Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
tropa57
Люция
2cognition (УДАЛЕН)
nadizar
Eduard
Лейла
Сандра МунЛайт
элен
HOLMS
Славян
георг
Иосиф
Шурман
Иона
Участников: 18

    Чудеса творение Божьего

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-16, 12:31

    Иосиф пишет:В Библии конь часто символизирует войну.

    ...какой кошмар...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-01-16, 17:16

    Сандра МунЛайт пишет:.какой кошмар...
    Это не кошмар ,а символ
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-01-16, 17:25

    элен пишет:Это не кошмар ,а символ

    Так это буквальный символ???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-01-16, 17:31

    Сандра МунЛайт пишет:Так это буквальный символ???
    Конь символизирует войну.Когда Иисус сел на престол,он встретил сопротивление со стороны Сатаны.Рождение Царства Бога на небе приводит к большой войне на небе.(Откр.12:2-7). Естественно на небе не может быть буквальных коней.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 19:17

    элен пишет:Это не кошмар ,а символ
    Конь очень часто ассоциируется с силой, земной.
    Исаия 31:1 Горе тем, которые идут в Египет за помощью, надеются на коней и полагаются на колесницы, потому что их много, и на всадников, потому что они весьма сильны, а на Святого Израилева не взирают и к Господу не прибегают!
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-05-27, 14:33

    А правда что в Начале Было Слово? И Слово было у Бога? Тобишь Слово Было у Иегова и Слово Было-Иегова? Правильно?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-05-27, 18:14

    nadizar пишет:А правда что в Начале Было Слово? И Слово было у Бога? Тобишь Слово Было у Иегова и Слово Было-Иегова? Правильно?

    Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог», НМ], сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).

    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-05-29, 14:28

    Иона пишет:
    nadizar пишет:А правда что в Начале Было Слово? И Слово было у Бога? Тобишь Слово Было у Иегова и Слово Было-Иегова? Правильно?

    Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог», НМ], сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).

    Я думаю так:-"Что Иоанн имел в виду то и написал и ТОЧКА." Почему? Да потому , что Иоанн так же написал что нельзя ни прибавлять не Ѿнимать Ѿ Слов Книги Пророчества. А зачем Вы добавили [не Бог, а]? Так же нельзя? В связи с этим у меня вопрос?
    так как я считаю, что Иисус Христос-Бог и притом Бог-Слова, Слово-Ѿ, похоже на Иисуса Христа и вообще напоминает Человеческий Лик?
    У Иисуса Христа была ЧЕЛОвеческая ипостась? Или только Божественная? И так не надо писать- [не Бог, а], вставочки не точные! Такая тактика не является аргументами в дисскуссии. Если бы в ЕВАНГЕЛИИ Ѿ ИОАННА было бы написано:-" Сие же написано,дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, не Бог,а Сын Божий", то я бы с вами не спорил! А так я написал Вам свой Ѿвет! Что скажете?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-05-30, 00:26

    Для размышления.
    Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой дух есть Бог, и все же они не три Бога, а один Бог». Утверждается, что каждый из них вечен, всемогущ, ни один не является более или менее великим, чем другой, каждый из них Бог, но все же они не три Бога а только один Бог. Осмыслить такое человеческое утверждение, которое совершенно противоположно объяснению Библии. Какая чушь!

