Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-10-13, 08:58

    leading пишет: В небе 10 птичек, но одна из них на земле. Так получается? Где такое написано, дайте ссылку!!!
    По поводу птичек, если чирикают и те и другие, то их голос слышен. Я вам уже писал, что "читающий пусть проявит проницательность"(Мк 13:14) Проницательность - это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»).


    leading пишет:Кто же тогда по-вашему восклицал на небе?
    Ну почему "по вашему"? Давайте вместе прочитаем, кто мог ещё восклицать на небе?
    • "Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч"(Откр.5:11)
    • "И я слышал, как все создания на небе, на земле, под землёй и на море — все они — говорили: «Сидящему на престоле и Ягнёнку благословение, честь, слава и могущество во веки веков». И четыре живых существа сказали: «Аминь!» — и старейшины упали на колени и поклонились."(Откр.5:13,14)
    все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу, 12 говоря: «Аминь! Благословение, слава, мудрость, благодарение, честь, могущество и сила нашему Богу во веки веков. Аминь»."(Откр.7:11,12)


    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-10-13, 10:10

    leading пишет:


    Элен, вы "забыли" ответить на этот вопрос.
    Если я вам насочинял из этой книги, тогда докажите, что в 7 главе 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога.
    Обязательно ответьте на этот вопрос.

     Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.


    Или не знаете, что святые будут судить мир?

     и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».

    Кто избирает людей, которые пойдут на небо?
    2 Фес. 2:13, 14: «Мы обязаны всегда благодарить Бога за вас, любимые Иеговой братья, потому что Бог избрал вас от начала для спасения через освящение духом и через вашу веру в истину, к чему он и призвал вас через возвещаемую нами благую весть, чтобы вы обрели славу нашего Господа Иисуса Христа».
    Рим. 9:6, 16: «Не все, происходящие от Израиля, на самом деле „Израиль“. ...Это зависит не от желающего и не от бегущего, а от Бога милосердного».


    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-13, 11:49

    tropa57 пишет:
    leading пишет: В небе 10 птичек, но одна из них на земле. Так получается? Где такое написано, дайте ссылку!!!
    По поводу птичек, если чирикают и те и другие, то их голос слышен. Я вам уже писал, что "читающий пусть проявит проницательность"(Мк 13:14) Проницательность - это «сила или способность разума отличать одно от другого». Это может также быть «острота суждения» или «способность осознавать различия вещей или идей». Так говорится в Универсальном словаре Уэбстера («Webster’s Universal Dictionary»).
    Вот вы и проявите проницательность.
    Птички чирикают одинаково, но местоположение их разное - одни птички чирикают в небе, другие на земле. Если в небе летают 10 птичек, значит так и надо говорить, что их 10. А если вы говорите, что одна из 10 находится на земле, значит у вас нет способности проявлять проницательность. Ваша логика, в этом случае, абсурдна.

    leading пишет:Кто же тогда по-вашему восклицал на небе?
    Ну почему "по вашему"? Давайте вместе прочитаем, кто мог ещё восклицать на небе?
    • "Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч"(Откр.5:11)
    • "И я слышал, как все создания на небе, на земле, под землёй и на море — все они — говорили: «Сидящему на престоле и Ягнёнку благословение, честь, слава и могущество во веки веков». И четыре живых существа сказали: «Аминь!» — и старейшины упали на колени и поклонились."(Откр.5:13,14)
    все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу, 12 говоря: «Аминь! Благословение, слава, мудрость, благодарение, честь, могущество и сила нашему Богу во веки веков. Аминь»."(Откр.7:11,12)
    Я вам привёл ссылку из 19 главы. Там сказано о ВМ, 24 старейшинах и 4 существах и больше ни о ком.
    ВМ прославляло (дважды об этом говорится) Бога словами: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
    Если бы в тот момент в 19 главе не было на небе ВМ, могли бы 24 старейшины и 4 существа так громко восклицать, подобно грому? Нет конечно, вот потому здесь прямо и говорится о ВМ, что именно они восклицали.



