Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
tigra.hloya
marusenka
георг
Duponte
julija
Шурман
Иосиф
Savl
Alex
Dey
blueberry
Иона
Участников: 16

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-04, 10:16

    Бог есть! Это доказано с математической точностью

    Прочитайте математические и литературные доказательства существования Христа.

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Bb9eaafa2101

    Как говорил Альберт Эйнштейн, знавший в этом деле толк математика - единственный совершенный метод, позволяющий водить самого себя за нос. Будем считать, что это просто шутка великого маэстро, потому как более точной и доказательной науки у людей просто нет. Но...

    Если математика - наука, если мы доверяем ей, то из этого следует парадоксальный вывод - рождение, жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа придется признать доказанным и неопровержимым фактом.

    Судите сами. В Ветхом Завете Библии (существовавшей задолго до рождения Иисуса) насчитывают 60 прямых и 270 косвенных предсказаний его появления. То есть всего 330. Какого рода эти предсказания? Несколько подробнее расскажем о них ниже, а пока отметим, что они содержат много подробностей и фактов относительно места рождения мессии, времени, родителей, генеалогии, реакции людей, предательства и т.п. Например, только по предательству имеем семь конкретизации. В книге Пророка Захарии (глава 11, стихи 11-13), а также в Псалтыре предсказано, что: Иисус будет предан, предаст его друг за 30 серебряных монет, которые будут брошены на пол храма. На них будет куплено поле горшечника. И таких подробностей 330. Последняя из них предсказана за 400 лет до рождения Христа, первая содержится в Пятикнижии Моисея, созданном за два тысячелетия до прихода Сына Божьего.

    А теперь обратимся к математике и посмотрим, могли ли случайно совпасть предсказанные детали и в таком количестве - все 330 - с реальной картиной, воспроизведенной евангелистами в Новом Завете?

    Американский профессор Стонер, применив современные методы математического анализа, теорию вероятности, получил цифру 10 в 157-й степени, причем взял за основу 48 пророчеств, а не все 330. Это значит, что существует только один шанс из 10 в 157-й степени, чтобы 48 предсказаний сбылись в одном человеке по воле провидения.

    Чтобы представить мизерность шанса случайного совпадения, тот же Стонер предлагает сузить число пророчеств всего до 8. При этом вероятность осуществления их в конкретном человеке равна одному шансу из цифры, которая представляет собой единицу с семнадцатью нулями. Цифра огромнейшая! Металлических долларов в таком количестве хватит, чтобы покрыть территорию штата Техас толщиной в 60 сантиметров. Если пометить одну монету и перемешать ее с остальными, то отыскать ее с завязанными глазами да еще с первой попытки и будет тот единственный шанс, который есть в природе для случайного исполнения только восьми пророчеств. Они же сбылись все до единого. Кстати, в обычных паспортах, чтобы выделить нас среди пяти миллиардов жителей планеты, обходятся всего шестью признаками: место, время...

    Существует возражение, правда, не математического порядка, что, скажем, Иисус, проштудировав как следует Ветхий Завет, искусственно подогнал свои слова, поступки под предсказания. Или наоборот, богословы внесли в текст Библии детали из жизни Сына Божьего, чтобы выдать их за предсказания. Есть и третий вариант - Христа не существовало а евангелисты создали его образ на основе предсказаний.

    Но может кто-либо умышленно "подогнать" свое место, время рождения, предательство соратника, насильственную смерть, вид казни? Или выбрать родителей именно из потомков Авраама, или срежиссировать реакцию толпы - плевки, бросание костей за одежды... Между прочим, распятие на кресте как вид казни не было известно во времена, когда она предсказывалась. Большая половина пророчеств по своей природе как бы специально такова, что человек не в состоянии повлиять на их осуществление, если бы даже очень этого хотел.

    Позже богословы внесли в текст Ветхого Завета детали уже состоявшейся биографии Христа? Да, такое могло быть, но Ветхий Завет переведен на греческий с древнееврейского за 200 лет до Иисуса, и в нем все - слово в слово. А найденные недавно свитки еще более древнего происхождения подтверждают истинность и первичность текстов, которыми мы пользуемся сегодня.

    И последний вариант: жизнь и воскресение мессии - выдумка, миф. Не станем ссылаться на Новый Завет, свидетельства Иосифа Флавия и других современников событий в Израиле начала I тысячелетия. Хотя если пренебрегать такими документами, то с такой же легкостью можно заявлять, что не было Наполеона или любой другой исторической фигуры. И все же, допустим, - миф. Миф - значит, творчество. Только вот Гете и другие авторитеты после литературного анализа Евангелия сделали твердый вывод о том, что создание такого произведения не под силу ни одному таланту. По крайней мере миру неизвестны аналоги образа Иисуса Христа, Чтобы выдумать его, понадобился бы человек, куда более великий, чем Иисус. Но, увы, нет в литературе автора, чтобы явил миру героя, который на протяжении почти двадцати веков освящал сердца людей, наполнял их вдохновенной любовью и добром и который сумел бы повлиять на все" без исключения эпохи, народы и исторические обстоятельства. Который не только олицетворял бы высочайший образец добродетели, но был сильнейшим стимулом следования ей. Согласитесь, простое описание трех лет активной жизни Христа сделало для духовного возрождения людей больше, чем все изыскания философов, ученых и труды моралистов, вместе взятые.

