Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
2cognition (УДАЛЕН)
julija
Солнечная
Славян
георг
Marisabel
Dey
щелчек
777mvt
Глеб Навин
viks11
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Иона
Участников: 19

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-28, 06:37

    2cognition пишет: Был, обсуждается тема « Ряд ученых опровергают теорию Дарвина»
    «А не история нравствености» «Цезария Гейстербахского которая не имеет отношения к данной теме.
    читай здесь
    Пожалуйста приводи свои аргументы с ссылкой на ученых, разделяющие твои убеждения.
    Так я знаю. Это я давно у вас не был, смотрю - а тут чуть ли не собачатся. Вот я вам и ... того... бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 289387 бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 1716
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-28, 06:51

    Билл пишет:
    После того, как Солнце пройдёт фазу красного гиганта, термические пульсации приведут к тому, что его внешняя оболочка будет сорвана и из неё образуется планетарная туманность. В центре этой туманности останется сформированная из очень горячего ядра Солнца звезда типа белый карлик, которая в течение многих миллиардов лет будет постепенно остывать и угасать.
    Пока Солнце угаснет, сколько ученых за это время обогатится, занимаясь научной фантастикой! Вот еще одна фантастическая идея: астероидная опасность. Кому выгодна эта шумиха?

    «Угроза от астероида? Боже мой, ничего глупее в жизни не слышал, — говорит доктор физико-математических наук Лев Мухин, один из тех ученых, кто в 80-х годах возглавлял уникальную международную экспедицию к комете Галлея. — Вероятность столкновения с астероидом существует, но она мизерна. Почему сейчас расшумелись? Может быть, денег надо. Может быть, просто летняя скукота».
    http://tunguska.tsc.ru/ru/lyrics/periodics/2000/2002/gorf/

    Если эти усилия NASA заслужат со стороны Конгресса США внимания, одобрения, а главное, финансирования, то следующим шагом сразу же станет отправка на Апофис разведывательной экспедиции. Швейкарт отмечает, что даже если планируемый «гравитационный тягач», снабженный контрольным приемопередатчиком, «покрыть золотом от носа до хвоста», его запуск вряд ли потянет на сумму больше четверти миллиарда. Кстати, именно в такую же сумму обошелся выпуск космических фантазий «Армагеддон» и «Столкновение с бездной». Если во имя защиты нашей планеты Голливуд не поскупился выложить такие деньги, то неужели их не найдется у Конгресса США?
    http://galspace.spb.ru/index129.html

    По его словам, не исключена версия, что периодические массовые вымирания Земли были спровоцированы падением на нее небесных тел. Установлено, что это случается с периодичностью 27 миллионов лет.

    Точно ли это связано с падением небесных тел – астероидов, пока не установлено, но такой вариант не исключен, уточнил эксперт. В связи с этим Юрий Караш выразил уверенность в том, что деньги, которые предполагается выделить на предотвращение Армагеддона, вполне соотносимы с возможными последствиями.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=380910

    Обратите внимание на осторожные высказывания ученых: не исключено, не устанвлено... Но бабки гоните, будем устанавливать и семьи кормить черной икрой.

    Вопрос: зачем миллиарды тратить на научную фантастику (в то время как миллиард людей живет впроголодь!), если БЕСПЛАТНО Хозяин Вселенной заверяет:
    "4 Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века" (Эк. 1:4).

    5 Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно. (Псалом 104).

    18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет" (Ис. 45).


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-28, 06:57

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Эта фраза в контексте означает не буквальный меч. А подобное мечу сопротивление домашних радостной благой вести.
    И не я ж виноват в том, что христиане приняли эту фразу буквально... История -вещь весомая. Что поделать...
    Молодцы, что заметили расхождение между Библией и поступками т.н. христиан. Осталось отыскать тех, кто следует повелению Христа вложить меч в ножны.
    Только давайте делать это в соответствующей теме...
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-28, 08:16

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Эта фраза в контексте означает не буквальный меч. А подобное мечу сопротивление домашних радостной благой вести.
    И не я ж виноват в том, что христиане приняли эту фразу буквально... История -вещь весомая. Что поделать...
    Молодцы, что заметили расхождение между Библией и поступками т.н. христиан. Осталось отыскать тех, кто следует повелению Христа вложить меч в ножны.
    Только давайте делать это в соответствующей теме...

    Вот Иосиф, ваш любимы собеседник вернулся.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-28, 20:56

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:
    Солнечная пишет: СИ не христиане. Не понятно о чём они проповедуют.

    А вы можете сказать, кто такие христиане?
    Ага
    И?...
    Ладно, готов помочь. Безвозмездно. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 880619
    Во-первых, в следующий раз, когда к вам придут Свидетели, постарайтесь их выслушать, тогда вы поймете о чем они проповедуют. Обещаю вам. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 41454
    Во-вторых, что касается признаков истинных христиан , которые дает сама Библия, то вот они:

    Учения служителей Бога основаны на Библии.
    В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17)

    Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя. Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).

    Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35)

    Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
    . В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12)

    Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах.

    Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14)

    Солнечная, вы согласны с библейским определением истинных христиан? Если нет, то конкретно в чем?
    Может, вы нашли в Библии еще какие-то признаки христиан? Тогда просьба поделиться с нами.

    (Кстати, СИ полностью соответствуют всем этим пунктам).
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-29, 06:03

    Есть кому длиннющие посты по писать, какие то доказательства по приводить, хотя он в них совсем не нуждается.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 09:54

    Пост Attika23 не длинный.

    Вы просто не хотите узнавать, признаки для истинной религии.

    Хотелось бы узнать почему?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-29, 09:57

    Иона пишет:Пост Attika23 не длинный.

    Вы просто не хотите узнавать, признаки для истинной религии.

    Хотелось бы узнать почему?

    Я не религиозна, а верующая. Это большая разница. Логично предположить, что и признаками я не интересуюсь
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 09:59

    А вы сами по себе веруете, или как?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-29, 10:02

    Солнечная пишет:
    Я не религиозна, а верующая. Это большая разница. Логично предположить, что и признаками я не интересуюсь
    И какая именно разница? Поясните в чем она?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-29, 10:25

    Иона пишет:А вы сами по себе веруете, или как?

    А что означает ваш вопрос?
    Почему одна? Я принадлежу к Церкви Иисуса Христа.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-29, 10:29

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Я не религиозна, а верующая. Это большая разница. Логично предположить, что и признаками я не интересуюсь
    И какая именно разница? Поясните в чем она?

    Религия - это свод законов, которые не ведут к жизни (само по себе мертво).
    Вера - это дар, который подарл Господь и она имеет свойство расти, основана на Слове Божьем, говорящем о Спасителе. Это моё мнение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 10:33

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:А вы сами по себе веруете, или как?

    А что означает ваш вопрос?
    Почему одна? Я принадлежу к Церкви Иисуса Христа.

    А как вы проверяете правильно ли веруете, или нет?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-29, 11:20

    Иона пишет:
    Солнечная пишет:
    Иона пишет:А вы сами по себе веруете, или как?

    А что означает ваш вопрос?
    Почему одна? Я принадлежу к Церкви Иисуса Христа.

    А как вы проверяете правильно ли веруете, или нет?

    Я узнаю по тому уверена я во спасении или нет. Я уверена, что спасена. Уверена, потому что Дух Святой засвидетельствовал моему духу, что я дитя Божье.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-29, 12:08

    И я ! И я уверен, что я дитя Божее. Нет, я - Его сын. Точно. Если же Он меня породил, как личность - следовательно, я Его сын. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 365475
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор георг 2010-07-29, 12:12

    да дети бывают разные послушные и не очень
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-29, 12:36

    Вы из паинек. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 673414
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-29, 12:52

    Солнечная пишет:Есть кому длиннющие посты по писать, какие то доказательства по приводить, хотя он в них совсем не нуждается.
    Теперь я поняла, почему вы никак понять не можете о чем СИ проповедуют. Дело не в их непонятных речах, дело в вашем нежелании слушать. Всего лишь. Запомните: ваша (как и не ваша) уверенность в чем либо -это далеко еще не объективная реальность.. Все надо проверять, во всем нужно убеждаться, чтобы не ошибиться и чтобы эта ошибка не стала роковой для вас. Убеждение, основанное лишь только на своих ощущениях- это так называемая слепая вера. Вера же должна иметь крепкое основание. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 880619
    Пока еще есть время узнайте и поразмыслите над признаками истинных христиан. Я не поленилась и выделила основное жирным шрифтом, разбила на подразделы, поэтому пост достаточно легко читается, хоть и коротким его не назовешь..
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-29, 13:08

    Солнечная пишет:
    Религия - это свод законов, которые не ведут к жизни (само по себе мертво).
    Вера - это дар, который подарл Господь и она имеет свойство расти, основана на Слове Божьем, говорящем о Спасителе. Это моё мнение.

    Новейший философский словарь:
    РЕЛИГИЯ
    (лат. religio - благочестие, набожность, святыня) - мировоззрение, миропонимание, мироощущение, а также сопряженное с ними поведение людей, определяемое верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в зрелых формах Р. в качестве Бога, божества

    Большой Энциклопедический словарь (БЭС):
    РЕЛИГИЯ
    РЕЛИГИЯ мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение основана на вере в существование бога или богов, сверхъестественного

    Толковый словарь В.Даля:
    РЕЛИГИЯ
    ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья.

    Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
    РЕЛИГИЯ
    религия [религия] ж. 1) Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов).

