Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
2cognition (УДАЛЕН)
julija
Солнечная
Славян
георг
Marisabel
Dey
щелчек
777mvt
Глеб Навин
viks11
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Иона
Участников: 19

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-07-29, 23:17

    Солнечная писала
    Билл, СИ не христиане. Не понятно о чём они проповедуют. Благую весть несут только те, кто признаёт Иисуса Христа Господом Богом и Спасителем, кто знает Кто такой Дух Святой. А все остальные могут называться как хотят, но не являться верующими.

    Cолнечная. Ты уверена в своей вере, что признаешь Иисуса Христа Господом, и этого тебе достаточно, тогда как все остальные могут называться, как хотят, но не являются верующими. Большое заблуждение. Все те остальные, которых ты имеешь ввиду, свое учение основывают на Слове Бога Библии, которая и есть вера истинная.
    Вот что сказал незадолго до своей смерти Иисус своим последователям:
    «Да не тревожатся сердца ваши. Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру» (Иоанна 14:1). Как христиане, мы верим в Бога и в его Сына. Слово Бога способно оказывать на нашу жизнь сильное благотворное влияние — если, конечно, мы изучаем его и следуем ему в полной уверенности, что оно предлагает наилучшее наставление и руководство (Евреям 4:12). Каким наставлением и руководством пользуешься ты, что судишь других?
    Вера должна быть такой, какую проявляли первые Христиане.
    В послании к Евреям, в 11-й главе, перечисляются дохристианские свидетели Иеговы, проявлявшие сильную веру. Такой же верой отличались христиане первого века и нашего времени. У них многому можно научится и не позволять
    разным и чуждым учениям увести себя в сторону. «Для сердца лучше укрепляться незаслуженной добротой, а не пищей, которая не принесёт пользы тем, кто ею увлечён».
    Написано в Евреях 13:9

    Солнечная
    Запятнана, потому что вы насаждаете свою религию. Именно религию, а не учите вере. Вы не знаете, что такое вера, вам не открыто, открывать не кому.

    Для христиан должно быть примером вера Моисея. Он был послан объявить судебный приговор самому могущественному мировому правителю того времени, египетскому фараону. То что было в прошлом, является наставлением и будущему. Именно сегодня Свидетели Иеговы оглашают подобный судебный приговор ложным религиям и другим организациям, которые не признают установленное Царство Христа (Откровение 16:1–15).

    Солнечная писала
    Запятнана, потому что вы насаждаете свою религию. Именно религию, а не учите вере. Вы не знаете, что такое вера, вам не открыто, открывать не кому.

    На эту цитату ответь себе сама. Все познается в сравнении. Кому отдашь предпочтение?.

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-07-30, 01:32

    Билл пишет: Как это получилось, что вы проверили ? Одних слов мало, приведите хоть одно доказательство.

    Бил, самое веское доказательство в том , что так написано в Библии и опровергнуть эту истину, пытаются только те, в которых недостаточно веры.

    Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 04:31

    Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности.

    Прекрасный пример.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 11:32

    Attika23 пишет:
    Билл пишет: Как это получилось, что вы проверили ? Одних слов мало, приведите хоть одно доказательство.
    Одно? Да чего мелочиться-то? Я предлагаю вам бесплатное изучение Библии со Свидетелями Иеговы в удобное для вас время. Один час раз в неделю потянете?
    Гарантирую, что у вас будет вагон и маленькая тележка этих доказательств. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 880619 Поделитесь потом впечатлениями.
    следующее по теме:
    Как вы думаете, любит ли вас Бог ?

    О, Господи !
    Но вы же её уже изучили или не изучили ?
    Если у вас уже всё пучком, так может быть двините мозгами и сложите ваши понятия в вразумительные слова ?

