Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
2cognition (УДАЛЕН)
julija
Солнечная
Славян
георг
Marisabel
Dey
щелчек
777mvt
Глеб Навин
viks11
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Иона
Участников: 19

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    avatar
    ?????
    Гость


    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-10, 19:00

    Marisabel пишет:Билл, за такие мелочи как мобильный лет 200-300- 500 назад у Вас было бы 2 пути : или Вы стали бы "Богом" для окружающих, либо - на костер. Сейчас для нас это привычно, так мелочь. Но радиоволны существовали всегда, просто человечество не знало о них. И еще много не знаем о нашей красавице планете.

    Я не спорю, что Бог создал радиоволны, а точнее - предпосылки к их возникновению. Но тот факт, что люди сами смогли их обнаружить, не говорит о том., что произошло божее вмешательство. А элементарное наблюдение за природой, такое как движение рек, миграция птиц и прочее- вообще не подлежит обсуждению. Бравировать такой боговдохновенностью и глупо и смешно.

    Marisabel пишет:Люди используют открытые ими законы, но эти законы кто-то придумал и создал. Да, люди полетели в космос... и простите, и там успели нагадить. У Того, кто сотворял Землю такого бардака в природе не существует.
    Вы думаете ? А как же неудачный акт творения ? Мудрый бог ведь Потоп наслал. Раскаялся он в том. что создал людей. Не правильно создал. Но создал-то именно Он.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-10, 19:25

    Я не спорю, что Бог создал радиоволны, а точнее - предпосылки к их возникновению. Но тот факт, что люди сами смогли их обнаружить, не говорит о том., что произошло божее вмешательство. А элементарное наблюдение за природой, такое как движение рек, миграция птиц и прочее- вообще не подлежит обсуждению. Бравировать такой боговдохновенностью и глупо и смешно.

    Бог создал природу и её законы, а люди уже открыли сотворённые Богом законы.

    Вы думаете ? А как же неудачный акт творения ? Мудрый бог ведь Потоп наслал. Раскаялся он в том. что создал людей. Не правильно создал.

    Еврейское слово, переведенное как «раскаялся», означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Marisabel 2010-07-10, 20:04

    Я не спорю, что Бог создал радиоволны, а точнее - предпосылки к их возникновению. Но тот факт, что люди сами смогли их обнаружить, не говорит о том., что произошло божее вмешательство. А элементарное наблюдение за природой, такое как движение рек, миграция птиц и прочее- вообще не подлежит обсуждению. Бравировать такой боговдохновенностью и глупо и смешно.

    Совершенно верно, Билл. Люди рассматривают и изучают то, что уже создано Богом и копируют в своих изобретениях. Один ученый несколько лет думал, куда применить цепкость репейника (из-за его крючочков) И что вышло? Застежка-липучка. Реактивные двигатели, эхолокация, навигация, замок-молния и т.д. - тоже результаты подражания уже созданному. Божественного вмешательства в изучении творений(осенения) здесь нет.

    Marisabel пишет:Люди используют открытые ими законы, но эти законы кто-то придумал и создал. Да, люди полетели в космос... и простите, и там успели нагадить. У Того, кто сотворял Землю такого бардака в природе не существует.
    Вы думаете ? А как же неудачный акт творения ? Мудрый бог ведь Потоп наслал. Раскаялся он в том. что создал людей. Не правильно создал. Но создал-то именно Он.[/quote]

    Бог создал первую человеческую пару. Поселил их в прекрасном саду - Эдеме. Посреди Рая стояло дерево жизни и дерево познания добра и зла, от которого Бог запретил есть плод, чтоб не умереть. Это не было чудесным деревом, Это был символ власти Создателя. Устанавливать нормы добра и зла в Его власти. В то время уже существовали ангелы (другая форма жизни и место обитания.) Всех абсолютно создал со свободой выбора и свободой воли. Люди были совершенными. Затем один из ангелов, возгордившись, что он Херувим Осеняющий "поднял бунт". Соврал Еве. Хитро и с цинизмом :"Правда ли, что Вам ни от какого дерева нельзя есть?" ( Ага, голодными ходить. Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 41454 ) Затем уверил, что они не умрут, а станут подобны Богу. Ева поверила. Она не слышала никогда лжи. Как Бог люди не стали, а потеряли право на вечную жизнь и совершенство. Стали сами решать что добро, а что зло. Первый сын, второй сын, зависть, убийство. И так по всей населенной земле. Люди рождались словно с печатью - несовершенен, грешен, смертен.
    Потом 6 Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. 3 Тогда Иегова сказал: «Не вечно моему духу терпеть человека, ведь он всего лишь плоть. Итак, ему осталось сто двадцать лет».
    5 Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». 8 Ной же нашёл благосклонность в глазах Иеговы.
    И оконцовка - то, что вскоре будет Откровение 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
    Этого можно избежать. Как - это уже другой вопрос. До встречи на сайте.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Славян 2010-07-10, 20:07

    Бог сотворил всё во всём, а человек открыл радиоволны.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 03:04

    Славян пишет:Бог сотворил всё во всём, а человек открыл радиоволны.

