Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
derrick
tropa57
Иона
Eduard
kirill1965
Attika23
георг
Иосиф
Модем
вова
Участников: 14

    Божественная природа Христа

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-08, 19:47

    Вова, мой вопрос остался без ответа.
    Attika23 пишет:...Так что вернемся к первоистокам:
    Иисус- бог, но покажите, где в Библии сказано, что он- ИЕГОВА? Или что он -Всемогущий? Или что он -имеет РАВНЫЕ права с Иеговой Богом? ГДЕ?
    Без философии, строго по Библии, БЕЗ домысливаний того, чего в Библии -нет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-08, 20:01

    Bass пишет:...Иисус сказал, разрушьте тело, и Я три дня воздвигну его.
    Так и было, тело было разрушено и через три дня воздвигнуто.
    "22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус."
    Я тоже верю Писанию, как ученики поверили.
    Я что-то плохо понимаю связь вашего ответа с моим вопросом. Помогите мне пожалуйста, ее найти.
    Attika23 пишет:
    Откройте, пожалуйста Эфесянам 3:17-20
    ...чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в точном знании.... когда воскресил Христа из мёртвых и посадил его по правую руку от себя в небесных пределах...


    Вопрос: так кто воскресил Иисуса согласно Библии?

    Я тоже верю Писанию, как ученики поверили.

    Где в вашем тексте сказано, что Иисус САМ себя воскресил?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-08, 20:06

    Кот Леопольд пишет:Я тоже верю Писанию, как ученики поверили.
    Каким именно страницам Писания вы верите, а каким нет?


    Деяния 2
    22 Израильтяне, слушайте эти слова: Иисуса-назаретя́нина, человека, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него среди вас, как вы и сами знаете, 23 отданного по установленной воле и предвидению Бога, вы пригвоздили к столбу рукой беззаконных и убили. 24 Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его.

    Вопрос остается в силе: кто (согласно Библии) воскресил Иисуса?
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Модем 2011-12-09, 02:36

    Повторюсь.
    Для спасения человека требуется ли вера в Христа как во Всемогущего Бога, равного Отцу? Я вижу многократно четкие слова самого Христа, что для спасения требуется ВЕРА в него как в Господа, Спасителя, Сына Божьего, Мессию, Царя... Но не вижу, чтобы Иисус говорил, что спасение обусловлено верой в него как во Всемогущего.

    СИ верят в Иисуса так как сказано в Писании. Но они не верят в него так как придумывают тринитарии. Тогда к чему весь этот сыр-бор о необходимости (как утверждают тринитарии) принятия Иисуса как равного Отцу? У нас есть вера в Иисуса и она нас спасает. А тринитарии берут на себя Суд и прибавляют к указаниям Бога то, чего Он не говорит. Хуже того, тринитарии уже осуждают СИ за неприятие такого догмата и утверждают, что из-за этого СИ не спасутся. Не хула ли это на Слово Божье и не пример ли того как сегодня тринитарии, подобно фарисеям, "заменили заповедь Божью преданием человеческим"? Вот за что Бог действительно может осудить самих тринитариев, но не СИ за их веру в Иисуса как в Искупителя и Сына Божьего.
    avatar
    ?????
    Гость


    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор ????? 2011-12-09, 07:39

    Иосиф пишет:Отвечаю.
    И вы считаете что ответили на все мои вопросы? Не смешите вы людей. На самые важные 17 вопросов вы ответили одной лишь фразой.

    Т.е. по-вашему, Бог является неким челноком класса небо-земля, чтобы сновать туда-сюда?

    Это лукавый ответ. Вы умаляете всемогущество Бога, для Которого невозможного ничего нет. Вы ограничили Его в действиях, приковав к трону цепями. Если Библия говорит, что Бог посещал землю, значит так оно и было и я в это верю. Повторяю вам мои вопросы со ссылками, ответьте на них без лукавства, если вы считаете себя христианином.

    И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
    сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
    (Быт.11:5-7)
    1. Куда сошел Господь посмотреть город и башню?
    2. С Кем сошел Бог чтобы смешать языки?


    И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
    (Быт.18:20,21)
    Что Бог решил сойти и посмотреть?

    И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои, чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
    И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей. И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть [Его], и чтобы не пали многие из него; священники же, приближающиеся к Господу, должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь.
    (Исх.19:10-22)
    Куда сошел Господь?

    И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
    (Зах.14:5)
    1. Куда придет Господь Бог?
    2. С кем Он придет?


    Громко восклицай и радуйся, дочь Сиона, потому что я приду и буду жить у тебя,— говорит Иегова. В тот день многие народы присоединятся к Иегове и станут моим народом, и я буду жить у тебя». И ты узнаешь, что Иегова воинств послал меня к тебе.
    (Зах.2:10)
    1. К кому "в тот день" присоединятся все народы?
    2. Чьим народом станут присоединившиеся?
    3. Кто придет и будет жить на Сионе?
    4. Кого Иегова воинств послал на Сион?


    И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
    (Исх.20:20,21)
    Куда пришел Бог испытать Свой народ?
    К кому пошел Моисей?


