Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Миша
Иосиф
HOLMS
георг
Участников: 8

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-02, 14:46

    HOLMS пишет:Или жить без веры в то ,что скоро всё изменит Бог к лучшему?
    Я предпочитаю жить и видеть как человек сам делает все к лучшему. Как я уже писал выше мы сейчас живем гораздо лучше, чем 100 лет назад. В большей степени конечно помогают технологии потому я и уважаю так сильно ученых, инженеров и программистов. Да, мне нравится быть действительно частью прогресса, а не прислужником.

    HOLMS пишет:Вера и надежда ВЫ наверно согласитесь являются сдерживающим фактором и надежда тоже
    Мне честно говоря не нравится слово "сдерживающим". Что сдерживать? Я вижу как развивается человечество, вижу как люди выходят в космос, посылают роботов на другие планеты, я вполне комфортно общаюсь и работаю с людьми буквально с разных уголков Земли и это меня вдохновляет. Единственное во что мне иногда нравится верить - это коллективный разум, все люди едины, все мы - части одного целого.

    HOLMS пишет:Скажите ,а у Вас есть надежда? Какая если не секрет?
    У меня надежда, что люди продолжат развивать технологию, колонизируют солнечную систему, а потом полетят к другим звездам.

    HOLMS пишет:Как Вы думаете ,что для аборигенна будет лучше узнать,что он встретится со свими близкими которые умерли и будет жить с ними вечно или просто сказть ты умрёшь и всё
    Что лучше для аборигена я не знаю, мне тяжело представить себя африканцем. Может быть ему и лучше верить в бога и жизнь после смерти.

    HOLMS пишет:КАк ВЫ считаете ,что лучше?
    Лично мне приятнее знать, что после меня мои дети и внуки, как продолжение меня, будут жить на этой Земле, мне приятнее знать, что после моей смерти обо мне кто-то будет помнить и пока меня будут помнить я буду жить. А жить вечно сильно скучно. Единственное ради чего бы я хотел жить вечно - это посмотреть что будет потом, узнать ответы на вопросы, которые я еще даже не задал... А жить ради того, чтобы жить можно сто лет, может даже двести, но потом это явно будет надоедать.

    HOLMS пишет:Подскажите как это делать?
    Это Вам к тем организациям, которые это делают, я - не эксперт.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-02, 14:49

    Istredd пишет:научитесь делать что-то хорошее помимо духовного просвещения
    1. Издательская деятельность Библий и религиозно- просветительской литературы - первое место в мире по тиражности!

    Всемирная программа бесплатного библейского обучения.

    Краткие сведения: всемирная деятельность
    Страны и территории, где проповедуют Свидетели Иеговы: 239
    Языки, на которых издается Библия и библейская литература: 595
    Собрания: 111 719
    Служители, обучающие Библии: 7 538 994
    Люди, посещающие наши встречи и конгрессы: 19 000 000
    Библии, изданные Свидетелями Иеговы на 116 языках: 179 000 000
    Количество экземпляров основанной на Библии литературы, которая была издана Свидетелями Иеговы за последние 10 лет: 20 000 000 000

    2. Вклад в развитие кинематографа: первый в мире звуковой фильм "Фотодрама творения"

    3. Вклад в развитие прав свободы: юридические победы, защищающие права всех верующих проповедовать по домам, отказываться от службы в армии, отдавать честь флагу и др.

    4. Вклад в компьютерную технологию: изобретение программы фотонабора, создание уникального сайта на 400 языках.

    5. Вклад в строительные программы: разработка методов скоростного строительства зданий за 3 дня. За последние 13 лет группы строительства Залов Царства в странах с ограниченными ресурсами построили 25 402 Зала Царства — в среднем более пяти залов в день!

    6. Вклад в оказание помощи после стихийных бедствий.

    7. Вклад в развитие новой отрасли медицины: альтернативной бескровной хирургии.