    Вот и выходит, что наука математика доказывает существование Бога. У вас есть возражения?

    Валентин Ищенко, журналист
    Василий Закревский, соб. корр. "Труда"
    Днепропетровск
    31 марта 1995 г.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2011-07-04, 11:56

    marusenka пишет:Ой, а куда все подевались?

    Привет. Все здесь.

    Иосиф вам ответил в посте 361.
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-07-04, 12:05

    Привет! Очень рада, что все на месте, спасибо за ответ!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2011-07-04, 12:08

    marusenka пишет:Привет! Очень рада, что все на месте

    И я рад вас видеть.

    marusenka пишет:спасибо за ответ!

    Любой форумчанин СИ, с радостью поможет вам разобраться в ваших вопросах.

    Если что, обращайтесь.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2011-07-04, 18:24

    marusenka пишет:Ой, а куда все подевались?
    Сейчас время проведения областных конгрессов. Это ежегодное трехдневное мероприятие, на которое съезжаются делегаты из нескольких административных областей. Мероприятие требует тщательной подготовки: выбрать место проведения, прибраться и оформить его, организовать проживание приезжих ...
    Например, наш конгресс проходил 1 - 3 июля, на лесной полянке. Было 2 200 делегатов. Крестилось 55 человек: 14 бр. и 41 ст.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-04, 18:32

    Savl пишет:Например, наш конгресс проходил 1 - 3 июля, на лесной полянке.
    Было дружно? Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 131270

    А полиция вас охраняла согласно закона? Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2011-07-04, 18:59

    Было дружно! Два дня пекло солнце. А в конце третьего полил небольшой дождик.
    Полиция была. И областная, и районная. И камерой нас снимали..
    Тоже радовались, получив наши новые публикации, еще не включенные в "черный список".
    Интересно будет обратить внимание на тот буквенный индекс новой публикации Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-04, 20:15

    А нам в этот раз с погодой необычайно повезло. Она мало того, что была не очень жаркая (максимальная температура 30 градусов), так ещё не упало ни одной дождинки за 2 конгресса.

    Savl пишет:Тоже радовались, получив наши новые публикации, еще не включенные в "черный список".
    Так может они походатайствуют, чтобы и не включали? Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 885350
    Хотя все равно враги истины не успевают за последователями Христа. До сих пор признают экстремистскими публикации выпуска самое позднее издания 2008 г. Так за эти 3 года столько поступило новой духовной пищи, что мы не понесли никакого ущерба, ибо голодать абсолютно некогда.
    История повторяется, так что современные гонители Христа вполне могут повторить фразу фарисеев: «Видите, у нас ничего не получается. Весь мир идет за ним!» (Иоанна 12:19).





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2011-07-05, 13:42

    Мне понравился конгресс в этом году.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-05, 14:49

    Это точно, ведь все насытились! Никто не ушел голодным! Особенно прекрасно питалась наша молодежь! Нововведение - дополнительная современная драма. Теперь каждый день на конгрессе есть драма. Какая аппетитная пища! В воскресенье на драму пришел неверующий муж сестры. Его потрясло, что древняя библейская история имеет прямое отношение к современности. Как же важно приглашать на конгресс неверующих родственников и всех остальных.

    Спасибо Иегове за великолепную духовную пищу:
     5 Словно лучшими частями, самыми лучшими, насытилась моя душа,
    И мои уста радостно восклицают, восхваляя тебя
    (Пс. 63).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2011-07-05, 17:57

    Иосиф пишет:Так может они походатайствуют, чтобы и не включали?
    Возможно. В прошлый раз, когда вышел второй том "Вопросов молодежи", мне сразу пришлось поделиться этой пукликацией с участковым инспектором. Не успел даже полистать...Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 41454
    Зато сейчас ее нет в том списке!
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2011-07-05, 18:08

    Какая аппетитная пища! ...
    ...
    Спасибо Иегове за великолепную духовную пищу
    Получается, что составители "черного списка" подсказали обществу, какую литературу необходимо подновить.. Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 41454

    " Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно;" - Исаия 54:17.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-05, 18:30

    Savl пишет:Зато сейчас ее нет в том списке!
    Теперь будем знать благодаря кому. Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 41454

    Любопытно, что популярность нашей литературы только возросла после объявления её экстремистской. Всем интересно, а что там крамольного? Один брат на работе так прямо и предлагает: не хотите почитать запрещенную литературу? Публикации идут на расхват! Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2011-07-05, 18:42

    Иосиф пишет: Один брат на работе так прямо и предлагает: не хотите почитать запрещенную литературу? Публикации идут на расхват!

    Классно.