    Но человек открыл то, что уже было создано Богом.
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Шурман 2010-07-11, 03:10

    Иона пишет:
    георг пишет:Шурман вы неправы говоря что библия примитивна то знание что содержится в ней люди узнали не так давно к примеру что земля круглая или что она стоит не на трёх китах...

    Когда Библия касается научных вопросов, она верна. Например, тогда как большинство людей верили, что Земля плоская, в Библии говорилось о «круге земли». И приблизительно за 3000 лет до того, как выдающийся ученый Исаак Ньютон объяснил, что планеты подвешены в пустом пространстве и удерживаются на своих орбитах силой притяжения, в Библии с изящной простотой говорилось, что Бог «повесил землю ни на чем». Хотя Библия древняя книга и хотя в ней затрагивается множество тем, она не содержит научных неточностей. Т.е. Библия точна в вопросах науки.

    Разве такая книга не заслуживает, по меньшей мере, того, чтобы с ней познакомиться?
    Библия -эта книга с которой должен быть знаком каждый образованный человек,потому что ни одна другая книга не оказала такого влияния на историю и культуру людей.На счёт круга это и есть неточность,потому что в контексте видно :автор думал что земля плоская.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 03:36

    Библия -эта книга с которой должен быть знаком каждый образованный человек,потому что ни одна другая книга не оказала такого влияния на историю и культуру людей

    А вам удалось познакомиться с этой прекрасной книгой?
    Шурман
    Шурман
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 364
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-20
    Возраст : 71
    Откуда : Калуга

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Шурман 2010-07-11, 03:43

    Иона пишет:
    Библия -эта книга с которой должен быть знаком каждый образованный человек,потому что ни одна другая книга не оказала такого влияния на историю и культуру людей

    А вам удалось познакомиться с этой прекрасной книгой?
    Я её читал целиком раза 4 ,это точно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 03:46

    Молодцы.

    Теперь осталось только применять полученные знания в своей жизни.
    avatar
    ?????
    Гость


    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-11, 04:48

    Еврейское слово, переведенное как «раскаялся», означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5, 9).
    Иона, ну не нужно изворачиваться в понятиях. Это вам спастись не поможет. Попытайтель лучше понять Бога , а не подстроить его под ограниченные рамки. Может именно это поможет вам приблизиться к нему.
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил,
    от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Заметьте, скот и птицы так же чем-то провинились перед творцом, хотя против него и не шли, по-идее).
    Здесь слово "раскаяние" стоит не в иудейском варианте, а в общедоступносм. Поскольку "раскаяться" и "истребить" взаимодополнияющиеся по смыслу понятия в этом предложении.
    Тем самым, Бог вам сообщает, что произошла ошибка в его творении. Объект получился недоделанным. Я выберу более удачный и попробую сделать из г-на конфетку. А если нет, то потом добью.
    Что касается Эдема и Дерева. То тут ещё лучше. Получается, что мало того, что бог не потрудился усовершенствовать своё творения изначально, так перед дефектным ещё и цаццку поставил. Это уже не недосмотр, а прямой повод покончить к неудачным творением на корню. Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 09:42

    и раскаялся Господь, что создал человека на земле

    Если бы он раскаялся, что сотворил человека, то он бы всех истребил в потопе, даже праведного Ноя.

    А так, что он спас Ноя и его семью показывает, что он просто изменил отношения или намерения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 09:44

    Что касается Эдема и Дерева.

    Как вы думаете, почему Бог поставил в раю дерево познания добра и зла, с которого Адам и Ева не должны были есть?

    И были ли им трудно исполнять этот закон?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Славян 2010-07-11, 09:57

    Иона пишет:

    Как вы думаете, почему Бог поставил в раю дерево познания добра и зла, с которого Адам и Ева не должны были есть?


    Потому что Отец подарил человеку абсолютную свободу... Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 53141
    Потому что Бог не оставил себе ничего, и до ныне...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 09:59

    Чтобы Адам и Ева могли удовлетворять свои духовные потребности.