    8. Вклад в социальные и нравственные программы: избавление от наркомании, пьянства, курения, безнравственности, преступности, тунеядства; помощь в воспитании детей.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-02, 16:42

    Istredd пишет:А жить вечно сильно скучно
    С чео Вы взяли ,что скучно? Вы ведь не жили вечно. Как можно судитть о том ,что не пробовали?
    Istredd пишет: жить ради того, чтобы жить можно сто лет, может даже двести, но потом это явно будет надоедать.
    Но ведь сто или двести не надоедает? Спросите любого человека хотел бы он умереть когда пришла смерть или он бы предпочёл бы жить дальше?
    Istredd пишет:Единственное ради чего бы я хотел жить вечно - это посмотреть что будет потом, узнать ответы на вопросы, которые я еще даже не задал...
    Видите как хорошо,значит есть смысл в вечной жизни, прожить вечно ,чтобы узнать всё о жизни и найти ответы на свои вопросы уже плюс. А так ,что умрёте и не узнаете и неувидите ничего. Что за смысл тогда? Будут помнить Вы говорите, так же и забудут. Спросите сейчас у молодых кто такой Пушкин. А.С. ,что они Вам ответят,половина может ещё знают его но многие могут не знать,человека забывают. Это я привёл примитивный пример. Но Вы ведь не учённый знаменитый так ,что рсчитывать ,что Вас кто-то будет помнить,коофецент малый. Вы ненаходите?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-02, 17:36

    HOLMS пишет:Что за смысл тогда?
    Смысл в том, чтобы ценить то, что есть сейчас, если оно будет всегда, то его тяжело будет ценить.

    HOLMS пишет:Будут помнить Вы говорите, так же и забудут.
    Опять же я не претендую на вечную жизнь в человеческой памяти.

    Есть еще хорошая цитата в тему "я был мертв миллиарды лет до того, как родился, и я из-за этого не чувствую ни малейшего неудобства" Марк Твен (мой перевод).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-02, 18:19

    Istredd пишет:Смысл в том, чтобы ценить то, что есть сейчас, если оно будет всегда, то его тяжело будет ценить.
    Просветите пожалуйста.С чего Вы взяли ,что ценить будет тяжело?Но всё таки даже если и тяжело будет ценить то ценить всё же возможно? Вам наверно делали подарки?Вы же их дарителей ценили и они ведь Вам не один раз дарили подарки и сейчас наверно дарят правда? И что они стали для Вас, те кто дарят Вам подарки менее ценны? Или Вы их уважаете и любите независимо не на что? Или неуважаете и не любите?
    Istredd пишет:Опять же я не претендую на вечную жизнь в человеческой памяти.
    Тогда поясните пожалуйста в чём фишка небытие и смерть? Против вечной жизни?
    Istredd пишет:Есть еще хорошая цитата в тему "я был мертв миллиарды лет до того, как родился, и я из-за этого не чувствую ни малейшего неудобства" Марк Твен (мой перевод).
    Кому что нравится. Кому -то небытие, но толку от небытия?А кому то жизнь вечная.Думается если бы Марк Твену предложили жизнь вечную не думаю ,что он бы если бы был перед смертью отказался бы.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-02, 18:24

    Istredd пишет:если оно будет всегда, то его тяжело будет ценить.
    Если это будут Ваша мама и папа и жена и дети,друг, то разве Вы их не ценили бы всегда? Вы их разве сейчас не цените? И что бы Вам помешало ценить их вечно?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-02, 18:41

    HOLMS пишет:Просветите пожалуйста.С чего Вы взяли ,что ценить будет тяжело?Но всё таки даже если и тяжело будет ценить то ценить всё же возможно? Вам наверно делали подарки?Вы же их дарителей ценили и они ведь Вам не один раз дарили подарки и сейчас наверно дарят правда? И что они стали для Вас, те кто дарят Вам подарки менее ценны? Или Вы их уважаете и любите независимо не на что? Или неуважаете и не любите?
    А представьте, что Вас будут заваливать подарками, или еще лучше у Вас будет бесконечное число подарков...
    Часто ли Вы ценили, что Вам не приходится оборачиватся все время через плечо потому, что Вас постоянно пытаются убить, или то, что Вам не приходится спать с вечным страхом того, что Вас убьют?

    HOLMS пишет:Тогда поясните пожалуйста в чём фишка небытие и смерть? Против вечной жизни?
    Ну если Вы не согласны ни на что меньшее, чем вечная жизнь, то фишки конечно никакой. А так я предпочитаю себя считать частью человечества, а человечество продолжит жить.
    Это конечно похоже на утешение, но лучше так, чем верить в сказки.

