Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Миша
Иосиф
HOLMS
георг
Участников: 8

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-30, 12:09

    Ситронекс пишет:Ведь короткого и лаконичного согласия от вас не поступило, а были разные уходы в стороны или забалтывание и засыпание другими вопросами и на основе их можно сделать такой вывод, что вы не соглашаетесь (отрицаете).
    Ваш вывод неверен. Вы поленились понять меня. Опять вы приводите Мф. 12:30 в связь с полицией. Я многократно вам указывал, что этот стих их не касается, ведь полиция служит не Христу, а кесарю. Т.о. они уже выбрали кому служить. Этот стих не может относиться и к СИ, которые тоже сделали выбор в пользу служения Христу. Но этот стих полностью относится именно к вам, поскольку именно вы шарахаетесь от кесаря к Христу и наоборот.


    Если армия носит наступательный и агрессорский характер, то я против такой армии, если она выступает в качестве миротворца и блюстителя порядка, то я за такую армию.
    Где Вы видели справедливую войну среди людей???
    Как вы обоснуете главный этический парадокс справедливой войны — санкция на убийство во имя прекращения убийства???

    Опять вы боитесь отвечать:
    Ситронекс, вы так и не ответили: что мешает вам изучать Библию со СИ по методу Христа???

    Почему вы прячетесь за спинами СИ, не ведя вместе с ними духовную войну против демонов??? Почему вы не облекаетесь в духовные доспехи???

    Почему вы не позволяете Богу привлечь вас???
    Что вам мешает дать честные ответы?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-30, 12:24

    Istredd пишет:Допишите пожалуйста второе "но", мне очень интересно.
    2. Ситронекс не желает понять позицию СИ, при этом обвиняет самих же СИ! Вот его показательный ответ:
    Если бы Свидетели Иеговы всегда на мои вопросы доказывали свою правоту однозначно и без сомнений, то я бы уже давно бы стал СИ, а так видите что не все так однозначно как хотелось бы СИ.
    Так он ищет себе самооправдания. Но на мои вопросы:
    что мешает вам изучать Библию со СИ по методу Христа???

    Почему вы прячетесь за спинами СИ, не ведя вместе с ними духовную войну против демонов??? Почему вы не облекаетесь в духовные доспехи???

    Почему вы не позволяете Богу привлечь вас???
    ответов не дает. Т.о. налицо лукавство: виноваты СИ и Бог, который его не привлекает, а Ситронекс просто жертва злых СИ. Которые никак не хотят ответить так, как нравится ему...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-30, 12:28

    Istredd пишет:То есть Вы отрицаете возможность того, что какая-то религия может просто верно понять то, что написано в Библии?
    Неверный вывод. Правильно понять Библию может только та религия, которая будет основывать свои вероучения только на одной Библии...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-01-30, 12:28

    Istredd пишет:Что Вы понимаете под "непредвзяты"?
    Предвзятость:предубеждение, необъективное мнение, сложившееся заранее, до изучения вопроса, пристрастность.
    Istredd пишет:Елки-палки, вот откуда Вы это взяли?
    Что именно???
    Istredd пишет:Рабство, жертвоприношения, пытки... Знаете как тогда воевали? Когда одна страна побеждала другую они вырезали там всех мужчин и насиловали женщин. Женщины тогда считались НИКЕМ. И Вы после этого говорите, что тогда они были более нравственными?
    Я лишь сказал, что стало еще хуже. Проблемы и тогда с этим были, но сейчас они превзошли все ранее существующие в десятки, а то и сотни раз. В вопросах войн, если раньше они были локальными, то начиная с 20-го века они стали всемирными. И в этих войнах разве не было резни? Разве не насиловали женщин?
    Istredd пишет:Я думаю, что если написано, что есть люди, которые верны богу в тот конкретный момент, то они вероятно не дожили до наших дней, Вы ведь не считаете, что если кто-то упомянут в Библии, то он бессмертен.
    Почему вы так думаете? Все писатели Библии уже умерли.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-30, 12:36