    Давайте разберем следующие вопросы, которые приведут нас к интересным выводам.
    1. Если Бог есть и всегда был Троицей, нашли ли иудеи это учение в Еврейских Писаниях
    (Ветхий завет)?
    «Энциклопедия религии» (анг) признает: «Сегодня теологи пришли к единому мнению, что в Еврейских Писаниях учения о троице нет». А в «новой католической энциклопедии» (анг) говорится: «Ветхий завет не учит Троице»
    2. Упоминается ли святой дух в Евр. Писаниях? (Судей 15:14; Захария 4:6).
    «И сошел на него(Самсона)Дух Господень и веревки бывшие на руках его, сделались, как перегоревший лен и упали узы с его рук» (Судей 15:14),»Это Слово Господа к Зорававелю,выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф»(Захария 4:6).
    3.Упомянут ли в Евр. Писаниях святой дух как личность или как действующая сила? (Судей 14:6; Исаия 44:3)
    «И сошел на него(Самсона)Дух Господень, и он растерзал льва как козленка;а в руке у него ничего не было»(Судей 14:6) «Изолью дух Мой на племя твое и благословение на потомков твоих»(Исаия 44:3).
    4.Говорится ли в Евр. Писаниях об обещанном Мессии (Христе), то есть помазаннике? (Даниил 9:25,26).
    «И так знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин и шестьдесят две седьмины... И по истечении шестидесяти двух седьмин предан будет смерти Христос, и не будет» (Даниил 9:25,26).
    5. Приравнивается ли Мессия к Богу хоть в одном тексте Евр. Писаний? (Псалом 2:2, 4-8;
    Исаия 45:18; 61:1).
    «Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он – Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства; Я – Господь, и нет иного»(Исаия 45:18).
    6. Дают ли Евр. Писания прочное основание для веры, что Иегова является тремя личностями в одном Боге? (Исаия 44:6; 46:9,10).
    Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне» (Исаия46:9)..
    7.Кто послал Иисуса на землю? И потому, кто больший? (Иоанна 5:19, 23, 30; 8:42; 14:28; 17:13).
    Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен, ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» (Иоанна 5:30).Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: “иду к Отцу;”ибо Отец Мой более Меня»(Иоанна 14:28).
    8. Говорил ли Иисус когда-нибудь, что Он-Бог? (Иоанна 7:28,29; 14:6).
    «Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете; Я знаю Его, потому что Я от Него и Он послал Меня»(Иоанна 7:28,29).
    9.Говорил ли Иисус, что Он «Сын Божий» или что Он Бог Сын»? (Иоанна 10:36; 1 Иоанна 4:15; 5:5,13).
    «Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: “богохульствуешь”, потому что Я сказал: «Я Сын Божий»?(Иоанна 10:36).
    10. Говорил ли Иисус когда- нибудь, что Он равен Отцу? (Иоанна 14:28; 20:17).
    Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал “Иду к Отцу”; ибо Отец Мой более Меня»(Иоанна 14:28).
    11. Поддерживают ли учение о Троице слова «Я и Отец – одно»? (Иоанна 10:30; 17:21; Матфея 24:36).
    «О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, но один только Отец»(Матфея 24:36, «новый перевод»). «Да будут все [последователи Иисуса] едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они [последователи Иисуса]да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня» ( Иоанна17:21).

    12. Кем Бог считал Иисуса? (Марка 9:7; Луки 2:9 – 11).
    «И из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный;Его слушайте» (Марка 9:7).
    13. Противоречат ли греческие Писания (Новый завет) Еврейским в отношении того, что святой дух – это Божья действующая сила? ( Матфея 3:11; Луки 1:41; Иоанна 14:26; Деяния 1:8; 4:31; 10:38).
    «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый»(Деяния 1:8). « Бог духом Святым и силою помазал Иисуса» (Деяния 10:38).
    14. Где находились Отец, Сын и святой дух во время крещения Иисуса? Находились ли все трое в одном? ( Матфея 3:16,17).
    «И крестившись Иисус тот час вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в котором Мое благоволение»
    (Матфея 3:16, 17).
    Может ли быть, что Бог излил святой дух на себя самого?


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 07:18

    Re: Чудеса творение Божьего

    автор 2cognition Сегодня в 04:26
    Для размышления.Может ли быть, что Бог излил святой дух на себя самого?

    После размышления, Ѿвет:-" ИЕГОВА МОЖЕТ ВСЁ! Как хочет! С кем хочет! Комментарии излишни!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 07:46

    nadizar пишет:" ИЕГОВА МОЖЕТ ВСЁ! Как хочет! С кем хочет! Комментарии излишни!
    Что, неужели и солгать может???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-05-30, 07:48

    nadizar пишет:автор 2cognition Сегодня в 04:26
    Для размышления.Может ли быть, что Бог излил святой дух на себя самого?

