Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
дядявова
элен
георг
Иосиф
Шурик
Love
Attika23
Savl
Иона
Участников: 13

    Творения Бога

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 11:51

    Иосиф пишет:Вот это отмазка!!! Творения Бога - Страница 7 41454
    А дядявова не такой простак, как казался вначале. Может с некоторыми неадекватными начальниками такая отмазка и пройдет, но не с Богом. Ведь он предупредил: Вот теперь время спасения! Так что завтра вы не скажете Богу, что сегодня ещё не наступило теперь... Творения Бога - Страница 7 818140
    "51. §Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою".
    (Новый Завет > Книга 1-е Коринфянам > Глава 15).

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 11:57

    Attika23 пишет:Для того, чтобы понять Библию, не нужно семи пядей во лбу. Нужно правильно расположенное сердце: незлобливое, доброе, искреннее. И желание узнать Бога. И тогда Бог обязательно откликнется на это.
    Это знание заключено в Матфея 11:25:

    В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам.


    А буйная фантазия и философия здесь ни при чем.
    "3. §Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся".
    Люди - разные! Одним для счастья достаточно сходить по малой и большой нужде. Другим для счастья нужно знать, как устроен мир!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 15:27

    дядявова пишет:Вы в армии не служили, и это есть плохо! В армии нет инструкции, в армии есть УСТАВ. В уставе трудно запутаться.
    Что, даже Инструкции по наматыванию портянок нет??? Творения Бога - Страница 7 99103 И Инструкции по хождению строем??? Творения Бога - Страница 7 41454 Теперь понятно, почему русская армия побеждает не умением, а числом, т.е. мясом.

    Может вы распутаете вопрос, который мучал меня в детстве: когда часовой может сидеть?


    дядявова пишет:В своем сообщении №173 я озвучил предположение, что смерть есть выход из одежд кожаных.
    Начитались беллетристики.
    Хотите сказать, что с мертвеца работники морга снимают кожаные куртку, пиджак и кожаную обувь?Творения Бога - Страница 7 242773

    без одежды где находится человек?
    На ложе любви и на одре смерти.

    дядявова пишет: Книга говорит однозначно:
    Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 2
    "25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились".
    Книга говорит, что все умершие находятся в Саду Едемском.
    Так вроде живые они были... Животным хвосты крутили и плоды лопали будь здоров.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 15:35

    дядявова пишет: когда Бог был в теле человеческом, его личность так же изменялась

    А Бог сказал, что он не изменяется: 6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Мал. 3).
    Жаль, что вы ещё плохо знаете Бога. Но это дело поправимо, какие наши годы? Тем более сам Бог приглашает нас познать его благодаря обучению по методу Христа! Когда созреете для такого полноценного обучения, дайте знать. Творения Бога - Страница 7 342890
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 15:36

    Иосиф пишет:Может вы распутаете вопрос, который мучал меня в детстве: когда часовой может сидеть?

    Я после института служил всего один год, да и пошел в армию, мне уже было 24 года, молодой коммунист.Когда я первый раз попал в караульный наряд, меня поставили на пост №1 ( охранят знамя части). Около знамени всё - полированная доска. И вот на этой полированной доске полно таких вертикальных полос, оказывается солдаты спят на посту и прицелом автомата проделывают красивые полоски рядом со знаменем части. На посту солдаты не только сидят, но и занимаются другими делами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 15:40

    Какими?
    Так сидеть можно или нет?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 15:47

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет: когда Бог был в теле человеческом, его личность так же изменялась

    А Бог сказал, что он не изменяется: 6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Мал. 3).
    Жаль, что вы ещё плохо знаете Бога. Но это дело поправимо, какие наши годы? Тем более сам Бог приглашает нас познать его благодаря обучению по методу Христа! Когда созреете для такого полноценного обучения, дайте знать. Творения Бога - Страница 7 342890
    Кажется одна книга, один текст, но мы с Вами никак не прийдем к одному общему мнению, возможно Вы поверите, что Иисус Христос изменяет свою личность, когда прочтете следующие стихи, ведь до воскрешения Господь не имел той власти, о которой Он говорит:
    "16. §Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".(Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 28)

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 15:49

    Иосиф пишет:Какими?
    Так сидеть можно или нет?
    Устав запрещает всё!Но, если очень хочется, то можно!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 15:57

    Вы плохо учили Устав. Он-таки предписывает часовому сидеть в определенном случае. И в Уставе перед фразой ЗАПРЕЩЕНО стоит фраза ОБЯЗАН!

