Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
2cognition (УДАЛЕН)
Лейла
Иосиф
Raetsi
дядявова
alexey957
георг
Елена
sivilla
Иона
элен
blueberry
levi
Участников: 17

    Об Апостоле Павле!

    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 19:15

    Ложь удалена. Хозяин форума Иона.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 19:53

    levi, вы не знаете Писание. Вы не можете подтвердить свои слова Писанием. Вы не можете ответить на вопросы. Вопросы вам дают для того,чтобы вы поразмышляли. Но вы гордый человек,который не может признаться ,что знаний не хватает.
    На форумах люди отвечают на вопросы и задают. А вы хотите играть в одни ворота. Так не получится.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 20:08

    Я вам уже на всё ответил -одним пророчеством Иеремия 31 читайте в иврите и всё поймёте если захотите я больше не имею желания вам что-то писать вы точно подходите под это описание:
    ....15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-08, 20:20

    levi пишет:Я вам уже на всё ответил -одним пророчеством Иеремия 31
    Вы не понимаете этого пророчества. Не напускайте на себя важность и не надо напрасно надувать щеки. Вы не смогли ответить ни на один вопрос относительно этого пророчества.
    Также вы не знаете ничего о соглашениях Иеговы.
    Страшно не это, страшно, что и не хотите узнать...
    Подумайте над предупреждением пророка.
    Иер. 8:8 „Как же вы говорите: „Мы мудры, и у нас закон Иеговы“? А вот, из-под лживого пера писарей выходит явная ложь. 9 Устыдились мудрецы. Они ужаснулись и будут пойманы. Они отвергли слово Иеговы — в чём же их мудрость?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 20:39

    Зачем вы мне пишите о начале гнева ,я вам привёл конец в котором нет отвержения Израиля и Иуды :
    35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. 36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
    37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.

    Так что на улицу выйдите и посмотрите на небо ,на Луну ,на Солнце -если есть ,то и Израиль никуда не делся...а вырывание текстов для предания им своего смысла из контекста -есть ересь...
    Да и ваш Павел говорит в одном месте ,что Бог не отверг народа Израиля -а в другом отверг - брехня это ....и подделка .
    Вот вам текст из библии Короля Йакова на английском языке:
    9 Not according to the covenant that I made with their fathers in the day when I took them by the hand to lead them out of the land of Egypt; because they continued not in my covenant, and I regarded them not, saith the Lord.
    Вот русское значение
    9 Не такой завет, какой я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они по-прежнему не в завете моем, и я пренебрег их нет, говорит Господь.
    Достаточно выкинуть одно слово ,что и было сделано и смысл стал противоположным....
    Сегодня библии печатаются чуть ли не миллиардными тиражами ,без слова нет и не только вся восмая глава к Евреям компиляция из двух псалмов , один псалм сынов Кораха для прославления царя Давида ,а другой псалом самого Давида -когда он молился о милости к нему -Всевышнему ,и если вы такой как пишите умный найдите эти два псалма и прочитайте и опубликуйте их номера!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-08, 20:47

    levi пишет:9 Not according to the covenant that I made with their fathers in the day when I took them by the hand to lead them out of the land of Egypt; because they continued not in my covenant, and I regarded them not, saith the Lord.
    Вот русское значение
    9 Не такой завет, какой я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они по-прежнему не в завете моем, и я пренебрег их нет, говорит Господь.
    Вы неважный переводчик.
    not переводится "не", а не "нет", как у вас. Поэтому верный перевод: я не стал заботиться.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 20:58

    Я вам перевёл как написано в оригинале Короля ваш перевод такой как бы вам хотелось, так как Иеремия уже всё сказал.То если у Короля Йакова переведено так как вы перевели ,это только говорит, что все манускрипты с которых делали перевод можно продатировать не раньше 15-го века,так как они имеют одинаковые ошибки, это опять против вас.Цитировать пророка и искажать что он сказал -значит лжепророчествовать - а лже мы знаем ,что с ними будет ,не стоит вам их поддерживать...Привет Бруклину и Нью-Йорку !