    Я тут уже день бьюсь с Иосифом на счёт истин по пунктам и их доказательств, но кроме "а вы хотели бы изучать Бибилию со свидетелями Иеговы"? -НИЧЕГО. Из этого я могу сделать разумное заключение, что кроме вопросов:
    1. А вы хотели бы изучать Бибилию со свидетелями Иеговы?
    2. А вы знаете, что Бог любит вас?
    3. А какое бы вы хотели иметь послание от бога ?
    -Ничего вы больше не познали. Все ваши познания истины заключаются в постоянно произношении этих безответных вопросах (ответ Библия - не засчитывается).

    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 11:40

    2cognition пишет:Бил, самое веское доказательство в том , что так написано в Библии и опровергнуть эту истину, пытаются только те, в которых недостаточно веры.

    Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).


    А вот Иосиф, намедни, пришёл к выводу, что все секты - от Сатаны. Да, Иосиф ?бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 41454 А я вам добавлю, что чем больше сект со своими истинами выуженными из библии, тем больше юродивых. А у нас и так генофонд не ах-ти. Вот что делает с народом "избранность".

    Что-то в этом роде:

    "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
    что обходите море и сушу,
    чтобы сделать хотя бы одного прозелитом;
    и, когда это случается,
    делаете его сыном геенны,
    вдвое худшим, чем вы..." бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 50157
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 12:47

    Билл пишет:
    А вот Иосиф, намедни, пришёл к выводу, что все секты - от Сатаны. Да, Иосиф ?бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 41454 А я вам добавлю, что чем больше сект со своими истинами выуженными из библии, тем больше юродивых. А у нас и так генофонд не ах-ти. Вот что делает с народом "избранность".


    Библия однозначна показывает, что есть только одна истинная религия.

    Сравнивая религии с 2 дорогами широкой и узкой, Иисус показал, что широкая дорога - это все ложные дороги которые ведут к смерти, а узкая дорога, - это истинная религия которая ведёт к жизни.

    "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5 )

    13 "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".



    Attika23, как раз приводила критерии для истиной религии
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 16:54

    Иона пишет:
    Билл пишет:
    А вот Иосиф, намедни, пришёл к выводу, что все секты - от Сатаны. Да, Иосиф ?бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 41454 А я вам добавлю, что чем больше сект со своими истинами выуженными из библии, тем больше юродивых. А у нас и так генофонд не ах-ти. Вот что делает с народом "избранность".


    Библия однозначна показывает, что есть только одна истинная религия.

    Сравнивая религии с 2 дорогами широкой и узкой, Иисус показал, что широкая дорога - это все ложные дороги которые ведут к смерти, а узкая дорога, - это истинная религия которая ведёт к жизни.

    "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5 )

    13 "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".



    Attika23, как раз приводила критерии для истиной религии

    Так какую истину вы проповедуете и почему ? Мне нужны логические доказательства, а не просто цитаты из книжки. Разъяснения -это главное, в вопросе убеждения современного человека.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 16:58

    Пройдите по этой ссылки. https://1989.forum2x2.ru/forum-f27/tema-t283-255.htm Здесь я вам Сегодня в 18:27 кратко привёл признаки истинной религии.

    Почитайте их, а также ответьте на мой вопрос, который я вам в этом посте задал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 17:27

    Билл пишет:
    -Ничего вы больше не познали. Все ваши познания истины заключаются в постоянно произношении этих безответных вопросах (ответ Библия - не засчитывается).

    Так чья вина, что вопросы остаются безответными?
    Почему вы на них не отвечаете? Не можете или не хотите?
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 17:36

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    -Ничего вы больше не познали. Все ваши познания истины заключаются в постоянно произношении этих безответных вопросах (ответ Библия - не засчитывается).

    Так чья вина, что вопросы остаются безответными?
    Почему вы на них не отвечаете? Не можете или не хотите?

