Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-10, 10:53

    Romeo Germi пишет: Учение Христианской Науки полностью основано на Библии,
    Многие религиозные течения тоже говорят,что все основано на Библии.И, вообще, прикрываясь Библией, многие совершали войны во имя бога и говорили,что богу это угодно.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-10, 11:03

    Romeo Germi, Еще одна женщина-лидер. У адвентистов есть своя, а у вас своя. Да....такое не годится.
    Romeo Germi пишет:Ошибочная мысль, что заблуждение может быть реальным, тогда как оно не что иное, как отсутствие истины, приводит к верованию в превосходство заблуждения. (Мэри Бэкер Эдди)
    Вы не видите в этом набор слов и не более. Неужели так учил Иисус? Его речь проста, доступна и понятна.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-10, 11:05

    "Адепты учения считают, что и человек, и Вселенная по своей природе являются духовными, а не материальными, и что добро и добродетель являются реальностью, тогда как зло и ошибки являются мнимыми продуктами фиктивного материального существования."- Как видите, это ваши личные учения. Так что ссылаться на Библию и прикрываться ею не стоит. Такому Иисус не учил.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 11:18

    Romeo Germi пишет:Мы не отрицаем слова Христа, но понимаем их иначе, чем вы.
    А как вы понимаете эти слова Библии:
    Иов 34:15: То всякая плоть лишится жизни И человек возвратится в прах.
    Экклезиаст 3:20: Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
    Куда попадает человек после смерти?


    Пр. 2:21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

    Почему Библия противопоставляет честных и нечестивых? Что ожидает первых и вторых?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 11:29

    Элен пишет: " Еще одна женщина-лидер. У адвентистов есть своя, а у вас своя. Да....такое не годится."
    Удивительно, что такие слова пишете вы, Элен. "И сотворил Бог человека по образу Своему,
    по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Согласно Библии, женщина также образ Бога, как и мужчина. Лишь ограниченное материальное восприятие делает женщину неким "второсортным существом".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 11:32

    Romeo Germi пишет:заблуждение... не что иное, как отсутствие истины
    Ага. Также как тьма - отсутствие света, холод - отсутствие тепла, тишина - отсутствие звука... Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 41454
    И вы повелись на такое тождественно истинное высказывание, инвариантное относительно значений своих компонентов. В логике называемой тавтология.
    Это не наука. Это не религия. Это наукообразная тавтология с претензиями на сакральность. В чем практичность этой религии? Заниматься пустым умствованием?
    Romeo Germi, может вам в эту религию заглянуть - http://www.vesti.ru/doc.html?id=790138 ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 11:37

    Romeo Germi пишет:Лишь ограниченное материальное восприятие делает женщину неким "второсортным существом".
    А вы Библию почитайте. Разве Бог разрешил женщине быть учителем в религии???
    1 Кор. 14:34 Пусть женщины молчат в собраниях, потому что им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит. 35 Если же хотят чему-то научиться, пусть спрашивают дома своих мужей, потому что женщине не подобает говорить в собрании.
    Покажите своей религиозной феминистке, а то может она забыла своё учение основать на этом указании Библии... Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 545227 Или специально от вас скрыла. Чтобы "ломать вас полностью".


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 11:46

    Romeo Germi пишет:Согласно Библии, женщина также образ Бога, как и мужчина.
    Вы тщательней читайте Библию:

    1 Кор. 11:7 Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины.
    Кто образ Бога: мужчина или женщина? Женщина чья слава: Бога или мужчины? От кого сотворена женщина и ради кого?

    1 Кор. 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
    Кто главнее: женщина или мужчина?

    Romeo Germi, вы же мужчина. Вам-то зачем пропагандировать антибиблейские идеи феминизма?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 12:57

    Кого вы захотели оскорбить? И за что?

