Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
HOLMS
Фома
Valja
георг
Eduard
Raetsi
2cognition (УДАЛЕН)
Ян Палыч
Savl
Бриг (Удален)
Джозеф
Макинтош
Dey
tropa57
Славян
Путешествующий во Времени
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
элен
Участников: 25

    Святой дух -личность или сила Бога?

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:42

    Eduard пишет:Смотрите и впечатляйтесь, только кроме вашего голоса и возмушения о разбитой табуретке мы ничего не услышим.
    Начинаете понимать! Точно также и оскорбив святой дух мы ничего не услышим, кроме голоса возмущения Его владельца- Бога.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:47

    Attika23 пишет:А вот заниматься подменой понятий не стоит. Вы просили привести пример с неличностью-вам привели. Если он вас не устраивает- это ваши проблемы.
    Это не мои проблемы, а ваши. Надо быть корректным в понятиях, я провожу параллели.......
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:49

    Иосиф пишет:Вам было показано, что прием олицетворения относится к любым безличностным понятиям. Самолюбие, мудрость, любовь, сила, справедливость - это всё понятия одного ряда, т.к. представляют качества личности.
    Мне это ничего не говорит, потому что Святой Дух сам является обладателем некоторых из перечисленных вами качеств.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:52

    Attika23 пишет:Не нужно манипулировать понятиями. Покажите лучше, как именно личность может одновременно находиться во многих других личностях и будет ли она попадать при этом под категорию личности, либо она будет попадать под категорию действующей силы Бога.
    Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:54

    Attika23 пишет:Да. Точно так же, как и сила Бога- тоже качество личности.
    Ага, у вас понятие: сила есть ума не надо. Чем больше силы, тем страшней становится и такого Бога надо бояться. О любви забудьте........
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:54

    Eduard пишет:Это не мои проблемы, а ваши.
    Мне виднее мои это проблемы или нет.
    Eduard пишет:Надо быть корректным в понятиях, я провожу параллели.....
    Вот и будьте корректным. Ваши параллели, увы, -не совпадают с тем, чему учит Библия.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:56

    Eduard пишет:Мне это ничего не говорит, потому что Святой Дух сам является обладателем некоторых из перечисленных вами качеств.
    Это ВЫ ТАК думаете. На самом деле именно владелец Святого духа является обладателем всего, что проявляет собой действующая сила Бога.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:56

    Attika23 пишет:Начинаете понимать! Точно также и оскорбив святой дух мы ничего не услышим, кроме голоса возмущения Его владельца- Бога.
    Оскорбив Святого Духа, получите смерть. Хула на Святого Духа не прощается никогда!
    Тем более нельзя Ему лгать..............Деян.5:1-5
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 21:57

    Attika23 пишет:Это ВЫ ТАК думаете. На самом деле именно владелец Святого духа является обладателем всего, что проявляет собой действующая сила Бога.
    Я так не думаю, так говорит Господь через Библию.


    Последний раз редактировалось: Eduard (2011-04-21, 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:58

    Eduard пишет:Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    А вы не в курсе что Библия местами написана аллегорическим языком? Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 21:59

    Eduard пишет:Я так не думаю, так говорит Господь через Библию.
    Не говорит он так. Исследуете Библию более глубоко- поймете это.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 22:00

    Eduard пишет:Оскорбив Святого Духа, получите смерть. Хула на Святого Духа не прощается никогда!
    Тем более нельзя Ему лгать..............Деян.5:1-5
    Так и не оскорбляйте! К тому же хватит писать чушь. Каким боком здесь "лгать"?


