Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Люция
mumen
элен
sivilla
Иосиф
дядявова
георг
Иона
Участников: 12

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-27, 14:00

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:
    Иосиф пишет:А у вас какое основание считать по другому??? Или по-вашему земля - это звезда???БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 41454
    В Библии вообще нет слова планета. Разве это означает, что планет, в т.ч. планеты Земля, не существует? Весь библейский контекст говорит о планете, на которой мы все живем с дня сотворения!
    Вы считаете, что Бог сотворил много земель, то есть творений подобных НАШЕЙ ЗЕМЛЕ много?
    Во Вселенной существуют планеты, вы разве не знали? Но каждая планета имеет своё название. Есть Сатурн, Марс, Венера, Юпитер... Наша названа Землей...
    Если я Вас правильно понял: Бог Всемогущий создал нашу планету Земля, планету Юпитер создал кто - то другой. В Писании указывается, Бог создал только землю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-27, 15:34

    Планета Юпитер входит в материальную Вселенную, описанную в Быт. 1:1 термином "небо".
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-27, 16:12

    Иосиф пишет:Планета Юпитер входит в материальную Вселенную, описанную в Быт. 1:1 термином "небо".
    Юпитер есть небожитель, что - то типа ангела?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-27, 17:30

    Планета это...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-27, 17:44

    Иосиф пишет:Планета это...
    Ближнее окружение человека - смертного.Библейская земля "есть вода под твердью":
    Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 1

    "7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    9. §И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
    10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 18:10

    дядявова пишет:
    Иосиф пишет:Планета Юпитер входит в материальную Вселенную, описанную в Быт. 1:1 термином "небо".
    Юпитер есть небожитель, что - то типа ангела?

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 41454 БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 41454 БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 99103
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-27, 19:50

    дядявова пишет:
    "7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    9. §И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
    10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо".
    Не помню уже в каком классе мы учили, что есть планета под названием Земля, а есть суша, называемая землей.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 10:22

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:
    "7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    9. §И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
    10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо".
    Не помню уже в каком классе мы учили, что есть планета под названием Земля, а есть суша, называемая землей.
    Мы изучаем Книгу или современную астрономию? Если мы рассматриваем современные астрономические модели, так давайте говорить о них, но мне интереснее изучать Библию, к которой НЕТ упоминания о ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. В Библии вообще нет такого понятия "планета".
    "14. §И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо".
    Юпитер в Писании есть звезда, которая создана для ЗНАМЕНИЙ. Зачем Вы выдумываете разные НЕБЫЛИЦЫ и приписываете это к Священному Писанию?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 14:47

    Вы повторяетесь за мной. Но с какой целью? Неужели вы хотите доказать, что Бог не сотворил планеты?
    Уважаемый, в мире много чего существует, чего не описано Библии.
    Например, черные дыры, Солнечная система, галактики и скопления галактик, темная материя...
    Библия действительно не учебник по астрономии, а учебник жизни. Поэтому не следует от неё требовать подробного описания космоса.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 16:10

    Иосиф пишет:Вы повторяетесь за мной. Но с какой целью? Неужели вы хотите доказать, что Бог не сотворил планеты?
    Уважаемый, в мире много чего существует, чего не описано Библии.
    Например, черные дыры, Солнечная система, галактики и скопления галактик, темная материя...
    Библия действительно не учебник по астрономии, а учебник жизни. Поэтому не следует от неё требовать подробного описания космоса.
    Планеты, черные дыры, Солнечную систему, галактики и подобное сотворило НЕСОВЕРШЕННОЕ СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА- СМЕРТНОГО. Почему Вы в этот список не вставили лешего, водяного, теплород ( это такая жидкость, которая отвечает за тепло), электрический газ, где эфир в конце концов? А где сейчас находятся Слоны и Черепаха, которые много веков возили на себе чашу земли?
    Всё, о чем Вы пишете есть определенные мировоззренческие модели, которые во многом проигрывают Классической модели,описанной в Книге.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 16:14

    Вот за такое БУКВАЛЬНОЕ, но НЕВЕРНОЕ понимание Библии, инквизиторы и осудили Галилео...
    В своей книге «Галилео Галилей» биограф Л. Геймонат заметил: «Зашоренные теологи, желавшие ограничить науку на основе рассуждений о Библии, в сущности подрывали доверие к самой Библии». Так оно и было. В действительности науку неразумно ограничивали из-за того, как толковали Библию теологи, а не из-за того, что говорилось в самой Библии.

    Вы наверное считаете, что земля квадратная, раз в Библии говорится о четырех её углах (От. 7:1)???
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 16:59

    Иосиф пишет:Вот за такое БУКВАЛЬНОЕ, но НЕВЕРНОЕ понимание Библии, инквизиторы и осудили Галилео...
    В своей книге «Галилео Галилей» биограф Л. Геймонат заметил: «Зашоренные теологи, желавшие ограничить науку на основе рассуждений о Библии, в сущности подрывали доверие к самой Библии». Так оно и было. В действительности науку неразумно ограничивали из-за того, как толковали Библию теологи, а не из-за того, что говорилось в самой Библии.

    Вы наверное считаете, что земля квадратная, раз в Библии говорится о четырех её углах (От. 7:1)???
    Вы, что совсем отказались от библейских шор? Вы меня последовательно стараетесь подвести к выводу, что Бога НЕТ! Не выйдет, я знаю, что Бог существует!
    Мне известно, что католическая церковь отказалась от основной догмы писания - единственность творения, осталось немного и признают несостоятельность Бога Творца. Хотите верить в черную дыру? Я верю в Бога!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2010-11-28, 17:15

    Вы меня последовательно стараетесь подвести к выводу, что Бога НЕТ!

