Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+19
элен
Люция
sivilla
Павел
Славян
Антонина (УДАЛЕНА)
Шурман
Savl
БАRБИ
blueberry
tropa57
Геракл
Dey
Alex
Мастер
Тайви Тум
Иосиф
георг
Иона
Участников: 23

    Погибнет ли земля?

    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-15, 06:47

    Окончание.

    Обобщая всё выше сказанное, прошу вас ответить на следующие вопросы. Просьба отвечать кратко: Да или Нет.
    1. Являетесь вы дитём, сыном Бога?
    2. Водимы вы Духом Святым?
    3. Являетесь вы сонаследником Христу?
    4. Будете царствовать с Христом на небе?
    5. Крещены вы духом святым?
    6. Любите вы Христа, служите Ему, соблюдаете Его заповеди?
    7. Любите вы Иегову?
    8. Считаете вы себя мёртвым для греха?
    9. Вы по плоти живёте или по духу?
    10. Заключали вы завет с Христом?

    Евангельские христиане без колебаний отвечают на эти вопросы положительно.

    Положительный ваш ответ будет свидетельствовать, что вы христианин. Но при этом ваш положительный ответ разрушает все догмы ОСБ, включая и учение о вечности земли.
    Отрицательный ваш ответ на эти вопросы будет свидетельствовать о том, что вы к христианству ни какого отношения не имеете.


    Последний раз редактировалось: leading (2010-03-15, 07:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-15, 07:27

    Вы занимаетесь офтопом в теме про землю! Погибнет ли земля? - Страница 6 288883
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-15, 07:37

    Иосиф пишет:Вы занимаетесь офтопом в теме про землю! Погибнет ли земля? - Страница 6 288883
    Хорошо, переношу свои посты в соответствующую тему.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-15, 08:01

    А я ждал ваши обоснованные ответы про горение небес Погибнет ли земля? - Страница 6 93359 и вашу жизнь на сгоревшем небе... Погибнет ли земля? - Страница 6 663458
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-15, 12:45

    Иосиф пишет:А я ждал ваши обоснованные ответы про горение небес Погибнет ли земля? - Страница 6 93359 и вашу жизнь на сгоревшем небе... Погибнет ли земля? - Страница 6 663458
    Библия говорит нам, что существует три неба. Первое небо - это которое над землёй. Оно включает в себя: звёзды, солнце, луну, землю, которые по учению Библии погибнут. О втором небе в Библии ничего не сказано. Третье небо, это где находится рай и жилище Бога.

    Все верующие странники и пришельцы на этой земле мы только временно живём на ней. об этом свидетельствуют следующие места Писания:

    Услышь, Господи, молитву мою и внемли воплю моему; не будь безмолвен к слезам моим, ибо странник я у Тебя [и] пришлец, как и все отцы мои. (Пс.38:13)

    Странник я на земле; не скрывай от меня заповедей Твоих. (Пс.118:19)


    потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного. (1Пар.29:15)

    Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, (1Пет.2:11)

    Все сии (ветхозаветные верующие) умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
    ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
    И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
    но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    (Евр.11:13-16)

    ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. (Евр.13:14)(ср.с Евр.12:22-23;)

    У христиан есть надежда на новое вечное местожительство на небе:

    2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    Фил.3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

    Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
    к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
    силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

    (1Пет.1:3-5)

    Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    Итак утешайте друг друга сими словами.

    (1Фесс.4:13-18)
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-15, 15:26

    А то мы этого не знаем. Причаститься бы Вам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-15, 17:30

    leading Заметьте, что Библия делит людей: на великое множество и малое стадо, почему?
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-15, 19:49

    Иона пишет:leading Заметьте, что Библия делит людей: на великое множество и малое стадо, почему?
    Библия говорит, Что будет одно стадо и Один Пастырь.
    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-15, 20:24

    leading пишет:
    Иосиф пишет:А я ждал ваши обоснованные ответы про горение небес Погибнет ли земля? - Страница 6 93359 и вашу жизнь на сгоревшем небе... Погибнет ли земля? - Страница 6 663458
    Библия говорит нам, что существует три неба. Первое небо - это которое над землёй. Оно включает в себя: звёзды, солнце, луну, землю, которые по учению Библии погибнут. О втором небе в Библии ничего не сказано. Третье небо, это где находится рай и жилище Бога.
    А ссылочку можно попросить?
    Кстати, а КАК будет гореть солнце???? Интереснейшее, полагаю, будет зрелище! Погибнет ли земля? - Страница 6 41454
    Это что-то из тавтологии: "огонь сгорит в огне"!

