Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 4

    День Господа

    avatar
    Пастор Павел
    Каменный
    Каменный


    Религия : Нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-28

    день - День Господа Empty День Господа

    Сообщение автор Пастор Павел 2022-04-14, 07:40

    День Господа
     
    Как для успешного лечения заболевания нужен точный диагноз болезни, а лечение, основанное на ошибочном, зачастую приводило и приведет к летальному исходу;
    Так и для лечения жителей всей земли, государства и его обитателей необходим диагноз НЕошибочный.
     
    Когда-то Господь сказал Своему избранному народу (цитирую выборочно):
    Лев. 26 гл.:
    3-6 Если вы будете поступать по уставам Моим, и заповеди Мои будете хранить и исполнять их: то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастания свои, и дерева полевые дадут плод свой. И молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно.
    Пошлю мир на землю вашу; ляжете, и никто вас не обеспокоит; сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей.
     
    Если же не послушаете Меня, и не будете исполнять ВСЕХ заповедей сих, и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять ВСЕХ заповедей Моих, нарушив завет Мой; то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их.
    Обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
     
    Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши; и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь.
     
    Если после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши.
     
    Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, то и Я пойду против вас, и поражу вас всемеро за грехи ваши.
    И наведу на вас мстительный меч и отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага.
     
    Итак первое, что должны были бы делать люди, как сказал Господь Иисус и что написано в Евангелии:
    Матф. 6:33 Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, …
    Не крутить головой вокруг, но, начиная с себя, прикладывать активные усилия для того, чтобы уразуметь волю Божью, как написано:
    Рим. 12:2 И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная.
    И учить этому своих детей, ибо каждый будет нести, пред Богом, отчет за это, как написано:
    Евр. 9:27 …людям положено однажды умереть, а потом суд,
     
    Но, по факту, происходит обратное: большинство, живя на Господней земле, дыша Его воздухом (ибо и дыхание, и сердцебиение, и все внутриклеточные процессы, и т.д., не от человеков, а от Творца) – игнорируют Бога полностью;
    Остальные же живут, как написано:
    Иер. 5:31 Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
    Иер. 6:13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо;
    Пришел, поставил свечку, получил «успокоительную или снотворную пилюльку», говорю образно, и обратно.
     
    Поэтому вот намеченное Господом и заранее сказанное Им через пророков, Сына и Его Апостолов на эти дни:
    Соф. 1:14 Близок великий день Господа, близок – и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня. Горько возопиет тогда и самый храбрый!
    Соф. 1:15 День гнева – день этот, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы,
    Соф. 1:16 День трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
    Соф. 1:17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их – как помет.
     
    Как перед потопом многие не верили Ною, когда тот со своей семьей 100 лет строил ковчег спасения, но насмехались и надмевались над ним, пока не пришел потоп и не истребил всех;
    Так и сегодня подавляющее большинство, почитающих себя мудрыми, не верят в грядущее истребление неверных;
    Но Господь Иисус, Который есть Истина, сказал:
    Матф. 24:37 Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    Матф. 24:38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег.
    Матф. 24:39 И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил ВСЕХ, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
     
    И сегодня уже происходит то, что Господь назвал началом болезней, началом родовых схваток земли, когда интервалы, с каждым очередным разом, будут сокращаться, а потуги усиливаться (Матф. 24:6-14).
     
    Ибо, как написано:
    Соф. 1:18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо ИСТРЕБЛЕНИЕ, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
     
    Сколько жителей земли погибло в первую мировую войну?
    Сколько их погибло во вторую?
    Вот сегодня есть все предпосылки для начала третьей мировой войны…
     
    И немало зависит от решения людей, где будет проходить эпицентр этого истребления.
     
    Но и сегодня Господь призывает:
    Иоиль 2:12 Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
    Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
    Иоиль 2:14 Кто знает, не сжалится ли Он…
    Соф. 2:1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
    Соф. 2:2 Доколе не пришло определение, …, доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для ВАС день ярости Господней.
    Соф. 2:3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
    Пастырь Павел.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-04-15, 08:49

    Павел, пафос вашего обращения понятен. Но хотелось бы конкретики.


    Итак первое, что должны были бы делать люди, как сказал Господь Иисус и что написано в Евангелии:
    Матф. 6:33 Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его,
    Поясните, пожалуйста, что такое Царство Бога и как следует искать его?

    Также сегодня все, любящие Иисуса, следуют его повелению:
    сие творите в Моё воспоминание (Лк. 22:19).

    А вы сегодня творите сие в воспоминание жертвенной смерти Христа?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Пастор Павел
    Каменный
    Каменный


    Религия : Нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-28

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Пастор Павел 2022-04-26, 11:04

    Иосиф пишет:Но хотелось бы конкретики.

    Хотя заповеди даются на время отсутствия завещателя, но, на сегодня, это тот минимум, благодаря которому можно иметь надежду на будущее спасение души, как написано (Рим. 13:11)
    Откр. 22:14 Блаженны (счастливы) те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на дерево жизни и войти в город воротами.
    Ибо у остальных такого права нет, и не будет.

    Заповеди же состоят из тех, которые остались неизменными еще от Моисея, плюс те, которые заповедал Господь Иисус.
    Изучать их, рассуждать над ними, чтобы уразуметь, и исполнять их – это не дороже жизни.

    Иосиф пишет:Поясните, пожалуйста, что такое Царство Бога

    Фактическое Царство Бога – это когда человек добровольно, осознанно и желанно живет не по своим прихотям и гордыне (хотя, в глазах большинства, это и не прихоти, и не гордыня), но, разумея волю Бога, движим (водим) Его Духом.

    Ибо цель и смысл всего сотворенного и происходящего состоит в том, чтобы всякий человек, рожденный в этот мир, придя в возраст осознания и свободы принятия решений, родился свыше, вырос в полноту возраста Сына Божьего Иисуса Христа, и вошел в полноту единства с Отцом и Сыном, как написано:
    Иоан. 17:21 Да будут все едино: как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, -

    Иосиф пишет:и как следует искать его?

    Если говорить относительно сегодняшнего времени (конец шестого Божьего дня по созданию первого Адама, когда именующие себя Господними произвели и скотов, и гадов, и зверей земных), когда действие жертвы мирной заканчивается и уже закончилось, на смену которого приходит время сыновей Божиих, ибо:
    Матф. 22:2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
    Матф. 22:3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти.

    То, чтобы было меньше тех, кто не желает прийти, подобно богатому юноше, который, хотя и исполнял заповеди, но «последнего шага» сделать не смог; уподобившись евреям, подошедшим к земле обетованной (Чис. 14:28-30), как написано:
    Мк. 10:21 …одного тебе не достает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим,…, приходи, последуй за Мною, взяв крест.
    Необходимо разуметь цель и смысл исполнения заповедей, данных, как через Моисея, так и через Господа Иисуса Христа и Его Апостолов.

