Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Мириам
sivilla
Люция
Attika23
divaisa
Славян
Marisabel
Илья
julija
георг
Шурман
Savl
Иосиф
Иона
Участников: 18

    НЛО и религия

    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 08:02

    георг пишет:Надо не портить своё здоровье чтоб потом не искать исцеления
    Я только надеюсь, что вы его не испортили ещё. А то ведь туго придётся...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 08:05

    Бог сейчас исцеляет духовно через изучение Библии.
    А физическое исцеление впереди, после Армагеддона. В старой системе вещей, наполненной злом и страданием исцеление теряет свой настоящий смысл.

    Если бы сейчас исцелял Бог, то в церквях пришлось бы палаты целительные открывать. Но что-то церкви пустуют, а больницы наоборот переполнены.
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 08:21

    Иосиф пишет:Бог сейчас исцеляет духовно через изучение Библии.
    Ну-ну-ну ! Эк, куда вы опять - нет исцеления от Бога ! Никакого -ни духовного, ни физического. ...Не теряйте свою мысль.НЛО и религия - Страница 9 47179844_1249529632_6_3 Если ж бы было, то не было бы конфессий и сект со своими истинами.


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-07-30, 08:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 08:23

    А чем вас пугает духовное исцеление? Что вы под ним такого страшного понимаете?

    Так секты и созданы Сатаной для тех, кто отказался от духовного исцеления.
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 08:27

    Иосиф пишет:А чем вас пугает духовное исцеление? Что вы под ним такого страшного понимаете?
    Не переводить на меня ! Вы сказали, что верить никому и ничему нельзя ? Вы сказали, что в СИ истина, которой не удосужились другие ( а другие, к вашему сведению, точно то же самое говорят и о себе) - разброд и шатание, а следовательно - обман Сатаны. Если истина невооружённым взглядом в библии не читается -следовательно от Сатаны! Какое духовное исцеление вы намереваетесь в этих условиях получить ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 08:31

    По-вашему, Иисус лукавил, говоря: Познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас (Ин. 8:32)?
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 08:36

    Иосиф пишет:По-вашему, Иисус лукавил, говоря: Познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас (Ин. 8:32)?
    Нет, не лукавил -совершенно точно. НЛО и религия - Страница 9 350194 НЛО и религия - Страница 9 350194 НЛО и религия - Страница 9 350194
    Только какую истину вы можете увидеть в искорёженной многими конфессиями и сектами книжке...?
    Прежде освободите свой ум, а потом приступайте, ...потихоньку... к поиску истины. Не гнушайтесь спрашивать её в книгах других религий. Это деталь крайне важная для поиска...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 08:37

    Билл, ваше сообщение удалено, как оскорбительное для конкретной религии.
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 08:38

    Иосиф пишет:Так секты и созданы Сатаной для тех, кто отказался от духовного исцеления.
    [b] НЛО и религия - Страница 9 50157
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 08:41

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:По-вашему, Иисус лукавил, говоря: Познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас (Ин. 8:32)?
    Нет, не лукавил -совершенно точно. НЛО и религия - Страница 9 350194 НЛО и религия - Страница 9 350194 НЛО и религия - Страница 9 350194
    Только какую истину вы можете увидеть в искорёженной многими конфессиями и сектами книжке...?
    Прежде освободите свой ум, а потом приступайте, ...потихоньку... к поиску истины. Не гнушайтесь спрашивать её в книгах других религий. Это деталь крайне важная для поиска...
    Каковы доказательства искореженности? Вы что, лично проверяли или это критики повлияли на ваш ум?
    Вот я и предлагаю, чтобы вы освободили свой ум от наносного и с начали изучение Библии, как чистого словесного молока, по методу Христа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 08:43

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Так секты и созданы Сатаной для тех, кто отказался от духовного исцеления.
    [b] НЛО и религия - Страница 9 50157
    Секты и ложные религии созданы действительно врагом Бога Сатаной. Вопрос теперь найти истинную религию от Бога, а не вешать безосновательно и безапелляционно "собак" на конкретные организации.

