Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Иосиф
Алеся_Galaxy
sn 62
tamasasa
kirill1965
sasha.lk
Человек
Тугодум
Славян
Dm_14
Dmitryn
Елена73
HOLMS
Николай Калинин
Viking (БАН до 14.01)
sestra
Konstantin70
Модем
MaiVet
Миша
Иона
Участников: 25

    КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-02, 06:09

    Viking пишет:А коль уж так сложилась история, что никто до современного времени не подправил, якобы ,эту ошибку, люди верили и продолжают верить в крест, так как считают и верят в его животворящую силу.  Почему никто на землю не спустился во 2 веке н.э.  и не подправил библию в сторону истины - креста или столба , этот вопрос не ко мне, а к небесам. Вероятно крест был истинной религией, если он продержался столько веков.
    Вы же сами признали, что ошибку подправил Рассел. Так почему люди продолжают верить лжи, а не истине?
    Вы сказали: так нас научили, такова традиция. Но учли-то всех, но почему вы стали самым лучшим учеником лжи? Почему одни люди исправили свое поклонение в согласии с Библией, а другие продолжают упорствовать в своем заблуждении? Почему вы не последуете призыву в  1 Петра 4:3: Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству? Почему вы продолжаете защищать противозаконное идолопоклонство? Почему не скажете: ДОВОЛЬНО?
    Вы рассмешили даже священников своими словами: 
    Viking пишет:крест был истинной религией
    Покажите эту фразу в Библии. Разве Библия призывает поклоняться кресту? Кому Иисус повелел поклоняться? Библия вам пояснила, что отступничество должно было появиться, оно и появилось. Также Библия предсказала восстановление истинного поклонения, оно и восстановилось. А что ждет идолопоклонников? Ответ дает опять-таки Библия в Откр. 21:8 А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть. Заметили, что ждет, поклоняющихся распятию?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-02, 09:13


    Вы опять невнимательны, т.к. берете современное значение, навязанное церковью. Слово стаурос имеет значение крест не из греческого языка внебиблейского контекста а из мнения церкви о форме орудия казни. Это логика замкнутого круга, когда ссылаются на самого себя. А я вам писал о классическом греческом языке и языке койне, на котором писалась Библия. Классический стаурос в древнегреческом времен Сократа, а также и на  койне (!) - это действительно столб.   В I веке это слово использовалось в качестве технического термина, описывающего орудие казни.  Этот момент хорошо объясняется в таких знаменитых трудах, как: "Теологический словарь НЗ", "Греко-английском словаре НЗ и другой раннехристианской литературы".Нет ни одного греческого текста до 4 века н.э., где "стаурос" означал бы крест.  Только в 4-м веке появляется это значение усилиями отступнической  церкви.

    Посмотрел Теологический словарь Нового Завета, но пока что не нашел того момента, про который вы пишите. Может вам самому удастся отыскать его, или тому, кто вам посоветовал дать ссылку на этот труд.


    Во-первых, вот ПНМ: Да не будет того, чтобы я хвалился чем-либо, кроме столба мучений нашего Господа Иисуса Христа, через которого мир для меня был пригвождён к столбу и я для мира. 
    Во-вторых, подстрочник содержит ошибку, т.к. опирается на церковное искажение. Об этом уже писал, что церковники вначале внесли неверный перевод слова стаурос, а затем на свою же ошибку ссылаются...

    Это не научное обоснование. Я также могу написать - Свидетели Иеговы внесли неверный перевод слова стаурос , а затем на свою же ошибку ссылаются.... Вот и попробуйте доказать после этого, на чьей стороне правда, если обе стороны предлагают просто им поверить на слово.

    А на главные мои вопросы забыли ответить. Ещё как написать письмо через ваш официальный сайт http://www.jw.org/ru? Какой там е-маил? А то там написано - "связаться с нами" потом предлагается написать по электронной почте, а самого адреса е-маил нет.

    ----------------
    Другие побочные вопросы пока не будем разбирать, так как вы забываете на главные ответить.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-02, 19:48

    Viking пишет:Один человек спросил - Где обоснования по тексту Библии что Библия является словом Бога? И действительно что ему ответить?
    У меня к вам вопрос. А считаете ли Вы сами, что Библия - это слово Бога?
    Судя по Вашим комментариям, Вы в это не верите.

    Viking пишет:Почему никто на землю не спустился во 2 веке н.э. и не подправил библию в сторону истины - креста или столба , этот вопрос не ко мне, а к небесам.
    По-вашему, библию необходимо подправлять под свое учение?!
    Viking пишет:Судя по написанному в Библии , Бог проклял своего же сына, так как Иисуса повесили на столбе. В библии сказано, что всякий повешенный на столбе проклят.
    Вы сами делаете вывод на основании написанного в библии. И при этом, не хотите эту истину принимать, а продолжаете настаивать на своем мнении.
    Viking пишет:Лично у меня есть мнение, что Бог никого не проклинал, кого вешали на столбе. Это люди сами придумали, и записали в Библию.
    Вывод у меня сложился, что вы не верите библии, как слову Бога, что написанное в библии придумали люди, строите свои убеждения на традициях, в которых присутствует ложное учение о кресте, и пытаетесь подогнать библейский текст под свое убеждение. Я права? Если это не так, опровергните.


    _________________
    М@i
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-03, 02:45

    Иосиф, мне от вас ждать ответа на 182 пост или вам нечего ответить?