    Так а вы на какое небо собираетесь? На то, про которое Библия не пишет? А оно все-таки есть? Извините, а откуда вы про него тогда знаете?

    Если вы не знаете что такое рай, то как вы можете утверждать, что он на небе? Где в Библии говорится о рае на небе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-16, 04:06

    будет одно стадо и один Пастырь.


    Приведу пример: двое мальчиков родились в одной семье, они называются братьями и хотя они одна семья, но они разные личности. Также и здесь великое множество, и малое стадо служат одному Богу и у них один пастырь, поэтому они одно стадо, но у них разные надежды. Хотя они одно стадо, потому что они служат одному Богу, Библия делит людей на малое стадо и великое множество людей.

    «Не бойся, малое стадо! ибо Отец наш благоволил дать вам Царство» (Луки 12:32).

    "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви" (Откровение 7:9 )
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-16, 09:32

    Иона

    Приведу пример: двое мальчиков родились в одной семье, они называются братьями и хотя они одна семья, но они разные личности. Также и здесь великое множество, и малое стадо служат одному Богу и у них один пастырь, поэтому они одно стадо, но у них разные надежды.
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    (Еф.4:4)
    Покажите в Библии фразу: "призваны к двум надеждам"
    Хотя они одно стадо, потому что они служат одному Богу, Библия делит людей на малое стадо и великое множество людей.
    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

    Пастырь всегда находится возле своих овец. А если овцы будут в разных местах, а не в одном стаде, они погибнут или разбегутся. Вот поэтому Иисус и сказал, что будет одно стадо.
    И как понимать вашу цитату: Библия делит людей на малое стадо и великое множество людейГде в Библии есть такая фраза?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-16, 10:39

    Библия делит людей на малое стадо и великое множество людейГде в Библии есть такая фраза?

    Извините, но я советую купить у Иисуса Христа вам глазную мазь, чтобы вам видеть, что пишут форумчане на форуме.

    Я сегодня в 7:06 написал пост, где привёл два Библейских Текста, в одном говорится о великом множестве, а в другом о малом стаде.

    Ещё раз ознакомьтесь с этим постом и приведенными в них Текстами Писания.

    С ув. Иона.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Alex 2010-03-16, 10:43

    "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви" (Откровение 7:9 )

    так это и есть то малое стадо спасаемых из Лк.12:32, по сравнению с погибающими
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-16, 10:53

    Почему вы решили, что в Откровение 7:9 говорится о погибающих людях? Ясно же сказанно, в 14 тексте, что они выходят из векликого бетствия, т.е. Бог их спасает.
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-16, 11:00

    Иосиф
    Кстати, а КАК будет гореть солнце???? Интереснейшее, полагаю, будет зрелище! Погибнет ли земля? - Страница 6 41454
    Это что-то из тавтологии: "огонь сгорит в огне"!
    и будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов. (Пс.71:5)

    будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его; и благословятся в нем племена, все народы ублажат его. (Пс.71:17)

    ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

    И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    Библия не говорит как будет гореть солнце, у меня есть ИМХО, но не хочу писать, так как оно не библейское. Но если вас сильно интересует этот вопрос, спросите об этом у ВиБРа, он ведь непосредственно общается с Богом, пусть во время следующего сеанса спросит об этом у Бога и напишет об этом в башне. А там глядишь, может быть и новый свет мигнёт и ВиБР будет вас уже учить, что земля всё же погибнет.
    А вот интересно всё же, примите вы новое учение ВиБРа о земле? Будете верить всему, что он вам скажет? Ответьте!
    Так же не забудьте попросить, что бы ВиБР спросил у Бога о всех подробностях сотворения Богом вселенной. Теория Энштейна не проходит, потому, что это всего лишь теория.
    Так а вы на какое небо собираетесь? На то, про которое Библия не пишет? А оно все-таки есть? Извините, а откуда вы про него тогда знаете?
    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает восхищен был до третьего неба.
    (2Кор.12:2)
    Здесь Павел говорит, что он был взят на третье небо. О первом и втором небе здесь не говорится. Но если отрицать, что второго неба нет, так как о нём в этом тексте не сказано, значит нужно игнорировать и первое небо, которое над нами. Но мы ведь видим его, что оно есть.
    Все рождённые свыше, т. е. крещённые Духом Святым христиане будут жить на третьем небе в раю.
    Если вы не знаете что такое рай, то как вы можете утверждать, что он на небе? Где в Библии говорится о рае на небе?
    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    И знаю о таком человеке только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает,
    что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