    HOLMS пишет:Кому что нравится. Кому -то небытие, но толку от небытия?А кому то жизнь вечная.Думается если бы Марк Твену предложили жизнь вечную не думаю ,что он бы если бы был перед смертью отказался бы.
    ОК, представьте, что Вы таки правы. На Земле наступил рай, смерти нету, все молодые, никто не умирает. Тупо развлекаемся. Чем можно развлекатся в течение вечности? Игры надоедают, секс запрещен (впрочем и он надоедает), люди все те же, технология не развивается потому что всем впадлу что-то делать. Кто-то попытается покончить с собой, а не тут то было, сидите и наслаждайтесь ВЕЧНОСТЬЮ.

    HOLMS пишет:Если это будут Ваша мама и папа и жена и дети,друг, то разве Вы их не ценили бы всегда? Вы их разве сейчас не цените? И что бы Вам помешало ценить их вечно?
    Вечность и постоянство. Я их ценю потому, что воспринимаю совсем иначе, чем воспринимал еще несколько лет назад, я изменился, они изменились, а если все будут такими же, какими они были сотни лет назад, то меня от них будет тошнить. Я буду их любить, может даже ценить в каком-то смысле, но меня от них будет тошнить.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-02, 19:02

    Istredd пишет:Это конечно похоже на утешение, но лучше так, чем верить в сказки.
    Вроде бы в сказки и атеисты не прочь поверить. В Дед Мороза например, да и в другие сказки.
    Istredd пишет: Тупо развлекаемся.
    С чего Вы взяли ,что тупо развлекаемся? Вы ведь на сегодняшний день имеете то дело какое Вам по душе и развлечение? И вам не надоедает. А скажите ,что есть в жизни у Вас ,что Вам бы хотелось жить и делать это постоянно? У меня это сама жизнь и все её преимущества.Не понимаю Вашу логику 100лет можно прожить и не будут развлекатся тупо,а вечно жить это тупо.Бог ведь вечен и ему не надоедает жить вечно значит и людям он даст всё ,чтобы не было екак Вы говорите скучно. Смысл давать то ,что будет надоедать ? Логика тогда в чём?
    Istredd пишет:а если все будут такими же, какими они были сотни лет назад, то меня от них будет тошнить. Я буду их любить, может даже ценить в каком-то смысле, но меня от них будет тошнить.
    Какая же это любовь и ценность если Вас тошнит от близких. Те кто кого-то любят не раздражаются и их не тошнит от них. Например у Вас есть друг и Вам нравятся в нём его качества которые он проявляет. Вам ведь в начале не тошнит от него и его качеств? Вы дружите и тоже выражаете взаимные качества и так 100лет ,разве Вам не надоело за сто лет быть друзьями? если надоело то Вы поностаящему не ценили друга и были с ним не искрененн и притворялись ,что цените его за качества которые он к Вам искренне проявлял.
    Istredd пишет:но меня от них будет тошнить.
    Может Вы ещё понастоящему не любили? И не знаете ,что есть друг который отдал жизнь за друга? Такая дружба вечна и они друг-другу не надоедают так как ценят друг-друга и им так хорошо вместе ,что они с удовольствием будут вечно проявлять качества уважения,любви. Вас так я понимаю ташнит от друзей и мамы с папой да? Извините если не так понял. Отпишите пожалуйста если я ошибся.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2013-02-02, 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-02, 19:07

    Istredd пишет:А жить вечно сильно скучно
    Пс. 37:11: А кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-02, 19:52

    HOLMS пишет:Вроде бы в сказки и атеисты не прочь поверить. В Дед Мороза например, да и в другие сказки.
    Я как раз против Деда Мороза, но это совсем другая тема.

    HOLMS пишет:С чего Вы взяли ,что тупо развлекаемся? Вы ведь на сегодняшний день имеете то дело какое Вам по душе и развлечение? И вам не надоедает.
    Опять же, у всех все есть, а когда у всех все есть то никто ничего не делает, это закон лени.
    Я делаю то, что делаю в первую очередь ради того, чтобы себя содержать, тот факт, что это мне нравится и не надоедает - это побочный эфект. Недавно я делал работу для юриста, зачем нужны юристы в идеальном мире? Зачем нужно производить еду, если еда везде есть? Зачем производить машины если все равно никто никуда не ездит? Зачем производить одежду если везде тепло (в свое время находили народы в теплых краях, которые одежду не носили)? Ну и естественно зачем что-то программировать если никто никакими программируемыми устройствами не пользуется?
    Мне собственно и нравится программировать только что-то нужное, если отпадет потребность в программировании я перестану программировать.
    А когда не работаешь тогда и не устаешь и отдых перестает быть настолько в кайф.