    Вот дополнительный вопрос:

    Повешение на столбе аналогично повешению на дыбе. В одной труде говорится: Висение на дыбе могло быть очень продолжительным  http://murders.ru/T_Kanc.html
    Что то ссылка на труд не работает.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-03, 05:50

    Viking пишет:Иосиф, мне от вас ждать ответа на 182 пост или вам нечего ответить?
    Уважаемый Viking!
    Если бы вы внимательно читали мою переписку и размышляли над Библией, а не над традициями людей, то давно бы разглядели мои ответы на ваши вопросы. Вы попали в ловушку человеческой философии, о чем предостерегал Павел в Кол. 2:8 Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу

    Видимо поэтому Вы до сих пор и не ответили на предыдущие вопросы. Повторяю очередной раз, что теперь ваша очередь отвечать: 
    Иосиф пишет:В принципе я на все ваши предыдущие вопросы ответил. А вы так не ответили, как сами понимаете этот библейский стих из Галатам. По справедливости теперь Ваша очередь отвечать на вопросы, заданные ещё ранее  в  пп. 166 и 167 по разбираемому вами стиху. Если не знаете ответ, так и напишите.
    Также вы проигнорировали множество других вопросов. Этим вы не только нарушаете Правила форума, но и ведете себя бестактно, требуя ответ от других, а сами игнорируя вопросы в ваш адрес... Так что пока не получу от вас обоснованные по Библии ответы, общение с вами прекращаю.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-03, 06:48

    MaiVet пишет:Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: столб мучений, на котором был распят Иисус, сделали друзья Христа или враги?
    Вы не ответили на вопросы в посте 158 и 160.
    Иосиф пишет:Может перенесетесь ещё на полторы тысячи лет раньше и напишите на каком таком "кресте" висел медный змей, явившимся прообразом распятого Иисуса (Ин. 3:14)? И к чему привело в дальнейшем идолопоклонство этому змею...

    Viking пишет:Орудие убийства разбойников , которых казнили рядом , ничем не отличалось, но отличалась сама суть казни так как казнили самого Сына Бога, по-этому крест стал символом жизни.
    Суть казни не отличалась. Убийство есть убийство. Казнь есть казнь.
    Viking пишет:Орудие убийства после казни Иисуса стало символом жизни
    Значит, и медный змей, который сделал Моисей, стал символом жизни? Числа 21:8,9 "Иегова сказал Моисею: «Сделай ядовитую змею и прикрепи её к сигнальному шесту. Когда кто-нибудь будет ужален, он должен будет посмотреть на неё, и тогда он останется в живых». Моисей сразу же сделал змею из меди и прикрепил её к сигнальному шесту. И когда какого-нибудь человека жалила змея, тот смотрел на медную змею и оставался в живых".
    Посмотрите, что о поклонении змею говорится в библии. 2Царей 18:1-4 "Езеки́я...делал то, что было правильно в глазах Иеговы, и во всём поступал так, как его предок Давид. Он разрушил высоты, разбил священные колонны, срубил священный столб и раздробил медную змею, которую сделал Моисей, потому что сыновья Израиля вплоть до того дня возносили ей жертвенный дым и называли её идолом медной змеи".


    _________________
    М@i
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-03, 12:35

    Иосиф, можете не отвечать на пост 182, но этим вы показываете, что нет однозначного ответа на чем казнили Иисуса - на столбе ли на кресте. Или можете поступить так - ответить на пост 182 и повторить свои вопросы. На вопросы других отвечать не собираюсь, так как не сними общаюсь и их вопросы для меня не имеют значения , а лишь отнимают время.
    Напомню от меня всего два вопроса в посте 182:
    1. Где вы видели  в  Теологическом словаре Нового Завета, что нет ни одного греческого текста до 4 века н.э., где "стаурос" означал бы крест и   только в 4-м веке появляется это значение усилиями отступнической  церкви?
    2. Как написать письмо через ваш официальный сайт http://www.jw.org/ru? Какой там е-маил?

    Хотя может и отвечу на этот вопрос  что бы Майвет стало легче:

    Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: столб мучений, на котором был распят Иисус, сделали друзья Христа или враги?
    Ответ - враги.


    Суть казни не отличалась. Убийство есть убийство. Казнь есть казнь.
    Если бы меня казнили на кресте, то мне бы было приятно что люди помнят мою смерть в виде ношения крестика на шее или креста на куполах церкви и не забывают времена сбывшегося пророчества.

    Вопрос Иосифа:

    Ну так Вы читаете Библию? Вот Вы и ответьте сами: Кем проклинается повешенный на дереве, о котором говорится во Второзаконии 21:23, а также кто проклинает человека, о котором говорится в 28 главе, стихах 16-22?

    Ответ - да. Судя по написанному проклинается Богом. Судя по написанному Бог проклинает повешенного.

    Вопрос от Иосифа:

    Так вы не верите библейской цитате? Это разве моё суждение? Не Божья ли это истина? Я же вам разжевал с помощью самой Библии логику Бога. Или вы хотите спорить с Владыкой?
    Ответ:
    Если верить Библейской цитате, то Бог проклял собственного сына. Если все в Библии истина, то верю. Это суждение не ваше. Это истина Бога. Не хочу спорить с Владыкой.


    Вопросы от Майвет

    Ну так Вы читаете Библию? Вот Вы и ответьте сами: Кем проклинается повешенный на дереве, о котором говорится во Второзаконии 21:23, а также кто проклинает человека, о котором говорится в 28 главе, стихах 16-22?

    Ответы - да. Судя по написанному в Библии- На дереве проклинается повешенный Богом. Бог проклинает повешенного на дереве.

    Вопрос от майвет

    Значит, и медный змей, который сделал Моисей, стал символом жизни?

    Ответ - только крест, на котором был казнен Иисус стал символом жизни.

    Вроде бы на все вопросы ответил. Если дело только в ответах, то это сущий пустяк как два пальца об асфальт. Теперь ваши ответы.... .
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-03, 19:31

    Viking пишет:Хотя может и отвечу на этот вопрос что бы Майвет стало легче:
    Спасибо, Викинг, Вы так заботливы.  жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 41454 Без ваших ответов ночи не спала...