    Когда выходил Ты, Господи, от Сеира, когда шел с поля Едомского, тогда земля тряслась, и небо капало, и облака проливали воду;
    (Суд.5:4)
    Откуда выходил Бог?

    Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем.
    (Ис.19:1)
    На чем и куда грядет Бог?

    И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    (Исх.34:5,6)
    И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    (Чис.11:25)
    Куда сошел Бог в облаке?

    И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
    (Чис.12:5)
    И сказал Господь Моисею: вот, дни твои приблизились к смерти; призови Иисуса и станьте у скинии собрания, и Я дам ему наставления. И пришел Моисей и Иисус, и стали у скинии собрания. И явился Господь в скинии в столпе облачном, и стал столп облачный у входа скинии.
    (Втор.31:14,15)
    Куда явился Бог, когда сошел на землю?

    И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни. Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью. Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица народа.
    Перед кем и где шел Бог в столпе огненном?
    (Исх.13:20-22)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-09, 09:05

    И? Даже Сатана во 2 Коринфянам 4:4 называется «богом века сего». Так что, это означает что ему нужно поклоняться?
    Ну только после того когда он будет обладать такими же качествами,и атрибутами которыми обладает Отец и Сын.Ну что проверим? Божественная природа Христа - Страница 14 350194


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-09, 10:05

    Не хитрите. Или для вас слова Христа не авторитет
    Я верю всей Библии,я верю и словам Христа,и пророкам,словам апостолов,и Отца.Я верю,что он Сын Божий,ну естественно было бы глупо утверждать,что Сын Божий не Бог,это тоже самое,что я сказал бы,что Сын человека это не человек,поэтому Библия и называет Христа,и Агнцем,и Вседержителем,и Богом,и Пастырем и.т.п


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор kirill1965 2011-12-09, 12:51

    Nuttys, здравствуйте!

    Nuttys пишет:Если Библия говорит, что Бог посещал землю, значит так оно и было и я в это верю.
    Nuttys, за вами пост 389.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-09, 13:16

    Nuttys пишет:И вы считаете что ответили на все мои вопросы? Не смешите вы людей. На самые важные 17 вопросов вы ответили одной лишь фразой.
    Я ответил на ВСЕ ваши вопросы. Те библейские стихи, которые говорят об одном и том же (когда Бог посещал землю в разных ситуациях) я объединил одним исчерпывающим ответом, что Бог во ВСЕХ случаях посещает землю святым духом и ангелами. Поэтому вы можете задать хоть 170 вопросов, ответ на них будет ОДИН.
    А вот вы не ответили ни на один мой вопрос (причем вопросы разнообразные) из предыдущего поста и более ранних постов. И это для меня понятно. Если бы вы стали честно на них отвечать, то вы бы просто извинились за свои нелепые метафизичные вопросы и сняли бы их за ненадобностью.
    Кроме того, на каждый ваш вопрос ответил kirill1965.
    Так вы собираетесь отвечать на пп. 340-342, 378, 389 или будете заниматься троллингом?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-12-09, 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-09, 13:28

    Nuttys, вам вопросы из пропавшей темы. Если Бог буквально посещает землю, то:
    1) какие следы он оставляет после себя?
    2) как сердце Ильи сопутствовало своему слуге? Буквально или нет? Почему вы упрямо отказываетесь видеть в этом случае аналогию с посещением Бога землю?

    Я думаю, с вами всё ясно. Вы пришли не для того, чтобы учиться истине, а заниматься дураковалянием. Серьезные вопросы вас ставят в тупик.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-09, 13:47

    вова пишет:Ну только после того когда он будет обладать такими же качествами,и атрибутами которыми обладает Отец и Сын.Ну что проверим?
    А чего проверять-то? Это для вас нет различия. Вы готовы и черта признать богом, ведь написано же о нем: бог. Если Сатана не обладает атрибутами Отца, почему он назван богом?

    вова пишет:Я верю всей Библии,я верю и словам Христа
    Я вам НЕ ВЕРЮ!
    Если бы вы верили всей Библии и словам Христа, то вы бы молились только Отцу по указанию самого Христа. И вы бы не считали Христа Богом, поскольку сам Христос себя таковым не считает. Более того, его таковым не считает сам Бог. Как Иегова, так и Иисус заявили, что Бог только ОДИН. И им является Иегова, а не Христос.
    Втор. 6:4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова.
    Второзаконие 5:7: У тебя не должно быть других богов, кроме меня.
    Марка 12:29: Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова.

    Вопросы на закрепление: кого Богом назвал Иегова? А кого Богом назвал Иисус? Считали ли они, что существуют несколько Богов? Назвал ли Иисус себя Богом? Кем он себя называл?

    вова пишет:естественно было бы глупо утверждать,что Сын Божий не Бог,это тоже самое,что я сказал бы,что Сын человека это не человек
    Вы расписались в собственной глупости. Что ж, самокритично. Ибо вы сравнили соленое с горячим. Запомните, если ещё не знаете, что у отца рождается сын, а не отец, у президента не рождается президент. Но все они люди.
    Скажите, а Адам, названный сыном Бога, тоже Бог???