    Istredd пишет:Мне привели такую цитату "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее не ешьте" ( Бытие 9, 3-4). А теперь внимание вопрос чем руководствовался всезнающий когда это говорил? Можно ли сказать, что он имел в виду и переливание крови и поедание крови? Можно ли сказать, что он не хотел чтобы люди переливали кровь ТОЛЬКО до того как найдут способ переливать ее осмысленно, то есть без смертельных исходов?
    Кроме этого закона есть ещё более общий принцип в Деян. 15:29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда.
    Т.о. христианам повелено ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ КРОВИ. Заметьте, что здесь не оговорено к.о. воздерживаться и от чьей крови. Т.о. запрет на кровь носит универсальный характер: нельзя употреблять ничью кровь (включая человеческую) и никаким способом (через рот или вену).
    Вот пример того, как Библия объясняет саму себя...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-01-30, 12:44

    tropa57 пишет:1. Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35).
    Искренность определить очень трудно если не невозможно.

    tropa57 пишет:2. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17).
    У всех как не спроси все ее уважают.

    tropa57 пишет:3. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9).
    Что значит чтить имя бога? Если уж на то пошло 3я заповедь "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Тут уже сколько раз его имя говорили.

    tropa57 пишет:4. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20).
    Да все так делают.

    tropa57 пишет:5. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4).
    Не так многие участвую в политике. Как остальное проверить тоже не понятно.

    Иосиф пишет:Она сама отвечает на все вопросы.
    Она, блин, книга, при чем загадочно написанная.

    Иосиф пишет:Из-за лукавства.
    То есть в заговор кроме биологов входят еще и все христианские конфессии?

    Иосиф пишет:Именно это я и имею в виду... В отличие от преданий, которыми себя окружили многие известные религии и под которыми похоронили Слово Бога, СИ опираются только на саму Библию.
    Не знаю на счет преданий, но и саму по себе Библию понять трудно и на некоторые вопросы она ответов не дает.

    Иосиф пишет:1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, перевод Г. Павского; Матфея 22:37, 38).
    Яхва (Yahweh) это разве не он же? Так именно в него ведь все и исповедуют.

    Иосиф пишет:2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
    Разве есть те, которые этого не делают?

    Иосиф пишет:3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
    Опять же многие ли этого не делали?

    Иосиф пишет:5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
    Опять же есть ли конфессия которая ссылается на что-то другое?

    Иосиф пишет:10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
    Судей 16:30: "И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей." Это проповедование любви?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-01-30, 12:51

    Istredd пишет: А если я изучу Библию, то как определить, что я ее изучил правильно?
    Вы сами убедитесь в этом.
    К примеру ваш случай.
    Istredd пишет:Мне привели такую цитату "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее не ешьте" ( Бытие 9, 3-4). А теперь внимание вопрос чем руководствовался всезнающий когда это говорил? Можно ли сказать, что он имел в виду и переливание крови и поедание крови? Можно ли сказать, что он не хотел чтобы люди переливали кровь ТОЛЬКО до того как найдут способ переливать ее осмысленно, то есть без смертельных исходов?
    Вас ввело в заблуждение выражение "Все движущееся", так я понимаю.Ваш ход рассуждений: поскольку кровь тоже движется по венам, значит речь идет и о ней. Рассуждения неверны.

    Чтобы это выяснить заглянем в другой перевод: 3 Всех животных Я отдаю вам в пищу‚ как прежде отдал зелень растений. 4 Но не ешьте мяса, в котором есть жизнь - то есть кровь.(Быт.9:3,4)
    Видим, что под "Всем движущимся" речь идет о "Всех животных".

    И многие вопросы решаются путем исследования текстов Библии, различных переводов.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-01-30, 13:06

    Istredd пишет:У всех как не спроси все ее уважают.
    Да дело не только в уважении, а и в исполнении заповедей Бога: «...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны...» (1 Иоанна 5:3)
    Istredd пишет:Что значит чтить имя бога? Если уж на то пошло 3я заповедь "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Тут уже сколько раз его имя говорили.
    Вы в недоумении, неправда ли? Но прочтите повнимательней, в каком случае не произносить имя Бога? "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" это слово можно заменить "неподобающим образом". Значит для произнесения имени есть определенные требования, которые нужно учитывать.