    Лучше ответьте на вопросы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 13:33

    Я о ваших оскорблениях, Иосиф. Я вас не оскорблял и никаких глупых ссылок не давал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 17:39

    Romeo Germi пишет:Я вас не оскорблял и никаких глупых ссылок не давал.
    Я вас тоже не оскорблял. И почему вы посчитали библейские ссылки глупыми??? Потому что они обличают вашу религию?
    И почему вы до сих пор игнорируете библейские вопросы? Вы растерялись?

    Что-то совсем не похоже, чтобы ваша религия была основана на Библии. Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 118154


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-10, 17:52

    Romeo Germi пишет:Ну что, всё ещё верите в материю?

    Конечно верю! Я живу в материальном мире, состою из материи. А вы? Неужели я с духом общаюсь! "Надо же! До чего техника дошла!" Так даже духи знают, что материя реальна - она есть и создана Иеговой. Странно, что вы не верите в это.
    Простите конечно, но я снова прошу вас выражаться на чистом языке библии Софония 3:9. Нет в библии такого понятия как 'верить в материю'.
    Представьте себе, что вы для меня иностранец. В этом случае нам нужен язык понятный нам обоим. Это один момент, а следующий это то, что когда вы говорите о библейской истине на своём языке, вы искажаете слово Бога неминуемо.

    Материя - это вещество из которого состоит всё в нашем мире. Так как можно верить в неё или не верить. Она есть и всё - это не вера, это знание.

    А вот духовность требует веры

    Евреям 11:11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
    Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.

    В библии то, что вы называете материей названо попросту плотью и прахом.

    Те кто потворствует своему телу названы физическим (душевным в СП) человеком, а тот кто принимает слово Бога - духовным.

    1Коринфянам 2:14 Но физический 5591 человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему?» А мы имеем ум Христа.

    5591 — ψυχικός

    душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
    2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями; 3. физический, свойственный земным живым существам); син.4559 (σαρκικός); антоним4152 (πνευματικός).
    http://www.bibleist.ru/tmp/lexicon.php?lang=2&strongid=5591

    Значит духовность для христианина, это воспитанный на библии, ум, учителем и ориентиром является Иисус Матфея 11:29.

    Иисус отделит козлов от овец

    Матфея 25:31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.
    34 Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. 35 Ведь я был голоден, и вы дали мне есть, я хотел пить, и вы напоили меня, я был странником, и вы оказали мне гостеприимство, 36 я был нагим, и вы одели меня, я был болен, и вы позаботились обо мне, я был в тюрьме, и вы пришли ко мне“. 37 Тогда праведные спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным и накормили или жаждущим и напоили? 38 Когда мы видели тебя странником и оказали гостеприимство или нагим и одели тебя? 39 Когда мы видели тебя больным или в тюрьме и пришли к тебе?“ 40 И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“.

    41 Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам (Откровение 20:10). 42 Ведь я был голоден, и вы не накормили меня, я хотел пить, и вы не напоили меня, 43 я был странником, и вы не оказали мне гостеприимства, я был нагим, и вы не одели меня, я был болен и в тюрьме, и вы не позаботились обо мне“. 44 Тогда они спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в тюрьме — и не послужили тебе?“ 45 Тогда он ответит: „Истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из этих наименьших, вы не сделали этого мне“. 46 И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь»

    Как вы видите, людям подобным козлам, уготована та же участь, что и Сатане и его ангелам. Для Сатаны и его ангелов предусмотрено духовное воскресение? Сатана и его ангелы тоже не будут уничтожены согласно вашему утверждению?

