Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 05:10

    дядявова пишет:Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете, ослепленные своим невежеством!
    Пора бы уже давно знать, что "кожаная одежда" и мужчина - это разные вещи; "кожаная одежда" и женщина - это также разные вещи. И эти понятия определяют вопросы ПОЛА ЧЕЛОВЕКА - смертного. При рождении мужчина может получить организм САМКИ. Получается человек - смертный, я называю эту систему " женщина - мужчина"; при рождении женщина может получить тело самца, я называю эту систему "мужчина - женщина".
    Ну и как жить этим образованиям, он сверху самец,а внутри женщина?

    У Вас что задача - свести меня с ума? Мы библию обсуждаем, а не Вашу философию. У меня и без Вас хватает мыслей, но я же держу их при себе. И если высказываю, то даю полный расклад по библии - пожалуста обсуждайте, если есть возрожения.

    Вы до сих пор не ответили на пост 956.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 05:19

    kirill1965 пишет:1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;употр. как уважительное обращение); 2. жена, супруга.

    Ясно, что в пророчестве быт3 и откр12 говорится о разных женщинах. Но обращение идёт именно к жене. Посмотрите общее значение этих слов не случайно - женщина, жена. Значит обращение касается и жены из быт3 и жены из отер12. То что в откр12 употребляется другое слово, показывает, что в откр12 речь тдёт не о Еве, а о другой жене. Так наконец то Вы ответите - о чьей и о ком.
    "20И нарек Адам имя жене своей: Ева** [ ЖИЗНЬ], ибо она стала матерью всех живущих."
    Ева есть жизнь человека ( Адама).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 05:25

    kirill1965 пишет:Вы что действительно не видите или притворяетесь. Речь идёт о Господе с НЕБА, в тоже время ОН человек, в тоже время ОН ДУХ. К кому подходит это описание? Только к Иисусу, а не ко всем людям как Вы пишите.
    Стихи я уже приводил. Читайте внимательне и думайте, сопостовляйте. Библия - это не роман. Чтобы понимать библейские истины необходимо подключать мышление.
    Так я об этом и пишу Бог -Отец; Бог - Дух; Бог - Сын есть ОДНО! и всё ЭТО ОДНО находится в ХРАМЕ - ЧЕЛОВЕК - СМЕРТНЫЙ. Рад, что Вы меня поддерживаете, спасибо!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 05:32

    kirill1965 пишет:Канон не упоминает в главах 2и3, но упоминает в главе 1. Бог создал женщину и тут же назвал её женой и пошницей Адаму. Сравните быт1 и быт2,3. А что женщина жена-помошник не человек?
    Я понимаю так женщина= жена=помошник .
    Я же Вам отвечал на Ваш пост 956. В Откровении 12 не идет разговор о женщине, там говорится о ЖЕНЕ. Жена вошла в конфликт с драконом. В моем понимании, то, что сейчас происходит на земле есть явление этого конфликта, борьбы Христа и Сатаны. Вы это желали услышать от меня?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 06:46

    дядявова пишет:Так я об этом и пишу Бог -Отец; Бог - Дух; Бог - Сын есть ОДНО! и всё ЭТО ОДНО находится в ХРАМЕ - ЧЕЛОВЕК - СМЕРТНЫЙ. Рад, что Вы меня поддерживаете, спасибо!

    Ну наконец то Вы высказали своё мнение!!! Так значит Вы даже не за троицу - Вы за миллионицу!!!??? Т.е. В библии описан такой случай о котором Вы мне пытаетесь рассказать как о бибилейской истине. Это случай, когда в человека набился легион демонов

    Марка 5:8–10: потому что Иисус говорил ему: «Нечистый дух, выйди из этого человека». 9 Иисус спросил его: «Как тебя зовут?» Тот сказал: «Меня зовут Легион, потому что нас много». 10 И он много раз умолял его не высылать их из той местности.

