Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-09, 12:25

    Romeo Germi пишет: Вы просто рвёте на клочки посты других.
    Я не рву на клочки. Просто выделяю опр.мысль.чтоб не писать целое предлож.Конкретно, с чем вы не согласны.?
    Romeo Germi пишет:вы могли бы просто дать аргументированное обоснование своей вере в реальность заблуждения?
    Я вас не понимаю.Более конкретно напишите
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 13:03

    Иосиф пишет:
    Как думаете, почему Библия предостерегает от "своего источника мыслей"?
    - чтобы свое мышление не удалялось от Бога.
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 13:07

    элен пишет:
    jasvami пишет: А у меня, помимо Библии, есть и свой источник мыслей.
    Вот и напишите ,как назывпается этот источник.
    -Дух, живущий во мне.

    jasvami пишет: то что сбой представляют те 144тыщи спасенных?
    Это люди,которым Бог дает духовное тело после смерти. [/quote]

    Какие ж они люди, коль не имеют тел человечеких? По чем определяете их человечность?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-09, 13:10

    jasvami пишет: чтобы свое мышление не удалялось от Бога.
    Просто своим источником мыслей может быть любая философ.книга. Если мы читаем Библию, то это может быть бальзамом для души, мои мысли согласуются с написанным, мне они приятны, я их принимаю. Тогда можно сказать,что источником для мыслей моих есть Библия. И на основании Библии формируется мышление, которое угодно Богу. А мышление влияет на наши поступки.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-09, 13:12

    jasvami пишет:Дух, живущий во мне.
    Дух питается чем? Откуда ваш ДУХ берет пищу?
    jasvami пишет:Какие ж они люди, коль не имеют тел человечеких
    На земле они были людьми. После смерти-стали подобны ангелам.

    Пример: Иисус на земле тоже был человеком. После смерти воскрес как духовная личность, ангел.


    Последний раз редактировалось: элен (2012-05-09, 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 13:13

    Romeo Germi пишет:просто выдёргиваете из сообщений ваших оппонентов обрывки фраз
    Любая мысль состоит из обрывков фраз. Т.е. вы отказываетесь от обрывков своих фраз? Тогда вы поняли, что ваши мысли ошибочны. Теперь понятно, почему вы не смогли ответить на наши вопросы. Философствовать легко, т.к. в ней отражаются заблуждения несовершенных людей. Постигать Божью истину труднее, т.к. необходимо исследовать Библию. Жаль, что у вас не хватило для этого или терпения, или смирения. Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 39222


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 13:14

    jasvami пишет:- чтобы свое мышление не удалялось от Бога.
    Вот и не удаляйтесь. Для этого пользуйтесь Библией, а не альтернативными источниками.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-09, 13:23

    jasvami пишет:Какие ж они люди, коль не имеют тел человечеких? По чем определяете их человечность?
    элен пишет:На земле они были людьми. После смерти-стали подобны ангелам.

    Пример: Иисус на земле тоже был человеком. После смерти воскрес как духовная личность, ангел.

    Уважаемые форумчане, давайте о 144000 обсуждать вопрос в отдельной теме, здесь тема об условиях спасения.

    Заранее спасибо за понимание и сотрудничество.
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 13:49

    элен пишет:
    jasvami пишет:Дух, живущий во мне.
    Дух питается чем? Откуда ваш ДУХ берет пищу?
    Вся информация добывается духами в процессе их жизнедеятельности.

    jasvami пишет:Какие ж они люди, коль не имеют тел человечеких
    На земле они были людьми. После смерти-стали подобны ангелам
    [/quote]
    . Тогда нечего называть их людьми. И не "подобны ангелам", а в качестве ангелов.


    элен пишет:
    Пример: Иисус на земле тоже был человеком. После смерти воскрес как духовная личность, ангел.
    Воскресение и есть становлением духовной личностью. Христос, - Архангел, а не ангел.

    Иосиф пишет:
    jasvami пишет:- чтобы свое мышление не удалялось от Бога.
    Вот и не удаляйтесь. Для этого пользуйтесь Библией, а не альтернативными источниками.

    Вам показалос, что удаляюсь?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-09, 13:51

    Romeo Germi пишет:Уважаемый Кирилл1965! Я не пишу никаких спорных и нелогичных вещей, вам это лишь кажется. А кажется потому, что вы ошибочно приписали мне чужое высказывание, а именно: "Спасение касается только духа человека и состоит в избавлении от
    необходимости воплощаться на Земле в тела человеческие и перейти к
    воплощеним в тела Небесные(перейти в Царство Небесное)." Это высказывание принадлежит пользователю jasvami, пост 528. Пожалуйста, будьте внимательнее сами, прежде чем упрекать других в проблемах с математикой. А что касается данного высказывания jasvami, то я также не согласен с данной формулировкой.