    Нет, Бог не истребляет, то что творит, так как творение Бога совершенно и в истреблении не нуждается. П.545






    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2012-05-11, 02:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 19:41

    Иосифу: "И почему вы посчитали библейские ссылки глупыми???"
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=790138 - я имею ввиду эту ссылку из поста 606, а не библейские ссылки и вы прекрасно это понимаете. И кончайте уже глумиться и лицемерить! Или у свидетелей Иеговы это принято? Вам ответа я не дам. (Матфея 7:6).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 20:00

    Romeo Germi пишет:http://www.vesti.ru/doc.html?id=790138 - я имею ввиду эту ссылку из поста 606, а не библейские ссылки и вы прекрасно это понимаете.
    Я сослался на новую религию. Чем же эта ссылка вас оскорбила? Если вы превозноситесь над другой религией, то разве этим вы не оскорбляете её представителей? И не вы ли оскорбили всех верующих в п. 596 фразой вместе с оскорбительным смайликом:
    но вместе с тем и много того, что выглядело явно Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 933965 абсурдно и на Истину "не тянуло", хотя и претендовало.
    ???

    Romeo Germi пишет:И кончайте уже глумиться и лицемерить!
    Я привел ряд библейских ссылок. Зачем же вы так резко обзываетесь на Библию? Библия не глумится, она обличает! Почему вы её ненавидите?
    За этот совет: «Обличай их строго, дабы они были здравы в вере» (Титу 1:13)???
    Но если примете библейское обличение, то станете здравы в вере!

    Romeo Germi пишет:Или у свидетелей Иеговы это принято?
    Обычная реакция лицемеров, которые не могут честно ответить на вопросы или признать свою несостоятельность, переходить на личности, оскорблять собеседника и заниматься обобщением.

    Romeo Germi пишет: Вам ответа я не дам. (Матфея 7:6).
    Зачем вы глумитесь, считая других свиньями?! Полноте... Разве не честнее было признаться, что это вы сами не владеете библейским материалом и просто не можете связать Библию со своей религией? Вы было попытались отвечать, но быстро попали в тупик. К сожалению, вам не хватило смирения признать это. Вот вы и стали изображать из себя жертву, хамить и нарываться на БАН. И вам это удалось.

    За нарушение Правил форума БАН 5 дней.

    Пр. 14:12 Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-11, 17:12

    Уважаемые форумчане, давайте продолжим обсуждения по теме.

    Заранее спасибо.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-11, 19:16

    Сообщение 587

    Romeo Germi (БАН до 16.05 пишет:Кирилл пишет: "Разве вы привели библейское подтверждение что дух обладает жизнью, а материя нет?
    Что такое материальный сон? Может быть вы хотели сказать, что большинство спят духовным сном, в смысле не обращают внимание на духовность и библейское учение?
    Ответ: Нет, я сказал именно то, что хотел. "Дух бодр, плоть же немощна"(Мк. 14:38) и "Дух животворит (даёт жизнь), плоть не приносит никакой пользы"(Ин.6:63) - учит Христос. Духовность - это пробуждение от материального (плотского и ограниченного) восприятия Жизни к духовному пониманию Бога и человека. В учении Христа и апостолов это названо воскресением. (Иоанна 5:21-24; Колоссянам 3:1-4, Ефесянам 2:4-6).

    Духовность - это пробуждение от материального (плотского и ограниченного) восприятия Жизни к духовному пониманию Бога и человека.

    Мне кажется, что в библии более ясно даётся определение духовности Римлянам 8:1-8, Галатам 5:19-24.

    Римлянам 8:1 Поэтому тем, кто в единстве с Христом Иисусом, нет осуждения

    И дух дающий жизнь в словах его

    Иоанна 6:63 Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю,— это дух и жизнь.

    Откровение 2:8-11 8 И ангелу собрания в Сми́рне напиши: „Так говорит „Первый и Последний“, который был мёртв и ожил:
    11 У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям: „Побеждающему вторая смерть не причинит никакого вреда

    И Иисус дух дающий жизнь

    1Коринфянам 15:45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь.

    Иегова Дух, Иегова даёт жизнь, значит Иегова тоже дух дающий жизнь

    Иоанна 5:26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь (Пс35:10 в СП), так и Сыну он дал иметь в себе жизнь (Иоанна 11:25, Откровение 1:18).