    Иосиф пишет:Также сегодня все, любящие Иисуса, следуют его повелению:
    сие творите в Моё воспоминание (Лк. 22:19).

    Любящие и боящиеся Бога стремятся разуметь и исполнять все заповеди Господа, а не выборочно, чтобы успокоить и усыпить собственную совесть.

    Иосиф пишет:А вы сегодня творите сие в воспоминание жертвенной смерти Христа?

    Творю и помню, что это действие имеет цель: не забыть цену, плаченную за меня, как и за всякого искренно боящегося Бога и ищущего Его Царства, как написано:
    1 Пет. 1:18 Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    1 Пет. 1:19 Но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого агнца.
    Пастырь Павел.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-04-27, 14:15

    Заповеди же состоят из тех, которые остались неизменными еще от Моисея, плюс те, которые заповедал Господь Иисус.
    Павел, спасибо за ответы.

    Вы написали, что христиане должны соблюдать Моисеев закон. Скажите, пожалуйста, как вы соблюдаете следующие повеления этого закона?

    14 Три раза в году празднуй Мне:
    15 наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лицо Моё с пустыми руками;
    16 наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою.
    17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа.
    Исход 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/23/

    4 Не то должны вы делать для Господа, Бога вашего;
    5 но к месту, какое изберёт Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,
    6 и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего.
    Второзаконие 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/12/

    3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его
    Левит 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/12/

    Павел, если вы считаете, что Моисеев закон для христианин всё ещё в силе, то вы должны серьёзно отнестись к предостережению ап. Павла:
    4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/

    4 потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
    Послание к Римлянам 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/10/

    На основании этого, можно ли одновременно исполнять закон Моисея и закон Христа?
    Почему оправдывающие себя законом, остались без Христа?
    Кому был дан Моисеев закон и на какой срок?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-05-07, 09:32

    Павел, пока вы думаете над моими вопросами в предыдущем посте, позволю себе прокомментировать ещё один ваш ответ в п. 3.

    Вы пишите:

    Фактическое Царство Бога – это когда человек добровольно, осознанно и желанно живет не по своим прихотям и гордыне (хотя, в глазах большинства, это и не прихоти, и не гордыня), но, разумея волю Бога, движим (водим) Его Духом.
    Такие праведные люди жили и до Христа (Авель, Ной, Авраам, Моисей и др.) и во время его присутствия на земле (Иоанн Креститель и верные апостолы). Однако в известной молитве "Отче наш" Иисус просил молиться о приходе Царства и исполнении воли Бога на земле. Возникает вопрос:
    Почему Иисус говорил о приходе Царства в будущем времени, если некоторые люди уже жили по воле Бога (т.е. по вашему определению Царство уже существовало на земле)?

    Ап. Павел жил по воле Бога. Но не считал это Царством Бога (ЦБ). Он тоже писал о будущем, а не настоящем:
    18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства.
    2-е послание Тимофею 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/4/
    Вопрос: так где находится Царство: на земле или на небе?

    В пророчестве Даниила сказано:
    44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно
    Даниил 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/2/
    Здесь ЦБ прямо противопоставляется земным царствам, т.е. правительствам. Оно их заменит.
    Разве могут отдельные праведники устранить все человеческие правительства?

    Также в Откровении сказано, кому принадлежит ЦБ:
    15  царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
    Откровение Иоанна 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/11/
    Почему в ЦБ нет всех праведных людей, которые движимы духом Бога?

    Итак, Библия ясно показывает, что Царство Бога — это не земное устройство. Это также не состояние сердца и не христианизация человеческого общества. Правда, верное понимание того, что такое Царство, приводит к большим изменениям в жизни тех, кто проявляет в него веру. Но само Царство является учрежденным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [человеческие] царства, а само будет стоять вечно» (Дан. 2:44).

    Павел, верите ли вы в скорый приход ЦБ согласно молитве Отче наш?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Пастор Павел
    Каменный
    Каменный


    Религия : Нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-28

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Пастор Павел 2022-05-08, 15:26

    Иосиф пишет:Вы написали, что христиане должны соблюдать Моисеев закон.
    Есть клевета осознанная, а есть неосознанная; тем не менее и то, и другое – клевета.
    Например Вы видите разницу в словах:
    Иоан. 2:19 Иисус сказал…: разрушьте храм этот,… не уточняя, о чем речь;
    И:
    Матф. 26:61 И сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий… ?
     
    Возможно эти люди так услышали, так поняли и отнеслись к своим действиям автоматически, бездумно, не придавая большого значения;
    Тем не менее занесены в клеветники и лжесвидетели НАВЕКА!
     
    Вот, в данном случае, то, что написал я: «заповеди же состоят из тех, которые остались неизменными еще от Моисея…»
    Например: не убей, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй и т.д.
    Или, по-вашему, почитающий, что живет уже не по закону, а по благодати, может: и убивать, и прелюбодействовать, и клеветать (как, в данном случае, поступаете Вы), и это не будет вменено ему в грех?
     
    Откуда, например, Ап. Павел, которым Вы лицемерно прикрываетесь, взял заповедь:
    Еф. 6:2 Почитай отца твоего и мать…
    Не из закона ли Моисеева?
    А эту:
    Рим. 12:20 …если враг твой голоден, накорми его: если жаждет, напой его: ибо, делая это, ты собираешь ему на голову горящие уголья. ?
     
    Или, например, эта заповедь:
    Исх. 20:4 Не делай себе…никакого изображения…
    Делающих же и поклоняющихся изображениям Господь определяет, как ненавидящих Его:
    Исх. 20:5 …ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
     
    Разве Христос ее отменил, и теперь уже можно малевать?!
    Разве Павел не писал:
    Рим. 1:22 Называя себя мудрыми, обезумели
    Рим. 1:23 И славу нетленного (не плотяного, не материального) Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,… ? и т.д.
     
    И конечно же есть те заповеди, как я и писал, которые заповедал Господь Иисус, отменяя предыдущие, например:
    Матф. 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око, и зуб за зуб.
    Матф. 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. …
    Или эту:
    Матф. 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. и т.д.
     
    А вот, что написали Вы: «Вы (Павел) написали, что христиане должны соблюдать Моисеев закон.»
    Разве Вы не извратили мною написанное?
    Разве это не клевета?


    Иосиф пишет:Павел, если вы считаете, что Моисеев закон для христианин всё ещё в силе
    Идущие путем жизни – все разные, но всех их объединяет одно: все они ищущие Царства Божьего и правды Его.
    Распинающие же Христа, сегодня, тоже все разные, но и их всех объединяет одно: все они почитают себя судьями и ищут не Царства Божьего, - но улик, чтобы оклеветать тех, кого Он посылает сегодня.
    У многих из них, как и у тех, это происходит неосознанно, автоматически, бездумно.