    Viking пишет:Ответ - враги.
    Верно. Тогда поклоняющиеся кресту угождают врагам Бога или Христу?


    Viking пишет:Если бы меня казнили на кресте, то мне бы было приятно что люди помнят мою смерть в виде ношения крестика на шее или креста на куполах церкви и не забывают времена сбывшегося пророчества.
    Может Вам это и доставило бы удовольствие, но только Свидетели Иеговы строят свою веру не на собственном мнении, а на мнении Бога, ясно изложенном в библии. Иначе бы они не отказывались от телесных крестиков или от поклонения кресту, что вызывает у некоторых людей враждебное отношение к этой конфессии. «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29).
    Viking пишет:Ответы - да. Судя по написанному в Библии- На дереве проклинается повешенный Богом. Бог проклинает повешенного на дереве.
    Все верно. Вы же сами видите, чему учит библия, а не СИ.
    Далее Вас Иосиф спрашивал, как Вы понимаете слова из Галатам 3:13 "Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе»."?
    Я вижу, Викинг, что для вас трудно принять тот факт, что Сын Божий может быть проклят Богом, и что выставлять смерть Христа на обозрение в виде распятия, которое носят на теле или целуют в церквях - это выставлять Сына Божьего на позор. Для Вас крест-святыня. Но предлагаю рассмотреть один пример. В государстве существуют законы, Конституция, утвержденная и принятая президентом, главой этого государства. Если сын президента будет приговорен к высшей мере наказания за нарушение закона государства, то кем сын обвиняется? Например, когда проходят суды в Европейском суде, то можно встретить такое название, например: Россия против Николая Смирнова. То есть этот Смирнов обвиняется Россией, главой которого является его отец. (Расписываю так подробно, чтобы Вы поняли мысль, которую я хочу донести). И не позорно ли для президента будет каждый раз видеть фотографии своего любимого сына в тюрьме, или во время казни? (Если в этой стране есть смертная казнь). Т.о. Бог учредил Закон для Израиля - своего народа. Он - глава теократического государства. Согласно этому Закону "проклят пред Богом всякий, повешенный на древе". Сын был обвинен (правда ложно) и приговорен к смертной казни через распятие. По Моисееву Закону, автором которого был его Отец, он стал проклятым. Но эта жертва была принесена для искупления человечества от проклятия Закона, так как "Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием" и "Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере». Поэтому "Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас". (Галатам 3:10,11,13). Но приятно ли Богу смотреть на Сына, подвергнувшегося смертной казни по ложному обвинению? Никто из родителей не будет вспоминать своего погибшего ребенка в смертельной агонии, а только его счастливые минуты жизни


    Viking пишет:Значит, и медный змей, который сделал Моисей, стал символом жизни?Ответ - только крест, на котором был казнен Иисус стал символом жизни.
    Иоанна 3:14 "И как Моисей высоко поднял змея в пустыне, так должен быть поднят и Сын человеческий". Из стиха видно, что медный змей имеет такое же значение, как и вознесенный на столбе Иисус. А именно - спасение от смерти, но вспомните, что произошло с теми, кто стал поклонятся змею. Теперь подумайте, что произойдет с теми, кто поклоняется орудию убийства Иисуса - не важно крест это или столб. Еще раз подчеркну стих, который Вам привел HOLMS: «Мы ходим верой, а не тем, что видим» (2Коринфянам 5:7).
    1Иоанна 5:21 "Дети, храните себя от идолов".


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-03, 21:52

    Истинные христиане показывают свою веру делами, а не крестами.


    _________________
    М@i
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Елена73 2014-01-04, 10:28

    Viking пишет:Если бы меня казнили на кресте, то мне бы было приятно что люди помнят мою смерть в виде ношения крестика на шее или креста на куполах церкви и не забывают времена сбывшегося пророчества.
    Дело в том,что Иисус по поводу того,чтобы помнили о его смерти и то,что его смерть значит про людей,дал конкретные указания,как это следует делать.Луки22:17-20 17 Приняв чашу,он воздал благодарность Богу и сказал:"Возьмите ее и передавайте друг другу.18 Говорю вам:я больше уже не буду пить вино,плод виноградной лозы,пока не придет царство Бога."19 Затем он взял хлеб ,воздал благодарность Богу,разломил его и дал им,сказав:"Это означает мое тело,которое будет отдано за вас.Делайте это в воспоминание обо мне."20 Точно так же он взял и чашу после ужина,сказав:"Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови,которая польется за вас.Нигде в Библии нет указания от Иисуса,чтобы в память о его смерти носить крест или что иное,тем более,изображающим страдания умирающего.Если бы такая необходимость была,то Иисус дал бы указания носить крест или столб со своим изображением.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-04, 10:54

    Отлично, Елена, что ты обратила на это внимание. Хороший аргумент!


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-09, 12:17

    Viking пишет:
    MaiVet 
    Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: столб мучений, на котором был распят Иисус, сделали друзья Христа или враги?
    Ответ - враги.
    Так по-вашему, враги соорудили животворящий крест для спасения человечества с помощью Христа? Тогда какие же они враги? Ведь они способствовали намерению Христа...



    Viking пишет:
    Вопрос от Иосифа:
    Так вы не верите библейской цитате? Это разве моё суждение? Не Божья ли это истина? Я же вам разжевал с помощью самой Библии логику Бога. Или вы хотите спорить с Владыкой?
    Ответ: Если верить Библейской цитате, то Бог проклял собственного сына. Если все в Библии истина, то верю. Это суждение не ваше. Это истина Бога. Не хочу спорить с Владыкой.
    Вот вы сами и ответили на свой же вопрос...
    Уточню: вы действительно считаете, что Бог проклял Иисуса? Как же вы смеете поклоняться кресту - символу смерти и проклятия?



