Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
дядявова
Люция
Иосиф
Attika23
Солнечная
Marisabel
натальяGfdkjdyf
Иона
георг
Славян
Участников: 14

    У Бога два Сына!

    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-31, 08:52

    Иосиф пишет: Вы пишите отвратительные и мерзкие вещи!
    А чтго вас мерзит,вы не гетеросексуал ???
    Сынам Б.(Бней Элогим Бытие 6:4) можна к дочерям человеческим входить в спальню...
    а другим нельзя ?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-31, 09:00

    элен пишет:Холмс, спасибо! Я еще раз прослушала
    У Бога два Сына! - Страница 7 50157 У Бога два Сына! - Страница 7 65991


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-31, 09:43

    Славян пишет:И подтвердите сова библией что у Бога два сына.
    Как минимум двое ибо написано% сыны Б.(бней Элогим)
    Славян пишет:об этом никто из пророков не знал, а только Бог.
    Бней Элогим позарились на красивых девушек и от них рождались ВЕЛИКАНЫ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2010-12-31, 13:53

    дядявова пишет:жена есть Богородица.

    Какой кошмар!!!!!

    У меня аж глаза на лоб вылезли?

    Какая ещё богородица? Где о ней говорится в Библии?

    И как вообще можно родить Бога, если согласно Псалму 89:3 СП, у Бога нет ни начало, ни конца?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-31, 13:58

    Иона пишет:У меня аж глаза на лоб вылезли?
    У Бога два Сына! - Страница 7 545227 У Бога два Сына! - Страница 7 41454дядевове это не понравится.

    И как вообще можно родить Бога, если согласно Псалму 89:3 СП, у Бога нет ни начало, ни конца?
    Отличный аргумент.
    Тогда матерь Бога должна была бы жить раньше Бога.
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-12-31, 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Shimoon
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Judash
    Сообщения : 270
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-11

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Shimoon 2010-12-31, 14:01

    Иона пишет:Какой кошмар!!!!!

    У меня аж глаза на лоб вылезли?

    Какая ещё богородица? Где о ней говорится в Библии?

    И как вообще можно родить Бога, если согласно Псалму 89:3 СП, у Бога нет ни начало, ни конца?
    Не спешите конфузиться ,мне тоже не понятно как может Женщина понести (зачать) от Духа или Силы ? Написано ,сойдёт на тебя Какой-то СИЛА - Это Имя мужчины.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2010-12-31, 14:05

    HOLMS пишет:дядевове это не понравится.

    А мне все равно, что ему понравится, а что не понравится. Я стою за чистоту Библейских учений.

    Я буду защищать Библейские учения, даже если мои слова кому -то не понравится.
    HOLMS пишет:Тогда матерь Бога должна была бы жить раньше Бога.

    Вот вот. Но в Библии ничего не говорится о матери Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2010-12-31, 14:08

    Shimoon пишет:Женщина понести (зачать) от Духа или Силы ?

    Это вам не понятно, но об этом написано в Библии.

    А о том, что Бога родила матерь Божья, ничего не сказано.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2010-12-31, 16:11

    Иона пишет:Это вам не понятно, но об этом написано в Библии.А о том, что Бога родила матерь Божья, ничего не сказано.
    "10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

    11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам". ( Иоанн 14 )
    Эти слова говорил человек Иисус из Назарета, которого родила земная женщина Мария, Она есть Богородица.

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2010-12-31, 16:13

    Иона пишет:дядевове это не понравится. А мне все равно, что ему понравится, а что не понравится. Я стою за чистоту Библейских учений. Я буду защищать Библейские учения, даже если мои слова кому -то не понравится.HOLMS пишет:Тогда матерь Бога должна была бы жить раньше Бога.Вот вот. Но в Библии ничего не говорится о матери Бога.
    Так что, С.И. выступают не только против Троицы но и против Богородицы?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2010-12-31, 16:19

    Иона пишет:
    Shimoon пишет:Женщина понести (зачать) от Духа или Силы ?

    Это вам не понятно, но об этом написано в Библии.