    Ведь от того будем ли мы призывать это имя или нет, зависит наше будущее. «...каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся...» (Иоиль 2:32)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-30, 13:11

    Istredd пишет:загадочно написанная.
    Согласен. Потому мы и предлагаем бесплатное изучение Библии. Но многие считают, что обучение надо для вождения машины, а чтобы управлять правильно своей жизнью и поклоняться Богу учиться не надо. Достаточно просто назваться христианином...
    А что вам мешает начать тематическое изучение Библии с нами?
    Варианты ответов:
    - гордыня
    - отсутствие духовных потребностей
    - отсутствие честности

    Istredd пишет:То есть в заговор кроме биологов входят еще и все христианские конфессии?
    А кто руководит всем миром?


    Istredd пишет:Яхва (Yahweh) это разве не он же?
    В России устоялось произношение Иегова. И имя Бога приобрело широкую известность именно благодаря проповеди СИ. Ещё 20 лет назад на вопрос: как зовут Бога? - практически никто не давал верный ответ. Сейчас знают лучше, и то не всегда...
    Так именно в него ведь все и исповедуют.
    Если бы... Но Вы ошибаетесь. Для начала спросите попа в ближайшей церкви: почему он не проповедует Иегову? Такого наслушаетесь... Один поп сказал: если я буду учить прихожан об Иегове, то потеряю 3 дома и 4 машины. Разве это не лукавство?
    И скажите честно, с какой только религией связывают имя Бога?


    Istredd пишет:Разве есть те, которые этого не делают?
    Мусульмане, иудеи и другие не христианские религии.
    Даже христианский мир исказил сущность Христа, приравняв его к Богу...
    А кем вы считаете Христа?


    Istredd пишет:Опять же многие ли этого не делали?
    Убивая друг друга в кровопролитных войнах?


    Istredd пишет:Опять же есть ли конфессия которая ссылается на что-то другое?
    Одно дело ссылаться, совсем другое руководствоваться Библией в служении и повседневной деятельности. Кроме того, РПЦ чаще ссылается на предания, чем на Библию. Когда вы слышали, чтобы патриарх ссылался на Библию? Мне не повезло, я не слышал...


    Istredd пишет:Судей 16:30: "И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся всею силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей." Это проповедование любви?
    Этот стих приведен в доказательство отсутствия бессмертной души: умри, душа моя. Т.о. душа смертна, о чем мы говорили в др. теме...
    А о любви говорит текст в 1 Ин. 4:7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
    11 Дорогие, если Бог нас так полюбил, то и мы обязаны любить друг друга.

    Уверены ли вы, что Бог любит вас? Хотите ли вы проявлять любовь к ближнему?

    Я рад, что вы согласились с остальными пунктами!
    Вы уже определили истинную религию?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-01-30, 13:14

    Istredd пишет:Да все так делают.
    Проповедуют по улицам и по домам? Учат всему что повелел Христос?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-01-30, 13:22

    Иосиф пишет:Кроме того, РПЦ чаще ссылается на предания, чем на Библию.
    Однажды на литургии, я услышал от священника, что "Библия без преданий мертва".
    Когда начал изучать со свидетелями Библию, сам прочел в своей Библии «...Ведь уста священника должны хранить знание, и люди должны искать закон в его устах, потому что он вестник Иеговы воинств.» (Малахия 2:7) А он это забыл!
    Кроме того, он забыл, что «...Слово Бога живо и действенно ...» (Евреям 4:12)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-30, 13:32

    tropa57 пишет:Однажды на литургии, я услышал от священника, что "Библия без преданий мертва".
    См. пп. 813-817 - https://1989.forum2x2.ru/t105p810-topic#103021