    Да, действительно я ошибся в выборе фразы - она конечно принадлежит не вам. Прошу прощения за эту не точность с моей стороны. Я всего лишь не намеренно приписал вам чужие слова.

    Romeo Germi, я просил вас быть более точным с библейской точки зрения. Я никого не упрекаю за ошибки в письме, в построении фраз и так далее. Такого рода ошибки не имеют никакого значения - мы все можем ошибаться.

    Напротив, не точность в отношении библии может стоить жизни не только вам, но и другим. Тем более искажение библейской истины и желание подогнать её под собственное понимание.

    Что касается математики - анализ всегда начинается с точного задания исходных. Вот пример

    Romeo Germi пишет:1) Дух, Бог не может умереть, а материя - просто прах и пыль, и по определению не обладает жизнью. ... 2) В конечном итоге все пробудятся от материального сна в духовном "воскресении мёртвых, праведных и неправедных" и услышав глас Христа непременно оживут. П. 537

    1) По какому определению? Разве вы привели это определение? Разве вы привели библейское подтверждение что дух обладает жизнью, а материя нет?

    2) Что такое материальный сон? Может быть вы хотели сказать, что большинство спят духовным сном, в смысле не обращают внимание на духовность и библейское учение?
    Что вы имеете в виду под духовным воскресением? Почему именно непременно оживут?

    Все ли пробудятся?

    Отк20:13 Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и га́дес отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. 14 А смерть и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть. 15 И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, был брошен в огненное озеро.







    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-09, 13:54

    Romeo Germi пишет:Что же касается первоначального замысла Бога, то мне нет нужды повторяться. Исполнится на все 100%, ибо иначе и быть не может. Однако достигнуто это будет не материальными средствами.

    Что значит не материальными средствами?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 13:56

    jasvami пишет:Вам показалос, что удаляюсь?
    Уверен! Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 880619



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-09, 14:31

    jasvami пишет:Вся информация добывается духами в процессе их жизнедеятельности.
    Так у вас один дух или много духов внутри? Тогда испытывайте,какого вы духа? ))")Процесс жизнедеятельности духа"-это что такое?
    jasvami пишет:Тогда нечего называть их людьми.
    Я ответила на ваше сообщ.,что не все люди наследуют небо. А как еще можно ответить на этот вопрос? Ведь на земле-они люди, а при воскресении-духи, имеют духовное тело.
    jasvami пишет: И не "подобны ангелам", а в качестве ангелов.

    "29 В ответ Иисус сказал им: «Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога. 30 Ведь при воскресении люди не женятся и не выходят замуж, но они подобны ангелам на небе."


    jasvami пишет:Воскресение и есть становлением духовной личностью. Христос, - Архангел, а не ангел.
    Воскресение-букв.означает .-- Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. Для одних-это духовной личностью, для других- плотью.(Лазарь воскрес,как человек).Иисус-самый главный из Ангелов-Архангел.Архангел и Ангел отличается только положением по власти.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-09, 16:45

    Romeo Germi пишет:Иосиф спрашивает: Romeo Germi, вы подтверждаете или отрицаете данную Богом свободу выбора?
    Отвечу: Бог не создавал человека со способностью грешить, так как грех не является творением Бога и не происходит от Него.

    Однако Адам согрешил. Как это может быть согласно вашему утверждению? Значит всё же был способен?

    Грех это не творение - грех, это нарушение требований Иеговы. Так и Адам согрешил, нарушив требование Бога не есть плод с дерева познания добра и зла. Именно так грех вошёл в мир людей

    Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

    И ангелы знали, что есть добро и зло

    Бытие 3:22 И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...»

    Значит понятие греха существовало ещё до появления человека.
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 17:41

    элен пишет:
    1.Так у вас один дух или много духов внутри?
    2.Процесс жизнедеятельности духа"-это что такое?

    3.Я ответила на ваше сообщ.,что не все люди наследуют небо. А как еще можно ответить на этот вопрос? Ведь на земле-они люди, а при воскресении-духи, имеют духовное тело.


    4.Воскресение-букв.означает .-- Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. Для одних-это духовной личностью, для других- плотью.(Лазарь воскрес,как человек). Иисус-самый главный из Ангелов-Архангел.Архангел и Ангел отличается только положением по власти.