    Viking пишет:
    Вопрос от майвет
    Значит, и медный змей, который сделал Моисей, стал символом жизни?
    Ответ - только крест, на котором был казнен Иисус стал символом жизни.
    Во-первых, почему об этом молчит Библия?
    Во-вторых, если Бог вас уполномочил  давать такие характеристики столбам/крестам, то почему вы незаслуженно обошли титулом "символ жизни" столб для змея? Ведь согласно Библии он как раз давал жизнь всем, кто смотрел на него...


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2014-01-09, 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-09, 12:43

    Viking пишет:Вроде бы на все вопросы ответил. Если дело только в ответах, то это сущий пустяк как два пальца об асфальт.
    Нет, вы не ответили на большинство вопросов...
    Все дело в игнорировании наших вопросов. Это приводит к отсутствию диалога.
    Напоминаю мои вопросы, на которые вы до сих пор не смогли дать ответы. 

    п. 144
    Иосиф пишет:1.  Как Сын Всевышнего может быть больным?
    2.  Неужели вы считаете, что совершенный человек может болеть? В чем тогда его совершенство?
    3. Неверно. Согласно Библии причина болезни - грех. 
    4. Верно: Он не совершил греха (1 Петра 2:22). Значит, будучи безгрешным, Иисус не мог болеть.
    5. Библия подтверждает, что Иисус не болел.
    6. А зачем нужно было умирать именно Сыну Бога? Почему, например, не умер за людей Авраам, Моисей или др. праведники? Зачем вообще потребовалась чья-то смерть ради спасения людей? 


    п. 152
    Это все равно, что жители города будут носить на шее нож, которым бы убит ваш сын. Что будут чувствовать родители?


    п. 159
    Почему тогда они его ставят на могиле? 
    И почему «проклят всяк, висящий на древе» (Гал. 3:13)? Какой же после этого крест - символ жизни???
    Где доказательство что Иисуса казнили на кресте, кроме картинок современных художников?



    п. 160
    Может перенесетесь ещё на полторы тысячи лет раньше и напишите на каком таком "кресте" висел медный змей, явившимся прообразом распятого Иисуса (Ин. 3:14)? И к чему привело в дальнейшем идолопоклонство этому змею... 
    Ничего не напоминает в том же православии? 



    п. 162
    Если символ жизни, то почему на нем распинали разбойников? Чем орудие убийства разбойников отличалось от орудия убийства Иисуса? И почему, вися на нем, Иисус сильно страдал, умирая в мучительной агонии? 
    Какое отношение имеет орудие убийства к выкупу Христа? Скажите, если бы его убили по-другому, например, побив камнями, грехи мира были бы искуплены? И православные бы тогда поклонялись камням, нося их на шее, целуя их, молясь на них и устанавливая булыжники на куполах храмов?

    А вы разве не знали, что Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас (Гал. 3:13)?
    Зачем вы своим не библейским учением позорите Иисуса?



    п. 169
    А вы знаете, как Библия подытоживает саму себя? 



    п. 171
    А вы сомневаетесь в авторстве Бога?



    п. 173
    Почему же тогда христианский мир поклоняется кресту??? И раз неизвестно, почему вы сами поддерживаете версию именно креста? И разве имеется какая-либо разница для спасения человечества как именно был убит Христос?

    В продолжение вашего вопроса, вот вам ответ в виде наводящего  вопроса для дальнейшего размышления по стиху Ис. 53:3 Он был презираем, и мы его ни во что не ставили. Так кто был презираем??? Всякий повешенный на столбе презираем  вне зависимости от его происхождения - ДА или Нет?


    п. 179
    Так произошло восстановление истинного христианства! А вы разве против этого?



    п. 181
    Вы же сами признали, что ошибку подправил Рассел. Так почему люди продолжают верить лжи, а не истине?
    Вы сказали: так нас научили, такова традиция. Но учли-то всех, но почему вы стали самым лучшим учеником лжи? Почему одни люди исправили свое поклонение в согласии с Библией, а другие продолжают упорствовать в своем заблуждении? Почему вы не последуете призыву в  1 Петра 4:3: Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам ипротивозаконному идолопоклонствуПочему вы продолжаете защищать противозаконное идолопоклонствоПочему не скажете: ДОВОЛЬНО?

     Разве Библия призывает поклоняться кресту? Кому Иисус повелел поклоняться?  А что ждет идолопоклонников? Ответ дает опять-таки Библия в Откр. 21:А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть. Заметили, что ждет, поклоняющихся распятию?


    Готовы ли вы дать ответы?
    Также вы не ответили на вопросы других форумчан. 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-09, 12:50

    Viking пишет:Вот дополнительный вопрос: Повешение на столбе аналогично повешению на дыбе. В одной труде говорится: Висение на дыбе могло быть очень продолжительным  http://murders.ru/T_Kanc.html Что то ссылка на труд не работает.
    Да, перестала работать. Попробуйте эти:
     http://5ballov.qip.ru/referats/preview/86203/42/?diplom-pyitki-i-telesnyie-nakazaniya-istoriya-i-ugolovno-pravovoe-znachenie

    http://stavroskrest.ru/content/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0

    http://www.bankreferatov.ru/referats/BA72D8495CF008AEC32571C5004BCA39/%D0%9E%D0%9D%D0%9E.doc.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-09, 13:13

    Viking пишет:Где вы видели, что нет ни одного греческого текста до 4 века н.э., где "стаурос" означал бы крест и   только в 4-м веке появляется это значение усилиями отступнической  церкви?

    Вы точно читаете мои посты? Я вам представил перевод на русский из книги Генри Уорда «История креста»
    Иосиф

    одно из интереснейших открытий, которое мы сделаем в ходе нашего исследования, состоит в том, что в христианском мире долгое время использовались в качестве образа креста изображения, весьма разнообразные по форме и все весьма далекие от формы стауроса.
    Вы же не доказали обратного... 