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-30, 13:44

    Istredd пишет:Яхва (Yahweh) это разве не он же? Так именно в него ведь все и исповедуют.
    Вот кому поклоняются православные: Иоанн Креститель является самым чтимым в православии после Богородицы святым. В молитвах к нему обращаются с любыми просьбами, особенно с молитвой об избавлении от нечистой силы. А народный святой Николай Угодник считается покровителем моряков и путешествующих, а также оберегает школьников и маленьких детей. Святому Николаю молятся о вразумлении своих детей, попавших в плохую компанию, и хуже того — пристрастившихся к наркотикам. К блаженной Матроне Московской приходят за семейными советами, а также когда просят о беременности.
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/hramu-v-donbasse-biznesmen-podaril-moschi-30-samyh-pochitaemyh-svyatyh-289188.html
    Где вы видели, чтобы люди в церкви молились Иегове???

    Перечень христианских мощей-дубликатов
    https://docs.google.com/document/d/1895Ark0JEDRR5IpuDwUK0wwrEmqwuCzpJjpD9ORI1_Q/edit?hl=ru&forcehl=1


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иона 2013-01-30, 15:55

    Ситронекс пишет:Да, кровь нельзя переливать.
    "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Только плоти с душею ее, с кровию ее не ешьте" ( Бытие 9, 3-4)
    Если есть нельзя, то тем паче и переливать.

    Но это уже другая отдельная тема, которая есть на форуме. Там прошу её обсуждать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иона 2013-01-30, 16:04

    Istredd, остальные вопросы про кровь в спец. теме. ОК?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иона 2013-01-30, 16:08

    Istredd пишет:У всех как не спроси все ее уважают.

    Важно чтоб истинная конфессии соблюдала все критерии изложенной для истиной религии, которые содержатся в Библии. Если какая - то религия соблюдает, к примеру, 10 критериев, а один не соблюдает, то она не может быть истинной. Исследуйте на основе Библии, какая ЕДИНСТВЕННАЯ религия является истинной? Какую ЕДИНСТВЕННУЮ религию одобряет Иегова?

    И вообще, хотите ли вы приблизиться к Богу, или просто пришли на форум поболтать?
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-01-30, 18:58

    Иона пишет:Но это уже другая отдельная тема, которая есть на форуме. Там прошу её обсуждать.
    Ссылку пожалуйста

    tropa57 пишет:Вас ввело в заблуждение выражение "Все движущееся", так я понимаю.Ваш ход рассуждений: поскольку кровь тоже движется по венам, значит речь идет и о ней. Рассуждения неверны.

    Чтобы это выяснить заглянем в другой перевод: 3 Всех животных Я отдаю вам в пищу‚ как прежде отдал зелень растений. 4 Но не ешьте мяса, в котором есть жизнь - то есть кровь.(Быт.9:3,4)
    Видим, что под "Всем движущимся" речь идет о "Всех животных".

    И многие вопросы решаются путем исследования текстов Библии, различных переводов.
    По просьбе Иона оставим вопрос крови в стороне.
    Как определить какой перевод верный? Ну например вдруг бог действительно имел в виду все движущееся включая людей?

    tropa57 пишет:Да дело не только в уважении, а и в исполнении заповедей Бога: «...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны...» (1 Иоанна 5:3)
    4я заповедь "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его".

    tropa57 пишет:Вы в недоумении, неправда ли? Но прочтите повнимательней, в каком случае не произносить имя Бога? "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" это слово можно заменить "неподобающим образом". Значит для произнесения имени есть определенные требования, которые нужно учитывать.

    Ведь от того будем ли мы призывать это имя или нет, зависит наше будущее. «...каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся...» (Иоиль 2:32)
    В моем представлении напрасно имеется в виду без веской на то причины. То есть всегда заменять его на что-то в духе бог, господь и прочее. По крайней мере именно так было в древнее время, рабы не имели права называть имени своего господина напрасно.

