Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Forgiven
Бриг (Удален)
Dey
Raetsi
Нешама (УДАЛЕН)
Attika23
георг
Иосиф
HOLMS
элен
tropa57
Иона
дядявова
kirill1965
Участников: 18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:30

    Иона пишет:Я такого не говорил. Я лишь говорил, что свои слова нужно подтверждать Библией.
    Пост № 965
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 18:30

    дядявова пишет:Я стабильно работаю в Синодальном Переводе, потому что считаю именно Синодальный перевод Библии - Христианским Каноном. Если Христос НЕ ИЗМЕНИЛ текст Библии в течении нескольких столетий, то на это были причины, и не смертным покушаться на планы Бога!

    Вы путаете, что такое канон и перевод. Вы опять прячитесь за слова. не хотите отвечать не надо - просто так и скажите раз не хватает мужества признаться, что не хватает знаний.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 18:31

    дядявова пишет:потому что считаю именно Синодальный перевод Библии - Христианским Каноном. Если Христос НЕ ИЗМЕНИЛ текст Библии в течении нескольких столетий, то на это были причины, и не смертным покушаться на планы Бога!
    Когда появился СП, а когда канон? От чего зависит точность переводов? Над чем работают ученые-библеисты?
    А что вы внесли в их работу? Извините. но вы напоминаете Шарикова, который с подобной безапелляционностью давал советы космического масштаба и такой же глупости.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:34

    Иона пишет:Это вы к чему? Причём тут я, и истина?
    Уважаемый Иона! Всё нормально, мне просто нравится эта фраза! Я пытался не комментировать цитаты из Библии ( как Вы мне советовали), но ... не получилось.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 18:36

    дядявова пишет:Я не понимаю Ваши вопросы7 Я отвечаю предельно ясно на Ваши вопросы, но вы, с завидным упорством задаете опять такой же вопрос, похоже Вы есть программа!?
    В п996 поставлено несколько вопросов. Они совершенно раздельные. Вы их обощили одним высказыванием - философия. Какая у вопросов может быть философия. Впрочем хотите отвечайте хотите нет. Думаю Вы и сами понимаете - Вы не сможите ответить на них, иначе придётся изменить взгляды, Вы ведь меняться не хотите. Верно я говорю?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:44

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    потому что считаю именно Синодальный перевод Библии - Христианским Каноном. Если Христос НЕ ИЗМЕНИЛ текст Библии в течении нескольких столетий, то на это были причины, и не смертным покушаться на планы Бога!
    Когда появился СП, а когда канон? От чего зависит точность переводов? Над чем работают ученые-библеисты?
    А что вы внесли в их работу? Извините. но вы напоминаете Шарикова, который с подобной безапелляционностью давал советы космического масштаба и такой же глупости.
    Уважаемый Иосиф! Я вообще есть НИКТО! Но есть Православные, есть Католики, которые знают , и ВЕРЯТ именно в данный, конкретный текст Библии. Эти люди даже не знают о древних Евреях, о переводе библии с одного языка на другой. Эти люди ВЕРЯТ В НЕВИДИМОЕ, и за это невидимое, они перережут Вам глотку.
    Вы ни когда не задумывались, откуда у древних евреев появились эти тексты? Кто-то ПЕРЕВЕЛ для Евреев иностранный текст!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 18:56

    kirill1965 пишет:
    Т.е. осуждает демонов, а сам входит в людей. Что за лицемерие? Когда и кому из личностей Иегова позволял входить в человека? Вы не найдёте в библии такого места. Скорее найдёте обратное. Если Иегова позволил святому духу и Иисусу входить в человека, то Он разделился в самом себе или изменил своим принципам и законам. Тогда с Его царством будет вот что
    Простите! Я это просмотрел, точнее , я не представлял себе, что ТВАРЬ может не зависеть от ТВОРЦА? Человек создан по Образу и Подобию Бога, и человек - НЕЗАВИСИМ ОТ БОГА? Вот этого я не понимаю? Может я , действительно, того...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 19:01

    Иона пишет:дядявова пишет:
    Мужчина и женщина есть АДАМ





    Иосиф пишет:
    Вы будете извиняться за ересь?