    1. В мире нет ничего кроме духов. Так что все существующее, в т.ч. и человек, состоит только издухов. Их в человеке столько, сколько элементарных частиц.
    2. -Процес формирования тела, души человека, и управление ими в процессе жизнедеятельности. Т.е, это чреда многих воплощений.
    3. Просто: не называйте людми тех, кто на Небе.
    4. Необходимо уметь различать "воскрешение", являющееся реанимацией, оживлением человека, и "воскресение" из мертвых, что равно реинкарнациии или повторному воплощению того же духа. При смерти организма, дух человека воскресает - освобождается из темницы плоти и уходит на Небо, а через некоторое время вновь приходит и воплощается в новое тело. Потому-то Христос и говорил: "на третий день воскресну", что = "на третий день очвобожусь от тела".
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-09, 17:49

    jasvami пишет: В мире нет ничего кроме духов. Так что все существующее, в т.ч. и человек, состоит только издухов
    Вы читаете не ту литературу.Вас ввели в заблуждение.
    jasvami пишет: Т.е, это чреда многих воплощений.
    Во-во, вы запутались и живете во лжи.
    jasvami пишет:Необходимо уметь различать "воскрешение", являющееся реанимацией
    Мы говорим о мертвом человеке. А в реанимации занимаются живым человеком (его реанимируют).
    jasvami пишет: и "воскресение" из мертвых, что равно реинкарнациии или повторному воплощению того же духа.
    Это не библ.учение, а сатанинское.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-09, 19:56

    Кирилл пишет: "Разве вы привели библейское подтверждение что дух обладает жизнью, а материя нет?
    Что такое материальный сон? Может быть вы хотели сказать, что большинство спят духовным сном, в смысле не обращают внимание на духовность и библейское учение?

    Ответ: Нет, я сказал именно то, что хотел. "Дух бодр, плоть же немощна"(Мк. 14:38) и "Дух животворит (даёт жизнь), плоть не приносит никакой пользы"(Ин.6:63) - учит Христос. Духовность - это пробуждение от материального (плотского и ограниченного) восприятия Жизни к духовному пониманию Бога и человека. В учении Христа и апостолов это названо воскресением. (Иоанна 5:21-24; Колоссянам 3:1-4, Ефесянам 2:4-6). Ну что, всё ещё верите в материю?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-09, 20:14

    Элен пишет: Я считаю себя несовершенным потомком Адама. И вы тоже. От Адама вы никак
    не можете быть совершенным. Не обманывайте себя
    . . Адама можно сравнить
    с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб,
    испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или
    изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от
    несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам
    3:23).

    Элен, я ещё раз хочу подчеркнуть: я не считаю ни себя, ни вас потомком Адама. Считать себя сыном Адама - заблуждение и об этом ясно говорится в Евангелии: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." (Иоанна 1:12-13). Вы - совершенное дитя Бога и перестаньте обманывать себя.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-09, 20:37

    Romeo Germi пишет: я не считаю ни себя, ни вас потомком Адама
    Так все произошли от Адама и Евы:"От одного человека(Адама) он (Бог) произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли." Деяния17:26 ))) Я верю Богу, а не вам.
    Romeo Germi пишет: но от Бога родились."
    Здесь говорится о тех,кто рожден от святого духа Бога-это помазанники. Но они все равно потомство Адама.Все люди на земле произошли от Адама.
    Romeo Germi пишет: Вы - совершенное дитя Бога и перестаньте обманывать себя.
    Это вы себя убаюкали совершенством. Совершенные люди не болеют, не стареют. ))) Вы с самого начала определитесь с термином "совершенство".
    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-05-09, 20:44

    элен пишет:Это не библ.учение, а сатанинское.

    Женщины, за редким исключением, никогда ничего не смыслили в познании Бога. Потому апостол и сказал: женщина в собрани пусть молчит. Чего и Вам желаю.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 05:25

    К вопросу о свободе выбора. Когда человек, живущий в грехе и заблуждении узнаёт об Истине, то можно сказать, что у него появляется право выбора между Истиной и заблуждением. Когда же он познаёт Истину, то Истина не оставляет ему никакого выбора, кроме Себя Самой, так как Истина уничтожает заблуждение, разрушая в человеке веру в него (заблуждение). Вот как описывает это апостол Павел:
    "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою (потерей, НМ). Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Филиппийцам 3:7-8)
    Таким образом, апостол Павел осознал, что "выбор" состоял, по сути, между Христом и "сором", мусором, и эта так называемая свобода выбора - просто иллюзия, так как реальна одна только Истина.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-10, 05:55