    Таким образом получается, что духовность заключается в единстве с Христом и его Отцом Иеговой Богом.

    Иоанна 17:20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, 21 чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.

    В учении Христа и апостолов это названо воскресением. (Иоанна 5:21-24; Колоссянам 3:1-4, Ефесянам 2:4-6)

    Иисус и апостолы учили не только о духовном воскресении, но и физическом.
    Вот пример как библия даёт определение духовного воскресения Галатам 2:15-21

    19 Я же через закон умер для закона, чтобы ожить для Бога. 20 Я с Христом казнён на столбе. И уже не я живу, но живёт во мне Христос. Поистине, живя сейчас в плоти, я живу верой в Сына Бога, который проявил ко мне любовь и отдал себя за меня.

    Выходит сутью духовного воскресения является умерщвление старой личности и облачение в новую личность (через Иисуса Христа Зфесянам 4:20-24), которая живёт для Бога.

    Иисус воскресил Лазаря (Иоанна 12:9-11), юношу (Луки 7:14,15), девочку (Луки 8:54,55). Пётр воскреси Дорку (Деяния 9:36—42).

    Вот Иисус сам говорит о своём воскресении Марка 14:28. Деяния 2:25—32

    29 Братья, о главе рода Давиде можно с уверенностью сказать, что он умер, и похоронен, и его гробница у нас по сей день. 30 И так как он был пророком и знал, что Бог с клятвой обещал ему посадить на его престол одного из его потомков, 31 то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе и его плоть не увидела тления. 32 Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели

    Как видно есть как духовное воскресение личности, так и буквальное возвращение жизни.

    http://www.bibleist.ru/tmp/lexicon.php?strongid=386&lang=2&search=%D0%93%D0%B4%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%3F&maxcount=10

    Поэтому ваше утверждение о том, что воскресение праведных и неправедных касается духовного воскресения, считаю не верным. Тем более, что это за праведность такая, что ей необходимо духовное воскресение? В новом мире будет буквальное возвращение жизни умершим. Одни воскреснут для вечной жизни, а другие для воскресения осуждения Иоанна 5:28-30.

    Нет, я сказал именно то, что хотел. "Дух бодр, плоть же немощна и "Дух животворит (даёт жизнь), плоть не приносит никакой пользы"(Ин.6:63) - учит Христос."(Мк. 14:38)

    Я думаю, что Иисус учит бодрствовать духовно. Соответственно и сон - духовный. Иисус упрекнул учеников именно за это

    Марка 14:41 Затем он пришёл в третий раз и сказал им: «И в такое время вы спите и отдыхаете! Довольно! Настал час, когда Сына человеческого отдадут в руки грешников. 42 Вставайте, пойдём. Мой предатель уже близко».

    Так же именно из за духовного сна погибло много христиан при разрушении Иерусалима войсками римлян. Хотя Иисус предупреждал их и даже дал признак этого события Матфея 24:15-18.

    15 Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой было сказано через пророка Даниила, стоит на святом месте (читающий пусть проявит проницательность),

    Romeo Germi, Вот вы говорите, что Бог не уничтожает не праведных, тогда, пожалуйста, ответьте на вопросы. Зачем нужна проповедь? Почему проповедь Благой Вести является признаком конца Матфея 24:14? Говорит ли писание о том, что спасутся все Откровение 22:12-15? Для чего в библии содержится множество примеров физического уничтожения нечестивых людей, городов и даже целых народов?
    Что такое книга жизни?