    После размышления, Ѿвет:-" ИЕГОВА МОЖЕТ ВСЁ! Как хочет! С кем хочет! Комментарии излишни!
    Да, ОН может все. Но если подумать... Источником святого духа есть Иегова. Как можно излить святой дух на себя, если Он сам-источник духа? Нет логики.
    nadizar пишет:После размышления, Ѿвет:-" ИЕГОВА МОЖЕТ ВСЁ! Как хочет! С кем хочет! Комментарии излишни!
    Это не размышления для логичного ответа.Легче всего ответить: Бог может все.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 07:58

    элен пишет:Легче всего ответить: Бог может все.
    Верно! Все дела Бога логичны и целесообразны.
    nadizar, в чем логика излития своего духа на себя самого?
    Это похоже на то, как боксер на тренировке будет колотить не грушу, а самого себя. Чудеса творение Божьего - Страница 5 473133


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 11:59

    Иосиф пишет:
    nadizar пишет:" ИЕГОВА МОЖЕТ ВСЁ! Как хочет! С кем хочет! Комментарии излишни!
    Что, неужели и солгать может???
    Мы -Правлс лучше всех знаем, что у ИЕГОВЫ нет лжи! И единственное ,что не может Всемогущий ИЕГОВА-это солгать! Обхитрить, переиграть как в шахматы и так дальше, всё но только не солгать ибо ЛЖИ у ИЕГОВЫ -нет! А почему я сказал в начале у Правлс знаний больше о том что у ИЕГОВЫ нет лжи? А потому что у Православных изначально в цифрах не было нуля или ноля всё едино! Потому что Православие Русское начиналось со Святости! И когда все перенимали цифры Арабские Ѿ 0 до 9, ПРАВЛС исключили ноль. У них цифры были такие:-" АЗ, ВЕДИ ,ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ ,ЗЕЛО, ЗЕМЛЯ, ИЖЕ, ФИТА;" а ПОЧЕМУ СПРОСИТЕ вЫ? Потому что-ноль-ложь! Потому что ноль у Диавола! ИЕГОВА может только попускать-ложь, НО сам СОЛГАТЬ Никогда! Комментарии излишни!
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 12:08

    Иосиф пишет:
    элен пишет:Легче всего ответить: Бог может все.
    Верно! Все дела Бога логичны и целесообразны.
    nadizar, в чем логика излития своего духа на себя самого?
    Это похоже на то, как боксер на тренировке будет колотить не грушу, а самого себя. Чудеса творение Божьего - Страница 5 473133
    Если бы Брат мой Иосиф занимался бы боксом, ТО знал бы , что боксёр на тренировке очень и очень часто колотят себя как грушу, потому что хороший боксёр должен уметь не только сам бить крепко и больно , но и уметь держать удар! если выходящий на ринг боксёр не натренирует себя и не Ѿколотит себя как грушу то выйдя на ринг после перевого же удара будет весь в соплях, слезах, крови. Потому что толчок в нос Вы Иосиф прекрасно знаете что вызывает! Так что Логики ИЕГОВЫ нам не понять никогда! Мы конечно должны выполняя Завет Иисуса Христа
    Возлюбить Иегову не только Ѿ всего сердца и Ѿ всей души, но и Ѿ всего разумения и мысли и ума нашего. Но наш умишка не способен познать логику Иеговы!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-05-30, 12:33

    nadizar пишет:А потому что у Православных изначально в цифрах не было нул
    А при чем здесь ноли и цифры?Это мне напоминает спиритизм (связь с демонами). Вычисление святости по цифрам и буквам. Есть в народе такое: считать цифры, потом плюсовать и предсказывать судьбу. Так это у вас что-то в этом роде. ))))
    nadizar пишет: Потому что ноль у Диавола!
    Да чихает Сатана на ваш ноль. У него в руках вся ЗЕМЛЯ, а вы-ноль.
    nadizar пишет: уметь не только сам бить крепко и больно , но и уметь держать удар!
    Для Иеговы не "нужно держать удар"-Он Всесмогущий.
    nadizar пишет:Так что Логики ИЕГОВЫ нам не понять никогда! Мы конечно должны выполняя Завет Иисуса Христа
    Так если вы не понимаете логику излития святого духа на самого себя (Бог), зачем выдумывать и фантазировать. Это грех.
    У Иеговы все логично. И ваше изречение "логики Иеговы не понять никогда", то как вы вообще можете понять Библию?
    Читаем:
    2 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7
    Притчи 2 гл. Как видим, Иегова кротким с правильным расположением сердца-дает мудрость и понимание.
    nadizar пишет:о и Ѿ всего разумения и мысли и ума нашего. Но наш умишка не способен познать логику Иеговы!
    А Библию для кого дал Бог Иегова? Для нас!!! Значит этих знаний достаточно,чтоб понять и спастись в Армагеддоне. А там -будут даны новые книги.
    Между прочим, СИ знают, на кого излит святой дух и кто его изливает. Можем объяснить по логике. Сами увидите, все логично и понятно. Чудеса творение Божьего - Страница 5 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 13:30

    nadizar пишет:И единственное ,что не может Всемогущий ИЕГОВА-это солгать!
    Точно! Значит тогда солгали вы, сказав:
    nadizar пишет:" ИЕГОВА МОЖЕТ ВСЁ!