    За это Иисус осудил их

    И нечистые духи стали умолять его: «Пошли нас в свиней, позволь нам войти в них». 13 И он позволил им. Тогда нечистые духи вышли из человека и вошли в свиней, и всё стадо — около двух тысяч свиней — бросилось с обрыва в море и стало тонуть

    Т.е. осуждает демонов, а сам входит в людей. Что за лицемерие? Когда и кому из личностей Иегова позволял входить в человека? Вы не найдёте в библии такого места. Скорее найдёте обратное. Если Иегова позволил святому духу и Иисусу входить в человека, то Он разделился в самом себе или изменил своим принципам и законам. Тогда с Его царством будет вот что

    Матфея 12:25: Зная их мысли, он сказал им: «Любое царство, разделённое в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделённый в самом себе, не устоит.

    Если в человеке находится Иисус - изгоняющий демонов, то какой силой они в этого человека попали? Или по Вашему демоны сильнее Иисуса? Т.е. сначала Иисус запустил демонов, а потом изгнал. У Вас получается сплошное лицемерие. Разве это признак истинных знаний о Боге? Это признак человеческой философии.

    Почему святой дух позволил демонам вселиться в человека? Выходит святой дух не защищает, но почему - Иисус же его силой изгонял демонов? Что тогда делает святой дух в теле человека (это Ваша версия, а не моя)? Почему, на самом деле, тело человека называется храмом святого духа, что это значит? В библии есть ответы на эти вопросы. Ищите. От этого зависит Ваша жизнь и жизнь тех, кто Вас слушает.



    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-03, 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 07:03

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Канон не упоминает в главах 2и3, но упоминает в главе 1. Бог создал женщину и тут же назвал её женой и пошницей Адаму. Сравните быт1 и быт2,3. А что женщина жена-помошник не человек?
    Я понимаю так женщина= жена=помошник .
    Я же Вам отвечал на Ваш пост 956. В Откровении 12 не идет разговор о женщине, там говорится о ЖЕНЕ. Жена вошла в конфликт с драконом. В моем понимании, то, что сейчас происходит на земле есть явление этого конфликта, борьбы Христа и Сатаны. Вы это желали услышать от меня?

    А Ева разве входила в конфликт со змеем? За что и почему тогда вражда между ними быт3:15? Почему именно между женой, а не мужем - он ведь глава? Разбирайтесь!!!

    Вопрос был - чья жена? Как сбываются пророчества бы3:15 и откр12? должно быть не меньше двух свидетелей. Найдите в библии места писания где говорится об исполнении этих пророчеств. Я уже несколько раз обращал Ваше внимание, что Иегова Свят и прежде всего испоняет собственные принципы и законы, даже те, что дал людям - т.к. они - законы - отражение Его принципов.

    Я уже говорил - если не знаете как ответить или затрудняетесь, то просто так и скажите. Гордость и упрямство - это плод духа этого мира. Это плохо. Не проявляйте его. Если Вам не хватает знаний - ничего страшного - обратитесь на оф. сайт, Вас подучат. Мы все не рождаеися с рулем в руках, нам всем приходится учиться. При этом не обязательно становиться СИ. Просто Вы получите качественные библейские знания, ну как в школе. Дальнейшее уже Ваш выбор.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-03, 08:04), всего редактировалось 2 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 07:38

    дядявова пишет:"20И нарек Адам имя жене своей: Ева** [ ЖИЗНЬ], ибо она стала матерью всех живущих."
    Ева есть жизнь человека ( Адама).

    Ева (ивр. חוה‎, Хава — букв. «дающая жизнь»)

    Адам120 - אָדָם‎- 120 - אָדָם‎- познал 3045 -ידע‎- 3045 -ידע‎- 853 -את‎- Еву2332 -חַוה‎-, жену802 -אִָֹשּׂה‎- свою;


    И нарек 7121 - קרא‎- человек120 - אָדָם‎- имена8034 - שׂם‎- всем скотам929 -בְּהמָה‎- и птицам5775 - עוֹף‎- небесным8064 - שָׂמַיִם‎- и всем зверям2416 -חַי‎- полевым7704 - שָׂדֶה‎-; но для человека120 - אָדָם‎- не нашлось 4672 -מצא‎- помощника5828 - עזֶר‎-, подобного ему.