    А о том, что Бога родила матерь Божья, ничего не сказано.
    "1И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

    2Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения". ( Откровение 12 )
    Вы, Иона , желаете изменить Откровение Иоанна, смотрите , он там написал в конце,о тех кто переделывает тексты.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Attika23 2010-12-31, 17:00

    дядявова пишет:2Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения". ( Откровение 12 )
    Вы, Иона , желаете изменить Откровение Иоанна, смотрите , он там написал в конце,о тех кто переделывает тексты.
    А о тех, кто стихи из контекста вырывает там ничего не написано? У Бога два Сына! - Страница 7 41454
    Откровение12:5
    И она родила сына, ребёнка мужского пола, которому предстоит пасти все народы железным жезлом. И её ребёнок тут же был унесён к Богу и его престолу

    Как может "жена" родить самого Бога, если ребенок унесен к престолу Бога?
    дядявова пишет:Так что, С.И. выступают не только против Троицы но и против Богородицы?
    Покажите, где в Библии слово "богородица"?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор kirill1965 2010-12-31, 17:34

    дядявова пишет:"1И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

    2Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения". ( Откровение 12 )
    Вы, Иона , желаете изменить Откровение Иоанна, смотрите , он там написал в конце,о тех кто переделывает тексты.

    Притчи 3:5–6: Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.

    Деяния 8:29–31: Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.