    Иосиф пишет:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    Послание к Галатам 5 глава – Библия.
    Что ж, давайте разберем вместе:
    Гал. 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку ОБРЕЗЫВАЮЩЕМУСЯ, что он должен исполнить весь закон.
    Это Павел пишет вчерашним язычникам, ибо Евреи и в рассеянии обрезывали своих детей.
    Гал. 5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
    Это то, что Павел говорит и чему учит, ибо упование на всякое механическое действие не оправдывало и не оправдало ни одного человека, начиная от Адама:
    Верою Авель принес Богу жертву, благодаря которой получил свидетельство, что он праведен, ибо уразумел, что без пролития крови не бывает прощения, подтвердив свое откровение кровной жертвой.
     
    Но а вот, что тот же Павел, осознанно делает:
    Деян. 16:3 Его (Тимофея) пожелал Павел взять с собою; и взяв ОБРЕЗАЛ его…
    Так что, Тимофей теперь должен исполнять весь закон?
    Или, возможно, Павел оставил его без Христа, лишил благодати?
     
    Или это Вы – Иосиф, желая быстрее меня оклеветать, торОпитесь с выводами?
     
    А Господь, сегодня, призывает к покаянию, и для кого-то в последний раз!
    Пастырь Павел.
    avatar
    jasvami
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : последователи Христа
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-06

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор jasvami 2022-05-08, 20:35

    Иосиф пишет:
    Поясните, пожалуйста, что такое Царство Бога и как следует искать его?


    Эта запись - искажнное высказывание Христа, проповедующего Евангелие Царства Небесного, а не Царства Божьего.
    И подразумевал Христос под  ЦН - следующую ступень развития духов человеческих, в котороую они войдут по окончании Земной школы. Чем именно там будут заняты духи, - попробуйте догадаться сами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-05-09, 11:19

    Уважаемый Павел!

    Вы меня обвинили в клевете и лицемерии. Эти обвинения необоснованные и ложные. Собственно, оболгав меня, вы подражаете Сатане Дьяволу, ведь он и есть главный клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь (Откр. 12:10). Поэтому я призываю вас проявлять христианские качества и стремиться к миру.

    Чтобы не было недопониманий, пожалуйста, избегайте сумбура в своих постах и старайтесь писать конкретно по принципу: кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

    Вот ваше утверждение:
    Заповеди же состоят из тех, которые остались неизменными еще от Моисея, плюс те, которые заповедал Господь Иисус.
    Оно верно или нет?

    Если да, то вы должны быть рады тому, что я просто подтвердил написанное вами:
    Вы написали, что христиане должны соблюдать Моисеев закон.
    Но вы почему-то обиделись. Очень странно. Как будто это не вы писали эту фразу:

     Заповеди же состоят из тех, которые остались неизменными еще от Моисея

    Тогда прошу разъяснить свою позицию и четко ответить на вопросы.
    1. Так надо христианам соблюдать закон Моисея или нет?
    2. Или надо частично его соблюдать? Тогда по какому принципу отбираются эти заповеди?
    3. Какой закон установлен для христиан: закон Моисея или закон Христа?

    Скорее всего вы обиделись на мои вопросы, на которые вы не смогли дать ответы. И вы поняли, что запутались  потому решили оправдаться тем, чтобы безосновательно обвинить меня. Поэтому внесите ясность и все-таки дайте ответы на мои простые вопросы.

    Скажите, пожалуйста, как вы соблюдаете следующие повеления Моисеева закона?
    - Исх. 23:14-17
    - Втор. 12:4-6
    - Лев. 12:3
    - Лев. 20:27; 24:16
    - Втор. 13:5, 10; 17:7; 19:18,19; 21:21-23; 22:21-24
    - Числа 15:35,36

    Далее, Павел, вы меня обвиняете в лицемерии за то, что я привожу библейское основание для рассуждений. Это уже ни в какие ворота не лезет. В этот раз вы, видимо, обиделись, что я сослался на ап. Павла, а не просто на Павла, т.е. на вас. Но я буду и дальше доверять боговдохновенному Писанию, а не вашему...


    Павел пишет:Так что, Тимофей теперь должен исполнять весь закон?
    Или, возможно, Павел оставил его без Христа, лишил благодати?
    Ответ на оба вопроса: НЕТ.
    Если бы вы, Павел, доверяли Библии и следили за контекстом, то не стали бы задавать эти вопросы.
    Подумайте и разберитесь в своём отн6ошении к Библии.
    1. Вы доверяете всем библейским учениям или выборочно?
    2. Является ли Библия для вас полностью согласованной?
    3. Вы согласны с выводами ап. Павла в Гал. 5:4 и Рим. 10:4?
    Если ответы на три вопроса: ДА, то тогда подумайте над четвертым вопросом:
    4. С какой целью Павел обрезал Тимофея: чтобы оправдаться законом Моисея или по другой причине?

    И напрасно вы игнорируете мои вопросы. Они призваны помочь вам точнее понять Библию. Поэтому ещё раз побуждаю вас честно ответить на мои предыдущие вопросы:
    На основании этого, можно ли одновременно исполнять закон Моисея и закон Христа?
    Почему оправдывающие себя законом, остались без Христа?
    Кому был дан Моисеев закон и на какой срок?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-05-11, 12:04

    Павел, поясните, пожалуйста, свою фразу:

    Если говорить относительно сегодняшнего времени (конец шестого Божьего дня по созданию первого Адама, когда именующие себя Господними произвели и скотов, и гадов, и зверей земных), когда действие жертвы мирной заканчивается и уже закончилось...
    Честно говоря, это какая-то абракадабра, бессмысленный, непонятный набор слов.

    1. Начнем с того, что вы утверждаете, что мы живем в конце "шестого Божьего дня по созданию первого Адама". Я правильно понял вашу мысль?
    Однако согласно Быт. 1:31 творческий шестой день завершился сотворением первой человеческой пары. И после этого наступил уже седьмой день (Быт. 2:2,3).
    Вы согласны с Библией в этом вопросе?
    Если нет, то поясните, куда вы дели седьмой день?


    2. Поясните, кто такие "именующие себя Господними"?

    3. Почему именно они "произвели и скотов, и гадов, и зверей земных"?
    Ведь Библия ясно пишет, что их создал сам Бог:
    25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их.
    Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

    4. О какой мирной жертве вы пишите?

    5. Далее вы описываете взаимоисключающие события.
    Поэтому разъясните, мирная жертва заканчивается или уже закончилась?
    И что это собственно означает?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-05-12, 09:04

    Павел пишет:Необходимо разуметь цель и смысл исполнения заповедей, данных, как через Моисея, так и через Господа Иисуса Христа и Его Апостолов.
    Весь вопрос: каких заповедей?
    В отношении Моисеева закона вы так толком и не определились, нужно ли его исполнять христианам или нет. То вы ратуете за то, чтобы исполнять его (что и вновь подтвердили), то нападаете на меня, когда я повторяю ваши же слова об этом.