    Главное, что сама Библия показывает, что Иисус распят на столбе - сравните Втор . 21:23 с Гал. 3:13. Почему в обоих стихах стоит слово "столб"?

    В Библии написано, что Христос  умер на столбе. Слово стаурос переводится только столб/кол/шест, других вариантов нет. Римская церковь в 4-м веке искусственно поменяла значение этого слова в угоду собственным богословским соображениям. 

    Почему в Библии написано одно (столб), а это переводят по-другому (крест)?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-09, 13:17

    Viking пишет:Как написать письмо через ваш официальный сайт http://www.jw.org/ru? Какой там е-маил?
    Эл. адреса нет. Через сайт вы можете направить заявку на изучение Библии. Вас навестят лично с этой целью.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-10, 08:05


    Эл. адреса нет. Через сайт вы можете направить заявку на изучение Библии. Вас навестят лично с этой целью.

    Вас не смущает тот факт, что до вашего начальства, пусть даже не самого высшего , никак не достучаться? То есть когда в местном собрании говорят - "Задавайте этот вопросы руководству", а по факту связи нет, то это сильно похоже на закрытую религиозную общину, в которой не достучаться до руководства, так как похоже ответы на вопросы не важны.  Еще можно отказаться отвечать сославшись на занятость. Такое поведение очень сомнительно для тех, кто сам проповедует истину. Я бы никогда в такую организацию не вступил, зная что с руководством не то что не увидится, а даже написать по е-маилу письмо некуда. Имеется ввиду про земное руководство, а не про Бога или Иисуса, а то некоторые могут не так понять :)

    Вы не ответили на вопрос:

    1. Где вы видели  в  Теологическом словаре Нового Завета, что нет ни одного греческого текста до 4 века н.э., где "стаурос" означал бы крест и   только в 4-м веке появляется это значение усилиями отступнической  церкви?

    Внимательно прочтите вопрос! Уясните разницу - не в книги Генри Уорда «История креста», а в Теологическом словаре Нового Завета

    Кстати, если от вас поступает 10 вопросов, а от меня один на ваши 10, то и не ждите что на все ваши вопросы будут получены быстрые ответы. Заваливать меня своими вопросами не надо, отвлекая от главных вопросов!


    одно из интереснейших открытий, которое мы сделаем в ходе нашего исследования, состоит в том, что в христианском мире долгое время использовались в качестве образа креста изображения, весьма разнообразные по форме и все весьма далекие от формы стауроса.
    Вы же не доказали обратного...
    Так вы ещё и не доказали свою теорию, что бы я вам доказывал обратное. Сначала докажите вы, а уже потом ждите моего доказательства. Ваши доказательства не окончательны. И где можно скачать и почитать  книгу Генри Уорда «История креста» на русском ? Вы сами её читали? Если не читали, то почему верите?


    Последний раз редактировалось: Viking (2014-01-10, 08:55), всего редактировалось 9 раз(а)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-10, 08:14

    Viking пишет:Вас не смущает тот факт, что до вашего начальства, пусть даже не самого высшего , никак не достучаться? То есть когда в местном собрании говорят - "Задавайте этот вопросы руководству", а по факту связи нет, то это сильно похоже на закрытую религиозную общину, в которой не достучаться до руководства, так как ответы на вопросы не важны.
    Викинг, а Вы наивно полагаете, что связаться с Иисусом Христом можно по емейлу? Он - Глава собрания, хоть и не самая высшая, выше его - Бог Иегова. :) Эфесянам 5:23,34 "потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела.  И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём."


    _________________
    М@i
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-10, 08:17


    Викинг, а Вы наивно полагаете, что связаться с Иисусом Христом можно по емейлу? Он - Глава собрания, хоть и не самая высшая, выше его - Бог Иегова. :) Эфесянам 5:23,34 "потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела.  И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём."
    С чего вы взяли, что я вообще думал про связь  по е-майлу с Богом или Иисусом? Не надо нести бред.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-10, 09:02

    Viking пишет:

    Викинг, а Вы наивно полагаете, что связаться с Иисусом Христом можно по емейлу? Он - Глава собрания, хоть и не самая высшая, выше его - Бог Иегова. :) Эфесянам 5:23,34 "потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела.  И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём."
    С чего вы взяли, что я вообще думал про связь  по е-майлу с Богом или Иисусом? Не надо нести бред.
    Викинг, а я процетировала вам ваш вопрос. Вы спрашивали о том как связаться с начальством. А где вы слышали, чтобы кто-нибудь из СИ в разговоре с вами ссылался на слова какого-нибудь начальника из  людей, кроме тех случаев, когда использовались в спорных вопросах светские труды? Я вам ответила словами библии, что глава собрания СИ-Иисус Христос.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор MaiVet 2014-01-10, 09:06

    Когда в местном собрании, как вы сказали, возникают вопросы в понимании библии, то ответы ищут, исследуя саму библиию.


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-10, 10:56

    Viking пишет:Вас не смущает тот факт, что до вашего начальства, пусть даже не самого высшего , никак не достучаться?
    Меня вполне устраивает обучение, предоставляемое верным рабом через публикации и собрание. Подобным образом обучали и апостолы.
    Или вы наивно считаете, что каждый христианин 1-го века имел прямую связь с руководящим советом? Когда бы тогда апостолы писали письма и руководили организацией проповеди?
    Если ваш вопрос действительно очень важен, то его можно послать обычным письмом. Почтовые адреса указаны в каждой брошюре.  


    Viking пишет:Я бы никогда в такую организацию не вступил, зная что с руководством не то что не увидится, а даже написать по е-маилу письмо некуда.
    А вы много раз виделись с президентом своей страны или крупной компании? Или может вы с ними лично переписываетесь? 
    И ещё, вас разве кто-либо приглашал вступить в организацию СИ?