    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-12, 08:12

    Romeo Germi, мне интересно, как вы понимаете следующий текст

    1Коринфянам 15:42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. 43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. 45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. 47 Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес. 48 Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного.
    50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. 51 Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки». 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?» 56 Жало, порождающее смерть,— грех, сила же греха — Закон. 57 Но благодарность Богу за то, что он даёт нам победу через нашего Господа Иисуса Христа!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-16, 10:39

    Я понимаю это во свете других мест Писания, исходя из принципа, что Библия объясняет саму себя.
    Места эти следующие:
    Колоссянам 2:11-13: "Благодаря вашим отношениям с ним вы и были обрезаны обрезанием, совершённым без участия рук, через снятие плотского тела,— обрезанием Христовым. Вы похоронены с ним в его крещении и благодаря ему воскрешены вместе через свою веру в действия Бога, который воскресил его из мёртвых. И вас, мёртвых в проступках и необрезании вашей плоти, Бог оживил вместе с ним."
    Ефесянам 2:4-6: "Но Бог, богатый милосердием, по своей великой любви, которую он проявил к нам, оживил нас вместе с Христом, хотя мы были мертвы в проступках,— незаслуженной добротой вы спасены,— и воскресил нас вместе, и посадил в небесных пределах — в единстве с Христом Иисусом".
    Иоанна 5:21: "Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет."
    1 Коринфянам 15: "Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех."
    Таким образом, воскресение - процесс, который происходит постоянно, по мере того, как люди, приобретают правильное, духовное понимание Жизни на примере Иисуса Христа. В конце концов, все люди вернутся домой, к Богу, так как никто не в силах вечно сопротивляться Божьей Любви.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-16, 11:24

    Romeo Germi пишет:В конце концов, все люди вернутся домой,
    Нет, не все. Многие погибнут в Армагеддоне.(тот кто не повинуется Иегове).
    Romeo Germi пишет: так как никто не в силах вечно сопротивляться Божьей Любви.
    Еще как сильно противятся!!!!! Вы, конечно,не знаете этого. А вот мы, СИ, хорошо это видим, проповедуя от дома к дому. Иегова силком никого не заставит себя любить.
    Romeo Germi, вы придерживаетесь принципа:"Что бы вы не делали, Бог любит вас". А это все льстит слуху людей. А ведь люди находятся в большой опасности.(верят лжи).
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-16, 12:37

    Romeo Germi пишет:Я понимаю это во свете других мест Писания, исходя из принципа, что Библия объясняет саму себя.

    Romeo Germi, я понимаю, что вы понимаете по своему. Библия действительно объясняет сама себя.

    Мне интересен ваш ответ на мои вопросы, конечно в свете ваших убеждений.

    Как вы видите, людям подобным козлам, уготована та же участь, что и Сатане и его ангелам. Для Сатаны и его ангелов предусмотрено духовное воскресение? Сатана и его ангелы тоже не будут уничтожены согласно вашему утверждению?

    Romeo Germi, Вот вы говорите, что Бог не уничтожает не праведных, тогда, пожалуйста, ответьте на вопросы. Зачем нужна проповедь? Почему проповедь Благой Вести является признаком конца Матфея 24:14? Говорит ли писание о том, что спасутся все Откровение 22:12-15? Для чего в библии содержится множество примеров физического уничтожения нечестивых людей, городов и даже целых народов?
    Что такое книга жизни?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-16, 13:42

    Romeo Germi пишет:Таким образом, воскресение - процесс, который происходит постоянно, по мере того, как люди, приобретают правильное, духовное понимание Жизни на примере Иисуса Христа. В конце концов, все люди вернутся домой, к Богу, так как никто не в силах вечно сопротивляться Божьей Любви.

    Romeo Germi, простите, но, например я, не вижу логическую связь между этими двумя высказываниями.

    Разве у людей есть единое понимание? А по моему они как раз и разобщены по причине отсутствия этого понимания. Поэтому Иисус и говорит о козлах и овцах.

    Я согласился бы с вами, не будь смерти. Вот, людей определённое количество, и пожалуйста приобретай знания о Боге - учись любить. И тогда действительно, кто бы мог сопротивляться Богу бесконечно?

    Мы смертны и многие умирают не научившись закону любви, затем рождаются новые люди и процесс повторяется снова и снова.