    nadizar пишет:боксёр на тренировке очень и очень часто колотят себя как грушу
    Покажите! Чудеса творение Божьего - Страница 5 143135
    Это по принципу: бей себя, чтобы другие боялись? Чудеса творение Божьего - Страница 5 41454

    nadizar пишет:Но наш умишка не способен познать логику Иеговы!
    Зачем вы выставляете Иисуса лжецом? Ведь он призывал как раз ПОЗНАВАТЬ Бога: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17).

    С другой стороны, если вы не в силах познать логику Бога, то на каком основании вы утверждаете, что он сам на себя излил свой дух? Не является ли это ваше понимание вашим греховным самомнением?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 15:20

    Уважаемые форумчане, давайте обсуждать вопрос о троице, в спец. для этого созданной теме.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-05-30, 21:03

    nadizar пишет:Православие Русское начиналось со Святости!

    Репутация православной церкви не может к себе иметь доверия, уже только потому, что сотрудничала, и сотрудничает с государственными структурами, противопоставив себя во многих отношениях Библейскому учению.

    Описывая период истории СССР, российский религиовед Сергей Иваненко говорит: «Официальное издание Русской Православной Церкви „Журнал Московской Патриархии“ восхваляло Сталина как величайшего вождя и учителя всех времен и народов, посланного Богом для спасения народа от угнетения со стороны помещиков и капиталистов, призывало верующих до последней капли крови защищать СССР от врагов, честно трудиться во имя построения коммунизма».

    Даже после окончания Второй мировой войны в 1945 году коммунисты продолжали пользоваться услугами Православной церкви. Объяснение этому дается в книге «Советский Союз: пятьдесят лет», изданной Гаррисоном Солсбери: «По окончании военных действий церковное духовенство поддерживало проводимую Сталиным политику холодной войны» («The Soviet Union: The Fifty Years»).
    В недавно изданной книге «Меч и щит» рассказывается о том, как духовенство служило интересам советского режима. В ней говорится, что Алексий I, в 1945 году сменивший Сергия на патриаршем престоле, «вошел во Всемирный Совет Мира — просоветскую организацию, созданную в 1949 году». В книге также отмечается, что Алексий I и митрополит Николай «представляли большую ценность для КГБ, выступая в качестве его тайных агентов».

    Стоит отметить, что в 1955 году патриарх Московский и всея Руси Алексий I заявил: «Русская православная церковь поддерживает абсолютно мирную внешнюю политику нашего правительства вовсе не потому, что, как утверждают некоторые, свобода Церкви якобы ограничена, а потому, что советская политика справедлива и соответствует христианским идеалам, которые проповедует Церковь».
    В номере лондонской газеты «Гардиан» от 22 января 2000 года приведены слова православного священника-диссидента Георгия Эдельштейна: «Кандидатуры всех епископов тщательно подбирались: назначались те, кто готов сотрудничать с советскими властями. Все епископы были ставленниками КГБ. Как известно, патриарх Алексий II был завербован КГБ и получил кличку „Дроздов“. И сегодня все происходит так же, как 20 или 30 лет назад».

    Что думают по этому поводу Бог и Христос?.
    Иисус Христос сказал своим ученикам: «Вы не от мира, но Я избрал вас от мира». В Слове Бога задается разоблачающий вопрос: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?» (Иоанна 15:19; Иакова 4:4). Таким образом, как явствует из Библии, в духовном смысле церковь стала блудницей, с которой «блудодействуют цари земные». Своими делами она показала, что принадлежит к «Вавилону великому, матери блудницам и мерзостям земным» (Откровение 17:1—6).
    Комментарии излишни!




    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иона 2011-05-31, 01:18

    2cognition пишет:Репутация православной церкви не может к себе иметь доверия, уже только потому, что сотрудничала, и сотрудничает с государственными структурами, противопоставив себя во многих отношениях Библейскому учению.

    Уважаемый,2cognition, давайте эту тему здесь не обсуждать, потому что здесь обсуждаются чудеса Божьих творений.