    Что касается закона Христа, можете ли вы пояснить, в чем его цель и смыл?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Пастор Павел
    Каменный
    Каменный


    Религия : Нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-28

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Пастор Павел 2022-05-15, 16:25

    Иосиф пишет:Почему Иисус говорил о приходе Царства в будущем времени, если некоторые люди уже жили по воле Бога

    Вы бы тут же поселились в запущенный дом, из которого только что вынесли труп, пролежавший там долгое время, и где все пропитано его запахом?

    Но если человек посадил сам себя на судейское кресло, поставив свою собственную трактовку Писания, а значит и себя самого, на пьедестал истины, - то он потенциально не способен принять и уразуметь истину;
    Ибо даже не видит, что в самом Писании написано, что Господь никогда не посылал Писание (Библию) и не ставил его на служение для совершения святых, но посылал и посылает избранных и приготовленных человеков (Иоан. 13:20; Рим. 8:19; Еф. 4:11,12), которым отверзал и отверзает ум к уразумению написанного (Лк. 24:45).

    Вы, Иосиф, подпадаете под определение:
    Матф. 13:14 И сбывается над ними пророчество Исайи, которое говорит: слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите;
    А в 11 стихе написано, что это уже не от желания и хотения человеков, но от Господа:
    Ис. 6:11 И сказал я: на долго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
    Но я буду пытаться объяснять для других, читающих нашу переписку.

    Если, например, человек, начиная строить дом, заложит фундамент, то можно ли такой дом назвать совершенным, т.е. достроенным до конца? Нет!
    А если стены, но без крыши? Тоже нет!
    А если и фундамент, и стены, и крыша, но без внутренней отделки? Опять нет!

    Вот Господь, для нашего назидания, строит скинию, как один из образов Своего вечного жилища.
    Поручает это строительство Моисею, который должен совершить всё в точности, как он видел это на горе. (Не скиния была на горе и не скиния видела, но Моисей!).

    И хотя Господь присутствовал при строительстве скинии и вел это строительство от начала его и до конца, тем не менее в нее не вселялся;
    И только тогда, когда Моисей завершил дело, когда скиния стала совершенной, только тогда:
    Исх. 40:34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию.

    Но скиния – это только один из образов истинного жилища Бога, которое Он строит для Себя;
    Для истинного жилища Господь избрал человека, чтобы быть с ним в совершенном единстве, как написано:
    Иоан. 14:23 …кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и ОБИТЕЛЬ у него сотворим.
    Иоан. 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Кто-нибудь видит разницу между пребыванием рядом с человеком;
    И поселиться, как в совершенную, т.е. достроенную до конца скинию, - в человека?!
    Ибо, чтобы это единство совершилось, нужно, чтобы человек был совершен, т.е. достроен внутренне до конца.

    Во всех героях веры, начиная от Авеля и заканчивая И. Крестителем, не могло до времени, Богом назначенного, свершиться Божие Царство, ибо их внутренний храм (скиния) еще не был достроен до конца, как написано:
    Евр. 11:39 И все эти, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
    Евр. 11:40 Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли СОВЕРШЕНСТВА.

    Но когда пришла полнота времени – Иисус первый, из всех рожденных женами, за всю историю человечества, совершился до конца, подобно достроенной скинии; куда вселился Отец Духом Своим, как Он и говорил:
    Иоан. 10:30 Я и Отец – Одно. !
    В Нем в первом обитала вся полнота откровений Божиих, когда Он еще был в физическом теле;
    Иисус первый, Кто достиг полноты совершенства, став полнотой совершенства единства с Отцом еще во плоти!

    Иосиф пишет:(т.е. по вашему определению Царство уже существовало на земле)?

    Вы, Иосиф, мною разжеванное извращаете и перекручиваете; то как же не извратите смысл Писания?!

    Иисус первый, в Ком свершилось Царство Божье, т.е. то Царство, о котором молились Его ученики молитвой «Отче наш».

    Затем это Царство свершилось в Его учениках в день Пятидесятницы, когда исполнилось слово обетования (обещания):
    Иоан. 14:16 И Я умолю Отца,…, да пребудет с вами вовек,
    Иоан. 14:17 …Духа истины…, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    Если же взять другой образ, то приготовленная, омытая и очищенная жертва всесожжения (Лев. 8:18-21; Иоан. 13:10) была принята Богом в БОЖИЕ ЦАРСТВО посредством огня Духа Святого.
    Я Вам об этом уже писал в прошлом письме, но Вы не то ищете; поэтому смотрите, но не видите; читаете, а не разумеете.

    Иосиф пишет:Ап. Павел жил по воле Бога. Но не считал это Царством Бога (ЦБ).

    С чего Вы взяли? Для кого это написано:
    Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос. … ?
    Если Христос с Отцом сотворили обитель в Павле и поселились там, как в достроенной скинии, то это и есть Царство Божие!

    Иосиф пишет:Он тоже писал о будущем, а не настоящем:
    18 И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства.
    2-е послание Тимофею 4 глава — Библия

    Попробуйте сложить сказанное Господом в свое время:
    Иоан. 10:30 Я и Отец – Одно;
    Иоан. 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?...Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    И эти Его слова:
    Иоан. 14:28 …Я сказал: иду к Отцу;…
    Если Сын и Отец – уже Одно, то куда Он идет?!
    Разве не написано:
    Мк. 16:19 И так Господь,…, вознесся на небо и воссел одесную Бога. ?
    А там кто Царь: Сын, или Отец?!
    И если Отец на небе Царь, то это разве исключает Его Царство внутри совершенного до конца человека?!

    Вот и Павел пишет:
    2 Тим. 4:6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
    Павел получил откровение, что приходит время ему разрешиться, т.е. оставить свое физическое тело, т.е. умереть физически, т.е. изменить место своего пребывания;
    И пойти туда, где Христос одесную Отца (Откр. 3:21).

    Но разве изменение места пребывания Павла исключает его сердечное единство с Отцом и Сыном, когда он был еще во плоти?

    Иосиф пишет:так где находится Царство: на земле или на небе?

    Отвечу стихами из Вашего же Писания, суть и смысл которого Вы извратили до неузнаваемости:
    Лк. 17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царство Божие, отвечал им: не придет Царство Божие приметным образом,
    Лк. 17:21 И не скажут: вот, оно здесь (на земле), или: вот, там (на небе). Ибо вот, Царство Божие – внутри вас.
    И это то, о чем я Вам писал и ранее, и выше.

    Иосиф пишет:Павел, верите ли вы в скорый приход ЦБ согласно молитве Отче наш?

    Я в нем живу и готовлю к нему «своих» учеников.

