Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    времени уже не будет

    avatar
    Человек
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Нет
    Сообщения : 141
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-05-29

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Человек 2014-11-13, 22:09

    Человек пишет:Не нужно делать врагов из каждой из церквей ,а нужно помогать разобратся людям с каждой из церквей они все праведны(люди посесяющие их) и любят Бога .
    О,это и есть смысл нашего бытия который состоит не в том что я самый лучший и самый который не наесть познавальщик Бога,и только я и моя церковь самая что не наесть самая та ,а смысл жизни в том что бы помогали друг другу разобратся потому как они все есть наши братья и сёстры не зависимо какую церковь ты и они посещают.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-14, 07:25

    Человек пишет:смысл жизни в том что бы помогали друг другу разобратся потому как они все есть наши братья и сёстры не зависимо какую церковь ты и они посещают
    в чем помогали разобраться?
    вот христиане любят не только братьев, но и врагов. христианам не нужно приписывать кому-то праведность, чтобы любить.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Dmitryn 2014-11-14, 07:54

    Dm_14 пишет:Вы думаете ангел клялся с надеждой что его клятва будет воспринята Богом в распространенном в наше время среди людей литературном выражении?
    Нет, его слова были записаны, так чтобы нам понятно было, т.е. в литературных выражениях.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-14, 08:24

    Dmitryn пишет:Нет, его слова были записаны, так чтобы нам понятно было, т.е. в литературных выражениях.
    то есть вы считаете, что "медлить больше нельзя", это непонятные слова, а написав "времени уже не будет" сразу становится понятно?
    вы действительно думаете, что апостол настолько извратил слышимое ради какой-то только вам известной понятности в записи?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-14, 08:50

    Dm_14 пишет:о этом я вам снова повторяю, что это говорится как о том, что завершилось во время, когда седьмой ангел готов возвещать.
    Нет. Вы упустили слово "придет". И у вас получилась абракадабра...


    Dm_14 пишет:а какие события можно записывать? никакие цари не меняются, никто не умирает и т.д.
    Например, такие:
    От. 21:5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». 
    Почему вы не хотите, чтобы были записаны новые дела Бога?






    Dm_14 пишет:как это не отвечает 20 глава, там же пишется о последовательности событий, пишется после чего суд будет.
    В 20 главе ничего не говорится о временных сроках. А в 10 как раз говорится о времени: говорится о том, что промедления  не будет, т.е. время сократилось - мы живем в последние дни


    Dm_14 пишет:я дал вам "смысловой" перевод. и так понятно, что если все человечество "заденет", то и планету "заденет" и наоборот.
    Но вы самонадеянно исказили значения слова "земля", объединив два разных значения. Так нельзя. времени уже не будет - Страница 2 13134 Вы подгоняете Библию под себя
    Выберете одно из значений...


    Dm_14 пишет:ту, которая была затоплена всемирным потопом.
    Докажите...
    Вы контекстом пользуетесь?
    Или пишите, что в голову взбредет?
    Прочитайте Евр. 12:18 Вы приблизились не к осязаемой горе, пылающей огнём, и не к туче или беспросветной тьме или буре, 19 и не к звуку трубы или голосу, произносящему слова, услышав который люди умоляли, чтобы он ничего больше не говорил им. 20 Для них было невыносимо повеление: «И если животное прикоснётся к горе, оно должно быть побито камнями». 21 И таким устрашающим было это зрелище, что Моисей сказал: «Я в страхе и трепете». 
    Так что колебалось впервые, согласно словам Павла?



    Dm_14 пишет:которая будет охвачена пламенем.
    Опять самонадеянное понимание.
    Сам стих Евр. 12:26 говорит: «Ещё раз сотрясу не только землю, но и небо»
    Если вы считаете, что земля будет охвачена огнем, то одновременно и небо тоже будет охвачено огнем. 
    Как это возможно?
    Как может гореть небо?



    Dm_14 пишет:если время будет, то значит тот ангел ложную клятву дал.
    У вас и ангел уже лжец?
    А может лжец вы?