    4672 — מצא‎
    A(qal): 1. достигать, доставать;
    2. быть достаточным, удовлетворять;
    3. случайно встречать;
    4. находить; 5. приобретать. B(ni): 1. быть найденным;
    2. быть обнаруженным илипойманным;
    3. позволять обнаружить, являться; 4. быть достаточным. E(hi):
    1. (пре)давать;
    2. представлять.

    5828 — עזֶר‎
    помощь, помощник, помощница.

    Поэтому перевод нового мира передаёт точнее смысл этих стихов

    быт2:18 И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»

    Понятно, что мужчина не может сам плодиться и размножаться (быть достаточным), исполняя тем самым замысел Создателя. Для этого была создана женщина как дополнение к мужчине. Правда на этом её назначение не исчерпывается. Это только в свете заданного вопроса.

    Учитывая значение имени и для чего она была создана, получается, что не Ева есть жизнь человека ( Адама), как Вы пишите, а она прородительница всего человечества.

    Жизнь человека - это совсем другое и зависит от совершенно другого.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:22

    дядявова пишет:Ну и где я горожу чушь, когда цитирую Синодальный перевод Библии

    В большинстве ( я не говорю про все), ваших высказываниях.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:23

    дядявова пишет:Всю мудрость Бога постигает ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

    Я спросил лично про вас.

    Постигли ли ВЫ всю мудрость Иеговы?

    Просьба ответить лично за себя.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:27

    дядявова пишет:уважаемый Иона призывает меня меньше высказывать свои суждения,

    Я такого не говорил. Я лишь говорил, что свои слова нужно подтверждать Библией.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:30

    дядявова пишет:Мне уважаемый Иона запретил комментировать Библию

    Приведите пост, и дайте его номер, где я вам дал такой запрет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:31

    дядявова пишет:Хоть мне Иона и друг, но истина дороже!?

    Это вы к чему? Причём тут я, и истина?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:33

    дядявова пишет:Мужчина и женщина есть АДАМ

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) 41454 библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) 99103


    Иосиф пишет:Вы будете извиняться за ересь?

    Иосиф, это уже не ересь, это какой - то цирк.

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-03-03, 15:14

    дядявова пишет:Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете, ослепленные своим невежеством!
    Вы себе, даже не можете представить, какой прекрасный будет мир. Сообщу некоторые преимущества: 1. не будет болезней; 2. не будет преступности; 3. не будет смерти. Мир, в котором мы сейчас живём и в подмётки не годится. Он не может обеспечить перечисленное. Это достигается, благодаря Богу, "который даёт всем щедро и без упрёка"(Иак.1:5)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 15:22

    дядявова пишет:Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете, ослепленные своим невежеством!
    ДЯДЯВОВА, это кто ослеплен невежеством?? И в чем оно проявляется??
    В том,что СИ всех предупреждают о ВЕЛИКОМ БЕДСТВИИ???
    Так ваше невежество в том,что вы лично своим умом не зная Библии,коверкаете ее, занимаетесь богохульством, читать ваши комментарии-так можно подумать- а с мышлением у вас все впорядке???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 15:24

    tropa57 пишет:Вы себе, даже не можете представить, какой прекрасный будет мир
    Да,этот человек,дядявова, называет рай-невежеством. Таким людям нечего бисер метать. Они истину называют невежеством.

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-03, 15:30

    дядявова
    Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете,
    В чём интереснее? это ,что у меня будет нога и это не интереснее? В чём преимущество...? Разве мог Иисус говорить о невежестве...?Зачем?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-03-03, 16:23

    элен пишет:Да,этот человек,дядявова, называет рай-невежеством
    Я по такому поводу говорю "человек слаще морковки ничего не ел", и судя по его ответам и не желает. Как папа-червячок, во время нахождения в дерьме, на вопрос сына-червячка "Почему мы здесь?". Ответил: "Так ведь родина" библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) 793121
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 17:29

    kirill1965 пишет:Можно просто обратиться к спрачнику.
    5347 — נְקבָה‎

    женский пол, женщина, самка.