    Иосиф, это уже не ересь, это какой - то цирк.
    Спасибо! я тронут!В спортивной гимнастике дальще третьего взрослого не дошел... не дано. А тут, цирк, польщен!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 19:04

    tropa57 пишет:дядявова пишет:
    Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете, ослепленные своим невежеством!
    Вы себе, даже не можете представить, какой прекрасный будет мир. Сообщу некоторые преимущества: 1. не будет болезней; 2. не будет преступности; 3. не будет смерти. Мир, в котором мы сейчас живём и в подмётки не годится. Он не может обеспечить перечисленное. Это достигается, благодаря Богу, "который даёт всем щедро и без упрёка"(Иак.1:5)
    Тропа! принято!
    Так что такое преступность!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 19:08

    элен пишет:дядявова пишет:Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете, ослепленные своим невежеством!
    ДЯДЯВОВА, это кто ослеплен невежеством?? И в чем оно проявляется??
    В том,что СИ всех предупреждают о ВЕЛИКОМ БЕДСТВИИ???
    Так ваше невежество в том,что вы лично своим умом не зная Библии,коверкаете ее, занимаетесь богохульством, читать ваши комментарии-так можно подумать- а с мышлением у вас все впорядке???
    К счастью я мужчина. У всех мужчин весной с мышлением не порядок...
    https://www.youtube.com/watch?v=eddSQiuvAPA
    С наступающем праздником 8-е марта!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 19:16

    HOLMS пишет:дядявова
    Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете,
    В чём интереснее? это ,что у меня будет нога и это не интереснее? В чём преимущество...? Разве мог Иисус говорить о невежестве...?Зачем?
    Спасибо.
    Холмс прости... я же не знал про ногу... А Христу мы, до лампочки, Вы же не замечаете сколько микробов убивает Ваша имунная система, Вы даже и не знаете об этой борьбе. так температура тела повысилась, потом понизилась???
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 19:24

    kirill1965 пишет:дядявова пишет:
    kirill1965 пишет:
    Это язык на котором писались первые книги библии - до христианской эпохи - это иврит. Я пытаюсь с максимальной точностью показывать Вам тот материал, который поможет Вам разобраться в сложных вопросах. Каждое слово пронумеровано и приведены извесные значения. Вы сами можите удостоверяться в правильности перевода, т.к. идеальных переводов не бывает.

    В откр12 - греческий язык - это языки оригиналов.
    Религия - это такая конструкция! Причем здесь язык оригиналов? Берешь обыкновенную ткань , и говоришь: " Здесь есть отпечаток Бога". Вот начало религии " Плащаница Иисуса Христа".
    У нас есть тексты, откуда взялись эти тексты уже не важно. Важно то, что паства ВЕРИТ,что эти тексты написаны с участием Бога!
    На одном из форумов, мой друг утверждает, что нами управляют ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Если мой друг наберет достаточное число верующих в его гипотезу, мы получим новую религию.
    Итак, есть Христианский канон! Христианский канон написан на русском языке!


    Тогда почему не отвечаеете на мои вопросы, используя Ваш перевод? Я Вас об этом многократно просил. Ну а что касается паствы, то пусть это останется на Вашей совести, я это оставлю без коментариев.

    Если бы Иисус так относился бы к нам, что было бы тогда?
    Я знаю, как Христос относится ко мне. Как Бог относится к Вам?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-03, 21:09

    дядявова пишет:Но есть Православные, есть Католики, которые знают , и ВЕРЯТ именно в данный, конкретный текст Библии. Эти люди даже не знают о древних Евреях, о переводе библии с одного языка на другой. Эти люди ВЕРЯТ В НЕВИДИМОЕ, и за это невидимое, они перережут Вам глотку.
    В это я верю. Они очень много резали в прошлом, так что руки по локоть в крови, и хотят вернуть времена инквизиции. В России Свидетели уже с этим сталкиваются. Достаточно прочитать тему Новости религии. Другой вопрос: позволит ли им это Бог в наши дни?
    Ответ: 8 Ведь так говорит Иегова воинств: ... Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза (Зах. 2).


