Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
alvleal (Удален)
kirill1965
Антонина (УДАЛЕНА)
элен
Bezimannaya
2cognition (УДАЛЕН)
Attika23
Модем
георг
tropa57
Иона
Иосиф
HOLMS
Участников: 17

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-04, 11:43

    Если конечно с темой про Иисуса мы закончили.


    И чем же Вы закончили? Резюме?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-04, 13:09

    mumen (БАН до 6.12) пишет:Иисус был рожден прежде всякой твари. РОЖДЕН. БОГОМ. Если его отец Бог - он тоже Бог.
    По аналогии: если ваш отец президент - вы тоже президент??? Странно только, что дети первых президентов СССР и России не президенты. Да и дети президентов США и др. государств почему-то не президенты. С чего бы это? Что неверно в ваших рассуждениях?

    С другой стороны, Адам является сыном Бога (Лк. 3:38). Ангелы тоже сыновья Бога (Иов 38:7). По-вашей логике Адама и ангелы тоже Боги?

    Более того Бог родил горы, землю и мир согласно Пс. 90:2
    Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог.

    Вы по-прежнему будете утверждать, что горы, земля и мир - Боги?... Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 118154
    Поясните тогда, чем вы отличаетесь от язычника-многобожника?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-04, 13:20

    mumen (БАН до 6.12) пишет:РОЖДЕН. Не СОТВОРЕН. Как Вам еще объяснять? Я не знаю...
    mumen (БАН до 6.12) пишет:Я Библию СЕРДЦЕМ читаю, а вы разумом
    Потому и не знаете, что читаете Библию одним сердцем, а не разумом. А ведь сердце любого человека ЛУКАВО (Иер. 17:9). Павел характеризовал таких людей фанатиками, написав в Рим. 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. В отличие от таких лицемеров Павел призывал нас служить Богу именно разумом: Рим. 12:1 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.

    Итак, преобразуйте свой ум с помощью Библии. В частности, этого текста, который я повторяю для вас:
    Пс. 90:2 Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог.

    Итак, что означает для Бога родить? Попробуйте все-таки задействовать свой разум...



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор Славян 2012-12-15, 16:37

    Бог есть Истина: аминь;)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-15, 22:18

    mumen (БАН до 6.12) пишет:и вид четвертого подобен сыну Божьему."

    Здрасьте. Может здесь имелся ввиду облик Иисуса, рожденного Марией?

    Уважаемый mumen. Вы внимательно прочитали п.321? Я процитировала вам контекст этого отрывка, что в 28 тексте 3 главы книги Даниила объясняется, о ком идет речь - об ангеле. Так, может этот ангел и был Иисусом?
    Прошу вас, чтобы не повторяться, читайте внимательнее.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-15, 22:51

    mumen (БАН до 6.12) пишет:
    А я и не подразумеваю Иисуса Всемогущим Богом. Он сын Бога. По рождению. РОЖДЕН. Не СОТВОРЕН. Как Вам еще объяснять? Я не знаю...
    А я и не говорю, что вы считаете Иисуса Всемогущим. Вы считаете его богом. И это правильно. Он бог в том смысле, что богоподобный, духовная личность. А Бог Всемогущий - это титул, как Президент. Но вы правы, что человек рождает человека, то есть плоть рождает плоть, а дух рождает дух. Но президент не рождает президента, он рождает сына. И президент только один, а не два, хотя он может иметь и несколько сыновей. Также и Бог Всемогущий - один, Он-Дух. У Него есть много духовных сыновей - ангелов, первенцем из которых есть Слово - бог, или богоподобный, то есть имеющий ту же духовную сущность, как и у Отца. Вы читали библейские ссылки, которые я приводила, что ангелы - это сыны Божьи? Они также боги, имеющие божественную сущность, духи. Но при этом Бог только один. Ни два, ни три, ни миллион. Марка 12:32, 34 "Книжник сказал ему: хорошо, учитель! истину сказал ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от царствия Божия."
    Все правильно? Проверьте.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 12 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор tropa57 2012-12-16, 11:19

    mumen пишет:А животные и все остальное?
    Вы не внимательны, обратите внимание на контекст, я отвечал на вопрос не вам, а MaiVet. Мы друг друга поняли. Для вас могу повторить, до появления человека была создана материальная Вселенная, а на Земле - до появления человека, растительность, рыбы, птицы, животные. Я имел ввиду интеллектуальных личностей - "созданных по образу Бога".
    mumen пишет:А ангелы в виде мужей? Они не имеют физ. оболочки?
    Да, вы правы, ангелы могут материализовываться. Но первоначально их Бог создал - духами, то есть они обладали таким же духовным телом, как и сам Создатель. Он сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю (Иов 38:4, 7).

    Материализация, вероятно входила как возможность помогать людям, влиять на них:
    «Благословен Бог [ваш]... который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него» (Даниил 3:28). И то материализация допустима лишь по воле Бога. Потому что, написано: «...И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище...» (Иуды 6)
    "Первоначальное положение" - жизнь в духовном теле на небе, "покинувшие подобающее им жилище" - они нарушили установленный Богом порядок. И поэтому они сейчас сохраняются «...на суд великого дня...» (Иуды 6)

    Они, как и многие люди, понесут наказание.

      Текущее время 2024-04-28, 17:36