    (2Кор.12:2-4)
    Рай - это место блаженства спасённых людей, которые удостоились этой награды.
    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
    5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

    (Откр.22:1-5)

    Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
    (Откр.2:7)

    И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

    (Лук.23:42,43)
    Покаявшийся разбойник сейчас находится с Христом в раю.

    Теперь вы мне покажите в Библии фразу "рай на земле".
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-16, 11:11

    Иона пишет:
    Библия делит людей на малое стадо и великое множество людейГде в Библии есть такая фраза?

    Извините, но я советую купить у Иисуса Христа вам глазную мазь, чтобы вам видеть, что пишут форумчане на форуме.

    Я сегодня в 7:06 написал пост, где привёл два Библейских Текста, в одном говорится о великом множестве, а в другом о малом стаде.
    С ув. Иона.
    Ну и что с этого, что вы написали? О чём говорят эти ваши тексты?
    Вам действительно надо помазать глаза, я вам уже крупным шрифтом написал, что будет одно стадо
    Где в Библии говорится, что будет два стада? Покажите такую фразу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-16, 11:32

    Ещё раз читайте мой пост, который я написал в 7:06, там я привёл пример с сыновьями.
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-16, 12:37

    Иона пишет:Ещё раз читайте мой пост, который я написал в 7:06, там я привёл пример с сыновьями.
    Иона, вы больше мне не пишите, я с вами прекращаю всякое общение, потому, что вы полностью игнорируете Библию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-16, 14:15

    leading пишет:Иосиф
    Кстати, а КАК будет гореть солнце???? Интереснейшее, полагаю, будет зрелище! Погибнет ли земля? - Страница 6 41454
    Это что-то из тавтологии: "огонь сгорит в огне"!
    Библия не говорит как будет гореть солнце
    На нет и суда нет... Значит ваша гипотеза так и осталась всего лишь гипотезой, т.е. недоказанной точкой зрения.

    Но если вас сильно интересует этот вопрос, спросите об этом у ВиБРа
    Я вам давно написал точку зрения верного раба, основаннуе на Библии: уничтожены будут не буквальные небеса, а старая форма правления. Видите как просто и легко объяснить, поскольку - это библейская правда!

    Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает восхищен был до третьего неба.
    (2Кор.12:2)
    Здесь Павел говорит, что он был взят на третье небо. О первом и втором небе здесь не говорится. Но если отрицать, что второго неба нет, так как о нём в этом тексте не сказано, значит нужно игнорировать и первое небо, которое над нами. Но мы ведь видим его, что оно есть.
    Все рождённые свыше, т. е. крещённые Духом Святым христиане будут жить на третьем небе в раю.
    Где библия пишет, что 1-е небо - над нами? Если бы это были буквальные небеса, то зачем скрывать инфу про 2-е небо? Почему Павел ничего не пишет ни о 1-м, ни о 2-м небе?

    Контекст не дает оснований заключать, что выражение «третье небо» относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам, существование которых допускают астрофизики. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли (Екклесиаст 4:12; Исаия 6:3; Матфея 26:34, 75; Откровение 4:8). Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным. Следовательно, видение Павла относилось к будущему духовному раю, в котором и находится нынешнее собрание истинных христиан!

    Рай - это место блаженства спасённых людей, которые удостоились этой награды.
    Нет. Рай переводися как сад или парк.

    Теперь вы мне покажите в Библии фразу "рай на земле".
    С удовольствием "8 Иегова Бог посадил сад (рай, СП) в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада (рая, СП) и дерево познания добра и зла.
    10 Из Эдема выходила река для орошения сада (рая, СП) и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава"
    (Быт. 2).