    Viking пишет:То есть когда в местном собрании говорят - "Задавайте этот вопросы руководству"
    О каком вопросе идет речь? Понятно, что на глупые вопросы вам никто не ответит. Также никто не собирается кормить троллей...


    Viking пишет:Еще можно отказаться отвечать сославшись на занятость.
    Не лукавьте! На ваши вопросы как раз  даны ответы. 
     Интересно, а  вы почему до сих пор не ответили на вопросы месячной давности? На что вы ссылаетесь? А, вот нашел:
    Viking пишет:Кстати, если от вас поступает 10 вопросов, а от меня один на ваши 10, то и не ждите что на все ваши вопросы будут получены быстрые ответы. Заваливать меня своими вопросами не надо, отвлекая от главных вопросов!
    Кто бы жаловался! 
    Во-первых, первые вопросы задавались мной ещё месяц назад. Но вы до сих пор их игнорируете. Никак не отвечаете: ни быстро, ни медленно. Если бы своевременно отвечали, то не накопилось бы пару десятков вопросов, а это не так и много... Так что отвечайте, а не капризничайте...
    Во-вторых, все вопросы относятся к теме обсуждения. Или для вас не главные те вопросы, которые вам не нравятся, которые обличает вашу позицию? Покажите, какие вопросы вы отнесли не к главным...
    В-третьих, в сегодняшних постах вы опять не ответили ни на один вопрос: ни на главный, ни на второстепенный...


    Viking пишет:Внимательно прочтите вопрос! Уясните разницу - не в книги Генри Уорда «История креста», а в Теологическом словаре Нового Завета
    Вам ещё раз повторить ссылку на эту книгу или сами найдете? Учитесь самостоятельно работать с источниками...


    Viking пишет:Так вы ещё и не доказали свою теорию, что бы я вам доказывал обратное. Сначала докажите вы, а уже потом ждите моего доказательства. Ваши доказательства не окончательны.
    Во-первых, доказывает сама Библия.
    Во-вторых, для истинных христиан метод казни Христа не имеет религиозного значения. Он важен только тем, кто превратил орудие убийства в идола. Вот вы и доказывайте обоснованность поклонения кресту. Рассматривайте это бремя доказательств распятия Христа на кресте как свой крест, который и нести соответственно вам. жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 933965 


    Viking пишет:И где можно скачать и почитать  книгу Генри Уорда «История креста» на русском ? Вы сами её читали? Если не читали, то почему верите?
    У меня на русском нет. 
    А какие у вас есть основания не верить? 
    Если не верите, то сами читайте эту книгу... Кто вам запрещает? Неужто руководство организации за вас будет читать?

    Viking, не пора ли от флуда переходить к конкретным ответам на конкретные вопросы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-10, 11:19

    Viking пишет:Если верить Библейской цитате, то Бог проклял собственного сына.
    Ваш ответ вписывается в вашу предыдущую логику. Вы считаете, что Иисус болел, а это означает, что он грешил, поскольку причина любой болезни - грех. Теперь вы круг умозаключений замкнули:
    Бог проклял собственного сына.
    Итак, вы обвинили Иисуса в греховности, а Бога в жестокости, непоследовательности и вопиющей несправедливости, ведь он вначале послал сына умереть, а потом за выполнение этого задания ещё и проклял его. Более того, вы поклоняетесь орудию убийства, каждый раз продолжая проклинать сына Бога. У вас страшная логика, логика врага Бога и Христа...
    Вы точно христианин?

    Если Бог проклял Иисуса, то почему он  возвысил его, дав ему власть над всем творением и на земле, и на небе:  «Бог еще больше возвысил... [Иисуса] и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землей, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Флп. 2:9—11)???
    Так Иисус был проклят Богом или вознагражден им?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-10, 12:10


    Меня вполне устраивает обучение, предоставляемое верным рабом через публикации и собрание. Подобным образом обучали и апостолы.
    Или вы наивно считаете, что каждый христианин 1-го века имел прямую связь с руководящим советом? Когда бы тогда апостолы писали письма и руководили организацией проповеди?
    Если ваш вопрос действительно очень важен, то его можно послать обычным письмом. Почтовые адреса указаны в каждой брошюре. 

    Вас может и устраивает, но других то нет. Или вы ограничитесь только своим присутствием в собрании? А зачем тогда ходить по квартирам и искать новых адептов  если в итоге отворачиваться от неудобных вопросов?  И я уверен, что если бы апостолам был дан интернет, то они им пользовались, так как это в 1000 раз быстрее помогает отправлять письма и получать на них ответы, чем обычным способом. То есть вы за замедление получение вопросов, а я за их ускорение. Думаю Сатана тоже хочется , что бы вопросы от заинтересованных шли как можно дольше до адресата, так как Сатана не  заинтересован что бы ответы на религиозные и другие вопросы, связанные с религией, быстро получали ответ.


    А вы много раз виделись с президентом своей страны или крупной компании? Или может вы с ними лично переписываетесь? 
    И ещё, вас разве кто-либо приглашал вступить в организацию СИ?
    Каждый день по телеку вижу президента, он еще приезжает в регионы. 1 раз в   год устраивает прямой эфир для ответов на вопросы от регионов. А вот вашего раба в даже на фото не сыщешь, и даже через 10 лет он не приедет в мой город. Так что берите пример у президента Путина.  Кстати, это же нонсенс когда СИ ходят по квартирам, но однако не приглашают вступить в их организацию. 


    О каком вопросе идет речь? Понятно, что на глупые вопросы вам никто не ответит. Также никто не собирается кормить троллей...
    Вопросы - почему та или иная литература, которая  выступает за СИ, не переведена на русский язык. И если предлагается поверить тому рабу на слово, почему до него нельзя достучаться, посмотреть его на фото и пообщаться с ним, хотя бы через е-маил?