    Но вы хитро обошли мой вопрос, который как раз и обличает вас в неверном понимании слов ангела: 
    Иосиф пишет:И если в прошлом земля и время не исчезли, то почему они должны исчезнуть в будущем?
    Ответьте, ПОЧЕМУ?
    Почему не стыкуются ваши рассуждения? 



    Dm_14 пишет:я не изучал этот вопрос.
    Вот потому у вас и логический коллапс во всех рассуждениях. Потому я и писал ранее:

    Иосиф пишет:Вот когда она вам откроется, тогда и будете рассуждать. А пока ваши слова ничего не стоят, т.к. высосаны из вашего пальца.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-14, 09:05

    Dm_14 пишет:поколебать и уничтожить, это вроде совсем разные слова, или вы сомневаетесь?
    Я как раз не сомневаюсь. Но вы же сами путаетесь в своих показаниях. Это вы же утверждаете, что земля сгорит в огне:
    Dm_14 пишет:которая будет охвачена пламенем.
    Или не сгорит?
    Огонь будет слабым?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-14, 12:21

    Иосиф пишет:Нет. Вы упустили слово "придет". И у вас получилась абракадабра...
    если брать дословно, то:

    времени уже не будет но в дни седьмого ангела когда готовится трубить и (была)закончена тайна Бога как благовестил своим рабам пророкам.

    "придет" это уже вольности перевода.
    Иосиф пишет:Почему вы не хотите, чтобы были записаны новые дела Бога?
    Бог в один момент может все сделать. или вы думаете Он по очереди всех будет воскрешать?
    вот тут как раз и пишется что завершится при седьмой трубе:

    1-е Коринфянам 15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Иосиф пишет:В 20 главе ничего не говорится о временных сроках. А в 10 как раз говорится о времени: говорится о том, что промедления  не будет, т.е. время сократилось - мы живем в последние дни
    в двадцатой главе говорится о событии, а потом, что пройдет тысяча лет, потом еще тысяча лет и еще некоторые события, а уже после того суд.
    из "промедления уже не будет" не понятно когда же это промедления не будет, в дни седьмого ангела или еще когда. ни с какими событиями прямо не связано сказанное, чтобы можно было бы вычислить время, начало суда.
    Иосиф пишет:Но вы самонадеянно исказили значения слова "земля", объединив два разных значения. Так нельзя.  Вы подгоняете Библию под себя
    Выберете одно из значений...

    Как это возможно?
    Как может гореть небо?

    Докажите...
    Вы контекстом пользуетесь?

    Или не сгорит?
    Огонь будет слабым?

    И если в прошлом земля и время не исчезли, то почему они должны исчезнуть в будущем?
    пусть будет "планета". как это небеса будут гореть не знаю, апостол не уточнял.

    2-е Петра 3:6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

    а на счет исчезновения земли, это вы думаете, что не исчезала при потопе. Ной же видел только воду вокруг, для него земля исчезла, не мог он на земле жить. так и потом наверное не будет видно земли, где можно было бы жить, а лишь огонь.
    Иосиф пишет:Прочитайте Евр. 12:18 Вы приблизились не к осязаемой горе, пылающей огнём, и не к туче или беспросветной тьме или буре, 19 и не к звуку трубы или голосу, произносящему слова, услышав который люди умоляли, чтобы он ничего больше не говорил им. 20 Для них было невыносимо повеление: «И если животное прикоснётся к горе, оно должно быть побито камнями». 21 И таким устрашающим было это зрелище, что Моисей сказал: «Я в страхе и трепете».
    Так что колебалось впервые, согласно словам Павла?
    если по вами выбранному принципу выбирать, то еще раньше куст горел.

    Исход 3:2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

    это же о кустике том Бог говорил наверное, что землю было поколебал?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-14, 13:21

    "придет" это уже вольности перевода.
    Ничего подобного. 
    Просто вы пользуетесь ненадежным текстом Textus Receptus, а я более современным и научным текстом Весткотта—Хорта. 