    вова, а почему вы проигнорировали мои вопросы в пп. 380, 384 и 385? Они поставили вас в тупик?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор ????? 2011-12-09, 16:16

    kirill1965 пишет:1) Сошел ангел Лица.
    2) Сошел только ангел Лица.
    Читайте ваш перевод: "Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди".
    Кто спустился, ангел или Иегова?
    Если ангел, его также Иеговой зовут?
    kirill1965 пишет:1) Сойти - Иегова решил послать ангела Лица.
    20 Потом Иегова сказал: «Велик вопль жалобы на Содо́м и Гомо́рру, и их грех очень тяжёл. 21 Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю».
    Ваш перевод свидетельствует против вас. Или вы сомневаетесь в точности вашего перевода?
    Кем были сказаны слова: "Пойду же и проверю...", Иеговой или ангелом?
    Здесь также Ангела Иеговой зовут?

    kirill1965 пишет:2) Сначала всё тщательно выяснить, а уж потом принять решение. Вот принцип:

    Вт13:14 то выясни, исследуй и тщательно расспроси об этом . И если окажется, что это правда, что среди тебя сделана такая мерзость, 15 то непременно убей жителей того города остриём меча. Предай город, всё, что в нём, и его домашних животных уничтожению, истребив всё остриём меча. 16 Всю добычу, взятую в городе, собери на площади и сожги огнём весь город и всю эту добычу как приношение твоему Богу Иегове. И этот город будет веками лежать в развалинах. Он никогда не будет восстановлен.

    Так и случилось согласно этому принципу.
    Ваш принцип ложный. Читайте в контексте,
    к кому Бог обращается с наставлениями, к ангелу или народу израильскому?

    kirill1965 пишет:Сошел ангел Лица.
    Читайте свой перевод:

    10 Иегова сказал Моисею: «Пойди к народу и освяти их сегодня и завтра и пусть они выстирают свои накидки. 11 Народ должен быть готов к третьему дню, потому что в третий день Иегова на глазах у всех спустится на гору Сина́й...
    16 На третий день утром послышался гром, засверкали молнии, на горе появилось тяжёлое облако и раздался очень громкий звук рога. И все люди в лагере затрепетали. 17 Моисей вывел народ из лагеря навстречу истинному Богу, и они встали у подножия горы. 18 А вся гора Сина́й дымилась, потому что на неё спустился в огне Иегова. От неё поднимался дым, похожий на дым от обжиговой печи, и вся гора сильно содрогалась. 19 Звук рога становился всё громче и громче, и Моисей стал говорить, а истинный Бог отвечал ему голосом.

    20 Так Иегова спустился на гору Сина́й, на вершину горы. Затем Иегова позвал Моисея на вершину горы, и Моисей поднялся туда. 21 Там Иегова сказал Моисею: «Спустись, предупреди народ, чтобы они не пытались приблизиться к Иегове и посмотреть, иначе многие из них погибнут. 22 И священники, которые приближаются к Иегове, пусть тоже освятятся, чтобы Иегова не разгневался на них».

    Кто сказал Моисею, что Он спуститься на гору Синай, Иегова или ангел?
    Кто спустился на гору Синай, Иегова или ангел?
    С кем разговаривал Моисей на вершине горы, с Иеговой или с ангелом?

    kirill1965 пишет:1) Покажите то место в этом тексте или в контексте, что Иегова сам лично спустится на землю. Что на это указывает?
    2) Он не придёт, придёт ангел Лица.

    4 В тот день его ноги встанут на горе́ масличных деревьев (гора Елеон), что перед Иерусалимом, на востоке, и гора масличных деревьев расколется посередине, с востока на запад. Там появится очень большая долина, и половина горы отодвинется на север, а половина — на юг. 5 И вы побежите в долину между моими горами, потому что долина между горами протянется до Аце́ла. Вы побежите, как бежали из-за землетрясения в дни О́зии, царя Иуды. И мой Бог Иегова придёт со всеми своими святыми.

    В этих стихах пророчество о Христе, о Его втором пришествии. В тот день, Господень день, ноги Его станут на горе Елеонской, на том же месте, откуда произошло Его вознесение (см. Деян.1:11-12). В контексте этого пророчества сказано, что имя Христа также Иегова Бог. Иегова придет на землю, Ему будут сопутствовать все святые (см. 1Фес.4:14)

    Далее Захария пророчествует:
    9 Иегова станет царём над всей землёй. В тот день Иегова будет один и его имя одно.
    Захария видит это и прежде, называя Христа Господом всей земли (Зах.4:14; 6:5 ср. с Мих.4:13). Много позже в подверждение этого, Иоанн назовет Его "Господом господствующих И Царем земли". Установив на земле Свое тысячелетнее царство, Иисус получит общее признание, станет царем над всей землей и как единственный истинный Бог сделается объектом поклонения всех (Откр.21:3)

    Чьи ноги станут на горе Елеонской?
    Куда придет Иегова и с кем?
    Кто станет Царем над всей землей?
    Как вы понимаете фразу "В тот день Иегова будет один и его имя одно"?