    Но до бесконечности это продолжаться не должно и не будет. Иегова положит этому конец. И опять таки из любви.

    Я уже приводил здесь пример, приведу ещё раз. Если у вас гангрена и необходима ампутация пальца, то как вы поступите? Скорее всего вы пойдёте на операцию. Что вами движет - желание жить. Любите вы свой палец - конечно да, но у вас нет иного выхода, ведь вы любите и всё остальное тело.

    Поэтому Иегова предлагает человеку выбор. Он любит всё своё творение и ангелов, и звёзды, и землю, и человека. Но ради того, чтобы болезнь не распространилась на всё творение, Бог "ампутирует" больное человечество, ведь ангелы наблюдают за нами.

    1Петра 1:12 Им было открыто, что они служили не себе, а вам, сообщая то, что теперь объявлено вам теми, кто с помощью святого духа, посланного с неба, возвестил вам благую весть. И это то, во что желают проникнуть взором ангелы.

    Эфесянам 3:10 И это для того, чтобы правительствам и властям в небесных пределах была теперь открыта через собрание многогранная мудрость Бога,

    Иегова не будет ждать до бесконечности, потому что день уже назначен. Иегова Бог порядка и порядок восстановления рая на земле, Он изложил в библии. Вот один из шагов, говорящий о том, что не будет Бог ждать пока все люди придут к духовному воскресению

    Откровение 10:5 И ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял правую руку к небу 6 и поклялся Живущим во веки веков, который сотворил небо и всё, что в нём, землю и всё, что на ней, и море и всё, что в нём: «Промедления больше не будет! 7 Но в дни, когда протрубит седьмой ангел, когда он будет готов затрубить, священная тайна Бога, которую он объявил как благую весть своим рабам, пророкам, придёт к завершению»
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Притчи 21:18: Выкуп за праведного — нечестивый, и поступающий вероломно будет вместо честных.

    Изекииль 18:23 „Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова.— Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил?“

    Изекииль 3:17 «Сын человеческий, я сделал тебя сторожем дому Израиля. Ты должен выслушать слова из моих уст и от моего имени предостеречь их. 18 Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 19 Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. 20 И если праведный уклонится от своей праведности и будет поступать несправедливо и я положу перед ним камень преткновения, то он умрёт, так как ты его не предостерёг. Он умрёт за свой грех, и не останутся в памяти его праведные дела, какие он делал, но я взыщу с тебя за его кровь. 21 Но если ты предостерёг праведного, чтобы праведный не грешил, и он не грешит, то он непременно будет жить, потому что получил предостережение, и ты спас свою душу».

    Иезекииль 18:4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.

    Второзаконье 30;15 Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

    17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. Вы не останетесь надолго в той земле, в которую переходите через Иордан, чтобы овладеть ею. 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им».










    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2012-05-17, 02:13), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-16, 17:02

    элен пишет:Нет, не все. Многие погибнут в Армагеддоне.(тот кто не повинуется Иегове).

    Romeo Germi. "Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога". И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон" (Откровение 16:14,16).

    "А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть" (Откровение 21:8).


    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-16, 17:05

    kirill1965 пишет:Если у вас гангрена и необходима ампутация пальца, то как вы поступите? Скорее всего вы пойдёте на операцию. Что вами движет - желание жить. Любите вы свой палец - конечно да, но у вас нет иного выхода, ведь вы любите и всё остальное тело.