    Царство Бога рождено!
    Видение 7—Откровение 12:1—17
    Основная мысль: небесная женщина рождает ребенка; Михаил сражается с Сатаной и сбрасывает его на землю.
    Время исполнения: со времени воцарения Христа Иисуса в 1914 году до великого бедствия.
    СВЯЩЕННАЯ тайна Бога раскрыта (Откровение 10:7). Сегодня Царство Иеговы, вверенное Мессии, реально существует и активно действует. Оно правит! Его присутствие означает гибель для Сатаны и его семени и славную победу для Семени Божьей небесной организации. Однако седьмой ангел еще не закончил трубить, так как о третьем горе он должен открыть нам еще очень многое (Откровение 11:14). Знамения, описанные в Откровении, главах с 12-й по 14-ю, помогут нам расширить понимание всего, что связано с этим горем и с приведением священной тайны Бога к завершению.
    2 Теперь Иоанн видит великое знамение, представляющее огромный интерес для Божьего народа. С этого знамения начинается поразительное пророческое видение, значение которого впервые объяснялось в «Сторожевой башне» от 1 марта 1925 года (англ.) в статье «Рождение народа» и позднее в книге «Освобождение», вышедшей в свет в 1926 году. Эта яркая вспышка библейского понимания стала вехой в продвижении дела Иеговы. Вот как сам Иоанн описывает начало этих грандиозных событий: «И великое знамение видно было на небе: женщина, облеченная в солнце, и под ногами ее луна, а на голове ее венец из двенадцати звезд, и была она беременна и кричала от боли и родовых мук» (Откровение 12:1, 2).
    3 Иоанн впервые видит на небе женщину. Это, конечно, не буквальная женщина, а знамение, символ (Откровение 1:1). Что она символизирует? В боговдохновенных пророчествах женщины иногда представляют организации, «состоящие в браке» с выдающимися личностями. В Еврейских Писаниях об Израиле говорится как о жене Иеговы Бога (Иеремия 3:14). В Греческих Писаниях о собрании христиан-помазанников говорится как о невесте Христа (Откровение 21:9—14). Женщина, которую видит сейчас Иоанн, тоже замужем и вот-вот должна родить. Кто ее муж? Позднее ее ребенок «унесен был... к Богу и престолу его» (Откровение 12:5). Так Иегова показывает, что ребенок принадлежит ему. Значит, женщина, которую видит Иоанн, должна представлять символическую жену Иеговы.
    4 Примерно восемью столетиями раньше Иегова обратился к этой символической жене с такими словами: «Все сыновья твои будут научены Господом» (Исаия 54:5, 13). Иисус процитировал это пророчество и показал, что эти сыновья — его верные последователи, которые позднее образовали собрание христиан-помазанников (Иоанна 6:44, 45). Получается, что члены этого собрания, названные сыновьями Бога, являются также детьми Божьей символической жены (Римлянам 8:14). Полную ясность вносят слова апостола Павла: «Вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать» (Галатам 4:26). Итак, «женщина», которую видит Иоанн,— это «вышний Иерусалим».
    5 Однако что именно представляет собой вышний Иерусалим? Поскольку Павел назвал его «вышним», а Иоанн видел его на небе, то ясно, что речь идет не о земном городе; не говорится здесь и о «Новом Иерусалиме», поскольку эта организация является невестой Христа, а не женой Иеговы (Откровение 21:2). Обратите внимание, что на жене Иеговы венец из 12 звезд. Число 12 связано с полнотой, завершенностью чего-либо организованного. Следовательно, эти 12 звезд, по-видимому, указывают на то, что она является небесной организацией, подобно тому как древний Иерусалим представлял собой организованную структуру на земле. Вышний Иерусалим — это состоящая из духовных созданий организация Иеговы, которая действует как его жена, служа ему и рождая потомство.
    6 Иоанн видит, что женщина облечена в солнце и под ногами у нее луна. А если вспомнить, что на голове у нее венец из звезд, то получается, что она со всех сторон окружена небесными светилами. Днем и ночью ее «освещает» благосклонность Бога. Какой удачный символ для величественной небесной организации Иеговы! Женщина беременна и испытывает родовые муки. Она громко взывает о Божьей помощи, из чего видно, что ей подошло время родить. В Библии родовые муки часто символизируют напряжение сил, необходимое для достижения важного результата. (Сравните Псалом 89:3; Притчи 25:23, ПАМ; Исаия 66:7, 8.) Без сомнения, в таком смысле организация Иеговы испытывала родовые муки: она готовилась к историческим «родам».
    Большой огненно-красный дракон
    7 А что Иоанн видит дальше? «И другое знамение было видно на небе, и вот, большой огненно-красный дракон с семью головами и десятью рогами, а на головах у него семь диадем; и хвост его тащит треть небесных звезд, и сбросил он их на землю. И дракон этот стоял перед женщиной, которая вот-вот должна была родить, чтобы, когда она родит, пожрать ее ребенка» (Откровение 12:3, 4).
    8 Этот дракон — Сатана, «древний змей» (Откровение 12:9; Бытие 3:15). Это семиглавый дракон, яростный губитель, пожиратель, способный полностью поглотить свою жертву. Как странно он выглядит! Его семь голов и десять рогов показывают, что политический зверь, который описывается вскоре, в 13-й главе Откровения, является его порождением. У этого зверя тоже семь голов и десять рогов. Так как у Сатаны на каждой голове по диадеме — в общей сложности семь,— можно не сомневаться, что мировые державы, представленные этим диким зверем, подчиняются правлению Сатаны (Иоанна 16:11). А десять рогов — подходящий символ полноты власти, которую он проявляет в этом мире.