    Отвечать Вам более не буду; ибо, Вы понять – не поймете, но всё извратите.
    Пастырь Павел.
    avatar
    jasvami
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : последователи Христа
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-06

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор jasvami 2022-05-15, 16:49

    Павел, из какого понятия о "Царстве" исходите вы, говоря о Царстве Божьем?
    Можете дать определение понятию "Царство"?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-05-16, 09:53

    Павел пишет:Отвечать Вам более не буду
    Можно подумать, что до этого вы отвечали...  день - День Господа 118154


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Пастор Павел
    Каменный
    Каменный


    Религия : Нет
    Сообщения : 13
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-08-28

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Пастор Павел 2022-05-22, 16:37

    jasvami пишет:Павел, из какого понятия о "Царстве" исходите вы, говоря о Царстве Божьем?
    Можете дать определение понятию "Царство"?
    Об этом я очень подробно писал Иосифу.
    Пастырь Павел.
    avatar
    jasvami
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : последователи Христа
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-06

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор jasvami 2022-05-27, 07:02

    Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

    И сегодня уже происходит то, 

    -Происходит, а значит - имеет место пришествие Сына Человеческого: вы Его видите?
    avatar
    jasvami
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : последователи Христа
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-06

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор jasvami 2022-05-27, 12:53

    Фактическое Царство Бога – это когда человек добровольно, осознанно и желанно живет не по своим прихотям и гордыне, но, разумея волю Бога, движим (водим) Его Духом.
    Оба вы не знаете что такое "Царство" вообще и в словарь заглянуть не догадываетесь!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-06-20, 08:14

    jasvami пишет:Оба вы не знаете что такое "Царство" вообще и в словарь заглянуть не догадываетесь!

    И что же вы можете найти в словаре? Слова несовершенных людей, противоречащих друг другу. Но вы же отвергаете слова людей, не так ли?  А сами вы так и не привели своё понимание Царства.

    А те, кто ищут истину, находят её в словах Бога. Он является Царём вечности и только он даёт настоящие знания о своём царстве.

    Вот определение Царства Бога, основанное на Библии: выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть.

    19 Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
    Псалом 102 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/102/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    jasvami
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : последователи Христа
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2022-05-06

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор jasvami 2022-06-24, 15:03

    Вот определение Царства Бога, основанное на Библии: выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть.


    Царство Бога - все что находится под Его властью. Это Царство, в свою очередь для нас, делится на "Царство Земное" и "Царство Небесное"(поза-Земное). Пригодным для нашего(человеческого) существования, является только Царство Земное, а для духов окончивших свою Земную школу, предусмотрено Царство Небесное, где они, по слову пророка Даниила, будут в качествое планет и светил.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-06-27, 08:02

    Царство Бога - все что находится под Его властью. Это Царство, в свою очередь для нас, делится на "Царство Земное" и "Царство Небесное"
    Это ошибочное, небиблейское мнение. Иисус учил только о небесном царстве, но не земном.  Служение Иисуса с самого начала пронизывала следующая главная мысль: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное» (Матфея 4:17).

    Земные царства - это царства в руках людей, а не Бога. Библия ясно показывает, что Царство Бога — это не земное устройство. Это также не состояние сердца и не христианизация человеческого общества. Царство является учрежденным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [земные] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).

    Т.о., Царство — это новое правительство земли, которое правит с небес. Его подданные унаследуют бесчисленные благословения Царства в восстановленном земном Раю (Пс. 36:11, 29). Оно полностью исполнит намерение Иеговы в отношении земли и человечества, достигнув тем самым главной цели — освящения Божьего святейшего имени (Мф. 6:9,10).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

    КРАВЧУК поставил(а) лайк

    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор КРАВЧУК 2022-12-21, 02:06

    Все мироздание Творца представляет собой многочисленные "уровни" параллельных, невидимых для человеческого исследования, миров, которые обитаемы бесметными сущностями (Ангелами, бесами, душами мертвецов и многие другие). Их можно условно назвать "обителями", если выражаться библейским языком. Чем ближе к престолу Творца, тем славнее обитель, "небеса", и наоборот (если речь идет о "преисподней", уровнях ада). Земная обитель (в которой мы живем) только одна из них. 

    В некоторые из этих параллельных "обителей" заглядывают (или имеют каналы общения) люди, будучи еще во плоти тления, обладающие духовными дарами, и не только христиане. Почему? Человек не только состоит из тленной плоти. Духом человек может соприкасаться с более высшими или более низшими мирами. Просто в подавляющем большинстве людей этот дар проникновения с другими обителями не раскрыт. 

    Когда мы говорим "параллельные миры", то речь не идет о разделении пространства и времени, а о мирах более высокого (более "достославного") или более низкого (более "падшего") порядка. 

    Если говорить о Царстве Божием, то конечно же мы не можем утрировать его границы или контуры в рамках пространства-времени земного общества. То есть, оно не возникнет, как государственная территориально-административная единица на земле, но будет иметь свое начало в тех обителях, с которыми соприкасается человеческая внутренность (то есть, человеческий дух). Когда Павел говорил о нерукотворенной скинии, то речь идет не о скинии земного устройства, а о скинии Первосвященника Христа в обителях более высокого порядка. Царство Божие уже существует, но мы его просто не видим плотскими глазами. Его владения - в более высоких мирах. 

    Когда родился Христос, то была провозглашена Ангелами такая речь:

    "слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!"
    Евангелие от Луки 2:14 — Лк 2:14: https://bible.by/verse/42/2/14/

    Почему слава в вышних? Потомучто зарождается это Царство на небесах, вышних мирах, а не на земле. Оно уже там имеет свои владения, богатства. На земле же будут и дальше править земные царства, империи, слава которых опирается на материальные блага и их всяческое их приумножение за счет удушения, кровопролития, развращения и раззорения сильными слабых. Это будет продолжаться до тех пор, пока не наступит катастрофа человеческой цивилизации. По мере того, как христианство будет выдавливаться и утрироваться земной цивилизацией, будет расти духовная деградация и вырождение морали. Но труп должен начать гнить, чтобы пришло Царство Божие и на землю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-12-23, 08:54

    Все мироздание Творца представляет собой многочисленные "уровни" параллельных, невидимых для человеческого исследования, миров, которые обитаемы бесметными сущностями (Ангелами, бесами, душами мертвецов и многие другие).
    Можете подтвердить Библией, что существует мир, в котором обитают "души мертвецов"?

    Всё о существовании мертвых знает только Бог. И он открывает нам истину, что происходит после смерти: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Согласно этой Божьей мысли, записанной в Библии, смерть — просто противоположность жизни. У мертвых нет никакого сознательного существования.


