Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
элен
Иона
Участников: 6

    Хорошее дело браком не назовут?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иона 2011-09-25, 14:54

    Наверняка, вы слышали такую поговорку: «хорошее дело браком не назовут», обычно произносимую в контексте беседы о проблемах семейных отношений. А вы не задумывались, как так получилось, что в русском языке слово «брак» означает как «замужество» так и «испорченное изделие»? Как так получилось? И что было изначально?

    А изначально был славянский язык. Вернее, старославянский. И было там слово «брати», которое первоначально означало «нести», а применительно к замужеству имело значение «схватить» или «похитить». Как и у многих других народов, у славян обряд взятия замуж заключался в похищении девушки из другого рода или племени. Собственно, отголоски этого мы наблюдаем по сей день в разных традициях, связанных с проведением свадеб. Невест так же похищают, за них платят выкуп и так далее. Правда теперь похищение всё больше понарошку, и по обоюдному согласию.

    Итак, ещё в древнерусском языке устоялось слово «брак» как в значении «замужество», так и в значении «свадьба», «свадебный пир». Откуда же тогда взялось другое значение этого слова?

    Оно проникло в русский язык из Европы, после того как Пётр I прорубил в неё окно. Изначально оно происходит из средненижненемецкого языка, от слова «brak». Кстати, к этому же слову восходит и английское слово «break» (ломать). Уже в самом начале XVIII века это слово широко использовалось, придя к нам из польского языка.

    Итак, назовут ли хорошую вещь браком? Безусловно! Как видно из этимологии этого слова, первоначально было именно замужество, и лишь потом прибавилось «бракованное» значение.

    Хотя лично мне больше нравятся такие слова, как «замужество», «супружество», «семья». Их этимология куда более очевидна, чем в случае со словом «брак»..

    http://blog.polosatus.ru/2011/09/blog-post.html
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-09-25, 17:09

    Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом (в том числе государством) семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иона 2011-09-25, 18:44

    элен пишет: семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста.
    Очень прекрасно, что соединяются двое любящих сердец.
    Хотя иногда бывает фиктивный брак, он заключается, когда одному человеку, нужно что - то от другого, но для этого нужно заключить брак.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-10, 10:25

    Она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе (1 Кор. 7:39).

    А вот на что похож брак не в Господе:

    Хорошее дело браком не назовут? 1415788_20111010125849

    24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? (Рим. 7).

    Древняя Ассирия славилась своей жестокостью. Одна из казней, которая была у ассирийцев, заключалась в том, что к трупу, лицом к лицу, привязывали живого человека и бросали в яму. Этот человек умирал медленно и мучительно. Это напоминает, когда христианка заключает брак с неверующим. Можно сказать, что христианин сам себя привязывает к трупу.





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-10-10, 10:28

    Иосиф пишет: Можно сказать, что христианин сам себя привязывает к трупу.
    Хорошо сказано.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-16, 20:14

    Законы не странные

    А что тогда не так с геями?

    Точно так же как мужчина и женщина. Иегова основал семью-это мужчина и
    женщина. Чтоб их брак был в глазах Бога законным, нужно зарегистрировать
    его по законам той страны, в которой живем. Что, Иегова сказал вступать
    в половые отношения однополым? Если и есть государства,где регистрируют
    такие браки, в глазах Бога-это мерзость.


    Но в стране есть такой закон. И есть закон о свободе и праве на личную жизнь. если она не ущемляет достоинства других людей.
    Следовательно мужчина и женщина имеют полное право жить вместе без регистрации брака. Это не нарушение закона.

    В кривлянии. Вы задаете вопрос и постоянно выискиваете, а на чем же еще можно их поймать.

    Вы, элен, очень неуважительный человек. Вы забываетесь, что у ваших
    собеседников тоже есть чувства и достоинство. Я не кривляюсь. Я с вами
    обсуждаю тему. Мне абсолютно не нужно вас ни в чём ловить. Если это
    форум, то тут рассматриваются темы со всех сторон. Вы знаете. что такое
    ФОРУМ?

    Вот вам я и ответила,что регистрировать брак по законам страны.