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 14:29

    leading . Когда же вы мне ответите на вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же тогда будет жить на земле?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-13, 15:35

    Иона пишет: leading . Когда же вы мне ответите на вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же тогда будет жить на земле?
    Я же вам отвечал, останется один КОТ. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-10-13, 17:42

    Иона, Лидинг до сих пор не ответил, кто такие меньшие братья Христа, кто такие овцы. И эти влпросы затерлись . Лидинг не хочет слушать и слышать! Где находится "великое множество" - Страница 2 143135 Он находится на своей волне. У него уже есть зараннее ответ подготовленный с интернета.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 17:46

    leading пишет:
    Иона пишет: leading . Когда же вы мне ответите на вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же тогда будет жить на земле?
    Я же вам отвечал, останется один КОТ. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454

    Не нужно включать дурака. Ну сделал я один раз опечатку, не нужно всё время предуряться.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 17:47

    Он находится на своей волне

    Это точно!
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-13, 18:20

    Иона пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет: leading . Когда же вы мне ответите на вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же тогда будет жить на земле?
    Я же вам отвечал, останется один КОТ. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454

    Не нужно включать дурака. Ну сделал я один раз опечатку, не нужно всё время предуряться.
    Иона, будьте добры, сделайте себе предупреждение, или бан дня на три.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-13, 18:35

    элен пишет:Иона, Лидинг до сих пор не ответил, кто такие меньшие братья Христа, кто такие овцы. И эти влпросы затерлись . Лидинг не хочет слушать и слышать! Где находится "великое множество" - Страница 2 143135 Он находится на своей волне. У него уже есть зараннее ответ подготовленный с интернета.
    Да, уж лучше из инета брать инфу, чем с башни, она более правдива.
    Я вам как-то говорил, что если вы игнорируете библейские тексты, подменяете их своими (точнее вибровскими) понятиями, то мои объяснения вам вообще до лампочки.
    Хочу спросить у вас, вы не просматривали вопросы, которые я вам и всем вашим единоверцам задавал? Если просмотрели, они вас не шокировали? Где находится "великое множество" - Страница 2 484676
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-10-13, 19:08

    Да, уж лучше из инета брать инфу, чем с башни, она более правдива.
    Ну, как для кого.
    Вы знаете, в Библии написано, что не все будут понимать язык Библии
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-13, 19:17

    элен пишет:
    Да, уж лучше из инета брать инфу, чем с башни, она более правдива.
    Ну, как для кого.
    Вы знаете, в Библии написано, что не все будут понимать язык Библии
    Естественно, не все знают языки оригиналов.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 19:39

    leading пишет:
    Иона пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет: leading . Когда же вы мне ответите на вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же тогда будет жить на земле?
    Я же вам отвечал, останется один КОТ. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454

    Не нужно включать дурака. Ну сделал я один раз опечатку, не нужно всё время предуряться.
    Иона, будьте добры, сделайте себе предупреждение, или бан дня на три.

    Извените, но вы хотите увести разговор в сторону, потому что не знаете ответ на вопрос.

    Сколько уже можно?

    Обидеть вас не хотел, но уже наверное достаточно уводить разговор в сторону, чтобы не отвечать на вопросы.

    Если вы не знаете ответ на заданный вам вопрос, неужели так трудно признаться, что ответа вы не знаете.
    Это будет честно с вашей стороны.

    А если знаете ответ, то почему уводите разговор в сторону?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-13, 23:01

    leading пишет:

    Ещё несколько тематических вопросов.

    1) что вы считаете главным в вашей проповеди?
    2) кто на самом деле, хоть раз в Новом Завете сказал кому-то что Отца зовут Иегова?
    3) Где хоть раз в Новом Завете кто-то призвал Имя Иеговы и спасся?
    4) Где написано в Новом завете, что у человека нет души?
    5) Где написано в Новом завете, что земля не сгорит?
    6) Где написано в Новом завете, что рай будет на земле?
    7) Где написано в Новом завете, что в аду не будет мучений?

    Эти вопросы для всех свидетелей Иеговы.