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-04-20, 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 22:00

    Attika23 пишет:А вы не в курсе что Библия местами написана аллегорическим языком?
    В каком курсе? В долларах, евро или в рублях? Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 210914
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 22:01

    Attika23 пишет:Так и не оскорбляйте! К тому же хватит писать чушь. Не судите по себе.
    А вы хоть знаете, что такое хула на Святого Духа?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 22:01

    Eduard пишет:В каком курсе? В долларах, евро или в рублях
    Вам виднее, подумайте и напишите. Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 22:01

    Eduard пишет:А вы хоть знаете, что такое хула на Святого Духа?
    А вы?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 22:02

    Eduard пишет:Ага, у вас понятие: сила есть ума не надо. Чем больше силы, тем страшней становится и такого Бога надо бояться. О любви забудьте........
    Увольте меня от своих глупых рекомендаций. И выводов-тоже. Желательно.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 22:03

    Attika23 пишет:Вам виднее, подумайте и напишите.
    Мне ничего не видно, просветите, пожалуйста. Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 236103
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 22:04

    Attika23 пишет:Увольте меня от своих глупых рекомендаций. И выводов-тоже. Желательно.
    Увольнение отложено, но на ночной перерыв уйти разрешаю. Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 365475
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 22:05

    Eduard пишет:Мне ничего не видно, просветите, пожалуйста
    Вы мне предлагаете за вас Библию почитать? Или зарядку сделать? Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 22:06

    Eduard пишет:Увольнение отложено, но на ночной перерыв уйти разрешаю.
    Спасибо, вы так добры! Тогда- до завтра! Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 342890
    Если что не так- прошу прощения за резкость. У меня это временами случается. Увы. Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 333395


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-04-20, 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 22:06

    Attika23 пишет:А вы?
    Знаю.
    Читайте Деян.5:1-5.
    Анания и Сапфира солгали Святому Духу, ......... солгали Богу,........... итог смерть!
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-20, 22:07

    Attika23 пишет:Если что не так- прошу прощения за резкость. У меня это временами случается. Увы.
    Бывает-с.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-20, 22:07

    Eduard пишет:Знаю.
    Читайте Деян.5:1-5.
    Анания и Сапфира солгали Святому Духу, ......... солгали Богу,........... итог смерть!
    Вы не правильно понимаете этот текст. Завтра поясню.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 05:40

    Кланнер пишет:kirill1965 пишет:
    Выделите то место, где по Вашему, говорится о перемещении Иеговы в пространстве. Не то, что Он видит или слышыт, а именно перемещение его тела в пространстве, как в быт1:2.


    8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
    9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
    10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

    Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их.
    И хотя бы они скрылись на вершине Кармила, и там отыщу и возьму их; хотя бы сокрылись от очей Моих на дне моря, и там повелю морскому змею уязвить их.
    И если пойдут в плен впереди врагов своих, то повелю мечу и там убить их. Обращу на них очи Мои на беду им, а не во благо. Ам.9:2-4

    Так понятней?
    Мне очень хорошо понятно. Говорится о том, что у Бога есть рука. А что это за рука? И как Вы увяжите, непосредственное присутствие Бога на земле, со стихом

    3 царств8:27 Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил

    У Бога есть руки и ноги, органы чувств? Но написано, что у него есть святой дух, который он посылает и что этот дух делает.
    1 Передаёт информацию от Бога и обратно

    Римлянам 8:16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога

    1 коринфянам2:10 А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи.

    2 Выполняет работу

    псалом103:30 Посылаешь свой дух — и они созданы,
    И ты обновляешь лицо земли

    Вот Вам наглядный пример - слепой человек. Посредством рук он получает информацию и совершает работу.


    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 05:57

    Кланнер пишет:irill1965 пишет:
    Ну ошыбаетесь конечно! Посредником является Ваша плоть, в данном случае рука и компьютер с целой сетью посреднических телефонных линий и серверных сетей.

    Внимательно читайте меня. Вот что я писал вам.

    Вы передаете мне информацию, допустим через личное общение.

    Не через комп а непосредственно через личное общение. Есть у нас при этом посредники?
    При этом я выдыхаю воздух (сравните быт2:7 и сравните со значениями этого слова) из своих лёгких. Посредством органов речи он моделируется, т.е. принимает форму, в данном случае волны. Тембр, громкость и громкость задаёт мой мозг. Ваш мозг принимает эту волну и расшифровывает.

    В данном случае посредники между моим мозгом и Вашим - это мои органы речи, воздух выдыхаемый и между нами, и Ваши органы приёма - уши. Пример упрощённый, но верный.