    Закон страны РАЗРЕШАЕТ свободный брак. ОН НИЧЕМ НЕ ЗАПРЕЩЁН.

    А вы мне за геев.

    Это была обратная сторона медали. Удивляюсь, что вы не в состоянии были
    это заметить. Речь не просто о геях, а о законах страны. О том, что
    законы принимают люди и в любое время могут быть изменены.

    к.о. глубокая любовь в сердце препятствует регистрации брака по закону государства?

    Иосиф, никоим образом не препятствует! Но и не является необходимостью.Зачем любви поощрять вас становиться не законопослушными гражданами страны?

    Нет такого закона о необходимости регистрации брака. Нет закона
    препятствующего совместной жизни мужчины и женщины без юридической
    регистрации.


    Если это, конечно, настоящая, а не лицемерная любовь, ищущая своего...

    Вы меня умиляете.))) Неужели нельзя искать своего в зарегистрированном браке????

    Вот какие плюсы приносит послушание СИ.

    Мне что-то не хочется умиляться блажи дедушки спокойно прожившего жизнь
    так, как ему хотелось, а на старости лет решившего(на всякий случай)
    подстраховатся.) Не люблю ...лизов.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иона 2011-10-16, 20:32

    Люция пишет:Закон страны РАЗРЕШАЕТ свободный брак. ОН НИЧЕМ НЕ ЗАПРЕЩЁН.

    Запрещён Библией.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-16, 20:49

    Люция пишет:Закон страны РАЗРЕШАЕТ свободный брак.
    Какой хороший закон для развратников. Вы его сами придумали? Или ссылку дадите на документ...

    Люция пишет:Иосиф, никоим образом не препятствует! Но и не является необходимостью.
    Так почему бы не зарегистрировать? Зачем упираться? Что держит? Неужто после регистрации любви будет меньше?

    Является необходимостью с точки зрения Бога и государства.

    Люция пишет:Нет такого закона о необходимости регистрации брака.
    Есть. Без регистрации ваш т.н. гражданский брак незаконный. И на него не распространяются все социальные нормы государства.

    Люция пишет:Неужели нельзя искать своего в зарегистрированном браке????
    Можно. Но тем более ищут собственной свободы в незарегистрированном... Это брак инфантильных людей, боящихся брать ответственность за судьбу друг друга и своих детей.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-10-17, 05:43

    Люция пишет:. И есть закон о свободе и праве на личную жизнь.
    Назовите статью.
    )))) Мы говорим о семье. Есть гражданский семейный кодекс, где четко сказано:Статья 21. Понятие брака

    1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.2.Проживание в одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.(Брак. Права и обязанности супругов
    Раздел 2 - Семейного кодекса Украины
    Брак. Права и обязанности супругов
    Глава 3 - Общие положения)
    Бог создал мужчину и женщину. и благословил их на семейную жизнь.
    Люция пишет:Следовательно мужчина и женщина имеют полное право жить вместе без регистрации брака. Это не нарушение закона.
    Они могут жить, но это есть нарушение Закона Бога и по госуд.закону они не являются семьей.(Украина, ст.21, п.2)
    Моя племянница живет в Панаме и там есть регистрация брака для того,чтоб их считали одной семьей.
    Люция пишет:Закон страны РАЗРЕШАЕТ свободный брак. ОН НИЧЕМ НЕ ЗАПРЕЩЁН
    Приведите статью на этот закон. где будет записано это.
    Люция пишет: Речь не просто о геях, а о законах страны.
    А я о требовании Бога. Еще раз для вас лично: Бог создал семью из мужчины и женщины. А вы мне о геях. Странный вы человек.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-17, 11:36

    Запрещён Библией.

    Иона, Библия не при чём, элен сообщила, что относительно брака нужно следовать законам страны.

    Какой хороший закон для развратников. Вы его сами придумали? Или ссылку дадите на документ...


    Кодекс прав РФ. Кодекс США не знаю, но уверена на 100%, что свободные отношения не запрещены.)))

    Так почему бы не зарегистрировать? Зачем упираться? Что держит? Неужто после регистрации любви будет меньше?