    9 Дракон имеет власть и в духовной сфере. Своим хвостом он «тащит треть небесных звезд». Звезды могут представлять ангелов (Иов 38:7). Число ангелов, введенных в заблуждение Сатаной, достаточно велико: это подчеркивается тем, что оно обозначается как «треть». Когда они стали подчиняться ему, обратного пути у них уже не было. Они не могли вернуться в святую организацию Бога. Они стали демонами, которых как бы тащит за собой Сатана — их царь, или властитель (Матфея 12:24). Кроме того, Сатана сбросил их на землю. Здесь, безусловно, имеются в виду времена Ноя, период перед Потопом, когда Сатана склонил непослушных сыновей Бога к тому, чтобы сойти на землю и сожительствовать с дочерями человеческими. В качестве наказания Бог бросил этих «согрешивших ангелов» в тартар, то есть как бы заключил их в тюрьму (Бытие 6:4; 2 Петра 2:4; Иуды 6).
    10 Таким образом, на передний план выходят две враждующие организации: представленная женщиной небесная организация Иеговы и демоническая организация Сатаны, выступающая против Божьего владычества. Этот великий спорный вопрос о верховном владычестве должен быть решен. Но как? Сатана, который по-прежнему «тащит» за собой демонов, похож на свирепого хищника, подстерегающего добычу. Он ждет, когда женщина родит. Он хочет поглотить новорожденного, поскольку знает, что появление младенца предвещает неминуемую гибель ему, Сатане, и миру, которым он правит (Иоанна 14:30).
    Сын, ребенок мужского пола
    11 Время, отведенное народам для того, чтобы править без вмешательства Бога, закончилось в 1914 году (Луки 21:24). Тогда, точно в назначенный час, женщина произвела на свет ребенка: «И родила она сына, ребенка мужского пола, которому предстоит пасти все народы жезлом железным. И унесен был ее ребенок к Богу и престолу его. А женщина убежала в пустыню, где есть у нее место, приготовленное Богом, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней» (Откровение 12:5, 6). Новорожденный назван «сыном, ребенком мужского пола». Зачем Иоанн выражает одну и ту же мысль двояко? Чтобы показать, что ребенок способен, полностью пригоден для правления над народами со всей полнотой власти. Это также подчеркивает, насколько эпохальным и счастливым событием является рождение этого ребенка! Оно играет важнейшую роль в приведении священной тайны Бога к завершению. Ведь этот ребенок мужского пола будет «пасти все народы жезлом железным»!
    12 Знакомое выражение, не правда ли? Об Иисусе Иегова пророчески обещал: «Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» (Псалом 2:9). О нем также пророчествовалось: «Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:2). Поэтому с рождением ребенка, которое видел Иоанн, тесно связан Иисус Христос. Нет, речь не идет ни о рождении Иисуса девой до начала I века н. э., ни о вознесении Иисуса как духовной личности на небо в 33 году н. э. Не подразумевается здесь и переселение душ. Речь идет о «рождении» Царства Бога в 1914 году — реального Царства, в котором воцарился Иисус, находящийся на небе уже почти 20 столетий (Откровение 12:10).
    13 Иегова ни за что не допустит, чтобы Сатана поглотил Его жену и новорожденного сына. Сразу после рождения ребенок мужского пола «унесен... к Богу и престолу его». Так он полностью оказывается под защитой Иеговы, и Иегова проявит всемерную заботу об этом новорожденном Царстве — средстве, с помощью которого он освятит свое святое имя. В то же время женщина убегает в то место, которое Бог приготовил ей в пустыне. Подробности об этом мы узна́ем позднее. Что же касается Сатаны, то теперь ведутся приготовления к эпохальному событию, после которого он уже никогда не сможет угрожать Царству на небе. Что это за событие?
    Война на небе!
    14 Иоанн рассказывает нам: «И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:7—9). Священная тайна Бога поразительным образом ведется к завершению: Сатана изгнан, низвержен с неба, а вместе с ним сброшены и его демоны. Тот, кто ввел в заблуждение всю населенную землю до такой степени, что стал ее богом, в итоге оказывается ограниченным в своей свободе пределами планеты, на которой когда-то начался его мятеж (2 Коринфянам 4:3, 4).
    15 Кто одерживает эту великую победу во имя Иеговы? Библия говорит, что ее одерживают Михаил и его ангелы. Но кто такой Михаил? Его имя значит «Кто, как Бог?». Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом». Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами». Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его». В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).
    16 Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на небе. Теперь, в день Господа, он не просто говорит Сатане: «Да осудит тебя Иегова». Настало время суда, и Иисус, выступая под именем Михаил, сбрасывает нечестивого Сатану и его ангелов-демонов с неба (Иуды 9; Откровение 1:10). То, что это делает именно он, более чем уместно, ведь теперь он — Царь. Кроме того, Иисус — это семя, которое было обещано еще в Эдеме и которое в итоге поразит Змея в голову, покончив с ним навсегда (Бытие 3:15). Изгнав Сатану с неба, Иисус сделал шаг к этому окончательному поражению Сатаны.