    быт1:27 И сотворил 1254 -בּרא‎- Бог430 -אֱלֹהִים‎- человека120 - אָדָם‎- по образу6754 - צֶלֶם‎- Своему, по образу6754 - צֶלֶם‎- Божию430 -אֱלֹהִים‎- сотворил 1254 -בּרא‎- его; мужчину2145 -זָכָר‎- и женщину5347 - נְקבָה‎- сотворил 1254 -בּרא‎- их.

    Видите слова из быт1 т быт2и 3 - совершенно разные. Тоже и в откровении 12

    И2532 -καί- явилось 3700 -ὀπτάνομαι- на1722 -ἐν- небе3772 -οὐρανός- великое3173 -μέγας- знамение4592 -σημεῖον-: жена1135 -γυνή-, облеченная 4016 -περιβάλλω- в 4016 -περιβάλλω- солнце2246 -ἥλιος-; под5270 -ὑποκάτω- ногами4228 -πούς- ее846 -αὐτός- луна4582 -σελήνη-, и2532 -καί- на1909 -ἐπί- главе2776 -κεφαλή- ее846 -αὐτός- венец4735 -Στέφανος- из двенадцати1427 -δώδεκα- звезд792 -ἀστήρ-.

    1135 — γυνή
    Я не понимаю эти языческие письмена!? Мы работаем с русским переводом христианских текстов или Вы пытаетесь меня втянуть в другую веру, где другие тексты?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 17:49

    дядявова пишет:Я не понимаю эти языческие письмена!? Мы работаем с русским переводом христианских текстов или Вы пытаетесь меня втянуть в другую веру, где другие тексты?

    Это язык на котором писались первые книги библии - до христианской эпохи - это иврит. Я пытаюсь с максимальной точностью показывать Вам тот материал, который поможет Вам разобраться в сложных вопросах. Каждое слово пронумеровано и приведены извесные значения. Вы сами можите удостоверяться в правильности перевода, т.к. идеальных переводов не бывает.

    В откр12 - греческий язык - это языки оригиналов.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 17:58

    kirill1965 пишет: От этого зависит Ваша жизнь и жизнь тех, кто Вас слушает.
    Кирилл,классно! Вот это ФИЛОСОФИЯ! А мне говорили , что СИ против философии, обманули!?
    "43Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."(Матфей 12 )
    Кирилл, этот стих я до конца не понимаю, но Он мне говорит, что это о Вас!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:10

    kirill1965 пишет:Это язык на котором писались первые книги библии - до христианской эпохи - это иврит. Я пытаюсь с максимальной точностью показывать Вам тот материал, который поможет Вам разобраться в сложных вопросах. Каждое слово пронумеровано и приведены извесные значения. Вы сами можите удостоверяться в правильности перевода, т.к. идеальных переводов не бывает.

    В откр12 - греческий язык - это языки оригиналов.
    Религия - это такая конструкция! Причем здесь язык оригиналов? Берешь обыкновенную ткань , и говоришь: " Здесь есть отпечаток Бога". Вот начало религии " Плащаница Иисуса Христа".
    У нас есть тексты, откуда взялись эти тексты уже не важно. Важно то, что паства ВЕРИТ,что эти тексты написаны с участием Бога!
    На одном из форумов, мой друг утверждает, что нами управляют ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Если мой друг наберет достаточное число верующих в его гипотезу, мы получим новую религию.
    Итак, есть Христианский канон! Христианский канон написан на русском языке!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 18:11

    дядявова пишет:Кирилл,классно! Вот это ФИЛОСОФИЯ! А мне говорили , что СИ против философии, обманули!?

    А при чём здесь моя философия? Вы что притчи не читали? Или Вы уже готовы обстоятельно сказать, что значит - тело храм святого духа? Почему не отвечаете полностью на пост996?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:14

    kirill1965 пишет:дядявова пишет:
    kirill1965 пишет:
    Канон не упоминает в главах 2и3, но упоминает в главе 1. Бог создал женщину и тут же назвал её женой и пошницей Адаму. Сравните быт1 и быт2,3. А что женщина жена-помошник не человек?
    Я понимаю так женщина= жена=помошник .