    Иосиф пишет:Согласен. Потому мы и предлагаем бесплатное изучение Библии. Но многие считают, что обучение надо для вождения машины, а чтобы управлять правильно своей жизнью и поклоняться Богу учиться не надо. Достаточно просто назваться христианином...
    А что вам мешает начать тематическое изучение Библии с нами?
    Варианты ответов:
    - гордыня
    - отсутствие духовных потребностей
    - отсутствие честности
    Неуверенность в том, что ваша религия верна, расхождение ваших законов с человеческими и ваша позиция.

    Иосиф пишет:А кто руководит всем миром?
    Конечно бог, он и устраивает эти заговоры. А Вы считаете, что миром правят католики и биологи?

    Иосиф пишет:И скажите честно, с какой только религией связывают имя Бога?
    Яхва у меня с католицизмом ассоциируется.

    Иосиф пишет:Мусульмане, иудеи и другие не христианские религии.
    Даже христианский мир исказил сущность Христа, приравняв его к Богу...
    А кем вы считаете Христа?
    Эм... попробуйте сказать мусульманину, иудею и прочим нехристианам, что их религия неверна потому, что противоречит Библии. Ей богу, я под столом как это представлю.

    Иосиф пишет:Убивая друг друга в кровопролитных войнах?
    В то время, когда были распространены религиозные войны СИ еще не было. Из википедии "История свидетелей Иеговы начинается с кружка «Исследователей Библии», основанного в 1870 году Чарльзом Тейзом Расселлом в США"

    Иосиф пишет:Одно дело ссылаться, совсем другое руководствоваться Библией в служении и повседневной деятельности. Кроме того, РПЦ чаще ссылается на предания, чем на Библию. Когда вы слышали, чтобы патриарх ссылался на Библию? Мне не повезло, я не слышал...
    Патриарха я вообще не слушал, но согласен с Вами, что РПЦ - это коммерческая организация.

    Иосиф пишет:Уверены ли вы, что Бог любит вас?
    Как по мне так ему на меня плевать, как впрочем и на Вас.

    Иосиф пишет:Хотите ли вы проявлять любовь к ближнему?
    Я вообще человек миролюбивый и людей в общем люблю. Но я не готов любить людей не смотря ни на что.

    Иосиф пишет:Я рад, что вы согласились с остальными пунктами!
    Я с ними не согласился, я не хотел писать одно и то же по всем пунктам потому просто их пропустил. И даже по ним я не вижу особого различия.

    Иосиф пишет:Вы уже определили истинную религию?
    Ну по крайней мере я несколько ближе к пониманию ситуации.

    tropa57 пишет:Проповедуют по улицам и по домам? Учат всему что повелел Христос?
    Как по мне так лучше бы серьёзным делом занялись. Ведь человек должен сам прийти к вере. А иначе его вера не истинная, а навязанная.

    Иона пишет:И вообще, хотите ли вы приблизиться к Богу, или просто пришли на форум поболтать?
    Я рассуждаю так, если я буду слушать и не задавать по тысяче вопросов по каждому пункту, то меня затащит в свои ряды первая религия, которая дотянется. Естественно это неправильно, я ведь ищу истинную религию, а не ту, у которой более хорошие вербовщики.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иона 2013-01-30, 19:12

    Istredd пишет:Ссылку пожалуйста

    https://1989.forum2x2.ru/t179-topic
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иона 2013-01-30, 19:15

    Istredd пишет:4я заповедь "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его".

    Уважаемые форумчане и в частности Istredd, просьба эту тему здесь не обсуждать. На форуме эта тема специальная есть и она довольно много обсуждалась.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-01-30, 19:47

    Istredd пишет:В моем представлении напрасно имеется в виду без веской на то причины.
    Вот так и воспитали многие поколения в духе: "Как тревога, так до Бога", а благодарить? А радоваться в молитве, жизни, которую Он дал?