    дядявова пишет:Вы ни когда не задумывались, откуда у древних евреев появились эти тексты?
    Так они же их сами и написали.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-04, 02:46

    дядявова пишет:Простите! Я это просмотрел, точнее , я не представлял себе, что ТВАРЬ может не зависеть от ТВОРЦА? Человек создан по Образу и Подобию Бога, и человек - НЕЗАВИСИМ ОТ БОГА? Вот этого я не понимаю? Может я , действительно, того...

    Вы не только просмотрели, но и ещё и как всегда не размышляете.

    Решили короткими, ничего не значащими фразами, отвертеться от ответов? Тогда зачем Вы здесь? Прирекаться?

    Причём здесь зависимость от Бога? Или Вы по прежнему утверждаете, что для Бога законы не писаны?

    Отвечаёйте на основании какого закона Иегова может совершить над человеком насилие в виде того, что позволит ВАшей пресловутой миллионице набиться в человека, подобно демонам?

    Почему Иисус не защитил того человека и впустил демонов? Они что лучшие друзья Христа и использовали тело человека для дружеской пирушки? Почему святой дух, которого не переносят демоны, позволил им войти в того человекав - в храм, в святое место, что в теле человека им уже не так скверно рядом со святым духом?

    Отвечайте и не воляйте, извините, дурака. Зачем тянете время? Может Вам помогут Ваши друзья, которым Ва пели хвалебные песни? Или сами справитесь?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-04, 04:21

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Вы ни когда не задумывались, откуда у древних евреев появились эти тексты?
    Так они же их сами и написали.
    Согласно Книге, тексты написали: Бог при помощи Моисея ( я сейчас говорю о первых книгах "Бытие" )
    Николай Рерих " Легенды древнего востока":
    "
    СЕМЬ ПРЕДАНИЙ
    О ПЛАНЕТНОМ
    ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ

    Зарождение человечества на нашей планете представляет собой начало
    третьего этапа Великой Космической Жизни.
    Существует три эволюционных потока:
    ПЕРВЫЙ - эволюция Материи (Духо-Материи) - это есть образование
    материалов;
    ВТОРОЙ - эволюция Жизни и Формы - это можно назвать построением дома из
    ранее созданных материалов;
    ТРЕТИЙ - эволюция человечества, эволюция самосознания - это есть рост
    обитателя построенного дома.
    Развитие минерала в растение и растения в животное - это стадия
    второго эволюционного потока. Переход же от животного к человеку - это
    уже начало новой ступени, начало нового(третьего) эволюционного потока.
    Человечество представляет собой новый поток и сознания Божественной Жизни,
    совершенно отличной от того потока жизни, который оживляет царства ниже
    человеческого. Потому животное не становится человеком тем же путем, каким
    растение развивается в животное.
    Как же совершился этот переход? Он происходил в течение многих
    миллионов лет. Обратимся к легендам о том, как началось и развивалось
    человечество нашей планеты."
    Как показывает история потомки Ханаана не одни живут на земле и другие народы получили информацию о строении нашего мира.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-04, 04:46

    kirill1965 пишет:Почему Иисус не защитил того человека и впустил демонов? Они что лучшие друзья Христа и использовали тело человека для дружеской пирушки? Почему святой дух, которого не переносят демоны, позволил им войти в того человекав - в храм, в святое место, что в теле человека им уже не так скверно рядом со святым духом?
    Так Святой Дух находится не в каждом теле человека, тем более во времена Пророков. Во времена пророков Святой Дух находился в теле Пророка и , наверное , в теле священника ( я не специалист в этом вопросе). Всё остальное стадо очищалось посредством жертвы. Периодический процесс принесения кровавой жертвы создавал условия для формирования человека с определенными качествами личности.
    Теперь об эпизоде с " миллионицей": "ГЛАВА 25.

    1И отвечал Вилдад Савхеянин и сказал: 2держава и страх у Него; Он творит мир на высотах Своих!