    Это принципиальный вопрос?

    Является необходимостью с точки зрения Бога и государства.

    С точки зрения государства не является необходимостью.
    А с точки зрения Библии я и спросила - каким образом этот брак должен быть проявлен? Если я скажу родителям - это мой муж. Или я поставлю в паспорте штамп, что это мой муж(а потом с такой же лёгкостью уберу его). В чём суть?

    А если я обвенчаюсь в церкви - перед Богом непосредственно, но штамп в паспорте (мало ли какая ситуация может быть) не поставлю - это угодный богу брак?

    Есть. Без регистрации ваш т.н. гражданский брак незаконный. И на него не распространяются все социальные нормы государства.


    Правильно. С точки зрения социальных льгот, пособий и т.п. - незарегистрированный юридически брак является незаконным. Но незаконным именно от того, что не будет соц. услуг. Понимаете? А если человек (скажем, мужчина) финансово обеспеченный и не имеет необходимости в соц. помощи, а права наследования он может оформить просто оформив завещания на нужных людей. Чем тогда важен именно юридически оформленный брак?

    В законе так же НЕТ закона ограничивающего права граждан жить вне юридически оформленного брака.

    Можно. Но тем более ищут собственной свободы в незарегистрированном...
    Это брак инфантильных людей, боящихся брать ответственность за судьбу друг друга и своих детей.

    Это ваше сугубо личное мнение. Вы не можете судить о чувствах других людей. Я знаю пары (почти ровесники моих родителей), которые стали жить вместе не с юности, но уже в сознательном возрасте и брак не оформляли. Их все считают мужем и женой. И живут они вместе не хуже других не первый десяток лет. И вырастившими своих детей, а некоторые и не своих от первого брака.
    А тому, кому нужно искать своего-меркантильного, может сто раз правильно жениться и правильно разводиться получая своё.

    Важна этика отношений, а не штамп, который в любой момент можно проигнорировать.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-10-17, 11:55

    Люция пишет:Кодекс прав РФ
    Мы говорим о семье, а не о свободе вообще.
    Люция пишет: что свободные отношения не запрещены.
    Так у нас тоже они не запрещены. Но мы говорим о семье. с какого момента вы муж и жена. А это уже регулируется семейным кодексом.
    Люция пишет: Если я скажу родителям - это мой муж.
    Если официально нет регистрации - то не муж, то вы сами себе нафантазировали, или мечтаете об этом...а осуществить не получается. Это равносильно,что я скажу-"Я директор", а таковым не являюсь.
    Люция пишет:Или я поставлю в паспорте штамп, что это мой муж(а потом с такой же лёгкостью уберу его)
    Да, вот тогда вы можете сказать:"Это мой муж"-по закону .
    Если вы с такой же легкостью ставите штамп, то с такой же легкостью и уберете его. Поэтому к браку нужно относиться серьезно, а не с легкостью.
    Люция пишет: НЕТ закона ограничивающего права граждан жить вне юридически оформленного брака.
    Вы хоть понимаете, что вы пишите.? Закон о регистрации брака УЖЕ подразумевает,что НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК никакой силы не имеет. это не брак.не семья. Если вам угодно жить просто, живите. Но это не семья. а сожительство. И в глазах Бога- блуд.
    Люция пишет: Вы не можете судить о чувствах других людей, я знаю пары
    Здесь и так все понятно.
    Люция пишет:Важна этика отношений, а не штамп, который в любой момент можно проигнорировать.
    Вот именно. Очевидно что-то мешает им зарегистрировать брак, чего они бояться? Не уверены друг в друге? Не хотят делить вещи?, А вдруг перелюбят? )))) Такие отношения я называю нечестными, лицемерными, до конца нельзя доверять такому сожителю.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-17, 12:02

    Назовите статью.
    )))) Мы говорим о семье. Есть гражданский семейный кодекс, где четко сказано:Статья 21. Понятие брака

    1.
    Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в
    органе государственной регистрации актов гражданского состояния.


    Элен, я сколько раз буду повторять, что такой закон есть. ДА. ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. Но нет закона запрещающего гражданский брак.