    Не знаю, что и сказать. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454 На эти вопросы вам уже неоднократно отвечали. Если вам что-либо не понятно в ответах- пишите, мы поможем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 23:03

    Наверняка ему всё непонятно, поэтому он и задал этот ряд вопросов.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-13, 23:07

    Все непонятно? Где находится "великое множество" - Страница 2 974147 Хотя да, наверняка так оно и есть. Тогда пусть перечитает наши ответы еще раз. И попробует разобраться.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 23:10

    Если только он хочет разобраться.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-13, 23:20

    Иона пишет:Если только он хочет разобраться.
    Уже сомневаюсь. Спорит ради спора. Сначала требует библейские ссылки а потом-игнорирует их и снова задает одни и те же вопросы. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454
    Например:
    leading пишет:
    Если бы в тот момент в 19 главе не было на небе ВМ, могли бы 24 старейшины и 4 существа так громко восклицать, подобно грому? Нет конечно, вот потому здесь прямо и говорится о ВМ, что именно они восклицали.
    И это почти сразу после того как ему ответили:
    tropa57 пишет:Давайте вместе прочитаем, кто мог ещё восклицать на небе?
    • "Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч"(Откр.5:11)
    • "И я слышал, как все создания на небе, на земле, под землёй и на море — все они — говорили: «Сидящему на престоле и Ягнёнку благословение, честь, слава и могущество во веки веков». И четыре живых существа сказали: «Аминь!» — и старейшины упали на колени и поклонились."(Откр.5:13,14)
    все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу, 12 говоря: «Аминь! Благословение, слава, мудрость, благодарение, честь, могущество и сила нашему Богу во веки веков. Аминь»."(Откр.7:11,12)
    Еще и жирным текстом выделили ключевые слова.
    Не знаю кому как, а мне уже смешно. Где находится "великое множество" - Страница 2 242773


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-10-13, 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 23:22

    Ладно, может быть Лидиг и захочет разобраться в Библейской истине.

    Давай лучше не будет обсуждать действия Лидинга, т.к. его пока нет на форуме.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-13, 23:23

    То есть когда он будет -тогда можно? Где находится "великое множество" - Страница 2 365475
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-13, 23:25

    Да.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-14, 05:42

    Attika23 пишет:
    Иона пишет:Если только он хочет разобраться.
    Уже сомневаюсь. Спорит ради спора. Сначала требует библейские ссылки а потом-игнорирует их и снова задает одни и те же вопросы. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454
    Например:
    leading пишет:
    Если бы в тот момент в 19 главе не было на небе ВМ, могли бы 24 старейшины и 4 существа так громко восклицать, подобно грому? Нет конечно, вот потому здесь прямо и говорится о ВМ, что именно они восклицали.
    И это почти сразу после того как ему ответили:
    tropa57 пишет:Давайте вместе прочитаем, кто мог ещё восклицать на небе?
    • "Я посмотрел и услышал голос множества ангелов, которые стояли вокруг престола, живых существ и старейшин. Их число было мириады мириад и тысячи тысяч"(Откр.5:11)
    • "И я слышал, как все создания на небе, на земле, под землёй и на море — все они — говорили: «Сидящему на престоле и Ягнёнку благословение, честь, слава и могущество во веки веков». И четыре живых существа сказали: «Аминь!» — и старейшины упали на колени и поклонились."(Откр.5:13,14)
    все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу, 12 говоря: «Аминь! Благословение, слава, мудрость, благодарение, честь, могущество и сила нашему Богу во веки веков. Аминь»."(Откр.7:11,12)
    Еще и жирным текстом выделили ключевые слова.
    Не знаю кому как, а мне уже смешно. Где находится "великое множество" - Страница 2 242773
    Смейтесь на здоровье, это полезно, я также люблю посмеяться, но если на это есть причины.
    И вам советую, прежде чем смеяться, надо быть ещё внимательной, когда перечитываете мои посты.
    В Отк. 19:1-6 описана небесная сцена, где персонажами являются ВМ, 24 старейшины и 4 существа.

    К вам такие вопросы:
    1. Кто из них говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!? (ст.1)
    2. Кто из них вторично сказал: аллилуия!? (ст.3)
    3. Кто из них третий раз сказал: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.?(ст.6)

    Может быть вы хотите сказать, что эта сцена происходит на земле?
    А теперь можете посмеяться, если сможете. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454

    И ещё такой вопрос:
    Кто занимается переписью избранного класса? Кому известна точная цифра, сколько было помазанных христиан в первом и последующих веках?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-14, 05:50

    Attika23 пишет:
    leading пишет:

    Ещё несколько тематических вопросов.