     пришло Царство Божие и на землю.
    Это точно!
    Как думаете, каким образом это Царство придёт на землю?
    И для чего?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор КРАВЧУК 2022-12-24, 03:57

    Иосиф пишет:
    Все мироздание Творца представляет собой многочисленные "уровни" параллельных, невидимых для человеческого исследования, миров, которые обитаемы бесметными сущностями (Ангелами, бесами, душами мертвецов и многие другие).
    Можете подтвердить Библией, что существует мир, в котором обитают "души мертвецов"?

    Всё о существовании мертвых знает только Бог. И он открывает нам истину, что происходит после смерти: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Согласно этой Божьей мысли, записанной в Библии, смерть — просто противоположность жизни. У мертвых нет никакого сознательного существования.


     пришло Царство Божие и на землю.
    Это точно!
    Как думаете, каким образом это Царство придёт на землю?
    И для чего?


    Душа метвеца - это фантом умершего, который сохраняет всю информацию прожитой жизни (дела, грехи, добродетели, сцены повседневной жизни от самого рождения и до смерти и др.) и энергетику (все наши чуства, переживания, эмоции, состояния, которые переживал человек). Да, существует мир мертвых душ и он не один. Существуют целые культы поклонения мертвым. Конечно, за этими культами поклонения умершим предкам стоят бесы, поскольку бесы все равно имеют власть в преисподней над душами мертвых. Но, тем не менее, души мертвых грешников существуют и они уходят в преисподнюю. Существуют также подобные места вышних. Это места душ праведников. Как и небеса, преисподняя (ад и смерть) имеют множество разных ярусов или уровней. С этими душами выходят на связь многие из тех, кто имеет портал или выход к этим мирам. Это не выдумки, а реальность. Просто Вы никогда не сталкивались с этим. Это только поверхностное описание. Взято это из моих личных познаний в области эзотерики и спиритизма. Я не могу Вам подтвердить это местами из Писания. Хотя в Писании есть достаточно мест, которые подтверждают, что все дела умершего идут вслед за ним. Также мы знаем из Писаний, что существует лоно Авраамово. Не думаю, что мне следует распостраняться на эту тему (тем более, что Вы решили строго придерживаться букве Писаний).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2022-12-28, 16:51

    Душа метвеца - это фантом умершего, который сохраняет всю информацию прожитой жизни (дела, грехи, добродетели, сцены повседневной жизни от самого рождения и до смерти и др.) и энергетику (все наши чуства, переживания, эмоции, состояния, которые переживал человек).
    Это распространенное мнение. Но это заблуждение, поскольку оно противоречит элементарной логике и, главное, мудрости Бога.  Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.

    ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ, КОГДА ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ?
     Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.

     Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью человека «исчезают все помышления его». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор КРАВЧУК 2022-12-28, 19:29

    Иосиф пишет:
    Душа метвеца - это фантом умершего, который сохраняет всю информацию прожитой жизни (дела, грехи, добродетели, сцены повседневной жизни от самого рождения и до смерти и др.) и энергетику (все наши чуства, переживания, эмоции, состояния, которые переживал человек).
    Это распространенное мнение. Но это заблуждение, поскольку оно противоречит элементарной логике и, главное, мудрости Бога.  Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.


    Иосиф, Вы знаете, что такое элементарная логика? Мне просто инетересно, как, на основании элементарной логики, Вы можете опровергнуть (или же подтвердить) суждения, которые нельзя верифицировать в принцыпе, - ни логически, ни эмпирически. Можно ли с помощью рационального мышления верифицировать иррациональное?

    Что касается мудрости Создателя, то здесь, опять-таки, возникает вопрос, как Вы подгоняете под свои суждения, по сути, вырванные из Библии (в даном случае, из книги Эккле­си­а­ста), тексты.

    Вы знаете историю Эккле­си­а­ста? Экклесиаст - это рационально мыслящий человек. То есть, рациональное мышление разума Экклесиаста доминирует над иррациональной верой в сверхестественные силы мироздания.

    Если Вы читали эту книгу целиком, от начала до конца, и вникали в ее содержание, то Вам должно быть известно, что эта книга является ничем иным, как мучительным поиском рационально мыслящим человеком ответов на риторические вопросы о смысле жизни, на которые он так и не ответил в этой книге. Вопросы бренной жизни человека во плоти, которые он поднимает, так и не находят вразумительного ответа. Не мудрено, что автор не находит ответов на эти вопросы, как рационально мыслящий человек.

    С самого начала книги Эккле­си­а­ста возмущает невоз­мож­ность рацио­наль­но­го осмыс­ле­ния мира. Если бла­го­че­сти­во­го стра­даль­ца Иова мучи­ла царя­щая в мире неспра­вед­ли­вость, то Эккле­си­аст как чело­век интел­лек­ту­аль­но­го скла­да уязв­лен царя­щей повсюду бес­смыс­ли­цей. Все окру­жаю­щее для него как бы отрав­ле­но сво­ей непо­нят­но­стью. Кто-то уми­ра­ет, не успев пополь­зо­вать­ся богат­ст­вом или не оста­вив наслед­ни­ка; бога­ча разо­ря­ет неудач­ная сдел­ка; вер­но­под­дан­ная тол­па отво­ра­чи­ва­ет­ся от став­ше­го неугод­ным ей вла­сте­ли­на. В чело­ве­че­ском плане это, конеч­но, горе, но для Эккле­си­а­ста — преж­де все­го неле­пость. 

    Тем не менее, раз­мыш­ляя о брен­но­сти и бес­смыс­лен­но­сти чело­ве­че­ской жиз­ни, Эккле­си­аст, все-таки, при­хо­дит к опти­ми­сти­че­ским выво­дам. Раз смерть и после­дую­щее небы­тие неиз­беж­ны, оста­ет­ся как мож­но луч­ше исполь­зо­вать отпу­щен­ный нам корот­кий срок жиз­ни, а тогда обре­та­ют смысл и богат­ство, и любовь, и муд­рость, и твор­че­ский труд: 

    «Так иди же, весе­ло ешь хлеб, и пей с без­за­бот­ным серд­цем вино, так как Бог пред­ре­шил дела твои. Наслаж­дай­ся сча­стьем с люби­мой женой все дни бес­цель­ной жиз­ни тво­ей, кото­рую дал тебе Бог под солн­цем. Любое дело, кото­рое ты най­дешь себе, ста­рай­ся делать как мож­но луч­ше, ибо в моги­ле, куда ты сой­дешь, ты не смо­жешь боль­ше тво­рить и мыс­лить» 

    В избран­ность чело­ве­ка как суще­ства разум­но­го и в загроб­ное суще­ст­во­ва­ние автор этой книги не верит: 

    «Участь людей и живот­ных — одна. Как те уми­ра­ют, так уми­ра­ют и эти. Одна душа у тех и дру­гих, и чело­век не луч­ше бес­сло­вес­ной тва­ри. Все идет к одно­му кон­цу. Все вышло из пра­ха, и в прах воз­вра­тит­ся. Кто зна­ет, воз­но­сит­ся ли душа чело­ве­ка вверх, и спус­ка­ет­ся ли душа живот­но­го в зем­лю?» 