    HOLMS пишет:Какая же это любовь и ценность если Вас тошнит от близких. Те кто кого-то любят не раздражаются и их не тошнит от них. Например у Вас есть друг и Вам нравятся в нём его качества которые он проявляет. Вам ведь в начале не тошнит от него и его качеств? Вы дружите и тоже выражаете взаимные качества и так 100лет ,разве Вам не надоело за сто лет быть друзьями? если надоело то Вы поностаящему не ценили друга и были с ним не искрененн и притворялись ,что цените его за качества которые он к Вам искренне проявлял.
    Это все красиво когда это 100 лет, может даже когда 1000 лет. Если я буду иметь дело с теми же людьми и иметь с ними те же разговоры (а это неизбежно когда речь идет о миллиардах лет) мне захочется что-то изменить даже если это значит умереть.

    Собственно говоря, Вы верите, что Земле 6000 лет, и за это время произошло до чертовой матери всего. А теперь представьте, что ничего значительного не происходит на протяжении всего этого периода. Двух этих периодов. Миллиарда таких периодов... И это только начало.

    Кстате, исключительно для прикола, Вы считаете, что Шумерская цивилизация (ссылка на вики) это тоже заговор ученых?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-02, 20:04

    Istredd пишет:Собственно говоря, Вы верите, что Земле 6000 лет, и за это время произошло до чертовой матери всего. А теперь представьте, что ничего значительного не происходит на протяжении всего этого периода. Двух этих периодов. Миллиарда таких периодов... И это только начало.
    Думается ,что то ,что надо будет, всё произойдёт и этого будет достаточно. Будет вечный мир и покой которого сейчас не найдёшь.Разве от мирного покоя человек может устать?Спросите человека хотел бы он вечного мира и покоя ? Не за о чём не беспокоится всё есть в достатке.А сейчас всё суета,ведь никто не знает на сегодняшний день ,чтотакое настоящий мир и покой.
    Istredd пишет: Недавно я делал работу для юриста, зачем нужны юристы в идеальном мире? Зачем нужно производить еду, если еда везде есть? Зачем производить машины если все равно никто никуда не ездит? Зачем производить одежду если везде тепло (в свое время находили народы в теплых краях, которые одежду не носили)? Ну и естественно зачем что-то программировать если никто никакими программируемыми устройствами не пользуется?
    Мне собственно и нравится программировать только что-то нужное, если отпадет потребность в программировании я перестану программировать.
    И как работа справились?И что будите делать если не секрет? Лени не будет в раю! Само слова "Рай" пререводится как сад наслаждения.Человек будет полон сил и энергии.
    Istredd пишет:Опять же, у всех все есть, а когда у всех все есть то никто ничего не делает, это закон лени.
    Лени в раю не будет. Не знаю за Шумеров не вникал.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2013-02-02, 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-02, 20:12

    Istredd пишет:Вы верите, что Земле 6000 лет
    Кто вам сказал? Вы с кем-то нас перепутали...



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-02, 20:36

    Иосиф пишет:Кто вам сказал? Вы с кем-то нас перепутали...
    Эм... а сколько? Вроде говорили, что кто-то проштудировал Библию и получил, что Адама создали примерно в 4000м году до нашей эры. Если нет, то какова ваша версия?
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-02, 20:36

    Istredd пишет:Эм... а сколько? Вроде говорили, что кто-то проштудировал Библию и получил, что Адама создали примерно в 4000м году до нашей эры. Если нет, то какова ваша версия?
    Потоп хоть был? И если был то когда?
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-03, 11:07