    Также знакомый, мне думается и вам, принцип: "На Бога надейся, а сам не плошай".
    Istredd пишет:То есть всегда заменять его на что-то в духе бог, господь и прочее.
    А как вы думаете, что может означать, я повторюсь: «...каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся...» (Иоиль 2:32)
    Istredd пишет:4я заповедь "Помни день субботний
    Христиане не находятся под Моисеевым законом, поэтому вам и предлагают изучать Библии, со сведущим человеком.
    Istredd пишет:Как по мне так лучше бы серьёзным делом занялись.
    А что вы считаете серьезным делом? Получается, что жизнь ничего не стоит, чтобы думать о спасении и помочь в этом другим?
    Заметьте что говорит один из апостолов, Павел: «...Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!» (1 Коринфянам 9:16)
    Istredd пишет:Ведь человек должен сам прийти к вере.
    Сам человек может и не прийти к вере, занимаясь "серьёзным делом", как вы написали. Но Библия учит: «...вера приходит с услышанным...»(Римлянам 10:17) Если вы прочтете дальше, то узнаете о чем, вы должны услышать. А как это возможно, если никто не будет говорить? А уж потом думать верить в это или нет. Вера базируется на библейских знаниях.
    Istredd пишет:А иначе его вера не истинная, а навязанная.
    Это не так. Сказано: «...как услышать без проповедующего?» (Римлянам 10:14) Вы "слышите" наши доводы, размышляете над ними, и приходите к выводу, "нет" или "да" потому что..., приводите аргументы.

    В нашем случае, фундамент нашей веры - Библия, а не умозаключения людей.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-01-31, 19:59

    tropa57 пишет:Вот так и воспитали многие поколения в духе: "Как тревога, так до Бога", а благодарить? А радоваться в молитве, жизни, которую Он дал?
    Я смотрю на Библию так, как ее бы понял человек 2000 лет назад. А он бы понял именно моим образом. Если хозяин сделал что-то хорошее что говорят люди? "спасибо ГОСПОДИ". Не зря же именно такая версия дошла до наших дней?

    tropa57 пишет:«...каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся...» (Иоиль 2:32)
    31 Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. Ис 13:10; Мал 3:2; Мф 24:29; Мк 13:24; Лк 21:25; Откр 6:12
    32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

    Тут явно не стандартная ситуация. Конкретно не говорится, но это ведь судный день, нет?

    tropa57 пишет:А что вы считаете серьезным делом?
    Знаете сколько полезных профессий? До чертовой матери. Вся медицина, все производство, IT направление, наука, космонавтика, пищевая промышленость... Берете любой аспект людей, который Вы хотите изменить и действуйте. Например тут про окружающую среду упоминали, так вот вместо того, чтобы ходить и рассказывать людям о загрязнении окружающей среды наймитесь куда-нибудь что продвигает велосипеды, чистую энергию, электродвигатели... Я слышал, что на западе среди юристов есть те, кто занимается делами окружающей среды, на счет нас не знаю.
    Чем Вам не серьезное дело?

    tropa57 пишет:Получается, что жизнь ничего не стоит, чтобы думать о спасении и помочь в этом другим?
    Представьте себе, у Вас родился сын. Первое время он пытается совать руки в резетки, выпрыгнуть из балкона и прочее что делают дети. Вы естественно ему пригрозили чтобы он этого не делал. При чем как людят многие родители Вы выдумываете истории в духе демонов, которые в резетках живут, а когда он спрашивает у Вас откуда он взялся Вы выдумываете что-то о капусте или аисте. Вот скажите, Вы бы хотели чтобы он до конца жизни поклонялся и опирался на Вас или все таки чтобы он нашел дело, которым он хотел заниматся?

    tropa57 пишет:Это не так. Сказано: «...как услышать без проповедующего?»
    Берете любой предмет в руки, отпускаете. Он упал, вот так я "услышал" гравитацию. Поджигаете что-то и "слышите" огонь. Делаете что-то хорошее человеку, чувствуете зов сердца, говорящий "мне понравилось, делай еще", и "слышите" человеческую солидарность. А все проповедующие это всего-лишь люди способные ошибаться или просто нагло врать.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-02-01, 07:21

    Istredd пишет:Я смотрю на Библию так, как ее бы понял человек 2000 лет назад. А он бы понял именно моим образом. Если хозяин сделал что-то хорошее что говорят люди? "спасибо ГОСПОДИ". Не зря же именно такая версия дошла до наших дней?
    Спасибо за ваши ответы. Постараюсь их обсудить на сколько позволит время.