    Смотря на это дерево, Адам и Ева могли бы помнить кому они обязаны жизнью.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Славян 2010-07-11, 10:01

    я думаю, что Адам и Ева были как дети - слепы
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 10:02

    Нет.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Славян 2010-07-11, 10:04

    А потом когда сьели яблоко - стали видеть
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 10:07

    А вы в этом смысле.
    avatar
    ?????
    Гость


    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-11, 17:11

    Иона пишет:
    Что касается Эдема и Дерева.

    Как вы думаете, почему Бог поставил в раю дерево познания добра и зла, с которого Адам и Ева не должны были есть?

    И были ли им трудно исполнять этот закон?
    Думаю, что Бог намеренно добивался того, чтобы они наконец, его съели и освободили Его от необходимости нянчиться с парой-переростком. Ведь получив способность думать, они теперь могли жить самостоятельно. Так что, я не думаю, что Адам с Евой вообще о чём-то думали поедая яблоки. Не имея осознанности, у них было всё на уровне развития работника-имбицила. А с имбицила повиновение может быть только на уровне приобретённых рефлексов. А о доверии речи вообще быть не может.


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-07-11, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-11, 17:15

    Иона пишет:Чтобы Адам и Ева могли удовлетворять свои духовные потребности.

    Смотря на это дерево, Адам и Ева могли бы помнить кому они обязаны жизнью.
    Интересно, а почему они вообще должны быть обязаны ? Согласитесь, не создай Бог этих двух человек, то им бы было, лично, абсолютно общайтесь культурней. Нет их и нет. Или вы думаете, что Адам с Евой просились, что б их создали ? Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 974147
    Для чего Бог их создал ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 17:54

    Вы что, тоже не благодарны Богу за то, что он даёт и поддерживает вашу жизнь?
    avatar
    ?????
    Гость


    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-11, 18:04

    Иона пишет:Вы что, тоже не благодарны Богу за то, что он даёт и поддерживает вашу жизнь?
    Да как вам сказать... Вопрос о подаче жизни очень философский. Согласитесь, если бы вас не произвели на свет, то было бы вам до этого дело ? Однако. теперь. когда вас произвели без вашего на то согласия, вы должны жить и жить хочется. Есть какая-то энергия, которая нас оживляет. Можно назвать это Духом Святым, можно акашей, или ещё как - не суть важно. Это я ценю. Теперь это мне и вам нужно. И, желая существовать, поскольку я не знаю границ жизни и возможностей жизни,я благодарен, что дух Святой проходит через меня и наполняет моё тело.
    Но причину того, что я и все остальные должны были появиться в мире - не понимаю. Вы знаете, для чего понадобилось Богу нас создавать, если он сам в себе и полностью автономный, ни кому не обязанный и ни в ком не нуждающийся ?
    И ещё, я бы попросил вас, впредь, не удалять написанные мной выражения, поскольку они несут важную смысловую нагрузку. Вы разрываете и искажаете суть моей речи. Это хамство, которое является неуважением (см. свои правила). К примеру, для вашего сведения, слово "имбицил" - это не ругательство, а медицинский термин.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 18:10

    «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11 )


    Имбицил - это не ругательство, а медицинский термин.

    Я удалил др. слово.

    Общайтесь культурней, и я не буду удалять ваши слова.
    avatar
    ?????
    Гость


    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-11, 18:13

    Иона пишет:«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11 )
    Это не зачёт. Вы не объяснились.

    Иона пишет:
    Имбицил - это не ругательство, а медицинский термин.
    Я удалил др. слово.
    Общайтесь культурней, и я не буду удалять ваши слова.
    Напишите, какое это было слово.
    (Я буду общаться и всегда общаюсь ровно так, как общаются со мной. Всё зависит от публики.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-11, 18:19

    Это не зачёт. Вы не объяснились.

    Бог наш Создатель, поэтому он достоин нашего почтения и хвалы.



    Напишите, какое это было слово.
    (Я буду общаться и всегда общаюсь ровно так, как общаются со мной. Всё зависит от публики.)

    Зачем повторять, если я удалил?

    Грубость на форуме не приветствуется.

    Любые попытки грубости будут пресекаться.


    А вам советую не отвечать грубостью на грубостью

    Побеждайте зло добром, ведь этому учит Библия.
    avatar
    ?????
    Гость


    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор ????? 2010-07-11, 18:29

    Иона пишет:Бог наш Создатель, поэтому он достоин нашего почтения и хвалы.
    А понимания вашего он не достоин ? Ведь чтобы уважать (а не раболепствовать от неведомого страха), нужно стремиться к пониманию его сути.


    Иона пишет:

    Напишите, какое это было слово.
    (Я буду общаться и всегда общаюсь ровно так, как общаются со мной. Всё зависит от публики.)