    Они могут жить, но это есть нарушение Закона Бога и по госуд.закону они не являются семьей.(Украина, ст.21, п.2)


    А зачем им закон государства, если есть возможно обойтись без его льготных помощей?

    Моя племянница живет в Панаме и там есть регистрация брака для того,чтоб их считали одной семьей.

    Да я про Панаму вообще молчу. Есть законы стран, которые разрешают иметь не одну жену и при этом иметь сколько угодно любовниц.
    Элен, я повторяю ещё раз - ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЮТСЯ ЛЮДЬМИ В СООТВЕТСТВИИ С УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ НАСЕЛЕНИЯ. И ПЕРЕСМАТРИВАЮТСЯ ДОПОЛНЯЯСЬ И ИЗМЕНЯЯСЬ КАЖДЫЙ ГОД.

    Приведите статью на этот закон. где будет записано это.


    Элен, так НЕТ ЕГО - закона запрещающего такие отношения. НЕТ ЕГО.)))
    Не написано нигде, что такие отношения запрещены, как-то караются или чтоб в глазах окружающих людей они были какими-то изгоями.

    Но вот есть вот это:
    ____________

    Неприкосновенность частной жизни,
    право на личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени
    (ст. 23 Конституции РФ) означает
    запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной
    жизни лица без его согласия,
    право лица на ознакомление с зарегистрированными сведениями о нем (ст. 24 Конституции РФ), а также право на тайну переписки,
    телефонных переговоров и иных со­общений. Под частной жизнью понимается
    совокупность проявлений индивидуальной ак­тивности
    человека, т.е. его поступки, действия и отношения, в которых он выступает как индивид.


    "Конституция РФ, имеющая прямое действие, закрепляет право каждого человека на неприкосновенность
    его частной жизни. "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни,
    личную и семейную тайну." - так гласит ст. 23 Конституции РФ. Закрепление права
    человека на неприкосновенность его частной жизни именно в основном законе государства
    не случайно, так как именно это право является основополагающим и лежащем в основе
    человеческого достоинства и других ключевых ценностей, таких как свобода собраний
    и свобода слова."

    А я о требовании Бога. Еще раз для вас лично: Бог создал семью из мужчины и женщины. А вы мне о геях. Странный вы человек.


    Мы же о браке говорим? Я бы не привела в пример геев, если бы вы столь категорично не заявили о том, что относительно брака нужно следовать закону страны в которой живёшь. Я показала вам, что законы страны могу многое менять. Так ли важно руководствоваться именно ими в вопросах своей лично жизни и семьи?
    (Очень надеюсь, что сейчас объяснила понятно.)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-17, 12:33

    Мы говорим о семье, а не о свободе вообще.

    Закон - вещь не простая. Как сказал мой декан(когда я училась в юридическом колледже) - законы создаются таким образом, что для каждого закона можно найти противозакон, ...если знать закон.))

    Так у нас тоже они не запрещены. Но мы говорим о семье. с какого момента
    вы муж и жена. А это уже регулируется семейным кодексом.


    А так ли важно быть мужем и женой в глазах далёких юристов? Разве не достаточно быть мужем и женой в душах двух людей, в сознании близких?..

    Если официально нет регистрации - то не муж, то вы сами себе
    нафантазировали, или мечтаете об этом...а осуществить не получается. Это
    равносильно,что я скажу-"Я директор", а таковым не являюсь.


    А если родители таки конкретно приняли к сведению, что теперь это муж и жена? Если люди так и живут всю жизнь ощущая себя мужем и женой? Где же тут иллюзия или фантазия?
    Было бы большей фантазией полагаться на штамп, обманывая себя тем, что теперь ваш брак будет вечным.

    Вам поверить, так и признанию подобному "я тебя люблю" не стоит верить не в коем случае, пока обидчик не заверит это юридически.)))

    Не нужно сравнивать с директором. Есть права гражданские, а есть юридические. Это разного поля ягоды.

    Если вы с такой же легкостью ставите штамп, то с такой же легкостью и
    уберете его. Поэтому к браку нужно относиться серьезно, а не с
    легкостью.