    Istredd пишет:Мог ли римлянин промахнутся и не попасть в сердце? Иисуса еле живого запихивают в гробницу, он приходит в себя, выходит из гробницы, его все видят и считают это чудом, "смотрите он действительно сын бога"?
    Нет не мог промахнуться.
    Istredd пишет:То есть в рай попадают преимущественно те, кто хорошо раскаиваются в своих грехах. Вспомнить хотя бы "пусть кинет первый камень тот, кто без греха", то есть у всех есть грехи, важно в них раскаиватся. И это правильно?
    Да.
    Istredd пишет:Ну конечно, пока есть зло все будет плохо и только вы, воины света, можете что-то изменить.
    Да
    Istredd пишет:Это что, зависть? Они будут жить лучше чем мы. И что? Важно не как мы живем относительно их, а как мы живем, ну скажем, относительно того, как мы жили.
    Сравните ситуацию сейчас и 100 лет назад:
    Огромный технологический прогресс (тут думаю Вы сами можете нагуглить чего не было 100 лет назад, что для нас сейчас просто неотьемлимо), рабочий день 12 часов, понятия детский труд нету, все работают начиная с 14 лет, пенсий нету (и это только то, что я знаю, у меня с историей в школе туго было). И Вы говорите, что пока есть зло, мы не сможем спокойно жить? Да мы сейчас живем как бы не лучше, чем царь тогда.
    А могли бы жить сейчас раз в 1000 лучше, если бы все были Свидетели Иеговы.

    Istredd пишет:Вы знаете притчу про двух жаб в кувшине масла? Одна сдалась и утонула, а вторая барахталась, из масла сбилось что-то более или менее твердое и они выскочила. (я могу что-то путать в плане что из чего сбилось, если интересно гугл в помощь). Попробуйте и посмотрите что из этого получится, при чем не сдавайтесь сразу, люди должны будут привыкнуть вам доверять.
    Вот Свидетели Иеговы и трудятся как та трудолюбивая лягушка, спасая людей.

    Istredd пишет:В том то и дело, люди вам не верят. И никогда не поверят, научитесь делать что-то хорошее помимо духовного просвещения и тогда к вам потянутся люди.
    Так некоторые люди и так тянутся, ну не все же должны в рай войти, кому-то надо бы погибнуть навсегда.



    Последний раз редактировалось: Ситронекс (2013-02-03, 11:15), всего редактировалось 2 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-03, 11:11

    Ситронекс пишет:
    Вот Свидетели Иеговы и трудятся как та трудолюбивая лягушка, спасая людей.
    Спасибо
    Ситронекс Вам,что с такой стороны видите СИ.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2013-02-03, 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-03, 12:32

    Ситронекс пишет:Нет не мог промахнуться.
    Могу я узнать причину? При чем под промахнутся я не имею в виду мимо Иисуса, мимо сердца.

    Ситронекс пишет:
    Istredd пишет:То есть в рай попадают преимущественно те, кто хорошо раскаиваются в своих грехах. Вспомнить хотя бы "пусть кинет первый камень тот, кто без греха", то есть у всех есть грехи, важно в них раскаиватся. И это правильно?
    Да.
    Эм, ну тогда я не желаю иметь ничего общего с такими людьми. Мои мысли это только мое дело и чужие мысли - это только их дело.

    Ситронекс пишет:А могли бы жить сейчас раз в 1000 лучше, если бы все были Свидетели Иеговы.
    Знаете сколько уже было таких, кто говорил, вот если все приймут мою идею, вот тогда заживем? Самый последний и яркий был Советски Союз. Такие идеи всегда начинаются любовью и заканчиваются кровопролитием.
    Я уже молчу, что невозможно сделать хорошо без науки, а религия конкретно науке мешает. Взять хотя бы медицину, можете не верить, но многие медикаменты косьвенно основаны на эволюции, а вы так серьезно пытаетесь забить эту теорию в небытие.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-02-03, 12:43

    Istredd пишет:Я уже молчу, что невозможно сделать хорошо без науки,
    Так почему до сих пор так плохо раз наука это всё во всём? Может всё завист от нравственного поведения человека? Наука разве научит человека любить? Или бумажку в урну кидать ,чтобы не засорять природу?Есть прогресс но Вы незабывайте ,что есть и регресс, чего больше по вашему на сегодняшний день?


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-03, 14:22

    HOLMS пишет:Так почему до сих пор так плохо раз наука это всё во всём? Может всё завист от нравственного поведения человека? Наука разве научит человека любить? Или бумажку в урну кидать ,чтобы не засорять природу?Есть прогресс но Вы незабывайте ,что есть и регресс, чего больше по вашему на сегодняшний день?
    Не буду повторять на счет качества жизни 100 лет назад и сейчас. Причина в том, что кому-то всего мало.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-03, 14:36

    Istredd пишет:Эм... а сколько? Вроде говорили, что кто-то проштудировал Библию и получил, что Адама создали примерно в 4000м году до нашей эры. Если нет, то какова ваша версия?
    Адам был создан из элементов земли. А сама планета существовала до Адама уже несколько млрд. лет.