    kirill1965 пишет:1. К кому "в тот день" присоединятся все народы? К Иегове.
    Правильно.
    kirill1965 пишет:2. Чьим народом станут присоединившиеся? Ангела Лица.
    Не правильно, в вашем переводе написано к Иегове.
    Разве ангела также зовут Иегова?
    Где написано, чтобы люди присоединялись к ангелам и были их народом?
    kirill1965 пишет:3. Кто придет и будет жить на Сионе? Ангел Лица.
    Также не правильно, ибо написано: "Громко восклицай и радуйся, дочь Сиона, потому что я приду и буду жить у тебя,— говорит Иегова".
    Вопрос остается тот же: Кто придет и будет жить на Сионе?
    Кто из ангелов приходил и жил на Сионе?

    kirill1965 пишет:4. Кого Иегова воинств послал на Сион? Ангела Лица.
    Не правильно, Иегова воинств или Саваоф послал на Сион Иегову, но не ангела.
    kirill1965 пишет:1) Пришел ангел Лица.
    2) К образу невидимого Бога - ангелу Лица - Его полномочному и чрезвычайному представителю.
    Читайте ваш перевод;
    20 Тогда Моисей сказал народу: «Не бойтесь, потому что истинный Бог пришёл, чтобы испытать вас, а также чтобы у вас всегда был страх перед ним и вы не грешили». 21 И народ остался стоять вдали, а Моисей подошёл к тёмному облаку, где был истинный Бог.
    В вашем переводе написано, что к Израилю пришел "истинный Бог". Вопросы остаются те же.
    Кто пришел к народу Израильскому?
    К кому пошел Моисей?

    Написано в этом стихе, что Моисей пошел к ангелу?
    Может ли ангел быть "Истинным Богом"?

    kirill1965 пишет:Вы показали поэтический язык. Покажите конкретно на событиях, что это был лично Иегова.
    Вы хотите сказать, что поэтические стихи доказательством не являются?
    kirill1965 пишет:Пророчество написано в символах. Вы всерьёз думаете, что Иегова перемещается на облаке и верхом на херувимах?

    1 Весть против Египта. Иегова мчится на быстром облаке, направляясь в Египет. Перед ним затрепещут бесполезные боги Египта, и сердце Египта растает.
    О каких херувимах упоминается в этом стихе? Где вы их видите?
    Сравните.

    9 На это Иегова сказал Моисею: «Я приду к тебе в тёмном облаке, чтобы народ мог слышать, когда я буду говорить с тобой, и чтобы они всегда верили и тебе». Моисей передал слова народа Иегове. Исх.19:9
    Этот стих тоже пророческий?
    kirill1965 пишет:Сошел ангел Лица.
    25 Затем Иегова спустился в облаке и стал говорить с ним. Он взял часть духа, который был на нём, и возложил на каждого из семидесяти старейшин. И как только они получили дух, они стали вести себя как пророки, но потом перестали.
    Для вас наверное одинаково, что ангел, что Иегова, разницы нет.
    Кто спустился в облаке и стал говорить с Моисеем?
    Иегова спустился к Моисею, или Моисей взошел к Иегове на небо?

    kirill1965 пишет:В столбе шел ангел Лица.

    20 Они отправились из Сокхо́фа и расположились лагерем в Ефа́ме, на краю пустыни.
    21 Иегова шёл перед ними днём в облачном столбе, указывая им путь, а ночью в огненном столбе, давая им свет, чтобы они могли идти и днём и ночью. 22 Облачный столб не отходил от народа днём, а огненный столб — ночью.
    Согласно этому стиху в вашем переводе, кто шел в облачном столбе Иегова или ангел?
    kirill1965 пишет:Иегова никогда не приходил на землю лично, а всегда посредством.
    Вышеприведенные стихи ясно показывают, что Иегова Сам лично приходил на землю.
    О том, что Он приходил также и "посредством", я не спорю.
    kirill1965 пишет:Ис66:1 Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

    2Летопись (2Пар 6:18): Поистине, будет ли Бог жить с людьми на земле? Небо и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!
    Правильно, постоянное местожительство Бога на небе, не на земле. На землю Он приходит когда для Него возникает необходимость.
    kirill1965 пишет:1) Кто был в начале всего сущего? Ангел Лица.
    Не правильно. В Библии написано "Слово", то есть Иисус.
    kirill1965 пишет:2) Кем было Слово? Ангелом Лица.
    Не правильно. Написано "Слово было Бог". Почему вы не верите тому, что говорит Библия?
    kirill1965 пишет:Маленький пост получился? Но при этом информации для вас минимум.
    Информации достаточно. Вашу позицию понял, вы отрицаете библейские истины, все перекручиваете на свой лад.
    kirill1965 пишет:Желаете продолжать в том же духе?
    Желаю, только с условием, если вы будете отвечать мне на все вопросы подряд, не выборочно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иона 2011-12-09, 17:35

    Nuttys пишет:Не вопрос, буду ждать когда ответите на все вопросы.
    Конкретно, на какие вопросы я вам не ответил?
    Я вам могу могу сразу не ответить, т.к. в будни занят.
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Модем 2011-12-10, 02:38

    Nuttys пишет:Читайте ваш перевод: "Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди".
    Кто спустился, ангел или Иегова?
    Если ангел, его также Иеговой зовут?