    «Веселитесь, небеса!»
    17 Иоанн сообщает о радости, которая выражается на небесах по поводу великого падения Сатаны: «И услышал я, как громкий голос на небе говорит: „Ныне настало спасение, и сила, и царство Бога нашего и власть Христа его, потому что сброшен обвинитель братьев наших, обвиняющий их перед Богом нашим день и ночь! И они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже перед лицом смерти. И потому веселитесь, небеса и обитающие на них!“» (Откровение 12:10—12а).
    18 Чей громкий голос слышит Иоанн? Библия этого не говорит. Однако подобный возглас, о котором сообщается в Откровении 11:17, исходит от 24 старейшин, воскресших и занявших свое положение на небе, где теперь они могут представлять 144 тысячи святых (Откровение 11:18). А поскольку о преследуемых помазанных служителях Бога, еще находящихся на земле, говорится как о «братьях наших», эти слова вполне могут исходить из того же источника. Не приходится сомневаться в том, что эти верные люди могут присоединиться к звучащему голосу, поскольку они воскрешаются вскоре после низвержения с неба Сатаны и его демонических орд.
    19 Завершение небесной тайны Бога подразумевает, что Иисус должен принять власть в Царстве Иеговы. Таким образом для Бога открывается возможность исполнить свой великий замысел, состоящий в освобождении верных ему людей. Иисус дарует спасение не только своим богобоязненным ученикам, живущим на земле сегодня, но и бесчисленным миллионам мертвых, находящихся в памяти у Бога (Луки 21:27, 28). Сатана назван «обвинителем братьев наших». Это показывает, что, хотя его обвинения в адрес Иова оказались ложными, он и не думал прекращать ставить под вопрос непорочность земных служителей Бога. Очевидно, он много раз повторял свое обвинение, что за свою душу человек отдаст все, что у него есть. Какую позорную неудачу потерпел Сатана! (Иов 1:9—11; 2:4, 5).
    20 Христиане-помазанники, которые считаются праведными на основании «крови Агнца», продолжают свидетельствовать о Боге и об Иисусе Христе невзирая на преследования. Вот уже более 120 лет этот класс Иоанна обращает внимание на важнейшие вопросы, связанные с завершением времен язычников в 1914 году (Луки 21:24, СП). Теперь вместе с ним верно служит великое множество. Никто из них «не боится тех, кто убивает тело, но не может убить душу», что неоднократно подтверждали и подтверждают реальные случаи из жизни Свидетелей Иеговы нашего времени. Словом уст и подобающим христианам поведением они победили Сатану, неизменно доказывая, что он лжец (Матфея 10:28; Притчи 27:11; Откровение 7:9). Какое счастье, должно быть, испытывают христиане-помазанники, воскресая и попадая на небо, ведь там больше нет Сатаны, обвиняющего их братьев! Всему сонму ангелов пришла пора с радостью откликнуться на призыв: «Веселитесь, небеса и обитающие на них!»
    Горе, но не от Бога
    21 Теперь Сатана, разозленный третьим горем, хочет навлечь на человечество свое собственное горе. Вот что о нем говорится: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12б). Низвержение Сатаны с неба означает большое горе для буквальной земли, которую губят корыстные, управляемые им люди (Второзаконие 32:5). Более того, политика Сатаны «властвовать или губить» приносит горе символической земле — структуре человеческого общества, и символическому морю — неспокойным массам самого человечества. Во время двух мировых войн ярость Сатаны выражалась в ярости подчиненных ему народов, и подобные вспышки демонической ярости происходят по сей день, хотя продолжаться это будет недолго (Марка 13:7, 8). Но какими бы страшными ни были козни Дьявола, они не идут ни в какое сравнение с тем ударом, что нанесет видимой организации Сатаны третье горе — действие, которое совершит Царство Бога.
    22 После великого низвержения Сатаны его гнев обрушивается в первую очередь на братьев Христа, еще живущих на земле. Иоанн сообщает: «Когда же дракон увидел, что сброшен на землю, то стал преследовать женщину, которая родила ребенка мужского пола. Но женщине даны были два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место; и там будут питать ее вдали от лица змея в течение времени, и времен, и полувремени» (Откровение 12:13, 14).
    23 Здесь в видении развивается мысль, впервые упомянутая в 6-м стихе, где говорится, что после рождения ребенка женщина убегает от дракона в пустыню. Как дракон может преследовать женщину: ведь она находится на небе, а он сброшен на землю? Вспомним, что у женщины есть дети на земле — ее семя. Позднее в этом видении нам показывается, что Сатана изливает свой гнев на женщину, преследуя ее семя (Откровение 12:17). То, что происходит с ее семенем на земле, можно рассматривать как происходящее с самой женщиной. (Сравните Матфея 25:40.) Эти преследования испытывают и земные спутники семени, число которых растет.
    Новый народ