    Istredd пишет:Потоп хоть был? И если был то когда?
    Был. Через 1 656 лет после сотворения Адама, т.е. примерно 4 400 лет назад...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 07:34

    Иосиф пишет:Был. Через 1 656 лет после сотворения Адама, т.е. примерно 4 400 лет назад...
    То есть сам Адам был сотворен примерно 6000 лет назад и был первым человеком?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-04, 09:18

    Istredd пишет:То есть сам Адам был сотворен примерно 6000 лет назад и был первым человеком?
    Да. Если вам интересна вся библейская и религиозная хронология, то можете с ней ознакомиться - http://bibleist.ru/biblio.php?q=&f=075.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 10:51

    Иосиф пишет:
    Istredd пишет:То есть сам Адам был сотворен примерно 6000 лет назад и был первым человеком?
    Да.
    Повторяю вопрос
    Istredd пишет:Кстате, исключительно для прикола, Вы считаете, что Шумерская цивилизация (ссылка на вики) это тоже заговор ученых?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-04, 11:52

    Istredd пишет:Вы считаете, что Шумерская цивилизация (ссылка на вики) это тоже заговор ученых?
    Не понял вашу мысль. В чем именно заговор?
    Находки шумерской письменности порой были в пользу библейских сообщений. Еще до появления эпоса о Гильгамеше существовало шумерское предание о «праведном и богобоязненном царе Зиусудре, напоминающем библейского Ноя; он внимал божественным откровениям, явленным во снах и заклинаниях. [...] Из всей известной шумерской литературы этот миф наиболее близок к Библии» (Ancient Near Eastern Texts Relating to the Old Testament). Шумеры оказали влияние на более позднюю вавилонскую и ассирийскую цивилизации, о которых много сказано в Библии.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2013-02-04, 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 11:56

    Иосиф пишет:В чем именно заговор?
    Из вики: "Шуме́р — первая письменная цивилизация, существовавшая на юго-востоке Междуречья Тигра и Евфрата в IV—III тысячелетиях до н. э.". То есть шумеры должны были существовать одновременно с Адамом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-04, 12:02

    Istredd пишет:Из вики: "Шуме́р — первая письменная цивилизация, существовавшая на юго-востоке Междуречья Тигра и Евфрата в IV—III тысячелетиях до н. э.". То есть шумеры должны были существовать одновременно с Адамом.
    На самом деле Адам жил в 5-4 тысячелетиях до н.э. Так что с шумерами он никак не пересекался... Ведь шумеры жили в 3 тысячелетии до н.э. А 4 тысячелетие до н.э. - ошибка в датировке, столь обычная для археологов.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 12:16

    Иосиф пишет:На самом деле Адам жил в 5-4 тысячелетиях до н.э. Так что с шумерами он никак не пересекался... Ведь шумеры жили в 3 тысячелетии до н.э. А 4 тысячелетие до н.э. - ошибка в датировке, столь обычная для археологов.
    То есть Вы знаете лучше археологов, я так и подумал.

    Как на счет индейцев? Из вики:
    ---------------------------------
    Согласно данным генетических исследований Мичиганского университета, предки современных индейцев и эскимосов переселились в Америку из северо-восточной Азии через так называемый «Берингийский мост» — древний широкий перешеек между Америкой и Азией на месте нынешнего Берингова пролива, исчезнувший более 12 тыс. лет назад[1][2].
    ---------------------------------
    Ошибка в датировке на 6 тысяч лет?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-04, 13:49

    Istredd пишет:То есть Вы знаете лучше археологов, я так и подумал.
    Не спешите иронизировать. Вы смотрели таблицу? С чем не согласны?