    3Есть ли счет воинствам Его? и над кем не восходит свет Его?

    4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?

    5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.

    6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль." ( Книга Иова 25 )
    Не заостряйте внимание на бесноватом. Христос для этого и пришел в наш мир, чтобы создать условия для жизни Святого Духа в храме, которым является человек-смертный.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-04, 08:39

    дядявова пишет:Так Святой Дух находится не в каждом теле человека, тем более во времена Пророков. Во времена пророков Святой Дух находился в теле Пророка и , наверное , в теле священника ( я не специалист в этом вопросе). Всё остальное стадо очищалось посредством жертвы. Периодический процесс принесения кровавой жертвы создавал условия для формирования человека с определенными качествами личности.
    Теперь об эпизоде с " миллионицей": "ГЛАВА 25.
    дядявова пишет:Не заостряйте внимание на бесноватом. Христос для этого и пришел в наш мир, чтобы создать условия для жизни Святого Духа в храме, которым является человек-смертный

    Опс!!! Так значит всё таки Вы здесь цирк устраиваете. Впреть не стоит. Ваш ответ показывает, что Вы понимаете что к чему.

    Для проверки правильности моего мнения о Вас, задам вопрос. Кому служит святой дух в теле человека? Тело человека являющееся храмом для святого духа, чем является для Иеговы? Что он хочет этим показать? С какого момента начинается служение святого духа в теле человека?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-04, 09:02

    дядявова пишет:Теперь об эпизоде с " миллионицей":
    дядявова пишет:Не заостряйте внимание на бесноватом. Христос для этого и пришел в наш мир, чтобы создать условия для жизни Святого Духа в храме, которым является человек-смертный.

    Пример с демонами показывает какое отношение у Бога к тому, что одна личность входит в другую. К этому же относятся отношения между полами. Это можно делать только в браке. И случай с Марией тому показатель. Иегова точно показал - что только святой дух может входить в человека, когда сказал, что тело храм для святого духа, и это показывает что святой дух не личность. Тем более в человека не может войти Иисус, как Вы писали.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-03-04, 11:48

    дядявова пишет:Тропа! принято!
    Так что такое преступность!?
    Мне кажется, вы всё прекрасно знаете, но не хотите признать факт, что в этом мире с преступностью боролись, борются и будут бороться.
    Спойлер:
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-04, 13:55

    kirill1965 пишет:Опс!!! Так значит всё таки Вы здесь цирк устраиваете. Впреть не стоит. Ваш ответ показывает, что Вы понимаете что к чему.

    Для проверки правильности моего мнения о Вас, задам вопрос. Кому служит святой дух в теле человека? Тело человека являющееся храмом для святого духа, чем является для Иеговы? Что он хочет этим показать? С какого момента начинается служение святого духа в теле человека?
    Кирилл! Я, конечно, Вас уважаю и Ваше мнение для меня очень ценное!
    "25Сие сказал Я вам, находясь с вами.

    26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." ( Иоанн 15 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-04, 13:59

    kirill1965 пишет:Пример с демонами показывает какое отношение у Бога к тому, что одна личность входит в другую. К этому же относятся отношения между полами. Это можно делать только в браке. И случай с Марией тому показатель. Иегова точно показал - что только святой дух может входить в человека, когда сказал, что тело храм для святого духа, и это показывает что святой дух не личность. Тем более в человека не может войти Иисус, как Вы писали.
    Смертный становится личностью только тогда , когда находится под влияние Святого Духа ( Святой Дух найдет на тебя).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-04, 14:02

    tropa57 пишет:дядявова пишет:
    Тропа! принято!
    Так что такое преступность!?
    Мне кажется, вы всё прекрасно знаете, но не хотите признать факт, что в этом мире с преступностью боролись, борются и будут бороться.
    Иисус Христос - преступник?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-04, 14:08

    дядявова пишет:Пост № 965

    Вот что я писал в том посте, привожу часть поста.
    Давайте здесь обсуждать Библейские вопросы, в темах, в разделах которые специально для этого созданы.

