Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
MaiVet
Сергей1984
HOLMS
"Guileless as doves"
элен
Лейла
Romeo Germi
Илюха
георг
Иосиф
Странник
Иона
Участников: 16

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Опрос

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    [ 4 ]
    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_lcap11%Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_rcap [11%] 
    [ 2 ]
    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_lcap6%Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_rcap [6%] 
    [ 10 ]
    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_lcap29%Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_rcap [29%] 
    [ 19 ]
    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_lcap54%Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Vote_rcap [54%] 

    Всего проголосовало: 35
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-14, 18:11

    У меня к вам предложение, Иосиф. Давайте постараемся избегать в общении таких фраз, как "вы сильно ошибаетесь" или "вы сильно заблуждаетесь". Не вам об этом судить, Иосиф. Эта ваша велеречивость убедительности вашим аргументам не придаёт. Рекомендую внимательно прочесть 1Пет 3.15. Я не вижу в ваших ответах ни кротости, ни глубокого уважения.
    "Изучение" Библии со Свидетелями Иеговы - это не изучение вообще. Изучением можно назвать процесс, когда происходит анализ прочитанного в Библии, сопоставление, сравнение разных мест Писания. В данном же случае происходило не изучение Библии, а индоктринирование определённым набором догм, причём не понятно кем придуманными (авторы даже не рискнули подписаться). При этом изначально подразумевается,что "изучающий" должен со всем этим согласиться. Как это можно называть изучением?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-14, 20:32

    Romeo Germi пишет:У меня к вам предложение, Иосиф. Давайте постараемся избегать в общении таких фраз, как "вы сильно ошибаетесь" или "вы сильно заблуждаетесь".
    Я согласен, если вы перестанете переводить стрелки со своей некомпетентности на организацию СИ. И если найдете смирение соглашаться с ясными доводами Библии. Пока же вы не смогли ничего ей противопоставить. И при этом имеете нахальство осуждать моих братьев, что они якобы некомпетентно вам её объяснили. Так что совет по поводу кротости и уважения очень своевременен. Ведь этих качеств так недостает именно вам.
    Мне трудно общаться, когда оппонент забалтывает тему, не проявляя тем самым ни кротости, ни уважения. Итак, что конкретно вы готовы ответить на мои посты?

    Вам выносится повторное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за перевод разговора в плоскость огульной критики религиозной организации. В следующий раз будет БАН.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-15, 04:12

    На самом деле, эта тема уже обсуждалась. https://1989.forum2x2.ru/t296-topic
    Иосиф, ну вы так и не ответили, вы в курсе, что такое подстрочник Царства? Такое ощущение, что вы о нём даже не слышали. Теперь по поводу "буквального" перевода. Естественно, что невозможно переводить всё буквально. Но данный стих очень прост и не содержит каких-то сложных грамматических конструкций. Если вам непонятно, как можно "просить Меня во имя Моё", то это ещё не значит, что такое невозможно. Выражение "во имя" указывает на авторитет. Это как сказать: "именем закона" или "именем короля". В этом стихе Иисус просто хочет сказать, что если мы просим Его о чём-то на основании Его имени или авторитета, то Он сделает это. Иегова делает что-то как во имя Иисуса, так и "ради Себя Самого" (Исаия 48:11)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-15, 06:35

    Прошу конкретно ответить на доводы в пп. 22, 25 и 30. Особенно на 3 аргумента в словах Христа (п. 22). О чем вы спорите, если Иисус прямо предостерег от общения с собой: вы не будете спрашивать меня ни о чём (Ин. 16:23). Вы решили спорить с Христом??? Также в п. 23 я показал, что в подстрочнике нет местоимения мне.

