Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
MaiVet
Валентин
Chelovek
nadizar
элен
Иваныч
Путешествующий во Времени
Славян
Иосиф
KirillKa700
NadeJda
OKSIch&окся
ансар
Юрий
Иона
Участников: 19

    Будущее человечества.

    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор Dmitryn 2014-08-18, 08:46

    божий человек пишет:То, что условия для жизни на Земле уже изменялись Богом, и будут изменены в новь.
    Согласен

    божий человек пишет:Нет, все. Оставлена будет лишь пара или две для размножения, и не факт, что праведников.
    Не согласен. И аргументов не увидел.


    божий человек пишет:Верить и знать - разные вещи. 
    Не понял к чему это замечание.
    Вера - основывается на знании, поэтому не такие уж и разные.


    божий человек пишет:И просьба у меня, говорите от своего имени, а не от имени всех.
    Я не говорил за всех. Я сказал, что это общеизвестно.
    Если вы говорите общеизвестные вещи хочется понять зачем. К чему ведете.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Гость
    Гость


    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор Гость 2014-08-18, 09:42

    Dmitryn пишет:Не согласен. И аргументов не увидел.
    "И сказал Господь Ною: войди ты и всё семейство твоё в ковчег, ибо тебя увидел Я  праведным предо  Мною в роде твоём".
    1. Ной был праведным в своём роде. Разве его род был единственным на Земле? А что стало с праведниками из других родов? Просто выбор пал на Ноя;
    2. Праведником был Ной. Про остальных членов его семьи ни чего не сказано. Получается на одного праведника спаслось 7 не праведников.

    Dmitryn пишет:Если вы говорите общеизвестные вещи хочется понять зачем. К чему ведете.
    Как выясняется, пишу я не общеизвестные вещи. Вы верите, что спасутся только праведники, а я пишу, что не факт, и Библия это подтверждает.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор MaiVet 2014-08-18, 09:59

    божий человек пишет:А что стало с праведниками из других родов?

    Их не было. Библия сообщает, что в потопе погиб мир нечестивых (2 Петра 2:5)
    Кроме того, в 6 главе 5 стихе Бытия описываются, какими были тогда люди на земле. Все это даёт основание утверждать, что кроме Ноя и его семьи праведников больше не было.

    божий человек пишет:Про остальных членов его семьи ни чего не сказано. Получается на одного праведника спаслось 7 не праведников.

    То, что про других членов семьи не говорится, что они были праведниками не делает их автоматически неправедными. К тому же для спасения было необходимо нечто другое, то, о чем Иисус упомянул в Матф.24:38,39. В отличие от тех нечестивых людей, жена, сыновья и невестки Ноя прислушались к предупреждению Бога и соответствующие поступали, что и привело к спасению.

    А какое предупреждение звучит от Бога в наше время?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор MaiVet 2014-08-18, 10:02

    божий человек пишет:Вы верите, что спасутся только праведники, а я пишу, что не факт, и Библия это подтверждает.

    Вот т подтвердите это библейской цитатой, пожалуйста.


    _________________
    М@i
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор Dmitryn 2014-08-18, 10:24

    божий человек пишет:Как выясняется, пишу я не общеизвестные вещи. Вы верите, что спасутся только праведники, а я пишу, что не факт, и Библия это подтверждает.
    Общеизвестная вещь (среди верующих) - что будет Армагеддон.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор Человек 2014-08-18, 17:05

    Dmitryn пишет:Общеизвестная вещь (среди верующих) - что будет Армагеддон.