    1) что вы считаете главным в вашей проповеди?
    2) кто на самом деле, хоть раз в Новом Завете сказал кому-то что Отца зовут Иегова?
    3) Где хоть раз в Новом Завете кто-то призвал Имя Иеговы и спасся?
    4) Где написано в Новом завете, что у человека нет души?
    5) Где написано в Новом завете, что земля не сгорит?
    6) Где написано в Новом завете, что рай будет на земле?
    7) Где написано в Новом завете, что в аду не будет мучений?

    Эти вопросы для всех свидетелей Иеговы.

    Не знаю, что и сказать. Где находится "великое множество" - Страница 2 41454 На эти вопросы вам уже неоднократно отвечали. Если вам что-либо не понятно в ответах- пишите, мы поможем.
    Например на эти вопросы ваших ответов я не нашёл:

    1. Кто на самом деле, хоть раз в Новом Завете сказал кому-то что Отца зовут Иегова?
    2. Где написано в Новом завете, что у человека нет души?
    3. Где написано в Новом завете, что земля не сгорит?
    4. Где написано в Новом завете, что рай будет на земле?
    5. Где написано в Новом завете, что в аду не будет мучений?

    Может быть ответите на них, или будете по-прежнему утверждать, что вы отвечали на них?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-14, 06:30

    Иона пишет:Ладно, может быть Лидиг и захочет разобраться в Библейской истине.

    Если вы уже разобрались в библейской истине, значит вы можете даже ответить на вопрос, который я задавал Элен и Иосифу, но они не смогли на него ответить. Вопрос такой:
    Докажите, что в 7 главе Откровения, 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога.

    Вам представилась возможность доказать своё мастерство в познании истины. Где находится "великое множество" - Страница 2 53141
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 06:32

    Кто на самом деле, хоть раз в Новом Завете сказал кому-то что Отца зовут Иегова?

    Называли. Просто из -за суеверия имя Бога удалили. ВЗ вместо около 7000 раз, имя Бога оставили около 6 (В СП), а из НВ, име Бога во многих переводах вообще удалили имя Бога.

    Но всё же есть переводы, в которых в НЗ осталось имя Бога.

    Неужели Иисус, который сказал, чтобы люди святили имя Бога, не будет произносить имя Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 06:35

    Докажите, что в 7 главе Откровения, 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога.

    Наверное вас интересуют 12, и 13 текст 7 главы?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 06:38

    Где написано в Новом завете, что у человека нет души?

    Этот вопрос уже разбирался.

    И тексты Писания уже приводились.

    Где написано в Новом завете, что в аду не будет мучений?

    А разве Бог который есть любовь, будет вечно мучить людей в огне?

    Где написано в Новом завете, что земля не сгорит?

    Чтобы вы смогли получить ответ на ваш вопрос, приглашаю вас ознакомиться с темой: Погибнет ли земля? https://1989.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t27.htm

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 06:40

    Может быть ответите на них, или будете по-прежнему утверждать, что вы отвечали на них?

    Когда же вы ответите на мой вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же будет жить на земле?
    Только давайте не будем дурачится. (Без обид)

    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-14, 06:45

    Иона пишет:
    Докажите, что в 7 главе Откровения, 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога.

    Наверное вас интересуют 12, и 13 текст 7 главы?

    Нет. Иосиф и Элен утверждают, что в 7 главе показано, что 144000 находятся на небе как духовные священники. Вот я и задал им вопрос:
    1. Где написано в 7 главе, что 144000 духовные священники?

    2. Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?


    Сможете вы это показать и доказать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 2 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 07:46

    2. Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?

    11 "И все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу" (Откровение 7)

    1. Где написано в 7 главе, что 144000 духовные священники?

    Можно рассмотреть другие места Писания где об этом говорится.

    9 "Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй"». (Откровение 5)


      Текущее время 2024-05-08, 16:11