    Итак, вы не можете смотреть на Библию так, как это делал бы человек 2000 лет назад. Почему? Об этом говорит ваш статус, вы - атеист. А в то время этого понятия не существовало люди верили в Бога, в богов, и им они воздавали почести. Порой этими богами было обычное изделие, которое было сделано руками человека и ему также воздались почести и благодарности, как истинному Богу.

    Да, верно, многое из прошлого дошло и до нас, но это суррогат в вопросе поклонения Богу. И сегодня человек стоит перед выбором: где найти истинную религию, чьё поклонение одобряется истинным Богом.

    Иисус Христос, когда был на земле, объяснил различие между истинным и ложным поклонением. Он говорил: «...Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине...» (Иоанна 4:24) Возникает вопрос: что это означает?

    Также он говорил: «...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.» (Матфея 7:13, 14) Он сказал, что путь к Богу ведет "через узкие ворота" и эта дорога тесна, она одна. Но сегодня многие представители религий заявляют, что все религии ведут к Богу, по сути они говорят: "широка и просторна дорога" ведет к Богу. Это ложь, которая может лишить человека жизни, если он примет это объяснение. Но Иисус сказал: "широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею"

    Можно увидеть одну особенность в словах Иисуса, не большинство идет правильным путем, а как раз оппозиция, которых меньше, но они поклоняются Богу в духе и истине.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-01, 07:39

    tropa57 пишет:Итак, вы не можете смотреть на Библию так, как это делал бы человек 2000 лет назад. Почему? Об этом говорит ваш статус, вы - атеист. А в то время этого понятия не существовало люди верили в Бога, в богов, и им они воздавали почести.
    Из этой же самой статьи, на которую ссылка "Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов". Вы верите в Аллаха? Зевса? Кришну? Для всех этих религий Вы уже атеист. Вот так примерно и я, только отвергаю на одну религию больше, представьте я верю в Юпитера или Кецалькоатля (ацтекский бог) и читаю Библию (опять же 2000 лет назад).
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-01, 10:33

    Istredd пишет:Во-первых я так понимаю под "Все движущееся, что живет" исключается человек? Если нет, то я не заткнусь пока не донесу до всех, что Библия продвигает каннибализм.
    Вы хотите сказать, что если в Библии не написано "Не ешьте друг друга", то она и не запрещает каннибализм? Или я вас не совсем правильно понял. В Библии в первую очередь продвигается любовь не только к другу но и к врагу, а это значит что каннибализм исключен, потому что человек не будет есть плоть того кого любит, а любит он всех. Сами представьте кого вы любите, сможете ли его съесть.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-02-01, 10:36

    Istredd пишет: представьте я верю в Юпитера или Кецалькоатля (ацтекский бог)
    Тогда исправьте статус на верующий в... библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 41454
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-02-01, 10:46

    Istredd пишет:31 Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный. Ис 13:10; Мал 3:2; Мф 24:29; Мк 13:24; Лк 21:25; Откр 6:12
    32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

    Тут явно не стандартная ситуация. Конкретно не говорится, но это ведь судный день, нет?
    Да, правы, ситуация очень не стандартная. Об этой ситуации пророк Софония написал так: «...Тогда будет рыдать и самый сильный...» (Софония 1:14)
    Istredd пишет:Знаете сколько полезных профессий?
    Ну и как вам помогут эти важные профессии, в этой не стандартной ситуации???