    А вам советую не отвечать грубостью на грубостью

    Побеждайте зло добром, ведь этому учит Библия.

    Так и покажите мне пример. А то, пока что я не вижу этого, только наставления. А примеров как не было так и нет...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-12, 01:49

    А понимания вашего он не достоин ? Ведь чтобы уважать (а не раболепствовать от неведомого страха), нужно стремиться к пониманию его сути.

    Для того, чтобы понимать Бога, знать что он за личность, нужно изучать Библию.

    Как раз СИ предлагают изучение Библии.

    Как вы на это смотрите?

    Хотите начать изучение Библии со СИ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иона 2010-07-12, 01:53

    Так и покажите мне пример. А то, пока что я не вижу этого, только наставления. А примеров как не было так и нет...

    Хороший пример Иисуса.

    23 "Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно" (1 Петра 2)

    Видите, Иисус не отвечал злословием на злословием. Грубостью на грубость.

    Мы должны брать пример с Иисуса.


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-12, 06:32

    Билл пишет:
    Иона пишет:Бог наш Создатель, поэтому он достоин нашего почтения и хвалы.
    А понимания вашего он не достоин ? Ведь чтобы уважать (а не раболепствовать от неведомого страха), нужно стремиться к пониманию его сути.
    А вы хотите понять Бога?
    Вы удивитесь, но именно познания и понимания и предлагает Бог:

    3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17).

    26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“ (Деян. 17).

    Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам (Иак. 4).

    Более того, у Бога есть настоящие друзья среди несовершенных людей! Есть ли у вас желание стать другом Бога?


    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Ряд ученых опровергают теорию Дарвина - Страница 9 Empty Re: Ряд ученых опровергают теорию Дарвина

    Сообщение автор георг 2010-07-12, 07:22

    Астрономы против Дарвина

    23 мая 2010 | Знамения времени


    Астрономы против ДарвинаВ Ивано-Франковске презентовали книгу прикарпатского астронома с мировым именем Ивана Климишина "Ученые находят Бога", в которой с научной точки зрения обосновано существование высшего разума.

    Это уже 5-ое переиздания книги Климишина, где он совместил искусство гармоничного сосуществования науки и религии, передает УНИАН.

    Профессор Прикарпатского университета имени Василия Стефаника, доктор физико-математических наук Климишин дополнил издание новейшими разработками, которые были представлены на его книжной иллюстративной выставке. По словам автора, новое издание он "обогатил важным и интересным разделом". Настоящий научный бум вызывает теория "Формулы Творца", в которой автор научно обосновывает существование высшего разума.

    Ученый обратился в Министерство образования и науки Украины с просьбой ввести его исследование в школьную программу. По его мнению, при помощи этой формулы можно изменить мировоззрение человека. Ученый отрицает также и теорию Дарвина. Он убежден, что человек не может происходить от обезьяны. Теорию Дарвина ученый называет "недоработанной". По его словам, 48 хромосом обезьяны никак на могли мутировать в 46 человеческих.

    Помогла в работе ученому прийти к заключению о Творце физическая формула неизвестного автора, которую он впервые увидел тридцать лет тому назад в книге чешского ученого. Четыре латинских буквы формулы доказывают, что к любому действию можно применить сотни миллиардов вариантов. И природа вряд ли смогла бы сама найти правильное решение, чтобы создать Вселенную и человека на земле. Следовательно, убежден ученый, без Творца (Бога) или Высшего разума не обошлось.

    "Если с малых лет человек будет знать, что Творец существует – он будет добрее, милосерднее и внимательнее к другим, а в минуты отчаяния будет иметь веру и надежду", - убежден ученый.

    Справка. Астронома и религиеведа Климишина, который является членом Международного астрономического союза, дважды подряд Американский биографический институт признавал человеком года. Уже 17 лет имя ученого носит звезда - малая планета диаметром 11 километров, которая находится между Марсом и Юпитером. Первая книга Климишина вышла в 1965-ом. За 45 лет он создал 75 монографий, учебников и научно-популярных книг. Выставка научных достижений Климишина является частью проекта "Ученые Прикарпатья".

    Климишину человечество признательно за самый совершенный Атлас звездного неба. А его учебник "История астрономии" переведена на несколько языков, по которым изучают астрономию школьники.

    Кстати, окружной административный суд Киева в декабре начал рассмотрение иска группы граждан к Министерству образования и науки с требованием включить в учебную программу наравне с дарвиновской теорией происхождения человека теорию креационизма.

      Текущее время 2024-04-26, 18:19