    Солнечная, ваше определение веры на первый взгляд даже красиво, но оно, как бы это сказать: пустое. Любая вера имеет в своей основе убеждение, поведение, миропонимание и на чем-то должна основываться. Так же как и религия. Именно поэтому вера= религия.


    Словарь русских синонимов

    РЕЛИГИЯ
    религия- вера


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-07-29, 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-29, 13:21

    Attika23 пишет:Запомните: ваша (как и не ваша) уверенность в чем либо -это далеко еще не объективная реальность.. Все надо проверять, во всем нужно убеждаться, чтобы не ошибиться и чтобы эта ошибка не стала роковой для вас. Убеждение, основанное лишь только на своих ощущениях- это так называемая слепая вера. Вера же должна иметь крепкое основание.
    Я полагаю, вы основательно и на практике проверили свою веру? У Бога консультацию взяли ?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-29, 13:26

    Билл пишет:
    Я полагаю, вы основательно и на практике проверили свою веру?
    Правильно полагаете бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 880619 Иначе чего бы стоило мое убеждение?
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-29, 16:49

    Как это получилось, что вы проверили ? Одних слов мало, приведите хоть одно доказательство.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 16:57

    Солнечная пишет:

    Я узнаю по тому уверена я во спасении или нет. Я уверена, что спасена. Уверена, потому что Дух Святой засвидетельствовал моему духу, что я дитя Божье.

    И что он вам засвидетельствовал?

    Может ли святой дух общаться с людьми?

    Если да, то как?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 17:01

    Attika23 пишет:
    Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
    РЕЛИГИЯ
    религия [религия] ж. 1) Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов).

    Солнечная, ваше определение веры на первый взгляд даже красиво, но оно, как бы это сказать: пустое. Любая вера имеет в своей основе убеждение, поведение, миропонимание и на чем-то должна основываться. Так же как и религия. Именно поэтому вера= религия.


    Словарь русских синонимов

    РЕЛИГИЯ
    религия- вера


    "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 17:03

    Билл пишет:
    Attika23 пишет:Запомните: ваша (как и не ваша) уверенность в чем либо -это далеко еще не объективная реальность.. Все надо проверять, во всем нужно убеждаться, чтобы не ошибиться и чтобы эта ошибка не стала роковой для вас. Убеждение, основанное лишь только на своих ощущениях- это так называемая слепая вера. Вера же должна иметь крепкое основание.
    Я полагаю, вы основательно и на практике проверили свою веру? У Бога консультацию взяли ?


    Свою веру можно проверить на основе Библии. там даётся критерии для истинной религии.

    Attika23 , как раз и привела на основе Библии признаки истинной религии.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-29, 17:58

    Иона пишет:
    Солнечная пишет:

    Я узнаю по тому уверена я во спасении или нет. Я уверена, что спасена. Уверена, потому что Дух Святой засвидетельствовал моему духу, что я дитя Божье.

    И что он вам засвидетельствовал?

    Может ли святой дух общаться с людьми?

    Если да, то как?
    Через мой дух.

    Конечно может

    По разному
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-29, 18:00

    Иона пишет:
    Attika23 пишет:
    Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
    РЕЛИГИЯ
    религия [религия] ж. 1) Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов).

    Солнечная, ваше определение веры на первый взгляд даже красиво, но оно, как бы это сказать: пустое. Любая вера имеет в своей основе убеждение, поведение, миропонимание и на чем-то должна основываться. Так же как и религия. Именно поэтому вера= религия.


    Словарь русских синонимов

    РЕЛИГИЯ
    религия- вера


    "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5 )

    Иона, мне абсолютно все равно, что пишут в словарях
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор георг 2010-07-29, 18:00

    Билл пишет:Вы из паинек. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 673414
    по разному бывает
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-29, 18:04

    Иона, мне абсолютно все равно, что пишут в словарях

    А то, что написано в Библии, верите?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-29, 22:08

    Солнечная пишет:

    Иона, мне абсолютно все равно, что пишут в словарях
    Вообще-то Иона привел вам библейскую цитату. Встречали ее в Библии? Вы согласны с ней?
    А это не из словаря: бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 342890
    Любая вера имеет в своей основе убеждение, поведение, миропонимание и на чем-то должна основываться. Так же как и религия. Именно поэтому вера= религия.
    У вас есть, что сказать по этому поводу?
    Билл пишет: Как это получилось, что вы проверили ? Одних слов мало, приведите хоть одно доказательство.
    Одно? Да чего мелочиться-то? Я предлагаю вам бесплатное изучение Библии со Свидетелями Иеговы в удобное для вас время. Один час раз в неделю потянете?
    Гарантирую, что у вас будет вагон и маленькая тележка этих доказательств. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 16 880619 Поделитесь потом впечатлениями.

      Текущее время 2024-04-27, 05:36