    Я уже сказал -не переводите стрелки на меня. Вы мните из себя познавшего бога, вы взяли на себя право проповедовать ложною истину - будьте добры достойно опровергнуть моё мнение и доказать истинность своей веры. Это будет ваше единственное оправдание перед Богом и своей совестью.
    Не в состоянии ?
    Так нечего морочить массам головы. У нас и так -не население, а тупое стадо.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 18:09

    Будьте добры достойно опровергнуть моё мнение и доказать истинность своей веры. Это будет ваше единственное оправдание перед Богом и своей совестью.
    Не в состоянии ?

    Билл. Пройдите по этой ссылки. https://1989.forum2x2.ru/forum-f27/tema-t283-255.htm Здесь я вам Сегодня в 18:27 кратко привёл признаки истинной религии.

    Почитайте их, а также ответьте на мой вопрос, который я вам в этом посте задал.

    Уже прочили?

    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 18:11

    Так я давно там ответил. Извольте уж прочесть и в свою очередь ответить.
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-30, 18:49

    Билл пишет: И я ! И я уверен, что я дитя Божее. Нет, я - Его сын. Точно. Если же Он меня породил, как личность - следовательно, я Его сын. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 365475
    И ничего, что такой любознательный и ироничный?... бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 673414 Конечно же, раз как и все потомок Адама.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-30, 19:36

    Билл пишет:
    будьте добры достойно опровергнуть моё мнение и доказать истинность своей веры.
    Зачем нам это нужно? Только внятно. Обоснуйте.

    Это будет ваше единственное оправдание перед Богом и своей совестью.
    Вы воруете у Бога право решать единственное это оправдание или нет? И вообще оправдание ли? И перед Богом ли? Вы вор?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-30, 19:43

    Билл пишет: Из этого я могу сделать разумное заключение, что кроме вопросов:
    1. А вы хотели бы изучать Бибилию со свидетелями Иеговы?
    2. А вы знаете, что Бог любит вас?
    3. А какое бы вы хотели иметь послание от бога ?
    -Ничего вы больше не познали. Все ваши познания истины заключаются в постоянно произношении этих безответных вопросах (ответ Библия - не засчитывается).
    Знаете, в свое время мне хватило смирения начать изучать Библию. Я потратила на это не один год, много времени и сил. Каждый день. И продолжаю тратить. Что вы хотите? Чтобы я (или кто-нибудь) вам в двух словах собрал весь материал, усвоенный за столько времени? вы сами подумайте возможно ли это. бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 242773 Не хотите изучать Библию-дело ваше, (колхоз дело добровольное), но тогда оставьте при себе ваши бесценные умозаключения касающиеся того, что мы познали, а что нет. Ок? бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 02:12

    Билл пишет: Так я давно там ответил. Извольте уж прочесть и в свою очередь ответить.

    Посмотрю что вы мне ответили.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-31, 04:22

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    -Ничего вы больше не познали. Все ваши познания истины заключаются в постоянно произношении этих безответных вопросах (ответ Библия - не засчитывается).

    Так чья вина, что вопросы остаются безответными?
    Почему вы на них не отвечаете? Не можете или не хотите?

    Я уже сказал -не переводите стрелки на меня. Вы мните из себя познавшего бога, вы взяли на себя право проповедовать ложною истину - будьте добры достойно опровергнуть моё мнение и доказать истинность своей веры. Это будет ваше единственное оправдание перед Богом и своей совестью.
    Не в состоянии ?
    Так нечего морочить массам головы. У нас и так -не население, а тупое стадо.
    Так я же не виноват, что вы оказались несостоятельным собеседником. Когда я опровергаю ваше догматичное мнение на основе фактов и обоснованных доводов, привожу наглядные примеры, обличающие ваше неправильное мышление, или задаю побуждающие к размышлению вопросы, вы почему-то скрываетесь за насмешками и нападками.
    Ответьте себе, в первую очередь, ПОЧЕМУ? Означает ли это, что у вас нет изначально цели познать истину, и вы пришли на форум просто покуражиться?
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-31, 16:29