    Бог в один момент может все сделать. или вы думаете Он по очереди всех будет воскрешать?
    Скорее всего, по очереди, хотя Библия этот вопрос не обсуждает. 
    И какая разница как: ведь это будет чудо от Бога! 
    Так почему вы не хотите, чтобы оно было отражено?
     
    Более того, Библия говорит о новых делах Бога - их много, а не одно.

    Вопрос остаётся: 

    Почему вы не хотите, чтобы были записаны новые дела Бога?



    в двадцатой главе говорится о событии, а потом, что пройдет тысяча лет,
    Ангел спрашивал не о тысяче лет правления Христа, а когда Бог осудит злую систему вещей. В 20 главе об этом вообще ничего не говорится. Этот суд состоится до 1000 лет...
    Покажите, когда начнется 1000-летнее правление Христа? 
    Так что вы опять ошибаетесь...



    из "промедления уже не будет" не понятно когда же это промедления не будет

    Вполне ясно, если сопоставить с контекстом:
    Даниил 8:19: Он сказал: «Вот, я даю тебе знать, что произойдёт при завершении осуждения, потому что это относится к назначенному времени конца.
    Даниил 10:14: И я пришёл, чтобы открыть тебе, что произойдёт с твоим народом в последние дни, потому что это видение относится к будущим дням».
    Итак, Библия называет это время последними днями, время которых Иисус описал днями жизни одного поколения - Мф. 24:34 Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт.



    пусть будет "планета".
    Тогда подставим это значение: Евр. 12:26 Тогда его голос поколебал [планету], теперь же он обещает, говоря: «Ещё раз сотрясу не только [планету], но и небо».
    2-е Петра 3:6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    И как же Бог колебал планету при потопе?

    Почему Библия не сообщает, что планета колебалась?
    При потопе погибла планета или нечестивый мир?
    В огне погибнет планета или нечестивые люди?

    а на счет исчезновения земли, это вы думаете, что не исчезала при потопе. Ной же видел только воду вокруг, для него земля исчезла, не мог он на земле жить. так и потом наверное не будет видно земли, где можно было бы жить, а лишь огонь.
    Не путайте сушу с планетой. Вы подставили слово "планета". А теперь говорите о суше. Так вы сами отрицаете свою правоту. Также огонь в Библии всегда приводит к полному уничтожению. Можете привести другое мнение Библии?
     Итак, ваше второе значение - планета не подходит.
    Будете ещё перебирать?




    если по вами выбранному принципу выбирать, то еще раньше куст горел.
    А причем здесь горел? 
    Мы говорим о колебании, а не о горении...
    И причем здесь куст?
    Контекст говорит о горе, а не кусте...
    Учитесь не вырывать мысли из контекста. Эта распространенная и пагубная практика привела к расколу христианства...

    Вы не ответили:
    У вас и ангел уже лжец? А может лжец вы?

    Иосиф пишет: И если в прошлом земля и время не исчезли, то почему они должны исчезнуть в будущем? 
    Ответьте, ПОЧЕМУ? 
    Почему не стыкуются ваши рассуждения? 

    Или не сгорит? Огонь будет слабым?
    Как это возможно? Как может гореть небо?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    времени уже не будет - Страница 2 Empty Re: времени уже не будет

    Сообщение автор Dm_14 2015-01-01, 18:34

    Иосиф пишет:Ничего подобного. Просто вы пользуетесь ненадежным текстом Textus Receptus, а я более современным и научным текстом Весткотта—Хорта.
    я не считаю тот текст лучше.
    Иосиф пишет:Скорее всего, по очереди, хотя Библия этот вопрос не обсуждает.
    вы цитаты приводимые мною смотрите?

    1-е Коринфянам 15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

    здесь говорится о мгновенном воскрешении. никаких "дат" не должно больше быть.
    Иосиф пишет:И какая разница как: ведь это будет чудо от Бога! Так почему вы не хотите, чтобы оно было отражено? Более того, Библия говорит о новых делах Бога - их много, а не одно.
    вы Библию не читали? о воскрешении уже записано, о новой земле и небе записано, не нужно ничего больше записывать.