    У меня на русском нет. 
    А какие у вас есть основания не верить? 
    Если не верите, то сами читайте эту книгу... Кто вам запрещает? Неужто руководство организации за вас будет читать?
    Основания не верить такие - пока что нет стопроцентных фактов на русском что бы верить. А вы всему всегда верить без изучения? Или вы так поверхностно изучаете а в глубь вопроса не лезете. Ну да для поверхностной веры есть доказательства. Покажут ссылку на английскую книгу и ладненько. Если же более глубоко начать изучать, то все доказательства упираются в английский язык или в слово того дяденьки раба, которому надо поверить. Это не научный подход! Я уже натыкался в более глубоком исследовании на однобокое предоставление истины со стороны СИ. Не хочу еще  раз наступать на грабли! Если бы я был руководством организации, то первым делом переводил бы все доказательства не разные языки, а не растрачивал деньги печатаньем кучи литературы. Так как важно не печать тонну макулатуры, а лучше деньги потратить на перевод основания доказательств!


    Не лукавьте! На ваши вопросы как раз  даны ответы. 
     Интересно, а  вы почему до сих пор не ответили на вопросы месячной давности? На что вы ссылаетесь? А, вот нашел:
    Вопрос хотел задать рабу, ну если вы берете на себя его роль, то задам вам - когда наконец переведете на русский язык ту литературу, которая используется в качестве доказательств? 


    Кто бы жаловался! 
    Во-первых, первые вопросы задавались мной ещё месяц назад. Но вы до сих пор их игнорируете. Никак не отвечаете: ни быстро, ни медленно. Если бы своевременно отвечали, то не накопилось бы пару десятков вопросов, а это не так и много... Так что отвечайте, а не капризничайте...
    Во-вторых, все вопросы относятся к теме обсуждения. Или для вас не главные те вопросы, которые вам не нравятся, которые обличает вашу позицию? Покажите, какие вопросы вы отнесли не к главным...
    В-третьих, в сегодняшних постах вы опять не ответили ни на один вопрос: ни на главный, ни на второстепенный...
    первое, второе и третье - не надо задавать кучу лишних вопросов, которые просто уводят в сторону от главных. 


    Вам ещё раз повторить ссылку на эту книгу или сами найдете? Учитесь самостоятельно работать с источниками...
    Давайте ссылку на русском языке, что бы можно было прочитать ваше обоснование в этом словаре, о котором вы пишете. На книгу на английском давать ссылку является уходом от ответа, так как черт его знает что в ней написано. 


    Во-первых, доказывает сама Библия.
    Во-вторых, для истинных христиан метод казни Христа не имеет религиозного значения. Он важен только тем, кто превратил орудие убийства в идола. Вот вы и доказывайте обоснованность поклонения кресту. Рассматривайте это бремя доказательств распятия Христа на кресте как свой крест, который и нести соответственно вам.
    почти 20 веков люди жили и верили в крест, так что доказывать вам - новоиспеченным конфессиям современного времени.


    Итак, вы обвинили Иисуса в греховности, а Бога в жестокости, непоследовательности и вопиющей несправедливости, ведь он вначале послал сына умереть, а потом за выполнение этого задания ещё и проклял его. Более того, вы поклоняетесь орудию убийства, каждый раз продолжая проклинать сына Бога. У вас страшная логика, логика врага Бога и Христа...
    Вы точно христианин?
    Бред! Просто я показал что в Библии есть противоречащие понятия, если читать дословно. Конечно всё не совсем так. Думаю, что Бог никого не проклинал, кого вешали на столбе\кресте. От этого и пляшите. А вы ввели в разочарование христианской веры многие тысячи людей, например кода ждали армагеддон ,а он не произошел, из за чего многие потеряли веру. И постоянно традиционных верующих провоцируете на возникновение сомнения в их христианской вере.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-10, 13:12

    Viking пишет:А зачем тогда ходить по квартирам и искать новых адептов  если в итоге отворачиваться от неудобных вопросов? 
    Кто бы говорил... Мы ведь ответили на все ваши вопросы. А вот вы опять проигнорировали наши вопросы. Вы не знаете ответы??? Или считаете выше собственного достоинства отвечать?


    Viking пишет:А вот вашего раба в даже на фото не сыщешь
    Я лично нашел, но это никак не повлияло на мою веру. Более того, хотя я не видел апостолов и Христа, а тем более Бога, моя вера не пошатнулась. А ваша?


    Viking пишет:Так что берите пример у президента Путина.
    Мы берем пример с Иисуса согласно Библии: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1 Петра 2:21).
    Кому должен подражать настоящий христианин?
    Почему вы подменили Христа человеком?

    На кого вы надеетесь: на Христа или президента?
    Если на президента, то что вы делаете на религиозном форуме?
    Ваше место на форуме политическом...


    Viking пишет:Вопросы - почему та или иная литература, которая  выступает за СИ, не переведена на русский язык.
    Потому что эта литература выпускается не нами, и у СИ нет прав на её издание. Так что свой вопрос адресуйте издателям нужной вам литературы. А вот свою литературу СИ издают на сотнях языках. 

    Viking пишет:Я уже натыкался в более глубоком исследовании на однобокое предоставление истины со стороны СИ.
    А разве истина должна быть многобокой? Истина одна и она проста, а не сложна...

    Viking пишет:Если бы я был руководством организации
    Кто же вам мешает создать свою организацию? 

    Viking пишет:задам вам - когда наконец переведете на русский язык ту литературу, которая используется в качестве доказательств? 
    Никогда. Я не переводчик. Когда надо, я пользуюсь услугами переводчика. Кто вам мешает так поступать?