    Итак, является библейским фактом, что первый рай, в котором жили люди, был буквальным. Адам и Ева жили в красивом парке или саду, что является основным значением еврейского, греческого и персидского слов, переведенных словом «рай».

    Не хотите ли вы вернуться в земной рай, который Бог замыслил изначально для жизни послушных людей?

    В земном раю всем хватит работы по возделыванию земли и заботе о флоре и фауне. А на небе вы даже не знаете, чем заняться. Погибнет ли земля? - Страница 6 974147 Там темно и холодно. Человек не может жить в невесомости и вне магнитного поля. Погибнет ли земля? - Страница 6 278401 Это доказали полеты космонавтов. Погибнет ли земля? - Страница 6 818140 Поэтому они перестали летать так долго.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-16, 17:44

    leading пишет:
    Иона пишет:Ещё раз читайте мой пост, который я написал в 7:06, там я привёл пример с сыновьями.
    Иона, вы больше мне не пишите, я с вами прекращаю всякое общение, потому, что вы полностью игнорируете Библию.

    Сколько я вам привёл Текстов Писания, а вы говорите, что я игнорирую Библию. Куда это годится?
    avatar
    ?????
    Гость


    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор ????? 2010-03-17, 09:24

    Иосиф
    На нет и суда нет... Значит ваша гипотеза так и осталась всего лишь гипотезой, т.е. недоказанной точкой зрения.
    Так как ВиБР не ответил вам на ваш вопрос, постараюсь удовлетворить ваше любопытство.
    Предлагаю вам сделать такой эксперимент. Возьмите металлический прут, нагрейте его автогеном добела, а затем продолжайте греть дальше. Через несколько секунд вы увидите, металл начнёт таять.
    Также будет гореть и солнце. Вы наверное знаете, что температура солнца огромная и если к этой температуре добавить ещё немного тепла, оно начёт таять и разрушаться. Об этом и говорит Библия:
    ... в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают.
    (2Пет.3:12)
    Вы видели как извергаются вулканы, что выходит из кратеров на поверхность? Выходит расплавленная магма, то есть внутри земли сгорают все элементы земной материи. Подобным образом будет гореть и земля:
    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню .... (2Пет.3:7)
    ... и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:10)
    Учёные также поддерживаю эту библейскую истину. Они практически все, за исключением единиц, убеждены, что именно таким образом погибнет наша нынешняя земля.
    Кстати, вы мне так не объяснили подробности, как Бог создавал землю. Заметьте, уже третий или четвёртый раз спрашиваю. Ответьте!!!
    Я вам давно написал точку зрения верного раба, основаннуе на Библии: уничтожены будут не буквальные небеса, а старая форма правления. Видите как просто и легко объяснить, поскольку - это библейская правда!
    Я вам также объяснял как эта ваша "правда" будет абсурдно выглядеть в свете Писания. Если вы забыли, напомню ещё раз:

    5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим правительство и человечество составлены из воды и водою:(параллельное место: В начале сотворил Бог правительство и человечество. (Быт.1:1)
    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние правительство и человечество, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда правительство с шумом прейдёт, стихии же, разгоревшись, разрушатся, человечество и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененное правительство разрушится и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового человечества и нового правительства, на которых обитает правда.

    (2Пет.3:5-13)
    Именно так вы представляете уничтожение старой формы правления? Вы меня конечно извините, но в этом вопросе, вы мне чем-то напоминаете Иону.
    Где библия пишет, что 1-е небо - над нами? Если бы это были буквальные небеса, то зачем скрывать инфу про 2-е небо? Почему Павел ничего не пишет ни о 1-м, ни о 2-м небе?
    Значит первого и второго неба не существует и мы все живём на третьем - в раю!!!
    Следовательно, видение Павла относилось к будущему духовному раю, в котором и находится нынешнее собрание истинных христиан!
    Библия не говорит, что этот рай духовный, но вы согласились, что он есть и находится на небе, что и требовалось доказать. По вашей логике тогда получается уже два рая - один на небе, а другой будет на земле. Не много ли будет?
    Библия говорит, что есть только один рай - на небе, на земле он уже был и больше его здесь не будет. Земля сгорит и все рождённые свыше христиане будут жить в раю на небе:
    Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    (Фил.3:20)
    Я вас просил показать место в Библии, где написано, что рай будет на земле, вы мне показали, что он был на земле.
    Не хотите ли вы вернуться в земной рай, который Бог замыслил изначально для жизни послушных людей?
    Нет, не хочу, так как Бог проклял эту землю, она исчезнет, а рай находится на небе, вы сами это подтвердили.
    В земном раю всем хватит работы по возделыванию земли и заботе о флоре и фауне. А на небе вы даже не знаете, чем заняться.
    Вы знаете, за свои 55 лет я уже так наработался, что мне уже тошнит от этой работы, а вы мне опять предлагаете пахать. Интересно, а как вы будете восстанавливать полностью разрушенную землю. Ведь написано, что все дела человеческие на земле сгорят. Как вы будете восстанавливать заводы, фабрики? Как вы справитесь с уборкой шести миллиардов трупов, ведь вы позадыхаетесь от трупного смрада. На восстановление всей разрухи вам и вечности наверное будет мало.
    Прочитайте небольшой фрагмент о жизни в раю, что там будут делать спасённые христиане:

    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
    И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откр.22:3-5)

    Заметьте, христиане будут царствовать, а не пахать.
    Там темно и холодно. Человек не может жить в невесомости и вне магнитного поля.
    Значит 144000 сидят там в кромешной мгле, и зябнут от холода? Хороший рай! Хуже ада!

    Не кажется ли вам, что и эту тему пора закрывать.
    Вы не доказали мне, что рай будет на земле, а подтвердили, что он на небе. Не доказали так же, что земля будет существовать вечно. Что же ещё остаётся?

    Также тему "Надежда для христиан" на 100% можно закрывать, вы не ответили ни на один из моих вопросов. Я вам их напомню, может быть всё же ответите на них и мы продолжим диалог:
    1. Являетесь вы дитём, сыном Бога?
    2. Водимы вы Духом Святым?
    3. Являетесь вы сонаследником Христу?
    4. Будете царствовать с Христом на небе?
    5. Крещены вы духом святым?
    6. Любите вы Христа, служите Ему, соблюдаете Его заповеди?
    7. Любите вы Иегову?
    8. Считаете вы себя мёртвым для греха?
    9. Вы по плоти живёте или по духу?
    10. Заключали вы завет с Христом?

    Также о кресте. Вы не смогли доказать, что Иисус умер на столбе.
    Если хотите продолжить диалог на эту тему, тогда:
    Приведите библейские доказательства.
    Доказательства христиан 1 и 2 веков, что Иисус был казнён на столбе.
    Археологические доказательства.
    Покажите переводы Библий, кроме вашего, где слово "ставрос", переводится как "столб"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-17, 12:28

    Извините, но вы не желаете познавать истину, а желаете просто "умничать". Вы не смогли разумно ответить ни на один мой вопрос.

    Я вам доказал, что Иаков боролся с ангелом, а не Богом (и вы не смогли этого опровергнуть). Я вам доказал, что израильтяне вернулись не на новую планету под новыми небесами. Я вам доказал, что Солнце, не может гореть. Я вам доказал, что у Бога было намерение, чтобы потомки Адама жили на земле, но не было намерения уничтожать землю. Я вам доказал, что первого и второго неба нет, значит теряет смысл разговор про третье. Я вам доказал, что вам на небе делать нечего.

    Если вам просто хочется тренироваться в споре, то поищите себе другого напарника... Погибнет ли земля? - Страница 6 473133
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-17, 16:04

    Речь там о духовной борьбе. Как можно бороться с Ангелом если он Дух.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 17:41

    Будете царствовать с Христом на небе?

    Лично я нет. А вы, наверное, собираетесь на небо?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-17, 17:52

    Не на небо, а на небеса.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 18:36

    Так вы идёте?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-17, 20:00

    Он летит.
    Когда спит. Погибнет ли земля? - Страница 6 905891
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 03:09

    Так? Погибнет ли земля? - Страница 6 615501
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Мастер 2010-03-18, 04:37

    Во время сна иногда человек может полетать. Это говорит о том, что душа может летать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Погибнет ли земля? - Страница 6 Empty Re: Погибнет ли земля?

    Сообщение автор Иона 2010-03-18, 04:39

    Это всего лишь сон, не более. Но человек как спал в своёй кровати, так и спит.

      Текущее время 2024-05-20, 03:34