    Так в том-то всё и дело! Ведь подавляющее число людей женятся от того, что так принято. Более того(и это касается женщин) - это необходимо и постыдно оставаться одной. Каждая стремится чуть ли нес пелёнок быстрее всех выйти замуж. И ставит штамп с неосознанной лёгкостью. А потом, с такой же лёгкостью удаляет его и с облегчением теперь уже живёт свободной жизнью. Ведь она была замужем - долг перед обществом выполнила?

    Этика отношений - прежде всего. А когда есть ЭТИКА, ответственность становится естественной и непринуждённой. И совершенно не важно, есть штамп или его нет, считает кто-то посторонний вас мужем и женой или нет? В конечном счёте, личная жизнь пары никого не должна касаться и как правило не касается. Так, ...праздный интерес посторонних.

    Но это не семья. а сожительство. И в глазах Бога- блуд.

    Хороша ли в глазах Бога семья состоящая из далёких друг другу людей, но со штампом (читай, мыльным пузырём)?

    Библия подразумевает возможность иметь не одну жену и наложниц можно. Где же в библии сказано, что брак должен быть оформлен юридически,да ещё и по закону страны в которой пребываешь? А если я пребываю в мусульманской стране?

    Здесь и так все понятно.

    Это хорошо, что вы согласны про то, что дело не в штампе.)

    Вот именно. Очевидно что-то мешает им зарегистрировать брак, чего они бояться? Не уверены друг в друге?


    ...Элен, а помнится мне, что вы развелись со своим мужем? Отчего ж с такой лёгкостью избавились от штампа? Были ли вы изначально уверены в своём муже. когда выходили замуж?

    Не уверены друг в друге? Не хотят делить вещи? А вдруг перелюбят?Такие отношения я называю нечестными, лицемерными, до конца нельзя доверять такому сожителю.

    А в законном браке при разводе кто-то добровольно сдаст экс-супругу свои вещи??? Там дележа не возникает???

    Элен, это не по-европейски. Вещи ж можно сразу оформлять нотариально на того или иного члена данной ячейки, исключительно добровольно и из целей заботы. И при случае ухода, всё будет поделено так же, как и в случае законного брака.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иона 2011-10-17, 12:57

    Люция пишет:Элен, так НЕТ ЕГО - закона запрещающего такие отношения. НЕТ ЕГО.)))
    Не написано нигде, что такие отношения запрещены, как-то караются или чтоб в глазах окружающих людей они были какими-то изгоями.
    Если такого закона нет, то вообще о чём можно вести речь?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иона 2011-10-17, 12:58

    Люция пишет: Разве не достаточно быть мужем и женой в душах двух людей, в сознании близких?..

    Для Бога - это блуд.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-10-17, 12:58

    Люция пишет: Но нет закона запрещающего гражданский брак.
    Но и нет закона,который его регламентирует. Значит это выдумка самих людей.и это не брак с точки зрения государства и Бога.
    Люция пишет:А зачем им закон государства, если есть возможно обойтись без его льготных помощей?
    Вы еще раз прочитайте статью закона.. "Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.2.Проживание в одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.". Льготы-это уже другое.(не сводите тему налево)