    А вы поразмышляйте.

    Утверждение сторонников Троицы:
    В Исаия 9:6, Иоанна 1:1 и 20:28 к Иисусу применяется выражение «бог» («Бог», Синод. перевод). Разве это не говорит о том, что Иисус является Всемогущим Богом?

    Ответ:
    Библия многократно использует выражение «БОГ» применимо к разным личностям – людям и ангелам. Само выражение «БОГ» означает» имеющий власть, могущественный». Если несовершенные люди, наделенные властью, и ангелы, посланные Иеговой, назывались Писанием «богами», то неужели Божий Сын не имел право на такое же звание?

    Однако, ни Иисус, ни ангелы и ни люди никогда не называются Библией Всемогущими Богами. Это звание носит лишь Небесный Отец, Иегова Бог!

    Сравните:

    Исход 21:6; Псалом 81:1-8 (82:1-8, ПНМ); Иоанна 10:34-36

    1) Может ли учение о Троице ясно и доступно объяснить эти стихи?

    2) Следует ли теперь заключить, что обладающие властью люди тоже являются частью Всемогущего Бога?


    Деяния 28:4-6
    1) Почему наблюдавшие за Павлом и думавшие в начале, что он убийца, назвали его Богом? Что этими словами они хотели показать?

    2) Есть ли какие-либо основания буквально понимать эти слова (т.е., что Павел – Бог)?


    Деяния 12:21,22
    1) Почему об Ироде народ отзывался, как о Боге? Имели ли эти люди в виду, что они считали Ирода буквальным Богом?


    1Коринфянам 8:5
    1) Кто подразумевался под «богами» на небе и на земле?

    2) Почему Библия применяет к ним выражение «бог»? Что несёт в себе в таком случае выражение «бог»?


    2Коринфянам 4:4
    1) Кто подразумевается под «богом» в этом тексте?

    2) Почему к этой личности Библия применяет именно такое название?

    3) Следует ли теперь заключить, что эта личность является Всемогущим Богом?


    1Петра 3:6
    1) Как понять, что Сарра называла Авраама господином (греч. слово "кюриос" - "Господь")?

    2) Будем ли мы заключать, что Авраам стал Богом?


    Бытие 1:26-28
    1) Как понять, что Адам и Ева были «владыками» и «господами» над всем живущим на земле?


    Бытие 16:7,13
    1) Почему Агарь говорит об Ангеле, как о Господе и Боге?


    Бытие 18:1-4,10,20-22 и 19:1,13,18-22. Сравните Евреям 13:2
    1) Почему Авраам и Лот обращаются к ангелам, употребляя фразы «Господь» и «Владыка»?


    Бытие 32:24-30 и Осия 12:3,4
    1) С кем боролся Иаков - с ангелом или же Богом?

    2) Почему ангел выступает от имени Бога? Можно ли его в таком случае считать настоящим Всемогущим Богом?


    Бытие 22:8-18
    1) С кем общался Авраам - с Богом или с ангелом?

    2) Почему слова ангела звучат, как слова самого Бога? Значит ли это, что ангел являлся буквальным Богом?


    Исход 3:2-6. Сравните Деяния 7:30,35
    1) Почему тот, кто обращался к Моисею, указан одновременно как Ангел Господень, как Господь и как Бог?



    Исход 19:3; Второзаконие 5:4; Исаия 63:9; Деяния 7:38,53; Галатам 3:19 и Евреям 2:2
    1) С кем говорил Моисей на Синае – с Богом или его ангелом?

    2) Почему в Исходе указано, что это был Бог, Господь, а в Деяниях говорится об Ангеле?

    3) Следует ли теперь делать вывод, что Ангел являлся Всемогущим Богом?


    Исход 4:13-16
    1) Как понимать слова Господа, что Моисей будет Аарону вместо Бога? Моисей стал Всемогущим Богом?

    2) Что значит указание Бога, что он будет «при устах» Моисея и Аарона? Делало ли это их соответственно Всемогущими Богами?


    Исход 7:1,2

    1) Как понимать слова Господа, что Моисей будет Богом фараону? Моисей стал Всемогущим Богом?



    Исход 13:21 и 14:19
    1) Почему Ангел Божий назван Господом?


    Навин 5:13-6:1
    1) С кем беседовал Иисус Навин - с Вождём воинства Господня или же с самим Господом?

    2) Кто это: ангел или Бог?



    Судей 6:11-16
    1) Кто явился Гедеону – Ангел Господень или сам Господь?


    Судей 13:21,22
    1) Кого видели Маной и его жена – Ангела Господня или же Бога?



    Иов 33:6
    1) Что означают слова Елиуя, что он будет для Иова «вместо Бога»?

    2) Станем ли мы заключать, что Елиуй – это ипостась Бога?



    Деяния 10:3,4
    1) Почему Корнилий называет ангела Господом?