    Почему вы так решили?

    Иосиф не в коем случаи не хочет подвести вас к выводу, что Бога НЕТ.

    Он тоже верит, что Бог ест.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иона 2010-11-28, 17:15

    я знаю, что Бог существует!

    Это хорошо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 17:21

    дядявова пишет:Вы, что совсем отказались от библейских шор?
    Шоры любые вредны, ибо выхолащивает суть учения и врабатывают косность мышления.

    Так земля квадратная или круглая??? Ответьте!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 17:23

    я знаю, что Бог существует!
    Инквизиторы тоже верили. И демоны верят....
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 21:19

    Иона пишет:
    Вы меня последовательно стараетесь подвести к выводу, что Бога НЕТ!

    Почему вы так решили?

    Иосиф не в коем случаи не хочет подвести вас к выводу, что Бога НЕТ.

    Он тоже верит, что Бог ест.
    Тогда почему Иосиф не доверяет Библии и не верит, что земля квадратная?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 21:22

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:Вы, что совсем отказались от библейских шор?
    Шоры любые вредны, ибо выхолащивает суть учения и врабатывают косность мышления.

    Так земля квадратная или круглая??? Ответьте!
    Я доверяю Библии, которая написана пророками и не доверяю так называемомо современному научному мировоззрению. Земля - квадратная.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 21:24

    Так земля таки квадратная???БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 1716 А где у неё УГЛЫ??? А-а-а-а, сам догадаюсь: первый угол - Эверест! Я прав?

    А ещё она имеет прочные «основания» (Исаия 24:18)!

    Как думаете, они в виде чего? Слонов что ли?

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 21:30

    Иосиф пишет:
    я знаю, что Бог существует!
    Инквизиторы тоже верили. И демоны верят....
    Ну и что плохого в вере в Бога? Если демоны верят, то не демоны не должны верить!?
    Давайте исходить из того, что и демоны и не демоны есть тварь Божия, и это нормально, что тварь Божия знает Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 21:36

    Речь о том, подтверждается ли ваша вера делами?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 21:43

    дядявова пишет:Я доверяю Библии, которая написана пророками и не доверяю так называемомо современному научному мировоззрению. Земля - квадратная.
    Т.е. глобус - еретическое изобретение дьявольской науки! Сжечь все глобусы вместе с учеными!!! БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 663458

    Перейти на выпуск КВАДРАТНЫХ карт Земли!!! Ведь они в точности соответствуют библейскому описанию, т.к. имеют 4 УГЛА!!! БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 70853
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 21:45

    Иосиф пишет:Так земля таки квадратная???БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 1716 А где у неё УГЛЫ??? А-а-а-а, сам догадаюсь: первый угол - Эверест! Я прав?

    Давайте дадим определение квадрату, что такое квадрат? и какую геометрию будем использовать при определении данной геометрической фигуры?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Риманово_пространство
    То, что Вы называете квадратом есть приближение более общей геометрии.
    Писание затрагивает наиболее общие вопросы мироздания и квадраты в писании не похожи на Эвересты.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 21:58

    Во времена Иоанна квадрат был квадратным.БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 41454 Лобачевский жил гораздо позже.

    Не забывайте, что Писание пишет о 4 углах земли! Где они???

    И где слоны, служащие основанием земли? Зажарили их, что ли?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 21:58

    Иосиф пишет:
    А ещё она имеет прочные «основания» (Исаия 24:18)!

    Как думаете, они в виде чего? Слонов что ли?

    "16. §От края земли мы слышим песнь: `Слава Праведному!' И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.
    17. Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
    18. Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с [небесной] высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
    19. Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
    20. шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.
    21. И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
    22. И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны".(
    Ветхий Завет > Книга Исаия > Глава 24).
    В этих стихах говорится о земле живущих, основанием земли живущих есть [Имя Бога ] Бог.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 22:00

    Где вы увидели слова, что основанием земли есть имя Бога? Подчеркните эти слова, пожалуйста...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 22:00

    Иосиф пишет:Речь о том, подтверждается ли ваша вера делами?
    Моя вера подтверждается делами.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 22:05

    Иосиф пишет:Где вы увидели слова, что основанием земли есть имя Бога? Подчеркните эти слова, пожалуйста...
    Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 2


    4. §Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
    5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 22:08

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:Я доверяю Библии, которая написана пророками и не доверяю так называемомо современному научному мировоззрению. Земля - квадратная.
    Т.е. глобус - еретическое изобретение дьявольской науки! Сжечь все глобусы вместе с учеными!!! БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 663458

    Перейти на выпуск КВАДРАТНЫХ карт Земли!!! Ведь они в точности соответствуют библейскому описанию, т.к. имеют 4 УГЛА!!! БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 70853
    Нет! не так! Глобус и квадратные карты есть одно и то же.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 Empty Re: БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА?

    Сообщение автор дядявова 2010-11-28, 22:10

    Иосиф пишет:Во времена Иоанна квадрат был квадратным.БЫЛИ ЛИ ДОЖДИ И РАДУГА ДО ВСЕМИРНОГО ПОТОПА? - Страница 4 41454 Лобачевский жил гораздо позже.

    Не забывайте, что Писание пишет о 4 углах земли! Где они???

    И где слоны, служащие основанием земли? Зажарили их, что ли?
    Почему Вы свои придумки выдаете за текст Книги? Где в тексте Книги написано про слонов, которые находятся в основании земли?

      Текущее время 2024-04-26, 21:20