    Люция пишет:Да я про Панаму вообще молчу.
    Да я пример привела к тому, что законная регистрация необходима,чтоб их считали семьей перед государством.
    у нас тема-брак, семья
    Люция пишет:Элен, я повторяю ещё раз - ЗАКОНЫ ПРИДУМЫВАЮТСЯ ЛЮДЬМИ В СООТВЕТСТВИИ С УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ НАСЕЛЕНИЯ
    А это к чему? Я вам привела Закон,в котором четко сказано,кто есть муж, кто есть жена, что есть семья. А вы опять начинаете дурачиться.
    Люция пишет:закона запрещающего такие отношения. НЕТ ЕГО.)))
    Не написано нигде, что такие отношения запрещены, как-то караются
    А если нет закона,то такие отношения-свободные и мужем и женой их не назовешь. У нас тема: брак-еще раз повторяю для таких как вы:Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.))) Если нет регистрации по закону, то это не брак. Или вам туго понимать??
    Сожалею.
    Люция пишет: (ст. 23 Конституции РФ)
    Какое отношение этот закон имеет к определению,что такое семья??
    Лично для вас: по законам России:2. "Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния."-Стат.1.п.2 (Сем.Кодекс РФ). Что еще вам надо??
    Люция пишет: Ведь подавляющее число людей женятся от того, что так принято
    Может хватит, Люция, здесь выкручиваться. Мы ссылаемся на Закон о семье. А вы говорите о чувствах и поведении людей.
    Люция пишет: Ведь она была замужем - долг перед обществом выполнила?
    Вы ловко увиливаете от ответов. ))) Я вам привела законность признания брака, семьи. А вы мне говорите о другом.
    Люция пишет: Где же в библии сказано, что брак должен быть оформлен юридически,да ещё и по закону страны в которой пребываешь?
    Читайте начало.
    Люция пишет: А если я пребываю в мусульманской стране?
    Я говорю о Библии. Заходите на форумы мусульман и у них спрашивайте.
    Люция пишет:Элен, а помнится мне, что вы развелись со своим мужем?
    На форуме не обсуждается. Пишите в ЛС.
    Люция пишет: Так ли важно руководствоваться именно ими в вопросах своей лично жизни и семьи?
    Руководствоваться Законами Бога, Его требованиями.
    Люция пишет:что для каждого закона можно найти противозакон,
    Если кто ищет лазейки в законе и нечестен в своем сердце.
    Люция пишет: Разве не достаточно быть мужем и женой в душах двух людей
    нет
    Люция пишет:А если родители таки конкретно приняли к сведению, что теперь это муж и жена? Если люди так и живут всю жизнь ощущая себя мужем и женой? Где же тут иллюзия или фантазия?
    Какой вы наивный человек. Вы же сами себе лжете. Если вы так сопротивляетесь Закону о браке, значит вам все понятно, значит достигло вашего сердца, но гордость мешает это принять.Лукавите вы, лукавите.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иона 2011-10-17, 12:59

    Элен вам уже говорила, приводила статьи, что муж и жена, когда регистрируется брак.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-17, 13:48

    Люция пишет:Кодекс прав РФ.
    Процитируйте статью кодекса, разрешившую брак без регистрации.

    Люция пишет:Это принципиальный вопрос?
    Для Бог да. А для вас принципиальный вопрос брак не регистрировать?

    Люция пишет:В законе так же НЕТ закона ограничивающего права граждан жить вне юридически оформленного брака.
    Ни вы, ни ребенок не сможете стать наследниками в случае смерти обеспеченного мужа. Или, допустим, муж полюбил другую и выгнал вас с ребенком. Не видать вам алиментов.

    Люция пишет:Я знаю пары
    Кроме отдельных случаев есть статистика. А она явно не в пользу прелюбодейных браков. И к тому же, вы знаете, сколько раз ваши знакомые раньше меняли партнеров? Ведь их ничего не сдерживало...

    Люция пишет: такой закон есть. ДА. ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. Но нет закона запрещающего гражданский брак.
    Конечно есть. Его развратники выдумали для внутреннего употребления. Судя по тому, что у вас возникли трудности с его цитированием, такого закона НЕТ. ДА ЕГО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-17, 13:56

    элен пишет:Очевидно что-то мешает им зарегистрировать брак, чего они бояться?
    Боятся терять сексуальную свободу.

    Люция пишет:Неприкосновенность частной жизни,
    право на личную и семейную тайну
    А теперь приведите нормативный акт, поясняющий: какой союз двух лиц государство считает семьей. Где записано, что сожители образуют семью?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-18, 08:26

    Элен вам уже говорила, приводила статьи, что муж и жена, когда регистрируется брак.

    Я за вчерашний день раз 10 просила привести цитату из Библии том, каким образом должен регистрироваиться брак, как он должен фиксироваться. Где эта цитата?

    На форуме не обсуждается. Пишите в ЛС.