    Создайте спец. тему и там общайтесь по той тематике.

    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-05-31, 04:58

    Иосиф пишет:
    элен пишет:Легче всего ответить: Бог может все.
    Верно! Все дела Бога логичны и целесообразны.
    nadizar, в чем логика излития своего духа на себя самого?
    Это похоже на то, как боксер на тренировке будет колотить не грушу, а самого себя. Чудеса творение Божьего - Страница 5 473133
    Вчера не полностью Ѿветил на Ваши реплики. А сегодня так как утро вечера мудреннее и помолился видать усерднее обычного! И вообще совеиую прежде чем приступать к Ѿвету тщательно помолиться и тогда Боженька Духом Своим всё управит как нельзя лучше. И меньше у нас будет пустословия рожденнаго в воспаленном нашем сознании потугами человеческаго вымысла!
    Ѿвет:-" А нам Бог Ѿкрыл это Духом Своим; ибо Дух всё прницает, и глубины Божии."( 1-е Кор.2-10); Видите Дух всё проницает даже глубины Божии; мы же все здесь пишущие не имеем УМ Христов пока! И это прекрасно видно. И вот в таких дисскусиях Боженька выведет и приведёт нас к Истине. Потому что Дух всё проницает! Даже Глубины ИЕГОВЫ!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-05-31, 05:01

    nadizar, в чем логика излития своего духа на себя самого?
    Вы не ответили на вопрос.
    Все,что вы пишите-это называется пустословие. Вы не пользуетесь Библией. По всей видимости вы ее не читали и не знаете. Библия-это слово самого Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-31, 05:41

    nadizar пишет:А Иисус Христос-Божье Творение!
    Верно! Чудеса творение Божьего - Страница 5 124593

    nadizar пишет:Хочу продвинуть Молитву, которую придумал:-"Иисусе Христе Люблю Тя!"
    А разве гоже молиться творению, а не Творцу???

    24 И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь (Рим. 1).

    nadizar, кому Иисус молился сам и кому он призывал молиться нас?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-05-31, 08:21

    элен пишет:
    nadizar, в чем логика излития своего духа на себя самого?
    Вы не ответили на вопрос.
    Все,что вы пишите-это называется пустословие. Вы не пользуетесь Библией. По всей видимости вы ее не читали и не знаете. Библия-это слово самого Бога.
    Дорогая Элен! Ну раз Вы до сих пор считаете что я не Ѿветил на Ваш вопрос? То я не виноват! Значит пока Вы не любите ИЕГОВУ? А вот когда полюбите ИЕГОВУ, а потом соответсвтенно полюбите людей не будете их оскарблять пустословами! То Ваш Глаз увидет то, что никогда не видел и Ваше Ухо услышит то, что никогда не слышало, И ГЛАВНОЕ на Ваше сердце придёт то что никогда не приходило на НЕГО-это Боженька приготовляет только Любящим Бога. Полюбите ИЕГОВУ по настоящему? Тогда полюбите меня. Только из-за того что Библия -это Слово Самого Бога я и Ѿкрыл:
    1)- Букву-Ѿ; 2)-Тайну 13 и 52 Псалмов; 3)-Ѿкрыл Тайну Страшного Существа-"ГАЗчБУГ";4)- Ѿкрыл Великую тайну Цифр:-" АЗ, ВЕДИ, ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ, ЗЕЛО, ЗЕМЛЯ, ИЖЕ, ФИТА; и МНОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ. А Вы Элен просто цитируете Библию и пока не сказали миру своего слова!??? Скажите что нибудь своё Ѿ Элен! Удивите мир? Чем то своим-Уникальным? Типа типа? Ѿ души?
    Пусть это Ваше своё будет-суппер? Удивите меня? А вы всё спорите? Чо спорить с фанатиком! У Вас свои тараканы у меня свои! Ѿ сердца!
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-05-31, 23:10

    Иона пишет:Уважаемый,2cognition, давайте эту тему здесь не обсуждать, потому что здесь обсуждаются чудеса Божьих творений.

    Создайте спец. тему и там общайтесь по той тематике.

    Иона, цитата Nadizara в этой теме, что «Русская православная церковь начиналась со святости» не должна была нас оставить равнодушными, что бы не отвечать в этой теме, какой святости уподобилось русское православие. Продолжения на эту цитату, уже не должно быть. Комментарии излишни!