    Деяния 10:33

    1) Следует ли воспринимать буквально слова Корнилия, обращённые к Петру, что он и его домашние стояли перед Богом?

    2) Стоит ли считать, что в тот момент Бог принял вид Петра?

    http://jhwww.narod.ru/TroitsaVoproci.html






    Последний раз редактировалось: Модем (2011-12-10, 02:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Модем
    Модем
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 166
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-20

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Модем 2011-12-10, 02:40

    Ну и опять же. Спрашиваю в третий раз :)

    Для спасения человека требуется ли вера в Христа как во Всемогущего Бога, равного Отцу? Я вижу многократно четкие слова самого Христа, что для спасения требуется ВЕРА в него как в Господа, Спасителя, Сына Божьего, Мессию, Царя... Но не вижу, чтобы Иисус говорил, что спасение обусловлено верой в него как во Всемогущего.
    СИ верят в Иисуса так как сказано в Писании. Но они не верят в него так как придумывают тринитарии. Тогда к чему весь этот сыр-бор о необходимости (как утверждают тринитарии) принятия Иисуса как равного Отцу? У нас есть вера в Иисуса и она нас спасает. А тринитарии берут на себя Суд и прибавляют к указаниям Бога то, чего Он не говорит. Хуже того, тринитарии уже осуждают СИ за неприятие такого догмата и утверждают, что из-за этого СИ не спасутся. Не хула ли это на Слово Божье и не пример ли того как сегодня тринитарии, подобно фарисеям, "заменили заповедь Божью преданием человеческим"? Вот за что Бог действительно может осудить самих тринитариев, но не СИ за их веру в Иисуса как в Искупителя и Сына Божьего.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-10, 03:57

    А чего проверять-то? Это для вас нет различия. Вы готовы и черта
    признать богом, ведь написано же о нем: бог. Если Сатана не обладает
    атрибутами Отца, почему он назван богом?
    Для этого мира он является богом.Для человека все бог:и дерево бог,и камень бог,для сатанистов сатана бог.И поэтому Павел объясняет,что по природе они не Боги(Гал 4:8)Иоанн говорит,что Христос назван "Единородным Богом"потому что только он способен отобразить качества,и Атребуты своего Отца.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-10, 04:05

    вова пишет:Для этого мира он является богом.Для человека все бог:и дерево бог,и камень бог,для сатанистов сатана бог.
    Вова, не путайтесь. Мы изучаем Библию. Где в Библии дерево и камень названы богами? А сатана назван. Почему?

    вова пишет:Иоанн говорит,что Христос назван "Единородным Богом"потому что только он способен отобразить качества,и Атребуты своего Отца.
    Вы опять запутались. Причем здесь слово единородный к качествам Отца??? Разве Отец является единородным?
    И как Иисус может быть Богом, если согласно Ин. 1:18 Бога никто из людей никогда не видел, а Иисуса видели согласно Ин. 1:14 Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын???



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор вова 2011-12-10, 04:20

    Вова, не путайтесь. Мы изучаем Библию. Где в Библии дерево и камень названы богами? А сатана назван. Почему?
    Хотя бы Исаия 44 глава там сказано.В отношении сатаны я уже говорил,он назван "богом века сего"для них он бог,так как в представлении людей,тот кто может творит что-то сверх естественное,уже бог.Думаю Библейских примеров не надо приводить,так поверите?
    Вы опять запутались. Причем здесь слово единородный к качествам Отца??? Разве Отец является единородным?
    У Отца был всегда Сын (в нутри Его самого)тогда не было различия Отец,Сын,Дух Святой,вот почему Бог часто отвечал "Сотворим""кто пойдет для нас"и.т.п.Но пришло время когда Он вывел первородного во Вселенную,вот почему Христос назван "Единородным Богом"но придет время когда не будет снова этого различия,Сын примет это первоначальное положение,а именно в нутри своего Отца,"и будет Бог все во всем".


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор kirill1965 2011-12-10, 05:06

    Nuttys пишет:kirill1965 пишет:
    1) Сошел ангел Лица.
    2) Сошел только ангел Лица.

    Читайте ваш перевод: "Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди".
    Кто спустился, ангел или Иегова?
    Если ангел, его также Иеговой зовут?
    Nuttys, здравствуйте!

    Nuttys, вы, наверное, подумали, что я читать не умею! Или думаете, что я играю с вами?

    1) У вяжите ваши утверждения с тем, что даже небеса нес не вмещают Иегову, тем более дом, который построил Соломон.
    Земля подножие у ног Иеговы, где там место чтобы жить? Вам знакомы эти места писания?

    2) Верно вы никогда не слышали об ангеле Лица. Кто он?

    3) Для чего вы приводите такое количество текстов? Количеством хотите доказать? Достаточно двух свидетелей!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор kirill1965 2011-12-10, 05:21

    вова пишет:У Отца был всегда Сын (в нутри Его самого)тогда не было различия Отец,Сын,Дух Святой,вот почему Бог часто отвечал "Сотворим""кто пойдет для нас"и.т.п.Но пришло время когда Он вывел первородного во Вселенную,вот почему Христос назван "Единородным Богом"но придет время когда не будет снова этого различия,Сын примет это первоначальное положение,а именно в нутри своего Отца,"и будет Бог все во всем".