    Не вижу смысла . Всем известно, что ЛС на этом форуме не являются конфиденциальностью.

    Но мне и не нужна ваша личная жизнь. Есть наглядный на этом форуме факт - ВЫ убрали штамп в паспорте с такой же лёгкостью, с какой его ранее поставили. И ни у вас, ни у вашего мужа не возникло в процессе законного брака ни большего уважения, ни привязанности друг к другу, ни любви, ни ответственности... Ничего не изменилось. Вы с таким же успехом могли бы и не регистрировать свой брак - пожили вместе, характерами не сошлись и разбежались. В ЧЁМ РАЗНИЦА?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-18, 08:39

    Процитируйте статью кодекса, разрешившую брак без регистрации.

    Иосиф, Нет такой статьи. Как нет и запрета. А негласный правовой закон гласит - что не запрещено - разрешено. Есть право на личную жизнь и её неприкосновенность. Под этим законом подразумевается многое.

    Если вам нужен брак для поучения соц. льгот и т.п., то по закону, дабы предоставить в соответствующие соц. инстанции документ, вы должны подтвердить свой брак юридически.
    Если же вам не нужны соц. льготы и вы самодостаточный человек, то юр.брак - дело желания.
    ____________________

    Но я повторюсь опять. Я не зря привела пример с гей-браками.
    Ещё недавно такого закона в кодексе не было. В России его ещё нет (но наверняка будет). "Завтра" может случиться так, что институт брака вообще будет устранён. А может быть юр.регистрация будет отменена. Чтобы такой закон был принят, нужен энтузиаст, который бы собрал достаточное количество подписей под петицией. И закон будет принят. Именно так случилось с геями. И так же может случиться при отмене юр. брака как такового.

    ...Это к заверению элен, что, якобы, по библии брак должен быть заключён по закону страны в которой проживаешь.)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-18, 08:41

    элен пишет:Очевидно что-то мешает им зарегистрировать брак, чего они бояться?
    Иосиф: Боятся терять сексуальную свободу.
    ______________________


    Вот и элен, наверное, этого испугалась, когда развелась со своим мужем.))) Практику виднее, не спорю.

    Ни вы, ни ребенок не сможете стать наследниками в случае смерти
    обеспеченного мужа. Или, допустим, муж полюбил другую и выгнал вас с
    ребенком. Не видать вам алиментов.


    ))))))))))) Иосиф, уморили!!! (Но , как ни странно, богатые люди, в отличие от бедняков, своих детей не бросают.)

    Есть такое явление, как банковские счета, завещания, дарения. Они не предусматривают необходимости юр. брака.

    А многие ли законно разведённые мужья платят алименты? Да нет никакой проблемы! Нет у бывшего мужа-бедняка денег и шито-крыто. Да что с него и взять, если у человека от природы нет совести? Постарайся и приложи усилие - заверь нотариально бумажку, что зарплата у тебя мизерная и возьмут с неё рублей 500 на алименты. Много дитё выиграет с той подачки??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-18, 09:19

    Люция пишет:Иосиф, Нет такой статьи.
    Значит ваше предыдущее сообщение было осознанной попыткой ввести нас в заблуждение:
    Иона пишет:Закон страны РАЗРЕШАЕТ свободный брак.
    Или вы выдавали желаемой вами за действительное...

    Люция пишет:А негласный правовой закон гласит - что не запрещено - разрешено.
    Негласные законы выгодны развратникам и преступникам, ИЩУЩИМ ЛАЗЕЙКИ. А христиане живут в согласии с принципами Бога, изложенными в Библии.

    Люция пишет:Есть право на личную жизнь и её неприкосновенность. Под этим законом подразумевается многое.
    Не путайте личную жизнь с семейной. Сожительство не является семейной жизнью как по нормам государства, так и по нормам Бога. Вы сторонник релятивизма, поощряющий вседозволенность и отсутствие моральных и нравственных критериев.

    Люция пишет:Это к заверению элен, что, якобы, по библии брак должен быть заключён по закону страны в которой проживаешь.)
    Совершенно верно, должен заключен по закону страны. Только вы забыли главное условие: если закон страны не противоречит закону Иеговы! Бог запрещает гомосексуализм, ПОЭТОМУ христиане отвергают однополые браки.
    Не путайте возможность заключать брак с необходимостью это делать.