    24 Когда велась Первая мировая война, братья Иисуса с верностью делали все возможное, чтобы продолжать свидетельствовать. Они делали это в условиях усилившегося сопротивления со стороны Сатаны и его разъяренных приспешников. В конце концов всенародное свидетельствование, проводившееся Исследователями Библии, было практически остановлено (Откровение 11:7—10). В то время они испытали нечто подобное тому, что испытали израильтяне в Египте, когда они переносили жестокое угнетение. Тогда Иегова скоро, как на орлиных крыльях, вынес их в пустыню Синай, в безопасное место (Исход 19:1—4). Подобным образом после жестокого преследования 1918—1919 годов Иегова даровал избавление своим свидетелям, представлявшим его женщину: теперь в духовном смысле они были в безопасности, подобно израильтянам в пустыне. Это послужило ответом на их молитвы. (Сравните Псалом 54:7—10.)
    25 В пустыне Иегова сделал израильтян своим народом и заботился о них духовно и материально. А в 1919 году Иегова сделал семя женщины духовным народом. Его не следует путать с Мессианским Царством, правящим на небе с 1914 года. Этот новый народ состоит из остатка помазанных свидетелей на земле, которые в 1919 году были введены в великолепные духовные владения. Теперь им «давали... положенную пищу вовремя», и они укреплялись для предстоящей работы (Луки 12:42; Исаия 66:8).
    26 Сколько времени длилась передышка, данная семени женщины Бога? Согласно Откровению 12:6, 1 260 дней. В Откровении 12:14 этот период назван временем, временами и полувременем, что составляет три с половиной времени. Оба выражения означают три с половиной года, которые в северном полушарии длились с весны 1919 по осень 1922 года. Это было временем, когда испытавший восстановление класс Иоанна обретал новые силы и реорганизовывался.
    27 Но дракон не сдался! «И изверг змей из пасти своей воду, как реку, вслед женщине, чтобы она утонула в реке» (Откровение 12:15). Что подразумевается под «водой», которая — «как река», или, согласно «Новой английской Библии», как «мощный поток воды»? В древности царь Давид говорил о противостоявших ему нечестивцах как о «потоках беззакония [«потоках негодных людей», НМ, (18:4)]» (Псалом 17:5, 6, 17, 18). Вот и теперь Сатана организует яростное преследование с помощью «негодных людей». После 1922 года Сатана изверг на Свидетелей поток преследования (Матфея 24:9—13). Это включало в себя физическое насилие, «использование закона ради людского несчастья», тюремные заключения и даже казнь через повешение, расстрел и обезглавливание (Псалом 93:20, СоП). Сброшенный и униженный Сатана, не имеющий больше доступа к небесной женщине Бога, с яростью накинулся на ее оставшееся на земле семя, стремясь уничтожить его — либо расправиться с ним физически, либо лишить его Божьей благосклонности, сломив его непорочность. Но помазанники, оставшиеся от семени женщины, настроены так же, как Иов: «Доколе не умру, не уступлю непорочности моей» (Иов 27:5).
    28 Поток жестокого преследования набрал огромную силу во время Второй мировой войны. В Европе около 12 000 Свидетелей были брошены в нацистские концлагеря и тюрьмы и примерно 2 000 из них погибли. Во время военной диктатуры в Италии, в Корее, на Тайване и в Японии верные Свидетели претерпели подобное жестокое обращение. Даже в так называемых демократических странах на них нападали члены движения «Католическое действие», Свидетелей вымазывали дегтем и валяли в перьях, прогоняли из городов и сел. Христианские собрания разгонялись, а детей Свидетелей исключали из школы.
    29 Облегчение пришло из неожиданного источника: «Но земля пришла женщине на помощь, и раскрыла земля уста свои и поглотила реку, которую изверг дракон из пасти своей. И исполнился дракон яростью к женщине и пошел вести войну с оставшимися от семени ее, которые соблюдают заповеди Бога и несут свидетельство об Иисусе» (Откровение 12:16, 17). «Земля» — отдельные элементы, входящие в саму систему Сатаны — стала поглощать «реку», или «мощный поток». В 1940-х годах целый ряд решений в пользу Свидетелей Иеговы вынесли Верховный суд Соединенных Штатов и власти некоторых стран, выступавшие за свободу вероисповедания. Союзные державы в итоге поглотили нацистско-фашистского монстра, что принесло облегчение Свидетелям, страдавшим от жестокой диктатуры. Преследования не прекратились полностью, так как Сатана пребывает в ярости по сей день и продолжает воевать против тех, кто «несет свидетельство об Иисусе». До сих пор во многих странах верных Свидетелей бросают в тюрьмы, а некоторые даже умирают за свою непорочность. Но в каких-то из этих стран власти время от времени ослабляют давление, и Свидетели начинают пользоваться большей свободой. Таким образом, земля, исполняя пророчество, продолжает поглощать реку преследования.
    30 Так земля принесла облегчение, благодаря чему дело Бога сейчас проводится более чем в 235 странах и территориях и появилось более шести миллионов верных Богу проповедников благой вести. Вместе с помазанниками, оставшимися от семени женщины, международное великое множество соблюдает заповеди Бога оставаться отделенными от мира, быть высоконравственными и любить братьев. Оно также свидетельствует о Мессианском Царстве. Непорочность остатка и великого множества — это ответ на дерзкие нападки Сатаны, а если на его нападки дан ответ, значит вскоре его самого и его систему вещей ожидает гибель (Притчи 27:11).