    Он уже не за горами события последних дней в РФ и Украине об этом говорят.Правитель РФ угробит не только Украинцев,но и страны запада и собственный народ только для того чтобы спасти своё правление и целостность РФ.А вы в курсе ,что многие из народа Бога погибнут в в великом бедствии ,армагедоне, погибнут от голода и холода,от военных действий,от землятресений и наводнений так было всегда так и будет до самого пришествия Христа и Нового мира ,и даже в  Новом мире со временем множество народа отойдёт от Бога  .Может это такой замысел Бога испытать всех на преданность и верность Богу в самых тяжелейших испытаниях тот кто до последних секунд своей жизни выстоит и останется верным Богу того Царь  и захочет видеть в Новом мире ?
    У меня к вам вопрос если вы знали что ваши дети погибнут завтра и вы можете их спасти вы бы наверное попытались их спасти ,почему Бог не сделает такой попытки ? Он её не делал и ранее и во время 2 мировой где его народ сжигали в печах и массово растреливали он ведь мог остановить кровопролитие почему он этого не делал и делать не будет? И ещё вопрос как исполняются пророчества в реальном времени их исполняет Бог своей силой или силой дьявола или может он всё видел наперёд что произойдёт с человечеством ведь армагеддон это гибель всего человечества, тот кто не погибнет в армагедонне того убьют во время 2 пришествия Христа когда он сам всех убьёт от мала до велика ,свободных и рабов,сильных и слабых .Не правда ли да, в это тяжело поверить после того как Пётр рубанул ухо ,а Христос это ухо приклеил обратно и учил всех любить в том числе и врагов,и за свою жизнь не нанёс никому и оплеухи .Может это и вовсе не Христос прийдёт в последнии дни ,а сам Бог спустится в ярости где и убьёт оставшихся в живых. Вы слишком хорошо думаете о Боге ,я вас понимаю Божий народ по другому думать не может ,но на самом деле он не совсем такой хороший он не  пожалеет ни женщин ни стариков ни детей. Возможно он убьёт всех до одного для того чтобы в дальнейшем восстановить землю после страшной разрухи после армагедона и воскресить людей,но это будет Новый мир .Вы же наверное также должны понимать ,что земля будет разрушена засыпана человеческими  костьми ,атомные
    станции,загрязнённая атмосфера ,уничтоженная фауна,разваленные города и селения  одним словом будет то что находится сейчас в развалинах Вавилона в Ираке ,и чтобы всё это восстановить Богу нужно будет время ни час и ни два,что бы стереть все следы этого мира сатаны где сатаной можно считать любого человека который не любит Бога и его творение .Да и как это будет выглядить одни останутся грешными в памяти с ужасами этого мира ,а другие совершенными и с чистыми мозгами и греха такого быть не может .Все погибнут,но будут восстановлены кто записан в книгу жизни.И ещё СИ касается лично вас Бог многих из вас также не может видеть таких как вы есть со своими компьютерами ,телевизорами,машинами ,слабостями ,ремонтами,кушаниями в забитых холодильниках,походами по рынкам в поисках вещей,шуб,браслетов,колец  и одеколонов .Мы ему такие не нужны даже если нам кажется ,что мы живём праведно .Для Бога нет праведных не забывайте это.

    Знаете кого Бог любит вот таких вот людей как на фото этот человек своей жизнью показал всем как нужно жить .Если бы такими были все СИ вот так вот одевались делали то добро что делает этот старик, и при этом проповедывали Благую весть то они бы были  праведниками,и нигде и никогда бы не гордились и никому бы  не доказывали что ихняя церковь это самая она самая истинная и самая правильная.  Вот это и есть праведность она на фотографиях.

    Будущее человечества. - Страница 5 A02db68692a8

    Будущее человечества. - Страница 5 5a9ccac317a8
    Будущее человечества. - Страница 5 A96237e2cba2
    Будущее человечества. - Страница 5 72e4f7af9266
    http://friends.kz/other/1148243590-bolgarskiy-dobryak.html
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор Иосиф 2014-08-18, 20:08

    Человек пишет:А вы в курсе ,что многие из народа Бога погибнут в в великом бедствии ,армагедоне
    Я в курсе, что Иегова спасет свой народ, переведет его через великое бедствие.

    Отк. 7:9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать...
    14 Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    sn 62
    sn 62
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Знание Бога
    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-28

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор sn 62 2016-04-28, 20:35

    К сожалению , будущего у человечества,  попросту нет.
    Виновны в этом наука и религия. Ведь и та и другая, отказываются Бога знать,  во имя нелепостей веры.


    _________________
    Просил у Бога разумение - люди, перестали понимать.
    sn 62
    sn 62
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Знание Бога
    Сообщения : 39
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-04-28

    Будущее человечества. - Страница 5 Empty Re: Будущее человечества.

    Сообщение автор sn 62 2016-04-28, 20:39

    Человек пишет:то добро что делает этот старик,
    Смешно. Хоть один пример абсолютного добра, в студию. 
    Вот и всё - так  легко поставить на ваших нелепостях,  крест.


    _________________
    Просил у Бога разумение - люди, перестали понимать.

      Текущее время 2024-04-19, 05:34