    Люция, вы не смогли ответить на вопросы:
    Иосиф пишет:А для вас принципиальный вопрос брак не регистрировать?
    Иосиф пишет:А теперь приведите нормативный акт, поясняющий: какой союз двух лиц государство считает семьей. Где записано, что сожители образуют семью?
    Раз нет ответов, значит вы уже согласны, что семья - это только союз двух лиц, зарегистрированных в ЗАГСе. Собственно так и гласит Кодекс.
    А сожительство - это не семья. Это разврат.

    Люция пишет:Вот и элен, наверное, этого испугалась, когда развелась со своим мужем.
    За флейм вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-10-18, 18:46

    Люция пишет:Но , как ни странно, богатые люди, в отличие от бедняков, своих детей не бросают.
    Вы меня каждый раз удивляете своей наивностью, рассуждения совсем незрелого к семейной жизни человека. Вам рано замуж выходить.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-18, 20:13

    элен пишет:Вам рано замуж выходить.
    Не ходите девки замуж. Хорошее дело браком не назовут? 62331


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-19, 17:43

    Люция пишет:Вот и элен, наверное, этого испугалась, когда развелась со своим мужем.
    За флейм вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ____________________________

    И как я могла вообще такое подумать!.. Она же СИ!
    Хорошее дело браком не назовут? 288883

    Элен:
    Вы меня каждый раз удивляете своей наивностью, рассуждения совсем незрелого к семейной жизни человека. Вам рано замуж выходить.

    Да... ну никак не могла подумать, что услышу это от Вас. Даже и не знаю как воспринимать Ваше заявление о моей незрелости.
    Ведь я замужем, а вот Вы - в разводе...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-10-19, 18:55

    Люция пишет:Ведь я замужем
    Ваши рассуждения о браке как раз показывают вашу незрелость.Не...ну если как для этого мира...то норма.)))) Перечитайте ваши рассуждения.
    Люция пишет:Но , как ни странно, богатые люди, в отличие от бедняков, своих детей не бросают.-Бросают, еще как бросают. Ну разве стремление заботиться о детях связана с благосостоянием человека?????
    Все исходит из сердца, каковы мы внутри, а не сколько у нас денег.)))
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-20, 07:48

    Все исходит из сердца, каковы мы внутри, а не сколько у нас денег.)))

    ЭЛЕН, ТАК И Я Ж О ТОМ ЖЕ. И я про сердце, а не про бумажку.)
    ...Ну хоть теперь сами дошли до этого. И то хорошо.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор элен 2011-10-20, 09:36

    Люция пишет:ЭЛЕН, ТАК И Я Ж О ТОМ ЖЕ. И я про сердце, а не про бумажку.)
    А зачем вы так ловко перекручиваете тему? Ведь вопрос в другом:
    элен пишет:Люция пишет:Но , как ни странно, богатые люди, в отличие от бедняков, своих детей не бросают.-Бросают, еще как бросают. Ну разве стремление заботиться о детях связана с благосостоянием человека?????
    Все исходит из сердца, каковы мы внутри, а не сколько у нас денег.)))
    Как видим, мой ответ связан не с браком, а заботой о детях. А вы извратили суть. Нехорошо Хорошее дело браком не назовут? 13134
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Хорошее дело браком не назовут? Empty Re: Хорошее дело браком не назовут?

    Сообщение автор Люция 2011-10-20, 09:44

    Ох, элен, как же я уставать стала от вас...

    Неужели вы не понимаете, что любая забота о ком бы то ни было исходит из сердца?... Какая разница о чём говорить - о браке, или о детях, или о дружбе?

    А то что я сказала про богатых... Да Бог с ними! Что вы цепляетесь к букве? Если бы я к каждой вашей мысли цеплялась, так мне бы сейчас опять вынесли предупреждение. Ну вам-то ничего, вам - можно.

      Текущее время 2024-04-26, 13:46