сказал ему: «Прочь от меня, Сатана! Ты для меня камень преткновения, потому что ты думаешь не о Божьем, а о человеческом» (Мар. 8:32, 33; Матф. 16:21—23).

    Дальнейшие слова Иисуса, должно быть, помогли Петру понять, почему Учитель так резко ему ответил. "Подозвав к себе народ и своих учеников», Иисус произнес: "Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной. Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасет ее" (Мар. 8:34, 35).

      Текущее время 2024-05-08, 16:00