    А не будем писать всякую глупость.

    Я в том посте не запрещал вас комментарии писать, я лишь вас просил в разделах которые созданы для обсуждение Библейских вопросах, обсуждать библейские вопросы. Также я вас просил не писать глупость.

    Если у вас есть какие умные мысли написать, пишите, а всякую глупость пишите в др. месте.

    Спасибо за понимание.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-04, 14:11

    дядявова пишет:Я пытался не комментировать цитаты из Библии ( как Вы мне советовали)

    Я вам другое советовал. Читайте пост 1044.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-04, 14:12

    дядявова пишет:А тут, цирк

    Зачем же вы его устраиваете?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2011-03-04, 14:34

    дядявова пишет:Иисус Христос - преступник?
    Как в древности его не приняли, как Мессию. А посчитали его преступником и поэтому казнили. Так и сегодня, его не воспринимают как того, кто он есть на самом деле. Да собственно Исайя это предсказывал: "[Он, Христос] предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем".(Ис.53:12) Почему такой вопрос, дядявова???
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-04, 14:34

    дядявова пишет:Смертный становится личностью только тогда , когда находится под влияние Святого Духа ( Святой Дух найдет на тебя).

    Критерием личности является наличие собственной воли. Святой дух не определяет критерий лияности, но определяет наличие духовности. Но как? Святой дух не является критерием духовности - духовность зарождается до того как святой дух войдёт в человека. Нахождение святого духа в человеке - это показатель того, что человек уже стал достаточно духовным.

    Святой дух войдёт в человека только при условии

    Луки 11:13: Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»


    Исаия 44:3: Я дам воду жаждущему и пущу тихие ручьи по сухой земле. Я изолью свой дух на твоё потомство и своё благословение на твоих потомков.

    Думаю, что остальные тексты, как и эти , покажут, что Иегова даёт святой дух либо по просьбе человека, либо Сам, но в любом случае как подарок и благословление.

    Но тогда вопрос. Почему тело человека названо храмом святого духа, что он делает в этом храме?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-04, 14:38

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Опс!!! Так значит всё таки Вы здесь цирк устраиваете. Впреть не стоит. Ваш ответ показывает, что Вы понимаете что к чему.

    Для проверки правильности моего мнения о Вас, задам вопрос. Кому служит святой дух в теле человека? Тело человека являющееся храмом для святого духа, чем является для Иеговы? Что он хочет этим показать? С какого момента начинается служение святого духа в теле человека?



    Кирилл! Я, конечно, Вас уважаю и Ваше мнение для меня очень ценное!
    "25Сие сказал Я вам, находясь с вами.

    26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." ( Иоанн 15 )

    Если действительно уважаете, то почему не отвечаете на вопросы? В них моё время, а значит и затраченая жизнь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-03-04, 14:44

    kirill1965 пишет:Если действительно уважаете, то почему не отвечаете на вопросы?

    дядявова, К ВАМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ КИРИЛЛА, УВАЖАЙТЕ ЕГО ВРЕМЯ.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    библия - Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1) - Страница 2 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты? (Продолжение 1)

    Сообщение автор дядявова 2011-03-04, 20:44

    Иона пишет:Я в том посте не запрещал вас комментарии писать, я лишь вас просил в разделах которые созданы для обсуждение Библейских вопросах, обсуждать библейские вопросы. Также я вас просил не писать глупость.

    Если у вас есть какие умные мысли написать, пишите, а всякую глупость пишите в др. месте.

    Спасибо за понимание.
    Шеф! Простите! Я всегда послушен! А, если серьезно, Иона , заметьте, я всегда корректен, никого не обижаю, никого не обзываю ... всяческими обзывалками, у вас в СИ это , что принято, УНИЖАТЬ того , с кем ведешь диалог!?
    Уважаемый Иона, посмотрите на посты: Ваши единоверцы люди очень грубые и не воспитанные, в отношении ко мне допущено много всяких, скажем так , вольностей, типа "ты дурак".
    Так что такое ГЛУПОСТЬ?

      Текущее время 2024-05-06, 17:09