    Я же Вам отвечал на Ваш пост 956. В Откровении 12 не идет разговор о женщине, там говорится о ЖЕНЕ. Жена вошла в конфликт с драконом. В моем понимании, то, что сейчас происходит на земле есть явление этого конфликта, борьбы Христа и Сатаны. Вы это желали услышать от меня?


    А Ева разве входила в конфликт со змеем? За что и почему тогда вражда между ними быт3:15? Почему именно между женой, а не мужем - он ведь глава? Разбирайтесь!!!

    Вопрос был - чья жена? Как сбываются пророчества бы3:15 и откр12? должно быть не меньше двух свидетелей. Найдите в библии места писания где говорится об исполнении этих пророчеств. Я уже несколько раз обращал Ваше внимание, что Иегова Свят и прежде всего испоняет собственные принципы и законы, даже те, что дал людям - т.к. они - законы - отражение Его принципов.

    Я уже говорил - если не знаете как ответить или затрудняетесь, то просто так и скажите. Гордость и упрямство - это плод духа этого мира. Это плохо. Не проявляйте его. Если Вам не хватает знаний - ничего страшного - обратитесь на оф. сайт, Вас подучат. Мы все не рождаеися с рулем в руках, нам всем приходится учиться. При этом не обязательно становиться СИ. Просто Вы получите качественные библейские знания, ну как в школе. Дальнейшее уже Ваш выбор.
    Кирилл, простите,Я Вас не понимаю!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 18:16

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Это язык на котором писались первые книги библии - до христианской эпохи - это иврит. Я пытаюсь с максимальной точностью показывать Вам тот материал, который поможет Вам разобраться в сложных вопросах. Каждое слово пронумеровано и приведены извесные значения. Вы сами можите удостоверяться в правильности перевода, т.к. идеальных переводов не бывает.

    В откр12 - греческий язык - это языки оригиналов.
    Религия - это такая конструкция! Причем здесь язык оригиналов? Берешь обыкновенную ткань , и говоришь: " Здесь есть отпечаток Бога". Вот начало религии " Плащаница Иисуса Христа".
    У нас есть тексты, откуда взялись эти тексты уже не важно. Важно то, что паства ВЕРИТ,что эти тексты написаны с участием Бога!
    На одном из форумов, мой друг утверждает, что нами управляют ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Если мой друг наберет достаточное число верующих в его гипотезу, мы получим новую религию.
    Итак, есть Христианский канон! Христианский канон написан на русском языке!

    Тогда почему не отвечаеете на мои вопросы, используя Ваш перевод? Я Вас об этом многократно просил. Ну а что касается паствы, то пусть это останется на Вашей совести, я это оставлю без коментариев.

    Если бы Иисус так относился бы к нам, что было бы тогда?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:17

    kirill1965 пишет:
    А при чём здесь моя философия? Вы что притчи не читали? Или Вы уже готовы обстоятельно сказать, что значит - тело храм святого духа? Почему не отвечаете полностью на пост996?
    Я ответил в № 1012
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 18:18

    дядявова пишет:Кирилл, простите,Я Вас не понимаю!

    Что Вам не понятно?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 18:22

    дядявова пишет:Я ответил в № 1012
    Это обстоятельный ответ на поставленные в п996 вопросы? Вы не хотите или не можите на них ответить. Вопросы поставлены предельно ясно. Что Вам мешает?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:23

    kirill1965 пишет:Тогда почему не отвечаеете на мои вопросы, используя Ваш перевод? Я Вас об этом многократно просил. Ну а что касается паствы, то пусть это останется на Вашей совести, я это оставлю без коментариев.

    Если бы Иисус так относился бы к нам, что было бы тогда
    Я стабильно работаю в Синодальном Переводе, потому что считаю именно Синодальный перевод Библии - Христианским Каноном. Если Христос НЕ ИЗМЕНИЛ текст Библии в течении нескольких столетий, то на это были причины, и не смертным покушаться на планы Бога!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:27

    kirill1965 пишет:Что Вам не понятно?
    Я не понимаю Ваши вопросы7 Я отвечаю предельно ясно на Ваши вопросы, но вы, с завидным упорством задаете опять такой же вопрос, похоже Вы есть программа!?

      Текущее время 2024-04-26, 11:46