    Тема «чудеса Божьих творений» действительно хорошая и полезная, познавать больше Бога. Хороший материал к обсуждению, можем использовать из книги «Жизнь - как она возникла»
    В этой теме, читателю будет интересно узнавать и обсуждать, «Кто это сделал первым?»

    Как сказал один биолог, - мы не являемся теми новаторами, за которых- себя принимаем; мы всего лишь подражатели. Часто люди – изобретатели просто повторяют то, что растения и животные делают уже тысячелетиями. Подражание живым существам так распространено, что ему было дано собственное название – бионика.

    Другой ученый говорит, что фактически все основные области человеческой техники « были освоены и продуктивно использованы живыми организмами... еще до того, как человеческий разум начал охватывать их функцию и овладевать ею. Интересно, что он добавляет: « Во многих областях человеческая техника все еще далеко отстает от природы.

    «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» (Псалом 103:24).
    Все творения Иеговы, свидетельствуют о его несравненной мудрости, непревзойденной силе и глубокой любви к нам. Рассматривая окружающую нас красоту и видя в этом проявление качеств Того, кто все создал, мы будем побуждены вторить словам Давида: «Нет между богами, как Ты, Господи, и нет дел, как Твои» (Псалом 85:8).

    Отвлекающие вопросы в такой теме, должны сниматься модераторами в самом начале, что бы не давать повода на них отвечать.
    Все вопросы и ответы в этой теме, будут интересны и полезны.



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-06-01, 03:09

    nadizar пишет:Ну раз Вы до сих пор считаете что я не Ѿветил на Ваш вопрос? То я не виноват!
    Да, вы не ответили на вопрос: где логика излития святого духа Бога на самого себя? Вы не подтвердили Библией. Значит это пустословие.
    nadizar пишет:-это Боженька приготовляет
    Что это за выражение-"боженька"??
    Иегова-Владыка Вселенной, а вы здесь занимаетесь богохульством.
    nadizar пишет: Только из-за того что Библия -это Слово Самого Бога я и Ѿкрыл:
    Вы зациклились на своей букве и дальше ЭТОЙ БУКВЫ вы ничего не видите.
    nadizar пишет: А Вы Элен просто цитируете Библию и пока не сказали миру своего слова!??? Скажите что нибудь своё Ѿ Элен! Удивите мир? Чем то своим-Уникальным? Типа типа? Ѿ души?
    Как можно добавлять к Библии свои слова?? (или ее трактовать в угоду себе).
    Вы в самом начале приобретите знания с Библии. Осмыслите их, узнайте волю Бога, его замысел, и много другое. А вы здесь начали с СЕБЯ-эдакий классный ,придумал букву, вы себе не поставили при жизни памятник еще??

    nadizar пишет:Удивите мир? Чем то своим-Уникальным? Типа типа? Ѿ души?
    Каждый человек уникален, это творение Иеговы. И уникальность-не в том,чтоб вставить букву "зю" в комп. Иегова по другим качествам ценить человека: способность учиться от Него, за кроткое сердце, за помощь людям в благовествовании вести о Царстве Бога, о добрых делах.

    Вы знаете, что такое Царство Бога??
    nadizar пишет: Чо спорить с фанатиком! У Вас свои тараканы у меня свои!
    Согласна, только давайте будем говорить о Библии, об Иегове, а не о своих "тараканах". (их достаточно у каждого несовершенного человека, и Иегова ценит,если мы стараемся избавляться от них).
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-06-01, 04:22

    Да, вы не ответили на вопрос: где логика излития святого духа Бога на самого себя? Вы не подтвердили Библией. Значит это пустословие.
    Элен, а сколько раз Вам Ѿвечать? Повторяю:-"А нам Бог Ѿкрыл это Духом Своим ; ибо Дух всё проницает, и глубины Божии."
    Всё проницает!Абсолютно! И Вас и меня и ВСЁ! Понятно? Или снова напишите что я не Ѿветил на этот вопрос? Тогда не знаю?

    Что это за выражение-"боженька"??
    Иегова-Владыка Вселенной, а вы здесь занимаетесь богохульством.
    Элен! А что за выражение- "будьте как дети?" А если Я стал дитём и вижу Иегову не как Вы-"боженькой", а-БОЖЕНЬКОЙ, потому что безмерно как ребёнок любит свою маму и говорит ей МАМУЛЕЧКА так и я говорю иногда-БОЖЕНЬКА! Если для Вас -ЛЮБОВЬ-богохульство я здесь при чём? Я ведь не могу видеть Вашими глазами? Вы как я понимаю пока не "видете"-Любовь?