    Viking пишет:первое, второе и третье - не надо задавать кучу лишних вопросов, которые просто уводят в сторону от главных. 
    Я же просил назвать главные и второстепенные вопросы. Но вы опять испугались отвечать, предпочитая флудить...

    Viking пишет:Давайте ссылку на русском языке, что бы можно было прочитать ваше обоснование в этом словаре, о котором вы пишете. На книгу на английском давать ссылку является уходом от ответа, так как черт его знает что в ней написано. 
    На русском книги нет. И не ругайтесь на религиозном форуме...

    Viking пишет:почти 20 веков люди жили и верили в крест, так что доказывать вам - новоиспеченным конфессиям современного времени.
    Не 20 веков, а 16. Самая древняя религия - СИ, берущая начало с Авеля. Так что пусть доказывает РПЦ МП, образованная всего-то 70 лет назад тов. Сталиным...

    Viking пишет:Бред! Просто я показал что в Библии есть противоречащие понятия, если читать дословно. Конечно всё не совсем так. Думаю, что Бог никого не проклинал, кого вешали на столбе\кресте.
    Бред у вас, поскольку вы противоречите Библии и самому себе, недавно написавшему прямо противоположное: 
    Бог проклинает повешенного на дереве.
    Вы не только с Библией не можете разобраться, но даже и со своей головой...

    Отвечать на вопросы собираетесь? 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-10, 13:18

    Viking пишет:И постоянно традиционных верующих провоцируете на возникновение сомнения в их христианской вере.
    Что же это за вера у них  такая, которую легко подорвать? Может это не вера вовсе была, а суеверия, когда не задумываясь поклонялись кресту. А истина их освобождает от лжи. И тут уже важна реакция человека. Искренний с радостью меняет традиции предков на библейскую истину. А лукавый и малодушный останется жить во лжи, ругаясь и гоня истинных последователей Христа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-10, 14:01


    Потому что эта литература выпускается не нами, и у СИ нет прав на её издание. Так что свой вопрос адресуйте издателям нужной вам литературы. А вот свою литературу СИ издают на сотнях языках.
    Вы хотя бы перевели книгу и по запросу заинтересованных давали почитать. Если у вас нет и такой возможности, то у вас нет 100% доказательств хотя бы на русском, и все ваши красивые брошюры ничего не стоят, так как основываются на нечитабельных английских текстах.  Такими текстами кто хочет может пользоваться. Хоть противник СИ покажет английскую книгу, написав, что вот оно доказательство против СИ, что СИ укажет на другую английскую книгу. И попробуй разбери кто  ошибается , а кто нет. 


    А разве истина должна быть многобокой? Истина одна и она проста, а не сложна...
    Если вы ссылаетесь на автора, у которого есть рисунок столба, но забываете так же указать что у него есть и другие рисунки распятия, то это считается однобокая информация, так как у читателя возникнет мнение что данный автор только нарисовал распятие в виде столба. Я имею ввиду репродукцию из книги Юстуса Липсиуса, которая помещена в конце вашей Библии. Получается, что ваша истина однобокая.


    Никогда. Я не переводчик. Когда надо, я пользуюсь услугами переводчика. Кто вам мешает так поступать?
    Может организация выделит деньги на переводчика, так как он  не дешевый, что бы создать свою доказательную базу? Сколько стоит перевести 400 стр. с английского на русский? И может ли себе позволить такое удовольствие нищий человек? А почему организация сама не проявляет инициативу? Ей же в первую очередь надо об этом думать.



    Не 20 веков, а 16. Самая древняя религия - СИ, берущая начало с Авеля. Так что пусть доказывает РПЦ МП, образованная всего-то 70 лет назад тов. Сталиным...
    В старину, например в 9 веке, люди тоже верили в крест, и читали в Библии про крест, а не про столб. Так что Сталин тут не причем. 


    Отвечать на вопросы собираетесь?

    На кучу побочных вопросов как-нибудь потом отвечу. Сейчас главные вопросы разобрать надо.


    Что же это за вера у них  такая, которую легко подорвать?

    Так Павел же не зря писал про хищных волков, о знал что не все обладают железной верой.
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-10, 14:17

    Как начало темы почитать, а то в заголовке написано - продолжение.?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40715
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2014-01-10, 14:49

    Viking пишет:Сейчас главные вопросы разобрать надо.
    Хорошо, отвечайте. Пока ни одного вашего ответа не вижу. 


    Viking пишет:Может организация выделит деньги на переводчика, так как он  не дешевый, что бы создать свою доказательную базу?
    Для доказательства вполне достаточно самой Библии.  Их организация выпускает в изобилии.


    Viking пишет:В старину, например в 9 веке, люди тоже верили в крест, и читали в Библии про крест, а не про столб. Так что Сталин тут не причем. 
    Я же писал, что крест официально был признан отступнической церковью  в 4-м веке. А почему до этого его не было?



    Как начало темы почитать, а то в заголовке написано - продолжение.?
    https://1989.forum2x2.ru/t162-topic

    https://1989.forum2x2.ru/t739-topic


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Viking (БАН до 14.01)
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : не определился
    Сообщения : 31
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-12-09

    жизни - КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1) - Страница 7 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти (продолжение 1)

    Сообщение автор Viking (БАН до 14.01) 2014-01-10, 15:07


    Для доказательства вполне достаточно самой Библии.  Их организация выпускает в изобилии.
    Вы же сами писали, что не гоже  в доказательствах ссылаться на самих себя, так как это будет замкнутый круг.  Так вот вы так сейчас именно так и поступаете.


    Я же писал, что крест официально был признан отступнической церковью  в 4-м веке. А почему до этого его не было?

    Вы писали но не доказали окончательно, а это два разных действия.

      Текущее время 2024-04-28, 15:06