    Вова, здравствуйте!

    1) Вова, а разве святой дух, тоже был внутри Иеговы? Почему тогда он не сын?

    2) Если у Иеговы был внутри него сын, то почему Он позиционирует себя как мужа - мужчину? Почему вы считаете его женщиной?

    3) Пришло время ввести сына во вселенную, что это за время, вернее когда? В какое время Бог вывел во вселенную [сына] святой дух?

    4) Вы можете по подробнее описать как это будет, что сын снова окажется внутри Отца и логически святой дух тоже примет первоначальное положение где?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор kirill1965 2011-12-10, 05:41

    вова пишет:
    Хотя бы Исаия 44 глава там сказано.В отношении сатаны я уже говорил,он назван "богом века сего"для них он бог,так как в представлении людей,тот кто может творит что-то сверх естественное,уже бог.Думаю Библейских примеров не надо приводить,так поверите?

    Вова, разве речь идёт о представлении людей? В библии даётся то определение понятию бог, как это понимает Сам Иегова! Вы можете привести библейское определение этому понятию?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иона 2011-12-10, 09:22

    Bass пишет:В воскресении тела Иисуса участвовали:
    Отец, Сын и Дух Святой

    Допустим. Но как сын мог участвовать в воскресение самого себя?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иона 2011-12-10, 09:24

    вова пишет: А сам слушал их молитвы?

    Где в Библии сказано, что Иисус слушал молитве учеников?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иона 2011-12-10, 09:32

    вова пишет:Сообщение 381
    Вова, если у вас не работает цитата в разных браузерах, то тогда когда приводя чью - то цитату, выделяйте её черным цветом, как это делает Аттика 23.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иона 2011-12-10, 09:35

    Иосиф пишет:постановление Иеговы, Он сказал мне: «Ты — сын мой, Сегодня я стал твоим отцом.
    Евреям 1:2: а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей.
    И ещё Вова вам стих, который показывает, что Иегова называет Иисуса сыном, но не как не Богом.

    "Голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю"».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-10, 10:25

    вова пишет:Хотя бы Исаия 44 глава там сказано.
    Ис.44:9 Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. 10 Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны.Здесь сказано об идолах, сделанных из дерева и камня. Но вопрос пророка отрицает, что они боги.

    вова пишет: в представлении людей,тот кто может творит что-то сверх естественное,уже бог.
    Иисус тем более делал сверхъестественное. И он тоже назван богом. Но он не Бог Всемогущий подобно сатане. И как быть с израильскими судьями, названными богами? Они тоже творили сверхъестественное?

    вова пишет:У Отца был всегда Сын (в нутри Его самого)
    Хм-м-м-м. Покажите в Библии, а не сочиняйте. И не уводите разговор в сторону. Вы не ответили на вопрос: является ли Отец единородным?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-10, 10:29

    вова, не забывайте ответить на вопросы п. 401!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор kirill1965 2011-12-10, 15:07

    Nuttys, я всё же решил ответить на один ваш вопрос. Надеюсь, что этот ответ поможет вам понять, что Иегова не присутствует на земле, что Его принципы не измены - Он всегда действует через.

    Nuttys пишет:Читайте ваш перевод;
    20 Тогда Моисей сказал народу: «Не бойтесь, потому что истинный Бог пришёл, чтобы испытать вас, а также чтобы у вас всегда был страх перед ним и вы не грешили». 21 И народ остался стоять вдали, а Моисей подошёл к тёмному облаку, где был истинный Бог.
    В вашем переводе написано, что к Израилю пришел "истинный Бог". Вопросы остаются те же.
    1)Кто пришел к народу Израильскому?
    2) К кому пошел Моисей?
    3) Написано в этом стихе, что Моисей пошел к ангелу?
    Может ли ангел быть "Истинным Богом"?

    1) 1Царей19:9 Там он вошёл в пещеру, чтобы переночевать в ней. Но тут ему было слово Иеговы: «Илья, что ты здесь делаешь?» 10 Он ответил: «Я с большим рвением служил Иегове, Богу воинств, а сыновья Израиля перестали исполнять твоё соглашение, разрушили твои жертвенники и убили мечом твоих пророков, остался только я один. Но они пытаются отнять и мою душу». 11 Тогда ему было сказано: «Выйди и встань на горе перед Иеговой». И когда Иегова стал проходить мимо него, подул очень сильный ветер, который раскалывал горы и сокрушал скалы перед Иеговой, но Иеговы не было в ветре. После ветра было землетрясение, но Иеговы не было в землетрясении. 12 После землетрясения был огонь, но Иеговы не было в огне. А после огня был спокойный, тихий голос.

    А где или в чём был Иегова? Как, по-вашему? В описании славы Бога, вы не находите ли аналогию с описанием явления Иеговы к Моисею? А как сами израильтяне говорили о том, что они видели? Говорили ли они, что видели Бога или Его славу?