    Romeo Germi пишет: Выражение "во имя" указывает на авторитет. Это как сказать: "именем закона" или "именем короля".
    Вы читаете мои посты? Я не возражаю против авторитета. Я возражаю, что выражением "именем короля" обращались к самому королю. Как вы это себе представляете? Это абсурд!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор элен 2011-07-15, 11:20

    Romeo Germi пишет:В этом стихе Иисус просто хочет сказать, что если мы просим Его о чём-то на основании Его имени
    Нет, не верно. Всегда молитвы слушал, слушает и будет слушать Иегова. Так пишет Библия. (Иегова-слушатель молитв).В одной энциклопедии об особом положении Иисуса Христа говорится: «Молитвы должны направляться только к Богу через Посредника, Иисуса Христа. Таким образом, все молитвы, обращенные к святым или к ангелам, не только бесполезны, но и представляют собой богохульство. Всякое религиозное почитание творений, какое бы высокое положение они ни занимали, является идолопоклонством и строго запрещается священным Божьим законом».(ПОСБ)


    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-15, 13:58

    Значит, по-вашему, общение со Христом - Богохульство? И Иисус предостерёг от общения с Собою? Хорошо, а что будет с тем, кто всё-таки обращается к Иисусу? Иегова таких накажет? Убьёт? Он их ненавидит? Или как?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иона 2011-07-15, 14:13

    Что вы понимаете под общением с Иисусом?
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор ????? 2011-07-15, 14:57

    Romeo Germi пишет:Значит, по-вашему, общение со Христом - Богохульство? И Иисус предостерёг от общения с Собою? Хорошо, а что будет с тем, кто всё-таки обращается к Иисусу? Иегова таких накажет? Убьёт? Он их ненавидит? Или как?

    Общение и молитва - разные понятия. Молитва подразумевает в себе обращение к высшему низшим, в библейской плоскости - человека к Богу. Именно это и подразумевает Библия под словом "молитва" Молитва это не разговор и не общение. Это обращение к Богу, со всеми вытекающими из этого понятия вещами. А именно - прославление, благодарение, просьбы, душеизливание, жалобы и так далее человека к Богу. Уже по одному тому, что Иисус отказался принимать славу от людей, можно понять и то, что молитва прославления к Иисусу - заведомый жест игнорирования его желания.

    " Не принимаю славы от человеков" (Иоанна 5: 41) - сказал Христос. Но в отличие от Сына, Отец принимает славу от всего творения и людей в том числе. Отец - единственный кто принимает молитвы.

    Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет [в Иерусалиме]. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. (Псал 64:2,3)

    потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их ( 1Петра 3:12)

    Можно привести ещё несколько десятков стихов на эту тему, но это будет лишним, ибо, даже из образцовой молитвы, оставленной нам Христом уже видно, к кому велел молиться Христос. Помните? "Отче наш..." Если бы Христос хотел, чтоб к нему молились, он ясно бы это сказал делать.

    А вот отрывок, из которого многие делают вывод, что Степан молился Иисусу. Подаю его в переводе Кассиана:

    59 И побивали камнями Стефана,
    а он взывал и говорил: Господи Иисусе, прими дух мой.
    60 И склонив колени, воскликнул громким голосом:
    Господи, не вмени им этого греха!
    И сказав это, почил.
    (Деян 7:59,60)

    В переводе Синодальном и Украинском Огиенка подано, что Степан молился... Но видим, в Кассиана уже слова молился нет, как и в других переводах. Если брать контекст всей Библии и указания Христа своим ученикам на счёт молитвы, то всё становится на свои места. Степан увидел открытое небо и Иисуса и, увидев его, возвал к нему, но это не было молитвой, скорей разговором ученика и Учителя.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-15, 15:23

    Romeo Germi пишет:И Иисус предостерёг от общения с Собою?
    Неужели вы думаете, что Иисус шутил?
    И как вы думаете, что важнее: общаться с Христом или слушаться его?

    Romeo Germi пишет:Хорошо, а что будет с тем, кто всё-таки обращается к Иисусу?
    Такие людям предоставляется возможность исправиться. И начать молиться только Иегове во имя Христа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-17, 18:23

    Значит общение с Иисусом необходимо срочно прекратить, так?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-17, 19:52

    Вы хотите, чтобы решение за вас принял дядя?
    В Библии четко показано, что все служители Бога молились только Иегове, сам Иисус молился только Иегове и призывал своих учеников молиться только Иегове (Мф. 6:9). Теперь вам самому нужно показать, будете ли вы уважать требование Бога и Христа к чистому поклонению...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-17, 20:35

    То есть надо лишить Иисуса общения со мной? Или меня с Ним? Я буду скучать....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-17, 21:43

    Подарить себе общение с самой великой личностью во Вселенной, Иеговой, что может быть важнее и прекраснее!!! Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 880619


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иона 2011-07-18, 04:52

    Ромео, вы так и не ответили на мой вопрос
    Что вы понимаете под общением с Иисусом?