    Хороший пример. Спасибо.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-17, 07:40

    Если воспринимать гангрену с точки зрения материальной медицины, то остаётся только одно - ампутация. Но я верю в Иисуса, а не во врачей-материалистов (Марка 3:1-5). Точно также, как Иисус не использовал ампутацию как метод исцеления от гангрены, Бог не решает проблему греха путём простого физического уничтожения своего же творения или его части. Бог уничтожает грех, а не человека. Каким образом - это отдельная тема. Скажу лишь, что творение Бога - духовно, а не материально (Иоанна 3:6). Плотские сыны Адама - подделка человека, а не сам человек. Настоящий человек - образ и подобие Бога и он также вечен и духовен, как и сам Бог (Филиппийцам 2:6)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор tropa57 2012-05-17, 08:56

    Romeo Germi пишет: Сообщение 537: Не существует такого понятия, как "смерть", так как у Бога все живы (Луки 20:38)....Смерть и погибель реальны лишь для того, кто верит в заблуждение и живёт им.
    .
    Обратите внимание на само определение. Смерть - прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.

    Это не правда,что понятия смерти не cуществует, о ней упоминается уже вначале Библии(Быт. 2:17) Экклезиаст сообщает о состоянии мертвого человека(Эккл.9:5,10) В Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... ...Из-за проступка одного человека смерть царствовала... ...Непослушание одного человека сделало многих грешниками».

    Сегодня подвержены смерти и верующие, и не верующие. Уничтожение смерти это вопрос будущего: "1 Коринфянам 15:26: ...Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. "
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор tropa57 2012-05-17, 09:09

    Romeo Germi пишет:Сообщение 545: Нет, Бог не истребляет, то что творит, так как творение Бога совершенно и в истреблении не нуждается.
    И тут вы не правы. Вот что сказал Бог Иегова в Эдеме совершенному человеку - Адаму: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:17)
    У Бога есть нормы в соответствии с которыми человек должен жить, если человек отказывается, то вот реакция Иеговы: "Исход 33:19: ...Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным..."
    Псалом 25:14: ...Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его, Также и его соглашение, которое он им открывает.
    Притчи 3:32: ...Коварный человек отвратителен для Иеговы, а с честными у него доверительные отношения.
    А совершенный человек Адам проявил непослушание этим нормам, совершил грех и понес справедливое наказание. Но беда в том, что грех перешел на всех его потомков(Римл.5:12, 6:23)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-17, 09:52

    Человек - образ и подобие Бога. Пыль, прах и тому подобные ингредиенты подобием Бога никогда не были и быть не могут.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-17, 10:37

    Romeo Germi пишет:Пыль, прах и тому подобные ингредиенты подобием Бога никогда не были и быть не могут.
    Так и скажите, что не доверяете Библии, чтобы не вводить форумчан в заблуждение.
    Ведь Библия ясно пишет в Быт. 2:7  Иегова Бог образовал из земной пыли человека.
    А также:
    Быт. 3:19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
    Иов 34:15: То всякая плоть лишится жизни И человек возвратится в прах.
    Экклезиаст 3:20: Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
    Из чего создан человек? Чем является человек? Куда возвращается человек?

    А вы говорили, что учение вашей религии основано на Библии. Зачем же обманывать? Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 13134
    Так что поскромнее надо быть, ибо прах вы на двух ногах, впрочем как и все остальные.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-17, 11:40

    Romeo Germi пишет: Бог не решает проблему греха путём простого физического уничтожения своего же творения или его части
    Проблему греха Бог решил: Он отдал своего единородного сына за наши грехи. Теперь все зависит от человека. Кто принимает искупительную жертву,к тому она будет применима, а кто нет-будет уничтожен.
    Romeo Germi пишет: Скажу лишь, что творение Бога - духовно, а не материально (Иоанна 3:6).
    Вы неверно высказались., люди имеют духовные потребности.
    Romeo Germi, вы явно запутались, притом очень и очень ушли в дебри.)))Не читайте ту литературу,которая является ядом. Для вас Библия- не авторитет. Вы начитались всякой всячины и запутались.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 21 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-17, 12:48

    Если принять точку зрения, что человек материален, то непонятно, откуда у материи или плоти духовные потребности? "ибо плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти" (Галатам 5:17)

      Текущее время 2024-04-28, 04:50