    2) Деяния7:37 Это тот Моисей, который сказал сыновьям Израиля: „Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне“. 38 Это тот, кто был среди собрания в пустыне с ангелом, который говорил ему на горе Сина́й, и с нашими отцами. Он принял живые священные слова, чтобы передать вам.

    3) Есть ангел, который представляет Лицо Иеговы или является Его представителем.

    Ис63:9 Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник (ангел Лица (СП)) спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни.

    Иисус Навин5:13 Когда Иисус был возле Иерихо́на, он поднял глаза и увидел, что перед ним стоит человек с обнажённым мечом в руке. Иисус подошёл к нему и сказал: «Ты за нас или за наших противников?» 14 Тот ответил: «Ни то, ни другое. Я пришёл сюда как князь воинства Иеговы». Услышав это, Иисус упал на колени и, поклонившись лицом до земли, сказал: «Что скажет мой господин своему слуге?» 15 В ответ князь воинства Иеговы сказал Иисусу: «Сними с ног сандалии, потому что место, на котором ты стоишь, свято». Иисус сразу же сделал это.

    Исход23:20 Я посылаю перед тобой ангела, чтобы он охранял тебя на пути и привёл в место, которое я приготовил. 21 Следи за собой, потому что он рядом, и повинуйся его голосу. Не восставай против него, потому что он не простит вашего преступления, ведь в нём моё имя. 22 Если же ты будешь во всём повиноваться его голосу и делать всё, что я буду говорить, то я буду враждовать с твоими врагами и притеснять тех, кто притесняет тебя. 23 Мой ангел пойдёт перед тобой и приведёт тебя к аморе́ям, хетте́ям, ферезе́ям, ханане́ям, еве́ям и иевусе́ям, и я истреблю их. 24 Не кланяйся их богам и не служи им, не делай ничего похожего на их изображения, но разрушь их и разбей их священные колонны. 25 Служи своему Богу Иегове, и он благословит твой хлеб и воду, и я удалю от тебя болезни. 26 У женщин в твоей земле не будет выкидышей и бесплодия. Я сделаю так, что число твоих дней будет полным.

    Nuttys, станете оспаривать или снимите свои вопросы?




    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор Attika23 2011-12-10, 17:12

    И? Даже Сатана во 2 Коринфянам 4:4 называется «богом века сего». Так что, это означает что ему нужно поклоняться?

    вова пишет: Ну только после того когда он будет обладать такими же качествами,и атрибутами которыми обладает Отец и Сын.Ну что проверим?


    Ну что ж, в конце концов, вы поняли, что сам по себе титул "бог" абсолютно не указывает на Всемогущего Творца. Поздравляю. Переходим к качествам и атрибутам Христа?
    1. Первое качество Христа: подчиненность Иегове Богу


    «Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3) О каком "равноправии" может идти речь? А уж тем более- о Всемогуществе?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Божественная природа Христа - Страница 14 Empty Re: Божественная природа Христа

    Сообщение автор tropa57 2011-12-11, 18:43

    вова пишет:У Отца был всегда Сын (в нутри Его самого)
    Вова, а вы думали когда-нибудь об элементарной физиологии, насколько долго женщина носит плод??? Или вы ещё об этом не думали??? Да и к чему! Мы ведь мужчины, не так ли? Но!!! В любом случае беременность заканчивается. Может быть эта фраза что-то означает? Что же вы, не рассуждаете над прочитанным, Вова?

    Ну, вот подумайте!Вот над этим стихом: "Деяния 17:30—31: ...Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, 31 так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых."
    Кто этот назначенный человек??? Или вот еще: "1 Тимофею 2:5: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"

    Ответ ясен, не правда ли??? Иисус Христос. Хотя вы говорите он - Бог. Или вы, настолько слепы, что не видите???

    Смотрим дальше, "Числа 23:19: ...Бог не человек..." Элементарно, он не может им стать, потому что, "1 Царей 8:27: ...Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя..."

    А вы вместили???

    Исайя записал, что: "Исаия 45:5: ...Я Иегова, и другого нет. Нет Бога, кроме меня..."

    Вопрос к вам, Исайя сказал правду, или правду о триединстве, говорите вы???

    Вашего имени, как впрочем и никого другого, кто об этом утверждает, я не вижу, чтобы кто-то сказал, что Бог триедин.

    И вообще, о троице говорить, значит философствовать, потому что этого слова - НЕТ в Библии, его видят язычники.

    Если смотреть дальше, то "Евреям 1:3: 3 Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности..." Вы знаете, что такое оригинал, а что такое копия??? Кто оригинал??? Кто копия???

    В Библии Сатана, Дьявол назван - "отцом лжи". Тот, кто первый солгал. Его ложь привела к тому, что мы умираем(Римл.5:12).

    Иисус же назван "ВЕЧНЫМ ОТЦОМ", Адам продал нас греху(Римл.5:15; 7:14) А благодаря Иисусу, мы можем жить вечно жить на райской земле. Её приготовит нам, через тех, кто получит одобрение Бога - Иисус Христос, который вместо Адама, будет нас учить.


      Текущее время 2024-05-19, 15:09