    Из публикаций ВБР (СИ)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2010-12-31, 21:56

    дядявова пишет:Она есть Богородица.

    Я вас ещё раз спрашиваю: Как Мария могла родить Бога, если согласно Псалму 89:3 СП, у Бога нет ни начало, и нет конца?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор элен 2011-01-01, 09:04

    Кирилл, пиши небольшие ответы,очень тяжело читать. У Бога два Сына! - Страница 7 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2011-01-01, 10:35

    kirill1965. Вы пишите большие посты. У меня к вам будет просьба. Разбивайте, пожалуйста, большие посты на 2,3 небольших, чтобы форумчанам было их удобнее читать.

    Заранее спасибо за понимание и сотрудничество.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-01, 21:52

    Attika23 пишет:Как может "жена" родить самого Бога, если ребенок унесен к престолу Бога?
    Мы, наверное по-разному понимает понятие "Жена".
    Жена это:
    "18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

    19Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

    20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

    21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

    22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

    23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

    24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

    25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились".
    Жена есть ПОМОЩНИК ЧЕЛОВЕКА В САДУ ЭДЕМСКОМ , ПОДОБНЫЙ ЕМУ.
    Жена - не женщина в нашем обыйденном понимании.Адам в раю и Адам на грешной земле - это соваршенно разные сущности, так и жена в раю и жена на грешной земле сильно различаются.
    Ну, хотя бы по этому признаку: жена в раю не знала смерти; жена на грешной земле - смертна.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-01, 21:55

    kirill1965 пишет:небесная женщина рождает ребенка; Михаил сражается с Сатаной и сбрасывает его на землю
    Вот и Кирилл подтверждает мою мысль " небесная женщина" есть жена в раю.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-01, 22:17

    kirill1965 пишет:«И великое знамение видно было на небе: женщина, облеченная в солнце, и под ногами ее луна, а на голове ее венец из двенадцати звезд, и была она беременна и кричала от боли и родовых мук» (Откровение 12:1, 2).
    3 Иоанн впервые видит на небе женщину. Это, конечно, не буквальная женщина, а знамение, символ (Откровение 1:1). Что она символизирует? В боговдохновенных пророчествах женщины иногда представляют организации, «состоящие в браке» с выдающимися личностями.
    Я считаю , что вместо понятия "символ" лучше использовать понятие " образ". Иоанн "видел" реальное событие в своем свете. Небесная жена, согласно Откровению, была беременна, это говорит о том, что Она находилась на грешной земле, но Она очень сильно отличается от современной земной женщины, значит эта Жена не наша современница. Возможно эта Жена есть представительница четвертой главы Книги Бытие
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Attika23 2011-01-01, 22:35