    На посмерт­ное возда­я­ние рас­счи­ты­вать тоже не при­хо­дит­ся: 

    «Один конец ожи­да­ет всех. Оди­на­ко­ва участь пра­вед­ни­ка и греш­ни­ка, доб­ро­го и зло­го, чисто­го и нечи­сто­го, при­но­ся­ще­го жерт­вы и не при­но­ся­ще­го их, доб­ро­по­рядоч­но­го и него­дяя, чест­но­го чело­ве­ка и клят­во­пре­ступ­ни­ка» 


    То есть, Экклесиаст, своими призывами убежденного материалиста, обесценивает всякое стремление к благочестию, святости, моральному образу жизни. 

    «У живых есть хотя бы надеж­да: даже псу живо­му луч­ше, чем мерт­во­му льву, ибо живые зна­ют хотя бы то, что умрут, а мерт­вые уже ниче­го не зна­ют»
    «Нет на зем­ле тако­го пра­вед­ни­ка, кото­рый ни разу не согре­шил бы»

    Такое суждение, по сути, ничем не отличается от философской материалистической мысли, которая доминирует в умах современных атеистов, безбожников. С таким мышление до отрицания Бога рукой подать. Ибо, если не существует загробной жизни и человек не имеет души и духа, а только материалистическую оболочку, то зачем вообще вносить концепцию Бога, Абсолютного Разума? 

    Но, тем не менее, книга Экклесиаста является для нас поучительной. В чем именно? Она показывает нам к каким умозаключениям приводит рациональное мышление человека без оглядки на веру.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2023-01-04, 17:46

    Иосиф, Вы знаете, что такое элементарная логика? Мне просто инетересно, как, на основании элементарной логики, Вы можете опровергнуть (или же подтвердить) суждения, которые нельзя верифицировать в принцыпе, - ни логически, ни эмпирически.
    Это логика, которая ориентируется  на запрет противоречия в рассуждениях.
    И я вам показал это рассуждение:

    Иосиф пишет:Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
    Оно неопровержимо, поскольку понятно априори и апостериорно, т.е. как раз  подтверждено эмпирически. Спросите любого врача, когда они фиксируют смерть пациента. И врач скажет: сразу после окончания работы мозга.


    книга Экклесиаста является для нас поучительной. В чем именно?
    Потому что он записал мысли Бога, а не свои.
    Также факт того, что после смерти нет жизни подтвержден и другими писателями Библии. Я уже сослался:

    Иосиф пишет:Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью человека «исчезают все помышления его».
    Можно добавить:
    11 Разве над мёртвыми Ты сотворишь чудо? Разве мёртвые встанут и будут славить Тебя?
    12 или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя — в месте тления?
    Псалом 87 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/87/

    Или с псалмопевцем вы тоже не согласны?

    Также пророк Исаия противопоставляет смерть жизни:
    18 Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.
    19 Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою.
    Исаия 38 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/38/


    КРАВЧУК пишет:Такое суждение, по сути, ничем не отличается от философской материалистической мысли, которая доминирует в умах современных атеистов, безбожников. С таким мышление до отрицания Бога рукой подать. Ибо, если не существует загробной жизни и человек не имеет души и духа, а только материалистическую оболочку, то зачем вообще вносить концепцию Бога, Абсолютного Разума?
    Соломон ищет смысл жизни. Он описал бессмысленность суетной жизни. Ведь грешных людей ждет такой же конец, как и животных: все умирают. У человека может быть богатство и слава, но, проживи он даже «два раза по тысяче лет», что в этом толку, если всех людей ждет один конец — смерть! Зачем тогда и рождаться? Чтобы тяжело трудиться и всё растерять? Это не пессимизм. Это факт. Так что, смысла жизни не существует?

    Конечно существует! И о нём Соломон сообщает в последней главе. Он наставляет:
    1 И помни Создателя твоего в дни юности твоей
    Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/

    В противном случае, состарившись, человек просто превратится в прах и вернется в землю, подтвердив слова Соломона: «Величайшая суета... Все суета».
    Поэтому Экклесиаст подытоживает все свои размышления о суете и мудрости и делает важнейшее заключение:
    13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
    14 ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.
    Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/

    Собственно, служить своему Творцу - это и есть истинный смысл жизни. Какая же награда ждёт праведников? Об этом Соломон повествует в книге Притч:
    21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;

    22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
    Притчи 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/2/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-01-05, 03:43


    Это логика, которая ориентируется  на запрет противоречия в рассуждениях.

    Оно неопровержимо, поскольку понятно априори и апостериорно, т.е. как раз  подтверждено эмпирически. Спросите любого врача, когда они фиксируют смерть пациента. И врач скажет: сразу после окончания работы мозга.

    Потому что он записал мысли Бога, а не свои.
    Также факт того, что после смерти нет жизни подтвержден и другими писателями Библии. Я уже сослался:

    Можно добавить:
    11 Разве над мёртвыми Ты сотворишь чудо? Разве мёртвые встанут и будут славить Тебя?
    12 или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя — в месте тления?
    Псалом 87 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/87/

    Или с псалмопевцем вы тоже не согласны?

    Также пророк Исаия противопоставляет смерть жизни:
    18 Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.
    19 Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою.
    Исаия 38 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/38/

    Соломон ищет смысл жизни. Он описал бессмысленность суетной жизни. Ведь грешных людей ждет такой же конец, как и животных: все умирают. У человека может быть богатство и слава, но, проживи он даже «два раза по тысяче лет», что в этом толку, если всех людей ждет один конец — смерть! Зачем тогда и рождаться? Чтобы тяжело трудиться и всё растерять? Это не пессимизм. Это факт. Так что, смысла жизни не существует?

    Конечно существует! И о нём Соломон сообщает в последней главе. Он наставляет:
    1 И помни Создателя твоего в дни юности твоей
    Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/

    В противном случае, состарившись, человек просто превратится в прах и вернется в землю, подтвердив слова Соломона: «Величайшая суета... Все суета».
    Поэтому Экклесиаст подытоживает все свои размышления о суете и мудрости и делает важнейшее заключение:
    13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
    14 ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.
    Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/

    Собственно, служить своему Творцу - это и есть истинный смысл жизни. Какая же награда ждёт праведников? Об этом Соломон повествует в книге Притч:
    21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;

    22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
    Притчи 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/2/

    Не думаю, что логически можно подтвердить (или опровергнуть) существование души после смерти, опираясь на многозначительность и беспредметность библейских предложений. Именно поэтому существует столько разных толкований одних и тех же стихов из Библии, ибо их многозначительность и неопределенность позволяет подмену понятий толкователем, - как умышленно, так и неосознанно. 