    not
    а) не, нет, ни (в соединении с вспомогательными и модальными глаголами n't [nt]; если отрицание относится к лексическому глаголу в личной форме, not присоединяется к вспомогательному глаголу do)
    Ну не отверг и всё тут ,пусть и "не" ,хотя тогда не верно ,с правописанием, а нет -подходит ,просто в иврите и английском подлежащее сказуемое глаголы идут по разному, да и ещё в если в иврите это в поэтической форме!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 22:10

    levi, Отверг, отверг Иегова Израиль, как избранный народ. Теперь Иегова собрал во имя свое другой народ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-09, 06:44

    levi пишет:Ну не отверг и всё тут ,пусть и "не" ,хотя тогда не верно ,с правописанием
    Вам Библия не указ? Вам правописание не указ?
    Если Бог не отверг Израиль, то почему вы испугались отвечать на вопросы относительно пророчества Иеремии?
    Да потому что Иеремия хорошо знал предупреждение в Исх. 19:5 Итак, если вы будете во всём повиноваться моему голосу и соблюдать моё соглашение, то станете моей особой собственностью среди всех других народов, потому что мне принадлежит вся земля.
    Повиновались израильтяне? То-то же! Потому Иеремия и написал, что раз Израиль нарушил соглашение, то он перестанет быть народом Бога.
    Этот приговор подтвердил Иисус.
    Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
    Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».
    Какому народу Иегова отдал царство, потерянное Израилем?

    Также вы испугались дать ответ по соглашениям Иеговы. Вы только написали о завете радуги с Ноем. А причем здесь Израиль??? Или Ной прародитель только израильтян, а не всех народов? Или какие народы должны благословиться через потомка Авраама? Только Израиль или ВСЕ народы (Быт. 22:18)???

    Вы не знаете ни главной темы Библии, ни цели Иеговы. Если бы Адам остался верным, какой народ был бы богоизбранным?

    Если вы предпочитаете отмалчиваться, в то время, когда мы отвечаем на ваши вопросы, то вам осталось недолго. Сутки скоро закончатся. Уберите гордыню, которую проявляли израильтяне, и смиренно отвечайте...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-10, 10:18

    Вы сказки расскажите тем кто "верит" а тем кто знает такое на получится,если народы не признают законы ,которые даны Израилю ,то не будет у них благословения, а слова ваш дом остаётся пуст ,не относится к тому ,что Бог оставил Израиля, так как пуст он был ещё почти 500лет назад когда ковчег откровения был спрятан пророком Иеремией в паслестинских пещерах, и всё это время и во времена Йешуа в храме была бутафория и скрижалей закона там не было , то вопрос Йешуа опоздал на 500лет, или он говорил о неминуемом рассеянии народа?Только вам не понятно для чего нужно было рассеять целый народ,может потому ,что потом Он обещал его собрать ,может ещё задумаетесь ,почему пепел рыжей телицы отчищает от всякого греха - и где прообраз этого пепла?
    Мне пугатся нечего ,ваша интерпритация писаний никогда не будет верной -потому ,что разум верный у всех соблюдающих заповеди ЕГО!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-10, 11:00

    levi пишет: а слова ваш дом остаётся пуст ,не относится к тому ,что Бог оставил Израиля,
    Как раз относится. И Бог допустил,чтобы Иерусалим был разрушен и храм тоже и никогда не восстановится.Это произошло в 1 веке,когда римские войска уничтожили до 1 млн.евревв. Иудейская система поклонения перестала существовать.
    levi пишет: у всех соблюдающих заповеди ЕГО!
    Как вы можете соблюдать, когда не знаете Писаний и истории.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-10, 11:06

    Голословное, ложное заявление удалено.
    Хозяин форума Иона.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-10, 11:12

    levi пишет:Могу вам сказать тоже самое
    Ваше заявление голословное, п.ч. все СИ свои слова подтверждают Библией, а вы нет. Вы не можете ответить ни на один библ. вопрос. Вы даже размышлять не хотите.
    levi пишет: из-за своей совести
    Вы совесть не видите, поэтому оставьте в покое ее.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-10, 12:31

    levi, за систематическое нарушение Правил форума (флейм и отсутствие ответов) вы отправляетесь в баню на 5 суток.