    А вот Библия уникальна тем, что вы не найдете в ней этих слов. Как думаете, почему?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 16:03

    дядявова пишет:
    Иосиф пишет:
    дядявова пишет: когда Бог был в теле человеческом, его личность так же изменялась

    А Бог сказал, что он не изменяется: 6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Мал. 3).
    Жаль, что вы ещё плохо знаете Бога. Но это дело поправимо, какие наши годы? Тем более сам Бог приглашает нас познать его благодаря обучению по методу Христа! Когда созреете для такого полноценного обучения, дайте знать. Творения Бога - Страница 7 342890
    Кажется одна книга, один текст, но мы с Вами никак не прийдем к одному общему мнению
    Так поясните слова неизменного Бога: 6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Мал. 3).

    дядявова пишет:возможно Вы поверите, что Иисус Христос изменяет свою личность, когда прочтете следующие стихи, ведь до воскрешения Господь не имел той власти, о которой Он говорит:
    "16. §Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".(Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 28)
    Что вы понимаете под изменением личности? Если менеджер стал управляющим, что изменилось?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 16:28

    Иосиф пишет:Вы плохо учили Устав. Он-таки предписывает часовому сидеть в определенном случае. И в Уставе перед фразой ЗАПРЕЩЕНО стоит фраза ОБЯЗАН!

    А вот Библия уникальна тем, что вы не найдете в ней этих слов. Как думаете, почему?
    Я служил в связи, за весь период службы автомат держал два или три раза, устав вообще не знаю, но был очень хорошим начальником узла связи, поэтому всё прощали.
    По поводу Книги! Я уже много раз повторял то, что Книга есть очень точная и передовая модель мира. Книга не есть свод законов, книга есть руководство к деятельности человека, поэтому в ней нет жесткого ограничения деятельности человека по вопросам творчества, но запретов и обязанностей, связанных с тактическим поведением человека - хоть отбавляй?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-28, 16:42

    ИОСИФ без одежды где находится человек?
    На ложе любви и на одре смерти.
    признан лучшим ответом дня! Творения Бога - Страница 7 124593
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 17:02

    HOLMS пишет:ИОСИФ без одежды где находится человек?
    На ложе любви и на одре смерти.
    признан лучшим ответом дня! Творения Бога - Страница 7 124593
    В рамках форума - присоединяюсь! Творения Бога - Страница 7 933965
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иона 2010-11-28, 17:24

    На ложе любви и на одре смерти. признан лучшим ответом дня!

    Творения Бога - Страница 7 124593
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 18:09

    Творения Бога - Страница 7 202326
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 18:17

    дядявова пишет:
    Иосиф пишет:Вы плохо учили Устав. Он-таки предписывает часовому сидеть в определенном случае. И в Уставе перед фразой ЗАПРЕЩЕНО стоит фраза ОБЯЗАН!

    А вот Библия уникальна тем, что вы не найдете в ней этих слов. Как думаете, почему?
    Я служил в связи, за весь период службы автомат держал два или три раза, устав вообще не знаю, но был очень хорошим начальником узла связи, поэтому всё прощали.
    И вы утверждаете, что на узле связи не было Инструкции по обеспечению связи???
    Как сейчас помню, что в ней написано: СВЯЗЬ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В ТРЁХ СОСТОЯНИЯХ!
    Знаете, в каких?

    дядявова пишет:По поводу Книги! Я уже много раз повторял то, что Книга есть очень точная и передовая модель мира. Книга не есть свод законов, книга есть руководство к деятельности человека, поэтому в ней нет жесткого ограничения деятельности человека по вопросам творчества, но запретов и обязанностей, связанных с тактическим поведением человека - хоть отбавляй?
    В Библии нет фраз ЗАПРЕЩЕНО и ОБЯЗАН, поскольку Божье руководство основано на любви, а не на страхе...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-28, 20:05

    Иосиф пишет:
    Как сейчас помню, что в ней написано: СВЯЗЬ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В ТРЁХ СОСТОЯНИЯХ!
    Нет, нет , нет!! Только не Троица! Творения Бога - Страница 7 242773
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 20:49

    Творения Бога - Страница 7 41454 Attika23, ну у вас и реакция! Творения Бога - Страница 7 124593

    Интересно, это раньше духовные пьяницы придумали формулу три в одном или буквальные - три алкаша на одну бутылку? Творения Бога - Страница 7 953833Творения Бога - Страница 7 53141
    Эй, лысый, третьим будешь?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 22:23

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:
    Иосиф пишет:Вы плохо учили Устав. Он-таки предписывает часовому сидеть в определенном случае. И в Уставе перед фразой ЗАПРЕЩЕНО стоит фраза ОБЯЗАН!

    А вот Библия уникальна тем, что вы не найдете в ней этих слов. Как думаете, почему?
    Я служил в связи, за весь период службы автомат держал два или три раза, устав вообще не знаю, но был очень хорошим начальником узла связи, поэтому всё прощали.
    И вы утверждаете, что на узле связи не было Инструкции по обеспечению связи???
    Как сейчас помню, что в ней написано: СВЯЗЬ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В ТРЁХ СОСТОЯНИЯХ!
    Знаете, в каких?