    Жду ответа.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-18, 07:22

    Я часто обращаюсь к Нему. В большинстве случаев - мысленно. Ощущаю Его присутствие в моём сердце и рядом. Всё происходит точно так, как Он и обещал:
    Иоанна 14:23: "Иисус сказал ему в ответ:кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его,
    и Мы придём к нему и обитель у него сотворим."
    Откр. 3:20: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему,и буду вечерять с ним, и он со Мною."
    Приглашаю всех вас лично познакомиться с Иисусом!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-18, 07:51

    Romeo Germi пишет:Иоанна 14:23: "Иисус сказал ему в ответ:кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его,
    Так что вам мешает соблюдать слово Христа и молиться его Отцу?

    Romeo Germi пишет:Откр. 3:20: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему,и буду вечерять с ним, и он со Мною."
    И к.о. члены лаодикийского собрания ужинали с Христом? Неужто буквально???
    Сегодня Христос тоже стучится в дверь к людям через Свидетелей Иеговы. К вам посланники Иисуса уже стучали. Почему же вы прогнали Христа из своей квартиры, не дослушав его до конца?

    Romeo Germi пишет:Приглашаю всех вас лично познакомиться с Иисусом!
    Как вы можете приглашать к личному знакомству с Христом, если вы не христианин, а кришнаит? А теперь уже оказались и свободным теологом... Христос не принимает свободных от его христианской организации, сравнимой с овечьим загоном: 16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух (Ин. 10).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-18, 08:07

    Откуда вы знаете кого Иисус принимает, а кого нет? Вы рассуждаете как средневековый католик-инквизитор, типа: "Кто не верует во святую апостольскую католическую Церковь - АНАФЕМА!"
    Вы представляете Иисуса в ложном свете. Я лично знаю Его. Он не такой.
    "Все, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон." (Иоанна 6:37)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-18, 08:30

    Romeo Germi пишет:Откуда вы знаете кого Иисус принимает, а кого нет?
    Он сам сказал: кто соблюдёт слово Моё (Ин. 14:23).
    Иисус же прямо предостерег от общения с собой: вы не будете спрашивать меня ни о чём (Ин. 16:23).

    Romeo Germi пишет:Вы представляете Иисуса в ложном свете.
    Кришнаит судит христианина вместо Христа? Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 13134

    Romeo Germi пишет:Я лично знаю Его.
    Если бы знали, то не прогнали бы его из своей квартиры, когда он пришел поведать о себе словами своих учеников: 20 Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, 21 чтобы все они были одно (Ин. 17).
    1. Как можно поверить в Христа?
    2. Зачем Христос послал своих учеников проповедовать о нём, если можно было бы лично общаться с Христом?
    3. Принимает ли Христос свободных теологов или он хочет, чтобы его ученики составляли единое целое?

    Romeo Germi, кроме ваших голословных заявлений, вы не продемонстрировали НИКАКИХ знаний Христа. Если бы вы его знали, то с удовольствием отвечали на мои вопросы. Но вы их избегаете...
    Зачем тогда вы призываете идти за собой в познании Христа? Ведь есть же Библия, сообщающая о нём. Есть проповедники, готовые бесплатно обучить Библии. А чего добиваетесь вы? Вы желаете организовать новую религию?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-18, 09:32

    Это-то и странно, что кришнаит приглашает вас к знакомству с Иисусом.
    "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меняимеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Иоанна 5:22-24)
    Вот вы, Иосиф, чтите сына также, как Отца? И перешли ли вы от смерти в жизнь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-18, 10:12

    Romeo Germi пишет:Вот вы, Иосиф, чтите сына также, как Отца?
    Чтобы чтить сына, как Отца, вначале следует научиться чтить его Отца. А вы его игнорируете, беседуя не с ним, а с его сыном. Поэтому вы нарушили и это повеление Христа, т.к. чтите его больше, чем Отца.