    Не берите грех на душу. Не хорошо клеветать. А вы клевещете на меня, удаляя все мои сообщения, которые вам не нравятся. Пользуетесь своим положением. Вы и так уже достаточно низко опустились.
    Если на вашей стороне истина - чего вы боитесь моего мнения ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-31, 16:31

    Билл пишет:
    Я уже сказал...
    Вы мните из себя...,
    вы взяли на себя право...
    Не в состоянии ?
    Так нечего морочить массам головы. У нас и так -не население, а тупое стадо.
    У нас - это у кого???
    Не слишком ли вы возвышаете себя на фоне населения? Может вам стоит подыскать себе другое население? Более достойное вас???бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 41454

    Неужели вам самому не претит ваш стиль общения: высокомерный и гордый? Вами движет гордость, вы постоянно старается принизить других, таким образом пытаясь показать собственное превосходство. Вы не упустите добавить какое-нибудь критическое замечание. Интересно, а вы чаще критикуете или хвалите других?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-31, 16:33

    Билл пишет: Не берите грех на душу. Не хорошо клеветать. А вы клевещете на меня, удаляя все мои сообщения, которые вам не нравятся. Пользуетесь своим положением. Вы и так уже достаточно низко опустились.
    Если на вашей стороне истина - чего вы боитесь моего мнения ?
    Ваше сообщение содержало грубую подделку моего сообщения: в мои уста вы вложили свои мысли и наоборот. Поэтому оно удалено.
    Надеюсь такая фальсификация была непреднамеренной.
    avatar
    ?????
    Гость


    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-31, 17:42

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Я уже сказал...
    Вы мните из себя...,
    вы взяли на себя право...
    Не в состоянии ?
    Так нечего морочить массам головы. У нас и так -не население, а тупое стадо.
    У нас - это у кого???
    Не слишком ли вы возвышаете себя на фоне населения? Может вам стоит подыскать себе другое население? Более достойное вас???бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 41454
    Поверьте, я знаю что делаю. И 100% определяю лицемеров.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-31, 17:54

    Биллу за оскорбление БАН 3 дня.

    Сообщение удалено.


    Иосиф
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-31, 17:56

    Билл пишет:А вы клевещете на меня, удаляя все мои сообщения, которые вам не нравятся. Пользуетесь своим положением. Вы и так уже достаточно низко опустились.
    Если на вашей стороне истина - чего вы боитесь моего мнения ?
    Я боюсь?? бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 41454 Если вы имели ввиду и меня, то лично я не желаю читать ваши посты с грязными выражениями. Хотите ругаться-идите в соответствующее общество, а здесь я имею право общаться цивилизованно. И этим правом с удовольствием воспользуюсь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 18:03

    Хотите ругаться-идите в соответствующее общество, а здесь я имею право общаться цивилизованно. И этим правом с удовольствием воспользуюсь.

    Attika23. Билла 3 дня до вторника не будет на форуме, т.ч. что отдохнем от него.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Attika23 2010-07-31, 18:05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 953833 бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 833401
    Билл, не в обиду. Учитесь общаться уважительно и будет вам счастье.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-07-31, 18:42

    Билл пишет:
    2cognition пишет:Бил, самое веское доказательство в том , что так написано в Библии и опровергнуть эту истину, пытаются только те, в которых недостаточно веры.

    Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).


    А вот Иосиф, намедни, пришёл к выводу, что все секты - от Сатаны. Да, Иосиф ?бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 41454 А я вам добавлю, что чем больше сект со своими истинами выуженными из библии, тем больше юродивых. А у нас и так генофонд не ах-ти. Вот что делает с народом "избранность".