    дядявова пишет:По поводу Книги! Я уже много раз повторял то, что Книга есть очень точная и передовая модель мира. Книга не есть свод законов, книга есть руководство к деятельности человека, поэтому в ней нет жесткого ограничения деятельности человека по вопросам творчества, но запретов и обязанностей, связанных с тактическим поведением человека - хоть отбавляй?
    В Библии нет фраз ЗАПРЕЩЕНО и ОБЯЗАН, поскольку Божье руководство основано на любви, а не на страхе...
    Ветхий Завет > Книга Исход > Глава 21
    1". §И вот законы, которые ты объявишь им:

    12. §Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
    14. а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть.
    15. Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
    16. Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
    17. Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 22:42

    Вот видите! А говорили, что в Библии нет свода законов. А он есть. Но нет слов ОБЯЗАН и ЗАПРЕЩЕНО.
    Потому что мотивом послушания служит любовь: 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны (1 Ин. 5).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-11-29, 05:26

    Иосиф пишет:Вот видите! А говорили, что в Библии нет свода законов. А он есть. Но нет слов ОБЯЗАН и ЗАПРЕЩЕНО.
    Потому что мотивом послушания служит любовь: 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны (1 Ин. 5).
    Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 2


    1"6. §И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".

    От Матфея святое благовествование
    Глава 12.

    "1В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.

    2Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.

    3Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?

    5Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

    6Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7если бы вы знали, что' значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, 8ибо Сын Человеческий есть господин и субботы".
    "Не должно" - запрещено!?


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-30, 17:26

    Обязан и запрещено идут в паре, как дополнение одно к другому. Этим человека ЗАСТАВЛЯЮТ, НАСИЛЬНО заставляют исполнять приказ.
    А Библия направляет нас на правильный путь, ПОБУЖДАЯ им идти, а не ЗАСТАВЛЯЯ.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Attika23 2010-11-30, 18:50

    Иосиф пишет:
    А Библия направляет нас на правильный путь, ПОБУЖДАЯ им идти, а не ЗАСТАВЛЯЯ.
    Да.
    Второзаконие 30.
    17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-12-01, 09:10

    Attika23 пишет: я предложил вам жизнь и смерть,
    "7И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; 8скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

    9И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный; 10итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.

    11Но Моисей стал умолять Господа, Бога своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, 12чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; 13вспомни Авраама, Исаака и Израиля [Иакова], рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть [ею] вечно.

    14И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.

    15И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения [каменные], на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; 16скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

    17И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане.

    18Но [Моисей] сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих.

    19Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; 20и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.

    21И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий?

    22Но Аарон сказал [Моисею]: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный.

    23Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.

    24И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. [Они сняли] и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.

    25Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.

    26И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

    27И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

    28И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

    29Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

    30На другой день сказал Моисей народу: вы сделали великий грех; итак я взойду к Господу, не заглажу ли греха вашего.

    31И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.

    33Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей; 34итак, иди, [сойди,] веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.

    35И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон". - Не заставляя, каждый делает выбор сам!

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иона 2010-12-01, 15:03

    Иосиф пишет:А Библия направляет нас на правильный путь, ПОБУЖДАЯ им идти, а не ЗАСТАВЛЯЯ.

    Вот как об этом побуждение показано во Второзаконие 30:19,20.

    19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-01, 16:50

    дядявова пишет:Не заставляя, каждый делает выбор сам!
    Выбор был: слушаться Бога или нет. При послушании их ждали благословения... Творения Бога - Страница 7 124593
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-12-01, 20:24

    Иосиф пишет:Выбор был: слушаться Бога или нет. При послушании их ждали благословения...
    Моё мнение: выбора нет, у каждого человека уже расписана вся его жизнь. Человек есть инструмент, при помощи которого Бог творит. Если инструмент начинает "глючить", то судьба такого итструмента печальна.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-01, 20:52

    За что тогда наказывать человека, если у каждого человека уже расписана вся его жизнь? Это было бы в высшей степени несправедливо. А Судья всей земли несправедливо не поступает (Бытие 18:25)!

    К тому же вы сами противоречите, написав, что человек-инструмент может "глючить". Значит, все-таки от человека зависит, глючить ему или нет...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор дядявова 2010-12-02, 18:37

    Иосиф пишет:За что тогда наказывать человека, если у каждого человека уже расписана вся его жизнь? Это было бы в высшей степени несправедливо. А Судья всей земли несправедливо не поступает (Бытие 18:25)!
    Поясните, пожалуйста,правильно ли я Вас понял, Вы пишите, что жить по заветам Бога - В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НЕСПРАВЕДЛИВО?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Творения Бога - Страница 7 Empty Re: Творения Бога

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-02, 20:34

    Вы поняли неверно. Как и неверна ваша гипотеза о предопределенности жизни...

      Текущее время 2024-05-17, 04:48