    Для начала проведите исследование и выявите признаки истинной религии, тогда вы не будете голословны. И с вами приятно будет беседовать по серьезному.
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 08:57

    Иосиф пишет:Каковы доказательства искореженности? Вы что, лично проверяли или это критики повлияли на ваш ум?
    Вот я и предлагаю, чтобы вы освободили свой ум от наносного и с начали изучение Библии, как чистого словесного молока, по методу Христа.
    * Агноиты
    * Адамиты
    * Акефалы
    * Альбигойцы
    * Аномеи
    * Антиномизм
    * Антитринитарии
    * Антонианцы
    * Арианство
    * Арсениты (раскол)
    * Вечное евангелие
    * Ересиарх
    * Ересь жидовствующих
    * Иван Чёрный
    * Исохристы
    * Истома (религиозный деятель)
    * Катары
    * Курицын, Фёдор Васильевич
    * Милленарии
    * Монархиане
    * Монофелитство
    * Монофизитство
    * Монтанизм
    * Назад в Иерусалим! (китайско-христианское движение)
    * Несторианство
    * Общность жён
    * Пантеизм
    * Пелагий
    * Псевдохристианские религиозные организации
    * Савеллианство
    * Севериане
    * Скопцы
    * Стригольники
    * Схария
    * Толстовство
    * Трёхъязычная ересь
    * Участник:Tempus/Черновик
    * Хлысты
    * Эбиониты
    * Янсенизм
    * Василисты
    * Духовное христианство
    * Катакомбная церковь
    * Молокане
    * Пензенские затворники
    * Рябиновщина
    * Фёдоровцы
    * Амвросий (Сиверс)
    * Пензенские затворники
    * Русская катакомбная церковь истинно православных христиан
    .......................... Надеюсь, этого хватит, что бы увидеть картину разброда и шатания в учении Христа ? (если что -я продолжу)
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 08:59

    [quote="Иосиф"]
    Билл пишет:Секты и ложные религии созданы действительно врагом Бога Сатаной. Вопрос теперь найти истинную религию от Бога, а не вешать безосновательно и безапелляционно "собак" на конкретные организации.

    Для начала проведите исследование и выявите признаки истинной религии, тогда вы не будете голословны. И с вами приятно будет беседовать по серьезному.
    Так начинайте перечислять ! Я ж вам предложил - по пунктам, познанное христово молоко - вперёд ! Жду.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 09:09

    Билл, поясните как соотносится ваш список религий к доказательствам искореженности Библии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 09:11

    [quote="Билл"]
    Иосиф пишет:
    Билл пишет:Секты и ложные религии созданы действительно врагом Бога Сатаной. Вопрос теперь найти истинную религию от Бога, а не вешать безосновательно и безапелляционно "собак" на конкретные организации.

    Для начала проведите исследование и выявите признаки истинной религии, тогда вы не будете голословны. И с вами приятно будет беседовать по серьезному.
    Так начинайте перечислять ! Я ж вам предложил - по пунктам, познанное христово молоко - вперёд ! Жду.
    Вы начали обвинять конкретные религии, а не я. Поэтому хотелось бы вначале от вас услышать: по какому критерию вы их определили в сатанинские? Просто на основании списка в Инете? Но тогда причем здесь Библия?
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 09:19

    Иосиф пишет:Билл, поясните как соотносится ваш список религий к доказательствам искореженности Библии?
    Простите, но это уже клиника... Список (неполный далеко) свидетельствует о том, что у каждой из этих сект СВОЯ ИСТИНА. Ну, напрягитесь немного, подумайте - если книга боговдохновенна и всё чётко в ней сказано... Может ли быть столько сект, конфессий и ещё чего-то там ? А ? Иосиф ? Включите логику.
    Это же истина данная самим Богом. Это ж не из псих.больницы книжка. Или вы считаете, что Бог не в состоянии был дать простейшие указания для своего стада, чтобы любая овца могла понять ?
    А если овцы не понимают, если городит каждая своё... то что...? Иосиф...?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-30, 09:27

    Скажите, а наличие множества фальшивых денег разве отменяет единые критерии для НАСТОЯЩИХ денег?
    О чем тогда говорит распространение разных фальшивок? Разве о том, что не должно быть истинных? И разве из-за наличия подделок вы перестали пользоваться деньгами?
    Почему же тогда мы должны из-за ложных религий не использовать ИСТИННУЮ? Просто все дело в критериях. Какие они?
    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 11:03

    С деньгами всё просто - легко проверяется(к примеру - на свет посмотреть, дабы увидеть водяные знаки). А вы уже когда начнёте доказывать истинность своих взглядов ? Я в который раз прошу? Так нет, вы всё переводите на меня.
    Вот я посмотрел "на свет" ваши истины и вижу, что они фальшивки. Чем докажете, что это не так ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иона 2010-07-30, 14:27

    Аттика 23 2 раза давала признаки истинной религии, наверное вы их пропустили.
    Поэтому специально для вас, кратко, признаки истинной религии.