    ЧТО КАСАЕТСЯ ДАТИРОВКИ, ТО ЭТО САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО АРХЕОЛОГИИ. Это вам любой археолог поведает. К тому же среди них самих нет единства.
    Выбирайте любой источник и свято в него верьте:

    Первая их (шумеров) цивилизация возникла не менее 445 тысяч лет назад. - http://otvet.mail.ru/question/17536129

    Так появилось первое косвенное, но вполне научное подтверждение сведений о существовании на рубеже V—IV тысячелетий до н.э. в Нижней Месопотамии шумерского народа. - http://www.bibliotekar.ru/100velTayn/91.htm

    Сенсация: славяне - учителя шумеров! - http://nnm.ru/blogs/kugelblit/sensaciya_slavyane_uchitelya_shumerov/

    В самом конце III-го тысячелетия до нашей эры там расцвели первые города-государства древнего Шумера. - http://www.ufo.obninsk.ru/shumer.htm

    Вы наверняка выберите первый источник, ведь он наиболее удален от библейской хронологии. Я же доверяю последнему источнику только потому, что его сведения полностью согласованы с библейской хронологии. А библейская хронология описана с точностью до года и даже месяца и дня. Ни одна другая хронология не способна на такую точность!

    Кстати, чьи доказательства являются абсолютно верными, подтвердили сами археологи, когда не раз обожглись на критике библейских сообщений. Так они высмеивали существование Ниневии, о которой упоминала только Библия. Но когда обнаружили её, то теперь поступают мудрее: внимательно исследуют Библию и потом уже копают в том месте, которое описывает Библия.

    В Ниневии были также обнаружены библиотеки, содержавшие десятки тысяч клинописных табличек. Эти документы подтверждают, что Ассирийская империя корнями уходит в Вавилонию, в ее южную часть, как об этом и говорится в Бытие 10:11. Пользуясь этими источниками, археологи начали сосредоточивать свои поиски в южном направлении. «Библейская энциклопедия» разъясняет: «Все оставшееся от ассириян выдает вавилонское происхождение. Их язык, письменность, литература, религия и наука были заимствованы от их соседей с юга с очень незначительными изменениями».
    Открытия, подобные вышеупомянутым, заставляют критиков Библии менять свои взгляды. Настоящее исследование Библии показывает, что люди, писавшие ее, были точны и честны. Салмон П. Чейс, бывший председательствующий судья Верховного суда США, исследовав Библию, сказал: «Это была длительная, серьезная и глубокая работа, и я, пользуясь в этой религиозной области той же системой доказательств, какой я всегда пользуюсь в обычных делах, пришел к заключению, что Библия – это книга, данная свыше, Богом» («Первое знакомство с Книгой книг», англ.).

    Istredd, итак, многие исследователи признали Библию точной и честной книгой. Вопрос: хватит ли у вас самого честности считать этот вывод правильным? Или так и будете продолжать искать отмазки, только чтобы не изучать Библию?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-04, 14:23

    Иосиф пишет:Первая их цивилизация возникла не менее 445 тысяч лет назад. - http://otvet.mail.ru/question/17536129
    Источник - ответы mail.ru. Это не самый достоверный источник.

    Иосиф пишет:Сенсация: славяне - учителя шумеров!
    Статьи с такими заголовками я вообще отвергаю потому, что это как правило желтая пресса.

    Иосиф пишет:А библейская хронология описана с точностью до года и даже месяца и дня. Ни одна другая хронология не способна на такую точность!
    Я могу дать хронологию с точностью до сотых секунды, а потом говорить, что все версии, которые с моей не совпадают - ошибка датировки. Вы ведь не будете верить мне только потому, что у меня хронология точнее?

    Иосиф пишет:Вы наверняка выберите первый источник, ведь он наиболее удален от библейской хронологии.
    Ошибаетесь, я просто скажу, что не знаю какой из источников достоверный.

    Что на счет индейцев? Уж что-что а ошибка в 6 тысяч лет это слишком много.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 7 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-04, 16:26

    Istredd пишет:Я могу дать хронологию с точностью до сотых секунды
    Так вы берете с потолка, а я с самого достоверного и уважаемого в мире источника - Библии!

    Istredd пишет:Что на счет индейцев? Уж что-что а ошибка в 6 тысяч лет это слишком много.
    О чем вы говорите? Если эволюционисты пишут, что человек появился даже 40 млн. лет назад!!! Вот это погрешность, так погрешность!!!

    Вы не ответили:
    Иосиф пишет:Вы смотрели таблицу? С чем не согласны?
    Иосиф пишет:Istredd, итак, многие исследователи признали Библию точной и честной книгой. Вопрос: хватит ли у вас самого честности считать этот вывод правильным? Или так и будете продолжать искать отмазки, только чтобы не изучать Библию?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-28, 16:57