    Romeo Germi пишет:Когда же он познаёт Истину, то Истина не оставляет ему никакого выбора, кроме Себя Самой, так как Истина уничтожает заблуждение
    Не совсем с вами согласна. В любой момент человек может оставить истину и пойти путем заблуждения. Это отступники. Они знали истину и оставили. Даже можно вспомнить Искариота Иуду. И Иисус сам говорил:"Кто выстоит до конца, тот спасется".
    Romeo Germi пишет:Таким образом, апостол Павел осознал, что "выбор" состоял, по сути, между Христом и "сором"
    Так не только Павел сделал этот выбор. Все ученики Христа оставили свои "заблуждения" и пришли к точному знанию истины.
    Что Павел считал сором? . Он отказался не только от удобств этого мира, но и от возможности стать влиятельной фигурой в иудаизме. Если бы Павел продолжил исповедовать иудаизм, он вполне смог бы сделать карьеру и занять положение, подобное тому, которого достиг Симеон — сын наставника Павла, Гамалиила (Деяния 22:3; Галатам 1:14).
    Romeo Germi пишет: и эта так называемая свобода выбора - просто иллюзия, так как реальна одна только Истина.
    Свобода выбора есть у каждого, и у вас тоже. И это реальность. Сегодня люди выбирают: придерживаться своих традиций (которые им дороги) или узнавать истину и принять ее и спастись.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 07:04

    Romeo Germi пишет:Истина не оставляет ему никакого выбора
    Выбор есть всегда. Вы же выбрали между покорностью Богу и свободой - последнее, назвавшись свободным теологом. Т.о., отказавшись быть рабом Бога, вы освободились от него и его святого духа.
    В отличие от вас, Павел, Иаков, Петр и Иуда, участвовавшие в написании Библии, называли себя не свободными теологами, а рабами Бога и Христа (Титу 1:1; Иакова 1:1; 2 Петра 1:1; Иуды 1).
    Как думаете, что побудило этих христиан добровольно стать рабами Бога? И почему они не считали себя свободными теологами, а проповедовали организованно и объединенно? Почему они все составляли одну Божью ОРГАНИЗАЦИЮ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 08:01

    Уважаемый Иосиф! Я уже давно не свободный теолог (почти год), но дело в том, что в личных данных изменить название религиозной принадлежности не получается, хотя я несколько раз пытался это сделать. Что-то там не срабатывает на сервере или в программе. Сейчас попробую ещё раз,
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 08:19

    Romeo Germi пишет:Я уже давно не свободный теолог (почти год)
    Это уже третье или четвертое изменение вашего статуса за два с половиной года.)))
    Всё в поиске истины?

    И что такое христианская наука? Можно поподробнее?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 08:24

    Иосиф спрашивает: Как думаете, что побудило этих христиан добровольно стать рабами
    Бога? И почему они не считали себя свободными теологами, а проповедовали
    организованно и объединенно? Почему они все составляли одну Божью
    ОРГАНИЗАЦИЮ?

    Побудила этих христиан Любовь Бога, так как нет ничего другого, что могло бы побудить людей служить Ему. Не все сразу стали членами христианского собрания. Многие "свободные теологи", как например Аполлос (Деяния 18:24) присоединились позже. Я также не собирался быть свободным теологом всегда Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 498848 , а искал Церковь, которая знает Истину и живёт по ней. Я встречался с представителями разных конфессий Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 953833 , в том числе и со Свидетелями Иеговы Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 187120 и везде я находил что-то хорошее и правильное Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 131270 , но вместе с тем и много того, что выглядело явно Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 933965 абсурдно и на Истину "не тянуло", хотя и претендовало. Но прошлым летом всё изменилось и истинная религия наконец-то нашлась! Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 994787
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 09:13

    Romeo Germi пишет:истинная религия наконец-то нашлась!
    Хорошо, если это так на самом деле. И вы опять через годик не поменяете свой статус.)
    Но что является основой вашей истины? Ведь судя по вашим постам - это не Библия или, по крайней мере, не одна только Библия.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 09:42

    Об этом можно было бы писать и говорить много, но вы можете просто зайти на официальный сайт Христианской Науки. В контакте также есть соответствующая группа. Учение Христианской Науки полностью основано на Библии, хотя, конечно, как и в любой другой конфессии есть и другая духовная литература. Основа такова: "Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-10, 10:20

    Romeo Germi пишет:Учение Христианской Науки полностью основано на Библии
    Здорово!
    Тогда почему это учение отрицает слова Христа в Мк. 3:29  Тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно?
    А вы писали, что все будут прощены. Или вы неверно передали учение своей церкви?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 20 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-10, 10:36

    Мы не отрицаем слова Христа, но понимаем их иначе, чем вы. Вообще, хула на святого духа - отдельная тема. Не помню, обсуждалась ли она здесь. Если нет, то можно было бы открыть такую тему. Например: "Что такое хула на святого духа?"

      Текущее время 2024-05-11, 20:35