    1. Учения служителей Бога основаны на Библии.

    В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).

    2. Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.

    Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10)


    3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.

    Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).


    4. Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа.

    В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).

    5. Служители истинного Бога отделены от мира.

    Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Иеговы не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям»


    6. Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.

    Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).

    Билл. Поразмышляйте, пожалуйста, над этими признаками для истинной религии, а также над приведёнными местами Писания и скажите: Учения какой религии соответствует всем выше изложенным 6 признакам?







    avatar
    ?????
    Гость


    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор ????? 2010-07-30, 17:24

    Иона пишет:
    1. Учения служителей Бога основаны на Библии.

    В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
    Я уже сто раз повторил -не нужно цитат. Мне глубоко безразлично, что сказано в Слове. Вы мне на практике покажите. Преданиям книги тысячелетия. С тех пор по вашему, ни одна живая душа не удосужилась общения с богом. С чего я должен этому верить, если я не могу этого проверить ?

    Иона пишет:2. Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.

    Иисус сказал: «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10)
    Чем докажете ? Поклоняйся Вишну - богу твоему, сказано в Ведах. Не предай Аллаха, сказано в Коране. Доказательства в студию. Мне пустые слова ни к чему. Как это можно проверить на практике ?
    Кстати:"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " Про Иегову ни слова.


    Иона пишет:3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.

    Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
    Это вы-то бескорыстную любовь проявляете ? Лицемерство.

    Иона пишет:4. Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа.

    В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
    Где доказательства ? Вы же мне тут день вдалбливали, что после создания Библии всё - ложь и никакого исцеления, а следовательно спасения, быть не может.
    И, кстати, от чего спасетесь ?


    Иона пишет:5. Служители истинного Бога отделены от мира.

    Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. Тем не менее служители Иеговы не препятствуют другим вступать в политические партии, выдвигать свою кандидатуру для голосования или участвовать в выборах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям»
    Ну, вы-то не отделены. И никогда не отделитесь. Иначе бы вы сидели где-нибудь в скиту. тихо, мирно. без всяких удобств и молились денно и нощьно Иегове. Пока что я этого не наблюдаю.

    Иона пишет:6. Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.

    Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
    Большого ума не надо. Главное. что бы наглядно и досконально показать, откуда и куда растут ноги.
    Вы мне этого не по одному пункту не показали. Не зачёт.


    Иона пишет:Учения какой религии соответствует всем выше изложенным 6 признакам?
    Соответствует абсолютно всем религиям.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Attika23 2010-07-30, 20:04

    Билл пишет:Слове. Вы мне на практике покажите. Преданиям книги тысячелетия. С тех пор по вашему, ни одна живая душа не удосужилась общения с богом. С чего я должен этому верить, если я не могу этого проверить ?[/color]
    Проверить можно и на практике. Но вот засада (!) НЛО и религия - Страница 9 242773 для этого нужно года два (плюс -минус) изучать Библию и следовать всем ее заповедям и принципам, горячо молиться, и когда Бог начнет отвечать на ваши молитвы сомнений у вас не останется. В вашей жизни начнут происходить удивительные случаи. События и люди вокруг вас перетасуются словно карты в колоде и именно так, как нужно вам для того, чтобы приблизиться к Богу. Другого пути нет. Поэтому вы этого не сможете проверить, увы.
    сказано в Коране. Доказательства в студию. Мне пустые слова ни к чему. Как это можно проверить на практике ?
    Изучать библию. и внимательно наблюдать за происходящими событиями. НЛО и религия - Страница 9 41454
    Это вы-то бескорыстную любовь проявляете ? Лицемерство.
    Разве вы были хоть раз в нашем собрании? Как вы можете судить о нашей любви к друг другу?????

    Где доказательства ? Вы же мне тут день вдалбливали, что после создания Библии всё - ложь и никакого исцеления, а следовательно спасения, быть не может.
    И, кстати, от чего спасетесь ?
    При чем здесь исцеления? спасаемся от плена греха и смерти
    Ну, вы-то не отделены. И никогда не отделитесь. Иначе бы вы сидели где-нибудь в скиту. тихо, мирно. без всяких удобств и молились денно и нощьно Иегове. Пока что я этого не наблюдаю.
    Вы библию читали хоть раз? Иисус не сидел "где-нибудь в скиту", заметили? Он шел к народк и проповедовал. И был отделен от мира. Иона достаточно внятно описал в чем это выражается. так что ваше "вы -то не отделены" не имеет под собой никакой почвы. НЛО и религия - Страница 9 342890

    [quote="Иона"]6. Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.