    Подобным образом и святой дух переносит информацию. Не забывайте, что мы созданы по подобию. Это конечно не значит, что скопированы. Подобие - это наличие общих признаков и чем их больше, тем более подобны, сравниваемые.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 06:02

    Кланнер пишет:Вопрос остаётся. Почему, если святой дух бог, он служит людям? Где такое написано, что бог может или должен служить людям?


    А забота Бога о человеке это не является служением?

    Забота Иеговы о человеке - это отцовская забота. Сын служит отцу, а не наоборот. Иегова не выполняет условий людей - только смиренную просьбу. А вот люди, наоборот, должны выполнять требования Бога.

    Так вопрос остаётся.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-21, 06:46

    Кланнер пишет:Так может ли святой дух, как бог, подчиняться воле человека?

    С чего вы взяли что Святой Дух подчинен человеку?
    Вам не кажется что вы слишком много задаете мне вопросов не ответив на мой один? Я не буду больше отвечать на ваши сообщения пока вы опровергните стихи о Божестве Святого Духа. Думайте.

    Вопрос стоял может ли бог подчиняться людям, а не находиться в подчинении. То, что святой дух может подчиняться воле человека, показал сам Иисус на примерах и женщина, которая страдала кровотечением. Я всё это уже приводил.

    Я не буду больше отвечать на ваши сообщения пока вы опровергните стихи о Божестве Святого Духа. Думайте.

    Думать о чём? Отвечать или нет? Ответы, по параллельным стихам, уже даны, повторяться не хочется. Искренний человек давно бы нашел сам в теме или попросил бы помощи в этом.

    Попробуем пойти по пути анализа или метода сопоставления и исключения. И так у нас два стиха и одно и тоже событие, причём в обоих стихах это событие совпадает полностью. Но в одном говорится от лица Бога, а в другом от святого духа.

    Получается речь идёт о не раздвоении личности, о раздвоении пространства? Т.е. Вы хотите сказать, что существуют параллельные миры?

    Другой вариант. Иегова не разделяет себя и святой дух. Т.е у нас два Бога и две личности, причём присутствующие одновременно о дном месте, в одно время и производящие одно и тоже действие. Оба одинаково огорчаются и принимают одно и то же решение, даже не согласовывая это между собой. Как такое может быть? Это я у Вас спрашиваю.

    Но про Иегову можно с точностью сказать, что его там не было в буквальном смысле или телесно.

    27 Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя,

    Остаётся святой дух. Но Иегова говорит от себя - от своего имени, значит во втором случае святой дух выполняет волю Бога, а не свою и огорчается, при этом не святой дух, а Сам Иегова.

    Так, что эти стихи говорят лишь о том, что святой дух посланник от Иеговы и только.

    Теперь математический метод тождественности.

    Бог = святой дух? Если это уравнение истинно, то при подстановке в них переменных это равенство не нарушится.

    Бог посылает святой дух - не = - святой дух посылает Бога.

    пс103:30 Посылаешь свой дух — и они созданы,
    И ты обновляешь лицо земли.

    Простая проверка на согласованность. Вывод - святой дух не бог.

    Но если Вы хотите сказать, что святой дух это Сам Иегова, тогда Вам придётся объяснить, как Он может присутствовать в человеке, если даже на земле поместиться не может.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-21, 15:20

    Иосиф пишет:Представляю, что можно настроить с тремя архитекторами и тремя прорабами.

    Или куда можно было до ехать, если бы в автобусе было три руля, которым бы управляли три водителя?
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 14 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-21, 19:42

    Иона пишет:Или куда можно было до ехать, если бы в автобусе было три руля, которым бы управляли три водителя?
    Вы сомневаетесь в Них? Так это происходит от полного непонимания Его действий. Важно понять, что Каждый из Них имеет свою часть работы по искоренению греха из вселенной.
    У Отца - одна, у Слова - другая, у Святого Духа - третья.

      Текущее время 2024-05-20, 17:11