    Romeo Germi пишет:И перешли ли вы от смерти в жизнь?
    Да, ведь раньше я был духовно мертвым человеком, а теперь ожил для веры в Иегову, оставив свой предыдущий грешный путь. Я со своей семьёй «перешел из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере был избавлен от осуждения на смерть и обрел надежду на вечную жизнь: Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству. 4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно. 5 Но они дадут отчёт тому, кто готов судить живых и мёртвых. 6 Для того и мёртвым возвещалась благая весть, чтобы с человеческой точки зрения они были судимы по плоти, а с точки зрения Бога жили по духу (1 Пет. 4:3—6).

    Ромео, вы продолжаете забалтывать тему, полностью игнорирую мои вопросы. Т.о. вы показали, что совсем не знаете Христа.

    Расскажите тогда, почему вам надоело быть кришнаитом? И от чего вы стали свободным? От подчинения закону Христа?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-18, 11:07

    Быть преданным Кришны и быть кришнаитом не одно и то же. Я свободен от созданных людьми религиозных организаций и их догм. Я не переставал любить ни Кришну, ни Христа, так как всё едино и происходит из одного божественного источника. Меня интересуют лишь мои личные отношения с Богом и Христом и то, как научить этому других.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор элен 2011-07-18, 12:47

    Romeo Germi пишет:Я часто обращаюсь к Нему
    А Иисус вас не слышет. поскольку Иисус всегда обращался к ОТцу. и научил учеников.
    Только Иегова назван тем, кто слушает молитвы
    О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть
    Пс.65:2
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-18, 13:11

    Иисус воскрес не в человеческом теле, а как могущественный духовный Сын Бога. И Он сказал, что Он с нами во все дни до скончания века. Как же Он может нас не слышать? Он ведь не глухой, не так ли?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор элен 2011-07-18, 13:40

    Romeo Germi пишет:что Он с нами во все дни до
    Не с вами, а с его учениками. Потому что Сын Бога руководит делом проповеди на земле. Он-Глава христианского собрания.[quote]16 А одиннадцать учеников пошли в Галилею на ту гору, на которую их направил Иисус, 17 и, увидев его, поклонились ему, хотя некоторые сомневались, что это был он. 18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-18, 13:49

    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
    а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
    и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    (Ин. 14:21)
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,так и они да будут в Нас едино, --да уверует мир, что Ты послал Меня. (Ин. 17:21-22)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-18, 14:31

    Romeo Germi пишет:Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,так и они да будут в Нас едино, --да уверует мир, что Ты послал Меня. (Ин. 17:21-22)
    Эти слова подтверждают, что Христос общается с людьми посредством своих учеников.
    Я вам задал 3 вопроса в п. 48 к этой цитате Христа, где ваши ответы?

    Повторяю их:
    1. Как можно поверить в Христа?
    2. Зачем Христос послал своих учеников проповедовать о нём, если можно было бы лично общаться с Христом?
    3. Принимает ли Христос свободных теологов или он хочет, чтобы его ученики составляли единое целое?

    Romeo Germi пишет:Я не переставал любить ни Кришну, ни Христа
    А любит ли Кришну Христос? Вы не думали, что любите врага Христа?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иона 2011-07-18, 18:03

    Romeo Germi пишет:Я лично знаю Его

    Он к вам лично являлся домой?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иона 2011-07-18, 18:07

    Romeo Germi пишет:Я не переставал любить ни Кришну, ни Христа, так как всё едино и происходит из одного божественного источника.

    Из какого?

    Разве Бог, или Иисус что - то говорили о кришне?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Romeo Germi 2011-07-19, 09:10

    С чего вы взяли что Кришна враг Христа?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Кто по-вашему мнению Иисус Христос  - Страница 2 Empty Re: Кто по-вашему мнению Иисус Христос

    Сообщение автор Иона 2011-07-19, 09:31

    Иисус вообще не говорил что - то о кришне.

      Текущее время 2024-04-26, 14:50