    Большого ума не надо. Главное. что бы наглядно и досконально показать, откуда и куда растут ноги.
    Вы мне этого не по одному пункту не показали. Не зачёт.
    Самое интересное, что и не обязаны. есть такое хорошее слово: самообслуживание. Изучайте библию сами, никто за вас жевать не будет. "Зачет" поставит Бог. вам в том числе. НЛО и религия - Страница 9 880619

    Соответствует абсолютно всем религиям.
    Долго думали? НЛО и религия - Страница 9 818140 Спасибо, что не написали,что и не религиям -тоже. НЛО и религия - Страница 9 958566
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 02:37

    Билл
    Соответствует абсолютно всем религиям.

    Какая религия чтит имя Бога Иеговы?

    Какая религия проявляет бескорыстную любовь к людям?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-07-31, 08:17

    георг пишет:
    Только земля идеально подходит для жизни людей.
    18 прочие жители вселенной не пали.
    (Ис.26:18)
    Весь стих полностью.

    "18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали".

    Видно, что не убери вы, хотя бы, союз "и", смысл стиха сохранился бы.

    Этот стих никак не говорит в пользу заселения космической Вселенной такими же созданиями, как жители Земли. Во времена написания книг Библии под "вселенной" понималась известная народу Бога населенная часть Земли.

    Сравните Деяния 19:27, 24:5; Римлянам 10:18.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-07-31, 08:25

    Шурман пишет:Думаю что всё намного проще.Есть какие то атмосферные явления,обманы зрения ,галлюцинации,отсюда и миф о "летающих тарелках".
    По этому поводу вспоминается анекдот.

    Звонит в скорую мужик: - "Скорее приезжайте!"
    - "Что случилось?"
    - "У жены со зрением плохо. Весь дом наполнен зелеными чертиками, а она их не видит!"
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-07-31, 09:24

    Шурман пишет:Всё это лишь ваши личные догадки,которым нет подтверждения в Библии.А не учил ли сам Бог о том что нужно благословлять проклинающих вас и молится за обижающих вас?Я работаю в школе больше 30-ти лет и повидал разных детей ,некоторые воровали ,били других,оскорбляли учителей,но ни один из них не заслуживает смерти,ведь они ДЕТИ и на нас ,взрослых,лежит ответственность за их воспитание и поступки.Поэтому я считаю данный поступок Елисея преступлением которому не может быть оправдания.
    Шурман, если б вы внимательно читали то место Писания, то поняли бы, что Елисей не убивал детей. Он предоставил суд Богу, который и принял Свое решение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Иона 2010-07-31, 09:25

    Звонит в скорую мужик: - "Скорее приезжайте!"
    - "Что случилось?"
    - "У жены со зрением плохо. Весь дом наполнен зелеными чертиками, а она их не видит!"

    НЛО и религия - Страница 9 3825
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-07-31, 09:41

    Шурман пишет:Я как отец ,дед и педагог ,не могу принять ваши объяснения,это жестокость и все рассуждения про фрукты -полный бред.
    Педагог не делает столько ошибок в пунктуации..
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-07-31, 09:48

    Шурман пишет:Мы с вами говорим на разных языках,и не по теме.Поражает больше всего что вы стараетесь оправдать массовое убийство и при этом спрашиваете у меня,"а вы что сочувствуете грешникам?".
    Известно ли вам, что все человечество, "благодаря" греху Адама, осуждено на смерть? (Римлянам 5:12).
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-07-31, 10:16

    Люция. пишет: Вы говорите несерьёзно. Вы просто упорно толдычите (прошу прощения), без фактов... без совершенно ничего. Ну давайте уже серьёзно дискутировать.
    Давайте серьезно дискутировать.
    Почему вы решили, что описанное в шумерских мифах - факт, а в Библии - не факт?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    НЛО и религия - Страница 9 Empty Re: НЛО и религия

    Сообщение автор Savl 2010-07-31, 10:42

    Билл пишет: Слышал, священники способны Нло-навтов, крестом и молитвой отгонять... Я смеялся. А потом моя сотрудница (контактёр, а именно Люция, вам тут известная), нарисовала нибируанца. Так, как она их видела. Хорош. Но священники точно за диавола примут. Отгонять крестом будут, это точно. НЛО и религия - Страница 9 41454
    Билл, а ты действительно православный?

      Текущее время 2024-05-19, 11:03