    Если и самый сильный(в это слово можно включить как физически сильного, так и человека богатого, сильного финансово) будет рыдать.
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-01, 10:52

    Istredd, Вы к какой категории людей относитесь - 1. Те кто почти поверили, но в силу лени, образа жизни, психологического фактора, и некоторых вопросов еще не Свидетель Иеговы. 2. Вы ни сколько не верите ни в Бога, ни в Иисуса,когда мысленно переноситесь на 2000 лет назад, то не можете представить что на земле жил реальный человек, как мы с вами, из крови и плоти, и что он говорил и делал запечатлено в Библии. ???
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-01, 11:03

    Иосиф пишет:ответов не дает. Т.о. налицо лукавство: виноваты СИ и Бог, который его не привлекает, а Ситронекс просто жертва злых СИ. Которые никак не хотят ответить так, как нравится ему...
    Я бы вам дал на все ваши вопросы ответы, только не всё сразу. То есть во внимании держу основную тему, а вы еще много вопросов подбрасываете ответвленных, на которые можно открывать чуть ли не свою тему для обсуждения. Если бы СИ нашли короткий, ответ, который мне понравился, то тема была закрыта. Хотелось бы увидеть ответ, после которого не осталось бы вопросов. Просто я думаю, если мне такой вопрос зададут, что я им отвечу. Если меня не устраивает короткий ответ не убей, то и других людей тоже не устроит. Вот и ищу, как можно более объемно объяснить в пользу СИ. Есть еще вариант, просто не развивать данную тему. Тогда вообщем-то тоже вопросов не будет. Просто тогда можно в памяти держать заповедь Не убей, и считать что и полицейские, которые меня защищают, тоже против Бога, потому что они носят оружие и иногда убивают.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-01, 11:18

    Ситронекс пишет:Просто тогда можно в памяти держать заповедь Не убей, и считать что и полицейские, которые меня защищают, тоже против Бога, потому что они носят оружие и иногда убивают.
    А разве пример Иисуса, запретившего себя защищать мечом, не показателен?
    А пророчество Ис. 2:4 Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
    Поэтому разделите котлет от мух. Народ Бога не учится убивать. А если полицейский учится этому, то он не принадлежит к народу Бога. Всё проще, если иметь духовный взгляд (1 Кор. 2:14-16).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор tropa57 2013-02-01, 11:29

    Istredd пишет:Представьте себе, у Вас родился сын. Первое время он пытается совать руки в резетки, выпрыгнуть из балкона и прочее что делают дети. Вы естественно ему пригрозили чтобы он этого не делал.
    Заметьте, вы сами пишите, что маленькие дети могут делать необдуманные поступки и родители их исправляют и направляют. Является ли это давлением на психику, мировозрение детей??? Я считаю, что нет.

    Все зависит от возраста ребенка. Да, пока он маленький обычно ограничиваются просто запретом, делать то или иное - нельзя, будет больно. Но по мере взросления ему можно давать соответствующие объяснения.
    Istredd пишет:При чем как людят многие родители Вы выдумываете истории в духе демонов, которые в резетках живут, а когда он спрашивает у Вас откуда он взялся Вы выдумываете что-то о капусте или аисте.
    Да, тут вы правы, что многие прибегают к такому обману детей.

    Но это неправильный подход, уже с детства дети приучаются ко лжи, пусть даже незначительной. Но ложь неприемлема Богу: «...Бог не человек, чтобы ему лгать...» (Числа 23:19) И нам верующим, необходимо учиться у Него: «...подражайте Богу, ведь вы его любимые дети...» (Эфесянам 5:1)

    Istredd пишет:Вы бы хотели чтобы он до конца жизни поклонялся и опирался на Вас или все таки чтобы он нашел дело, которым он хотел заниматся?
    Нет, я не хочу, чтобы мой ребенок поклонялся и опирался на меня.
    Хочу привести пример, деревце пока оно молодое нуждается в подпорках, чтобы выросло стройным, какие-то ветви обрезаются, чтобы оно не заросло и не одичало, а было плодоносным.
    Подобным образом родители формируют своих детей. Они прививают с детства любовь к Богу, в Библии об этом сказано: «...Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.» (Второзаконие 6:6—9)

    Все зависит от родителей, если они этого не дали, то результат сегодня "на лице" библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 5 793121
    Сколько брошенных детей, разделенных семей, проституция и т.д.

      Текущее время 2024-05-13, 05:58