    Сразу вспомнилось выражение: "Запретный плод сладкий".
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Savl 2011-07-05, 18:48

    А мне вспоминаются рассказы о начале XX века.
    Революционеры, литература, шпики, слежка...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2011-07-05, 18:52

    Savl пишет:А мне вспоминаются рассказы о начале XX века.

    Например?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-06, 09:16

    Savl пишет:А мне вспоминаются рассказы о начале XX века.
    Только тогда было НАЧАЛО последних дней, а сейчас ОКОНЧАНИЕ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-08-25, 07:46

    Я слышала, что после последнего конгресса, духовно зрелые братья прекращают общение в интернете. Причем не только в социальных сетях, а так же и на подобных форумах. Или я ошибаюсь?  И еще такой вопрос зачем в событиях дня отмечаются люди у которых день рождения?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-25, 08:17

    Этот вопрос уже активно обсуждался на форуме. Можете почитать последние статьи на тему Что мне необходимо знать о социальных сетях? в 2-х частях. Они опубликованы в бр. Когда прекратятся страдания? и Музыка. Как она влияет на вас?
    В этих статьях даются советы, как обезопасить себя от таких сетей, но ничего не говорится о запрете на участие в них. Об этом же говорилось и на конгрессе.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-25, 08:22

    marusenka пишет:И еще такой вопрос зачем в событиях дня отмечаются люди у которых день рождения?
    Дни рождения указывают не-Свидетели при регистрации. Система автоматически их и выдает. Одно время мы их удаляли в настройках, но сейчас опять выскакивают. Просто не обращай внимания. Ведь никто никого не поздравляет... Если получится, попробуем опять удалить.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-08-26, 06:09

    Спасибо, я читала эти публикации. Просто по этому вопросу слышала разные мнения свидетелей и мне стало  интересно узнать и вашу точку зрения.
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-08-26, 06:13

     Кто подскажет где можно купить перевод ветхого завета Макрия, в инет-магазине купила, а он издан РБО и мне не понравился, а вот в издательстве библеист читаю онлайн классный. 
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-26, 08:15

    Этот перевод выпущен только Свидетелями Иеговы ограниченным тиражом. Разумеется он не продается. Находится на руках у местных Свидетелей. Попросите. Но он выпускался в основном ради употребления имени Иегова. Сейчас же есть ПНМ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-26, 08:22

    marusenka пишет:Просто по этому вопросу слышала разные мнения свидетелей и мне стало интересно узнать и вашу точку зрения.
    Молодцы, что размышляете. Личные мнения могут отличаться во второстепенных деталях, ведь все мы разные. Главное, что мы объединены в главном - в поклонении Иегове. Поэтому СИ не будет нарушать прямые запреты Библии или верного раба. А все что касается вопросов совести и личных предпочтений, то такие вопросы обсуждать бессмысленно. Каждый принимает решение лично и не может критиковать другого за иное решение: Будьте радушны к человеку, имеющему слабости в вере, и не принимайте решений по поводу внутренних сомнений (Рим. 14:1).
    marusenka, как духовные успехи? Удается изучать Библию с сестрами?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иона 2011-08-26, 17:56

    marusenka пишет:И еще такой вопрос зачем в событиях дня отмечаются люди у которых день рождения?

    Кстати мне это графа помогла сообщить одному человеку какой у него ник.
    Я его не мог найти его в пользователях, а в низу показывалась, когда у этого пользователя день рождения.

    Благодаря этому, я ему сообщил его ник.

    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-08-28, 07:39

    Иосиф, Иона спасибо за ответы!  Перевод Макария  нужен не лично мне, я хочу его подарить своему отцу, ради имени(как написал Иосиф) у нас с ним разногласия в вопросах веры, СИ он не любит. Когда то давно он изучал библию со свидетелями, но потом появились разногласия и он их выгнал и теперь говорит что знает сам  как нужно понимать писание и любому может доказать что он прав.
    marusenka
    marusenka
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : хочу быть СИ, пока не получается.
    Сообщения : 51
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-05-27

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор marusenka 2011-08-28, 07:43

     А насчет меня, библию изучаю сама, с сестрами нет возможности когда появляются вопросы спрашиваю, читаю разные переводы, сравниваю ну и тд . И духовно расти наверное тоже не получается, топчусь на месте к сожалению.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-28, 11:45

    Молодец, что сохраняешь тягу к духовному. Но нельзя стоять на месте в то время, как организация Иеговы движется вперед. Молись и найди возможность изучать Библию с сестрами. Именно такие изучения благословляются Богом. И ещё: настоящая вера и духовный рост начинается с регулярного посещения встреч собрания. В Зале Царства на тебя действует мощнейший дух Иеговы. Ведь там присутствуют десятки верных братьев вместе с ангелами!!! И они все будут рады тебя видеть! Приходи!Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 210914


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?... - Страница 13 Empty Re: Кто стучится в дверь ко мне.. Иеговы?...

    Сообщение автор Люция 2011-08-28, 15:47

    ');}//]]>
    Текущее время 2024-04-19, 07:23