    Что-то в этом роде:

    "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
    что обходите море и сушу,
    чтобы сделать хотя бы одного прозелитом;
    и, когда это случается,
    делаете его сыном геенны,
    вдвое худшим, чем вы..." бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 50157

    Правильно понимать стих Матфея 23:13 следует так:
    «Горе вам, учителя закона и фарисеи! Лицемеры! Вы закрываете перед людьми вход в Небесное Царство, сами не входите в него и не даете войти тем, кто хочет».
    К I веку н. э. из-за одержимости разбором и толкованием Закона мышление раввинов было полностью искажено. «Книжники и фарисеи... говорят и не делают,— сказал Иисус.— Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:2—4)
    Здесь мы видим, кто и к кому применялся этот стих.

    Кто в наше время может соответствовать этому стиху?
    Прежде всего те, кто противопоставляет Библии свое сомнительное учение.
    Кто не признает, что Миссия Христа имела определенный характер.
    Он должен был проповедовать о покаянии и приближении Царства Небесного, а также обличать книжников и фарисеев за уклонение нравственного идеала и упорное нежелание понять Его.

    Иисус называет фарисеев «вождями слепыми, оцеживающими комара, а верблюда поглощающими». Они процеживают вино, чтобы удалить из него комара, не просто потому, что комар насекомое, а потому, что он церемониально нечист. Однако они не обращают внимания на более важные стороны Закона, то есть как бы проглатывают верблюда,— а это животное тоже церемониально нечистое. Матфея 22:41—23:24; Марка 12:35—40; Луки 20:41—47; Левит 11:4, 21—24.

    Остерегайтесь,— предупреждает Иисус тех, кто столкнулся в его дни с религиозным лицемерием (Матфея 16:6; Луки 12:1). Да, следует проявлять осторожность, учитывая каким были книжники и фарисеи в прошлом,

    Некоторые могут заверять нас в том, что они действуют из самых чистых и благородных побуждений, когда заверяют нас в том, что только их учение является самим правильным.
    Сделаем сравнение:
    Обратим внимание на то, какая религиозная обстановка сложилась ко времени прихода Иисуса на землю. Книжники и фарисеи делали вид, будто они преданные учителя Божьего закона, однако на самом деле они насаждали в умы людей человеческие учения, которые отдаляли народ от Бога. Эти религиозные руководители упрямо настаивали на букве закона, забывая при этом об основных принципах, отражающих любовь и милосердие. Проявляя лицемерную набожность, они хотели произвести впечатление на других, тогда как внутри были полны злобы. Их слова в корне расходились с их делами. Главным для них было, чтобы «видели их люди». Они напоминали «побеленные могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты». Смело разоблачая их лицемерие, Иисус неоднократно повторял им: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры!» (Матфея 23:5, 13—31).
    W. 01. 15. 11. 21.

    Изучение Библии не должно быть просто зарядкой для ума. Точное знание должно проникать в наши сердца и положительно влиять на нашу жизнь. Обладая духовными знаниями, можно безошибочно определить, к кому применить Матфея 23:13






    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-02, 14:50

    Иона пишет:
    Солнечная пишет:

    Я узнаю по тому уверена я во спасении или нет. Я уверена, что спасена. Уверена, потому что Дух Святой засвидетельствовал моему духу, что я дитя Божье.

    И что он вам засвидетельствовал?

    Может ли святой дух общаться с людьми?

    Если да, то как?

    Иона, вы повторяеетесь .Сколько можно задавать одни и те же вопросы. Я уже об этом писла и не раз. Почитайте мои ответы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-08-02, 18:07

    Пожалуйста, если вас не затруднит, напомните мне ваши ответы.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Солнечная 2010-08-02, 18:37

    Иона пишет:Пожалуйста, если вас не затруднит, напомните мне ваши ответы.

    Он мне засвидетельствовал, что я являюсь дитём Божьим.
    Дух Святой является Личностью и поэтому со мной общается.
    Общается в моём духе и говорит не знаю как, но я Его слышу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 17 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-08-02, 18:41

    Где в Библии говорится, что святой дух -личность?

    Где в Библии говорится, что раньше святой дух общался с людьми?

      Текущее время 2024-03-28, 10:06