    И не зацикливался я на Ѿ. На остальные Ваши вопросы бессмысленно Ѿвечать Вы их снова повторите? А на этот:-"Вы знаете, что такое Царство Бога?" Ѿвечаю:- Станьте как я- ребёнком в 60 лет, и узнаете! Чудесам Творений Божиих могут удивляться-ДЕТИ!
    Сделайте эксперимент покажите Слово-Ѿ детям, лет так Ѿ 3 до 7 и спросите, ЧТО КРАСИВЕЕ какое СЛОВО:-" ИЕГОВА или Ѿ?
    И напишите мне? Опросите так детей- 50 и если хоть один ребёнок Вам покажет на ИЕГОВА и скажет , что это Слово красивее, чем-Ѿ, ТО ТОГДА ПРАВЫ -ВЫ! Но даю Вам 100% так как я провожу такие эксперименты каждый день! Один из 100 детей покажет на Слово-ИЕГОВА.(И сказал: истинно говорю вам,если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное; Ѿ Матвея 18-3) Так что -Элен, умались хотя бы как я? ( "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо гворю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небеснаго." Ѿ Матвея 18-10). Элен не презирайте меня? Мои Ангелы видят ЛИЦЕ-Ѿ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-06-01, 04:33

    nadizar пишет:Элен, а сколько раз Вам Ѿвечать? Повторяю:-"А нам Бог Ѿкрыл это Духом Своим ; ибо Дух всё проницает, и глубины Божии."
    Так вот и напишите ответ,если вам открыто: логика излития святого духа на самого себя и подтвердите Библией. Или вам вопрос непонятен?
    nadizar пишет:Всё проницает!Абсолютно! И Вас и меня и ВСЁ!
    Вы что, не понимаете вопрос? Такое впечатление- что вы не понимаете, о чем говорим.



    nadizar пишет: А если Я стал дитём и вижу Иегову не как Вы-"боженькой", а-БОЖЕНЬКОЙ, потому что безмерно как ребёнок любит свою маму и говорит ей МАМУЛЕЧКА так и я говорю иногда-БОЖЕНЬКА!
    Вот именно, вам серьезные вопросы разбирать нельзя. Бога с "мамулечкой" сравнивать негоже.

    nadizar пишет: Если для Вас -ЛЮБОВЬ-богохульство я здесь при чём?
    Любовь к Богу проявляется в другом: в исполнении его заповедей-
    . 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны,
    1Иоан.5:3
    nadizar пишет:что такое Царство Бога?" Ѿвечаю:- Станьте как я- ребёнком в 60 лет, и узнаете! Ч
    А что Библия говорит? Вы знаете,что такое Царство Бога? Если вы стали ребенком в 60 лет-то ответьте, будьте добры.
    nadizar пишет:И сказал: истинно говорю вам,если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное; Ѿ Матвея 18-3) Так что -Элен, умались хотя бы как я?
    Так что такое Царство Небесное? Куда вы собрались входить? Надо же знать ,куда идти. А так "иду туда-не знаю куда".- ваша теория.


    Последний раз редактировалось: элен (2011-06-01, 04:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор nadizar 2011-06-01, 05:20

    Мне бы Иосифа, Аттику и Вас Элен в мою команду и всё 4 Мушкетёра! И ещё на форуме есть одна очень талантливая женщина, правда при всей моей таллерантности никак не могу разделить Её взглядов, она не СИ. Среди православных один есть А. Кураев более менее но и то я его называю будучи собратом по конфессии- не БОГОСЛОВ, а бог ослов. Нету людей нету кадров! А как Вы знаете кадры решают всё! Вроде бы начали штамповать на вечерних и заушных катехизаторских курсах кадры, но что это в час по чайной ложке! Где найти кадры? Беда! Беда!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Чудеса творение Божьего - Страница 5 Empty Re: Чудеса творение Божьего

    Сообщение автор элен 2011-06-01, 05:41

    nadizar, вы ловки уходите от вопросов.

    Скорее-у вас "Свободная тема", а не "Чудеса творения".

      Текущее время 2024-05-03, 01:08