    дядявова пишет:Ну, хотя бы по этому признаку: жена в раю не знала смерти; жена на грешной земле - смертна.
    Как переводится слово "Рай" с древнееврейского? В первоисточнике- Эдем. как переводится Эдем?
    дядявова пишет:Небесная жена, согласно Откровению, была беременна, это говорит о том, что Она находилась на грешной земле, но Она очень сильно отличается от современной земной женщины, значит эта Жена не наша современница. Возможно эта Жена есть представительница четвертой главы Книги Бытие
    Наверное, нужно очень много выпить, что бы это уразуметь... Короче на трезвую голову не поняла. У Бога два Сына! - Страница 7 718893
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-01, 22:45

    Attika23 пишет: Короче на трезвую голову не поняла.
    Жена есть помощница мужа, ей не обязательно всё понимать, достаточно, чтобы муж был накормлен и уложен спать. С книгой мы как- нибудь сами разберемся без жены, это чисто мужская работа.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор kirill1965 2011-01-02, 15:55

    дядявова пишет:Вот и Кирилл подтверждает мою мысль " небесная женщина" есть жена в раю.

    Дядявова, пожалуста, внимательно читайте аппанентов. В разделе религия у меня напписано-СИ. Это значит, что у меня и моих братьев и сестёр СИ, одна точка зрения на фундоментальные вопросы, посколько мы все научены одним источником - ВБР. Я понимаю, что мой пост большой, но у Вас в разделе занятие - стоит философия. Поэтому я подумал, что проанализировать и сопоставить, Вам не составит труда.
    По существу - ... он сам виноват - надо было вовремя со своими ба... разбераться ... (к/ф "Место втречи изм. нельзя"). Для Вас необходимо разобраться кто или что эта женщина из быт.3:15 и откр.12 . Есть ведь ещё одна женщина Иоанна3:29, главы Откр.19,21,22. Чтобы спастись, надо преобретать знания об Иегове и об Иисусе Христе и искать истину с таким же рвением, как ищут драгоценные камни. Подумайте, ведь в итоге может получиться так - он сам виноват - вовремя не разобрался. Задача СИ помочь разобраться. Истина может быть только одна.

    Деяния 8:29–31: Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним.


    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-03, 07:09

    kirill1965 пишет: Истина может быть только одна.
    Понял.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 14:36

    дядявова пишет:Понял.

    Поэтому предлагаю вам изучение Библии, чтобы вы могли определить, где находится истина.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-03, 17:14

    Иона пишет:Поэтому предлагаю вам изучение Библии, чтобы вы могли определить, где находится истина.
    Понял.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-03, 17:15

    Старую цирковую лошадь трудно научить новым трюкам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 17:18

    дядявова пишет:Старую цирковую лошадь трудно научить новым трюкам.

    Это вы к чему написали?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор дядявова 2011-01-03, 18:17

    Иона пишет:Это вы к чему написали?
    О лошади я написал. как о себе.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Иона 2011-01-03, 18:19

    Вы хотите сказать, что вы всё уже знаете в отношение духовных знаний?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    У Бога два Сына! - Страница 7 Empty Re: У Бога два Сына!

    Сообщение автор Attika23 2011-01-03, 18:45

    дядявова пишет:Старую цирковую лошадь трудно научить новым трюкам.
    У Бога два Сына! - Страница 7 41454
    А я всегда поражаюсь мужеству и доверию к Богу тех людей, которые, отрываясь от стереотипов, меняют религию на седьмом, восьмом десятке лет. Всю жизнь были мусульманами- и вдруг начали изучать Библию и стали христианами. Или, будучи всю жизнь атеистами -становятся верующими. Вот где чудо! Вот какая вера и любовь к Богу! У Бога два Сына! - Страница 7 88661

      Текущее время 2024-05-19, 10:56