    и уже к лучшему нечего будет изменять, Бог все идеально сделает к тому времени. а вы думаете Бог свои дела должен вечно доделывать? не может завершить никогда?
    Иосиф пишет:Ангел спрашивал не о тысяче лет правления Христа, а когда Бог осудит злую систему вещей. В 20 главе об этом вообще ничего не говорится. Этот суд состоится до 1000 лет...
    не ангел спрашивал. спрашивали о суде и о месте за их пролитую кровь. или вы о чем-то другом пишете?
    в 20 главе написано о суде, будет много судов думаете?
    Иосиф пишет:Покажите, когда начнется 1000-летнее правление Христа?
    почему о этом там должно быть написано? о этом то и не спрашивали спрашивавшие о суде.
    Иосиф пишет:Вполне ясно, если сопоставить с контекстом:
    Даниил 8:19: Он сказал: «Вот, я даю тебе знать, что произойдёт при завершении осуждения, потому что это относится к назначенному времени конца.
    Даниил 10:14: И я пришёл, чтобы открыть тебе, что произойдёт с твоим народом в последние дни, потому что это видение относится к будущим дням».
    Итак, Библия называет это время последними днями, время которых Иисус описал днями жизни одного поколения - Мф. 24:34 Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт.
    а сейчас уже последние дни кончились или что? ка что после последних дней идет, какие еще дни?
    и при чем тут Даниил к говоримому ангелом? о последних днях в 10 главе Даниила пишется, а о завершении осуждения, которое вы наверное как суд понимание, говорится ранее, то есть не говорится что то к последним дням относится. потому снова таки, нет тут уточнения по времени, нет ответа на вопрос "когда?".
    Иосиф пишет:И как же Бог колебал планету при потопе?

    Почему Библия не сообщает, что планета колебалась?
    При потопе погибла планета или нечестивый мир?
    В огне погибнет планета или нечестивые люди?
    само собою понятно, что вода, как и огонь, в спокойном виде не находится все время, а колеблется, на воде это волны называется. и так как вся планета была покрыта этой колеблющейся водою, то конечно же можно сказать, что вся планета колебалась.

    Библия как раз сообщает о потопе.

    поколебать и уничтожить, это разное. потому ваш вопрос о гибели не по Библии.
    Иосиф пишет:Не путайте сушу с планетой. Вы подставили слово "планета". А теперь говорите о суше. Так вы сами отрицаете свою правоту.
    в том тексте, с "планетой" не пишется о ее исчезновении, там пишется "поколебал".
    вы же спрашивали о исчезновении, не знаю где вы о нем услышали. ну и я написал, как земля тогда исчезала для Ноя, раз вы интересуетесь исчезновением земли.
    Иосиф пишет:Также огонь в Библии всегда приводит к полному уничтожению. Можете привести другое мнение Библии?
    в Библии встречаются упоминания о горящих в огне вечно, то есть горят не будучи уничтоженными при этом.
    Иосиф пишет:А причем здесь горел?
    Мы говорим о колебании, а не о горении...
    И причем здесь куст?
    Контекст говорит о горе, а не кусте...
    о горе вы видимо пишете как о том упоминаемом колеблющемся. так почему же куст под то определение "колебался" не подходит? тоже ведь огнем охвачен был.
    Иосиф пишет:Вы не ответили:У вас и ангел уже лжец? А может лжец вы?
    не я, а ангел клятву давал. если не исполнится то, в чем клялся, то как назвать его можно будет, клятвопреступник, лжец или как еще?
    или вы может нарушающих клятвы правдивыми и святыми считаете?
    Иосиф пишет:Или не сгорит? Огонь будет слабым?
    Как это возможно? Как может гореть небо?
    вы меня пророком считаете, что о будущем спрашиваете?
    не верите апостолу Петру, что такое возможно?

      Текущее время 2024-04-26, 15:18