    Для того, чтобы логически вывести правильное суждение, Вы должны оперировать смысловыми единицами, которые должны удовлетворять требование определенности.
    Это требование находит свое выражение в законе тождества, согласно которому предмет мысли в пределах одного рассуждения должен оставаться неизменным, т. е. А есть А (А=А), где А — мысль. 

    Например, первые два выражения ниже являются логически смысловыми единицами, которые могут служить материалом для логически правильного вывода, ибо соблюдается закон тождества.

    Алексей сидит в машине.
    Машина едет по территории России.
    Следовательно, Алексей находится в России.

    Приведу один пример многозначительного предложения: «ученики прослушали урок», при котором законы логики нарушаются. Термин «прослушали» в этом предложение может иметь два определения: то ли ученики ничего не слушали на уроке, то ли, наоборот, внимательно изучали новую тему. Прежде, чем логически выстраивать вывод, необходимо обращать внимание на неоднозначные слова, которые могут иметь несколько значений или размытыми. 

    Или выражение: "Я знаю английский язык". Есть условия, при которых, выражение "я знаю английский язык" (н-р, для домашнего разговорного общения), верное суждение. Но есть условия, при которых эти знания недостаточны (чтобы работать профессиональным переводчиком). Поэтому может быть верным и выражение "Я не знаю английский язык". Оба эти утвеждения могут быть истинными, но закон отрицания в логике исключает это. Чтобы закон логического отрицания соблюдался в этом случае, нужно к суждениям подключать условия, при которых знания английского годятся и негодятся. 

    Все библейские цитаты, приведенные Вами, - многозначительны, неоднозначны. Они никак не могут использованы, как смысловые единицы, для отрицания (или подтверждения) существования души после смерти, ибо они не носят конкретного содержания.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2023-01-05, 12:21

    Все библейские цитаты, приведенные Вами, - многозначительны, неоднозначны. Они никак не могут использованы, как смысловые единицы, для отрицания (или подтверждения) существования души после смерти, ибо они не носят конкретного содержания.
    Так вы же сами убедились в однозначности цитат. Вот ваши слова:

    Тем не менее, раз­мыш­ляя о брен­но­сти и бес­смыс­лен­но­сти чело­ве­че­ской жиз­ни, Эккле­си­аст, все-таки, при­хо­дит к опти­ми­сти­че­ским выво­дам. Раз смерть и после­дую­щее небы­тие неиз­беж­ны
    Т.е. у вас не было сомнений, что Экклессиаст писал о смерти как отсутствии жизни. А теперь вы противоречите сами себе. Что случилось за последние сутки?

    В п. 23 дано конкретное, однозначное определение состояния мертвых, как безжизненное:
    «мертвые ничего не знают»
    «исчезают все помышления его»
    Поскольку вы не опровергли эти тексты и не доказали обратное с помощью Библии, то остановимся на истине, что смерть - противоположность жизни.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-01-06, 02:47

    Иосиф пишет:
    Все библейские цитаты, приведенные Вами, - многозначительны, неоднозначны. Они никак не могут использованы, как смысловые единицы, для отрицания (или подтверждения) существования души после смерти, ибо они не носят конкретного содержания.
    Так вы же сами убедились в однозначности цитат. Вот ваши слова:

    Тем не менее, раз­мыш­ляя о брен­но­сти и бес­смыс­лен­но­сти чело­ве­че­ской жиз­ни, Эккле­си­аст, все-таки, при­хо­дит к опти­ми­сти­че­ским выво­дам. Раз смерть и после­дую­щее небы­тие неиз­беж­ны
    Т.е. у вас не было сомнений, что Экклессиаст писал о смерти как отсутствии жизни. А теперь вы противоречите сами себе. Что случилось за последние сутки?

    В п. 23 дано конкретное, однозначное определение состояния мертвых, как безжизненное:
    «мертвые ничего не знают»
    «исчезают все помышления его»
    Поскольку вы не опровергли эти тексты и не доказали обратное с помощью Библии, то остановимся на истине, что смерть - противоположность жизни.

    Нет. В даном сообщении, я ничего не опровергал и не подтверждал. Я лишь описал ход мыслей Экклесиаста, которые никак не стыкуются с моими убеждениями. Не думаю, что логически можно подтвердить или опровергнуть бытие или небытие после смерти в принципе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор Иосиф 2023-01-06, 10:46

    Я лишь описал ход мыслей Экклесиаста, которые никак не стыкуются с моими убеждениями.
    Это мысли не человека, а Бога, ведь "Все Писание [включая книгу Экклесиаст] вдохновлено Богом" (2 Тим. 3:16).

     Тем более, что не один Соломон писал в Библии о смерти как противоположности жизни (некоторые стихи я привёл).

    Поэтому, если ваши убеждения противоречат Богу, то стоит задуматься, кто неправ...

    Можно начать с Адама. Где он сейчас живёт, как думаете?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    день - День Господа Empty Re: День Господа

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-01-07, 22:46

    Иосиф пишет:
    Я лишь описал ход мыслей Экклесиаста, которые никак не стыкуются с моими убеждениями.
    Это мысли не человека, а Бога, ведь "Все Писание [включая книгу Экклесиаст] вдохновлено Богом" (2 Тим. 3:16).

     Тем более, что не один Соломон писал в Библии о смерти как противоположности жизни (некоторые стихи я привёл).

    Поэтому, если ваши убеждения противоречат Богу, то стоит задуматься, кто неправ...

    Можно начать с Адама. Где он сейчас живёт, как думаете?

    У нас с Вами, Иосиф, очень разное понимание Боговдухновенности Писаний. По Вашим представлениям Боговдухновенность Писаний примитивно сводится к непререкаемости буквы Писаний и канонизированным именам библейских персонажей. Тот факт, что все они были обыкновенными порочными людьми, а также могли быть допущены серьезные ошибки при переводах Писаний с оригинала, Вас, наверное, это не колышет. 

    Что касается лично Соломона, то мне известны его и другие произведения, которые, впоследствии, легли в основу учения каббалы, масонства, - это философские школы, которые уже стали фундаментом строительства высокотехнологической цивилизации без Христа, то есть царства Антихриста, опорой которого является культ приумножения земных благ и денег, царства со знаком числа 666. Не желаете ознакомиться с тайным наследием царя Соломона, которое Вам просто неизвестно? 

    Кстати, Вам известно какая жизнь была у Соломона и какова была его кончина жизни?

    Боговдухновенность Писаний зыждится на камне, который есть Христос распятый и воскресший, Который есть Путь, Истина и Жизнь. Если что-то не опирается на этот фундамент, Боговдухновенным не является, ибо воля Всевышнего заключается в том, чтобы искупить, исправить и убелить избранных чрез веру в Иисуса Христа, сделав их святыми и непорочными причастниками Его естества.

      Текущее время 2024-04-27, 23:48