    Когда научитесь вести библейские дискуссии, а не рассказывать "мечты своего сердца" (Иер. 23:16), тогда возвращайтесь.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2012-02-19, 14:03

    Некоторые посты не по теме, были удалены со стр. 7.
    О переводах Библии, и о точности Библии, дорогие форумчане, найдите соответствующие темы, и там с уважением обсуждайте их без споров.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2012-02-19, 14:11

    О Богоизбронности Израиля, уважаемые форумчане, есть спец. тема. Найдите её и там, в уважительной форме и без споров обсуждайте её.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-02-20, 16:32

    Леви пишет: - Павел же принародно обличает Петра, а потом еще публикует это в своем обращении к собранию церкви.---- Считаю, что Павел поступил верно, набудущее прекратить лицемерие среди Апостолов.-

    --2)что он научился ему "чрез откровение Иисуса Христа", то есть непосредственно от Самого Господа, являвшегося ему----Ответ, так оно и было и никто из вас не сможет пройти путь Апостола Павла, которого гноили в тюрьме, держали в оковах, побивали камнями, был в холоде и голоде. И где бы не появлялся Павел у язычников, - там зажигались светильники Господни, образовывались церкви. Никто столь не потрудился как он. Преследовали его Евреи и до сей поры не могут успокоится. И отсекли голову, претерпел за Христа, и если бы он на себя наговаривал и врал, он смог бы и отказаться от смертной казни. Но он видел Христа и получал от Него откровения. И потому отказаться не мог. А нестал советоваться с плотью и кровью, то есть С РОДСТВЕННИКАМИ. Всё почёл за сор. А других Апостолов он видел много позже, и потому с ними не мог советоваться.

    Леви изподтишка разрушает Дело Божие, и уже давно... Это двухтысячалетняя мечта многих. Но дело Божье стоит и умножается, вопреки вашим желаниям, Леви.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2012-02-22, 02:53

    Леви пишет, - вывести их из земли Египетской, потому что они по-прежнему не в завете моем, и я пренебрег их нет, говорит Господь.
    Достаточно выкинуть одно слово ,что и было сделано и смысл стал противоположным----- Ответ, а если по другому, достаточно вставить слово НЕТ или запятую, как теряется весь смысл написанного. Тогда как?
    avatar
    Лана
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Сложно сказать
    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-10-21

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Лана 2016-10-21, 17:09

    Добрый всем день.

    У меня вопрос - из каких именно слов иди действий  Иисуса могло в последствии вырасти убийство людей в виде инквизиции и крестовых походов?
    avatar
    Лана
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : Сложно сказать
    Сообщения : 3
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-10-21

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Лана 2016-10-21, 17:50

    levi пишет:При чтении писем Апостола Павла меня не покидало чувство разительного диссонанса со всем остальным текстом Библии.
    Все верно. 
    Когда я читала его впервые, было ощущение, что хорошо наезженная колея уперлась в полную распутицу, и ее, главное, еще так много.

    С тех пор минуло лет несколько, я провела некий анализ, основываясь на православной конфессии, так как была крещена в ней.
    Меня интересовало -откуда вообще что взялось, чего Иисус не говорил, а у них есть.

    И все ссылки шли исключительно на два источника -Павел, и его ученик Лука.
    Вот так.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Об Апостоле Павле! - Страница 8 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор kirill1965 2016-10-23, 14:23

    [size=44]Добрый всем день.[/size]

    [size=44]У меня вопрос - из каких именно слов иди действий  Иисуса могло в последствии вырасти убийство людей в виде инквизиции и крестовых походов?[/size]


    Лана, не понятно, какие именно слова Иисуса вы привели. Пожалуйста, если хотите общаться и получать ответы , то будьте максимально точны давайте смылки.


    [size=41]Инквизиция и крестовые походы не имеют  никакого отношения ни к каким словам Иисуса - ни к каким, какие бы вы не имели ввиду...
    [/size]

      Текущее время 2024-04-27, 02:03